Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошло 10 Лет, А С Выбором Одежды В Баку Стало Еще Хуже


Recommended Posts

В 26.09.2021 в 10:50, rom@shka сказал:

Аааа, поезжайте, там такой архитектурный ансамбль. Тамерлан, его наставник, Мир Саид, по приказу Улугбека превращено в семейный склеп. Хотелось бы опять попасть туда. Там просто непередаваемая атмосфера.

 

Но мы ушли от темы)))

Я представляю!

Спасибо!

Я тоже так-если то,что произвело огромное впечатление-не могу остановиться)без разницы-в тему-нет:)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2021 в 22:34, rom@shka сказал:

Так ромашка тоже бойкотирует моллы и всякую ахинею массовую. Даже детей в кино и на мультики исключительно во Флейм. Людей меньше намного, кайф.

Чтоб я стояла в очереди перед вонючими моллами и ждала пока проверят паспорт? Дюнйанын дюз вахты гетмирдим, о ки галды инди. 

Запросто могу зайти в любой магазин и купить то, что именно мне идет. И буду выглядеть и выгляжу так, что мало кто не обернется))

Повторюсь, я видела фото тех, кто разбрасывается названиями брендов (женщины). На их прикид смотреть страшно. Ну это как по мне.

я готов целовать песок, по которому ты ходила :heart1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

С полиэстром нынче везде беда, даже в Н&М, Заре и. т. д в Германии  Смотришь, вроде красивая блузка, а смотришь на состав ткани, так 100 % полиэстр, который липнет к коже, от которого электризуются волосы и который парит. Отпадает всякое желание что-то купить. 

Хотя хлопковых тканей тоже не мало, но синтетики на рынке намного больше.

 

Хотелось бы чаще видеть изделия из хлопка, вискозы, модала, шёлка... А батист я уже 100 лет не видела. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2021 в 20:49, spash сказал:

 

А ведь когда-то в годы так называемого застоя Тбилиси занимал безоговорочное первое место в неофициальном рейтинге самых модно одетых городов СССР. за второе место шла борьба Москвы и Баку.

 

Не знаю о каких модниках вы говорите. Грузины раньше зачастую были облачены в чёрное. Из черной одежды не вылезали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2021 в 11:32, SistemaInternet сказал:

Ребята девчата это неудачный пример Тениски одетые на этих двух господинов стоят около 400 usd. Это же не масс маркет. Где в Баку купить такую же качественную майку как у Илона Маска, но пускай хотя бы за 50 манат? 

В H&M зарубежом есть премиум серия обычные майки стоят около 30 манатов, практически не снашмваются, выдерживают множество стирок. В Баку в Садарак можно купить только полиэстер за 15 ман и после первой стирки вещь теряет уже вид. 

А ведь за 15 ман можно завезти хотя бы майки из натуральных тканей, но завозят самый отстой. 

 

 

Я наверное вас удивлю, если скажу, что цена не всегда говорит о качестве продукта. Тем более в случае с хлопковыми майками. Брала раньше мужу майки от именитых брендов, потом ради интереса попробовала недорогие, но тоже хлопковые. Все они вместе неоднократно стирались в стиралке при 40 градусах. По качеству недорогие точно такие же как и дорогие. Просто в первом случае вы переплачиваете за имя/бренд

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 11:50, Simmetria сказал:

С полиэстром нынче везде беда, даже в Н&М, Заре и. т. д в Германии  Смотришь, вроде красивая блузка, а смотришь на состав ткани, так 100 % полиэстр, который липнет к коже, от которого электризуются волосы и который парит. Отпадает всякое желание что-то купить. 

Хотя хлопковых тканей тоже не мало, но синтетики на рынке намного больше.

 

Хотелось бы чаще видеть изделия из хлопка, вискозы, модала, шёлка... А батист я уже 100 лет не видела. 

 

 

Знаешь в чем дело? Одежда должна смотреться еще и презентабельно. Лен, хлопок, батист, шикарные и комфортные. Но они безбожно мнутся. Вот как носить льняной костюм или платье? Пару раз сядешь, встанешь, материал на попе как мешок, спереди складки, и никакая подкладка не спасет. Чистый шелк, малек вспотеешь уже кошмар, капнул на себя что-то и пятно. В материале для верхней одежды должна присутствовать смесь полиэстра. Для сохранения формы и вида. ИМХО.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 11:32, rom@shka сказал:

Лен, хлопок, батист, шикарные и комфортные. Но они безбожно мнутся. Вот как носить льняной костюм или платье? Пару раз сядешь, встанешь, материал на попе как мешок, спереди складки, и никакая подкладка не спасет. Чистый шелк, малек вспотеешь уже кошмар, капнул на себя что-то и пятно. В материале для верхней одежды должна присутствовать смесь полиэстра. Для сохранения формы и вида. ИМХО.

если к 80% котона добавить 18% льна и 2% эластана, ты получишь роскошный лук, к примеру летнего блейзера, который как раз-таки и носят в жаркую погоду.

то же самое с джинсами. Обычно джинсы - 100% хлопок, но если чело хочет более растягивающие джинсы, к 98% хлопка добавляешь 2% эластана и вуаля.

У тренчкотов - 98% хлопка + 2% эластана и получаешь на выходе без всякой помятины. Но ты права, верхняя одежда, частично должна состоять из полиэстера, который добавляет "текучести" одежде. Тогда как одежда из хлопка этой плавности не дает. )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 14:16, Бомбейский почтальон сказал:

Вы тоже со мной хотите?

Ну, ладушки, поедем вместе и в Гур-Эмир. :rolleyes:

 

 

Нет,с Вами в Мумбаи поедем))-двумя аварашками больше-двумя-меньше-мумбаи даже не заметят)))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 12:00, Simmetria сказал:

 

Не знаю о каких модниках вы говорите. Грузины раньше зачастую были облачены в чёрное. Из черной одежды не вылезали

Это было в ссср)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 12:00, Simmetria сказал:

 

Не знаю о каких модниках вы говорите. Грузины раньше зачастую были облачены в чёрное. Из черной одежды не вылезали

Вы наверное никогда не были в Тбилиси.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 00:01, PIO-DEDE сказал:

Когда вы указали что карго фирмы работают за 300 долларов (доставка+растоможка) - я возразил что такого сохбята нет как 3-4 года. Вы привели в пример искусственные растения из Турции.

Вам привезли товар с растоможкой куб за 300 долларов. Я поинтересовался сколько стоил куб товара.

Так сколько стоили растения?

 

з.ы. лидер карго я знаю, как и маяк карго, как и эль карго, как и чин карго и остальные. они все работают по одной схеме и по одинаковым тарифам.

 

за пандемию открылось больше 30 форвардинговых контор. как саранча всякого рода проходимцы напали на бизнес и превратили его в beeeeep.

Мои кустики обошлись мне в 2250 usd,  объем составлял примерно 1.2 m3. Но кстати говоря стоимость товара у меня спросили только устно 

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 00:01, PIO-DEDE сказал:

Когда вы указали что карго фирмы работают за 300 долларов (доставка+растоможка) - я возразил что такого сохбята нет как 3-4 года. Вы привели в пример искусственные растения из Турции.

Вам привезли товар с растоможкой куб за 300 долларов. Я поинтересовался сколько стоил куб товара.

Так сколько стоили растения?

 

з.ы. лидер карго я знаю, как и маяк карго, как и эль карго, как и чин карго и остальные. они все работают по одной схеме и по одинаковым тарифам.

 

за пандемию открылось больше 30 форвардинговых контор. как саранча всякого рода проходимцы напали на бизнес и превратили его в beeeeep.

Мои кустики обошлись мне в 2250 usd,  объем составлял примерно 1.20 m3. Но кстати говоря стоимость товара у меня спросили только устно. Никаких документов никто не требовал. 

Я вас не пойму когда чиновники устраивают монополию, все ноют. Как только появляется конкурентная среда и много предложений по хорошей цене,  то это сразу почему то beep и проходимцы. 

Мне вообще все равно кто будет привозить мой груз главное чтобы цена меня устраивала. 

Если я могу, то почему другие придумывают отговорки. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 00:34, rom@shka сказал:

 

 

такие разные мнения о Грузии) решила я посмотреть улицы Тбилиси. что отметила: 1. много черного. 2. много брюк. 3. много  плоской подошвы. 4. много лишнего веса у молодежи. взгляд не зацепился ни за кого. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 16:39, DunyaDunyasha сказал:

такие разные мнения о Грузии) решила я посмотреть улицы Тбилиси. что отметила: 1. много черного. 2. много брюк. 3. много  плоской подошвы. 4. много лишнего веса у молодежи. взгляд не зацепился ни за кого. 

Я не писала о Грузии, пост скорее не ко мне)). Но была там. В Батуми, Рустави и Тбилиси. Тбилиси милый город, горы, монастыри, памятник царице Тамаре. Уютные переулки, навалом чипированных собак, очень много кошек)) Везде в кафешках пригласят чем-то угостить. Атмосферный город очень. Мужчин красивых очень много☺ 

Минус - навалом цыган.

Но так да, одеваются мрачно. 

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2021 в 23:34, rom@shka сказал:

Запросто могу зайти в любой магазин и купить то, что именно мне идет. И буду выглядеть и выгляжу так, что мало кто не обернется))

Повторюсь, я видела фото тех, кто разбрасывается названиями брендов (женщины). На их прикид смотреть страшно. Ну это как по мне.

Тут вопрос не в брендах, а в том, что в этой стране граждане не могут выйти и спокойно купить качественное хлопковое платье или рубашку. Их попросту нет.

А узкий сегмент дорогих брендов мало кого интересует.

Пройдитесь хоть по магазинам по Торговой, хоть по точкам на Мемар Аджеми, по проспекту Азадлыг во всех магазинах 99% процентов товара это одежда из дешевого, некачественного полиэстера, да еще с минимум 300% наценкой. 

Раз импортеры сами не соображают. То государство должно подключиться к этому вопросу и создать более конкурентные условия. Тогда цены упадут, а качество вырастет.

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:03, SistemaInternet сказал:

Тут вопрос не в брендах, а в том, что в этой стране граждане не могут выйти и спокойно купить качественное хлопковое платье или рубашку. Их попросту нет.

Есть. Другое дело, что люди не умеют одеваться и искать. В погоне за ценой, типа дорого-хорошо, и выглядят при этом нелепо.

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 18:03, rom@shka сказал:

Я не писала о Грузии, пост скорее не ко мне)). Но была там. В Батуми, Рустави и Тбилиси. Тбилиси милый город, горы, монастыри, памятник царице Тамаре. Уютные переулки, навалом чипированных собак, очень много кошек)) Везде в кафешках пригласят чем-то угостить. Атмосферный город очень. Мужчин красивых очень много263a.png 

Минус - навалом циган.

Но так да, одеваются мрачно. 

да, что-то не то нажала) сам город мне понравился, а мужчин не заметила  ;) но охотно верю вам на слово. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 09:47, magnoliya-76 сказал:

Любит наш народ наряжаться) тема по рейтингу самая первая)

Тут дело не в наряжаться, в Баку невозможно купить элементарную базовую качественную одежду из натуральных тканей. 

Подскажите мне где можно купить простую, но качественную хлопковую майку?

Чтобы не торчали нитки, не появились дырки после второй стирки.

Без дурацких принтов.

Покупал в Larus напротив 23 школы, за 13 манат. Вроде хлопок. Но после 2-ой стирки образовались дырки.

Брал в NewYorker, но там явно не чистый хлопок. Вся майка пошла катышами. 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:06, DunyaDunyasha сказал:

да, что-то не то нажала) сам город мне понравился, а мужчин не заметила  ;) но охотно верю вам на слово. 

Я и женщин не заметил ,собак и кошек заметил ,еда не нравится,погулять можно, дожди надоели их ,зонтик даже купил

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:05, rom@shka сказал:

Есть. Другое дело, что люди не умеют одеваться и искать. В погоне за ценой, типа дорого-хорошо, и выглядят при этом нелепо.

Я не домохозяйка. У меня нет времени много ходить по магазинам и отыскивать иголку в стоге сена.

Если я буду  бесконечно заниматься поисками белой рубашки, то мне будет нечем за нее заплатить.

Да и среднее статистическая домохозяйка с готовкой, уборкой и детьми не может себе позволить таскаться по магазинам в которых к тому же НИЧЕГО нет.

Граждане хотят иметь возможность, как в соседних странах, элементарно поехать в Торговый центр и купить себе качественной, стильной одежды не заплатив за это втридорога.

.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:16, SistemaInternet сказал:

Я не домохозяйка. У меня нет времени много ходить по магазинам и отыскивать иголку в стоге сена.

Если я буду  бесконечно заниматься поисками белой рубашки, то мне будет нечем за нее заплатить.

Да и среднее статистическая домохозяйка с готовкой, уборкой и детьми не может себе позволить таскаться по магазинам в которых к тому же НИЧЕГО нет.

Граждане хотят иметь возможность, как в соседних странах, элементарно поехать в Торговый центр и купить себе качественной, стильной одежды не заплатив за это втридорога.

.

 

Я не знаю где и что вы ищете, чем стираете и как, что после второй стирки у вас все в катышках и дырках. Навалом здесь нормальной одежды.

 

Я не домохозяйка. В магазине проведу максимум 15 мин. Увидела, понравилось, купила. Без примерки. 

Примеры недорого и красиво уже были. По ТЦ не шатаюсь.

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 14:16, Luntik77 сказал:

Вы наверное никогда не были в Тбилиси.

Я была знакома с парой тбилиссцев и со мной работали грузины из Тбилиси. Отличные люди, но из чёрного не вылезали 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:16, SistemaInternet сказал:

Я не домохозяйка. У меня нет времени много ходить по магазинам и отыскивать иголку в стоге сена.

Если я буду  бесконечно заниматься поисками белой рубашки, то мне будет нечем за нее заплатить.

Да и среднее статистическая домохозяйка с готовкой, уборкой и детьми не может себе позволить таскаться по магазинам в которых к тому же НИЧЕГО нет.

Граждане хотят иметь возможность, как в соседних странах, элементарно поехать в Торговый центр и купить себе качественной, стильной одежды не заплатив за это втридорога.

.

 

 Только хотела написать , а где искать то качественную недорогую одежду . У меня нет времени ходить по торговой , как вы написали в машазины около м Аджеми ( сто лет там не была , даже невкурсе о каких магазинах речь) , по Азадлыг , тем более по садараку . Сыну все покупала в гянджлик моле , а теперь ему уже 14 лет , он рослый , детские магазины нам не подходят , подростково- юношеские как то не очень у нас , поэтому в основном спорт одежда . А себе в гянджлик моле ничего не могу купить , ибо не нравится там ничего . Поэтому покупаю все по месту проживания , на проспекте Джавида. Беру на скидках и особо не парюсь .                           П.С . Ромашкин прикид понравился мне , я никогда не думала , что на такую сумму можно так хорошо одеться . Ромашка если не секрет , где вы одеваетесь .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 15:16, SistemaInternet сказал:

Я не домохозяйка. У меня нет времени много ходить по магазинам и отыскивать иголку в стоге сена.

Если я буду  бесконечно заниматься поисками белой рубашки, то мне будет нечем за нее заплатить.

Да и среднее статистическая домохозяйка с готовкой, уборкой и детьми не может себе позволить таскаться по магазинам в которых к тому же НИЧЕГО нет.

Граждане хотят иметь возможность, как в соседних странах, элементарно поехать в Торговый центр и купить себе качественной, стильной одежды не заплатив за это втридорога.

.

 

Я не домохозяйка, но шоппинг для меня отдушина. Вчера шаталась по торг.центрам 6 часов.в большом гоподе с очередями шоппинг затягивается. Месяцев 5 искала себе куртку, пол года ищу кроссы, босоножки красивые вообще сложно найти. Проблема в том, что либо не нравится, либо цена высокая, либо материал не устроил, либо ещё к чему-то придралась. Так может проблема в том, что мы имеем чёткое представление о том, что нам надо и ищем именно то, что у нас в голове? Если что-то нужно, то надо найти время и поискать.

 

 

Элементарно, чтобы купить ребёнку дождевик или сапоги я трачу целый вечер, чтобы заказать их онлайн (сначала поиск, цвет, качество, размер, рецензии прочитать, сравнить с другими товарами...). На весь этот шоппинг уходит много времени. А потом ещё надо найти время, чтобы отослать кое какие вещи обратно. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 11:50, Simmetria сказал:

С полиэстром нынче везде беда, даже в Н&М, Заре и. т. д в Германии  Смотришь, вроде красивая блузка, а смотришь на состав ткани, так 100 % полиэстр, который липнет к коже, от которого электризуются волосы и который парит. Отпадает всякое желание что-то купить. 

Хотя хлопковых тканей тоже не мало, но синтетики на рынке намного больше.

В Германии действительно есть выбор вещей из натуральных тканей. Хотя в Баку тоже есть Zara сюда почему-то вещи из натуральных тканей не доезжают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 11:50, Simmetria сказал:

С полиэстром нынче везде беда, даже в Н&М, Заре и. т. д в Германии  Смотришь, вроде красивая блузка, а смотришь на состав ткани, так 100 % полиэстр, который липнет к коже, от которого электризуются волосы и который парит. Отпадает всякое желание что-то купить. 

Хотя хлопковых тканей тоже не мало, но синтетики на рынке намного больше.

 

Хотелось бы чаще видеть изделия из хлопка, вискозы, модала, шёлка... А батист я уже 100 лет не видела. 

 

 

 

А как там у вас с индивидуальным пошивом? Немки ходят к портнихам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси на самом деле много черного ))) черные колготки, черные юбки/брюки, даже волосы у многих молоденьких черные ))

Наши женщины все же более ухоженные: осветляются, окрашивают волосы в красноватые, каштановые и другие оттенки. В Тбилиси такого не замнтила.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:33, Simmetria сказал:

Я не домохозяйка, но шоппинг для меня отдушина. Вчера шаталась по торг.центрам 6 часов.в большом гоподе с очередями шоппинг затягивается. Месяцев 5 искала себе куртку, пол года ищу кроссы, босоножки красивые вообще сложно найти. Проблема в том, что либо не нравится, либо цена высокая, либо материал не устроил, либо ещё к чему-то придралась. Так может проблема в том, что мы имеем чёткое представление о том, что нам надо и ищем именно то, что у нас в голове? Если что-то нужно, то надо найти время и поискать.

В Баку не идет даже речи о том чтобы найти в магазинах то, что человек нафантазировал себе в голове. Не возможно найти простую хлопковую белую рубашку или блузку.

Пройдитесь по десяткам магазинов на проспекте Азадлыг. Они все торгуют одним и тем же.

В принципе не из чего выбирать.  Поэтому многие вынуждены заказывать через Интернет зарубежом. Никто не анализируют рынок, спрос- предложение.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 15:37, Reyhana сказал:

 

А как там у вас с индивидуальным пошивом? Немки ходят к портнихам?

Нееет, не ходят😊 но большинство немок очень хорошо шьют сами. Практически каждая третья немка хорошо шьет и вяжет. 

 

У нас полно дешевых магазинов, где, правда, полно синтетики, но можно так же и найти пару базовых хлопковых вещей. Но там постоянно огроменные очереди из в основном эмигрантов и отговариваются там не особо зажиточные. Очереди километровые по выходным, вплоть до улицы. Но качество товара тоже низкое. 

Здесь для каждой категории людей есть магазины. Есть слишком дорогие, есть дешёвые и средней категории. 

 

Если хотите качество пошива, натур.материал, интересные модели и нормальную цену загляните в Турции и Европе в магазин COS. Это мой самый любимый магазин, но шьют они в основном на высоких, узких в бедрах скандинавок и европеек. Но шмотки - просто отличные! 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:10, SistemaInternet сказал:

Тут дело не в наряжаться, в Баку невозможно купить элементарную базовую качественную одежду из натуральных тканей. 

Подскажите мне где можно купить простую, но качественную хлопковую майку?

Чтобы не торчали нитки, не появились дырки после второй стирки.

Без дурацких принтов.

Покупал в Larus напротив 23 школы, за 13 манат. Вроде хлопок. Но после 2-ой стирки образовались дырки.

Брал в NewYorker, но там явно не чистый хлопок. Вся майка пошла катышами. 

 

 

В Браво , за 6 манат)) . Производство , кажется ,Узбекистан- родина хлопка) . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 15:47, SistemaInternet сказал:

В Баку не идет даже речи о том чтобы найти в магазинах то, что человек нафантазировал себе в голове. Не возможно найти простую хлопковую белую рубашку или блузку.

Пройдитесь по десяткам магазинов на проспекте Азадлыг. Они все торгуют одним и тем же.

В принципе не из чего выбирать.  Поэтому многие вынуждены заказывать через Интернет зарубежом. Никто не анализируют рынок, спрос- предложение.

 

Я летом зашла в Баку в 28 моле в НьюЙоркер, там у них в основном часто бывают простые хлопковые майки. Посмотрите, может найдёте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:31, Гюльнара 29a сказал:

 Поэтому покупаю все по месту проживания , на проспекте Джавида. Беру на скидках и особо не парюсь .                           П.С . Ромашкин прикид понравился мне , я никогда не думала , что на такую сумму можно так хорошо одеться . Ромашка если не секрет , где вы одеваетесь .

Спасибо).

Локация та же. На А.Алекберова есть магазины, очень многие вещи куплены а магазинах около Иншаатчылар, магазины напротив Бизим Маркет. Тут может есть еще вопрос размера. Мне на глаз почти всегда понятно мое это или нет. Поэтому беру без примерки. Если сомневаюсь, беру на размер больше (ушить можно всегда). Примеряю только обувь

 

Не люблю долгое хождение по магазинам, тем более по моллам. Уйма бесцельно слоняющихся людей, забегаловки открытые. Бррр.... Поэтому не хожу в моллы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:53, magnoliya-76 сказал:

В Браво , за 6 манат)) . Производство , кажется ,Узбекистан- родина хлопка) . 

Ясамал, Бизим Маркет 4-5 азн🤣🤣🤣 хлопок 100%. Джейсан фирма. Турция

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:53, Simmetria сказал:

Я летом зашла в Баку в 28 моле в , там у них в основном часто бывают простые хлопковые майки. Посмотрите, может найдёте. 

Нету в НьюЙоркер хлопковых маек. Даже если трикотаж похож на хлопковый. Я всегда смотрю бирку и как правило это полиэстер или смесь.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:58, SistemaInternet сказал:

Нету в НьюЙоркер хлопковых маек. Даже если трикотаж похож на хлопковый. Я всегда смотрю бирку и как правило это полиэстер или смесь.

 

Нате и бирка и фирма. Цена вопроса 5 азн. Стирана неоднократно. Я люблю факты)))

20210926_180001.jpg

Edited by rom@shka
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 17:56, rom@shka сказал:

Ясамал, Бизим Маркет 4-5 азн🤣🤣🤣 хлопок 100%. Джейсан фирма. Турция

Читаю ваши комментарии создается впечатление, что большая часть нашего народа никогда в жизни не видела, качественную, хорошо пошитую, хорошо сидящую по фигуре хлопковую майку.

Ну не возможно купить в Браво маркете купить за 6 манат качественную хлопковую одежду. Как минимум на бирке написано, что там есть полиэстер.

И даже если написано, что это хлопок. При носке вещь начинает вонять, то это явно ненатуральная ткань, а как то паль.

Такое же качество продается в Larus или в Садарак. 

Вещи этой категории даже до первой стирки выглядят как половые тряпки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...