Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виновником смерти семилетнего мальчика на тренировке в Сумгайыте стал известный спортсмен


Recommended Posts

Борьба это вообще страшно и опасно. Я как то был на детских соревнованиях по кигбоксингу в Баку. Маленькие, худые мальчишки и девченки, прям на глазах у них на теле появлялись огромные гемотомы, я не мог смотреть, а родители нормально, сидели, хлопали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 22:43, Zkama сказал:

Когда родители поймут, что если хочешь ребенка отдавать на спорт. То Есть спец гос секции. А не шарашкины конторы , которые берутся в аренду. 

Везде одно г. Бардак повсюду, хоть гос, хоть в частных.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 22:56, Ulenshpigel сказал:

это он так пытался его в чувство привести,,,,,.:facepalm:

что интересно,рядом другие взрослые смотрят-никто не вмешивается,все наблюдают.

 

Я тоже так подумала,пока не увидела,как он его за уши тянет и пинает между ног,когда тот уже упал...

Странные способы приводить в себя...

И ещё момент,он потом еще за другого мальчика взялся и ему по башке врезал

Link to comment
Share on other sites

Мин.спорта после такого обязано ввести жесткое лицензирование на статус детского тренера. с экзаменами. и ежегодной аттестацией на проф.пригодность. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 21:37, Розовая пантерка сказал:

Вы видели этот кошмар? Это что вообще такое?(((

Ребенок без сил падает, что он с ним творит(((

 

https://www.instagram.com/p/CrtXqJZMExW/
 

 

 

Честно говоря думал что тренер просто был неосторожен.но после этого видео понятно что он просто псих. Таких только пытать ежедневно по 24 часа в сутки что бы постепенно подыхал. Язых ушагы ня гюня салыб,даже зверь так бы не поступил.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 23:42, 164870_1451192912 сказал:

Честно говоря думал что тренер просто был неосторожен.но после этого видео понятно что он просто псих. Таких только пытать ежедневно по 24 часа в сутки что бы постепенно подыхал. Язых ушагы ня гюня салыб,даже зверь так бы не поступил.


Это что за методы вообще?? Одуревший  в край..

Полно детей ходит (и в близком окружении, и просто знакомые) с ранних лет на такие виды спорта. Да, с ними грубы, да - не церемонятся. Из мямлей делают пожестче. Плюсы есть. Дисциплина. Прекрасные дети вырастали - выносливые, спортивные, с хорошей фигурой, сильные, и никаких «разборок и выпендрёжей на улице» - их предупреждают сами тренеры, чтоб свои навыки не применяли направо, и налево просто так.
Но - то, что на видео - это абсолютное преступление, нонсенс, жестокость в крайней степени.. Реально беда с головой.. 

Очень печальное происшествие, очень..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что на дзюдо, что на джиуджитсу тренер всегда запрещал мелкоте приемы за шею, они отрабатывали лайт-версии таких приемов, а тут их как кукл использует...интересно, он осознавал вообще что творит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Федерация дзюдо Азербайджана выступила с заявлением касательно смерти 7-летнего Фарида Бакарова на тренировке в Сумгаите после увечий, нанесенных ему тренером Мехманом Халиловым.

«В связи со смертью мальчика упоминается дзюдо, и Федерация дзюдо Азербайджана получила множество запросов по этому поводу, - говорится в заявлении. – Прежде всего выражаем глубокие соболезнования семье Фарида Бакарова. Сообщаем, что Мехман Халилов не является тренером по дзюдо. Официально он был тренером по другому виду спорта. И тренировка, на которой Фарид Бакаров получил травмы, велась не по дзюдо, а по иному виду спорта».

Федерация подчеркивает, что уделяет особое внимание тому, чтобы тренеры во время занятий соблюдали технику безопасности.

«Строго запрещено показывать на детях сложные приемы. Новичков учат правильно падать и только спустя несколько месяцев начинают обучать простым приемам. Также в соревнованиях до 13 лет запрещено применять приемы, после которых ребенок может удариться головой. Тренерам поручено следить за этим. Наряду с этим, запрещено применение коленей при проведении приема», - говорится в тексте, опубликованном Федерацией дзюдо Азербайджана.

*** 23:09

Накануне Сумгаитская прокуратура сообщила о смерти Фарида Бакарова (2016 г.р.) из-за травмы, полученной в спортивной школе.

Сегодня в социальных сетях появились кадры, на которых видно, как ребенок получил тяжелую травму во время тренировки по самбо, которую проводил известный спортсмен Мехман Халилов.

По кадрам видно, как Мехман Халилов с особой жестокостью обращался с несовершеннолетними детьми, участвовавшими в тренировке, хватая их за волосы, голову, уши, нанося удары ногами по ним. 652874_src.jpg

Так, на видео можно увидеть, как тренер схватил ребенка за ухо, затем применил против мальчика грубый и опасный прием, в результате чего Фарид упал. После ребенок был доставлен в Сумгаитскую городскую детскую больницу, где впоследствии скончался.

Отметим, что Мехман Халилов был задержан после инцидента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК Азербайджана.https://haqqin.az/news/282270

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 00:05, Розовая пантерка сказал:


Это что за методы вообще?? Одуревший  в край..

Полно детей ходит (и в близком окружении, и просто знакомые) с ранних лет на такие виды спорта. Да, с ними грубы, да - не церемонятся. Из мямлей делают пожестче. Плюсы есть. Дисциплина. Прекрасные дети вырастали - выносливые, спортивные, с хорошей фигурой, сильные, и никаких «разборок и выпендрёжей на улице» - их предупреждают сами тренеры, чтоб свои навыки не применяли направо, и налево просто так.
Но - то, что на видео - это абсолютное преступление, нонсенс, жестокость в крайней степени.. Реально беда с головой.. 

Очень печальное происшествие, очень..

Там с лева один ребёнок за голову даже взялся,тоже маленький.От шока видимо((((((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 00:54, CвЕт ДуШи сказал:

Федерация дзюдо Азербайджана выступила с заявлением касательно смерти 7-летнего Фарида Бакарова на тренировке в Сумгаите после увечий, нанесенных ему тренером Мехманом Халиловым.

«В связи со смертью мальчика упоминается дзюдо, и Федерация дзюдо Азербайджана получила множество запросов по этому поводу, - говорится в заявлении. – Прежде всего выражаем глубокие соболезнования семье Фарида Бакарова. Сообщаем, что Мехман Халилов не является тренером по дзюдо. Официально он был тренером по другому виду спорта. И тренировка, на которой Фарид Бакаров получил травмы, велась не по дзюдо, а по иному виду спорта».

Федерация подчеркивает, что уделяет особое внимание тому, чтобы тренеры во время занятий соблюдали технику безопасности.

«Строго запрещено показывать на детях сложные приемы. Новичков учат правильно падать и только спустя несколько месяцев начинают обучать простым приемам. Также в соревнованиях до 13 лет запрещено применять приемы, после которых ребенок может удариться головой. Тренерам поручено следить за этим. Наряду с этим, запрещено применение коленей при проведении приема», - говорится в тексте, опубликованном Федерацией дзюдо Азербайджана.

*** 23:09

Накануне Сумгаитская прокуратура сообщила о смерти Фарида Бакарова (2016 г.р.) из-за травмы, полученной в спортивной школе.

Сегодня в социальных сетях появились кадры, на которых видно, как ребенок получил тяжелую травму во время тренировки по самбо, которую проводил известный спортсмен Мехман Халилов.

По кадрам видно, как Мехман Халилов с особой жестокостью обращался с несовершеннолетними детьми, участвовавшими в тренировке, хватая их за волосы, голову, уши, нанося удары ногами по ним. 652874_src.jpg

Так, на видео можно увидеть, как тренер схватил ребенка за ухо, затем применил против мальчика грубый и опасный прием, в результате чего Фарид упал. После ребенок был доставлен в Сумгаитскую городскую детскую больницу, где впоследствии скончался.

Отметим, что Мехман Халилов был задержан после инцидента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК Азербайджана.https://haqqin.az/news/282270

А подлые родители,говорили что он ещё какое то время играл во дворе,выгораживая убийцу сына((((

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 23:09, Portugaletc сказал:

Говорят, что было плохо) Сейчас супер)

Бало плохо...но,только в аз.секторе и на уроках учителей аз.языка в русском секторе.

Я не помню,что б в русс.секторе нам сказали бы ещщяк оглу,хейван,или орали бы и голову об парту били.Но,такое было у них там.Другие нации нас не трогали,нас оскорбляли только свои же...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2023 at 6:49 AM, 164870_1451192912 said:

Никто не спорит что он хороший человек,и может даже хорошмй спортсмен,но вот тренер он никудышный,раз не понимает перед кем его поставили обучать навыкам борьбы.

beeeeep он , и как человек , и как тренер . 
вот тут можете посмотреть 


https://vt.tiktok.com/ZS8wNJoBE/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 01:27, Чертовка сказал:

Там с лева один ребёнок за голову даже взялся,тоже маленький.От шока видимо((((((

Так интересно то, что он ведь знал про камеры, почему так себя вёл.. Постоянно ли это было? Неизвестно.. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 02:50, Розовая пантерка сказал:

Так интересно то, что он ведь знал про камеры, почему так себя вёл.. Постоянно ли это было? Неизвестно.. 

Наркота,не в себе был

Link to comment
Share on other sites

On 5/2/2023 at 3:05 AM, Чертовка said:

Быстренько удалили,отовсюду почти уже...((((

Кому надо, уже увидели. Ясас да родители, чтобы 100 раз подумали перед тем как на барышыг идти.

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 01:30, Чертовка сказал:

А подлые родители,говорили что он ещё какое то время играл во дворе,выгораживая убийцу сына((((

Родители умершего ребенка? 

Если , они его простят, то у меня нет слов. 

Р. S. Спасибо тем, кто предупредил на счет видео. 

Edited by gocu adil
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тренер..это учитель..который закончил высшее спортивное заведение..он может быть вообще не спортсменом...но он знает психологию и так далее..а этот спортсмен..костолом..мало разбирающийся в тонкостях работы с детьми...вот результат..как можно на ребенке показывать приемы

Да еще уже написпли что ни какой он не дзодоист...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 07:34, 164870_1451192912 сказал:

Нет доступа к странице,а что там?

Кажется видеозапись с тренировки. 

В тг канале есть. Не смотрела. Судя по комментариям, там под видом тренировки, обычное распускание рук. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 22:37, Розовая пантерка сказал:

Вы видели этот кошмар? Это что вообще такое?(((

Ребенок без сил падает, что он с ним творит(((

 

https://www.instagram.com/p/CrtXqJZMExW/
 

 

 

Это что за ужас? Такого тренера я бы сама убила. Все же,вчера я думала,что произошел несчастный случай,что конечно не отменяет вину тренера,но как я писала,мне его тоже было жаль. Но после этого видео,я надеюсь снисхождения к нему не будет. Ребенок на видео уже бес сил, у тренера не в порядке с головой,надеюсь родители этих детей тоже узнали своих детей по видео.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 06:53, gocu adil сказал:

Кажется видеозапись с тренировки. 

В тг канале есть. Не смотрела. Судя по комментариям, там под видом тренировки, обычное распускание рук. 

 

Хорошо хоть телеграмм канал есть,а то от нас всё скрывают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 22:48, Чертовка сказал:

Не только у нас,ещё в советское время,прикалывались над детьми шахматистами)) 

Даже не знаю, мы в детстве и в шахматные кружки ходили и в радио кружки, футбол играли, по крышам лазили тут кушать, ну и дрались как черти безо всех этих тренировок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 08:04, Kroxa сказал:

Это что за ужас? Такого тренера я бы сама убила. Все же,вчера я думала,что произошел несчастный случай,что конечно не отменяет вину тренера,но как я писала,мне его тоже было жаль. Но после этого видео,я надеюсь снисхождения к нему не будет. Ребенок на видео уже бес сил, у тренера не в порядке с головой,надеюсь родители этих детей тоже узнали своих детей по видео.

Вот такому животному родители сами отдают своих детей....
Ничего, в тюрьме будет мастером заднеприводных наук...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 08:04, Kroxa сказал:

Это что за ужас? Такого тренера я бы сама убила. Все же,вчера я думала,что произошел несчастный случай,что конечно не отменяет вину тренера,но как я писала,мне его тоже было жаль. Но после этого видео,я надеюсь снисхождения к нему не будет. Ребенок на видео уже бес сил, у тренера не в порядке с головой,надеюсь родители этих детей тоже узнали своих детей по видео.

Вчера когда писала пост, была уверена что виновен тренер. 

Вседозволеннсть, наглость,  так и прет из спортсменов и их тренеров. 

Последние годы уж больно их лелеют после  их удачных выступлений. Обеспечивают квартирой. Работой. Гудурдулар!!! 

Edited by gocu adil
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 14:38, martinika сказал:

Насколько я знаю, чтобы работать тренером, нужно закончить физкультурный институт . То есть плохо или хорошо, но хоть какие то знания получить . Но сейчас тренером идут все кому не лень . 

Это, случайно, не тот институт, куда поступают те, кто в принципе не может поступить ни в один другой вуз?

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У Варламова в телеграм увидела видео. Лучше бы не смотрела... Все внутри перевернулось. Не представляю каково родителям ребёнка смотреть это видео. Зверь... Как можно таких нелюдей допускать к детям. 

Edited by ЭмиЛина
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужас, видео показывает как это человек, не адекват, злиться на детей, измываеться, дети не хотят с ним работать, он не умеет распологать детей к себе и применяет силу, запугивает.

Сволочь.

 

Без права амнистии, как минимум 10 лет дадут. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/2/2023 at 9:22 AM, Sanarey said:

Это, случайно, не тот институт, куда поступают те, кто в принципе не может поступить ни в один другой вуз?

Именно, в подавляющем большенстве, там учаться люди которые не имеют в голове хоть какой то химический процесс.

Все приемы автоматизировано у них на уровне многократных тренировок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 09:55, Macallan Decanter сказал:

Именно, в подавляющем большенстве, там учаться люди которые не имеют в голове хоть какой то химический процесс.

Все приемы автоматизировано у них на уровне многократных тренировок.

Я не имею понятия о том, чему и как учат там, но знаю людей, которым просто нужно было иметь хоть какой диплом, и они поступали туда, в дальнейшем ничего их с физкультурой и спортом не связывало.

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 09:51, ЭмиЛина сказал:

У Варламова в телеграм увидела видео. Лучше бы не смотрела... Все внутри перевернулось. Не представляю каково родителям ребёнка смотреть это видео. Зверь... Как можно таких нелюдей допускать к детям. 

Вай вай((уже и у них всплыло(((

Link to comment
Share on other sites

В 7 лет зачем детей отдают на единоборства? Интеллект нужно развивать -  книги, шахматы, музыка и т.д., а единоборствами можно и после 16 заняться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 11:11, Cain сказал:

В 7 лет зачем детей отдают на единоборства? Интеллект нужно развивать -  книги, шахматы, музыка и т.д., а единоборствами можно и после 16 заняться.

Не все же дети одинаковые. 

Link to comment
Share on other sites

По информации Qafqazinfo, суд на время проведения следствия избрал в отношении М.Халилова меру пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

В настоящее время продолжается расследование по возбужденному против него уголовному делу по статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК АР.

 

Животное в клетке!

https://ru.baku.ws/obschestvo/174790

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 09:22, Sanarey сказал:

Это, случайно, не тот институт, куда поступают те, кто в принципе не может поступить ни в один другой вуз?

 

Не все. Есть те, которые сознательно поступают. У них, как правило, высокие баллы, и, естественно, не единоборства. ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Стали известны новые подробности смерти 7-летнего мальчика во время тренировки в спортивной школе Сумгайыта.

 

Как сообщает Oxu.Az, Фарид Бакаров (2016 г.р.) и его брат два месяца вместе посещали тренировки по самбо, которые проводил бронзовый призер Европейских игр Мехман Халилов.

 

Тренер в присутствии брата Фарида допустил против подопечного грубые и опасные действия, которые даже отдаленно не напоминают прием, в результате чего повредил шейные позвонки ребенка. Во время инцидента мать детей ждала их у дверей спортзала.

 

После происшествия М.Халилов позвонил матери и сказал, что Фарид обмочился. Мать удивилась, почему семилетний мальчик обмочился, и заметила, что он не может удержаться на ногах.

 

М.Халилов сообщил ей, что во время тренировки ребенок потерял сознание.

 

Мать хотела вызвать скорую помощь, но тренер помешал ей. Он на руках принес ребенка домой. В это время ребенка вырвало, мать искупала его и увидела, что мальчик находится в полубессознательном состоянии. Мехман в это время был с ними. Мать вызвала такси, и ребенка доставили в детскую больницу города Сумгайыт, однако, несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти ему жизнь.

 

Поскольку погибший ребенок хотел быть военным, мать отдала его на занятия спортом.

 

Родственники Ф.Бакарова сообщили редакции, что мать ребенка еще не видела распространенные кадры.

 

"Халилов заставил таксиста колесить по всему Сумгайыту, прежде чем довез ребенка до больницы. Наверное, он рассчитывал, что если мальчик умрет по дороге, то с него не будет спроса. Нормальный человек не может так относиться к ребенку. Поскольку мать не видела видео, на котором видно, как тренер обращается с ребенком, она говорит: "Это всего лишь несчастный случай". Вчера гассал (омывавший тело) сказал нам, что ребенок был избит и все тело его в синяках. Мы были в шоке, он жестоко избивал ребенка.

 

Во время обычных тренировок Халилов снимал мальчика на видео и отправлял их матери. Поэтому она думает, что ее ребенок умер по неосторожности. В тот день ребенок не хотел идти на тренировку. Мать заставила его пойти. Все члены семьи, кроме матери, видели кадры, и уверены, что это не несчастный случай и произошло это не по неосторожности. Этого изверга нельзя простить.

 

М.Халилова уже защищают в соцсетях, видите ли он победил армянина, и хотят, чтобы его не арестовали. Десятилетиями мы говорили миру о том, как армяне жестоко убивали наших детей, а тут - свой же обращается с ребенком хуже, чем армяне", - сказали родственники.

 

Утверждения о том, что они родственники - неправда, семья не приходится родственниками Халиловым.

 

Отметим, что 29 апреля в Сумгайытскую городскую прокуратуру поступила информация о смерти в городской детской больнице 7-летнего Фарида Бакарова. 

 

В ходе предварительного расследования возникли обоснованные подозрения в том, что Мехман Халилов (1994 г.р.) нанес Ф.Бакарову травмы во время тренировки по самбо в одной из школ города Сумгайыт, в результате чего последний скончался.

 

По факту в Сумгайытской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). М.Халилов задержан в качестве подозреваемого по делу.

 

Расследование по делу продолжается.

 

Напомним, что на кадрах также видно, что тренер проявлял ничем не объяснимую жестокость как к Фариду Бакарову, так и к другим детям.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...