Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Резкий Спад Рождаемости В Сша, Мнения Американцев


Recommended Posts

On 12/7/2021 at 5:55 PM, Fleur said:

"Сторожил" - от слова "сторож"?) Плохо угадываете. У меня есть и дети, и животные, и профессиональная работа с цифрами. Жизнь проще, не надо глобально страдать за человечество, и будет счастье. Вам всего хорошего.

Я свое счастье давно нашла и ваши указы впустую: общество поменять.... счастье найти... Говорю же, комплексы. 

 

Кстати, вы еще хуже угадываете так что все ок, я смогу с этим жить :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 9:12 PM, electrizz said:

 

 

Я не верю, я знаю что на рынке США дефицит автомобилей (да ковид да всё такое, но дефицит огромный), цены на недвижимость стабильно растут. 

Общество помогает бедным, если бы вы сказали что у нас не замечают то я бы согласился, но в штатах? Вы наверное не имеете представления просто о том как и что там устроена благотворительность и всякие бенефиты.

Насчет бедолаг, как вы выразились, если так им плохо там, обманутым, что же никто не возвращается? что же население америки бедное не бежит в россию великую, в европу?

Вы просто жертва пропоганды, не сочтите это как оскорбление, но у вас в корне неправильное представление о жизни на западе. 

 

Я не знаю сколько вам лет, но желаю вам попасть в эту страну, пожить там и судить по жизни не на основе слов проплаченных людей а на основании своего опыта. 

Я довольно осведомленный человек о жизни на западе, как минимум два раза в году еду за границу. 

В США не был, но планирую ехать ближайшее время.  Насчет жизни в США- почти все люди которые там живут, преподносят все с лучшей стороны. Никто честно не признается о трудностях жизни в этой сложной и суровой стране, где месяц можешь ждать что бы попасть к зубному врачу. Нормальный медсервис не доступно для большинства населения, хороший страховой пакет стоит от 2000$. 

США отличная страна для жизни если вы материально обеспечены. Если в АР можно жить за 5-10к, в США нужно зарабатывать от 50к нет в месяц не 5-8к которые получают наемные работники. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 12:57, plotophyte сказал:

Я довольно осведомленный человек о жизни на западе, как минимум два раза в году еду за границу. 

В США не был, но планирую ехать ближайшее время.  Насчет жизни в США- почти все люди которые там живут, преподносят все с лучшей стороны. Никто честно не признается о трудностях жизни в этой сложной и суровой стране, где месяц можешь ждать что бы попасть к зубному врачу. Нормальный медсервис не доступно для большинства населения, хороший страховой пакет стоит от 2000$. 

США отличная страна для жизни если вы материально обеспечены. Если в АР можно жить за 5-10к, в США нужно зарабатывать от 50к нет в месяц не 5-8к которые получают наемные работники. 

Сказки оставьте для челябинских валенков кто дальше своего города не выезжал. Вы не один там были , СССР давно сдох, и поэтому ваши сказки кроме смеха ничего не вызывают. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 04:01, Monsegneur сказал:

 

 

К чему пришли, товагищи? Амрика дагылды? Бозбаш йекь?

 

 

 

Да, полная гармония. Сидим пьем водку из валенков на развалинах Нью Йорке и танцем рашн парти ин КАМАЗ)). 

Вот такая русская народная сказка. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 21:29, Monsegneur сказал:

 

 

Кстати, я реально не знаю ни одного случая, когда хронически плавающие в дерьме и стонущие о невозможности жить в США люди сделали хотя бы попытку вернуться обратно в родные пенаты к своим извечным духовным скрепам и т.п. Неужели так сложно накопить на авиабилет и вернуться?!?!

 

Помнится, ещё в 2015-м, будучи в гостях у своих дальних родственников в Нью-Джерси, я задал этот вопрос их сетовавшим на здешнюю жизнь знакомым - супружеской паре одесских евреев с лоснящимися от сытости круглыми лицами и характерным говором. Судя по их вылезшим из орбит глазам и мгновенно побагровевшим физиономиям их обоих схватил инсульт прямо там, за праздничным столом.

 

 

Мудрзвоны они все.  Сейчас ещё прибегут таксист и журналистка и расскажут как сказочно жить таксистом в Баку )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 19:18, Ruth_7 сказал:

Состоявщийся мужчина ищет жену по таким же критериям по которым состоявшаяся женщина ищет себе мужчину, ничего в этом ужасного нет.  Мы же все знаем что есть немало НЕсостоявшихся женщин и девушек которые ищут себе мужа по расчету. Почему это ок, а мужчине не ок? ))))  Расчет для всех разный- для кого-то это деньги, для другого это характер, вид деятельности, воспитание и т.д. И если я вас правильно поняла то вы считаете что все кому меньше 30-ти лет еще детвора и они априори не могут быть готовыми к "взрослой" жизни? Не забывайте что мы говорим о США где дети покидают родительский дом уже в 17-18 и взрослеют быстрее чем в Азербайджане что парни что девушки. Я верю что есть любые типы людей и те которых вы описали, и те которых я описала. Я наблюдаю тренд феминизма где мужчин валяют в грязи когда женщины не хотят признать что вина не в одном поле, человеке, в мужчине или женщине. Если мы все правильно делаем свою часть то и отдача будет от правильного человека. Я не встречала мужчину из Запада кто мечтал жениться чтобы приобрести домохохяйку и сразу лишить ее карьеры чтобы она мыла посуду. На Западе, как правило, мужчины сами себя содержат (готовка, чистка и прочее), а не мамасынын гюль баласы как в Азербайдажне например, где и в 40 лет и в 50 лет мама за ними присматривает. На Западе очень сильная волна феминизма смешанная с фанатизмом отчего большинство женщин разных возрастов не хотят ни замуж, ни рожать, ни даже терпеть присутствие малыша или ребенка и это только часть баллады. И я рада вашему оптимизму, но я лично как женщина о замужестве после 40-ка не мечтаю))) Я понимаю что медицина широко шагает (хотя и нет, ибо мы уже 2-ой год не можем разобраться с вирусом), но возможность забеременеть после 40-ка у женщины намного меньше чем в 20-25. 

я не о чем не мечтаю, но убеждена, что женщине в любом возрасте нужна семья. и если мне встретиться мужчина по душе, то я обязательно создам семью и рожу ребенка. у всех все индивидуально, но я постараюсь, чтобы у меня был ребенок и обязательно общий, чужие дети мне не нужны.

то что происходит в других странах не значит, что у нас должно быть тоже самое

у нас другой образ жизни, у них другой и это не плохо. у меня своя жизнь, свои планы, я же не вмешиваюсь в чужую личную жизнь? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 01:07, Ruth_7 сказал:

По данным последних выборов и не скажешь что БОльшая часть ходит в церковь и являются консервативными))

Под Западом имею в виду Европу и Северную Америку т.к. в моем кругу больше представителей из этих континентов. В США этот тренд жить с родителями, как вы и сами отметили, очень новый тренд из-за ковида и высоких цен и возможно он продержится, но я сомневаюсь. Факто что это не всегда так было. Если сравнить Азербайджан и США то явно число детей кто покидает родительский дом в Азербайджане не так велик, как в Америке и мало того, это просто напросто не принято. Есть исключения, но они составляют малый%. 

А юзерша которая ответила на мой пост (если я ее правильно поняла) и кому я в ответ написала эту мысль предполагает что до 30+ 40+ все дети :blink: ар ю киддинг ми?

 

Про наличие домохозяек в Америке я в курсе. Из 300+ мил. человек будут на любой вкус и консервативные, и либеральные, и феминимстки, и лесбиянки, и любители мужчин, и матери героини.

 

Так часто стали женщины даже из Азербайджана гнобить мужчин, еще даже не выйдя замуж и близко не подойдя к плите. Учатся зарубежом за отцовсие деньги, а пишут великие посты о том что женщина должна это, а не должна то и смеются над домохохяйками или теми кто готовит еду для своего же мужа. До чего докатились. Причина почему я это все пишу это чтобы показать насколько сильно эта танденция разбежалась что если даже вроде бы традиционные Азербайджанки так думают и создают всякие анти-семейные, анти-замужественные и феминистические движения, то что происходит в Америке? И откуда угадайте это все пришло?:rolleyes:

да, в нашей стране поколение до 30 лет практически дети, у них ни своего мнения нет, ни развития, ни понятия о семье, не у всех, но у 80% это так. посмотрите на статистику, большинство разведенных люди, которым нет и 30 лет. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 1:16 PM, Portadown said:

Сказки оставьте для челябинских валенков кто дальше своего города не выезжал. Вы не один там были , СССР давно сдох, и поэтому ваши сказки кроме смеха ничего не вызывают. 

В ваших замечаниях нет аргументирующих фактов и доводов. Для меня интересно, в чем преимущества США. Мы видим выдающийся людей ассоциируем все с ними. 

Что конкретно дала Вам эммиграция в Америку ?  по мне если вы работали маляром или же шофером то, да стоить иммигрировать, там физический труд ценится относительно больше.
Если вы неплохо живете в своей стране, стоит ли пойти и работать водителем грузовика в США и гнаться за американской мечтой ? Какой процент людей ехавших в Америку смогли себя нормально обеспечит ? 
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 6:35 PM, KASTEEL said:

 Уже не 20%-30%, а 10%? =) 

Прогрессируем. 
Ахшам базары, давайте 5%. =) 

Не все эмигранты бомжи и наркоманы, хотя это наверное самый нищий слой населения. 10% нелегалы, 20% бомжи и наркоманы. В этих 20% так же есть нелегалы наркоманы )

Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 6:42 AM, plotophyte said:

В ваших замечаниях нет аргументирующих фактов и доводов. Для меня интересно, в чем преимущества США. Мы видим выдающийся людей ассоциируем все с ними. 

Что конкретно дала Вам эммиграция в Америку ?  по мне если вы работали маляром или же шофером то, да стоить иммигрировать, там физический труд ценится относительно больше.
Если вы неплохо живете в своей стране, стоит ли пойти и работать водителем грузовика в США и гнаться за американской мечтой ? Какой процент людей ехавших в Америку смогли себя нормально обеспечит ? 

 В Вашем посте тоже 0 аргументирующих фактов. Просто Ваши слова и искаженное мнение. 
Когда будет что либо по существу, дайте знать, побеседуем цифрами, фактами. 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 3:57 AM, plotophyte said:

Я довольно осведомленный человек о жизни на западе, как минимум два раза в году еду за границу. 

В США не был, но планирую ехать ближайшее время.  Насчет жизни в США- почти все люди которые там живут, преподносят все с лучшей стороны. Никто честно не признается о трудностях жизни в этой сложной и суровой стране, где месяц можешь ждать что бы попасть к зубному врачу. Нормальный медсервис не доступно для большинства населения, хороший страховой пакет стоит от 2000$. 

США отличная страна для жизни если вы материально обеспечены. Если в АР можно жить за 5-10к, в США нужно зарабатывать от 50к нет в месяц не 5-8к которые получают наемные работники. 

 50 к в месяц нужно зарабатывать разве что на Марсе, чтобы быть соседом Элона Маска. 
 

 Ваш пост, насчет необходимости зарабатывания 50 тыс в мес, дает мне отчетливую информацию о том, что на этот разговор с Вами времени терять не стоит.

 

 50 тыс. нет в месяц, это 600 тыс нет в год!!! Are you effin kidding me? =)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 4:46 PM, KASTEEL said:

 

 Ваш пост, насчет необходимости зарабатывания 50 тыс в мес, дает мне отчетливую информацию о том, что на этот разговор с Вами времени терять не стоит.

 

 50 тыс. нет в месяц, это 600 тыс нет в год!!! Are you effin kidding me? =)))

Я написал от 50к) по моим подсчетам это минимум, что бы нормально существовать в США с семьей . Конечно можно как-то выжить и на 25-30к.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 16:46, KASTEEL сказал:

 50 к в месяц нужно зарабатывать разве что на Марсе, чтобы быть соседом Элона Маска. 
 

 Ваш пост, насчет необходимости зарабатывания 50 тыс в мес, дает мне отчетливую информацию о том, что на этот разговор с Вами времени терять не стоит.

 

 50 тыс. нет в месяц, это 600 тыс нет в год!!! Are you effin kidding me? =)))

Это по моему тот самый чувак, что носит часы за 2 млн )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 5:21 AM, Адам Малхиев said:

Во всём виноват фаст фуд. Жрут как свиньи. Толстые. Ничего не работает.

А мы взяли барашку и в горы. И всё работает как отбивной молоток.

 

 

Хммм... Тогда откуда у отечественных атлетичных молотков-бараноедов такой процент рогоносцев и зашкаливающая статистика убийств и разводов на почве супружеских измен? 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 4:18 AM, Portadown said:

Да, полная гармония. Сидим пьем водку из валенков на развалинах Нью Йорке и танцем рашн парти ин КАМАЗ)). Вот такая русская народная сказка. 

 

А почему меня не приглашаете плясать на развалинах? Я же тоже хочу испить водки из своего ковбойского сапога. 

 

 

On 12/8/2021 at 4:21 AM, Portadown said:

Мудрзвоны они все.  Сейчас ещё прибегут таксист и журналистка и расскажут как сказочно жить таксистом в Баку )))

 

 

Ну с таксистом все понятно, это тип человека - Homo Taxistus Atropatenensis. А журналистка чем вам не угодила? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 5:28 PM, Monsegneur said:

 

 

Хммм... Тогда откуда у отечественных атлетичных молотков-бараноедов такой процент рогоносцев и зашкаливающая статистика убийств и разводов на почве супружеских измен? 

 

 

Я говорил исключительно про кавказ

Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 8:38 AM, Адам Малхиев said:

Я говорил исключительно про кавказ

 

 

В смысле, на Кавказе нет супружеских измен и разводов на почве мужской недееспособности? Все дело в употреблении баранины? Really? 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 5:43 PM, Камень said:

Да , зато в 1979 году их было 35 млн., а сейчас 80

 

Не знаю откуда вы вытащили эти цифры, но вам самим, если подумать, они кажутся реальными?

Если население 35 млн, то женщин 18 млн, из них в подходящем для воспроизводства возрасте треть (6млн) или чуть больше если население относительно молодое, то максимум 8 млн. И вот что бы покрыть естественную смертность и смертность от войн, эти 8 млн должны были родить почти 50 млн что составляет 6-8 детей на каждую женщину!!! И это в среднем, то есть если скажем треть из них имела 3-4 ребенка, то другая треть должна по идее иметь 10-12 детей. Ну а та кто родила 2 ребенка должна считаться бесплодной. Несерьезные цифры в общем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 17:37, Monsegneur сказал:

 

А почему меня не приглашаете плясать на развалинах? Я же тоже хочу испить водки из своего ковбойского сапога. 

 

 

 

 

Ну с таксистом все понятно, это тип человека - Homo Taxistus Atropatenensis. А журналистка чем вам не угодила? 

 

 

 

Журналистка пиарит таксизм и таксиста ) и это изрядно надоело )

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 15:42, plotophyte сказал:

В ваших замечаниях нет аргументирующих фактов и доводов. Для меня интересно, в чем преимущества США. Мы видим выдающийся людей ассоциируем все с ними. 

Что конкретно дала Вам эммиграция в Америку ?  по мне если вы работали маляром или же шофером то, да стоить иммигрировать, там физический труд ценится относительно больше.
Если вы неплохо живете в своей стране, стоит ли пойти и работать водителем грузовика в США и гнаться за американской мечтой ? Какой процент людей ехавших в Америку смогли себя нормально обеспечит ? 

Я был там полгода. И даже умудрился поработать. До сих пор ругаю себя , что не женился там сразу по приезду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 12:57 AM, plotophyte said:

Я довольно осведомленный человек о жизни на западе, как минимум два раза в году еду за границу. 

В США не был, но планирую ехать ближайшее время.  Насчет жизни в США- почти все люди которые там живут, преподносят все с лучшей стороны. Никто честно не признается о трудностях жизни в этой сложной и суровой стране, где месяц можешь ждать что бы попасть к зубному врачу. Нормальный медсервис не доступно для большинства населения, хороший страховой пакет стоит от 2000$. 

США отличная страна для жизни если вы материально обеспечены. Если в АР можно жить за 5-10к, в США нужно зарабатывать от 50к нет в месяц не 5-8к которые получают наемные работники. 

по вашим постам вообще складывается чувство что дальше первого канала вы не уходили. 

Ехать в США как турист и жить в США это разные вещи. Когда меня спрашивают куда поехать отдохнуть я всегда говорю езжайте в западную европу, история, шик, еда, красота и всё близко. Штаты это последняя страна (из цивилизованных) в которую я бы поехал как турист, но первая в которую я бы поехал жить. 

Про мед сервис вы прям цитируете пропоганду))) по секрету - не всё так плохо, есть айтишники которые делают по 200-300К в год и платят 2 доллара в месяц за страховку (не с работы).

Вы зайдите в гугл, посмотрите среднюю зарплату в штатах, и именно эта цифра позволяет жить им в домах владеть 2-3 машинами, 2 раза в год отдыхать в Маями, Гаваи Мексика и т.п. 

Нет желания спорить с вами, но надеюсь что мои посты хоть немного откроют вам глаза на реальность.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 3:51 AM, plotophyte said:

Не все эмигранты бомжи и наркоманы, хотя это наверное самый нищий слой населения. 10% нелегалы, 20% бомжи и наркоманы. В этих 20% так же есть нелегалы наркоманы )

а не пытались задать себе вопрос, почему же не едут обратно эти несчастные? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 5:10 PM, Сhumudan said:

Народ на диспуте судя по всему , маски на лицо только из черной икры делает))

это про Америку, в АР требуется 10-15 раз меньше. 

On 12/8/2021 at 7:44 PM, electrizz said:

по вашим постам вообще складывается чувство что дальше первого канала вы не уходили. 

Ехать в США как турист и жить в США это разные вещи. Когда меня спрашивают куда поехать отдохнуть я всегда говорю езжайте в западную европу, история, шик, еда, красота и всё близко. Штаты это последняя страна (из цивилизованных) в которую я бы поехал как турист, но первая в которую я бы поехал жить. 

Про мед сервис вы прям цитируете пропоганду))) по секрету - не всё так плохо, есть айтишники которые делают по 200-300К в год и платят 2 доллара в месяц за страховку (не с работы).

 

Не вижу ничего интересного в Европе. Я ничего не цитирую, мой знакомый который 6 лет жил в США  имел свой небольшой транспортный бизнес мне все рассказал. Кроме него в США 4 года жил мой двоюродный брат и другой родственник оба вернулись. Вообще в Баку немало людей которые вернулись из США.

Многие конечно на словах хотят обратно, но их не устраивает заработок в этой стране. К удивлению почти все знакомые которые вернулись в Баку не плохо тут устроились. 

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

В США немало минусов, но все это с лихвой покрывается возможностью заработать большое количество денег, при чем в любой сфере и фактически для любого мыслящего человека. У всех просто много денег, поэтому проблемы с высокой стоимостью медицины для большинства несущественны . Если бы такую систему здравоохранения ввели в Европе, то 80% населения загнулась бы через месяц, а французы вообще устроили бы очередную революцию.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 8:08 AM, Caldogno said:

В США немало минусов, но все это с лихвой покрывается возможностью заработать большое количество денег, при чем в любой сфере и фактически для любого мыслящего человека. У всех просто много денег, поэтому проблемы с высокой стоимостью медицины для большинства несущественны . Если бы такую систему здравоохранения ввели в Европе, то 80% населения загнулась бы через месяц, а французы вообще устроили бы очередную революцию.

нет идеальных стран, но есть страны в которых легче создать для себя идеальные условия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 7:46 PM, electrizz said:

а не пытались задать себе вопрос, почему же не едут обратно эти несчастные? 

Честно признаемся что в США не все так идеально как многие рассказывают. Для обычных людей там никакой реальной перспективы кроме как до конца жизни жить в кредитах и во многом себе отказывать. Я бы не поехал жить в Америку, что бы работать за 5-8 штук в месяц еле сводить концы с концами. В любой точке мира финансовая независимость очень важно, в США это обходятся очень дорого из-за большой конкуренции и вздутой экономики. к тому же мы люди из другого общества без прошлого и опыта в этой стране кому нужны кроме тех работодателей которые хотят экономить. Наши навыки не соответствует их ожиданиям,  многие так и ходят в розовых очках, думают за бугром будут шиковать. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 8:01 AM, plotophyte said:

 

Не вижу ничего интересного в Европе. Я ничего не цитирую, мой знакомый который 6 лет жил в США  имел свой небольшой транспортный бизнес мне все рассказал. Кроме него в США 4 года жил мой двоюродный брат и другой родственник оба вернулись. Вообще в Баку немало людей которые вернулись из США.

Многие конечно на словах хотят обратно, но их не устраивает заработок в этой стране. К удивлению почти все знакомые которые вернулись в Баку не плохо тут устроились. 

А мой друг Чак Нориса побил)) Я вам тут цифры, факты из своего опыта проживания в этой стране а вы о том что друг рассказал. По своему опыту я понял что наших в штатах не устраивает то что там надо работать. Многие привыкли тут просиживать штаны в офисе, вечером чайхана с кальяном. А там жизнь другая. 

On 12/8/2021 at 8:01 AM, plotophyte said:

Не вижу ничего интересного в Европе.

вы забыли добавить "в загнивающей" 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 10:13 AM, plotophyte said:

Честно признаемся что в США не все так идеально как многие рассказывают. Для обычных людей там никакой реальной перспективы кроме как до конца жизни жить в кредитах и во многом себе отказывать. Я бы не поехал жить в Америку, что бы работать за 5-8 штук в месяц еле сводить концы с концами. В любой точке мира финансовая независимость очень важно, в США это обходятся очень дорого из-за большой конкуренции и вздутой экономики. к тому же мы люди из другого общества без прошлого и опыта в этой стране кому нужны кроме тех работодателей которые хотят экономить. Наши навыки не соответствует их ожиданиям,  многие так и ходят в розовых очках, думают за бугром будут шиковать. 

Не согласен. В США все равно в целом легче интегрироваться и легче добиться успеха чем в Западной Европе. Раздутая экономика, о которой Вы говорите, создает возможности в том числе и для вас.

 

Остальные регионы нашей замечательной планеты даже не рассматриваю серьезно. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 8:13 AM, plotophyte said:

Честно признаемся что в США не все так идеально как многие рассказывают.

Согласен... после нескольких лет жизни вас начинает напрягать что листву осенью убирают не 3 раза в неделю а 1 раз. А если серьезно то если взять страны в которых можно подвести свою жизнь к тому самому идеалу, то штаты окажутся если не первом месте то в числе первых 10 это точно, не буду говорить на каком месте будет наша страна или россия. Я не в коем случае не пытаюсь оскорбить нашу страну, я против произвола который творит власть. 

 

On 12/8/2021 at 8:13 AM, plotophyte said:

Для обычных людей там никакой реальной перспективы кроме как до конца жизни жить в кредитах и во многом себе отказывать. Я бы не поехал жить в Америку, что бы работать за 5-8 штук в месяц еле сводить концы с концами.

Есть такое тип людей эмигрант в первом поколении, это люди которые отчасти жертвуют частью своей жизни для будущего своих детей. Надеюсь не будете утверждать что у детей будущее в нашей стране лучшее чем  на западе?

 

On 12/8/2021 at 8:13 AM, plotophyte said:

то бы работать за 5-8 штук в месяц еле сводить концы с концами.

если нет профессии то да 2-3 года это будет заработок, но плюс зароботок супруги и это уже 12, а это уже не маленькие деньги.

 

On 12/8/2021 at 8:13 AM, plotophyte said:

В любой точке мира финансовая независимость очень важно, в США это обходятся очень дорого из-за большой конкуренции и вздутой экономики

Эту независимость легче получить именно там, изза большого выбора работы и возможности заработать. 

 

On 12/8/2021 at 8:13 AM, plotophyte said:

к тому же мы люди из другого общества без прошлого и опыта в этой стране кому нужны кроме тех работодателей которые хотят экономить.

С этим согласен, но с поправкой на то что это первые 2-3 года

 

On 12/8/2021 at 8:13 AM, plotophyte said:

Наши навыки не соответствует их ожиданиям,

Поверьте с нашими навыками вы добьетесь там не малого. У американцев нет большого желания работать. Если их зароботок покроет расходы они развернутся и уйдут домой отдыхать, а мы привыкли пахать как папа карло. 

 

On 12/8/2021 at 8:13 AM, plotophyte said:

многие так и ходят в розовых очках, думают за бугром будут шиковать. 

сказать простой способ? приезжаете сдаете на CDL, катаетесь год два как водитель трака, покупаете свой трак, открываете компанию, и через 10 лет вы будете уже овнером бизнеса со своими водителями и в розовых очках как у черепахи из мультика. Думаю не дадут мне соврать юзеры проживающие там, но так зарабатывают очень многие выходцы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 11:27 AM, electrizz said:

Согласен... после нескольких лет жизни вас начинает напрягать что листву осенью убирают не 3 раза в неделю а 1 раз. А если серьезно то если взять страны в которых можно подвести свою жизнь к тому самому идеалу, то штаты окажутся если не первом месте то в числе первых 10 это точно, не буду говорить на каком месте будет наша страна или россия. Я не в коем случае не пытаюсь оскорбить нашу страну, я против произвола который творит власть. 

 

Есть такое тип людей эмигрант в первом поколении, это люди которые отчасти жертвуют частью своей жизни для будущего своих детей. Надеюсь не будете утверждать что у детей будущее в нашей стране лучшее чем  на западе?

 

если нет профессии то да 2-3 года это будет заработок, но плюс зароботок супруги и это уже 12, а это уже не маленькие деньги.

 

Эту независимость легче получить именно там, изза большого выбора работы и возможности заработать. 

 

С этим согласен, но с поправкой на то что это первые 2-3 года

 

Поверьте с нашими навыками вы добьетесь там не малого. У американцев нет большого желания работать. Если их зароботок покроет расходы они развернутся и уйдут домой отдыхать, а мы привыкли пахать как папа карло. 

 

сказать простой способ? приезжаете сдаете на CDL, катаетесь год два как водитель трака, покупаете свой трак, открываете компанию, и через 10 лет вы будете уже овнером бизнеса со своими водителями и в розовых очках как у черепахи из мультика. Думаю не дадут мне соврать юзеры проживающие там, но так зарабатывают очень многие выходцы

  Это реально и так делает немало людей. Траковый бизнес, при правильном подходе, довольно доходный. 
Как и в любом другом бизнесе, нужно работать и вкалывать и уделять этому делу 24/7

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 8:27 PM, electrizz said:

сказать простой способ? приезжаете сдаете на CDL, катаетесь год два как водитель трака, покупаете свой трак, открываете компанию, и через 10 лет вы будете уже овнером бизнеса со своими водителями и в розовых очках как у черепахи из мультика. Думаю не дадут мне соврать юзеры проживающие там, но так зарабатывают очень многие выходцы

Тот мой знакомый как раз этим и занимался у него было 6 трака все равно не смог обрести финансовую независимость. Это несерьезный доход для Америки. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 8:41 AM, plotophyte said:

Тот мой знакомый как раз этим и занимался у него было 6 трака все равно не смог обрести финансовую независимость. Это несерьезный доход для Америки. 

а ну ок... спорить не буду.... ваш знакомый наверное в пентхаусе с видом на централ парк жил, что не мог тянуть такие расходы. 

Странно получается, украинец у которого было 4 трака имеет дом, семью из 6 ти человек, для родителей еще дом купил, сам на мерсе GL катается, жена на тесле, а вот вашему знакомому это несерьезным показалось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 11:41 AM, plotophyte said:

Тот мой знакомый как раз этим и занимался у него было 6 трака все равно не смог обрести финансовую независимость. Это несерьезный доход для Америки. 

 1 трак приносит 2-3 тысячи (чистыми) в неделю. Это с учетом того, что ты не водишь, за рулем нанятый водитель. 
Если речь об oversize loads/hazmat/moving, там еще больше. 

 Можно расти без лимитов. Есть люди, у которых в автопарке 5 траков, есть те у кого 50, есть те, у кого 500. 
Если у кого то этот бизнес не получается, это его проблемы. Это не проблемы траковой индустрии. 
 

 Как Вашего знакомого звали? Он Чикагский? Маймский? Как называлась его компания? 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффшор - ребята вы здесь пишите так как будто труд трак драйвера это как будто лёгкая работа. Откуда такой стереотип ? 10-12 часов за рулём , большие скорости,  большие грузы за спиной , риски ,  скорости на шоссе тоже большие , туда сюда - авария и скорее всего с летальным исходом, кушают они тоже как придется. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 11:20 AM, Сhumudan said:

Сорри за оффшор - ребята вы здесь пишите так как будто труд трак драйвера это как будто лёгкая работа. Откуда такой стереотип ? 10-12 часов за рулём , большие скорости,  большие грузы за спиной , риски ,  скорости на шоссе тоже большие , туда сюда - авария и скорее всего с летальным исходом, кушают они тоже как придется. 

Плюс по ночам нужно отстаивать очередь в грязные придорожные туалеты в борьбе с агрессивными сербами и амбициозными молдаванами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...