Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 131


Recommended Posts

В 18.11.2021 в 09:53, Grisbi сказал:

"13 го октября делала вторую прививку Пфайзера 

 

У меня сегодня утром взяли анализы вечером смс что позитив .Контактировала с больным Ковидом 

 

До этого несколько дней ломило тело и адская головная боль адская которая не прекращается температура 37  с хвостиками нос заложен горло глаза горят тело ломит голова болит асе так-же температура повышается участовый врач утром обещала выписать лечение слабость невероятная пью воду чай и ингаляции плюс нурофен форте от боли и сегодня цитрамон 2 таблетки выпила 

Пару часов назад абсолютно исчез нюх абсолютно сейчас температура 38.3 приготовила парацетомол 

 

И еще от  Сульфокамфокаин пару месяцев назад был типа анафилактический шок при чем 2 раза 

Так что будьте с ним все осторожнее 

 

По теме Аллах Шафа версн хамыйа !"

-----------

 

Это последний пост Мамы Алишки соседней теме написанный 11 ноября.

 

Держись Мама, мы за тебя молимся ..

месяц после вакцинации(((((

Возможно условия хранения пфайзера у нас не особо соблюдаются, даже не знаешь что думать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 10:32, Магнолия* сказал:

Ты про "Серетид- Мультидиск",  Али? 

Там дозировка большая, 50/500 

Есть ингаляторы поменьше доза 25/250

Я передам, главное чтоб пропустили.  

Астматики попадают под эту "определенную группу" вне зависимости от того есть или нет группа инв.

У нас так. 

Узнайте

Да он очень дорогой у нас тоже , я передам бесплатно пару штук если пропустят 

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:32, Безе74 сказал:

месяц после вакцинации(((((

Возможно условия хранения пфайзера у нас не особо соблюдаются, даже не знаешь что думать...

Она контактировала с больным , ситуация усугубляется,что у нее астма. Но ИншАллах все обойдется и скоро поправится. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:32, Магнолия* сказал:

Ты про "Серетид- Мультидиск",  Али? 

Там дозировка большая, 50/500 

Есть ингаляторы поменьше доза 25/250

 

25/250 у нас по цене 30 баксов.

 

В 18.11.2021 в 11:32, Магнолия* сказал:

Я передам, главное чтоб пропустили.  

 

 

Спасибо :conf_icon.php: Мы поможем оперативно, если что. Ждем вестей от Аббасова.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:35, NNR сказал:

Она контактировала с больным , ситуация усугубляется,что у нее астма. Но ИншАллах все обойдется и скоро поправится. 

то есть миф про антитела 5-6 месяцев развеян? контактировала или нет, судя по тому что нам втирают второй год, после вакцинации мы 5 месяцев не должны заболевать. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:37, Безе74 сказал:

то есть миф про антитела 5-6 месяцев развеян? контактировала или нет, судя по тому что нам втирают второй год, после вакцинации мы 5 месяцев не должны заболевать. 

Я не знаю ,что вам втирают второй год,но мне пока ни кто не давал гарантии,что я не заболею. Легко перенесу да,не заболею нет. 

В данном случае имеело место прямой и как я понимаю постоянный контакт с больным ( возможно кто то из близких) . Ситуация усугубляется тем ,что  она так же имеет хроническую астму .  Именно такие как она находятся в зоне риска и должны себя беречь больше остальных. 

Сейчас главное что бы вакцина сделала свое дело и она понравилась и вернулась домой ИншАллах.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:42, NNR сказал:

Я не знаю ,что вам втирают второй год,но мне пока ни кто не давал гарантии,что я не заболею. Легко перенесу да,не заболею нет. 

В данном случае имеело место прямой и как я понимаю постоянный контакт с больным ( возможно кто то из близких) . Ситуация усугубляется тем ,что  она так же имеет хроническую астму .  Именно такие как она находятся в зоне риска и должны себя беречь больше остальных. 

Сейчас главное что бы вакцина сделала свое дело и она понравилась и вернулась домой ИншАллах.

Всем нам втирают что заболеем через полгода, или я америку открыла?

по выделенному - это я тоже знаю, но чтобы через месяц... Толк от вакцинации какой тогда?

пс. я сама тоже вакцинировалась, и уже сильно сомневаюсь в надобности вакцин .

ппс. да, у нее астма. , но по идее (которую нам всем втирают) она не должна была схватить эту заразу так рано, всего через месяц. 

Где антитела?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:45, Безе74 сказал:

Всем нам втирают что заболеем через полгода, или я америку открыла?

 

Ещё раз повторюсь,то что вам втирают ,ко мне лично никакого отношения не имеет. То что я вакцинировался и даже переболел не значит ,что я уже полностью защищён и могу не носить масок ,не беречь себя и т.д. 

В 18.11.2021 в 11:45, Безе74 сказал:

да, у нее астма. , но по идее (которую нам всем втирают) она не должна была схватить эту заразу так рано, всего через месяц. 

 

Это ваши идеи ,к " новой Америке" отношения не имеет. 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:45, Безе74 сказал:

но по идее (которую нам всем втирают) она не должна была схватить эту заразу так рано, всего через месяц. 

 

Может я что-то пропутил? Когда и кто такое говорил?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:42, NNR сказал:

Я не знаю ,что вам втирают второй год,но мне пока ни кто не давал гарантии,что я не заболею. Легко перенесу да,не заболею нет. 

В данном случае имеело место прямой и как я понимаю постоянный контакт с больным ( возможно кто то из близких) . Ситуация усугубляется тем ,что  она так же имеет хроническую астму .  Именно такие как она находятся в зоне риска и должны себя беречь больше остальных. 

Сейчас главное что бы вакцина сделала свое дело и она понравилась и вернулась домой ИншАллах.

Не только вакцина, но и грамотный уход за больным означает 80 % успеха выздоровления как говорил один известный реанимотолог. Нельзя пустить уход за больным на самотек и авось...

Edited by HERBERT
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. у Севы возможно не успел сформироваться иммунитет после вакцины

2. сама вакцина была недостаточно качественной (нарушены условия хранения)

 

Одно из двух. Я впервые слышу о человеке заболевшем спустя месяц после вакцинии, отсюда недоумение

 

Аллах шефа версин

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:57, Безе74 сказал:

1. у Севы возможно не успел сформироваться иммунитет после вакцины

2. сама вакцина была недостаточно качественной (нарушены условия хранения)

 

Одно из двух. Я впервые слышу о человеке заболевшем спустя месяц после вакцинии, отсюда недоумение

 

Аллах шефа версин

 

 

Полно таких случаев. Но перенесли слава богу легко. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:57, porridge сказал:

 

Может я что-то пропутил? Когда и кто такое говорил?

Мне самому стало интересно ,что за волшебная  затирка такая :thinking:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Разве вакцина защищает от заражения?Отнюдь...грубо говоря, вакцина призвана защитить людей от смерти..то бишь человек заболеть может, но вот умереть вроде нет..Так что дай Бог ей выздоровления..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 08:57, Безе74 сказал:

1. у Севы возможно не успел сформироваться иммунитет после вакцины

2. сама вакцина была недостаточно качественной (нарушены условия хранения)

 

Одно из двух. Я впервые слышу о человеке заболевшем спустя месяц после вакцинии, отсюда недоумение

 

Аллах шефа версин

 

 

У еня коллега есть Фрау Сарцевич, она в январе переболеле Корона вирусом, далее в августе сделала одну вакцину, а около 6 недель тому назад заболела опять корона вирусом, но слава Богу в лёгкой форме дома 15 суток перенесла болезнь. Сейчас правда часто жалуется на постоянную усталость. Но вакцина ей помогла в лёгкой форме перенести болезнь. Дай Бог чтобы и юзер Мама Алишки поскорее востановилась и порадовала нас своими комментариями. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:59, Юнетта сказал:

Разве вакцина защищает от заражения?Отнюдь...грубо говоря, вакцина призвана защитить людей от смерти..то бишь человек заболеть может, но вот умереть вроде нет..Так что дай Бог ей выздоровления..

Я не говорю об этом. конечно не защищает. Моя мать тоже болела, правда через 5 месяцев. Но чтобы через месяц это финиш конечно

В 18.11.2021 в 11:59, HERBERT сказал:

Полно таких случаев. Но перенесли слава богу легко. 

я только на примере Севы узнала. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:01, Безе74 сказал:

Я не говорю об этом. конечно не защищает. Моя мать тоже болела, правда через 5 месяцев. Но чтобы через месяц это финиш конечно

я только на примере Севы узнала. 

Возможно она в очень тесном контакте была и вдохнула слишком много вируса..Аллах шефа версин.

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:57, Безе74 сказал:

1. у Севы возможно не успел сформироваться иммунитет после вакцины

2. сама вакцина была недостаточно качественной (нарушены условия хранения)

 

Одно из двух. Я впервые слышу о человеке заболевшем спустя месяц после вакцинии, отсюда недоумение

 

Аллах шефа версин

 

 

Если вы считали ,что после вакцина у вас 100% защита от заражения,что же вы продолжаете ходить в маске и соблюдать дистанцию?! 

Если бы вам втирали ,то о чем вы говорите , рекомендации того же воз относительно вакцинированных было бы иным. Вакцина создаёт условия для лёгкой формы ( даже в этом случае не на 100% ). Как показывает нам практика,люди с хроническими болезнями ,в том числе астма ,сахар , онкологии , попадают в зону риска. Именно они в списке первых на бустреную дозу сегодня. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 15:38, shaig31 сказал:

Мянолюм у миллята крыша поехала э :biggrin: У меня раньше было мнение что только на форуме некоторые экземпляры, ан нет, недавно по воцапу болтаем с двоюродной сестрой в Баку, говорит  у не там соседи по этажу каждые три недели, чуть чихнут или нитайбох температура чуть повыситься - вызывают скорую, постоянно тестируются на корону,  антитела и прочий бред :rofl:  Я так понимаю летчерезписят психиатры и маркетологи будут в своих книгах приводить подобные результаты зомбирования медмафией, фармаиндустрией и медианьюс.

о да, психиатрам есть где разгуляться, такой массовой истерии не было со времен Чёрной Оспы и Святой Инквизиции. Там тоже были пляски св. Витта, массовые религозные помешательства и прочие радости дурки. Удивительно, но прошло больше 500 лет, а люди в принципе, не поумнели. Это надо уметь так управлять массами, образованием и сознанием. Я в восхищении перед этими кукловодами.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:01, Безе74 сказал:

Но чтобы через месяц это финиш конечно

 

Через 3/4 месяца антител больше чем через месяц. Надеюсь это не новая Америка?! 

Другой вопрос ,что человек был в прямом контакте с заражённым. 

Вы думаете вирус рассуждает " рано ,пойду покручусь позже  вернусь " ?! 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

про бустер только смешить не надо.

Если после 2 доз через 3 недели человек в Зыхе, после вашей волшебной бустерной этого не произойдет? :facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:08, Безе74 сказал:

про бустер только смешить не надо.

Если после 2 доз через 3 недели человек в Зыхе, после вашей волшебной бустерной этого не произойдет? :facepalm:

100% гарантии нет,но процент безопасности будет увеличен. 

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:10, Grisbi сказал:

Где найти Клексан для больного лечащегося на дому. Врач прописал но его нет в аптеках (

Постарайтесь дозвониться в Депо ,они вам скажут где может быть и если он вообще в городе. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:10, Grisbi сказал:

Где найти Клексан для больного лечащегося на дому. Врач прописал но его нет в аптеках (

Не сможете уточнить ,напишите ,постараюсь сам узнать на складах. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:59, Юнетта сказал:

Разве вакцина защищает от заражения? то бишь человек заболеть может, но вот умереть вроде нет..

Ключевое слово «вроде»....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:10, Grisbi сказал:

Где найти Клексан для больного лечащегося на дому. Врач прописал но его нет в аптеках (

 

Позвоните на короткий номер *7700. Там подскажут есть ли и в какой аптеке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 10:17, Grisbi сказал:

Какие номера депо если можно в ЛС

можно подойти в любую аптеку. допустим Бута. попросите девушку , она по базе вам  пробьет, где можно купить, наличие, цену. Пусть при вас позвонит туда, если есть клексан, чтобы вам оставили.

Подьедете- заберете.

я так делала.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 10:17, Portugaletc сказал:

Ключевое слово «вроде»....

да ничего не защищает.

уже сколько случаев. что люди с полным курсом вакцинации, особенно хроники,попадают в госпитали на кислород.

это, хорошо, если смогли попасть в места были.

а , если бы этот человек не делал вакцину, может и не попал бы.

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Что случилось Безе?

Тебя не квотили, не тегали, а ты  успела фейспалмов и минусов понаставить на посты о помощи.

Хоть бы уже хватило совести  пойти старые отминусовать.

 

И не стыдно  ???  :facepalm:

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 09:53, Grisbi сказал:

"13 го октября делала вторую прививку Пфайзера 

 

У меня сегодня утром взяли анализы вечером смс что позитив .Контактировала с больным Ковидом 

 

До этого несколько дней ломило тело и адская головная боль адская которая не прекращается температура 37  с хвостиками нос заложен горло глаза горят тело ломит голова болит асе так-же температура повышается участовый врач утром обещала выписать лечение слабость невероятная пью воду чай и ингаляции плюс нурофен форте от боли и сегодня цитрамон 2 таблетки выпила 

Пару часов назад абсолютно исчез нюх абсолютно сейчас температура 38.3 приготовила парацетомол 

 

И еще от  Сульфокамфокаин пару месяцев назад был типа анафилактический шок при чем 2 раза 

Так что будьте с ним все осторожнее 

 

По теме Аллах Шафа версн хамыйа !"

-----------

 

Это последний пост Мамы Алишки соседней теме написанный 11 ноября.

 

Держись Мама, мы за тебя молимся ..

 

Вот тебе и "легкое течение", "гарантированное" вакцинацией...

 

Аллах шяфа версин  🙏

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 56 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...