Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 124


Recommended Posts

13 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Самое смешное))-я про нее написала-она в своем амплуа))а она вдруг это  Вам это говорит))

"Используй всё , что под рукою и не ищи себе другое"))))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

"Используй всё , что под рукою и не ищи себе другое"))))

Нее))не в этом плане))она мой текст не видит))мне смешно,что я про нее говорю-амплуа ее))-и вдруг читаю-она про Вас..

Магнолия ханум,у Вас ангельское терпение и уравновешенная нервная система.Вам респект! 

  • Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Glade сказал:

 

Невозможно уже эту хренотень читать)) Вы хоть помните, сколько в начале пандемии в Азербайджане было умерших? Напоминаю.

 

 

IMG_20210906_003850.jpg

Вы действительно думаете, что мне ваше мнение интересно?  То вы говорите , что всех невакцинированных надо в больницу отправить за ковидными  больными туалет убирать. То вы картинки с Гитлером ставите, типа режим фашистский . И вот так на протяжении всех тем- то нашим то вашим. Флюгер даже так часто направление стрелки не меняет.)

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Вы действительно думаете, что мне ваше мнение интересно?  То вы говорите , что всех невакцинированных надо в больницу отправить за ковидными  больными туалет убирать. То вы картинки с Гитлером ставите, типа режим фашистский . И вот так на протяжении всех тем- то нашим то вашим. Флюгер даже так часто направление стрелки не меняет.)

 

На график посмотрите и извинитесь за фейк. А потом почитайте, что такое стёб)

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Нее))не в этом плане))она мой текст не видит))мне смешно,что я про нее говорю-амплуа ее))-и вдруг читаю-она про Вас..

Магнолия ханум,у Вас ангельское терпение и уравновешенная нервная система.Вам респект! 

Она всё видит)) 

Вот чего чего, а терпения мне не хватает) . За уравновешенную нервную систему -спасибо!))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Она всё видит)) 

Вот чего чего, а терпения мне не хватает) . За уравновешенную нервную систему -спасибо!))

Всевидящее око,что ли)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.Ответьте пожалуйста на вопрос.Если сделаны обе дозы,а вы заболели,то паспорт анулируется и выдаётся сертификат сроком на 6 месяцев?И потом,спустя этот срок, по новой надо вакцинироваться?Или я неправильно что то поняла?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Самое смешное))-я про нее написала-она в своем амплуа))а она вдруг это  Вам это говорит))

Правильно, позортесь дальше. Вы не только потеряли способность понять суть написанного, но потеряли также способность оценить последовательность постов. Кто у кого какую фразу заимствовал? И кто её раньше написал? Это вы так боитесь обвинения в плагиате, что решили обвинить в этом меня?  Вас слишком много на теме, иногда отдыхать надо :faceoff:

 

  • Like 2
  • Upvote 8
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Она всё видит)) 

Вот чего чего, а терпения мне не хватает) . За уравновешенную нервную систему -спасибо!))

Конечно, вижу. А насчёт уравновешенной нервной системы, она вам льстит.  

PS, можете не изощряться с ней в словесных дифирамбах, мне глубоко начхать на ваше мнение. Перейдете на личность, отправлю жалобу. 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, NNR сказал:

Значительно больше .

Каждый из нас ежедневно слышит о б этом в своем кругу. Вчера услышал ,что умер от короны знакомый врач в возрасте 59 лет. Здоровый мужик. 

Сегодня услышал ,что скончался муж нашего педагога,сама она в тяжелом состояние. 

Значительно больше к сожалению (

 

К сожалению умирает на самом деле как то очень много человек. Вчера вечером позвонили, что скончалась теща знакомых 60 лет, невакцинированная. Там правда был диабет, но он ее никогда особо не беспокоил. Бодрая  и активная  была. За три дня после взятия теста ее не стало. 

И при этом с 10 сентября у нас собираются проводить джаз фестиваль .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну и что? Я после прививки переболел короной и не сказать что так прямо легко.
У нас  SİNOVAC была прививка, никакого толка от нее вот интересно переболел бы я если бы не привился?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Ну и что? Я после прививки переболел короной и не сказать что так прямо легко.
У нас  SİNOVAC была прививка, никакого толка от нее вот интересно переболел бы я если бы не привился?

Переболели бы и нехило. А когда вы кололись Синоваком?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Переболели бы и нехило. А когда вы кололись Синоваком?

3 месяца назад вторая прививка, а выздоровил неделю назад.
Всей семьей переболели, даже 4-рех месячный ребенок...
А как мы лечились даже вспоминать не хочу, сейчас поставить систему стоит 30 манатов)))

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Exlibris сказал:

Конечно, вижу. А насчёт уравновешенной нервной системы, она вам льстит.  

PS, можете не изощряться с ней в словесных дифирамбах, мне глубоко начхать на ваше мнение. Перейдете на личность, отправлю жалобу. 

 

 

Дифирамбы не в ваш адрес вас раздражают? 

Насчет " начхать" - вы сами отреагировали на мой пост. И перевернули мной сказанное. Типа я отрицаю , что много людей сейчас умирает. 

Прошли бы мимо да. А нет, люди же читают. Надо очернить и заминусовать 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RMC сказал:

 

Вообще то скорая только констатирует смерть, но не оформляет документ с диагнозом. Оформляется этот документ в поликлинике больным, состоящим на учете на основании эпикризов и анализов, а не на основании документа о прививке, либо судмедэкспертом но основании вскрытия.  

С чего тогда взяли, что она от короны умерла. Шуму то как раз именно из за этого

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

3 месяца назад вторая прививка, а выздоровил неделю назад.
Всей семьей переболели, даже 4-рех месячный ребенок...
А как мы лечились даже вспоминать не хочу, сейчас поставить систему стоит 30 манатов)))

Allah şəfa versin!

Keçmiş olsun!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

3 месяца назад вторая прививка, а выздоровил неделю назад.
Всей семьей переболели, даже 4-рех месячный ребенок...
А как мы лечились даже вспоминать не хочу, сейчас поставить систему стоит 30 манатов)))

Можно еще спросить, вы после Синовака проверяли антитела, они у вас были?

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2021 в 09:30, *HellGirl* сказал:

доброе утро ханум!

я сама читала, что ревак может быть любой вакциной, имунный ответ сильнее. Да, после даже вакцина Файзер, антитела могут не образоваться. Все индивидуально. 

Я только одного не понимаю. Почему генно-модифицирующую субстанцию для профилактики инфекции называют вакциной? Вакцина - это убитый или ослабленный инфекционный агент, вводимый в организм для получения антител. В случае мРНК так называемых вакцин организм сам начинает продуцировать патогенный белок, на который вырабатывается имунный ответ. Это совершенно другой принцип действия. А название то же оставили. Маркетинговый ход, чтобы снизить напряжение в обществе по поводу массовых клинических испытаний принципиально новых препаратов. Кто- нибудь знает, они запатентованы именно как вакцины?Времени нет искать.

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

3 месяца назад вторая прививка, а выздоровил неделю назад.
Всей семьей переболели, даже 4-рех месячный ребенок...
А как мы лечились даже вспоминать не хочу, сейчас поставить систему стоит 30 манатов)))

Allah  şəfa versin,  keçmiş olsun 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Glade сказал:

 

На график посмотрите и извинитесь за фейк. А потом почитайте, что такое стёб)

Свою наскальную живопись оставьте для своих друзей, поклонников вашего " стёба". 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Алия ханум сказал:

Можно еще спросить, вы после Синовака проверяли антитела, они у вас были?

Честно говоря я нет но супруга проверяла, антитела были.
Грубо говоря повода не было у меня их проверять, не болел ничем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Ну и что? Я после прививки переболел короной и не сказать что так прямо легко.
У нас  SİNOVAC была прививка, никакого толка от нее вот интересно переболел бы я если бы не привился?

Вы кт делали? Сатурация  какая  была?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, misoza сказал:

Доброй ночи.Ответьте пожалуйста на вопрос.Если сделаны обе дозы,а вы заболели,то паспорт анулируется и выдаётся сертификат сроком на 6 месяцев?И потом,спустя этот срок, по новой надо вакцинироваться?Или я неправильно что то поняла?

Вроде говорят  что паспорт не аннулируется

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Вы кт делали? Сатурация  какая  была?

Сатурация у всех в пределе 95.
Кт не делали, собираемся делать так просто на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Честно говоря я нет но супруга проверяла, антитела были.
Грубо говоря повода не было у меня их проверять, не болел ничем.

Самое главное, выжили. И сейчас у вас антитела зашкаливают, наверно. 4- месячный ребенок, бедный((берегитесь, маски и т д. Из дома выхожу в маске, лифт же, откуда я знаю, кто до меня садился? И как следует надеваю, чтобы зазоров не оставалось. Все у нас привитые, но без масок никуда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Вроде говорят  что паспорт не аннулируется

В системе Е-ТЯБИБ паспорт у меня указан , указана дата положительного анализа и указана дата окончания сертификата вакцинации, то есть болезнь никак не влияет на паспорт и его срок годности.
Вообще безсмыслица какая то...

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Свою наскальную живопись оставьте для своих друзей, поклонников вашего " стёба". 

 

Давайте разберемся в этой "наскальной живописи", то есть официальной статистике по умершим в Азербайджане.

 

Вы утверждаете, что - "В начале пандемии как то всем посмертно ковид приписывали - и сердечникам ,и диабетикам ,и  попавшим в аварию . А вот сейчас вот не имеют право писать." 

 

На графике видно, что в начале пандемии умерших было максимум 10-15 человек. Напоминаю, что это официальная статистика. 

 

Получается, что в Азербайджане от инфаркта, инсульта, диабета и от несчастных случаев в день умирали 10 человек. Вы Азербайджан с Ватиканом не перепутали?) Извиняйтесь за фейк.

 

Ваша проблема в том, что вы мыслите первобытным мозгом, в котором полно ложных установок и убеждений. И вы воспринимаете только ту информацию, которая им соответствует. Поэтому когда вам показывают реальные факты, у вас начинается истерика. Подумайте об этом, почитайте литературу на эту тему.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Самое главное, выжили. И сейчас у вас антитела зашкаливают, наверно. 4- месячный ребенок, бедный((берегитесь, маски и т д. Из дома выхожу в маске, лифт же, откуда я знаю, кто до меня садился? И как следует надеваю, чтобы зазоров не оставалось. Все у нас привитые, но без масок никуда.

Это после моря вот так заболели, дети температурили 1-2 дня и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Алия ханум сказал:

Самое главное, выжили. И сейчас у вас антитела зашкаливают, наверно. 4- месячный ребенок, бедный((берегитесь, маски и т д. Из дома выхожу в маске, лифт же, откуда я знаю, кто до меня садился? И как следует надеваю, чтобы зазоров не оставалось. Все у нас привитые, но без масок никуда.

 

b3f7be5d-365a-4c07-82e4-00c2fae4c2ec.thumb.png.1620907ccd80c604ec95f31931df33a9.png

  • Haha 6
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Это после моря вот так заболели, дети температурили 1-2 дня и все.

Не первый раз слышу такое. Неужто через морскую воду можно заразиться? Или через контакты на пляже? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Не первый раз слышу такое. Неужто через морскую воду можно заразиться? Или через контакты на пляже? 

 

ротавирус никто не отменял

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Не первый раз слышу такое. Неужто через морскую воду можно заразиться? Или через контакты на пляже? 

Канализация скорее всего и писают ведь в воду и не только писают увы.... Скотолюди...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

b3f7be5d-365a-4c07-82e4-00c2fae4c2ec.thumb.png.1620907ccd80c604ec95f31931df33a9.png

Ой) смешно)нет у меня таких масок))) вроде медицинские маски задерживают инфициированные капельки, которые вылетают из носа и рта инфицированных)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, comp_service сказал:

Сокращение.jpg

Тут не любят теории заговоров. Пандемия она же как, она появляется из неоткуда и уходит в некуда)).  Наше и не наше правительство так себя зарекомендовало, что сомневаться нельзя.) 

 

Только что, Alexaz сказал:

 

ротавирус...

 Совершенно верно и он переносится не от моря. У дочки тоже пару недель назад было. Симптомы схожи, но лечится обычным регидроном. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexaz сказал:

 

ротавирус...

 

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Канализация скорее всего и писают ведь в воду и не только писают увы.... Скотолюди...

А вы сдавали тест? Может, действительно, и не коронавирус был?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

 

А вы сдавали тест? Может, действительно, и не коронавирус был?

Сдавали конечно, все вместе и маленький ребенок))) у всех положительный вышел тест.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 41 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 104 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...