Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен ли ковид-паспорт, чтобы посидеть в кафе под открытым небом - отвечает МВД


Recommended Posts

424658707.thumb.jpg.7d986257fb8fce41b516894b088019a0.jpg

 

Объекты общепита, и так пострадавшие за период пандемии, готовятся к применению новых ограничений, которые, судя по всему, отразятся на числе их посетителей.

Согласно решению Кабинета министров Азербайджана, с 1 сентября для обслуживания в объектах общепита и торговых центрах требуется иметь паспорт о вакцинации от коронавируса. Однако нужен ли он и в случае, если захочется посидеть за чашкой кофе не внутри заведения, а на открытой площадке? С этим актуальным вопросом Sputnik Азербайджан обратился в министерство внутренних дел.

 

Ответ начальника отдела СМИ и связей с общественностью пресс-службы министерства Эльшада Гаджиева был конкретным: во всех случаях для входа в кафе, рестораны, дома торжеств и другие объекты общепита, зарегистрированные в налоговой службе, нужен ковид-паспорт или иммунный сертификат.

 

"С первого сентября будут требовать подтверждение о первой дозе, а с октября - обеих доз. И мы призываем всех - юридические, физические и должностные лица, всех граждан строго соблюдать это и другие требования. Пока все эти превентивные меры в силе, каждый должен их соблюдать".

 

Как оказалось, рестораны и кафе тоже знают о необходимости клиентам иметь паспорт о вакцинации от COVID-19 или сертификат об иммунитете, вне зависимости от того, на открытой или закрытой площадке они будут находиться.

 

"Независимо от того, открытого или закрытого типа заведение, при входе на объект общепита требуется ковид-паспорт или иммунный сертификат. Однако, пока система службы ASAN не запущена, чтобы мы могли это проверить. В любом случае, мы будем спрашивать эти документы", - заявили в одном из популярных столичных ресторанов.

 

В другом заведении отметили, что проверки на масштабных мероприятиях проводятся и сегодня: "На данный момент в связи с месяцем Мухаррам не проводятся мероприятия с большим числом гостей. С 9 августа (начало месяца Мухаррам - ред.) вообще масштабных церемоний нет, да и народ себя уже бережет".

 

При этом в ресторане также отметили, что в течение лета из-за жары большинство посетителей предпочитали сидеть не на открытой террасе, а в зале под кондиционерами.

 

В третьем же кафе выразили недовольство требованиями к работе объектов общепита в карантин, жалуясь на многочисленные проверки: "Мероприятия в ресторанах разрешили, но лучше бы не делали этого".

 

Хоть руководство ресторана и относится с пониманием к проверкам, но отметило, что все эти ограничения приводят к снижению числа гостей.

 

https://m.az.sputniknews.ru/life/20210825/427765617/NA-UTRO-Nuzhen-li-kovid-pasport-chtoby-posidet-v-kafe-pod-otkrytym-nebom---otvechaet-MVD.html

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kopcap сказал:

Есть много хороших мест куда пускают без этого паспорта. В налоговую, полицию, прокуратуру, DTX (если не дай Бог позовут) и пр.

Полный релакс :)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sarxan1 сказал:


не знаю в какие кофе вы ходите... вечером у порт баку молла в кафешках место найти нереально... туда же относятся большинство центральных кафе и ресторанов вблизи от хард рок. 

Вы наверно заграницей. Давно уже такого нет. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

26 минут назад, sarxan1 сказал:


не знаю в какие кофе вы ходите... вечером у порт баку молла в кафешках место найти нереально... туда же относятся большинство центральных кафе и ресторанов вблизи от хард рок. 

 

Подтверждаю. Пару дней назад вечерком хотели посидеть в БагельБар - свободных мест не нашлось. В кафешках у ДянизМолла тоже столпотворение.

 

6 минут назад, SistemaInternet сказал:

Вы наверно заграницей. Давно уже такого нет. 

 

Давно в центре не были? :secret:

 

 

Edited by porridge
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SistemaInternet said:

Да того оно. 

откуда у вас цифры 10 % ? 

каждую пятницу субботу и воскресенье я по работе объезжаю пабы , кафе , рестораны . Они битком забиты .

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

 

Подтверждаю. Пару дней назад вечерком хотели посидеть в БагельБар - свободных мест не нашлось. В кафешках ДянизМолла тоже столпотворение.

 

 

Давно в центре не были? :secret:

Я совладею и вижу. Фуд корты в торговых центрах даже не заполняются.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rena_gold сказал:

откуда у вас цифры 10 % ? 

каждую пятницу субботу и воскресенье я по работе объезжаю пабы , кафе , рестораны . Они битком забиты .

Визуально каждый день наблюдаю. 

Забиты они только 2 раза в месяц. Видимо зарплату выдают. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SistemaInternet said:

Визуально каждый день наблюдаю. 

Забиты они только 2 раза в месяц. Видимо зарплату выдают. 

где наблюдаете ? назовите место .

чайхана Фахряддина?)

я с мая этого года наблюдаю и знаю .

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Я совладею и вижу. Фуд корты в торговых центрах даже не заполняются.  

 

О фудкортах в моллах и речи не было.

Бог с ним, с центром. Сьездите вечерком на 8-й км-Ахмедлы и прогуляйтесь по главным "кафешным" улицам, посмотрите что там творится.

 

26 минут назад, sarxan1 сказал:

вечером у порт баку молла в кафешках место найти нереально... туда же относятся большинство центральных кафе и ресторанов вблизи от хард рок. 

 

2 минуты назад, porridge сказал:

хотели посидеть в БагельБар - свободных мест не нашлось.

 

3 минуты назад, porridge сказал:

В кафешках у ДянизМолла тоже столпотворение

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rena_gold сказал:

где наблюдаете ? назовите место .

чайхана Фахряддина?)

я с мая этого года наблюдаю и знаю .

От Дяниз мола до  площади фонтанов. Я не вижу 100% заполнения. Людей ходит много, но мало куда заходит. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SistemaInternet said:

От Дяниз мола до  площади фонтанов. Я не вижу 100% заполнения. Людей ходит много, но мало куда заходит. 

крези хамелион и прочие все заполнены .работаю там .

может вы днем ходите в будний день 

на выходных вечерами все забито , нужно заранее бронировать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Друзья заполнение ресторанов, кафе и так всего на 10%. К чему все это? :) 


Рестораны/кафе Порт Баку, Торговой, забиты бывают, даже в мелких кафешках на Бульваре народу полно, тоже самое моллы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Рестораны/кафе Порт Баку, Торговой, забиты бывают, даже в мелких кафешках на Бульваре народу полно, тоже самое моллы. 

Ладно, тогда я живу в другой реальности. Я рад, что бизнес идёт. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rena_gold сказал:

крези хамелион и прочие все заполнены .работаю там .

может вы днем ходите в будний день 

на выходных вечерами все забито , нужно заранее бронировать 

Вечером в будние дни хожу. Всегда все свободно. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SistemaInternet said:

Вечером в будние дни хожу. Всегда все свободно. 

Да в это время мало людей бывает , но за счет выходных они прекрасно окупаются .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Да в это время мало людей бывает , но за счет выходных они прекрасно окупаются .

Если как в шадлыг сараях, на каждого минимальная сумма, то наверно бы окупалось, а так вряд ли. Ну хорошо хоть так. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Рестораны/кафе Порт Баку, Торговой, забиты бывают, даже в мелких кафешках на Бульваре народу полно, тоже самое моллы. 

Согласна. В 3-4 часа тишина,но вот после 5-6ти народу все больше и больше и так до поздна,причём в будни не сказала бы,что намного меньше,возможно чуть меньше,чем в выходные. В моллах вообще ждут,когда освободят столик,чтоб сесть. Лето,всем хочется вдоволь отдохнуть и нагуляться,т к не известно потом как сложатся обстоятельства. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Ладно, тогда я живу в другой реальности. Я рад, что бизнес идёт. 


Днём народу мало бывает, но по вечерам полно, по крайней мере порт Баку и торговая так, я помню один раз во время Рамазана было, нужно было отмечать днюху, обзвонили все нормальные рестораны,от Апшерона до Чайки, нигде мест не было. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, superman сказал:

Похоронят ресторанный бизнес добьют окончательно молы! Люди уже говорят, что с 1 не планируют посещение этих заведений! С кого потом налоги получать и кому штрафы рисовать не задумывались! 

В России рестораторы на 4 день добились  отмены этого МАРАЗМА!

У нас что-то тормозят по страшному!

Нужно массовое давление профсоюзов и профессиональных сообществ, которых у нас никогда не было, сейчас именно рестораторы  и туристические ассоциации рулят! Родители школьников это пол страны !

Все эти силы ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ МАРАЗМ !!! 

 

А по-моему пол страны уже купили ковид-паспорта.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SistemaInternet сказал:

Если как в шадлыг сараях, на каждого минимальная сумма, то наверно бы окупалось, а так вряд ли. Ну хорошо хоть так. 

Ничего не докажете,если люди не изнутри)-пьющие часами  1 стакан колы,1 стакан кофе и 1 пиво в компании из 3 человек-не есть определение клиента-это макет.

полупустые,если не сказать пустые.с поворота из Арбата где энтри-борани-бош,вперед-пицца инн,который раньше дибиня кими забит был-бош,следующий за ним очень популярен был бургер хаус-1-3  клиента.зэ хаус кафе -для этой громадины 5 столиков -ничто.Хопс паб-пуст.Намасте-в арабскую весну гремел-пуст вообще- не знаю на что живет как вытаскиват аренду,бардак экспресс фулл,но там свои секреты и люди-все окружение хозяина-не столько пьем,сколько орем для массовки,компас-ну эт да- пт,сб фулл.рум не обсуждается))финеганс пт сб на нару вайт-в остальное время пуст.тетя Оля тетя Катя салон бар свои одни и те же криминальные элементы),сеймур топ бира живет,но не с таким размахом как раньше.шамрок адыль м.свои экспаты на  еду и беин тв регби и футбол-в отпусках.хайри лемон пуст пожизненно.

Вы хорошо сказали-когда много людей,и все платят стотльниками-смеемся-мааш алдуз))

толпы у порт баку не показатель-это офисы и квартиры би пи .нечего им делать-идти или ехать в центр-спустились вниз на лифте-все есть.

Эти шоколадницы львов мадо -из серии на каждую кастрюля своя крышка.

Так что я с Вами согласна полностью.

А еше кефли,но тоже не прям как раньше.этих тоже-паулс шмаулс,новиков с сырами,серьезно смысла нет рассматривать.хоть век будут стоять пустыми-ясно что за обекты.

Жить всегда будут аришта(но Анар и не платит за аренду-это его собственность).Шекспир-но он даже в убитые понедельники в самые тоскливые месяцы всю жизнь продавал еду и пиво(чтоб я так жил,как шекспир по понедельникам)),и ,конечно,Фируза..хоть она пролетела очень сильно без туристов,,пришла в себя) 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, superman сказал:

Похоронят ресторанный бизнес добьют окончательно молы! Люди уже говорят, что с 1 не планируют посещение этих заведений! С кого потом налоги получать и кому штрафы рисовать не задумывались! 

В России рестораторы на 4 день добились  отмены этого МАРАЗМА!

У нас что-то тормозят по страшному!

Нужно массовое давление профсоюзов и профессиональных сообществ, которых у нас никогда не было, сейчас именно рестораторы  и туристические ассоциации рулят! Родители школьников это пол страны !

Все эти силы ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ МАРАЗМ !!! 


Согласна. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Ничего не докажете,если люди не изнутри)-пьющие часами  1 стакан колы,1 стакан кофе и 1 пиво в компании из 3 человек-не есть определение клиента-это макет.

полупустые,если не сказать пустые.с поворота из Арбата где энтри-борани-бош,вперед-пицца инн,который раньше дибиня кими забит был-бош,следующий за ним очень популярен был бургер хаус-1-3  клиента.зэ хаус кафе -для этой громадины 5 столиков -ничто.Хопс паб-пуст.Намасте-в арабскую весну гремел-пуст вообще- не знаю на что живет как вытаскиват аренду,бардак экспресс фулл,но там свои секреты и люди-все окружение хозяина-не столько пьем,сколько орем для массовки,компас-ну эт да- пт,сб фулл.рум не обсуждается))финеганс пт сб на нару вайт-в остальное время пуст.тетя Оля тетя Катя салон бар свои одни и те же криминальные элементы),сеймур топ бира живет,но не с таким размахом как раньше.шамрок адыль м.свои экспаты на  еду и беин тв регби и футбол-в отпусках.хайри лемон пуст пожизненно.

Вы хорошо сказали-когда много людей,и все платят стотльниками-смеемся-мааш алдуз))

толпы у порт баку не показатель-это офисы и квартиры би пи .нечего им делать-идти или ехать в центр-спустились вниз на лифте-все есть.

Эти шоколадницы львов мадо -из серии на каждую кастрюля своя крышка.

Так что я с Вами согласна полностью.

А еше кефли,но тоже не прям как раньше.этих тоже-паулс шмаулс,новиков с сырами,серьезно смысла нет рассматривать.хоть век будут стоять пустыми-ясно что за обекты.

Жить всегда будут аришта(но Анар и не платит за аренду-это его собственность).Шекспир-но он даже в убитые понедельники в самые тоскливые месяцы всю жизнь продавал еду и пиво(чтоб я так жил,как шекспир по понедельникам)),и ,конечно,Фируза..хоть она пролетела очень сильно без туристов,,пришла в себя) 


Кстати, есть такой момент, когда заказывают кофе, или пиво с какими-то мелочами, или чай с фруктами, и сидят часами.

Насчёт Торговой, я там стараюсь редко проходить, но когда прохожу люди бывают. 
А вот Порт Баку всегда забиты кафе и рестораны, хотя в них тоже полно тех, кто с одним кофе два часа сидит. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Кстати, есть такой момент, когда заказывают кофе, или пиво с какими-то мелочами, или чай с фруктами, и сидят часами.

Насчёт Торговой, я там стараюсь редко проходить, но когда прохожу люди бывают. 
А вот Порт Баку всегда забиты кафе и рестораны, хотя в них тоже полно тех, кто с одним кофе два часа сидит. 

Вот и откуда потом с их кофе или пива часами ресторатор должен найти аренду,налоги,пенсию,з/п,закуп,если они просто вид клиента.да.люди есть.они сидят.но доход приносит содержимое чека(заказа) ,а не просиживание штанов и убой времени.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Вот и откуда потом с их кофе или пива часами ресторатор должен найти аренду,налоги,пенсию,з/п,закуп,если они просто вид клиента.да.люди есть.они сидят.но доход приносит содержимое чека(заказа) ,а не просиживание штанов и убой времени.


Да, вы правы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, grey72 сказал:

 

А по-моему пол страны уже купили ковид-паспорта.

Даже если купили, то не пол страны точно. Посмотрю как они будут каждые пол года платить и не факт ,что  следующий раз получится .Но думают у нас не головой , а противоположным местом,

поэтому и получают то ,что заслуживают! 

Смотрите перлы по поводу противопоказаний .

https://news.day.az/society/1372511.html

 

Противопоказана ли аллергикам вакцина от коронавируса? - отвечает азербайджанский врач

ОБЩЕСТВО, 24 августа 2021 15:07  1 940

  •  

 

 

Вакцина от коронавируса не противопоказана аллергикам. Об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, врач Рашад Махмудов, сообщает Day.Az.

По его словам, ни в одном клиническом центре Европы и США до вакцинации не проводятся предварительные анализы в связи с хроническими заболеваниями.

Он сообщил, что вакцинация не рекомендована при редких заболеваниях.

"Первыми должны получить вакцину граждане из группы риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету и их тяжелым формам. Также должны вакцинироваться онкологические больные, у которых нормальные анализы крови. Вакцина не противопоказана и аллергикам. Хочу сказать тем, кто мотивирует свой отказ от вакцинации наличием аллергии, что вакцина разрешена при тяжелых заболеваниях. И вакцинация - это, прежде всего, ваше здоровье, а не других людей", - сказал Махмудов.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я посмотрю как будут проверять ковид-паспорта в ресторанах у Порт-Баку например :)
там так сидят как будто весь мир им принадлежит и никакого вируса и в помине нет :)

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, de la Var сказал:

я посмотрю как будут проверять ковид-паспорта в ресторанах у Порт-Баку например :)
там так сидят как будто весь мир им принадлежит и никакого вируса и в помине нет :)

1 числа посмотрю что к чему )не наталкивайте проверяющих ).

 

Думаю и туда дойдут ,хотя бы первые 2-3 недели будут пополнять бюджет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, superman сказал:

Даже если купили, то не пол страны точно. Посмотрю как они будут каждые пол года платить и не факт ,что  следующий раз получится .Но думают у нас не головой , а противоположным местом,

поэтому и получают то ,что заслуживают! 

Смотрите перлы по поводу противопоказаний .

https://news.day.az/society/1372511.html

 

Противопоказана ли аллергикам вакцина от коронавируса? - отвечает азербайджанский врач

ОБЩЕСТВО, 24 августа 2021 15:07  1 940

  •  

 

 

Вакцина от коронавируса не противопоказана аллергикам. Об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, врач Рашад Махмудов, сообщает Day.Az.

По его словам, ни в одном клиническом центре Европы и США до вакцинации не проводятся предварительные анализы в связи с хроническими заболеваниями.

Он сообщил, что вакцинация не рекомендована при редких заболеваниях.

"Первыми должны получить вакцину граждане из группы риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету и их тяжелым формам. Также должны вакцинироваться онкологические больные, у которых нормальные анализы крови. Вакцина не противопоказана и аллергикам. Хочу сказать тем, кто мотивирует свой отказ от вакцинации наличием аллергии, что вакцина разрешена при тяжелых заболеваниях. И вакцинация - это, прежде всего, ваше здоровье, а не других людей", - сказал Махмудов.

 

 

Ну а что еще остается делать? Или покупать паспорт, или колоть. Постепенно будут вводить все больше ограничений. Рад буду конечно если ошибаюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Да, вы правы. 

Опять же,по концепции.но не совсем верно со стороны клиента прийти в заведение,заведомо известное как вино-или пиво -бар и просить кофе.из кофе машины))и еще сифят делать,кааак не из машины??-ай бала,а ты когда заходишь в заведение-название не читаешь?-вайн рум?паб?спасибо надо сказать,что владельцы банку нескафе голд держат для таких.мне просто интересно,приезжая в дярья фиш хаус-они говорят стейк мидиум принесите и тирамису??

Но и это не главное))   а когда приходят и говорят-я буду пиво,я вино,я воду,а я вообше ничего не буду-мы так ужрались и напились в другом месте))

Кааак?-вода 2 маната???мааанненькая бутылочка??да!2 маната-потому что когда кто то попросит ее на пляже-она тоже не будет 30 копеек. 

Иногда людям и вправду нужно включать мышление и уважение,попадая в общепит 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

где наблюдаете ? назовите место .

чайхана Фахряддина?)

я с мая этого года наблюдаю и знаю .

С мая этого года-тогда понятно...

Если бы наблюдали с мая хотя бы 2008.,Вы сразу бы увидели разницу. 

Толпы людей,пытающихся попасть в Корнер,Финеганс,Шарк(1 и 2)-на живую музыку-только через фэйс-контроль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...