Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Перми Физрук Заставил Русских Детей Совершать Намаз


Если бы моего ребенка на уроке физкультуры заставили молиться  

32 members have voted

  1. 1. Если бы моего ребенка на уроке физкультуры заставили молиться

    • Я был бы счастлив
    • Я бы пошел в школу на разборки
    • Я бы никак не отреагировал
      0
  2. 2. Если бы молиться заставили по канонам другой религии

    • Я был бы счастлив, много богов не бывает
      0
    • Я пошел бы бить морду физруку
    • Я никак бы не отреагировал
      0


Recommended Posts

 

Вчера в школе №123 Перми произошёл довольно странный урок физкультуры, о котором дети рассказали своим родителям. «Мы пришли на физкультуру, немного позанимались, нам сказали сесть вот так и сказали — давайте помолимся Аллаху, чтоб он нам дал здоровья. Все стали ему молиться», – описал маме первоклассник пермской школы №123, показав типичные для намаза поклонные позы с руками ладонями вверх. По его словам, таким образом «тренирует» учащихся государственной школы работающий там физруком мужчина.

Позже в родительских чатах сообщили, что рассказ о намазе на уроке физкультуры подтвердили и другие дети.

https://www.perm.kp.ru/daily/28336/4481564/

 

Ответ администрации прекрасен🤣

 

«Я заявила, что на физкультуру к этому педагогу мои дети ходить не будут! И другие родители - тоже», - заявила мать первоклассника.

 

Родителям в администрации ответили следующее: «На уроке физической культуры используются методические приемы и упражнения на отработку быстроты реакции из разных исходных положений, в том числе сидя на полу, скрестив ноги. Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно. Школа всегда открыта к диалогу и любые интересующие вас вопросы можно решать, обратившись к классному руководителю, заместителю директора, записаться на прием к директору».

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/v_permi_fizruk_zastavil_russkikh_detey_sovershat_namaz_8505079%3fview=amp

  • Like 1
  • Confused 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 20:01, intregal сказал:

Какой академик смог уподобить кадры на видео намазу?

Йогой ещё можно назвать, с натяжкой.

Зурнализм, видимо, не только у нас процветает.

 

Вы похоже без звука смотрели

Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 10:53 PM, Engineer said:

 

Вы похоже без звука смотрели

Да, без звука.

Щас включил звук.

Похоже физрук сам с приколом.

В Амираджане у нас есть один пророк Алескер (слышали о нем наверно). Вернее пророков много, но он главный.

Видел, как они намаз делали, с разными выкрутасами. Может и там что-то такое.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 10:43 PM, usernamе said:

Намаз это шикарная гимнастика для суставов .. как говорят муслимане.

Так что всё нормально.  

нет , не нормально ! 

На уроках физкультуры нужно заниматься физкультурой , а не "гимнастикой для суставов религиозной направленности"

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 10:48 PM, Redeemer said:

Лучше уж так,чем какой-то педофил-физрук.

Ни то , ни другое не лучше . Религия , это самостоятельный выбор  и принуждать к этому или облачать это в некую форму физического упражнения с тем , чтобы привлечь в свои ряды , это неправильно . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ребенку  показалось, или фантазирует) так ноги складывают и руки держат индусы при молитве Омм мани падме хум) остальное фантизии школьника) артистичный малый)

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 19:31, Gabrielle сказал:

 

Вчера в школе №123 Перми произошёл довольно странный урок физкультуры, о котором дети рассказали своим родителям. «Мы пришли на физкультуру, немного позанимались, нам сказали сесть вот так и сказали — давайте помолимся Аллаху, чтоб он нам дал здоровья. Все стали ему молиться», – описал маме первоклассник пермской школы №123, показав типичные для намаза поклонные позы с руками ладонями вверх. По его словам, таким образом «тренирует» учащихся государственной школы работающий там физруком мужчина.

Позже в родительских чатах сообщили, что рассказ о намазе на уроке физкультуры подтвердили и другие дети.

https://www.perm.kp.ru/daily/28336/4481564/

 

Ответ администрации прекрасен🤣

 

«Я заявила, что на физкультуру к этому педагогу мои дети ходить не будут! И другие родители - тоже», - заявила мать первоклассника.

 

Родителям в администрации ответили следующее: «На уроке физической культуры используются методические приемы и упражнения на отработку быстроты реакции из разных исходных положений, в том числе сидя на полу, скрестив ноги. Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно. Школа всегда открыта к диалогу и любые интересующие вас вопросы можно решать, обратившись к классному руководителю, заместителю директора, записаться на прием к директору».

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/v_permi_fizruk_zastavil_russkikh_detey_sovershat_namaz_8505079%3fview=amp

На уроке физкультуры именно физкультурой и нужно заниматься ).

Судя по результатов голосования, со мной все согласны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если судить по ролику ,то нет там намаза,в намазе так не сидят. Во вторых в России в последнее время слишком активизировался шовинизм. Если бы педагог был русским им бы и в голову не пришло поднимать этот вопрос,хотя поклон Богу не исключен и в христианстве. 

Но в любом случае такие вопросы в первую очередь нужно обсуждать внутри школы и решать в школе,но не выставлять на всеобщее обозрение с попыткой нагнетания и так не спокойной ситуации в отношении веры. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 23:58, nika_38 сказал:

нет , не нормально ! 

На уроках физкультуры нужно заниматься физкультурой , а не "гимнастикой для суставов религиозной направленности"

Вы заметили на ролике гимнастику с направлением на религию ? В намазе так не садиться и руки так не держат как показал "герой" ролика. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 00:00, nika_38 сказал:

Ни то , ни другое не лучше . Религия , это самостоятельный выбор  и принуждать к этому или облачать это в некую форму физического упражнения с тем , чтобы привлечь в свои ряды , это неправильно . 

Говоря о детях не возможно использовать термин " самостоятельно". Дети даже не выбирают сами какой спортивные кружок им посещать. Если оставить выбор за ребенком ,то он скорее всего откажется даже от школы. По этому говоря о вере ,религии и ребенке ,не совсем правильно использовать термин "самостоятельный" . С другой стороны "вера" это практически все что нас окружает ,даже спорт эта вера. Человек занимаясь спортом верит в то ,что из него вырастит сильный и здоровый человек, возможно даже чемпион. Когда вы отдаете ребенка в школу ,вы даже это делаете с верой и надеждой ,на то ,что ваш ребенок вырастит умным и образованным человеком. 

Религия это тоже вера , отец учит своего ребенка его вере и хочет ,что бы его ребенок вырос таким каким каким он хочет его видеть. 

По этому возвращаюсь к вашим предложениям," неправильно" это для вас ,а возможно чей-то родитель,считает иначе. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 23:01, intregal сказал:

Да, без звука.

Щас включил звук.

Похоже физрук сам с приколом.

В Амираджане у нас есть один пророк Алескер (слышали о нем наверно). Вернее пророков много, но он главный.

Видел, как они намаз делали, с разными выкрутасами. Может и там что-то такое.

 

Это как Алим Гасымов поёт с Севдой Алекперзаде?)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Я была бы против. Религиозные взгляды и убеждения педагога должны оставаться за пределами школы и не должны отражаться на его педагогической деятельности. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 23:48, Redeemer сказал:

Лучше уж так,чем какой-то педофил-физрук.

 

за такое неуместное сравнение я бы присудил шнобелевскую премию Диспута ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если такое имело место быть, то: 1 Педагог идиот и его надо отсранить от контакта с детьми, 2 администрация школы не менее идиоты, чем их педагог. Но, интересно бы видео самого физрука, как он комментирует это дело

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 02:17, NNR сказал:

Если бы педагог был русским им бы и в голову не пришло поднимать этот вопрос,хотя поклон Богу не исключен и в христианстве. 

Вы знаете, по мне любая религия - сугубо личный вопрос. Не имеет значения, кому молились дети:Будде, Аллаху или Христу. Это неприемлемо. Я знаю, что после этого урока меня бы вызвали в школу, потому что сын бы устроил демарш:он себя атеистом считает. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 09:46, Bercana сказал:

Вы знаете, по мне любая религия - сугубо личный вопрос. Не имеет значения, кому молились дети:Будде, Аллаху или Христу. Это неприемлемо. Я знаю, что после этого урока меня бы вызвали в школу, потому что сын бы устроил демарш:он себя атеистом считает. 

Значение имеет не то ,что они делали ,а то как ребенок преподносит это родителям. Я изначально отметил ,что на записи нет действий религии. По этому не от слов детей нужно брать ,а от фактов. А факты нужно выяснять в самой школе ( тоже отметил). 

Для меня тоже религия сугубо личный вопрос и я тоже против ,что бы педагог ,что то объяснял моему сыну в данном вопросе. Но не потому,что религия это зло или не правда ,а по тому ,что объяснять ее можно по разному. 

Такой ребенок завтра придет к маме и расскажет ,что физрук его трогал и мать без выяснения будет кричать об этом на все общество. И в России так же сделают акцент на то ,что "приехали и трогают наших детей". 

 

П.С.  не забывал ,что вы русская , вопрос не в нации ,а в обществе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:34, NNR сказал:

П.С.  не забывал ,что вы русская , вопрос не в нации ,а в обществе. 

Поверьте, я бы пошла в школу на разборки, если б поп учил кадилом водить. Разницы нет. Всему свое место. И религиозному обучению тоже. 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/29/2021 at 3:06 AM, NNR said:

Говоря о детях не возможно использовать термин " самостоятельно". Дети даже не выбирают сами какой спортивные кружок им посещать. Если оставить выбор за ребенком ,то он скорее всего откажется даже от школы. По этому говоря о вере ,религии и ребенке ,не совсем правильно использовать термин "самостоятельный" . С другой стороны "вера" это практически все что нас окружает ,даже спорт эта вера. Человек занимаясь спортом верит в то ,что из него вырастит сильный и здоровый человек, возможно даже чемпион. Когда вы отдаете ребенка в школу ,вы даже это делаете с верой и надеждой ,на то ,что ваш ребенок вырастит умным и образованным человеком. 

Религия это тоже вера , отец учит своего ребенка его вере и хочет ,что бы его ребенок вырос таким каким каким он хочет его видеть. 

По этому возвращаюсь к вашим предложениям," неправильно" это для вас ,а возможно чей-то родитель,считает иначе. 

 

С религией  нужно определяться в осознанном возрасте и самостоятельно . Ребёнок не должен задумываться о таких вопросах , а тем более никто не должен ему это навязывать . 
и потом , я разве сказала , что «неправильно» это для всех ? Я высказала свою точку зрения и да , считаю это «неправильно». Вы когда пишите свои мысли выступаете от имени всех?! 

Link to comment
Share on other sites

On 9/29/2021 at 2:24 AM, NNR said:

Вы заметили на ролике гимнастику с направлением на религию ? В намазе так не садиться и руки так не держат как показал "герой" ролика. 

Вы слышали звон , но не знаете где он ! Почитайте сначала кому и на что я так ответила 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 02:17, NNR сказал:

Если судить по ролику ,то нет там намаза,в намазе так не сидят. Во вторых в России в последнее время слишком активизировался шовинизм.


И при этом в Москве одна из крупнейших мечетей в Европе. Больше, чем в Азербайджане например)

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 02:24, NNR сказал:

Вы заметили на ролике гимнастику с направлением на религию ? В намазе так не садиться и руки так не держат как показал "герой" ролика. 

Ребенок мог неправильно копировать. В любом случае, допускать школу в религию чревато

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 09:43, Cvetovod1 сказал:

Если такое имело место быть, то: 1 Педагог идиот и его надо отсранить от контакта с детьми, 2 администрация школы не менее идиоты, чем их педагог. Но, интересно бы видео самого физрука, как он комментирует это дело

Могло быть что то похожее, что типа он так сел и говорит - дети, сядьте так, как верующие намаз делают например.
Но далее ребенок говорит, что там молиться стали)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:49, nika_38 сказал:

С религией  нужно определяться в осознанном возрасте и самостоятельно . Ребёнок не должен задумываться о таких вопросах , а тем более никто не должен ему это навязывать . 
и потом , я разве сказала , что «неправильно» это для всех ? Я высказала свою точку зрения и да , считаю это «неправильно». Вы когда пишите свои мысли выступаете от имени всех?! 

Почему именно в религии ребенок должен определятся в каком то определенном возрасте ,а точнее после 16 лет?! Религия это не высшие учебное,не армия ,не работа. Религия это образ жизни человека,культура , воспитание и объяснять ему об этом нудно уже странного возраста.   Вы же не отдаете ребенка в первый класс в 14 лет ?! Вы же в 6 лет не задаёте ему вопрос хочет он в школу или нет?! Почему именно религия ?! 

 

 

 

Мысли и нормы разные вещи ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 11:00, Аквилон сказал:

Могло быть что то похожее, что типа он так сел и говорит - дети, сядьте так, как верующие намаз делают например.
Но далее ребенок говорит, что там молиться стали)

Я тоже так считаю,скорее всего педагог использовал слова типа " даже в молитве " или что то вроде..

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:55, Аквилон сказал:

Ребенок мог неправильно копировать. В любом случае, допускать школу в религию чревато

Дети все запоминают лучше нас и как показывает практика,они скорее переиграют,чем недоиграют )

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:55, Аквилон сказал:

 допускать школу в религию чревато

Согласен,тем более в обществе где это будет восприниматься агрессивно. 

Но в любом случае,это лучше чем курить за углом школы,глотать таблетки и бухать в 12 лет в подвале .У низ достаточно проблем в школе и эта проблема ( если и есть) то на самом последнем месте. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

On 9/29/2021 at 11:02 AM, NNR said:

Почему именно в религии ребенок должен определятся в каком то определенном возрасте ,а точнее после 16 лет?! Религия это не высшие учебное,не армия ,не работа. Религия это образ жизни человека,культура , воспитание и объяснять ему об этом нудно уже странного возраста.   Вы же не отдаете ребенка в первый класс в 14 лет ?! Вы же в 6 лет не задаёте ему вопрос хочет он в школу или нет?! Почему именно религия ?! 

 

 

 

Мысли и нормы разные вещи ..

Потому что религию нужно понять и принять , если ты считаешь, что это тебе близко . Потому , что религия это свобода выбора , а не навязывание . Даже если ребёнок растёт в религиозной семье , по проишествия какого то времени , когда он перейдёт в осознанны возраст и когда он понимает о чем идёт речь , он сам должен выбрать.

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ !))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:53, Аквилон сказал:


И при этом в Москве одна из крупнейших мечетей в Европе. Больше, чем в Азербайджане например)

А в Питере какая мечеть рядом с метро Горьковская. Оч нравится 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 11:17, nika_38 сказал:

Потому что религию нужно понять и принять , если ты считаешь, что это тебе близко . Потому , что религия это свобода выбора , а не навязывание . Даже если ребёнок растёт в религиозной семье , по проишествия какого то времени , когда он перейдёт в осознанны возраст и когда он понимает о чем идёт речь , он сам должен выбрать.

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ !))) 

Я с этим не согласен. Религия это не только то как вы ее воспринимаете. Любое понятие ,будь то образование,культура или воспитание имеет свою последовательность и свою стадию. В 2 года вы учите ребенка что плевать это не хорошо,в 3 года вы объясняете ему цвета ,5 лет вы учите его от 1 до 100 и рассказываете сказки .

В 5 лет вы же не учите его формулам уравнения и не рассказываете о романе "война и мир "?! 

В религии тоже самое,с малого до высокого понятия и восприятия. А когда придет уже осознание ребенку тогда пусть решает ,совершать ему намаз ,посещать мечеть или нет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 02:24, NNR сказал:

Вы заметили на ролике гимнастику с направлением на религию ? В намазе так не садиться и руки так не держат как показал "герой" ролика. 

Ошибка в том, что это действительно не намаз. Но ребёнок сказал, что учитель указал всех сесть так и "просить Аллаха". На уроке физкультуры?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 19:31, Gabrielle сказал:

Вчера в школе №123 Перми произошёл довольно странный урок физкультуры, о котором дети рассказали своим родителям. «Мы пришли на физкультуру, немного позанимались, нам сказали сесть вот так и сказали — давайте помолимся Аллаху, чтоб он нам дал здоровья. Все стали ему молиться», – описал маме первоклассник пермской школы №123, показав типичные для намаза поклонные позы с руками ладонями вверх. По его словам, таким образом «тренирует» учащихся государственной школы работающий там физруком мужчина.

Позже в родительских чатах сообщили, что рассказ о намазе на уроке физкультуры подтвердили и другие дети.

почему то у нас , в стране , где (как минимум) преобладает ислам , ни кто не "выгоняет людей из автобуса , что бы сделать намаз" , ни кто не "устраивает "групповой" намаз на станции метро " , ни кто не кичется и не рекламирует свой статус верующего. Хотя последнее тоже под вопросом. Подобные прециденты происходят за границей и преподносятся их совершающими , чуть ли не как вызов чужому общественному устройству. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 93 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 131 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...