Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 128


Recommended Posts

On 10/16/2021 at 10:14 AM, Portugaletc said:

Давайте сравним. Азербайджан.

 

2020 - 2700 летальных случаев от КВ.

 

2021 - 4000. И это только середина октября.

Давайте.

А можно цифры заболевших за этот же период, процент смертных случаев от общего количества инфицированных ? 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:16, Dar_Veter сказал:

Ну так и спутники то еще не все ушли на орбиту, примерно половина. Вот и ответ собственно) 

Речь о ПЦР тест,о спутниках поговорим в новой,открытой вами теме...

Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:17 AM, Alexaz said:

 

сейчас пойдут отмазки, выкручивания и т.д. и т.п.

Ну когда я попросил привести официальные источники в ответ на Ваш пост "почему тогда сплошь да рядом люди сильно болеют и умирают после того, как сделали вторую вакцину?" Вы сказали что я отвечаю вопросом на вопрос и назвали троллем. Ответа в виде ссылок я так и не получил, к слову 

Так кто отмазывается и выкручивается то?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:18, Dar_Veter сказал:

Давайте.

А можно цифры заболевших за этот же период, процент смертных случаев от общего количества инфицированных ? 

 

218 тысяч заболевших в 2020

260 тысяч в текущем.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:21 AM, sfinks said:

Речь о ПЦР тест,о спутниках поговорим в новой,открытой вами теме...

Простите, пошутил и видимо неудачно. Кстати он сдавал не ПЦР тест а экспресс тест ( Так называемый RAT тест) 

 

"Дело в том, что Илон Маск сдавал именно экспресс-тесты, а они не очень точные.Те тесты, которые сдавал Илон Маск, аналогичны тестам на беременность, иммунохроматографические, они дают быстрые результаты и не требуют лабораторного оборудования для их проведения. Там в основе лежат немножко другие, то есть он носит больше информативный характер и, соответственно, никогда не является основанием для принятия каких-то врачебных решений. Почему называется экспресс-тест? Потому что позволяет в очень короткий срок получить результат. Может быть, есть определенные расхождения в результатах.

Чувствительность их невысока, чем и можно объяснить такое расхождение в результатах.

Но зато это быстро и не надо направлять образцы в лабораторию. Главный вывод, который можно сделать по результатам этих исследований, что вам надо обратиться к врачу. Обязательным условием их использования является обращение в аккредитованную лабораторную сеть вне зависимости от результата. Вот о чем идет речь, и все проблемы Маска сейчас решатся, потому что он все-таки сдал тесты для проведения исследований именно в лаборатории методом ПЦР и, соответственно, получит какой-то более точный и достоверный ответ"

Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:21 AM, sfinks said:

Речь о ПЦР тест,о спутниках поговорим в новой,открытой вами теме...

расшифровываю суть написанного Dar_veter:

 

в самом начале было много брака или недостатков т.к дело новое,неизученное.

отсюда связь между большим колвом неуспешных попыток со спутниками и большим процентом неточностей пцр тестов на начальном этапе.

 

вместо того чтобы дать вам рыбу,он дал вам удочку.

 

кстати. выше вам уже дали более полный ответ )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 9:15 AM, Elm Street said:

В 2020 году по цифрам смертей 3099, случаев 374760, смертность 0.8%
Если учесть, что в 2020 врачи понятия не имели, че делать с вирусом, а в 2021 году более-менее научились с ним работать, уменьшение смертности вполне объяснимо. В процентном соотношении.
Что, впрочем, не дает ответа на вопрос - почему в 2021 трупов В ПРИНЦИПЕ больше, чем в 2020.

Я Вам подскажу - ответ кроется в цифрах заболеваемости. В 2020 - 374760, в 2021 - (1314213-374760)=939453 (!)
Вот такая вот волшебная вакцинация.

 

Screenshot_2021-10-16-10-36-25-901_com.opera.browser.thumb.png.e95dd11cac28d8dd70a9864965aa5826.png

 

Screenshot_2021-10-16-10-36-40-424_com.opera.browser.thumb.png.0302b60d01ec44e1b9cf8291facb84f0.png

 

не увидев вашей реакции я взял на себя труд запостить графики.

сравниваем предыдущую и последнюю волны.

 

в предыдущей колво заражений меньше ,а смертоность примерно в 2 раза выше.

 

в последней несмотря на большее колво заражений видимо изза более заразной дельта версии, смертность все же ниже примерно в 2 раза.

 

вывод - вакцина однозначно помогла снизить смертность в израиле.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:18, Dar_Veter сказал:

Давайте.

А можно цифры заболевших за этот же период, процент смертных случаев от общего количества инфицированных ? 

 

А можно увидеть статистику по смертности в АР за 2015-2019 гг..?!))

Складывается впечатление,что до 2020 г никто в мире не болел и не умирал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:26, Dar_Veter сказал:

"Дело в том, что Илон Маск сдавал именно экспресс-тесты, а они не очень точные

Но тест ПРЦ,ессно, дают 100 % гарантию.?))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:48 AM, sfinks said:

А можно увидеть статистику по смертности в АР за 2015-2019 гг..?!))

Складывается впечатление,что до 2020 г никто в мире не болел и не умирал.

Имелось ввиду количество тяжелых случаев и процент смертности 

А Вы еще на стадии "коронавируса нет и это грипп"? 
А то знаете ли у нас, оплачиваемых адептов вакцинации, разные скрипты ответов для разных видов поклонников версии всемирной чипизации) 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:26, Dar_Veter сказал:

Простите, пошутил и видимо неудачно. Кстати он сдавал не ПЦР тест а экспресс тест ( Так называемый RAT тест) 

 

"Дело в том, что Илон Маск сдавал именно экспресс-тесты, а они не очень точные.Те тесты, которые сдавал Илон Маск, аналогичны тестам на беременность, иммунохроматографические, они дают быстрые результаты и не требуют лабораторного оборудования для их проведения. Там в основе лежат немножко другие, то есть он носит больше информативный характер и, соответственно, никогда не является основанием для принятия каких-то врачебных решений. Почему называется экспресс-тест? Потому что позволяет в очень короткий срок получить результат. Может быть, есть определенные расхождения в результатах.

Чувствительность их невысока, чем и можно объяснить такое расхождение в результатах.

Но зато это быстро и не надо направлять образцы в лабораторию. Главный вывод, который можно сделать по результатам этих исследований, что вам надо обратиться к врачу. Обязательным условием их использования является обращение в аккредитованную лабораторную сеть вне зависимости от результата. Вот о чем идет речь, и все проблемы Маска сейчас решатся, потому что он все-таки сдал тесты для проведения исследований именно в лаборатории методом ПЦР и, соответственно, получит какой-то более точный и достоверный ответ"

В 16.10.2021 в 10:48, vugel сказал:

 

Screenshot_2021-10-16-10-36-25-901_com.opera.browser.thumb.png.e95dd11cac28d8dd70a9864965aa5826.png

 

Screenshot_2021-10-16-10-36-40-424_com.opera.browser.thumb.png.0302b60d01ec44e1b9cf8291facb84f0.png

 

не увидев вашей реакции я взял на себя труд запостить графики.

сравниваем предыдущую и последнюю волны.

 

в предыдущей колво заражений меньше ,а смертоность примерно в 2 раза выше.

 

в последней несмотря на большее колво заражений видимо изза более заразной дельта версии, смертность все же ниже примерно в 2 раза.

 

вывод - вакцина однозначно помогла снизить смертность в израиле.

 

Ок

А может просто врачи научились правильно лечить. Это сугубо мое мнение не кому не навязываю

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:54 AM, sfinks said:

Но тест ПРЦ,ессно, дают 100 % гарантию.?))

 

90-95 процентов

Вы же сами скажем так не совсем точную информацию выставили (Илон Маск и ПЦР тест) хотя он сам и писал что это был экспресс тест сданный в ноябре 2020 года

Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:55 AM, hanter said:

А может просто врачи научились правильно лечить. Это сугубо мое мнение не кому не навязываю

Субьективно я с Вами согласен что по сравнению с началом пандемии и той ситуацией что сейчас качество медицинской помощи при борьбе с коронавирусом стало выше

Но в том диалоге речь шла не о лечении а о тестах. Хотя и они должны были стать точнее с того времени 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:55, hanter сказал:

А может просто врачи научились правильно лечить. Это сугубо мое мнение не кому не навязываю

Там учиться особо и нечему. Есть протоколы лечения, их надо соблюдать.

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:54, Dar_Veter сказал:

Имелось ввиду количество тяжелых случаев и процент смертности 

А Вы еще на стадии "коронавируса нет и это грипп"? 
А то знаете ли у нас, оплачиваемых адептов вакцинации, разные скрипты ответов для разных видов поклонников версии всемирной чипизации) 

Наверно открою вам страшную тайну,но от Ковид не умирают, умирают люди от пневмонии,но возбудителей 

пневмонии,вагон и маленькая тележка, которые  можно определить лишь по исследованию био материалов, коих в больницах хватает, но почему то никто в мире этим не занимается, потому как таковы протоколы и методики разработанные Минздрав,но всем распоряжается Тябиб,который не видит в этом необходимости,а потому и не выделяет средства на исследование био.материалов.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:55, hanter сказал:

А может просто врачи научились правильно лечить. Это сугубо мое мнение не кому не навязываю

Врачи отсебятиной не занимаются,а лечат пациентов согласно протоколам разработанных в мин.здрав.

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:02, Риночка сказал:

Вы больше всех тут спорите и доказываете.) объективности ради. 
 

 

 

Покажите хоть один мой пост где я спорил или доказывал об эффективности вакцинации ,приводил какие то статьи или научные записи?! 

Или вы тоже из тех кто просто так бросает слова на ветер ?! 

Закрывайте этот сквозняк,это далеко не объективность ,а пустословие , извините конечно. 

Я свой выбор сделал давно и доказывать кому то не собираюсь. 

Да могу поговорить ,спросить ,уточнить ,что то предъявить ,но не доказывать) 

В 16.10.2021 в 10:02, Риночка сказал:


 

 

Я сама решу на что мне тратить время, не нужно непрошеные советы раздавать. 
 

 

 

. 2764.png

Вы вновь невнимательны,не в одном предложении я вам не указывал и даже не советовал. Мы говорим в общем ,а не о вас лично. Я конечно не плохо к вам отношусь,но не на столько,что бы уделять лично вам столько букв. :rroza:

Внимательнее пожалуйста.

В 16.10.2021 в 10:02, Риночка сказал:

 

 

 

Не хочу называть людей стадом, среди них не только мои друзья которых я люблю, но и просто люди сделавшие свой выбор. Не мне решать что им делать и не вам. 

 

Как уже выше отметил ,речь не о вас лично,не стоит все примерять на себя . 

Конечно ,что людям делать это их дело ,если бы были внимательны прочли бы подобное предложение в моих предыдущих постах. Что им делать это их личное дело,но отметить об этом мне ни кто не может запретить .

В 16.10.2021 в 10:02, Риночка сказал:

 

 

 

. Что я делаю ради себя знаю только я или вы склоняете меня идти митинговать?)) Площадь это позапрошлый век, сейчас Греф демишкян, самоидендефицироваться надо , они боятся обретения вами силы духа и осознанного использования воли. Вот сила людей, а не на площади , там они быстро подавят все веселье. 
 

  . 

Конечно, итальянцы ,штаты  и все другие площади в Европе которые собирают по 5/10 тыс. это позапрошлый век ,пещерные люди ,что с них взять.:cool: Зачем если можно в тик токе проявить свою волю )

В 16.10.2021 в 10:02, Риночка сказал:

 

 

 К сожалению, ради Аллаха искренни мало кто способен что то делать. К всеобщему пониманию, это не убивать и не возмущаться распущенностью. Помните : не каждый кто скажет Господи войдет в царствие небесное. ( это не дословный текст) на память пишу) 

Поводом будет пересмотреть свою жизнь и начать менять свое восприятие, верования, мышление. Обрести свою силу и дух.  А так мы ежедневно живем ради кого то, но у чему  это привело , в соседней теме писала уже. Что проблема не в системах, а в людях. 
Я искренни желаю всем пережить все это и более. И жить счастливой, здоровой жизнью. 2764.png

Я отметил столько вариантов ,а вы выделили для себя только одно . 

Давайте столько же букв но ради детей ( учтите я вам не указывают ) . 

Или ради них не стоит жить ?!)

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:23, Portugaletc сказал:

218 тысяч заболевших в 2020

260 тысяч в текущем.

Ты не учитываешь ситуация и методы. 

В 2020 количество тяжелобольных было выше , количество коек было меньше. Следовательно внедрили методы карантина ,смс , ограничения. Многие дома сидели ,контактов было значительно меньше. В 2021 году количество тяжелобольных значительно меньше , количество коек больше ,больниц больше , следовательно меры более мягче . В прошлом году летом мы все сидели дома ,в этот сезон мы все гуляли. Дума это также нужно рассматривать. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 11:08, sfinks сказал:

Врачи отсебятиной не занимаются,а лечат пациентов согласно протоколам разработанных в мин.здрав.

От вируса уже есть лечение?

Протоколы за 2 года несколько раз меняли . 

Link to comment
Share on other sites

Ну вы великие спорщики, вообще поражаюсь вам на полном серьёзе, 128 тем подряд без устали не покладая рук, причем это касается оба лагеря.  Просто браво ! Надеюсь, что в споре наконец-то родится истина .. жду продолжения сериала в 129 теме 

 

Пыс.  просту арада бир няфяс  алун, читать все не успеваем 🧐

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые последователи вакцинации.

 

Ответьте мне пожалуйста только на один вопрос -

 

Берем за основу нынешнее толкование вакцины - она не защищает от заражения, она защищает от тяжелого течения и смерти. 
 

Итак вопрос. - зачем нужно вакцинировать детей ??

 

Дети болеют легко, 2-3 дня от силы, а также будут передавать вирус старшим?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка, я писала, некоторые  моменты вашей философии  мне  симпотичны. Но вот  из того поста тоже   несогласна тоже с некоторыми моментами.

Те, у кого есть ещё не обустроенные дети ещё как обязаны сделать всё возможное, чтобы не оставить их на полпути и несделать их преждевременно сиротами. Мир щас трудный, жестокий. Поэтому если хочется делать всё что благоразумится, лучше заранее не обзаводиться детьми. Если они есть, то уже нужно уметь нажимать на тормоза.

Это моя мысля на данную тему, никак не совет кому -то.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 12:01 PM, satira said:

Уважаемые последователи вакцинации.

 

Ответьте мне пожалуйста только на один вопрос -

 

Берем за основу нынешнее толкование вакцины - она не защищает от заражения, она защищает от тяжелого течения и смерти. 
 

Итак вопрос. - зачем нужно вакцинировать детей ??

 

Дети болеют легко, 2-3 дня от силы, а также будут передавать вирус старшим?

Если вкратце то, потому что дети это тоже люди. Они тоже составляют  часть населения. А вакцинация нужна для популяционного(коллекктивного) иммунитета или иммунитета населения.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:12, rana87 сказал:

Если вкратце то, потому что дети это тоже люди. Они тоже составляют  часть населения. А вакцинация нужна для популяционного(коллекктивного) иммунитета или иммунитета населения.

Приношу свои извинения, но глупее более ничего я не читала на этой теме. Фантазёров опускаю.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:01, satira сказал:

Уважаемые последователи вакцинации.

 

Ответьте мне пожалуйста только на один вопрос -

 

Берем за основу нынешнее толкование вакцины - она не защищает от заражения, она защищает от тяжелого течения и смерти. 
 

Итак вопрос. - зачем нужно вакцинировать детей ??

 

Дети болеют легко, 2-3 дня от силы, а также будут передавать вирус старшим?

Я против вакцинации детей .

Болели всей семьёй ,в том числе двое детей. Детям давали только витамины. 

Чтоб дети не были переносщиками , достаточно держать их дома пока болеют . 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:12, rana87 сказал:

Если вкратце то, потому что дети это тоже люди. Они тоже составляют  часть населения. А вакцинация нужна для популяционного(коллекктивного) иммунитета или иммунитета населения.


Ну начнём 

 

Во первых понятие коллективного иммунитета против ковида ещё не доказано,  а существует в виде предположения. Я приводила статью из ввс, где ведущие иммунологи приводят сей факт.

 

Во вторых иммунитет, полученный от самой болезни, не идёт ни в какое сравнение с иммунитетом полученным от вакцинации. По честному, выгоднее чтобы переболели все дети с легким течением, для создания иммунитета на клеточном уровне. И если в отношение взрослых этот факт может быть попытаться отклонён ввиду 2% смертности и большим давлением на мед персонал и больницы, то дети туда не попадают, добавочную нагрузку на койка-места не оказывают.

 

Итак, возвращаясь к вопросу - зачем вакцинировать детей ???

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 12:01 PM, satira said:

.......

 

Ответьте мне пожалуйста только на один вопрос -

 

Берем за основу нынешнее толкование вакцины - она не защищает от заражения, она защищает от тяжелого течения и смерти. 
 

Итак вопрос. - зачем нужно вакцинировать детей ??

 

Дети болеют легко, 2-3 дня от силы, а также будут передавать вирус старшим?

насколько я понимаю колво летальных исходов крайне невелико и соотв большинстао детей спокойно переносят заражение.

поэтому о массовой вакцинации детей вопрос не стоит.

 

то что обсуждают в последнее время это только появившаяся легальная возможность для тех кому необходимо вакцинировать своего ребенка по частным мотивам.

 

по любому основываясь на нынешних данных я однозначно против против массовой вакцинации среди детей т.к смертность среди них крайне низкая и аномального алияния ковида на детей не наблюдается.

 

под аномальным влиянием я подразумеваю что у взрослых людей у которых отличный иммунитет и нет особых хронических болезней может наступить скоротечный летальный исход и никакая терапия им не помогает,в то время как те же диабетики выживают даже с обширным поражением легких.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 12:01 PM, satira said:

Уважаемые последователи вакцинации.

 

Ответьте мне пожалуйста только на один вопрос -

 

Берем за основу нынешнее толкование вакцины - она не защищает от заражения, она защищает от тяжелого течения и смерти. 
 

Итак вопрос. - зачем нужно вакцинировать детей ??

 

Дети болеют легко, 2-3 дня от силы, а также будут передавать вирус старшим?

Снижение риска заболевания.

Это правда, что COVID-19 обычно не вызывает серьезных заболеваний у детей. Тем не менее новая коронавирусная инфекция и для детей не является абсолютно безопасной. По данным Американской академии педиатрии, в США с начала пандемии COVID-19 был диагностирован почти у четырех миллионов детей, при этом десятки тысяч были госпитализированы и не менее 300 детей умерло. Кроме того, более чем у 4000 детей развилось серьезное осложнение - мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C), при котором возникает поражение легких, почек, кишечника, головного мозга. Также имеются сообщения о том, что до 25% инфицированных детей после перенесенного, пусть нетяжелого ковида испытывают длительные отклонения в здоровье в виде высокого уровня утомляемости и головной боли

 

Данные на 6 сентября 2021 года: более 34 процентов всех детей и подростков в Германии от 12 до 17 лет получили как минимум одну дозу вакцины от коронавируса, и более 23 процентов привиты полностью. То есть - почти каждый четвертый ребенок в этой возрастной категории.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:36, vugel сказал:

насколько я понимаю колво летальных исходов крайне невелико и соотв большинстао детей спокойно переносят заражение.

поэтому о массовой вакцинации детей вопрос не стоит.

 

то что обсуждают в последнее время это только появившаяся легальная возможность для тех кому необходимо вакуцинировать своего ребенка по частным мотивам.

 

по любому основываясь на нынешних данных я однозначно против против массовой вакцинации среди детей т.к смертность среди них крайне низкая и аномального алияния ковида на детей не наблюдается.

 

под аномальным влиянием я подразумеваю что у взрослых людей у которых отличный иммунитет и нет особых хронических болезней может наступить скоротечный летальный исход и никакая терапия им не помогает,в то время как те же диабетики выживают даже с обширным поражением легких.


Вы знаете меня учили что правильно заданные вопросы приводят к правильным выводам....

Нынешние взбросы про вакцинацию детей, как у нас, так и зарубежом, многих приводят к мысли о истинном значении вакцинации. Невольно на ум приходит эксперимент с вакцинами того же Билла в Африке.


Я ещё не видела ни одного здравомыслящего взрослого, который найдёт мотивацию для вакцины своему ребёнку ....

 

Но вместе с тем, хочу сказать что многие в Европе и США сделают ее, если им скажут что надо. 
Почему так - да потому что европейский человек уже на протяжение веков слепо доверяет своим властям. Они, в отличие от нас, не ищут в интернете состав прописанных лекарств, их противопоказаний и совместимости. Мы недоверяем всем и это заставляет нас думать и читать....

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:30, satira сказал:

Итак, возвращаясь к вопросу - зачем вакцинировать детей ???

Из того что я читал тут раньше )

----

Все же если брать в общем эффективность вакцин в зависимости от вариаций присутствует такое свойство как защита от заражения. Т.е не только шанс перенести легко но и вовсе не заболеть. Боюсь ошибиться в точных цифрах, к примеру файзер раньше был около 90% а после дельты обладает где-то около 70% защитой. Китайские варианты вакцин от 70 снизились до 50. Но защита все же есть. Т.к. дети суперрапсространители то понятно желание эпидемиологов их провакцинировать и хоть как-то сбить темпы заражения населения. 

Насколько это небезопасно для детей судить не берусь тк ещё нет подтвержденных данных по срокам поэтому все очень туманно в этом плане

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:36, vugel сказал:

насколько я понимаю колво летальных исходов крайне невелико и соотв большинстао детей спокойно переносят заражение.

поэтому о массовой вакцинации детей вопрос не стоит.

 

то что обсуждают в последнее время это только появившаяся легальная возможность для тех кому необходимо вакцинировать своего ребенка по частным мотивам.

 

по любому основываясь на нынешних данных я однозначно против против массовой вакцинации среди детей т.к смертность среди них крайне низкая и аномального алияния ковида на детей не наблюдается.

 

под аномальным влиянием я подразумеваю что у взрослых людей у которых отличный иммунитет и нет особых хронических болезней может наступить скоротечный летальный исход и никакая терапия им не помогает,в то время как те же диабетики выживают даже с обширным поражением легких.

Я думаю они ударение делают именно на фактор того ,что дети способны передавать вирус . То есть принес со школы ,передал родителям . 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:42, Dar_Veter сказал:

Снижение риска заболевания.

Это правда, что COVID-19 обычно не вызывает серьезных заболеваний у детей. Тем не менее новая коронавирусная инфекция и для детей не является абсолютно безопасной. По данным Американской академии педиатрии, в США с начала пандемии COVID-19 был диагностирован почти у четырех миллионов детей, при этом десятки тысяч были госпитализированы и не менее 300 детей умерло. Кроме того, более чем у 4000 детей развилось серьезное осложнение - мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C), при котором возникает поражение легких, почек, кишечника, головного мозга. Также имеются сообщения о том, что до 25% инфицированных детей после перенесенного, пусть нетяжелого ковида испытывают длительные отклонения в здоровье в виде высокого уровня утомляемости и головной боли

 

Данные на 6 сентября 2021 года: более 34 процентов всех детей и подростков в Германии от 12 до 17 лет получили как минимум одну дозу вакцины от коронавируса, и более 23 процентов привиты полностью. То есть - почти каждый четвертый ребенок в этой возрастной категории.


Есть понятие допустимая погрешность . Вы приводите заболеваемость в 4м и при этом смертность 300 человек. Подобное соотношение есть при любой болезни, которая считается в общей популяции как не смертельная. 
 

Далее вы приводите число осложнений, которое тоже коррелируется с допустимыми рисками.

 

Оперировать этими факторами не серьезно 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:46, NNR сказал:

Я думаю они ударение делают именно на фактор того ,что дети способны передавать вирус . То есть принес со школы ,передал родителям . 


Так и вакцинированные заболеют и передадут родителям -?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:51, satira сказал:


Так и вакцинированные заболеют и передадут родителям -?

Не отрицаю , соответственно не вижу смысла  вакцинации детей . 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:45, Grisbi сказал:

Из того что я читал тут раньше )

----

Все же если брать в общем эффективность вакцин в зависимости от вариаций присутствует такое свойство как защита от заражения. Т.е не только шанс перенести легко но и вовсе не заболеть. Боюсь ошибиться в точных цифрах, к примеру файзер раньше был около 90% а после дельты обладает где-то около 70% защитой. Китайские варианты вакцин от 70 снизились до 50. Но защита все же есть. Т.к. дети суперрапсространители то понятно желание эпидемиологов их провакцинировать и хоть как-то сбить темпы заражения населения. 

Насколько это небезопасно для детей судить не берусь тк ещё нет подтвержденных данных по срокам поэтому все очень туманно в этом плане


это было раньше )) как аргумент для вакцинации и ковид-паспортов.

 

жизнь все расставила на свои места - заболевания среди вакцинированных, не позволяет придерживаться этой теории, теперь следующая - спасает от тяжелого течения.

 

Что они собираются спасать в случае детей?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:53, satira сказал:


это было раньше )) как аргумент для вакцинации и ковид-паспортов.

 

жизнь все расставила на свои места - заболевания среди вакцинированных, не позволяет придерживаться этой теории, теперь следующая - спасает от тяжелого течения.

 

Что они собираются спасать в случае детей?

Изменилось только то, что новый штамм вируса стал более агрессивным и все сильнее пробивает защиту полученную после вакцинации от чего ее показатели эффективности и падают. Но все же организм знакомый с этим вирусом даже посредством вакцин имеет больше шансов в борьбе с этой инфекцией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 12:45 PM, satira said:


Вы знаете меня учили что правильно заданные вопросы приводят к правильным выводам....

Нынешние взбросы про вакцинацию детей, как у нас, так и зарубежом, многих приводят к мысли о истинном значении вакцинации. Невольно на ум приходит эксперимент с вакцинами того же Билла в Африке.


Я ещё не видела ни одного здравомыслящего взрослого, который найдёт мотивацию для вакцины своему ребёнку ....

 

Но вместе с тем, хочу сказать что многие в Европе и США сделают ее, если им скажут что надо. 
Почему так - да потому что европейский человек уже на протяжение веков слепо доверяет своим властям. Они, в отличие от нас, не ищут в интернете состав прописанных лекарств, их противопоказаний и совместимости. Мы недоверяем всем и это заставляет нас думать и читать....

 

вопрос можно поставить так ,что человек засомневается какого он рода.

 

тут важно опираться на знания ,факты которые невозможно опровергнуть ,собственные наблюдения и логику.

 

иначе легко попасть под влияние разного рода теорий заговора.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 12:52, NNR сказал:

Не отрицаю , соответственно не вижу смысла  вакцинации детей . 


Так в том то и дело, если вакцинация детей не поддаётся логике, то что это, если не целенаправленная программа с огромным финансированием.

Что является конечной целью для трат миллионов если не миллиардов странами на бесплатную вакцинацию?


как тут правильно заметили, при катастрофической ситуации в нашей стране ( а не в Африке) с открытой формой туберкулёза ( именно открытой форме) распространения гепатита с, онкологией, никогда не выделялись средства на массовые профилактические мероприятия , такие как диспансеризацию, чек апы, бесплатные вакцины. Сколько смертей можно было избежать ....

А тут в первых рядах ....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:14 AM, Portugaletc said:

Давайте сравним. Азербайджан.

 

2020 - 2700 летальных случаев от КВ.

 

2021 - 4000. И это только середина октября.

Порту, сравнивая 2020-й и 2021й год, надо взять на учёт всё. И умерших без сдачи теста, в деревнях и сёлах не обратившихся к врачу. Если умерли 4000 официально, а сотни тысяч прошедших через ад в больницах и в 3-5 раз больше этой цифры не сдавших тест, не обратившиеся к врачу, а занявшихся самолечением. Я потратил только на своё лечение дома около 900-1000 манат, был момент когда в больницах было мало мест, поэтому решил лишнюю койку в больнице не занимать, хотя у меня была возможность, и которую мне пришлось использовать через неделю для мамы, потом отца. Сравнивая 2021-й с 2020-м надо отметить закрытие рынков, магазинов, мастерских, где кормятся около 2-3 миллионов людей. И поэтому, чтобы всего этого не было, надо чтобы 80 процентов населения прошли вакцинацию. Не переживший и не осознающий в полной мере все реалии ситуации сложившейся на фоне распространения коронавируса, выступать против вакцинации ничто иное как безответственность.

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 13:00, Grisbi сказал:

Изменилось только то, что новый штамм вируса стал более агрессивным и все сильнее пробивает защиту полученную после вакцинации от чего ее показатели эффективности и падают. Но все же организм знакомый с этим вирусом даже посредством вакцин имеет больше шансов в борьбе с этой инфекцией. 


я не про это. Есть логическая цепь - как в задачке по математике - есть данные, начальные условия, есть вопрос, есть ответ.

Данные - дети болеют легко. Вакцинированные являются такими же переносчиками как невакцинированные. Также болеют.

Вопрос - зачем прививать тех кто болеет легко, им не нужны ваши шансы

Ответ - ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...