Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда Наступит Оживление На Рынке Недвижимости В Ар?


Recommended Posts

В 28.11.2021 в 12:24, varra сказал:

ок попытаюсь объяснить, вернее объяснить объясню ), но как вы лично это воспримите - это большой вопрос. я в целом стараюсь не обсуждать экономику на дноте, тут публика совсем другая.

другое дело раздел бизнеса и финансов, там эти прописные истины даже не обсуждаются и так все понятно.

 

надо разделять разные товары.

квартира, земля и в целом недвижимость и на другой стороне нефть -это товары разной категории.

нефть в отличии от местной недвиги - товар ЭКСПОРТНЫЙ.  

это товар, который востребован на внешних рынках, а на внешних рынках вся торговля идет за инвалюту.

местная недвига - это товар сугубо внутренний, абсолютно не представляющий интереса для иностранных покупателей, поэтому имеет смысл ее оценивать в манатах, так как 99.9% ее покупателей это местные жители зарабатывающие в манатах, без разницы бизнесмены это или просто сидящие на зп. вы вообще единственный на моей памяти за последние годы, кто оценивает местную недвигу в долларах.

 

 

Ваши мысли терерь Понятны))), тоесть вы считаете что местная  недвига в которую не мало людей изза бугра вкладывались в 208-14 годах не имела и не имеет инвестиционную ценность , хотя те росияне и прочие в те годы считали что недвига в  Баку это инвестиция .

А еще помню как в 1995-1999 годпх в Баку манат был стабилен , но недвигу продавали в долларах , прямо у натариуса отдавали деньги в долларах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 14:39, Credit_Cars сказал:

В данный момент эта квартира уже продалась да?как я понял.пусть даже у Мельницы, но все равно цена очень хорошая. Вы сам занимаетесь по части продажи квартир?Я бы взял в ипотеку такую квартиру. Темболее центр

 

Нет.  Я не маклер.  :))  И этот дом не подпадает под ипотеку, насколько я знаю.  Правда, не знаю, каким образом, но некоторые маклера говорят, что практически любую квартиру можно продать под ипотеку. Каким образом, если сказано, что ипотека дается на дома, построенные только после 70-го года?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 3:30 PM, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Я не маклер.  :))  И этот дом не подпадает под ипотеку, насколько я знаю.  Правда, не знаю, каким образом, но некоторые маклера говорят, что практически любую квартиру можно продать под ипотеку. Каким образом, если сказано, что ипотека дается на дома, построенные только после 70-го года?

Наверное там откаты 

Link to comment
Share on other sites

Нет худа без добра. Я мог бы выложить свой расклад (научно обоснованный), но  не буду.  Сможете оценить ущерб, который был нанесён в Баку, экологии, архитектуре и историческому наследию? У нас же сиюминутное бабло перевешивает ценности и парализует закон.

Edited by dvijok.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:30, Mr. TANNER сказал:

 

Нет.  Я не маклер.  :))  И этот дом не подпадает под ипотеку, насколько я знаю.  Правда, не знаю, каким образом, но некоторые маклера говорят, что практически любую квартиру можно продать под ипотеку. Каким образом, если сказано, что ипотека дается на дома, построенные только после 70-го года?

Но у нас есть немало вторичек, построенных после 70-х годов. Я не верю что они могут любую квартиру в залог дать.Под ипотеку. Ведь банки тщетно проверяют и берутся не под каждую ипотеку

Edited by Credit_Cars
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чем отличается член развитого общества , от не развитого ?.

В развитом обществе рядовой человек не мечтает купить квартиру очень дешево , не мечтает купить грамм золота за 1 доллар , а яхту по цене машины , в развитом обществе рядовой человек мечтает заработать больше  чтобы позволить себе всё это , он понимает что если квартира или участок земли будут стоить по цене коровы , то и его жизнь и его труд  будут стоить гроши и уровень жизни в его стране будет очень низким.

Поэтому мечтать надо не об обвале цен на жилье , золото и тд., а надо мечтать о доходах побольше и более высоком уровне жизни.

Тогда много чего  из жилья и другого станет доступнее .

Edited by Камень
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:50, Credit_Cars сказал:

Но у нас есть немало вторичек, построенных после 70-х годов. Я не верю что они могут любую квартиру в залог дать.Под ипотеку. Ведь банки тщетно проверяют и берутся не под каждую ипотеку

В 28.11.2021 в 15:34, dvijok. сказал:

Наверное там откаты 

 

Я не знаю.  Потому и говорю, что тот дом не попадает под ипотеку, ибо построен в 67-м. 

Но при всем при этом, достаточно зайти на Бина.аз. И там практически около любого объявления есть предложение купить ту квартиру в ипотеку. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:56, Mr. TANNER сказал:

 

Я не знаю.  Потому и говорю, что тот дом не попадает под ипотеку, ибо построен в 67-м. 

Но при всем при этом, достаточно зайти на Бина.аз. И там практически около любого объявления есть предложение купить ту квартиру в ипотеку. 

Да я тоже обратил внимание на это.самое главное что это все делается не в обход документации. Ведь если документация правильная , ну пусть будет ипотека на дом, построенный до 70-х.Ничего:)

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 12:36, Mr. TANNER сказал:

 

Вы обо всех домах в курсе? 

Центр.  Около бывшего ресторана Пиросмани. Вторичка. 3 полноценные несмежные комнаты с первом светом. Отдельная кухня (тоже с первым светом). Централизованное отопление.  Раздельный санузел. 138000. Не продается. 

 

ну, раз не продается, то не о чем и говорить :)

и всегда важен метраж, а еще лучше план квартиры

я просто изучил почти всю информацию из профильных сайтов и меня уже тошнит от однокомнатных хрущевок от 65 метров, переделанных в 3 и т.д. фигни

тут квартра продается вот как

- тип дома (600.11, ПС55,... - Типы домов в Санкт-Петербурге. Часто встречающиеся здания СПб по районам. (evo.spb.ru)

я захожу и вижу план всех этих квартир и вранье всяких маклеров и т.д. не проходит

- полностью описана информация БТИ

- вся информация о собственниках, ТСЖ, инфраструктуре, четкий адрес объекта

....

а там практически все пытаются ОБМАНУТЬ уже при подачи объявления 

типа - беспроцентная ссуда - забыв сказать что проценты уже сидят в цене,..

сами ишаки, почему то думают, что остальные тоже

Edited by Saxar57
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 16:59, Saxar57 сказал:

ну, раз не продается, то не о чем и говорить :)

и всегда важен метраж, а еще лучше план квартиры

я просто изучил почти всю информацию из профильных сайтов и меня уже тошнит от однокомнатных хрущевок от 65 метров, переделанных в 3 и т.д. фигни

 

 

А где я говорил об однокомнатной  хрущевке в 65 кв.м? Таких нет и быть не может. Я говорил о 3-х комнатной. 

И еще: Что касается фигни в 65 м.  Фигня - это новостройка, где в 65 кв. метров входят открытые балконы и где считают по внешним стенам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:53, Mr. TANNER сказал:

 

А где я говорил об однокомнатной  хрущевке в 65 кв.м? Таких нет и быть не может. Я говорил о 3-х комнатной. 

И еще: Что касается фигни в 65 м.  Фигня - это новостройка, где в 65 кв. метров входят открытые балконы и где считают по внешним стенам.

Я вас ни в чем не обвинял, разговор просто об уровне подачи информации продавцами на информационных ресурсах республики. Тот же бина.аз мог бы ввести хотя бы минимальный уровень проверки объявлений, пытаться заработать только на объявлениях - глупо, надо предоставить сервисы связанные с проверкой информации, рейтингованием, ведением графика изменения цен и т.д. - надо хотя бы на циан.ру и т.д. ориентироваться, а такие как домклик.ру, воще, сопровождают и гарантируют беспроблемность сделки. 

Ну, это так, к слову - это не моя сфера деятельности, как клиент просто озвучил некоторые хотельки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Когда Наступит Оживление На Рынке Недвижимости В Ар?

Уже вроде скоро, как только наступит стабильность, уверенность в Мире в регионе. Пандемия, война, внешние угрозы, вроде уже всё позади, большие бюджетные деньги тоже на подходе, думаю цены скоро поднимутся, кто хочет купить уже нужно покупать, "я так думаю"(с).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:33 PM, varra said:

 

1. оценивать недвигу имеет смысл в валюте только тогда когда делается например сравнение или обзор цен по странам, тогда это имеет смысл.

в контексте же вашей темы открытой на местном форуме писать с удивлением, что цены оказывается в долларах упали и вопрошать почему так - ну это такое себе, прошло 2 девальвации, тонны тем исписали на этот счет, а вы получается только проснулись.

 

2. 90+ процентов покупающих недвигу в Азербайджане - это местные жители.

 

 

On 11/28/2021 at 1:30 PM, Камень said:

С момента девальвации прошло 6 лет , сколько еще лет должно пройти чтобы чтобы уже не ссылались на девальвацию ?.

В Турции каждые 3-4 года девальвация , а  в долларах та недвига которая в 2010 м стоила 100 тысяч долларов , сегодня стоит 200 тысяч в долларах , и номера отелей как в долларовом эквиваленте были , так и остались , просто индексировались с учетом девальвации и инфляции . Например Кожанная куртка как стоила 150 долл , так и стоит 150 долл , в лирах цены поменялись , а в дрлларах нет и наоборот выросли и также во многих других странах , девальвация не повлияла на цены в долларах .

И другой момент , нефть во время девальвации стоила намного дешевле , а сейчас нефть стабильно выше 70 долл.

Как быть товарищь экономист ?))), обьясните мне рабочему человеку .

 

On 11/28/2021 at 1:50 PM, Камень said:

Многие пишут с балды что цены за последние годы выросли , специально нашел старый блокнот , куда записывал цены в 2013 году . 3х комнатная вторичка панельный дом 9-этажка в 9м микрорайоне - 110 тысяч долл , 1 сотка Хырдалан-Масазыр  10 тысяч долл , 1 сотка Ахмедлы с видом на море 25 тыс.долл., 1 сотка Патамдарт 1-2 массив 40 тыс.долл , 1 сотка Патамдарт 3-й массив на горе 20-30 тыс.долл , 1 сотка Разин -20-30 тыс.долл , 1 сотка Воровски - 50-60 тыс долл , 1 сотка Ляиш баглары 2-3 тыс долл и т.д. с номерами и именами хозяев и именеми и номерами маклеров .

Но имена и номера естественно писать тут не буду.

Сегодня же цены в твердой валюте в 2-3 раза дешевле, н5 учитывая какие то точечные места  где подорожало изза пандемии .

 

On 11/28/2021 at 2:24 PM, varra said:

ок попытаюсь объяснить, вернее объяснить объясню ), но как вы лично это воспримите - это большой вопрос. я в целом стараюсь не обсуждать экономику на дноте, тут публика совсем другая.

другое дело раздел бизнеса и финансов, там эти прописные истины даже не обсуждаются и так все понятно.

 

надо разделять разные товары.

квартира, земля и в целом недвижимость и на другой стороне нефть -это товары разной категории.

нефть в отличии от местной недвиги - товар ЭКСПОРТНЫЙ.  

это товар, который востребован на внешних рынках, а на внешних рынках вся торговля идет за инвалюту.

местная недвига - это товар сугубо внутренний, абсолютно не представляющий интереса для иностранных покупателей, поэтому имеет смысл ее оценивать в манатах, так как 99.9% ее покупателей это местные жители зарабатывающие в манатах, без разницы бизнесмены это или просто сидящие на зп. вы вообще единственный на моей памяти за последние годы, кто оценивает местную недвигу в долларах.

 

 

позволю себе высказаться по вашей дискуссии.

сразу скажу - я сторонник оценивать недвигу и автомобили в долларах и вот почему.

 

в начале нулевых квартиры и машины продавались в долларах - хотя и официальные договоры на куплю-продажу квартир подписывались в манатном эквиваленте.

в те времена цены на недвигу стремительно росли - до самого 2008-го года. времени много нет, но мог бы даже расписать по годам, рост был сильным - я покупал и продавал квартиры для себя и родственников, вернее родственникам помогал продавать и покупать.

вплоть до 2008-го договаривались о ценах в долларах, и даже платили в долларах, все номера 100 долларовых купюр записывали на бумаги и потом обе стороны подписывали ее.

потом стали официально вносить деньги в манатах в банк - а там безо всякого лимита прямо в том же отделении банка можно было перевести деньги в доллары. 

после 2008-го был первый спад, потом рынок недвиги так и не оправился - больше не было сильного увеличения цены на недвигу.

 

две девальвации сильно ударили по недвиге - я например долгое время копил деньги в долларах на покупку квартиры.

если до девальваций на ту сумму которая у меня набралась, я мог бы купить двушку сталинку, после девальваций мог уже купить трешку, и еще у меня оставалсь часть денег - это к тому, почему нужно считать цены в долларах. 

в манатах цены остались стабильными, но в долларах сильно упали - как раз на те самые 2,2 раза что и манат.

 

я долгое время сдавал квартиру в аренду, но месяц назад решил кончать с этим, продал вторую квартиру и купил на всю сумму доллары. манат пока стабилен, но до каких пор непонятно. думаю 1-2 годика он еще будет стоять на ногах, а что будет дальше - туман.

плюс еще сейчас продают валюту на всю сумму проданной квартиры, а что будет завтра - никто не знает. 

много разговоров - мол цены растут, но реальность на мой вгляд такова - цены не растут (за мизерным исключением), цены стабильны, только вот некоторые продавцы задирают цены и не могут продать месяцами-годами.  

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 15:42, Жеглов. сказал:

 

 

 

позволю себе высказаться по вашей дискуссии.

сразу скажу - я сторонник оценивать недвигу и автомобили в долларах и вот почему.

 

в начале нулевых квартиры и машины продавались в долларах - хотя и официальные договоры на куплю-продажу квартир подписывались в манатном эквиваленте.

в те времена цены на недвигу стремительно росли - до самого 2008-го года. времени много нет, но мог бы даже расписать по годам, рост был сильным - я покупал и продавал квартиры для себя и родственников, вернее родственникам помогал продавать и покупать.

вплоть до 2008-го договаривались о ценах в долларах, и даже платили в долларах, все номера 100 долларовых купюр записывали на бумаги и потом обе стороны подписывали ее.

потом стали официально вносить деньги в манатах в банк - а там безо всякого лимита прямо в том же отделении банка можно было перевести деньги в доллары. 

после 2008-го был первый спад, потом рынок недвиги так и не оправился - больше не было сильного увеличения цены на недвигу.

 

две девальвации сильно ударили по недвиге - я например долгое время копил деньги в долларах на покупку квартиры.

если до девальваций на ту сумму которая у меня набралась, я мог бы купить двушку сталинку, после девальваций мог уже купить трешку, и еще у меня оставалсь часть денег - это к тому, почему нужно считать цены в долларах. 

в манатах цены остались стабильными, но в долларах сильно упали - как раз на те самые 2,2 раза что и манат.

 

я долгое время сдавал квартиру в аренду, но месяц назад решил кончать с этим, продал вторую квартиру и купил на всю сумму доллары. манат пока стабилен, но до каких пор непонятно. думаю 1-2 годика он еще будет стоять на ногах, а что будет дальше - туман.

плюс еще сейчас продают валюту на всю сумму проданной квартиры, а что будет завтра - никто не знает. 

много разговоров - мол цены растут, но реальность на мой вгляд такова - цены не растут (за мизерным исключением), цены стабильны, только вот некоторые продавцы задирают цены и не могут продать месяцами-годами.  

1. цены на квартиры считались в долларах не с начала нулевых, а с 90-х годов.

это было связано с тем, что ранее в 90-х манат девальвировался и инфлировал  сотнямии и тысячами процентов.

потом был долгий период стабилизации, когда 1 доллар стоил 4500 манат старыми, а с ввода новых манатов (если не ошибаюсь с 2006 года) и далее я нигде почти не встречал, чтобы недвижимость оценивали в долларах, так как к этому времени все уже забыли про девальвации 90-х и долгое время манат был стабилен и даже укреплялся по отношению к доллару.

 

2. насчет машин отдельный договор, машины покупаются заграницей в долларах и евро, поэтому и оценивают их в долларах.

ну а недвижимость даже на данный момент после двух девальваций все равно оценивается в манатах

это легко проверить просто зайдя на бина.аз и турбо.аз,

на бина,aз - все цены в манатах, на турбо.аз- половина в долларах. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 12:25 AM, varra said:

1. цены на квартиры считались в долларах не с начала нулевых, а с 90-х годов.

это было связано с тем, что ранее в 90-х манат девальвировался и инфлировал  сотнямии и тысячами процентов.

потом был долгий период стабилизации, когда 1 доллар стоил 4500 манат старыми, а с ввода новых манатов (если не ошибаюсь с 2006 года) и далее я нигде почти не встречал, чтобы недвижимость оценивали в долларах, так как к этому времени все уже забыли про девальвации 90-х и долгое время манат был стабилен и даже укреплялся по отношению к доллару.

 

2. насчет машин отдельный договор, машины покупаются заграницей в долларах и евро, поэтому и оценивают их в долларах.

ну а недвижимость даже на данный момент после двух девальваций все равно оценивается в манатах

это легко проверить просто зайдя на бина.аз и турбо.аз,

на бина,aз - все цены в манатах, на турбо.аз- половина в долларах. 

Да, верно с начала 90-х.

Вы не помните, а я хорошо помню, так как продаваал квартиру родственника в ахмедлах в 2008-м. Договорились о цене в долларах, договор заключили в манатах, как только нотариус дал чек в банке поменяли манаты на доллары.

Сейчас машины тоже в манатах продают, имею в виду подержанные. в долларах указывают цены на недавно завезенные.

Вы пишете про цены в манатах на турбоаз и бинааз, так я и не говорил что на бинааз цены в долларах.

Суть моего поста в другом вообще-то. Сейчас манат стапбилен, но как долго его будут держать, никто не знает.

Еще одна деваальвация приведет к тому что в манатах цена квартир будет прежней, но в долларах она опять просядет. А зачем мне рисковать если я могу продать недвигу и купить долларов обезопасив себя от потенциальных потерь и проблем? Ведь при девальвации упадет не только курс маната, но и могут ужесточить лимиты.

А покупать недвигу у нас как вложение вообще считаю плохой идеей.

Я приводил пример по своим накоплением в валюте и улучшившихся условиях для покупки квартиры после девальваций.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может и есть такая иллюзия .

покупают паникеры, которые уверены что 1 января  все станет дороже, потому что у людей появятся  деньги.

Дед Мороз под елку положит)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 03:15, Жеглов. сказал:

Да, верно с начала 90-х.

Вы не помните, а я хорошо помню, так как продаваал квартиру родственника в ахмедлах в 2008-м. Договорились о цене в долларах, договор заключили в манатах, как только нотариус дал чек в банке поменяли манаты на доллары.

Сейчас машины тоже в манатах продают, имею в виду подержанные. в долларах указывают цены на недавно завезенные.

Вы пишете про цены в манатах на турбоаз и бинааз, так я и не говорил что на бинааз цены в долларах.

Суть моего поста в другом вообще-то. Сейчас манат стапбилен, но как долго его будут держать, никто не знает.

Еще одна деваальвация приведет к тому что в манатах цена квартир будет прежней, но в долларах она опять просядет. А зачем мне рисковать если я могу продать недвигу и купить долларов обезопасив себя от потенциальных потерь и проблем? Ведь при девальвации упадет не только курс маната, но и могут ужесточить лимиты.

А покупать недвигу у нас как вложение вообще считаю плохой идеей.

Я приводил пример по своим накоплением в валюте и улучшившихся условиях для покупки квартиры после девальваций.

Хоть один реальный довод этому утверждению можете привести?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 21:09, ferodo01 сказал:

Хороших вариантов мало и они быстро улетают в любом бюджете, в основном неделями выставляется неликвид либо маклерский мусор.

 Что есть хороший вариант, когда рыночная цена квартиры 200тыс, а продают за 150?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:49, Banzay сказал:

 Что есть хороший вариант, когда рыночная цена квартиры 200тыс, а продают за 150?

Нет конечно, у каждого свои критерии. Для меня хороший оригинальный ремонт, сделанный для себя, сквозная, в нормальном доме в нормальном районе в черте города, инфраструктура, средний этаж, не угловая, не тёмная, планировка без больших потерь, не переделка, с чистыми документами. И вот таких квартир очень мало, я пока себе искал месяц, у меня уже руки опустились, потом резко вышла одна, ее и взял.

До этого нашёл ещё одну, но там хозяин скрывал до конца, что на неё наложен арест и форму 1 не получится взять пока не закроешь долг, я не стал рисковать и послал их 

Edited by ferodo01
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:35, ferodo01 сказал:

Нет конечно, у каждого свои критерии. Для меня хороший оригинальный ремонт, сделанный для себя, сквозная, в нормальном доме в нормальном районе в черте города, инфраструктура, средний этаж, не угловая, не тёмная, планировка без больших потерь, не переделка, с чистыми документами. И вот таких квартир очень мало, я пока себе искал месяц, у меня уже руки опустились, потом резко вышла одна, ее и взял.

До этого нашёл ещё одну, но там хозяин скрывал до конца, что на неё наложен арест и форму 1 не получится взять пока не закроешь долг, я не стал рисковать и послал их 

Всё что вы перечислили стоит денег. Если Вы будете сравнивать цену такой квартиры с ценами на рынке, то конечно будет большая разница. Ремонт для продажи виден за вёрст, но такие дешёвые квартиры и продаются быстро, так как цены привлекательные и клиенты или урусийет ушагы или районские. Нормальный для себя ремонт нынче даже 500 ман за м2 не получается, а эти укладываются за 200ман. Пол ламинант, под ним 8 мм дикт, лаги через пол метра, обои за 15 ман, радиаторы 11 ман секция, кухня за 250 ман за п/м и.т.д. Горе тому, кто купит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да, знаю что не бесплатно, я готов был увеличить бюджет на 50-80к и всё равно ничего не находил, просто росла квадратура, но мусор оставался мусором.

Пришлось пожертвовать видом из окна и взять на низком этаже,  совсем без компромиссов не получается.

Edited by ferodo01
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 09:17, ferodo01 сказал:

Да, знаю что не бесплатно, я готов был увеличить бюджет на 50-80к и всё равно ничего не находил, просто росла квадратура, но мусор оставался мусором.

Пришлось пожертвовать видом из окна и взять на низком этаже,  совсем без компромиссов не получается.

Лучше бы ремонт делал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О каком оживлении речь может идти  после захода солнца подойдите к любой мусорке народ ходит по мусорным бакам хлеб пожрать ищет такой нищеты даже в 90х не было и с каждым днём хуже...так что пока если можете что то продать скорее избавляйтесь

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 10:01 AM, FantasyMan said:

Читаю и хренею от цен за недвигу. Откуда такие цены - с потолка? 

Цены на дачные участки и загородные коттеджи у нас охренеть какие.

За $300к можно взять бунгало в Испании )) чем дачу в Бильгя, Новханах.

Короче, продавцы и маклеры с дуба рухнули, потому и все застопорилось ))

Точно с дуба рухнули. У меня бывшие соседи на Сахиле до сих пор сто лет продают свою двушку за которую они просят цену за которую они хотят решить все свои фина6совые проблемы. Хотя мне в 2019 удалось избавиться от трешки (за конкурентоспособную цену) на том же этаде где и они. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2021 at 10:32 AM, Катала said:

О каком оживлении речь может идти  после захода солнца подойдите к любой мусорке народ ходит по мусорным бакам хлеб пожрать ищет такой нищеты даже в 90х не было и с каждым днём хуже...так что пока если можете что то продать скорее избавляйтесь

Да, очень жалко видеть копающихся в мусорке в поисках еды, дальше нищета еще хуже будет, надо визбавляться от недвиги пока цены совсем не рухнут до уровня 90-х. Мне в 2019 и от дачи удалось избавиться за цену в два раза больше чем сейчас, так-как уже тогда было ясно что вся эта безработица, нищета, мыльный пузырь цен на недвигу рухнет скоро. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2021 at 12:17 AM, Banzay said:

клиенты или урусийет ушагы или районские. 

Точно. У меня, кстати, дачу купил "урусиет ушагы"(ц), говорил что

у него в Калиниграде свои ларьки, даже торговаться не стал. А квартиру на Сахиле нахчыванец из Шярура купил для своего сына. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2021 at 10:32 AM, Катала said:

О каком оживлении речь может идти  после захода солнца подойдите к любой мусорке народ ходит по мусорным бакам хлеб пожрать ищет такой нищеты даже в 90х не было и с каждым днём хуже...так что пока если можете что то продать скорее избавляйтесь

вы не поверите, когда я продавал квартиру за 80+ тысяч, каждый второй день приходили клиенты, причем с виду были очень похожи на тех кто копается в мусорке))

On 12/12/2021 at 1:21 PM, shaig31 said:

Точно. У меня, кстати, дачу купил "урусиет ушагы"(ц), говорил что

у него в Калиниграде свои ларьки, даже торговаться не стал. А квартиру на Сахиле нахчыванец из Шярура купил для своего сына. 

продажи в последнее время происходят за счет таких людей либо тех чью квартиру снесли и будут на его месте строить новостройку.

мне можно сказать повезло, продал практически по той цене по которой выставлял, через неделю после выставленного объявления.

квартира была в принципе хорошей - рядом с метро, 2-й этаж, средний блок, средний этаж, сталинка.

но ремонт был лет 30-40, можно сказать его не было вообще.

на проданные деньги купил доллары, от греха подальше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2021 at 3:47 PM, Жеглов. said:

на проданные деньги купил доллары, от греха подальше.

Дюз эляйирсиз. Я родне в Баку тоже говорю" "Элинизя пул гялян кими - сразу покупайте доллары, неизвестно в какой момент опять за ночь сделают девальвацию". 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 15:47, Жеглов. сказал:

вы не поверите, когда я продавал квартиру за 80+ тысяч, каждый второй день приходили клиенты, причем с виду были очень похожи на тех кто копается в мусорке))

 

Копающиеся на мусорках всегда были, но раньше мы их не замечали особо т.к.их было не так много как сейчас , с каждым днём их больше и больше, так долго продолжаться не может...за последние недели две наверное  я не помню чтоб подошел к мусорке мусор выкинуть и чтоб там не было никого из них..

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 14:47, Жеглов. сказал:

вы не поверите, когда я продавал квартиру за 80+ тысяч, каждый второй день приходили клиенты, причем с виду были очень похожи на тех кто копается в мусорке))

продажи в последнее время происходят за счет таких людей либо тех чью квартиру снесли и будут на его месте строить новостройку.

мне можно сказать повезло, продал практически по той цене по которой выставлял, через неделю после выставленного объявления.

квартира была в принципе хорошей - рядом с метро, 2-й этаж, средний блок, средний этаж, сталинка.

но ремонт был лет 30-40, можно сказать его не было вообще.

на проданные деньги купил доллары, от греха подальше.

какой метраж был? 80 - манаты? где она находится?

я продал 4 комнатную в Ст. Гюнешли (4 этаж, середина, ленинградка, ремонт 2006 года) за 60 000 баксов, думаю продешевил на 20 000 баксов, но все настаивали, что дороже не продать (покупал за 9500 баксов в 19996г.)

Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2021 at 4:27 PM, Saxar57 said:

какой метраж был? 80 - манаты? где она находится?

я продал 4 комнатную в Ст. Гюнешли (4 этаж, середина, ленинградка, ремонт 2006 года) за 60 000 баксов, думаю продешевил на 20 000 баксов, но все настаивали, что дороже не продать (покупал за 9500 баксов в 19996г.)

52 квадрата. не 80, а 80+ манатов, я не уточняю конечную цифру))

вы за 60 К долларов когда продали? наверное давно - я тоже продавал 3-шку в ахмедлах за 81 К долларов в 2008-м.

Edited by Жеглов.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 15:30, Жеглов. сказал:

52 квадрата. не 80, а 80+ манатов, я не уточняю конечную цифру))

вы за 60 К долларов когда продали? наверное давно - я тоже продавал 3-шку в ахмедлах за 81 К долларов в 2008-м.

дней 5 тому назад продал

где квартира находилась ваша?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2021 at 4:32 PM, Saxar57 said:

где квартира находилась ваша?

Налоговыйсыз ? :biggrin: Ничесе настойчивые и слишком персональные вопросы незнакомому человеку в виртуале который подразумевает анонимность.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 15:37, shaig31 сказал:

Налоговыйсыз ? :biggrin: Ничесе настойчивые и слишком персональные вопросы незнакомому человеку в виртуале который подразумевает анонимность.

да я просто хочу купить поменьше квартиру в центре на эти 60 тыщ

но в сайтах всякая фигня - одна и та же квартира выставлена по разным ценам (разница до 20% в цене), по разным этажам, адресам,... невозможно ориентироваться - нет адреса, плана, публикуют фото своих кроватей и телевизоров, некоторые умудряются втиснуть свои автомобили!!! такое впечатление, что мошенник на мошеннике. Я не в Баку потому не могу сходить и посмотреть, а родню терроризировал, когда продавал :)

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 15:37, shaig31 сказал:

Налоговыйсыз ? :biggrin: Ничесе настойчивые и слишком персональные вопросы незнакомому человеку в виртуале который подразумевает анонимность.

я же район спрашиваю - типа "гагаринский мост" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 00:17, Banzay сказал:

обои за 15 ман, радиаторы 11 ман секция, кухня за 250 ман за п/м и.т.д. Горе тому, кто купит.

Это не горе а расходы. Если дом хороший, и место хорошее, то то что вы описали поменять плёвое дело.

п.с. Ремонт приходит и уходит, а место и вид из окна останутся. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 17:15, Raf Aliyev сказал:

Это не горе а расходы. Если дом хороший, и место хорошее, то то что вы описали поменять плёвое дело.

п.с. Ремонт приходит и уходит, а место и вид из окна останутся. 

В таком случае лучше купить под маяк,  зачем переплачивать за ремонт который не нужен?!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...