Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Директор Бакинской Школы Побила Учащихся


Recommended Posts

В 06.01.2022 в 20:31, Uncle D. сказал:

Я ее заканчивал в 84м

Завуч был Александр Львович, погоняло Лев, щелля раздавал не стесняясь. Дисциплина была на высоте, но не смотря на это состав учителей и погода в школе были демократичны. Открытые и интересные диалоги на уроках,  свой ансамбль, дискотеки и никакой муштры. Учиться интересно было. 

Лосев Александр Львович какое то время был директором в 221-ой. Интересно, это он? Но щелля вряд ли- на него не похоже

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 17:08, rif-67 сказал:

Валерий Исаевич, или Евгеньевич, по кличке Гегемон,                                                              Если я не ошибаюсь, и речь идёт об одном и том же человеке, то  его "деятельность" была и в школе №165. Брательника его звали Володя.) А грохнули  его в 90-е гг. Был ещё один такой же персонаж, завуч Валерий Исаевич , по кличке Градусник, этот крупнее предыдущего и  в очках)))) Но это уже старая  школа №194, и там другая история, местные блатные и разборка после уроков)))

Очки квадратные )) и сам весь квадратный )) Смутно его помню почему-то ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 16:00, Аквилон сказал:

У нас был завуч Валерий Исаевич, или Евгеньевич, по кличке Гегемон, который несколько раз приходил на уроки с фингалом. У него была такая аура, что его не любили все -и дети, и родители, и даже учителя и даже завуч другой, тоже не любил)
А перевелся он к нам после того, как его в другой школе в школьном туалете изнасиловали.

Я уже закончил школу, потом узнал -все таки, его в конце концов зарезали, 17 ножевых ранений, а убийцу так и не нашли)

П.С. О чем это я - директор этой школы еще ничего, как вспомню школьное детство))

Какой предмет вел? Что-то подобное слыхивала много лет назад от младшего брата подруги.. Только там подробности перехода другие были..

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 19:01, MeriMi сказал:

Гульнара Аскеров  русский литература педагог с большой буквы.Галина Васильевна алгебра)Низкий поклон

Точно. Галина Васильевна была одним из педагогов,  которого боялись как огня даже самые дерзкие хулиганы. При этом, она никогда не применяла силу. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 19:31, Uncle D. сказал:

Я ее заканчивал в 84м

Завуч был Александр Львович, погоняло Лев, щелля раздавал не стесняясь. Дисциплина была на высоте, но не смотря на это состав учителей и погода в школе были демократичны. Открытые и интересные диалоги на уроках,  свой ансамбль, дискотеки и никакой муштры. Учиться интересно было. 

Я в конце 90х- нач 2000 училась. По прежнему были сильные педагоги , но для дисциплины время от времени  Неби прилагал силушку богатырскую ) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 21:30, Akamuta Hiravata сказал:

Какой предмет вел? Что-то подобное слыхивала много лет назад от младшего брата подруги.. Только там подробности перехода другие были..

 

История

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 21:41, Lifely сказал:

Я в конце 90х- нач 2000 училась. По прежнему были сильные педагоги , но для дисциплины время от времени  Неби прилагал силушку богатырскую ) 

Он хоть и не был кристально честным человеком,но обязаности директора выполнял от и до.Сколько видела он день напролет таскался по этажам ,а не отсиживался в кабинете собирая оброк)Вообще сказать что со старшими не было расходов ,нет же.Тоже и поздравляли и отмечали,но в силу того что со стороны учителей всегда чувствовалась забота о детях,ответственность я даже не помню чтоб меня это как то парило.А вот с младшей уже я просто была в шоке насколько люди носящие такое почетное звания как педагог могут быть алчными и просто гадкими.Их не то что поздравлять,часто к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать.А этот случай(если творящееся безобразие можно назвать случаем)прям картина маслом.Казнь Линча на виду у всех.Где ж те учителя директора завучи которые тихо мирно ненавязчиво тет-а-тет проводили профилактические беседы с  детьми.Это все от того что им не нужна успеваемость и дисциплина.Наоборот побольше хаоса чтоб было к чему придраться,пред,явить и выбить побольше денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это называеться бить?

Наш директор ловил нас хулиганов  вел к себе в кабинет и все дерьмо из нас выбивал. 

а у нас была образцовая школа-лицей 72 на Разино. 

и никогда мы на своего директора не жаловались а любили его как родного дедушку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/6/2022 at 5:21 PM, Безе74 said:

Недалеко от  нас) где мемар аджеми) 9-я всегда была идиотской школой. Наша, 5-я на голову выше

Не знаю что вы называете «идиотской» школой, но скажу так, по большому счету, 90% школ в микрорайонах, мягко говоря «нехорошие», что, 5-я, что 14-я и тд. Вспоминая все это сейчас, я бы даже сказал что это не школы, а какие то лагери, где царила анархия, жуткая антисанитария и криминал. Примеров могу привести уйму, о 5-й в том числе.

 

Хотя, помню немало хороших педагогов ранних классов, которые как я сейчас понимаю, оказали на меня какое то (позитивное) влияние. 
 

 

Edited by iFight
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 21:39, Lifely сказал:

Точно. Галина Васильевна была одним из педагогов,  которого боялись как огня даже самые дерзкие хулиганы. При этом, она никогда не применяла силу. 

Ооо, она еще мне преподавала тригонометрию) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 16:19, Lifely сказал:

Насилие в школе будь со стороны учителей,  будь со стороны учащихся нельзя оправдывать. Я училась в украинской школе , а потом мы переехали в Баку . И тут я увидела , как директор Неби ( 25 школа) лупит мальчиков. Для меня это было дико. В Украине такого я не видела. Там с детского сада учили как надо себя вести,  если что  объяснили словами , а не гаппазами. И мои одноклассники там от этого не росли ванильно - гламурными фиалками.  Вообще не понимаю,  с какого перепугу педагог/директор  может поднять руку на ребёнка . Плохо себя ведёт- пусть сообщит родителю. А дома уже решат - уши ли ему открутить, или просто проведут профилактические беседы

 

 

В 06.01.2022 в 16:40, M.I.K сказал:

 

Няби это легенда 25-й.. сколько себя помню он там директор.. но вы ведь сами посудите, какой только контингент хулиганья в этой школе не был - эти ежовые руковицы скорее вынужденная, но вполне эффективная методика работы.. 

 

Наби был у нас завучем - в школе #29, недалеко от 25 и 88, в Ахмедлах. Потом он перешел в 25. Гнида еще та. Даже будучи завучем, даже в советское время он не гнушался брать с родителей деньги, чтобы ребенок-двоечник окончил школу хорошистом. 

П.С. Моих бывших ахмедлинских соседей тут немало, я смотрю )))

 

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 22:23, iFight сказал:

Не знаю что вы называете «идиотской» школой, но скажу так, по большому счету, 90% школ в микрорайонах, мягко говоря «нехорошие», что, 5-я, что 14-я и тд. Вспоминая все это сейчас, я бы даже сказал что это не школы, а какие то лагери, где царила анархия, жуткая антисанитария и криминал. Примеров могу привести уйму, о 5-й в том числе.

 

Хотя, помню немало хороших педагогов ранних классов, которые как я сейчас понимаю, оказали на меня какое то (позитивное) влияние. 
 

 

В нашей никакой антисанитарии и криминала не было 

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 21:26, magnoliya-76 сказал:

Лосев Александр Львович какое то время был директором в 221-ой. Интересно, это он? Но щелля вряд ли- на него не похоже

Он, он) Ну, видимо как директору уже не с руки было, а в свою бытность завучем по воспитательной работе весьма) 

Курили  с пацанами и вдруг Лев! 

Скинули сигареты и он такой, тоаарищу вопрос - Курил? 

- Нет

-Дыхни!... и цзанг щелля. 

- Это за вранье! 

И мне тот же вопрос, отвечаю Да, курил!, ибо врать не хорошо) 

-Быстро в класс! 

Норм мужик был. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/6/2022 at 10:40 PM, Безе74 said:

Я в 91м закончила, сестра в 98м

В таком случае возможно, ничего сказать не могу, я пошел в 88м ушел в 95м. Туалеты воняли хлоркой (благо тогда ее было много) и мочой так, что там находится без противогаза было невозможно. Бывал в этот период и в 14-й школе, и в 5-ой и не помню еще номер, та что в 1-м микрорайоне. Везде было одно и тоже. Выдумывать мне нет никакого смысла

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 22:36, Uncle D. сказал:

Он, он) Ну, видимо как директору уже не с руки было, а в свою бытность завучем по воспитательной работе весьма) 

Курили  с пацанами и вдруг Лев! 

Скинули сигареты и он такой, тоаарищу вопрос - Курил? 

- Нет

-Дыхни!... и цзанг щелля. 

- Это за вранье! 

И мне тот же вопрос, отвечаю Да, курил!, ибо врать не хорошо) 

-Быстро в класс! 

Норм мужик был. 

Я его смутно помню, в младших классах училась. Помню только, что он после уроков  наряженный-надушенный- напомаженный с букетом гвоздик в соседнюю пятиэтажку бегал. Мы еще удивлялись- он же не живет в этом доме, что он туда ходит)). 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 17:28, Forward111 сказал:

Валерий Исаевич по кличке Гегемон школа N212)) Кстати наш класс его короновал Гегемоном)))

Не знаю тот или не тот Гегемон.))) Школа №165 Валерий Исаевич Дадашбеков , по кличке Довшан))) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 21:30, HHK сказал:

Очки квадратные )) и сам весь квадратный )) Смутно его помню почему-то ))

Я "Градусника" , хорошо помню, он не такой вредный был.))) Он даже некоторых старшеклассников второгодников побаивался, те уже выглядели не как ученики и часто с ним разборки устраивали.))) А до него был Тахир мяллим, рл кличке Хомяк)), вот тот один раз помню, после окончания уроков, собрался домой уходить, а его перед школой уже блатные местные поджидали, у одного цепь в руках, у второго кастет, третий поджег(самоделка , плохая пародия огнестрела)  в руках приготовил, словом, он бедолага, обратно в школу вернулся, затем позвонил ментам, и только после их приезда, пошёл домой. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 21:32, Abbasov J. сказал:

 

 

Наби был у нас завучем - в школе #29, недалеко от 25 и 88, в Ахмедлах. Потом он перешел в 25. Гнида еще та. Даже будучи завучем, даже в советское время он не гнушался брать с родителей деньги, чтобы ребенок-двоечник окончил школу хорошистом. 

П.С. Моих бывших ахмедлинских соседей тут немало, я смотрю )))

 

Мои дайы и папа его чуть до инфаркта не довели. Приехали они в школу меня туда устраивать . А он , оказывается,  какую то комиссию ждал.Папа с дядей были при полном параде - галстуки, костюмы и тд ) Короче, он принял их за представителей Минобразования. Показал школу,  классы и тд. А мои то удивились . Ну,  потом они поблагодарила его за экскурсию и попросили меня принять в школу. Он пришёл быстро в себя и попросил 50 баксов ) Вот такой вот гоголевский "Ревизор"

Edited by Lifely
Link to comment
Share on other sites

У нас в школе учитель азербайджанского за невыученный урок мог в лоб дать, в девочек кусок мела кидал, а в мальчиков мог и связкой ключей запустить, но мы дома не жаловались. А что сказать, я не выучила урок, поэтому в лоб получила?

Это сейчас родители за один косой взгляд в сторону ребенка бегут на разборки, а раньше говорили в ответ, мол, надо было нормально готовиться к уроку.

Зато грамматику азербайджанского языка до сих пор помню лучше, чем русского.

П.с. недавно на сайте школы видела фотку этого учителя, а на столе перед ним лежит связка ключей)))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 15:01, Kukuruza сказал:

детей в школах всегда били. просто эта засветилась на камеру. я помню, когда училась во втором классе, все шумели на уроке и я шумела. учительница подошла и именно мне по голове гапаз дала) было обидно, почему именно мне, я ж отличница, мне можно шуметь)

Если  бы я   учился в   вами  в  одном  классе...я бы  сам  ей Ответный Гапаз далбы!!!)))):nett:.....а  если  быть  серьезным...ТО...НИКТО  НЕ ИМЕЕТ ПРАВО  РЕБЕНКУ  ГАПАЗ  ДАВАТЬ ИЛИ БИТЬ....ЧТОБЫ  КТО НЕ ГОВОРИЛ....СЕЙЧАС  НЕ ТО  ВРЕМЯ....ЕСТЬ  РОДИТЕЛИ  КОТОРЫЕ  ПОРВАЛИ БЫ  УЧИЛКУ...ДИРЕКТОРА   ЗАВУЧА  И Т.Д ЗА ОДИН  ГАПАЗ  РЕБЕНКУ!!!........ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

все  правильно..не жаловаться  а  стоять надо до конца...За каждый  удар отвечать  ударом...за  каждую  боль отвечать болью...если даже  слабее!!..так  растут настоящие  мужики...Кудо это  хорошо!!!..Ваш парень сможет за себя  постоять...АЛЛАХ САХЛАСЫН !!!!!......P.S....КРАСАВЧИК!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 19:35, Аквилон сказал:


Здесь такой момент есть, что должна быть альтернатива. Если ничего лучше не придумали, то и менять не стоит)
Были учителя, одним только словом успокаивали.
А пришла одна училка с аз сектора, она попробовала детей указкой бить, как привыкла, ее быстро обломали, нажаловались моментально) Но она не могла по другому) 
Я понимаю, когда взрослому балбесу  подзатыльник (даже не подзатыльник а тычок) , и другое дело третьеклашек указкой лупить)

вот  именно  и  я  об  этом...За третьеклассника   Порвать Могут.....прям на  месте!!! 

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 16:02, Kukuruza сказал:

то же самое говорю сыну. сам никогда никого не трогай, но если кто-то стукнул, бей в ответ. нечего реветь как девчонка.  тоже занимается Кудо) правда учительница говорит, что он у нее самый спокойный в классе) видела бы она его дома)

Если  не ошибаюсь  Кудо-полноконтактное  боевое единоборство.Технические  приемы  из карате,дзюдо и тайского бокса....отличный  вид  боевого единоборства..Удачи  сыну!:2003:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/6/2022 at 11:09 AM, zaur37 said:

Меня в 4м классе учитель по труду арменин выбросил через şüşəbən на первом этаже за то,что я без очереди хотел зайти в школу через окно. Ну вот он меня обратно и вернул. И даже не думал поломал я шею или нет. Хорошо,что я  в шапке был с бумбоном и он смягчил удар головой  об асфальт. Поавда он не знал,что моя мама в нашей школе была учительница.  Ну ребята посмеялись от души на до мной, так как со стороны я бы сам расхохотался. Это было сальто через окно. Потом этот учитель  был у нас по труду и мы делали всякие табуретки. Так я маме не пожаловался на него а принял это как наказ не лезть через окно без очереди.  И ещё был свидетелем несколько лет назад  как директор одной из школ надавал щилля двум старшеклассникам за то,что они прогуляли урок и успели пристать к каким то девочкам школьницам.

   Вас в 9 лет учитель вышвырнул головой об асфальт? 
Что если Вы имели какую то черепно-мозговую проблему, которая могла бы усугубиться и плохо кончиться? 
 

   Столько людей на форуме поддерживает рукоприкладство. Как будто форум не азербайджанский, а зимбабвийский. 

  
   
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 00:32, Tatosha сказал:

а в мальчиков мог и связкой ключей запустить,


Вот, у нас другой завуч такой был) Вот это казалось дико. Правда, он в хулиганов так кидал, не в каждого)

Link to comment
Share on other sites

Подобные действия со стороны педагога или тем более руководителя не могут быть оправдано ни чем. Не важно ,что с вами делали в школе при союзе. Если кого то в школе при союзе насиловали ,это не значит ,что сегодня дети должны так же быть терпилой. 

Когда вы пытаетесь дать оценку происходящему ,то рассматривать нужно действия со стороны взрослого человека ,а не ребенка. А вас читаешь и складывается впечатление ,что всех волнует вопрос почему ребенок пошел жаловаться,но не почему директор поднял руку на ребенка. Этот ребенок каким бы он не был ,эта проблема родителей или соответствующих органов. Директор который позволяет себе поднимать руку на ребенка - эта ваша общая проблема.  Нельзя оправдать такие действия ,эта нужно устранять в корне и не ждать ,когда кто то из детей бросится из окна не дай Аллах,потому что его родителям пофигу что его ребенка унижают.. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Переодеть в спортивную форму  не только учащихся, но и учителей .  Так будет удобнее  дубасить друг друга  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 00:41, Besiktash1903 сказал:

Если  бы я   учился в   вами  в  одном  классе...я бы  сам  ей Ответный Гапаз далбы!!!)))):nett:.....а  если  быть  серьезным...ТО...НИКТО  НЕ ИМЕЕТ ПРАВО  РЕБЕНКУ  ГАПАЗ  ДАВАТЬ ИЛИ БИТЬ....ЧТОБЫ  КТО НЕ ГОВОРИЛ....СЕЙЧАС  НЕ ТО  ВРЕМЯ....ЕСТЬ  РОДИТЕЛИ  КОТОРЫЕ  ПОРВАЛИ БЫ  УЧИЛКУ...ДИРЕКТОРА   ЗАВУЧА  И Т.Д ЗА ОДИН  ГАПАЗ  РЕБЕНКУ!!!........ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО

уже третий пост вижу о том, что гапазы дают в основном учителя азербайджанского языка) в моем случае тоже была учительница азербайджанского. правда грамотные были учителя, но увы, считали что физическое наказание - лучшее воспитание) согласна с тем, что нельзя бить детей. и если не можешь сдерживаться, лучше не идти в такую профессию, где будешь работать с детьми. слава богу, за все это время спрашиваю у сына, он говорит нет никто не бьет нас. лишь недавно одна родительница пожаловалась в группе, что учительница азербайджанского стукнула ее сына по голове КНИГОЙ... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 19:39, Ленчик сказал:

Никогда никто меня не бил и не посмел бы, сама уже 18 лет в школе никогда руки не подняла ни на кого, словом да, без ругани могу осадить..

а у нас в классе были такие учителя. ну, в основном, мальчиков били. а дети это на всю жизнь запоминают. в моей школьной жизни это было только раз во втором классе и то я до сих пор помню звон той оплеухи... 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 01:35, NNR сказал:

Подобные действия со стороны педагога или тем более руководителя не могут быть оправдано ни чем. Не важно ,что с вами делали в школе при союзе. Если кого то в школе при союзе насиловали ,это не значит ,что сегодня дети должны так же быть терпилой. 

Когда вы пытаетесь дать оценку происходящему ,то рассматривать нужно действия со стороны взрослого человека ,а не ребенка. А вас читаешь и складывается впечатление ,что всех волнует вопрос почему ребенок пошел жаловаться,но не почему директор поднял руку на ребенка. Этот ребенок каким бы он не был ,эта проблема родителей или соответствующих органов. Директор который позволяет себе поднимать руку на ребенка - эта ваша общая проблема.  Нельзя оправдать такие действия ,эта нужно устранять в корне и не ждать ,когда кто то из детей бросится из окна не дай Аллах,потому что его родителям пофигу что его ребенка унижают.. 

 

бить нельзя, однозначно. но это было всегда и жаль, что не все бьющие детей учителя попадаются на камеру. 

Link to comment
Share on other sites

Физич.наказание детей в школах - это какой-то психологический и социальный изьян, бессилие  педагогической науки перед  реальным воспитательным процессом. И во многих странах это не искоренили.

Из Википедии: (обратите внимание на даты) -

 

Великобритания[править | править код]

220px-StateLibQld_1_113036_Cartoon_of_st
 
Карикатура 1888 года

В государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999-м (Англия и Уэльс), 2000-м (Шотландия) и 2003 годах (Северная Ирландия)[7]. В 1993 году Европейский суд по правам человека слушал дело Костелло-Робертс против Великобритании и постановил 5 голосами против 4, что нанесение семилетнему мальчику трёх ударов кедом сквозь штаны не было запрещённым унизительным обращением[48].

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...