Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех, кто хочет свалить из Азербайджана


Recommended Posts

10 минут назад, Voiceless сказал:

Девушки страшненькие? Вы где их видели, в гостинице, где остановились? Тут девушки со всего мира, но на шею Мамеду, которого легко вычислить, конечно, только простушки в барах бросятся. Сказать, что Вы сказали про девушек Торонто, то же самое, что про весь мир, ибо все тут представлены. 

Вы в НЙ были? Видели сколько разных людей там? То же самое тут, со всего мира. Тут же найдете кухню любой страны мира, любой! Сходите в Итальский ресторан - Итальянская, Френч - Френч, и т.д. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, electrizz said:

я всегда говорил что Америка, Канада это страны не для туристов а для жизни. Как туристу там делать нечего, в сравнении с европой. В европе всё близко, за неделю весь запад объехал. В северной америке за неделю только манхеттен посмотреть можно, и все блага не там. Всю прелесть чувствует тот кто живет в нейборхуде, пользуется парками, трейлами, местными кафешками. Вот там настоящая жизнь. 

Многие в Северной Америке не успевают везьде побывать даже за всю свою жизнь. Но что касается природы, тут есть все, аж до полярного сияния )

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voiceless said:

Многие в Северной Америке не успевают везьде побывать даже за всю свою жизнь. Но что касается природы, тут есть все, аж до полярного сияния )

 

согласен, я был 2 года почти на западе штатов, и как понимаю даже 5ти процентов не увидел, хотя каждые выходные куда то выезжали. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мил Человек said:

 

 

 

Тут несколько лет назад, один молодой армянин, из-за обиды на деушек, что они ему не дают, на минивене проехался по тротуару и скосил пешеходов. В соцсетях девушки не поняли его действий, если все так просто, иди к простушке за деньги говорили )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gek сказал:

Зачем переезжать из Азербайджана, если есть деньги? 
 

 

Потому что те, кому хорошо в Баку, хотят жить такой же хорошей жизнью, но заграницей.

Опять же как я и писал в самом начале есть и те, кто бегут от быдла, местного беспредела и хаоса, стремясь к спокойной жизни в цивилизованном обществе.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мил Человек said:

Потому что те, кому хорошо в Баку, хотят жить такой же хорошей жизнью, но заграницей.

Опять же как я и писал в самом начале есть и те, кто бегут от быдла, местного беспредела и хаоса, стремясь к спокойной жизни в цивилизованном обществе.

как написали выше, это пирамида Маслоу. 

Когда человек обеспечивает свои потребности низшего уровня (еда и жилье) он начинает хотеть следующего уровня, и на каком то уровне ему нужны уже свободы и социальная защищенность. И если он не находит этого то ищет другие пути. 

А находит ли в итоге? это уже другой вопрос))))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Voiceless сказал:

Можно спросить, сколько раз Вы участвовали или помогали другим участвовать в той балловой системе, и сколько набрали без английского? Требуется английский 8777 по IELTS ,что приравнивается к 9999 по CLB, а это достаточно высокий уровень для свободного бла-бла-бла и сочинений. Без этого, холостому гагашу из Баку в 20-29 лет, с магистром и 3 года опыта по специалности не пройти, а семейному нужно чтобы еще у женки был диплом, язык, и т.д. . Есть конечно выриант с плохим английским, но это если в няни или кеягиве, или по провинциальным с суровыми условиями. 

Я не участвовал. Но был свидетелем того, как люди с базовым знанием английского мигрировали в Канаду.

Программ много самых разнообразных. Есть провинции, где балы низкие.

Наличие денег лишь возмещает отсутствие знания языка.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мил Человек said:

Потому что те, кому хорошо в Баку, хотят жить такой же хорошей жизнью, но заграницей.

Опять же как я и писал в самом начале есть и те, кто бегут от быдла, местного беспредела и хаоса, стремясь к спокойной жизни в цивилизованном обществе.

Кому хорошо в Баку, т.е. свой в Баку, тому плохо в Канаде, т.е. чужой в Канаде, и наоборот )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мил Человек said:

Я не участвовал. Но был свидетелем того, как люди с базовым знанием английского мигрировали в Канаду.

Программ много самых разнообразных. Есть провинции, где балы низкие.

Наличие денег лишь возмещает отсутствие знания языка.

Если есть 300-400к, купите бизнес на востоке страны и через два года, получив ПР, продайте соседу в Баку )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portadown сказал:

Был в гостях почти полгода в США и две недели в Канаде ( было две тур визы). 

 

Канада - много развлечений для туристов, дорого. Девушки очень вые...стые, страшненькие, на иностранцев особенно не смотрят. Много шушеры типа Бангладеш, Индия, армяне, всякое рос быдло, китайцы, негры. Может, в морозилках Канады этого нет. Торонто - три дня. Блевотина, а не город, много бетона пластика жрачки, толпы толпы всякого сброда.  

 

 

У меня примерно такая картина возникла перед глазами

can.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Voiceless сказал:

Девушки страшненькие? Вы где их видели, в гостинице, где остановились? Тут девушки со всего мира, но на шею Мамеду, которого легко вычислить, конечно, только простушки в барах бросятся. Сказать, что Вы сказали про девушек Торонто, то же самое, что про весь мир, ибо все тут представлены. 

Вы в НЙ были? Видели сколько разных людей там? То же самое тут, со всего мира. Тут же найдете кухню любой страны мира, любой! Сходите в Итальский ресторан - Итальянская, Френч - Френч, и т.д. 

 

Вы про много бетона в шутку сказали? Откройте гугл карту и посмотрите там, везьде парки и леса, кроме финансового района, конечно же. Тут точно не меньше лесов, чем в каком либо Американском городе )

 

Как турист Вы поймите одно, что менталитет туриста из совка и менталитет Сев. Америки абсолютно разные, Вы не поймете что, как и зачем они делают, точно также как они не поймут вас, т.е. если вам уютно в Баку, вам будет скучно в Торонто..

 

 

 

Да мне по фиг менталитет Канады. Я человек простой.  И жить там не хотелось бы. Мне не интересны завороты мозгов канадских девах , но то что они есть , - это факт.  Тем более что они в целом некрасивы. Да, они могут ляпнуть " мое тело мое дело"-  ради бога.  Почему в гостинице ? В четырёх стенах могу и в Баку жить)

 

Да я видел, что полного разного сброда с Азии и СНГ и Африки - и среди них ходят задрав нос толстые Канадки)). 

Скажу так - в Канаде самооценка мужчины может упасть, ее уронят искусственно.

 

В США - совсем наоборот. США девочки в массе не  шовинисты , ну разве что индусов не любят все. Я о нормальных девочках, не наркошах супремасистках. Такие тоже есть, разрисованные долбонушки с тремя классами образования 

Канадкам не нужен симпатичный Мамед с хорошим английским ? Да ради бога. Тот же Мамед прекрасно себя в США чувствует, а Канадки пусть д,рочат в одиночку, ибо канадский Джон так задолбался от местных фемен, что бросается на любых иностранок- азиаток или СНГ, они дадут по фигуре и внешности фору канадкам. 

 

Уверен, Нью Йорк такое же дерьмо как Торонто.  Я туда спецом не поехал. Самый дорогой, отвратный, грязный город США.  Его сами американцы не любит. Только если подработать или в поисках " амер мечты").

 

Опять же имхо. Я немного не понял вашей обиды , вы в смысле англосакс ?) Или франк?))

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Мил Человек said:

Я не участвовал. Но был свидетелем того, как люди с базовым знанием английского мигрировали в Канаду.

когда я летел в штаты, еще в самолете попросили заполнить какуюто декларацию. И девушка с соседнего ряда попросила помочь, ну я думаю наверное не знает что декларировать или нет. Ох как я был не прав. Она не то что не понимала ни одного слова в декларации так она не могла ничего написать. Держатель грин карты как выяснилось.

 

Кстати, показалось странным что туда самолет летел полным, обратно мягко говоря полупустым, то есть заполнен менее чем на четверть. По логике в среднем должно быть примерно одинаковое колличество? Или реально столько людей там остается?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Voiceless сказал:

Знаю одно, что поток беженцев из Америки через границу не прекращается даже в -30, многие Азербайджанцы попали в Канаду именно этим путем, и очень многие из них были депортированы. Плохо тут, не приезжайте ))) 

Если бы беженский вариант был возможен в США, в Канаду никто бы не ехал. 

До сих пор едут?:blink: и это со всеми органичениями?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Voiceless сказал:

Если есть 300-400к, купите бизнес на востоке страны и через два года, получив ПР, продайте соседу в Баку )

Помница был когда-то в Баку Caspian Travel, который принадлежал одной даме, отец которой некогда был министром. Так вот она все тут продала и уехала жить в Испанию.

Насколько я знаю, есть такой вариант - покупаешь недвижимость в Испании на сумму 500.000 евро и получаешь пмж. Думаю, тот, у кого есть такие бабки скорее выбрал бы теплые края, чем северо-американскую холодрыгу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, electrizz сказал:

когда я летел в штаты, еще в самолете попросили заполнить какуюто декларацию. И девушка с соседнего ряда попросила помочь, ну я думаю наверное не знает что декларировать или нет. Ох как я был не прав. Она не то что не понимала ни одного слова в декларации так она не могла ничего написать. Держатель грин карты как выяснилось.

 

Кстати, показалось странным что туда самолет летел полным, обратно мягко говоря полупустым, то есть заполнен менее чем на четверть. По логике в среднем должно быть примерно одинаковое колличество? Или реально столько людей там остается?

 

В Америке за незнание языка не убьют ). Приедет, обратиться в агентство, найдет физ работу на конвейере , через год подучиться,  будет получать больше и предкам отправлять денежку. И всё это без секса с боссом за 500 манат в солнечном Баку)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portadown сказал:

Если бы беженский вариант был возможен в США, в Канаду никто бы не ехал. 

До сих пор едут?:blink: и это со всеми органичениями?

Так многие и в США смотались через беженский вариант :)

После прихода Трампа многое ужесточили и стало намного сложнее

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мил Человек сказал:

Помница был когда-то в Баку Caspian Travel, который принадлежал одной даме, отец которой некогда был министром. Так вот она все тут продала и уехала жить в Испанию.

Насколько я знаю, есть такой вариант - покупаешь недвижимость в Испании на сумму 500.000 евро и получаешь пмж. Думаю, тот, у кого есть такие бабки скорее выбрал бы теплые края, чем северо-американскую холодрыгу.

Совершенно верно. Ехать за такие деньги в морозилку - тупость. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

7 hours ago, Бакунин said:

Я арендовала в Испании яхту на 10 дней, ходили на ней даже на Кипр.

 

 

Сударь, я уверен, что Вы этого никогда не делали. 

 

Но если и делали, то только после того, как я арендовал у NASA корабль "Endeavour" для полета к Бетельгейзе - у меня там живет подружка, у которой во рту аж 3 языка, мммм... :rolleyes:

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Мил Человек said:

Думаю, тот, у кого есть такие бабки скорее выбрал бы теплые края, чем северо-американскую холодрыгу.

 

 

Как насчет Флориды и Калифорнии? Вечный май!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Portadown сказал:

Был один юзер, он жил в Канаде, ник забыл. Интересно его послушать было бы. Жаль ник не помню

Konan.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Мне тоже это непонятно. Но... Статистика показывает, что именно из Азербайджана переезжают в другие страны, те у кого было здесь все. Т.е. образованные, талантливые и имеющие хорошие материальную основу, все возможности. Всегда думала, что переезжать должны только те, кто с голоду умирает, те, у кого нет никаких талантов, денег и т.д. Но у нас все наоборот. Один дальний родственник долгое время жил и нелегально работал в Стамбуле. Торговал у одного обувщика в магазине. Каждый месяц должен был пересекать границу и возвращаться обратно. Жена его работала няней и помощницей по дому у одних состоятельных людей. Жила в семье, там же ела, не платила за жильё. Они вынуждены были пойти на это, тогда были очень трудные времена. За годы пахоты в Стамбуле они скопили приличные деньги, на эти деньги можно квартиру купить. Приехали в Баку когда их старшей дочери исполнилось 7 лет и она пошла в школу. Все эти годы их детей воспитывала бабушка. Сейчас у них есть дом на земле, о котором они мечтали. Машина, достаточно денег на черный день, дети рядом. Родительский дом они сдают. Если бы в свое время мой родственник не уехал в Стамбул у него ничего бы не было. 


В моем окружении нет таких, кто бросил все и переехал бы.

Есть те, кто уехал и не может вернуться по тем или иным причинам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мил Человек сказал:

Потому что те, кому хорошо в Баку, хотят жить такой же хорошей жизнью, но заграницей.

Опять же как я и писал в самом начале есть и те, кто бегут от быдла, местного беспредела и хаоса, стремясь к спокойной жизни в цивилизованном обществе.


Смотря что подразумевается под цивилизованным обществом. Если вы думаете что быдла нет в Лондоне, США или в той же цивильной Германии, то это глубокое заблуждение. 

Edited by Gek
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Voiceless сказал:

Можно спросить, сколько раз Вы участвовали или помогали другим участвовать в той балловой системе, и сколько набрали без английского? Требуется английский 8777 по IELTS ,что приравнивается к 9999 по CLB, а это достаточно высокий уровень для свободного бла-бла-бла и сочинений. Без этого, холостому гагашу из Баку в 20-29 лет, с магистром и 3 года опыта по специалности не пройти, а семейному нужно чтобы еще у женки был диплом, язык, и т.д. . Есть конечно выриант с плохим английским, но это если в няни или кеягиве, или по провинциальным с суровыми условиями. 

Я не понимаю, почему вы Канаду так возвеличиваете, как будто вам за это приплачивают, но попасть туда с 6.5-7 по IELTS вполне возможно. Сейчас и приглашение по работе тоже не проблема, есть среди знакомых несколько примеров 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gek said:


Смотря что подразумевается под цивилизованным обществом. Если вы думаете что быдла нет в Лондоне, США или в той же цивильной Германии, то это глубокое заблуждение. 

разница в том что там вы можете пахать и жить в дорогом районе где не будет этого быдла. У нас вы такого себе позволить не можете. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Камень said:

 

 

9 minutes ago, Камень said:

 

 

 

 

Гаваййи, конечно, рай земной! Тотальный расслабон... Ох! Но для деятельного чела там делать нечего. Ритм жизни очень медленный... 

 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gek сказал:


В моем окружении нет таких, кто бросил все и переехал бы.

Есть те, кто уехал и не может вернуться по тем или иным причинам. 

в моем окружении есть. у меня есть родственники, которые космополиты. им не свойственно ни чувство Родины, ни ее проблемы и т.д. им хорошо там где есть бабки. они давно все продали и уехали. правда у некоторых из них здесь остались родители. и еще... это люди образованные, умеющие зарабатывать деньги. мой дядя живет в Германии, он уехал, если не ошибаюсь в 1997 году, привык жить очень хорошо, а тут доходы прекратились (не буду вдаваться в подробности, они не важны). продал все, квартиру на Монтино, хорошую дачу (сейчас очень жалеет, что дачу продал). но дело в том, что он не хотел уезжать, жена его настояла. а жена абсолютный космополит, будь не Германия, которая их приютила, дала право на проживание, пособие так другая страна, она им там бы жила. Дядя приезжает не часто, но приезжает. В прошлом году был, он гражданин Азербайджана, поэтому получает пенсию, как и его жена + пособие. говорит, что им хватает. возможно, что помогают и дети, которые живут в других странах за кордоном этого я не знаю. Дядя говорит, что очень скучает. Моя бабушка очень переживала из-за того, что сын уезжает, она так и не увидела его перед смертью. Вот такая история. В прошлом году переехала в Канаду одна моя одногруппница, переехала очень неожиданно, все скрывала это, не знаю зачем. Мне лично по фиг на чей то переезд, никаких намерений переезжать нет, зависти из-за того, что кто-то переехал за кордон тоже нет, короче она тщательно это скрывала и уже из Канады написала, что мы семейно переехали. Речь идет тоже о космополите - гражданине мира, которой на все начхать. Человек здесь работал в банке, прекрасно жил, в Канаде печет и продает шекербура и пахлаву. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gek сказал:


Смотря что подразумевается под цивилизованным обществом. Если вы думаете что быдла нет в Лондоне, США или в той же цивильной Германии, то это глубокое заблуждение. 

Быдло сейчас повсюду. Люди, которые выросли в условиях бардака и хаоса, уехав в другие страны приносят туда тот хаос, что они видели с рождения. Но несмотря на это в цивилизованных странах, пока еще работают законы и есть порядок.

Стоит выглянуть в окно задней стороны какого-то двора периферии в Баку, увидев мусор, пластиковые бутылки и прочую свалку, что бросают соседи прямо с балкона вниз, и их за это никто не наказывает, понимаешь, что в цивилизованной стране за такое бы трахнули. Хотя конечно и там есть определенные районы (в основном мигрантов или определенных рас), где тоже увидишь подобное. Но одно дело редкость и исключения, а другое, когда это свинство повсеместно, как собственно говоря у нас оно наблюдается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, electrizz сказал:

разница в том что там вы можете пахать и жить в дорогом районе где не будет этого быдла. У нас вы такого себе позволить не можете. 

еще как можно. у нас быдло не живет в дорогих районах, у них нет тех денег, чтобы там проживать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

 

Гаваййи, конечно, рай земной! Тотальный расслабон... Ох! Но для деятельного чела там делать нечего. Ритм жизни очень медленный... 

 

 

 

 

Красотише неописуемое  , круглый год приятная погода ,  нет духоты и изнуряюшей жары , работы маловато и цены на недвигу космические , но тот кто хоть раз очутится там , обратно с трудом захочет вернуться , очень притягательные места .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

еще как можно. у нас быдло не живет в дорогих районах, у них нет тех денег, чтобы там проживать

У вас не правильное представление о Быдле , среди богатых жителей Баку быдла больше . И большинство быдла как раз живут в дорогих районах города , так как  большинство богатых в Баку это те кто из грязи в князи , большинство чинушей это быдло , потомственных аристократов и интеллигентов среди них мало .

Edited by Камень
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

У вас не правильное представление о Быдле , среди богатых жителей Баку быдла больше . И большинство быдла как раз живут в дорогих районах города , так как  большинство богатых в Баку это те кто из грязи в князи , большинство чинушей это быдло , потомственных аристократов и интеллигентов среди них мало .

не сказала бы. такого быдла везде полно, если как Вы рассуждать. потомственный английский аристократ, бывший муж модели Натальи Водяновой (в прошлом продавщицы картошки на рынке Нижнего Новгорода) оказался обычным алкашом и картежником, для меня он быдло. Что толку от его аристократизма?? только и пропивал деньги женушки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nailya Yaqubzade сказал:

не сказала бы. такого быдла везде полно, если как Вы рассуждать. потомственный английский аристократ, бывший муж модели Натальи Водяновой (в прошлом продавщицы картошки на рынке Нижнего Новгорода) оказался обычным алкашом и картежником, для меня он быдло. Что толку от его аристократизма?? только и пропивал деньги женушки

Водянову и жителей Англии оставим в стороне , речь про Баку , вы считаете что работники полиции, прокуратуры , таможни , иджра хакимиййяти , всякие тябибы , главврач онкоцентра , те кто приближен к кормушкам - это культурные люди ?.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

еще как можно. у нас быдло не живет в дорогих районах, у них нет тех денег, чтобы там проживать

я извиняюсь, мы сейчас про Баку или про другие страны?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, electrizz сказал:

я извиняюсь, мы сейчас про Баку или про другие страны?

У юзерши чисто мешанское отношение к людям , если человек живет в Ахмедлах , то он для нее быдло , а если в дорогом доме в центре города , то он не быдло , даже если подлец конченный , пусть и улыбчивый и должностной ))).

Edited by Камень
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Водянову и жителей Англии оставим в стороне , речь про Баку , вы считаете что работники полиции, прокуратуры , таможни , иджра хакимиййяти , всякие тябибы , главврач онкоцентра , те кто приближен к кормушкам - это культурные люди ?.

среди них есть культурные люди, почему бы и нет. соседом моей тети был министр сельского хозяйства, он никогда не вел себя как быдло. а дети у него вообще были образцовыми, очень воспитанные и культурные. не выпячивающие свое богатство. мало того, я знаю немало людей, которых Вы назовете быдлом, которые сами всего добились, приехав из села. я лично уважаю таких людей. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...