Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Резкий Спад Рождаемости В Сша, Мнения Американцев


Recommended Posts

В 01.12.2021 в 19:17, Fleur сказал:

Varra, Наши депутаты - не самый лучший источник информации, даже если судить по темам на ДНОТе. В любом случае, если рабочий зарабатывает 300 манат, он должен платить алименты в установленном порядке - 25% на одного, 33% на двоих. Если он безработный, то должен встать на учет в центр занятости и у него будет официальный доход в виде пособия. Если бы рабочий не разводился, то в любом случае какая-то часть этих 5 манат в день уходила бы на содержание детей, разве нет? Ну а если все так плохо, и он не может прокормить даже себя, то, простите, мужская контрацепция не так уж дорого стоит.

 

В Америке то же самое, задолженность по алиментам остается, на нее начисляются проценты, из карательных мер - лишение водительских прав и/или тюрьма. Можно подать на пересмотр суммы, если доходы уменьшились. Если человек долго безработный, то сумма будет рассчитана исходя из его возможного заработка с учетом опыта работы и прошлых доходов. 

 

Весь вопрос в поведении плательщика. Потерять работу может каждый. Тем не менее, если человек долгое время не платит ни копейки, ссылаясь на безработицу, при этом не живет на улице и не умер с голоду, значит, у него есть доход, который он отказывается декларировать. Чудес не бывает. Если он не декларирует добровольно, значит, этим займется суд, что в Азербайджане, что в США. Взрослые люди должны нести ответственность за содержание своих детей.

 

Я понимаю Ваши эмоции, да и желаемую модель евро-азиатского патриархата)) Это когда жена вкладывает наравне финансово, полностью ответственна за быт (потому как женщина), а если уж осмелится уйти, то оставить все мужу как пострадавшему))))) Но все же Вы как юрист должны рассмотреть ситуацию в правовом поле. 

это уже не серьезно, мне не верите, депутату не верите...

какие у меня эмоции? я вам ссылки привожу, а вы все отрицаете.

не нравятся мои источники нагуглите сами и убедитесь.

вот навскидку еще из гугла

https://zerkalo.az/alimentnyj-fond-ili-kak-iz-lyubyashhego-papy-ne-prevratitsya-v-zlostnogo-alimentshhika/

Цитата

Как заявил # юрист Азер Гулиев,  в Азербайджане отсутствие работы не может стать причиной освобождения от обязательств по выплате налогов.

«Если  родитель  не может выплатить алименты, его сначала приговаривают к административному аресту. А в случае повторной неуплаты его могут привлечь к уголовной ответственности и приговорить к двум годам заключения. За это время никто не выплачивает алименты его детям, так в нашей стране государство не обязано выплачивать вместо него алименты», — сказал Азер Гулиев.

 а может вы настолько круты, что и президенту нашему не верите? :facepalm:

http://interfax.az/view/823500

Цитата

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг утвердил закон "О прожиточном минимуме на 2021 год" в размере 196 манатов.

В том числе, для трудоспособных граждан размер прожиточного минимума на 2021 год определен на уровне 207 манат, пенсионеров - 162 манат, детей - 175 манат.

 

 

прочитали? меньше чем 175 азн на ребенка алиментов быть не может, это прожиточный минимум...

на двух 350, а то, что работы нет - никого не касается, велкам в тюрягу...

Edited by varra
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 20:35, Monsegneur сказал:

 

 

 

О брачном договоре и его преимуществах еще не рассказали тут? 

 

 

 

хороший вопрос, думаю эта тема будет очень актуальна для Азербайджана в скором времени.

в РФ, точно цифры не помню, с каждым годом количество заключаемых брачных договоров увеличивается сотнями процентов в год, то есть в каждом новом году в несколько раз больше чем в прошлом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 11:23 AM, Fleur said:

1. Там, где семейные доходы 5 манат в день, иметь какую-то совместно нажитую собственность - запредельный уровень фантастики

3. Какие траты на 1.25 манат в день (25% от 5 манат) можно контролировать (буханку хлеба и пачку макарон, что ли?) - большой вопрос.

 

Эти условные 5 манат вы ввели в дискуссию обозначив как ежедневный расход на ребенка со стороны отца, а не общий в день. И в условиях Азербайджана 5 манат в день на ребенка от одного родителя это выше среднего.

 

On 12/1/2021 at 11:23 AM, Fleur said:

2. Даже совместно нажитую собственность делят пополам. А никак не 100% бывшей жене.

 

Когда эта самая собственность есть, неважно была она изначально до брака или нажилась в процессе, то несправедливость по отношению к мужскому полу сглаживается. Другое дело когда ее нет. Так как речь о США приведу условный пример. Муж, жена, 2 ребенка. Каждый зарабатывает по 2000 после налогов, всего 4000. Расходы: 2000 на аренду 2х-бедрумной квартиры, 400 коммунальные услуги (200 трио кабель-телефон-интернет, 100 электричество, 100 газ), 1000 еда, 500 одежда, все впритык, но хватает чтоб сводить концы с концами. А теперь расходы разведенца после развода: 1200 студио, 300 коммунальные услуги (200 трио кабель-телефон-интернет, 50 электричество, 50 газ), 300 еда, 100 одежда. Вы видите хоть какую-то возможность для алиментов без понижения уровня жизни? А ведь судья скажет 1000-1200 как минимум вытащи откуда хочешь. А откуда? Вот что бы не попадать в такую ловушку, представитель ущемленного в правах пола 1000 подумает прежде чем вступить в брак. Отсюда статистика прироста населения.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 19:17, Fleur сказал:

Varra, Наши депутаты - не самый лучший источник информации, даже если судить по темам на ДНОТе. В любом случае, если рабочий зарабатывает 300 манат, он должен платить алименты в установленном порядке - 25% на одного, 33% на двоих. Если он безработный, то должен встать на учет в центр занятости и у него будет официальный доход в виде пособия. Если бы рабочий не разводился, то в любом случае какая-то часть этих 5 манат в день уходила бы на содержание детей, разве нет? Ну а если все так плохо, и он не может прокормить даже себя, то, простите, мужская контрацепция не так уж дорого стоит.

 

В Америке то же самое, задолженность по алиментам остается, на нее начисляются проценты, из карательных мер - лишение водительских прав и/или тюрьма. Можно подать на пересмотр суммы, если доходы уменьшились. Если человек долго безработный, то сумма будет рассчитана исходя из его возможного заработка с учетом опыта работы и прошлых доходов. 

 

Весь вопрос в поведении плательщика. Потерять работу может каждый. Тем не менее, если человек долгое время не платит ни копейки, ссылаясь на безработицу, при этом не живет на улице и не умер с голоду, значит, у него есть доход, который он отказывается декларировать. Чудес не бывает. Если он не декларирует добровольно, значит, этим займется суд, что в Азербайджане, что в США. Взрослые люди должны нести ответственность за содержание своих детей.

 

Я понимаю Ваши эмоции, да и желаемую модель евро-азиатского патриархата)) Это когда жена вкладывает наравне финансово, полностью ответственна за быт (потому как женщина), а если уж осмелится уйти, то оставить все мужу как пострадавшему))))) Но все же Вы как юрист должны рассмотреть ситуацию в правовом поле. 

мне не верите, депутату не верите...

а ЕМУ верите?))

http://interfax.az/view/823500

Цитата

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг утвердил закон "О прожиточном минимуме на 2021 год" в размере 196 манатов.

В том числе, для трудоспособных граждан размер прожиточного минимума на 2021 год определен на уровне 207 манат, пенсионеров - 162 манат, детей - 175 манат.

меньше 175 на ребенка алименты не могут быть, так как это прожиточный минимум на ребенка...

на двоих уже 350, а то что у тебя работы нет, ну и ...

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 1:01 PM, I'm gonna hell said:

Отсюда статистика прироста населения.

1. Вы невнимательно читаете, 5 манат вводила не я, а депутат. И в другом контексте

2. А, ну то есть с собственностью все ж таки разобрались, и обобранных лишенцев нет)) уже хорошо. Ваш условный пример с США ни о чем, потому что алименты рассчитываются не так. 3. Права обоих полов равны по закону. И даже брачный контракт, кстати, не избавит от необходимости алиментов на детей. Брак зарабатывающей женщине не выгоден еще больше чем мужчине. И причины прироста населения гораздо более сложный и многофакторный процесс.

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 1:06 PM, varra said:

не понимаю, я уже два сообщения отправил, но они все скрыты, модер должен проверить, 

там ссылка на прожиточный минимум в 175 манат на ребенка

http://interfax.az/view/823500

это к Fleur, она не верит...

Уважаемый, я верю, это Вы невнимательно читаете. 175 манат - это сумма принудительно присуждаемая государством, если отец не платит вообще ничего, ссылаясь на безработицу, и работая подпольно. Если бы Ваш работник кафе не считал себя самым умным, работая на черный нал за 500 манат и не платя ни копейки, а перечислял по 50 манат на 2х детей на их сберегательный счет, если жене не доверяет, то за ним бы не пришли судебные исполнители. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 23:01, I'm gonna hell сказал:

 

Эти условные 5 манат вы ввели в дискуссию обозначив как ежедневный расход на ребенка со стороны отца, а не общий в день. И в условиях Азербайджана 5 манат в день на ребенка от одного родителя это выше среднего.

 

 

Когда эта самая собственность есть, неважно была она изначально до брака или нажилась в процессе, то несправедливость по отношению к мужскому полу сглаживается. Другое дело когда ее нет. Так как речь о США приведу условный пример. Муж, жена, 2 ребенка. Каждый зарабатывает по 2000 после налогов, всего 4000. Расходы: 2000 на аренду 2х-бедрумной квартиры, 400 коммунальные услуги (200 трио кабель-телефон-интернет, 100 электричество, 100 газ), 1000 еда, 500 одежда, все впритык, но хватает чтоб сводить концы с концами. А теперь расходы разведенца после развода: 1200 студио, 300 коммунальные услуги (200 трио кабель-телефон-интернет, 50 электричество, 50 газ), 300 еда, 100 одежда. Вы видите хоть какую-то возможность для алиментов без понижения уровня жизни? А ведь судья скажет 1000-1200 как минимум вытащи откуда хочешь. А откуда? Вот что бы не попадать в такую ловушку, представитель ущемленного в правах пола 1000 подумает прежде чем вступить в брак. Отсюда статистика прироста населения.

ну так и есть, брак по сути это игра в русскую рулетку и развод может быть вполне смертелен для мужчины, потеряв имущество семью, кардинально сильно снизив свой привычный уровень жизни многие мужчины начинают пить и прочее, да даже если и не принимать ничего, элементарно от нервов и слечь можно...

отсюда и нежелание мужчин жениться, а как следствие падение рождаемости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 23:15, Fleur сказал:

Уважаемый, я верю, это Вы невнимательно читаете. 175 манат - это сумма принудительно присуждаемая государством, если отец не платит вообще ничего, ссылаясь на безработицу, и работая подпольно. Если бы Ваш работник кафе не считал себя самым умным, работая на черный нал за 500 манат и не платя ни копейки, а перечислял по 50 манат на 2х детей на их сберегательный счет, если жене не доверяет, то за ним бы не пришли судебные исполнители. 

о май Гад ))

черным по белому депутаты, юристы пишут, что без разницы есть доход или нет - вынь 175 манат и положь на одного ребенка?

прожиточный минимум 175 азн - это закон,

о каких 50 манатах вы говорите?

какие 50 манат, если ЗАКОН ТРЕБУЕТ 175 манат на ребенка, так как это ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ.

 

что мне еще сделать?

10 раз капсом написать, чтобы до вас дошло?

наш самый главный утвердил 175 манат на ребенка,

заплатите 50 манат, а не 175 -  к вам будут применены санкции, так как вы не исполняете закон.

 

вы можете получив штраф в США в 100 долларов "закрыть" его заплатив 20 долларов?

вы надо мной издеваетесь что ли?

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 1:23 PM, varra said:

о май Гад ))

черным по белому депутаты, юристы пишут, что без разницы есть доход или нет - вынь 175 манат и положь на одного ребенка?

прожиточный минимум 175 азн - это закон,

о каких 50 манатах вы говорите?

какие 50 манат, если ЗАКОН ТРЕБУЕТ 175 манат на ребенка, так как это ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ.

 

что мне еще сделать?

10 раз капсом написать, чтобы до вас дошло?

 

вы надо мной издеваетесь что ли?

Varra, Вы ставите меня в крайне неловкую ситуацию. Я вынуждена напомнить Вам - вроде бы юристу - что порядок выплаты алиментов и их сумма регулируется прежде всего Семейным Кодексом. Статья 78 определяет в том числе и случаи, когда суд МОЖЕТ применить твердую сумму. Попробуйте выключить эмоции и прочитать положения 78 Статьи, и Вы увидите, что все не так плачевно как кажется

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 2:09 PM, Fleur said:

1. Вы невнимательно читаете, 5 манат вводила не я, а депутат. И в другом контексте

2. А, ну то есть с собственностью все ж таки разобрались, и обобранных лишенцев нет)) уже хорошо. Ваш условный пример с США ни о чем, потому что алименты рассчитываются не так. 3. Права обоих полов равны по закону.

 

1. Может и цитата, но эти "5 манат" были в вашем посту.

2. Если не так, то как?

3. Нет, не равны. Неравенство полов закреплено законом. Причем в Азербайджане перекос в пользу женского пола намного сильнее чем в США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 1:48 PM, I'm gonna hell said:

 

1. Может и цитата, но эти "5 манат" были в вашем посту.

2. Если не так, то как?

3. Нет, не равны. Неравенство полов закреплено законом. Причем в Азербайджане перекос в пользу женского пола намного сильнее чем в США.

1. Мой пост - ответ на предыдущее квотирование, читайте внимательнее, пожалуйсьа

2. Начисление производится с учетом доходов и потребностей обоих супругов и ребенка 

3. Если не затруднит, ссылку на конкретные статьи Семейного кодекса.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 23:44, Fleur сказал:

Varra, Вы ставите меня в крайне неловкую ситуацию. Я вынуждена напомнить Вам - вроде бы юристу - что порядок выплаты алиментов и их сумма регулируется прежде всего Семейным Кодексом. Статья 78 определяет в том числе и случаи, когда суд МОЖЕТ применить твердую сумму. Попробуйте выключить эмоции и прочитать положения 78 Статьи, и Вы увидите, что все не так плачевно как кажется

тяжело с вами, несерьезно уже...вы просто юлите и стебетесь надо мной...

в последний раз, еще раз черным по белому, Семейный кодекс

https://chisinau.mfa.gov.az/ru/content/123/semeynyy-kodeks-azerbaydzhanskoy-respubliki

Цитата

78.2. Размер стабильной денежной суммы устанавливается судом, руководствующимся по возможности максимальным поддержанием уровня прежнего обеспечения ребенка, с учетом материального и семейного положения сторон, других заслуживающих внимания фактов.

 

теперь ситуация, исходные данные:

- мужчина безработный, у него 2 детей, прожиточный минимум утвержден на 2020 год в 175 азн.

теперь вопрос, сколько и какую сумму начислит суд в виде алиментов?

я писал 350 на двух детей, в случае долгой неуплаты - тюрьма,

вы уже чуть не 10 сообщений оспариваете это и не согласны,

с чем вы конкретно не согласны?

сколько по вашему суд взыщет алиментов?

50 манат? а на основании чего, если прожиточный минимум 175?

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 2:53 PM, Fleur said:

1. Мой пост - ответ на предыдущее квотирование, читайте внимательнее, пожалуйсьа

2. Начисление производится с учетом доходов и потребностей обоих супругов и ребенка 

3. Если не затруднит, ссылку на конкретные статьи Семейного кодекса.

 

2. То есть если декларируемый доход 0, то алименты отменяются. Я правильно понял?

3. Вы писали о равенстве в общем, а не по семейному кодексу. Ну а если вы не в курсе о неравенстве полов, то загляните в ближайший военкомат и поинтересуйтесь половой принадлежностью призывников. Затем узнайте о сроках выхода на пенсию для каждого пола.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Varra, а статью 78.1 Вы игнорируете? Где ясно сказано, что твердая сумма может быть начислена ЕСЛИ установление долевой суммы заработка или иного дохода невозможно?  Ваш работник кафе работал за черный нал. И Статья 78.2 говорит о твердой сумме с учетом материального положения сторон. НЕ о прожиточном минимуме. Так что Ваш пост о непреложности 175 манат на каждого ребенка не подтвержден СК.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 00:14, Fleur сказал:

Varra, а статью 78.1 Вы игнорируете? Где ясно сказано, что твердая сумма может быть начислена ЕСЛИ установление долевой суммы заработка или иного дохода невозможно?  Ваш работник кафе работал за черный нал. И Статья 78.2 говорит о твердой сумме с учетом материального положения сторон. НЕ о прожиточном минимуме. Так что Ваш пост о непреложности 175 манат на каждого ребенка не подтвержден СК.

- как может быть установлена судом долевая сумма заработка, ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАРАБОТКА НЕТ?)))

- а какую твердую сумму должен назначить суд, если по вашему 175 азн прожиточного минимума не учитывается?

 

 

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 3:14 PM, Fleur said:

Varra, а статью 78.1 Вы игнорируете? Где ясно сказано, что твердая сумма может быть начислена ЕСЛИ установление долевой суммы заработка или иного дохода невозможно?  Ваш работник кафе работал за черный нал.

 

А при чем тут цвет нала, черный зеленый или полосатый? Для суда есть только только одна законная цифра. Этак на любого можно навесить сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 2:11 PM, I'm gonna hell said:

 

2. То есть если декларируемый доход 0, то алименты отменяются. Я правильно понял?

3. Вы писали о равенстве в общем, а не по семейному кодексу. Ну а если вы не в курсе о неравенстве полов, то загляните в ближайший военкомат и поинтересуйтесь половой принадлежностью призывников. Затем узнайте о сроках выхода на пенсию для каждого пола.

То есть разобрались, что с Семейным кодексом у нас тоже вроде нет дискриминации мужчин))) Тема, напоминаю, начиналась с несчастных американцев, с которыми мы тоже выяснили, все не так плохо, как в комментах (привет автору темы). 

По поводу призыва - тут, я кстати соглашусь, что с нашей геополитической ситуацией девочки должны проходить базовую службу. Но это вопрос к мужчинам во власти. Обращайтесь к депутатам. Выход на пенсию постепенно уравнивается, а вводился еще Советами не как милость женщине. А для того, чтобы освободить рабочие места для мужчин при распреледении, и еще чтобы женщина обеспечивала уход за детьми и престарелыми родственниками в семье. Нет женщины, которая не работает во вторую смену дома, после полного рабочего дня. Только не надо про прибитые раз в год полочки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 2:18 PM, varra said:

- как может быть установлена судом долевая сумма заработка, ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАРАБОТКА НЕТ?)))

- а какую твердую сумму должен назначить суд, если по вашему 175 азн прожиточного минимума не учитывается?

 

 

 

Нет официального заработка или вообще заработка? 

Varra, еще раз, Вы юрист. Ваш работник кафе встретил новую любовь и оставил жену и детей. Да, официального заработка нет. Неофициально тоже не дает детям ни копейки. Работает вчерную. Вопрос - он должен что то платить детям или нет? Если да, то сколько?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 3:24 PM, Fleur said:

То есть разобрались, что с Семейным кодексом у нас тоже вроде нет дискриминации мужчин))) Тема, напоминаю, начиналась с несчастных американцев, с которыми мы тоже выяснили, все не так плохо, как в комментах (привет автору темы). 

По поводу призыва - тут, я кстати соглашусь, что с нашей геополитической ситуацией девочки должны проходить базовую службу.

 

Тоже??? Вы же только что согласились что дискриминация в законе все таки есть.

 

А на счет американских разводов вы не совсем в теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 2:59 PM, I'm gonna hell said:

А на счет американских разводов вы не совсем в теме.

Нет, это мы вроде разобрались, что мужчин в разводах не притесняют. В реальности и по закону, а не по легендам. Пожалуйста, конкретно по пунктам законов насчет американских разводов и Ваши источники по установленному законом порядку начисления алиментов.

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 00:30, Fleur сказал:

Нет официального заработка или вообще заработка? 

Varra, еще раз, Вы юрист. Ваш работник кафе встретил новую любовь и оставил жену и детей. Да, официального заработка нет. Неофициально тоже не дает детям ни копейки. Работает вчерную. Вопрос - он должен что то платить детям или нет? Если да, то сколько?

1. он не оставлял семью, вы домысливаете за меня и никакую новую любовь не встретил, ничего этого я не писал. его жена бросила, но не суть.

2. он развелся 5-6 лет назад, ни его жена, ни суд не знают, что он работает, официально он безработный.

 

3. упростим условия, хотя куда уже проще, устал уже...

 - условный Ахмед безработный, вот реально безработный, ну или побирается то тут то там случайными заработками, он развелся, у него 2 детей, теперь должен платить 350 азн алиментов за двоих, не будет платить - сажают в тюрьму.

я считаю, что это бесчеловечно по отношению к таким фактически нищим обездоленным людям.

поэтому думаю с таких людей государство не должно взимать алименты вообще. 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:24, Namishka сказал:

:))) Ну-ну, уже обиделись...так быстро...:)))

Реально, Вам же так тяжело, почему к психологу не обратиться? 

Домыслили вместо меня, хотя я такое не писала.:) 

Вы не видите абсурдность Ваших мыслей? За патриархат он...;)))) 

@varraхочу попросить прощения за резкое высказывание. Переосмыслила. Это было грубо с моей стороны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:14, Namishka сказал:

@varraхочу попросить прощения за резкое высказывание. Переосмыслила. Это было грубо с моей стороны.

 

ок))

 

1. я не совсем понимаю откуда такое резко отрицательное восприятие патриархальной семьи и к ее сторонникам. 

у каждого свое мнение, но на диспуте подавляющее большинство женского пола просто стебется над этим и отпускает ехидные язвительные комментарии.

я опять апеллирую к истории, всю жизнь, 99 процентов истории семейных отношений почти во всех странах и народах с до н.э. - все семейные отношения строились именно на этом базисе.

ну сколько лет реально существует то самое равноправие в семейных отношениях на Западе например? с середины-конца 20 века? если исчислить в процентном отношении с Др. Греции, которая вроде как считается отправной точкой западной цивилизации, то 50-70 лет равноправия это даже 1 процент не делает во временном промежутке в несколько тысяч лет. 

по сути это погрешность, причем такая по сути фатальная погрешность, которая фактически привела к вымиранию этих народов.

 у западных народов уже обратного пути нет, я фан истории и смотрел-читал достаточно про демографию, все демографы говорят в один голос, что если нация дошла до точки 1,5 коэффициента рождаемости - то это точка невозврата.

ну вот вопрос крутится в голове, а стоило ли ломать то, что успешно работало, обеспечивало нормальные семьи и нормальную демографию, чтобы вот так сейчас через силу, через толерантность терпеть толпы арабов, негров и прочих, которых ранее западники за порог то не пускали и руки не подавали.

 

2. вы написали в ответ одному юзеру на теме, что я только за патриархат, а равноправие не приемлю. это немного не так.

в нынешних условиях, если уж все, обратного пути уже нет и мы идем к "светлому будущему", то ок, пусть тогда будет равноправие как на Западе. ну так дело в том, что в нашей стране этого  равноправия нет, просто нет.

вы ведь читали, что писала @Fleur про семейные порядки в США и про жизнь после развода?

просто напомню - 

- после развода много случаев, когда детей отдают отцу, есть у нас такое? - нет.

 

- есть даже женщины алиментщицы, она статистику приводила, что около 34 процента женщин платит алименты, есть такое у нас? - нет.

если ввести такое у нас - наших дам просто инфаркт хватит, наши женщины смотрят на детей как только на своих, а мужчина - это так побоку, нужен только, чтобы деньги содрать и мучить его не показывая детей.

 

- большинство семей на Западе в финансовом плане построены по принципу 50 на 50, то есть расходы делятся в том числе и на покупку недвижимости, есть такое у нас? - почти нет, какая то часть семей живет по этому принципу, но и тут в большинстве случаев квартиру покупает сторона мужчины.

альфонсы, пополамщики - презрительные эпитеты кидаемые нашей женской стороной к тем мужчинам, кто хочет финансового равноправия в семье. особенно меня убивает слово альфонс в этом контексте, нагуглите хотя бы что это слово значит...

 

ну и до кучи всего, например у нас, если женщина, если захочет может не давать видеться отцу с детьми и по факту государство не защищает в этом плане мужчин никак.

если мужчина не платит алименты - его сажают в тюрьму и плевать всем есть у него работа или нет, сдохнет он от голода или нет, а если женщина не дает видеться с детьми, то ее по факту никто не посадит за неисполнение судебного решения. 

 

если обдумать все это, то получается, что по сравнению с западными мужчинами, наши мужики после развода фактически бесправны, особенно в отношении детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by varra
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 3:32 PM, varra said:

с таких людей государство не должно взимать алименты вообще. 

 

Ваша позиция понятна. Спасибо за дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 9:21 AM, varra said:

просто напомню - 

- после развода много случаев, когда детей отдают отцу, есть у нас такое? - нет

 

На самом деле это редкость.

Чаще всего бывает так.

В моем посте выше (линк) я описал условную, но реальную и часто встречающуюся ситуацию. B США из подобной ситуации есть выход (не смотря на

распространенное мнение, на самом деле в США мужской пол меньше ущемлен в правах чем например в Азербайджане), выход в виде совместной опеки. То есть оба родителя продолжают заниматься воспитанием ребенка, дети могут оставаться с одним из родителей или с обоими, или поочередно, договариваются сами, никто никому не платит алименты, нету никаких "1 день в неделю". Естественно оба родителя стараются внести равнозначный вклад что бы не попасть на алименты. Если один из родителей уклоняется от воспитания и расходов, то суд отбирает опеку и назначает алименты. Если оба родителя адекватные, то эта схема прекрасно работает.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 11:32 PM, Fantagero said:

Пока ещё ни одна нация не заместилась,как бы некоторым этого и ни хотелось. Я вот тоже жду замещения во Франции, но боюсь на своем веку уже не увижу1f602.png

И кстати неясно беспокойство американцев, у них же пенсионные накопления как-то иначе высчитываются, а не с работающей молодежи

Больше половины сборной Франции - африканоарабы, лет 50 назад также сложно было такое представить, тем не менее имеем то, что есть.

IMG_20211203_055656.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 1:32 AM, varra said:

поэтому думаю с таких людей государство не должно взимать алименты вообще.

Щас вам напишут, что условный Ахмед должен был продать почку, но платить алименты, 80% суммы которой тратятся на себя любимую, но никак не на детей.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 8:03 PM, cparen said:

Щас вам напишут, что условный Ахмед должен был продать почку, но платить алименты, 80% суммы которой тратятся на себя любимую, но никак не на детей.

Вы не поняли. Условный Ахмед ничего не должен своим детям, согласно пожеланиям. Функции Ахмеда ограничены процессом зачатия. Правда в таком случае условный Ахмед (УА) - не отец, а всего лишь донор единственной клетки, но кого смущают такие мелочи. 

 

УА может, вместо нытья, прочитать Семейный Кодекс и открыть счет на имя ребенка, если полагает, что бывшая жена потратит на себя это невероятное богатство в виде 100 манат. Но поскольку УА интересно не отцовство, а нытье, он не пойдет дальше жалоб на форумах/чайханах. Все эти стенания о детях ведь свелись к единственной претензии - алиментам.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 2:04 PM, I'm gonna hell said:

на самом деле в США мужской пол меньше ущемлен в правах чем например в Азербайджане

 

Почему бы Вам не написать об этом "несчастным" американцам в комментариях? Там ведь те же самые жалобы.

А истина в том, что законы равнозначные, как мы уже разобрались. Никакого юридического ущемления прав нет. Нигде в законах не найдете определений "отец" и "мать". При желании все можно получить вполне законными путями. Но реально-то возиться с детьми в быту самим нет никакого желания, только денег жалко. Поэтому проще и приятнее жаловаться на весь мир, законы, суды и бывшую жену. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 06:56, Fleur сказал:

Вы не поняли. Условный Ахмед ничего не должен своим детям, согласно пожеланиям. Функции Ахмеда ограничены процессом зачатия. Правда в таком случае условный Ахмед (УА) - не отец, а всего лишь донор единственной клетки, но кого смущают такие мелочи. 

 

УА может, вместо нытья, прочитать Семейный Кодекс и открыть счет на имя ребенка, если полагает, что бывшая жена потратит на себя это невероятное богатство в виде 100 манат. Но поскольку УА интересно не отцовство, а нытье, он не пойдет дальше жалоб на форумах/чайханах. Все эти стенания о детях ведь свелись к единственной претензии - алиментам.  

если это ко мне, то вы нагло лжете. желание пропало дальше с вами дискутировать.

я написал, что у меня претензия не к алиментам вообще, а к тому, чтобы взимать их с неработающих нищих мужиков, а потом сажать их в тюрьму.

 

написал же и четко указал этот момент...

почему тогда нагло перевираете мои слова?

я об этом с вами уже несколько страниц обсуждал.

у вас типично женское, упорно не видеть написанное черным по белому на нескольких страницах, домысливать за собеседника и просто врать...

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 07:07, Fleur сказал:

Почему бы Вам не написать об этом "несчастным" американцам в комментариях? Там ведь те же самые жалобы.

А истина в том, что законы равнозначные, как мы уже разобрались. Никакого юридического ущемления прав нет. Нигде в законах не найдете определений "отец" и "мать". При желании все можно получить вполне законными путями. Но реально-то возиться с детьми в быту самим нет никакого желания, только денег жалко. Поэтому проще и приятнее жаловаться на весь мир, законы, суды и бывшую жену. 

наглая ложь про то, что можно у нас все это получить законными путями.

какой процент мужчин получает себе детей?

какой процент женщин платит алименты?

сколько кейсов в процентном отношении, где суд определил бы, что ребенок может жить неделю-месяц-год с отцом и с матерью попеременно, именно по определению суда?

вы сами сейчас перевираете свои же слова.

вам привести ваши же посты буквально пару страниц ранее, где явно видно, что наши мужчины бесправны в этих вопросах?

почему вы так нагло лжете?

тошнит уже, думал вы исключение в отличии от лицемерной и лживой женской части темы, но нет, все туда же...

Link to comment
Share on other sites

Varra,  если мне не изменяет память и интернет, я уже поблагодарила Вас за дискуссию - см. квотирование в посте. Было крайне неловко напоминать бывшему юристу о существовании Семейного Кодекса и статей 60 и 78, поэтому, надеюсь, когда Вы будете менее охвачены эмоциями, Вы их все же прочитаете и осмыслите.  Как юрист, Вы как то должны оперировать в правовом поле. Оценочные характеристики Вашим постам давать как-то не хочется, поэтому просто еще раз благодарю за дискуссию. Всего хорошего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 08:10, Fleur сказал:

Varra,  если мне не изменяет память и интернет, я уже поблагодарила Вас за дискуссию - см. квотирование в посте. Было крайне неловко напоминать бывшему юристу о существовании Семейного Кодекса и статей 60 и 78, поэтому, надеюсь, когда Вы будете менее охвачены эмоциями, Вы их все же прочитаете и осмыслите.  Как юрист, Вы как то должны оперировать в правовом поле. Оценочные характеристики Вашим постам давать как-то не хочется, поэтому просто еще раз благодарю за дискуссию. Всего хорошего.

то что вы мне написали о существовании семейного кодекса и этих статей не значит, что я не знал об их существовании.

и второе - это очень погано и не культурно попрощавшись со мной в дискуссии далее перевирать мои слова с другим собеседником.

гнилой вариант, вам надо научиться этике и понять, что есть такая вещь как порядочность.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что у нас схожие понятия о культуре, манерах и прочем. Равно как и об ответственности родителей, или отсутствии таковой, о чем Вы написали прямо. И юрист должен ссылаться на законы, а не на изречения депутатов. Поэтому буду крайне признательна за отсутствие ответа. Особенно занимательно, что вот уже четвертую страницу никто из обиженных и недовольных не ставит ни одного закона, выписки из судебного дела, искового заявления. Но все же мы разобрались, что американцам не нужно жаловаться, так что тема, наверно, исчерпана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@I'm gonna hell она (Fleur) лжет когда пишет, что у наших мужчин такие же права как например в США и всего можно добиться законным путем. теоретически можно, а на практике никак.

причем вот ее слова

на первой странице 

Цитата

И тем не менее, в 40% домохозяйств - женщина основной добытчик. По данным же US Census Bureau, 

Some 31.4% of single dads who have custody of their kids received spousal support in 2016, and 52.3% of moms did.

 

треть американских мужчин получают выплаты от бывших жен...

есть такое у нас? вы сколько женщин алиментщиц знаете? да и нереально это если суд в 99 процентах случаев детей дает матери.

 

еще одно ее сообщение на второй странице этой темы

Цитата

Если Вы посмотрите дальше на данные по расе и доходу ниже уровня бедности, то очевидно, что речь идет о той самой прослойке welfare moms, когда выгодно не регистрировать брак и получать пособия по бедности. Алименты на детей могут быть и $50, и $20 в месяц, кстати. Это совершенно никак не связано с брачным законодательством, где при разводе определяется порядок проживания, и как правило, это 50/50, т е ребенок живет по неделе у каждого родителя, и детские алименты никто никому не платит.

прочитали? по ее словам как правило, то есть зачастую, ребенок живет "и там и тут" и алименты никто никому не платит.

вы можете хоть об стенку убиться, но наш суд никогда не вынесет такие решения или совсем уж в исключительных случаях...

 

ну и как вам загнивающий запад и бедные западные мужики страдающие от геев и феминизма? ))

самый прикол в том, что я сам этого не знал, узнал только на этой теме.

получается наши мужики просто забитые и бесправные по сравнению например с американскими.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@cparenона(Fleur) лжет, нагло перевирает мои слова сводя их как будто я завуалированно проблему встреч с детьми перенес на алименты.

я четко указал, что я не против алиментов, но против их сдирания с нищих безработных мужчин и против того, чтобы их сажали за это в тюрьму, именно этот момент, а не алименты в целом.

я считаю это средневековой дикостью.

вот мои слова на второй странице

Цитата

- пересмотреть размер алиментов для нищих по сути мужчин.

ситуация, когда бедный мужик зарабатывает 400-500 азн в черную налом, а государство сдирает с него 350 на двоих детей обрекая его на нищенство по сути, а в случае неуплаты сажает в тюрьму - это жестокость на уровне средневековья просто.

 

Цитата

я не против алиментов в целом, я против того, чтобы сдирать все с нищих мужиков с черной зп в 400-500 азн, а если не платят (потому что просто банально нечем платить) сажать их в тюрьму . это просто издевательство какое то.

 

это еще хорошо, если мужчина 400-500 зарабатывает, а если заработка, нет, если есть просто случайные ничтожные? ну 250-300 в месяц? да всем плевать, берут за шкирку и сажают в тюрьму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 08:35, Fleur сказал:

Я не думаю, что у нас схожие понятия о культуре, манерах и прочем. Равно как и об ответственности родителей, или отсутствии таковой, о чем Вы написали прямо. И юрист должен ссылаться на законы, а не на изречения депутатов. Поэтому буду крайне признательна за отсутствие ответа. Особенно занимательно, что вот уже четвертую страницу никто из обиженных и недовольных не ставит ни одного закона, выписки из судебного дела, искового заявления. Но все же мы разобрались, что американцам не нужно жаловаться, так что тема, наверно, исчерпана.

вы лгунья.

сказав мне до свидания принялись лгать другим людям и перевирать мои слова за моей спиной.

мне противно с вами общаться, не пишите мне больше и главное имейте порядочность и не перевирайте мои слова в беседах с другими.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:35 PM, varra said:

получается наши мужики просто забитые и бесправные по сравнению например с американскими.

 

 

Это не наши мужики забитые и бесправные, а американские законы работающие. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, если отвлечься от истерик, все сводится к 3 простым вопросам:

1. У Ахмеда заработок 300 манат и 2 детей. Несет ли Ахмед какую то материальную ответственность за своих детей?

2 Какую сумму выплат на содержание своих детей можно считать справедливой?

3. Почему Ахмед не декларирует свои 300 манат, от которых он мог бы по закону платить 100 манат? И вместо этого нарывается на штраф и тюрьму?

Ну и напоследок риторический вопрос:

Кто же виноват в резком спаде рождаемости в США, если как оказалось, мужчины жалуются зря.

 

Edited by Fleur
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...