Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Резкий Спад Рождаемости В Сша, Мнения Американцев


Recommended Posts

В 03.12.2021 в 09:34, Monsegneur сказал:

 

 

Это не наши мужики забитые и бесправные, а американские законы работающие. 

 

 

не согласен, вернее согласен, что в целом законы у нас работают хуже чем там, но...

откуда тогда такая избирательность и такой перекос в сторону женщин и наплевательское отношение к мужчинам?

законы работают, но только в отношении женщин, в отношении мужчин они почему то перестают работать.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 12:38 AM, varra said:

откуда тогда такая избирательность и такой перекос в сторону женщин и наплевательское отношение к мужчинам?

законы работает, но только в отношении женщин, в отношении мужчин они почему то перестают работать.

 

Это - наследие Союза ССР. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 9:40 AM, Monsegneur said:

 

Это - наследие Союза ССР. 

 

 

Согласен, такая же вакханалия и избирательность законов в зависимости от пола творится и в РФ.

К примеру, за одно и то же преступление мужчина и женщина получают разные сроки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:40 PM, Monsegneur said:

 

Это - наследие Союза ССР. 

 

 

Наследие появилось не на пустом месте и не как милость женщине. А как устоявшаяся практика не нагружать мужчину бытом и уходом за детьми. Мужчины хотели свободу. Тут либо шашечки (девственность до свадьбы, покорность дома, уход за мужем, детьми, и всем семейством мужа) либо ехать (женщина, которая зарабатывает и вкладывает, но и уступать ни в чем не будет). You cant get both.

Edited by Fleur
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:40, Monsegneur сказал:

 

Это - наследие Союза ССР. 

 

 

ну значит дело не в том, что законы не работают согласитесь...

они прекрасно работают, когда в 99 процентах слечаев детей присуждают матери, а на отца "кладут"..."милостливо" разрешив встречаться с детьми раз в неделю и то по часам.

они прекрасно работают, когда с безработного нищего мужика сдирают алименты, а за неуплату сажают в тюрьму.

а вот когда женщина мучает мужчину и не дает видеться с детьми - законы работать перестают.

для меня было откровением какие права есть у американских мужчин после развода.

как ни крутите наши мужчины реально бесправны и забиты, реально надо поднимать и обсуждать эту проблему, а не молчать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:44, cparen сказал:

Согласен, такая же вакханалия и избирательность законов в зависимости от пола творится и в РФ.

К примеру, за одно и то же преступление мужчина и женщина получают разные сроки.

Преступление не может быть одним и тем же, хотя бы по тому что обстоятельства всегда разные, есть отягчающие ,есть смягчающие. 

Почему нет возмущений по поводу разного уровня зп на одной должности в зависимости от пола?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 9:46 AM, varra said:

реально надо поднимать и обсуждать эту проблему, а не молчать.

В СНГ мужчины пока только-только осознают свои права, открывают глаза на современный мир, где у мужчины только обязанности, а у женщин привилегии восточной культуры и права западной культуры.

 

Edited by cparen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:48 PM, DunyaDunyasha said:

Преступление не может быть одним и тем же, хотя бы по тому что обстоятельства всегда разные, есть отягчающие ,есть смягчающие. 

Почему нет возмущений по поводу разного уровня зп на одной должности в зависимости от пола?)

На самом деле есть такая практика - мужчина, убивший сожительницу/жену, получает меньший срок, чем женщина в такой же ситуации. Но факты на этой теме не в почете)) как видите, по условному Ахмеду никакой конкретики, кроме истерик))) судьба детей Ахмеда и как им выжить с таким папашей никому не интересны

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 9:48 AM, DunyaDunyasha said:

Почему нет возмущений по поводу разного уровня зп на одной должности в зависимости от пола?

Это миф, который выгоден женщинам. В развитых и во многих развивающихся странах зарплаты на одну и ту же должность давно не ро́знятся в зависимости от пола человека.

 

И да, я что-то не замечал женщин-шахтёров, хотя им платят немалые деньги.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:50, cparen сказал:

В СНГ мужчины пока только-только осознают свои права, открывают глаза на современный мир, где у мужчины только обязанности, а у женщин привилегии восточной культуры и права западной культуры.

 

ну кстати да, патриархальной семьи нет, от нее мужчине остались обязанности, а женщинам современные права...

но тут есть такой момент, наши мужчины молчат, реально молчат,

вы заметили как и что пишут женщины на этой теме?

даже когда им просто тупо тычешь в нос где черным по белому написано - они все равно делают вид, что не понимают и не хотят признать несправедливость данной ситуации.

у женщин их солидарность четко срабатывает, даже если 100 раз не права - женщина никогда этого не признает...

мужчины намного более объективны, но у мужиков разбред и разлад, многие почему то считают, что защищать и требовать свои права в этих вопросах чем то постыдным что ли...

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рождение ребенка меняют полностью жизнь женщины ,нг практически не меняет жизнь мужчины. Многие женщины хотя жить полноценной жизнью - путешествовать , учиться, строить карьеру , быть мобильной или просто отдыхать. С рождением ребенка жизнь женщины прекращается -теперь она мать и все делает для своего дитя. Да,сейчас пойдут возражения- есть же супер -мамочки которые успевают и за домом смотреть , и крупной компанией руководить, и мужа ублажать, но я про большинство женщин , которые понимают- их жизнь им больше не принадлежит. Почему женщина бывает раздражена в первые годы малыша-потому что мужчина может пойти к друзьях , путешествовать и заниматься своими делами, а это недоступно. И кстати, больше всего за рождаемость кричат и переживают мужчины- те ,кто ничего не делают

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возьму пример:

 

Есть в РФ такой закон (наверняка и в наших законах такое есть) , касающийся того, кого запишут в качестве отца ребенка, родившегося до истечения 300 суток с момента расторжения брака. Этот закон имеет название «300 дней после развода».

Если ребенок появился на свет не позднее 300 дней после того, как было принято постановление о расторжении брака, официально его отцом будет считаться бывший муж.

И НИЧЕГО на законодательном уровне мужчину от этого не защищает. Лишь если мужчина окажется головитым и после этого потребует ДНК тест, а это всё через суд + время + деньги + оплата алиментов вплоть до решения суда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:53, cparen сказал:

Это миф, который выгоден женщинам. В развитых и во многих развивающихся странах зарплаты на одну и ту же должность давно не ро́знятся в зависимости от пола человека.

 

И да, я что-то не замечал женщин-шахтёров, хотя им платят немалые деньги.

Ну вот на днях знакомый рассказал ситуацию на работе,жаловалась сотрудница на низкую зарплату и собиралась увольняться. Они находятся на одинаковых должностях, с идентичными обязанностями. Он очень удивился, когда узнал,что ее заработная плата в 4 раза меньше ,чем у него. На своей прошлой работе я тоже имела такой опыт,мужчины получали значительно больше женщин . 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:02, Arzu777 сказал:

Рождение ребенка меняют полностью жизнь женщины ,нг практически не меняет жизнь мужчины. Многие женщины хотя жить полноценной жизнью - путешествовать , учиться, строить карьеру , быть мобильной или просто отдыхать. С рождением ребенка жизнь женщины прекращается -теперь она мать и все делает для своего дитя. Да,сейчас пойдут возражения- есть же супер -мамочки которые успевают и за домом смотреть , и крупной компанией руководить, и мужа ублажать, но я про большинство женщин , которые понимают- их жизнь им больше не принадлежит. Почему женщина бывает раздражена в первые годы малыша-потому что мужчина может пойти к друзьях , путешествовать и заниматься своими делами, а это недоступно. И кстати, больше всего за рождаемость кричат и переживают мужчины- те ,кто ничего не делают

ну вот опять однобокий необъективный женский взгляд...мужчины якобы ничего не делают...

а кто деньги зарабатывает? дети родятся в роддоме бесплатно и всю жизнь живут питаясь манной небесной и святым елеем?

90 процентов семей у нас в стране тянут мужчины, большинство женщин, если и поднимут свою пятую точку и пойдут работать, то деньги тратят на себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 10:02 AM, Arzu777 said:

Рождение ребенка меняют полностью жизнь женщины ,нг практически не меняет жизнь мужчины.

Не меняет жизнь мужчины? Вы это серьезно? 

Человек, который регулярно шёл с друзьями в паб, ехал на выходных на природу, теперь живёт в режиме дом-работа, + ему приходится фрилансить в свободное время, дабы семья ни в чём не нуждалась.

И это не меняет его жизнь? Почему большинство женщин думают, что чувства, желания, эмоции и трудности есть у себя родной, а у мужчины нифига этого нет?!

Edited by cparen
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:51, Fleur сказал:

На самом деле есть такая практика - мужчина, убивший сожительницу/жену, получает меньший срок, чем женщина в такой же ситуации. Но факты на этой теме не в почете)) как видите, по условному Ахмеду никакой конкретики, кроме истерик))) судьба детей Ахмеда и как им выжить с таким папашей никому не интересны

Уже давно понятно ,что отпрыски УА должны были отправится на самообеспечение, дабы не тревожить ущемленного папку. Позорище,а не патриарх. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:06, DunyaDunyasha сказал:

Ну вот на днях знакомый рассказал ситуацию на работе,жаловалась сотрудница на низкую зарплату и собиралась увольняться. Они находятся на одинаковых должностях, с идентичными обязанностями. Он очень удивился, когда узнал,что ее заработная плата в 4 раза меньше ,чем у него. На своей прошлой работе я тоже имела такой опыт,мужчины получали значительно больше женщин . 

может потому, что они банально умнее?

вы например позиционировали себя как практикующий юрист с 17 летним стажем, причем в плане разводов, алиментов и прочего, но пообщавшись в личке я понял, что об чем...в детали не буду вдаваться...

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 10:06 AM, DunyaDunyasha said:

Ну вот на днях знакомый рассказал ситуацию на работе,жаловалась сотрудница на низкую зарплату и собиралась увольняться. Они находятся на одинаковых должностях, с идентичными обязанностями. Он очень удивился, когда узнал,что ее заработная плата в 4 раза меньше ,чем у него. На своей прошлой работе я тоже имела такой опыт,мужчины получали значительно больше женщин . 

А вы вдавались в детали почему? Может ваш босс может позвонить этому сотруднику в час ночи по работе что-то срочно решить/сделать, а той девушке/женщине по причине местного менталитета нет? Вот и получает тот сотрудник надбавку.

Ну или этот сотрудник выполняет помимо обязанностей своей работы ещё и «левую», о которой знают только он и босс?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 11:10, varra сказал:

может потому, что они банально умнее?

вы например позиционировали себя как юрист с 17 летним стажем, причем в плане разводов, алиментов и прочего, но пообщавшись в личке я понял, что об чем...в детали не буду вдаваться...

Вы предсказуемы) я не сомневалась,что если появлюсь на теме ,то вы выдадите подобный текст. ) Я вам все по делу написала, но вы сразу перешли в атаку,разве что не оскорбили. чувствуется,что вас обидели женщины, не удивлюсь, если ваш друг УА это и есть вы. Вас вероятно устроит ответ ,что да, мужчины бедные, ущемленных,несчастные, никому ничего не должны р на все имеют право, а бывшая зажравшаяся овечка,шикующая на 300 манат, жизнь у нее удалась. 

А как работодатель определяет при заключении трудового договора что Н умнее А?) И где это отражено в трудовом законодательстве?

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 11:13, cparen сказал:

А вы вдавались в детали почему? Может ваш босс может позвонить этому сотруднику в час ночи по работе что-то срочно решить/сделать, а той девушке/женщине по причине местного менталитета нет? Вот и получает тот сотрудник надбавку.

Ну или этот сотрудник выполняет помимо обязанностей своей работы ещё и «левую», о которой знают только он и босс?

Абсолютно одинаковый функционал в моих примерах. С его слов.она работает наравне с ним,должность очень ответственная.

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:18, DunyaDunyasha сказал:

Вы предсказуемы) я не сомневалась,что если появлюсь на теме ,то вы выдадите подобный текст. ) Я вам все по делу написала, но вы сразу перешли в атаку,разве что не оскорбили. чувствуется,что вас обидели женщины, не удивлюсь, если ваш друг УА это и есть вы. Вас вероятно устроит ответ ,что да, мужчины бедные, ущемленных,несчастные, никому ничего не должны р на все имеют право, а бывшая зажравшаяся овечка,шикующая на 300 манат, жизнь у нее удалась. 

А как работодатель определяет при заключении трудового договора что Н умнее А?) И где это отражено в трудовом законодательстве?

я не тот УА это точно)

меня знают в бизнес разделе диспута в теме о манате, я там и тусовался и вообще зарегался на диспуте изначально исключительно ради темы о манате.

занимаюсь бизнесом 15 лет, поэтому юридическое дело бросил (работал всего пару лет), так как понял, что  денег мало и путь слишком долгий.

на ДНОТ я нечасто захожу, просто в последние годы после девальваций уже обсуждать нечего про манат, поэтому тусуюсь тут)

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 12:02 AM, cparen said:

Возьму пример:

 

Есть в РФ такой закон (наверняка и в наших законах такое есть) , касающийся того, кого запишут в качестве отца ребенка, родившегося до истечения 300 суток с момента расторжения брака. Этот закон имеет название «300 дней после развода».

Если ребенок появился на свет не позднее 300 дней после того, как было принято постановление о расторжении брака, официально его отцом будет считаться бывший муж.

И НИЧЕГО на законодательном уровне мужчину от этого не защищает. Лишь если мужчина окажется головитым и после этого потребует ДНК тест, а это всё через суд + время + деньги + оплата алиментов вплоть до решения суда.

Так Вы о рождаемости печетесь или о мужчинах? Без этого закона НИЧЕГО не защитит ребенка, отец которого растворился в туманной дали. Если у отца есть подозрения, то тест не так дорого стоит. Если ребенок его, то увы и ах, надо было думать раньше, в момент зачатия.

 

PS. женщины не идут в шахтеры, мужчины в уборщицы и няньки. И кстати, в 140-миллионной России шахтеров всего 140 тыс человек. Так что и мужчины не бегут в шахты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 11:23, varra сказал:

я не тот УА это точно)

меня знают в бизнес разделе диспута в теме о манате, я там и тусовался и вообще зарегался на диспуте изначально исключительно ради темы о манате.

занимаюсь бизнесом 15 лет, поэтому юридическое дело бросил (работал всего пару лет), так как понял, что  денег мало и путь слишком долгий.

на ДНОТ я нечасто захожу, просто в последние годы после девальваций уже обсуждать нечего про манат, поэтому тусуюсь тут)

Ну,хоть одна хорошая новость на теме)) но нервы у вас ни к черту, берегите себя) пусть ваш Ахмед сам решает свои проблемы, берет ответственность, а то так и не повзрослеет) здоровья вам 🙂

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:18, DunyaDunyasha сказал:

Вы предсказуемы) я не сомневалась,что если появлюсь на теме ,то вы выдадите подобный текст. ) Я вам все по делу написала, но вы сразу перешли в атаку,разве что не оскорбили. чувствуется,что вас обидели женщины, не удивлюсь, если ваш друг УА это и есть вы. Вас вероятно устроит ответ ,что да, мужчины бедные, ущемленных,несчастные, никому ничего не должны р на все имеют право, а бывшая зажравшаяся овечка,шикующая на 300 манат, жизнь у нее удалась. 

А как работодатель определяет при заключении трудового договора что Н умнее А?) И где это отражено в трудовом законодательстве?

в подтверждении своих слов приведу свой блог

https://varra-fusion.livejournal.com/

пара тройка статей, я в 2011-12 годах линковал на диспут в теме о манате,

статьи про зависимость денежной базы от звр, курсообразование маната и прочее, что тогда на диспуте вызывало недоумение и непонимание,

тогда это было в новинку даже для наших экономистов на теме о манате в те бородатые годы...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 11:28, varra сказал:

в подтверждении своих слов приведу свой блог

https://varra-fusion.livejournal.com/

пара тройка статей, я в 2011-12 годах линковал на диспут в теме о манате,

статьи про зависимость денежной базы от звр, курсообразование маната и прочее, что тогда на диспуте вызывало недоумение и непонимание,

тогда это было в новинку даже для наших экономистов на теме о манате в те бородатые годы...

 

Спасибо,я с удовольствием почитаю. Возможно,найду для себя полезное. Хорошего дня)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 10:30, DunyaDunyasha сказал:

Спасибо,я с удовольствием почитаю. Возможно,найду для себя полезное. Хорошего дня)

вам тоже не хворать )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 10:24 AM, Fleur said:

Так Вы о рождаемости печетесь или о мужчинах? Без этого закона НИЧЕГО не защитит ребенка, отец которого растворился в туманной дали. Если у отца есть подозрения, то тест не так дорого стоит. Если ребенок его, то увы и ах, надо было думать раньше, в момент зачатия.

 

PS. женщины не идут в шахтеры, мужчины в уборщицы и няньки. И кстати, в 140-миллионной России шахтеров всего 140 тыс человек. Так что и мужчины не бегут в шахты

Речь шла с моей стороны об антимужских законах, причём тут рождаемость? Я про Ивана, вы про болвана.

 

О, ничё так, вы приравниваете тяжесть шахтерского труда к труду уборщиц и нянек? В РФ каждый второй уборщик — мужчина-мигрант.

dvorniki-1-640x480.jpg

Edited by cparen
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 1:55 AM, cparen said:

Речь шла с моей стороны об антимужских законах, причём тут рождаемость? Я про Ивана, вы про болвана.

 

О, ничё так, вы приравниваете тяжесть шахтерского труда к труду уборщиц и нянек?

Я понимаю, что слово алименты действует как красная тряпка для быка, но все же для пользы и уместности комментирования невредно читать тему сначала.  Также понятно, что вопрос ответственности за своего ребенка очень некомфортен в привычном плаче о тяжкой мужской доле.

 

Шахтеры составляют 0.2% (ноль целых две десятых) трудоспособного населения РФ - практически на уровне статистической погрешности. и что-то подсказывает, что Вы тоже вещаете не из шахты. 

Edited by Fleur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 12:09 PM, Fleur said:

Я понимаю, что слово алименты действует как красная тряпка для быка, но все же для пользы и уместности комментирования невредно читать тему сначала.  Также понятно, что вопрос ответственности за своего ребенка очень некомфортен в привычном плаче о тяжкой мужской доле.

 

Шахтеры составляют 0.2% (ноль целых две десятых) трудоспособного населения РФ - практически на уровне статистической погрешности. и что-то подсказывает, что Вы тоже вещаете не из шахты. 

Вообще-то тема называется «Резкий Спад Рождаемости В Сша, Мнения Американцев», а не «Алименты в Сша, мнения американцев», поэтому неуместна ваша реплика по поводу красной тряпки(алименты) и быка(мужчина).

Тут проблема шире: ввиду введения повсеместно во всём мире антимужских законов, в результате оных ставится под сомнение презумпция невиновности мужчины, последние отказываются от браков, что негативно сказывается на рождаемости.

Когда такие выскочки как Майорга спустя 10 с лишним лет обвиняют небезызвестного Криштиану Роналду в изнасиловании, а правительство идёт на поводу таких людей, то у обычного среднестатистического американца рождается в голове вопрос: «А не могу ли я оказаться в таком положении спустя 10 лет.» 

И если в ситуации с Роналду его спасает репутация, и то до сих дело тянется, ибо проститутка решила получить лёгкие деньги, и пофиг, что ПАкт был по согласию; то бывалого американца ждёт тюремная клетка.

 

Или приведу другой пример: Джонни Депп и Эмбер Хёрд.

До знакомства с Джонни Хёрд была в масштабе Голливуда, грубо говоря, никем. Получив популярность и места в паре-тройке неплохих фильмов (не без замолвленного словечка от Деппа), Эмбер почувствовала себя кинодивой и устроила тройничёк с Илоном Маской и ещё какой-то женщиной.

Результат: Депп подал на развод, а Эмбер, не насытившись долей от развода,  требует моральную компенсацию за, якобы, побои. 

Благо у Деппа всё было зафиксировано, видеосъёмка показала, что насилие совершала Эмбер Хёрд над Деппом + за Деппа заступилась бывшая жена Ванесса (остались ещё адекватные женщины), и дело было закрыто.

 

 

Всё это я к тому, что белый мужчина становится день ото дня всё более и более уязвимой прослойкой человечества, и, дабы себя как-нибудь защитить (государство на стороне женщин), вынуждены идти на такие меры как «обет безбрачия».

 

 

Пысы:

Какая разница сколько всего шахтёров по РФ, лучше найдите десяток женщин-шахтерок.

Edited by cparen
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:07, varra сказал:

ну вот опять однобокий необъективный женский взгляд...мужчины якобы ничего не делают...

а кто деньги зарабатывает? дети родятся в роддоме бесплатно и всю жизнь живут питаясь манной небесной и святым елеем?

90 процентов семей у нас в стране тянут мужчины, большинство женщин, если и поднимут свою пятую точку и пойдут работать, то деньги тратят на себя.

90 процентов наших семей Тянут мужчины -что-то не наблюдаю я в своем кругу женщин ,которые не работают или тратят на себя все средства. Более 50 процентов семейного бюджета обеспечивает женщина. И да ,средства для уюта дома, одежда и прочее для ребенка мамы покупают из своих средств , так что если женщины разом решат не работать и посвятить все свое время семье -рождаемость упадет еще больше ,ибо современный мужчина не в состоянии себе позволить содержать женщину , а тем более ещё и детей (именно полноценно содержать), за небольшим исключением.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 09:07, cparen сказал:

Не меняет жизнь мужчины? Вы это серьезно? 

Человек, который регулярно шёл с друзьями в паб, ехал на выходных на природу, теперь живёт в режиме дом-работа, + ему приходится фрилансить в свободное время, дабы семья ни в чём не нуждалась.

И это не меняет его жизнь? Почему большинство женщин думают, что чувства, желания, эмоции и трудности есть у себя родной, а у мужчины нифига этого нет?!

Именно поэтому столько детей растут без отца и матери вынуждены совмещать с работу с воспитанием детей - потому что мужчины якобы содержат семью. Нуждаются семьи при таких ,,обеспечунах". Второе - повторюсь ,никаких изменений во внешности ,никаких проблем со здоровьем после беременности, и самое главное -ни один отец никогда не будет переживать за свое дитё так как мать.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 14:51, Arzu777 сказал:

90 процентов наших семей Тянут мужчины -что-то не наблюдаю я в своем кругу женщин ,которые не работают или тратят на себя все средства. Более 50 процентов семейного бюджета обеспечивает женщина. И да ,средства для уюта дома, одежда и прочее для ребенка мамы покупают из своих средств , так что если женщины разом решат не работать и посвятить все свое время семье -рождаемость упадет еще больше ,ибо современный мужчина не в состоянии себе позволить содержать женщину , а тем более ещё и детей (именно полноценно содержать), за небольшим исключением.

ну то, что более 50 процентов семейного бюджета обеспечивает женщина, то есть у нас в стране получается в больше чем половине семей  - женщина основной добытчик - это бред, вызывающий только смех.

получается, что в равноправии мы переплюнули запад, даже в штатах этот процент ниже чем у нас, что подтверждает, что это бред.

может и квартиры в которых живут половину женщина оплатила? нет такого, у нас в подавляющем большинстве случаев "вешают" это на парня и его родоков...

но дело в другом, вы закончили свой первый же пост наездом на мужчин, что мужчины ничего не делают.

Цитата

И кстати, больше всего за рождаемость кричат и переживают мужчины- те ,кто ничего не делают

если даже половину бюджета вносит женщина (что далеко не так), то все равно выходит, что мужчины таки что то делают )) работают...

зачем надо было вот так наезжать? по вашим словам выходит, что азербайджанские мужчины - это какие то существа из серии поматросил и бросил, и не работают, и с детьми не играют, и даже после рождения детей бросив все на жену аж путешествовать едут )))

 

довольно нелепо выглядит, потому как  это неправда...

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 10:07 PM, Fleur said:

А истина в том, что законы равнозначные, как мы уже разобрались. Никакого юридического ущемления прав нет. Нигде в законах не найдете определений "отец" и "мать". При желании все можно получить вполне законными путями. Но реально-то возиться с детьми в быту самим нет никакого желания, только денег жалко. Поэтому проще и приятнее жаловаться на весь мир, законы, суды и бывшую жену. 

 

Истина в том что вы не понимаете, что пишите и когда вам приводят контраргументы вы их игнорируете и продолжаете крутить тyже испорченую пластинку.
Выше я вам доказал что законы АР дискриминируют мужской пол. А еще вы не понимаете, что даже если в законе все выглядит благопристойно, то помимо самого "закона", еще есть такая вещь как "толкование закона" и еще "исполнение закона", причем в Азербайджане первое, второе и третье резко расходится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Читая тему, думаю - какое счастье, что я неженат, а в бумажнике всегда лежит несколько добротных латексных изделий.

 

Поэтому нигде никому никогда ничего не буду должен. 

 

:biggrin:

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:35 PM, varra said:

треть американских мужчин получают выплаты от бывших жен...

есть такое у нас? вы сколько женщин алиментщиц знаете? да и нереально это если суд в 99 процентах случаев детей дает матери

 

В АР что бы получить детей, мужчине непременно надо доказать что бывшая жена наркоманка, психопатка и шлюха. Все это высказывается в суде под аккопанимент команды поддержки из числа родни. После такого старта послебрачной жизни сложно наладить дипломатически терпимые отношения между бывшими супругами и все это впоследствии выражается в перетягивании детей как каната и всевозможных попытках избежать алиментов.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 18:33, Monsegneur сказал:

 

 

 

Читая тему, думаю - какое счастье, что я неженат, а в бумажнике всегда лежит несколько добротных латексных изделий.

 

Поэтому нигде никому никогда ничего не буду должен. 

 

:biggrin:

 

 

 

вы развелись вроде...

кстати интересно дети были? если да, то с кем остались?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 18:37, I'm gonna hell сказал:

 

В АР что бы получить детей, мужчине непременно надо доказать что бывшая жена наркоманка, психопатка и шлюха. Все это высказывается в суде под аккопанимент команды поддержки из числа родни. После такого старта послебрачной жизни сложно наладить дипломатически терпимые отношения между бывшими супругами и все это впоследствии выражается в перетягивании детей как каната и всевозможных попытках избежать алиментов.

https://www.eduklgd.ru/problema/kak-otstoyat-pravo-syna-zhit-s-ottsom.html

Цитата

Согласно, действующему законодательству РФ и данным статистики суд отдает предпочтение матерям – в 95 случаях из 100. Только 5% разводящихся отцов добиваются права оставить ребенка после развода за собою.

в РФ всего лишь 5 процентов отцов живут с детьми после брака, думаю у нас этот процент еще ниже.

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 7:56 AM, I'm gonna hell said:


Выше я вам доказал что законы АР дискриминируют мужской пол.

Простите, как-то упустила Ваши доказательства. Ссылку на статьи Семейного Кодекса или любого другого подзаконного акта, если не затруднит. Или ссылку/выписку искового заявления, которое не удовлетворили.

Заодно ответьте на три простых вопроса об Ахмеде.

Касательно призыва - во власти 90% мужчин. Идите и жалуйтесь. Хотя про призыв больше всего плачутся уклонисты, а про тяжелый мужской труд - офисные бездельники.

Link to comment
Share on other sites

http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0311/gazeta019.php

Цитата

В ЧЕЧНЕ ДЕТИ ВСЕГДА ОСТАЮТСЯ С ОТЦАМИ
В отличие от большинства российских регионов на Северном Кавказе, в том числе в Чеченской Республике, ребенка при разводе оставляют с папой, а если он умирает – передают на воспитание его родственникам. У чеченцев при разводе вообще не принято делить имущество. Женщина, уходя из дома бывшего супруга, забирает с собой только личные вещи. «С кем останутся дети, даже не обсуждалось, все и так понятно, – рассказывает отец троих детей Абдула Гадашев. – Никаких истерик и претензий со стороны бывшей жены не было». Через три месяца после развода Абдула обзавелся новой семьей. Случается, правда, крайне редко, что мать подает в суд. Но это вызывает всеобщее осуждение. Одной из героинь такого разбирательства стала Малика. «Все отговаривали, мол, зачем тебе это, выйдешь замуж еще раз, родишь другого ребенка, – поделилась она воспоминаниями с «НИ». – И что, каждый раз при разводе оставлять родное дитя, чтобы он рос с мачехой?». Малика суд выиграла, но процесс получил скандальную известность. Заметим, что на алименты разведенным чеченским матерям рассчитывать не приходится. Имамы говорят, что лишь в 30 случаях из 100 дети остаются с мамами. Но есть одна тонкость. «По законам ислама мать нельзя разлучать с ребенком, – рассказал «НИ» Саид-Альви Медилов, заместитель муфтия республики. – Поэтому до семи лет ребенка мы все-таки рекомендуем оставлять с матерью. А после достижения этого возраста спрашивают, с кем он желает остаться». Чеченцы привыкли следовать обычаям отцов. Старшему сыну Абдулы Гадашева в следующем году исполняется 7 лет. «Конечно, вопрос с кем он хочет остаться, ему будет задан, – говорит Абдула. – Но я заранее знаю, каким будет ответ».

мы по семейным  обычаям не кавказцы и не мусульманы, на Запад тоже не тянем, 

наверное "постсовок" самый подходящий эпитет для нас, какая то химера бульдога с носорогом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 2:33 AM, cparen said:

Вообще-то тема называется «Резкий Спад Рождаемости В Сша, Мнения Американцев», а не «Алименты в Сша, мнения американцев», поэтому неуместна ваша реплика по поводу красной тряпки(алименты) и быка(мужчина).

Пысы:

Какая разница сколько всего шахтёров по РФ, лучше найдите десяток женщин-шахтерок.

А прочитать дальше названия не судьба? В причинах, по мнению страдающих, "антимужское законодательство" (цитата Ваша), в том числе и необходимость как-то финансово участвовать в жизни своего отпрыска. Правда, до сих пор никаких реальных законов привести не смогли.

 

Кстати, Вы, наверно, не в курсе - и это простительно, о таком в стандартной аргументации не говорят - но женщины в шахтах работали до 70-х годов в СССР, и как раз уходить не хотели, именно из за высоких заработков. Да и в мире тоже, и работали, и работают или добиваются права работать по сей день.

 

В любом случае, тяжелый труд 0.2% шахтеров не имеет никакого отношения к официанту Ахмеду или менеджеру по продажам Васе. И их ответственности по отношению к собственным отпрыскам. Если Ахмед или Вася настолько страдают материально или морально - контрацепция или вазэктомия в помощь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 205 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...