Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

On 12/13/2021 at 9:03 AM, Siriec84 said:

Почему несерьёзно? Ваше желание не останавливать боевые действия стоило бы жизни наших солдат и офицеров.

моё желание не останавливать? а почему вы не рассматриваете ДРУГОЙ вариант?

подписание договора на условиях победителя?

полный вывод армянских войск, полное признание Карбаха Азербайджанским, м полную передачу газахких сёл и кярьки Азербайджану,
выставление контрибуционного иска на 880 миллиардов, выставление российский миротворцев по ГРАНИЦЕ МЕЖДУ республиками а не внутри нашей страны?

а то чтоподписали простите- не является тем за что это выдают

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 13.12.2021 в 17:12, VisitAzerbaijan сказал:

уже год слышу такие ответы, несерьёзно.
 

Почему безопасность и благополучие Вас и Вашей семьи это важно и серьезно, а вопрос жизни наших сыновей не серьезный и не столь важный для Вас? Село Кярьки здесь и сейчас любой ценой? Сколько еще готовы были пожертвовать десятки, сотни или тысячами наших детей? Лучше получить его дипломатическим путем без жертв пусть через 10 лет, ничего страшного не случится. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2021 at 9:33 AM, конец жизни said:

Почему безопасность и благополучие Вас и Вашей семьи это важно и серьезно, а вопрос жизни наших сыновей не серьезный и не столь важный для Вас? Село Кярьки здесь и сейчас любой ценой? Сколько еще готовы были пожертвовать десятки, сотни или тысячами наших детей? Лучше получить его дипломатическим путем без жертв пусть через 10 лет, ничего страшного не случится. 

ваш ответ настолько однообразен что даже отвечать не имеет смысла, по существу если что есть сказать отвечу.вы даже не вчитываетесь в достаточно простые предложения

  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 18:21, VisitAzerbaijan сказал:

моё желание не останавливать? а почему вы не рассматриваете ДРУГОЙ вариант?

подписание договора на условиях победителя?

полный вывод армянских войск, полное признание Карбаха Азербайджанским, м полную передачу газахких сёл и кярьки Азербайджану,
выставление контрибуционного иска на 880 миллиардов, выставление российский миротворцев по ГРАНИЦЕ МЕЖДУ республиками а не внутри нашей страны?

а то чтоподписали простите- не является тем за что это выдают

Это было невозможно на тот момент. Поэтому и не рассматривается. Порог допустимости был достигнут там, где был на момент подписания соглашения. Иные условия были неприемлемы для тех кого обойти мы не могли при всем желании без непредсказуемых и возможно очень болезненных последствий. 

Бессмысленно рассуждать как было бы , если бы... Мы не знаем точно, какие рычаги и инструменты задействованы в целях манипуляции ситуацией. А то что озвучивается, и на что вы остро реагируете - это один из инструментов продавливания плацдарма для гипотетически возможных плюшек в перспективе. Или малого из зол. Опять же без точного знания внутренней кухни делать какие-то выводы из официальных заявлений дело неблагодарное.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2021 at 10:09 AM, Buritas said:

Это было невозможно на тот момент. Поэтому и не рассматривается. Порог допустимости был достигнут там, где был на момент подписания соглашения. Иные условия были неприемлемы для тех кого обойти мы не могли при всем желании без непредсказуемых и возможно очень болезненных последствий. 

Бессмысленно рассуждать как было бы , если бы... Мы не знаем точно, какие рычаги и инструменты задействованы в целях манипуляции ситуацией. А то что озвучивается, и на что вы остро реагируете - это один из инструментов продавливания плацдарма для гипотетически возможных плюшек в перспективе. Или малого из зол. Опять же без точного знания внутренней кухни делать какие-то выводы из официальных заявлений дело неблагодарное.

всё правильно, но исходя из того что мы знаем и как развивалась ситуация  у нас есть только те выводы которые нам приходится констатировать.
Нам ведь до сих пор не расказали - того чего нам не рассказали правильно? должны были? обязаны были так каку вас было почти 3000 шехидов и более чем достаточно  бомбёжек наших городов. а замалчивание как раз и приводит к сомнениям в правильности, ипока мы не получим этих ответот сомнения останутся.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 19:20, VisitAzerbaijan сказал:

всё правильно, но исходя из того что мы знаем и как развивалась ситуация  у нас есть только те выводы которые нам приходится констатировать.
Нам ведь до сих пор не расказали - того чего нам не рассказали правильно? должны были? обязаны были так каку вас было почти 3000 шехидов и более чем достаточно  бомбёжек наших городов. а замалчивание как раз и приводит к сомнениям в правильности, ипока мы не получим этих ответот сомнения останутся.

Ответы, которые могли быть даны, уже даны в том виде, в каком озвучены. Изменений не будет. Надо понимать, что решение в том виде какой есть это результат переплетения многих отчасти совпадающих интересов. Тут и общественные, и геополитические, и личные интересы. И не только наши и наших союзников и партнёров. Да и сама форма союзничества и партнёрства тоже далеко неоднозначна. Она видится привязанной к определенным пунктам в перечне наших интересов. В силу возможных совпадений, или даже просто в качестве инструмента шантажа контрагента. И это понятно, потому как в военных союзах мы не состоим, в экономической песочнице сильных официально тоже не участвуем. Поэтому наша задача, максимальное извлечение выгоды из из сложного клубка противоречивых и конкурентных интересов множества сильных игроков. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2021 at 10:31 AM, Buritas said:

Ответы, которые могли быть даны, уже даны в том виде, в каком озвучены. Изменений не будет. Надо понимать, что решение в том виде какой есть это результат переплетения многих отчасти совпадающих интересов. Тут и общественные, и геополитические, и личные интересы. И не только наши и наших союзников и партнёров. Да и сама форма союзничества и партнёрства тоже далеко неоднозначна. Она видится привязанной к определенным пунктам в перечне наших интересов. В силу возможных совпадений, или даже просто в качестве инструмента шантажа контрагента. И это понятно, потому как в военных союзах мы не состоим, в экономической песочнице сильных официально тоже не участвуем. Поэтому наша задача, максимальное извлечение выгоды из из сложного клубка противоречивых и конкурентных интересов множества сильных игроков. 

да согласен, но нам также нужна и консолидация общества, а не поиск чёрных кошек в чёрных комнатах как это происходит :) 
наш эстаблишмент страдает этим грехом - он просто игнорирует общественное мнение внутри страны, и даёт интервью снаружи, но не удостаивает своим вниманием внутри до тех пор пока уровень кипения не начинает становиться взрывоопасным, всего этого можно избежать занимаясь правильным мэнеджментом и построением правильно обшественного мнения а не насаждением  его и оставлянием возможностей для негативных интерпретаций - об этом говорили с первого дня- недоговаривание приводит к негативным для них последствиям.

  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 19:49, VisitAzerbaijan сказал:

да согласен, но нам также нужна и консолидация общества, а не поиск чёрных кошек в чёрных комнатах как это происходит :) 
наш эстаблишмент страдает этим грехом - он просто игнорирует общественное мнение внутри страны, и даёт интервью снаружи, но не удостаивает своим вниманием внутри до тех пор пока уровень кипения не начинает становиться взрывоопасным, всего этого можно избежать занимаясь правильным мэнеджментом и построением правильно обшественного мнения а не насаждением  его и оставлянием возможностей для негативных интерпретаций - об этом говорили с первого дня- недоговаривание приводит к негативным для них последствиям.

Общественное мнение не игнорируется. Оно формируется нужным образом. Взрывоопасные состояния обходятся тысячелетиями наработанными практиками, - вовлечение, отвлечение. Работает как часы, всегда и повсеместно. Так что ожидать, что мы узнаем все нюансы убийства Кеннеди и подписания нашего Соглашения не стоит. Это не продуктивно. Вообще критическое мышление без возможности влияния на процесс  нерационально. Пустая трата энергии. Мы в той ситуации, когда лучше довольствоваться дайджестами заявлений официалов. Я серьёзно, без грамма иронии или сарказма.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2021 at 10:00 AM, Buritas said:

Мы в той ситуации, когда лучше довольствоваться дайджестами заявлений официалов. Я серьёзно, без грамма иронии или сарказма.

Лично мне неприятна мысль, что какой-то конкретный человек решает, что мне следует знать, а что - нет, исходя из своих собственных интересов или интересов группы людей, куда я не вхожу. Я всегда буду стремиться получить информацию от альтернативных и независимых источников. Видеть реальную картину происходящего, а не нарисованную картинку, может быть оказаться важным для меня и моих близких. Вы просто не сможете принять правильное решение, если у вас нет четкого понимания, что происходит. Это правило действует и в политике, и на работе и в семье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 18:13, Shtoltc сказал:

 За Кельбаджар погибло бы много солдат. Там рельеф сам является  естественной преградой. Обсуждать даже не стоит. 

 

Вот именно. К сожалению, некоторые об этом забывают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 19:16, Dex сказал:

Лично мне неприятна мысль, что какой-то конкретный человек решает, что мне следует знать, а что - нет, исходя из своих собственных интересов или интересов группы людей, куда я не вхожу. Я всегда буду стремиться получить информацию от альтернативных и независимых источников. Видеть реальную картину происходящего, а не нарисованную картинку, может быть оказаться важным для меня и моих близких. Вы просто не сможете принять правильное решение, если у вас нет четкого понимания, что происходит. Это правило действует и в политике, и на работе и в семье.

Ты не принимаешь никакого решения, даже свалить не можешь.
Хочешь принимать решение? Участвуй - становись депутатом, генералом, министром, президентом.

Иначе - заткнись.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 20:16, Dex сказал:

Лично мне неприятна мысль, что какой-то конкретный человек решает, что мне следует знать, а что - нет, исходя из своих собственных интересов или интересов группы людей, куда я не вхожу. Я всегда буду стремиться получить информацию от альтернативных и независимых источников. Видеть реальную картину происходящего, а не нарисованную картинку, может быть оказаться важным для меня и моих близких. Вы просто не сможете принять правильное решение, если у вас нет четкого понимания, что происходит. Это правило действует и в политике, и на работе и в семье.

Разнонаправленные источники информации доступны. И приближенно реальная картинка очевидна. Тут в обсуждении вопрос ожидания достоверной инфы обо всей подоплеке событий от ведущих с нашей стороны. Вот этого ожидат не стоит, и гадать почему так а не иначе получилось на каком то из этапов. Надо понимать, что процесс политических боданий включает в себя и неизбежные непопулярные решения.

И по-моему уже нет сомнений в том что происходит. Кто кого давит, на одном уровне, кто кого и в чем на другом, и о чем изначально договорились, но все попробовали взять чуть больше. Прощупать слабые места.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 19:48, Igal Milner сказал:

Мои дорогие друзья - азербайджанцы,


Меня зовут Игорь, я живу в Израиле.


Я только что нашел и начинаю писать на Вашем сайте.

 

шалом, хош гелдиниз

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 12:10, arbeitgeber сказал:
Азербайджанское население Армении (по данным Российской императорской переписи 1897 года).
0szeY8Hbx7M.jpg?size=1014x517&quality=96&sign=af0d6375bb931ec152d8c55cd1d19601&type=album

А что в 1897-м году Армения была?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 18:31, Buritas сказал:

 В силу возможных совпадений, или даже просто в качестве инструмента шантажа контрагента. И это понятно, потому как в военных союзах мы не состоим, в экономической песочнице сильных официально тоже не участвуем. Поэтому наша задача, максимальное извлечение выгоды из из сложного клубка противоречивых и конкурентных интересов множества сильных игроков. 

Именно так и никак иначе. Поэтому мы остановились там где позволила сложившаяся ситуация.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Многие вопросы якобы возникающие после Отечественной войны на самом деле выглядят надуманно. Давайте отличать свои прихоти от собственных возможностей.

Во время войны и после мы постоянно консультировались с турками и только после консультаций мы принимали решение. Это говорит о том, что мы использовали свой геополитический максимум. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 https://haqqin.az/news/228732

Турция и Армения начинают сближение

22:35

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара и Ереван назначат спецпредставителей для обсуждения нормализации отношений. Об этом глава внешнеполитического ведомства сказал в своем выступлении в парламенте страны.

«Все шаги по нормализации отношений будем делать только с Азербайджаном», – сказал глава МИД Турции.

Также Чавушоглу объявил о возобновлении чартерных рейсов между Стамбулом и Ереваном.

 

Edited by Shtoltc
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/228731

 

Посол Франции поехал в Тертер, и там ему рассказали о зверствах армян

22:20

В понедельник, 13 декабря посол Франции в Азербайджане Закари Гросс, депутаты Милли Меджлиса Кямал Джафаров и Султан Мамедов посетили поселок Суговушан и село Талыш Тертерского района, освобожденные от оккупации в ходе второй карабахской войны.

Глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов подробно рассказал гостям о зверствах армян на оккупированных до недавнего времени территориях, а также дал подробную информацию о восстановительных работах.

Посол Франции и депутаты парламента посетили разрушенные армянами русско-православную и албано-удинскую церкви в селе Талыш.

530663_src.jpg

Гостям было рассказано о серьезном ущербе, нанесенном в результате обстрела населенных пунктов Тертера армянскими вооруженными подразделениями в период 44-дневной войны. Мустагим Мамедов отметил, что за время второй карабахской войны по 40 населенным пунктам Тертерского района, включая сам город Тертер, армянскими боевиками было выпущено свыше 16 тысяч снарядов и 21 запрещенная ракета.

530664_src.jpg

Затем гости ознакомились с памятником «Марага-150», расположенным в поселке Шихарх и разоблачающим территориальные претензии армян к Азербайджану. Им была предоставлена обширная информация о данном памятнике, свидетельствующем о переселении армян в Карабахский регион Азербайджана. Было отмечено, что памятник был построен в 1978 году по случаю 150-летия переселения армян с территории Ирана в Карабах.

«Когда в конце ХХ века начались очередные территориальные претензии Армении к Азербайджану, памятник «Марага-150» был намеренно разрушен, так как являлся наглядным свидетельством переселения армян в Карабах», – отметил глава ИВ Тертерского района.

530668_src.jpg

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/228730

Иран не блефует, а наступает НАШЕ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Фарид Исаев, обозреватель haqqin.az 22:09

Спутниковые снимки обнаружили повышенную активность на космическом стартовом терминале имени Имама Хомейни, которая свидетельствует о подготовке запуска ракеты. Иранский космодром расположен в провинции Семнан, в 240 километрах на юго-восток от Тегерана. Исламская республика явно дразнит США и группу стран-переговорщиков в Вене, которые пытаются возобновить ядерную сделку 2015 года.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/228723

Фикрет Мамедов в Венеции отвечает на обвинения Армении

20:55

В рамках председательства Италии в Комитете министров Совета Европы в понедельник, 13 декабря, в Венеции начал работу саммит министров юстиции государств-членов Совета Европы.

Как сообщает haqqin.az, Азербайджан на саммите представляет глава Минюста страны Фикрет Мамедов.

Двухдневный саммит посвящен вопросу «Преступление и уголовное правосудие – роль восстановительного правосудия в Европе». В рамках мероприятия, в котором принимают участие делегации из 40 стран Европы, пройдут сессии на темы «восстановительное правосудие и молодежь», «восстановительное правосудие как дополнение к уголовному правосудию» и «специальная подготовка».

Министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов выступил с убедительными фактами против необоснованных и сфабрикованных обвинений армянской стороны против Азербайджана, полностью разоблачив их ложь.

530640_src.jpeg

Ф.Мамедов обратил внимание на то, что в ответ на очередные военные провокации армянской стороны, Азербайджан, основываясь на праве на самооборону, провел контрнаступательные операции и освободил свои земли от оккупации, обеспечив выполнение резолюций Совета Безопасности ООН.

Было отмечено, что в результате умышленного обстрела из тяжелых артиллерийских установок гражданского населения, Армения, потерпевшая тяжелое поражение на поле боя, совершила военные преступления и преступления против человечества, в результате которых погибли около 100 мирных жителей, в том числе 12 детей, и более 400 получили ранения.

Министр также отметил, что несколько дней назад Международный суд ООН отклонил необоснованные претензии Армении и постановил ей принять срочные меры для предотвращения нарушений прав азербайджанцев.

530648_src.jpeg

 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

:biggrin: Бессрочное нахождение... Срочного нет договора, о каком бессрочном может идти речь?

------------------------------------------------------------

https://ru.yerevan.today/55365

«Жизнь покажет»: Копыркин о бессрочном нахождении миротворцев в Арцахе

13/12/2021 | 13:22 
17
kopirkin.jpg
 

Присутствие миротворцев — важный вклад в безопасность населения, считает Сергей Копыркин. Контингент — серьезный и важный фактор мира и позитива в этой непростой ситуации.

Что же касается дальнейших действий сторон и вопроса бессрочного присутствия миротворцев, то, по мнению дипломата, «жизнь покажет», передает Sputnik Армения.

 

 

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 22:31, PSIXOANALIZ сказал:

 

размечтался, на ночь глядя )))

Он часто высказывает ухо ласкательные штучки нисколечко не отражающие реальность, а эти балбесы так и прут к нему, чтобы "поймать за язык" и после, как уже водиться, самообнадёжившись  пускать слюни и строить обиженные рожи.)  

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

телерадиоведущий Гия Саралидзе и журналист, политолог и радиоведущий Армен Гаспарян обсудили, что является главной задачей для начала диалога между Арменией и Азербайджаном

https://www.youtube.com/watch?v=J3FKl8e_-XM&ab_channel=VestiKavkaza

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 23:09, Shtoltc сказал:

 https://haqqin.az/news/228732

Турция и Армения начинают сближение

22:35

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара и Ереван назначат спецпредставителей для обсуждения нормализации отношений. Об этом глава внешнеполитического ведомства сказал в своем выступлении в парламенте страны.

«Все шаги по нормализации отношений будем делать только с Азербайджаном», – сказал глава МИД Турции.

Также Чавушоглу объявил о возобновлении чартерных рейсов между Стамбулом и Ереваном.

 

Ещё в далёком 2012-ом видела в аэропорту Стамбула на онлайн табло рейс из Еревана. Так что, это не новинка. Пусть возобновляют ))))

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Фактор Мишеля 

Во вторник и среду состояться встречи Президента Ильхама Алиева и премьера Пашиняна в Брюсселе. Именно встречи: 
- сперва в трехстороннем формате с главой ЕС Шарль Мишелем (до этого Мишель проведет встречи в двустороннем порядке);
- а в среду после саммита Восточного Партнерства уже двусторонка, без свидетелей. 

ЕС смог заинтриговать, так как впервые лидеры Азербайджана и Армении после войны будут вести переговоры тет-а-тет. Представляю, сколько конспирологии появится в армянской прессе после встречи. 

Интерес к Брюссельской встрече возрос и из-за определенной безрезультатности встречи в Сочи. Межправкомиссия 1 декабря так и не смогла прийти у решениям, хотя их анонсировал президент России Путин. После данной встречи глава МИД РФ С.Лавров звонил только армянскому коллеге и «делал ударение» на исполнении принятых решений. 

После этого Президент Ильхам Алиев сделал предупреждение Армении, суть которого сводилась к тому, что напряжение не будет спадать, пока власти Армении не пойдут на выполнение обязательств, под которыми расписались. 

Итак, Пашинян смог оттянуть время до Брюсселя. Азербайджан держит ситуацию под контролем. Баку не собирается отдавать Пашиняну европейское направление, тем более, что присутствует фактор посредничества Шарль Мишеля. После ухода Меркель и прихода к власти новой коалиции с зеленым главой МИД, Германия не скоро сможет заниматься активной внешней политикой. Во Франции Макрон... предвыборная гонка, кандидаты в президенты взбесились в армянофильском экстазе, что говорит о том, что ничего хорошего не ожидается. То есть, в Европе остается не так много вменяемых политиков, и роль и место Шарль Мишеля в европейских делах увеличится. 

Визит главы ЕС в регион этим летом позволил ему узнать ситуацию по-лучше, понять значимость Азербайджана и его независимой внешней политики. 

Встречи в Брюсселе - то очередной этап принуждения Армении к миру, уже на европейском уровне. Ведь после нее, Пашинян может сказать, что и Европа «дала добро» на открытие коммуникаций и начала процесса по границе, тем самым нейтрализовав как пророссийскую, так и прозападную оппозицию. Это очередной шанс для Пашиняна избежать очередных потерь, которые неизбежны, если он и в этот раз будет упираться и не идти на компромиссы. 

@mneniyefm

 

По поводу выделенного. Об этом я писал после встречи в Сочи. Именно в Сочи была решена большая часть вопросов, а зафиксировано и официально объявлено, надеюсь, будет завтра в Брюсселе. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

АНКАРА

Турция и Армения назначат специальных представителей для обсуждения шагов по нормализации отношений между двумя странами. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая в парламенте страны.

Глава турецкого МИД также объявил о возобновлении чартерных рейсов между Стамбулом и Ереваном. “В ближайшее время мы начнем чартерные рейсы между Ереваном и Стамбулом”, - сказал он.

Чавушоглу подчеркнул, что Анкара будет действовать в координации с Азербайджаном относительно шагов по нормализации отношений с Арменией.

“Мы с Азербайджаном прилагаем интенсивные дипломатические усилия для установления мира и процветания в кавказском регионе”, - отметил дипломат.

Глава МИД также не исключил возможности установления дипломатических отношений с Арменией, если Ереван будет придерживаться конструктивной позиции. “Все вопросы мы координируем с Азербайджаном, обсуждаем, принимаем решение вместе с ними. Если Армения извлечет уроки из недавних событий и предпочтет мир и спокойствие, можно также открыть посольство. Мы будем решать этот вопрос также вместе с Азербайджаном", - сказал он.

 

 

 

Edited by Телепат
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Армяно-французские аферы»: так кто и кого пытается обмануть?

https://reklamazapreshena.tut/news/124192482

 

Во Франции под предлогом «проявления экстремизма» закрыли 21 мечеть.

https://reklamazapreshena.tut/news/124192447

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2021-12-14_09-45-45.png.2c20769a2299056c4430b01820a72096.png

 

https://www.youtube.com/watch?v=SupdIEnQ9r8

 

 По словам армянского эксперта, стратегическая проблема Турции и Азербайджана - ликвидация армянской республики, которая осуществляется при поддержке России.

@Caucasian_bureau

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Турция - героическая страна, а ее руководство - самое благородное в мире: Лукашенко
 

«Я могу сказать, что вы[Турция] просто героическая страна и ваше руководство - самое благородное в мире. Вы содержите на своей территории более 4 миллионов беженцев. Это делает вам честь», - заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью турецкой журналистке из телерадиокомпании TRT.

Edited by Телепат
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

️МИД Армении подтвердил факт предстоящего назначения специального представителя для нормализации отношений с Турцией.

 

«Армения, как всегда, так и сейчас, готова к процессу нормализации отношений с Турцией без предусловий, что зафиксировано в программе правительства Армении.  В этом плане мы положительно оцениваем заявление министра иностранных дел Турции о назначении специального представителя с целью урегулирования отношений, и подтверждаем, что армянская сторона также назначит специального представителя для диалога», — говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Армении Ваана Унаняна.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в ближайшее время будут назначены специальные представители для нормализации отношений между Турцией с Арменией. Кроме этого, сообщил глава турецкой дипломатии, в ближайшее время будут открыты чартерные рейсы Стамбул-Ереван. 

@interfax_az

 

PS Вот так они дурят сами себя. Хорошо, пусть будет без предусловий. Зачем выдвигать новые предусловия, если на предыдущие (открытие коридора) уже получено добро:conf_icon.php:

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...