Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли сделать образование на русском языке платным и разрешить его преподавание лишь в частных школах?


Должно ли образование на русском языке быть платным?   

52 members have voted

  1. 1. Должно ли образование на русском языке стать платным?

    • Да.
    • Нет.
    • Не хочу об этом говорить.
    • Нужно запретить обучение на русском языке.
  2. 2. Должно ли образование на русском языке быть платным?

    • Да.
    • Нет.
    • Не хочу об этом говорить.
    • Нужно запретить обучение на русском языке.


Recommended Posts

В 14.05.2023 в 19:44, Ленчик сказал:

Вот, речь же не в секторе,  а в бардаке((

 

При чем тут бардак? Бардак был, есть и будет. Речь именно о том, что с падением СССР и окончанием эры Варшавского Договора, куда входило почти пол-Европы, русский язык в полной мире стал второстепенен. Я привел в пример английский язык, который взращивает в развивающихся странах и странах третьего мира известных людей.

Знать русский язык очень хорошо. Знать много языков ещё лучше. Но ставить русский язык выше английского неверно. Это путь в никуда. Максимум в Россию в данный отрезок времени. Хотя, в мире, уйма англоязычных государств.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:39, .::BAKILI::. сказал:

 

Yani siz demək istəyirsiniz, nə gədər çox adam təhsil alacaq, o gədər çox Azərbaycanı tərk edəcək.

Bu teoriyanı biz gəbul etsək, millət qoyun vəziyyətində qalacaq.

Kim xaricə köçmək istəyir, onun işidir. Amma dövlət millətinin səviyyəsini qaldırmalıdır.

Mən demək istəyirəm ki, təhsilin keyfiyyətini qaldırmaq lazımdır,  sektor söhbəti ən vacib deyil hələ ki

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:42, porridge сказал:

 

При чем тут бардак? Бардак был, есть и будет. Речь именно о том, что с падением СССР и окончанием эры Варшавского Договора, куда входило почти пол-Европы, русский язык в полной мире стал второстепенен. Я привел в пример английский язык, который взращивает в развивающихся странах и странах третьего мира известных людей.

Знать русский язык очень хорошо. Знать много языков ещё лучше. Но ставить русский язык выше английского неверно. Это путь в никуда. Максимум в Россию в данный отрезок времени. Хотя, в мире, уйма англоязычных государств.

Я говорила о бардаке в образовании 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:42, porridge сказал:

Знать много языков ещё лучше. Но ставить русский язык выше английского неверно. Это путь в никуда.

Это не путь вникуда. Это ещё один путь

Мы не знаем, где пригодимся. Как аксиома, нужно знать язык той страны, где родился. Все остальное - помощь в жизни. 

Но и это не гарантирует, что со знанием языка все в жизни будет ок

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 19:32, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемый, вы бы хоть статистику того времени посмотрели бы, чтобы говорить такое о Грузии.

Кого там только не было.  А грузины, как были в меньшинстве, так и сейчас таковыми остаются.  Именно поэтому они всех, кроме мусульман, еще с конца 20-х гоов прошлого столетия записывали в грузины    

 

 

Да.  У Мамеда будет больше шансов именно с руссикм языком.  

Всё просто:

Запад плотно закрыт для ЗАКОННОГО ПЕРЕЕЗДА Мамеда в эти страны, в отличии от той же России.

Даже туристический шенген дают далеко не всем и не всегда, не говоря уже о США, Канаде и Австралии....

Вы наверно разделяете грузин на сванаов, мегрелов, аджаров и так далее.

Это в принципе родственные группы по моему. Это как бакинских и гарабагских разделять.

 

Вот видите, вы сейчас невольно выдали конечную цель Мамеда.))))))))

Нам нужно не выдавить Мамеда из Азербайджана, а дать ему возможность получить нормальное образование которое поможет ему в жизни найти нормальную современную работу, а не картошку копать и кирпичи таскать в россии.

 

Я вам дам пример который у меня на глазах.

Изриаиль до недавнего времени был зачуханным государством на отшибе мира.

Сейчас работники IT тянут за собой всю экономику. Доходы в бюджет от разных стартапов и экзитов играют серьёзную роль в формировании бюджета, наряду с военной промышленностью, которая поднялась тоже благодаря правильному образованию с упором на английский язык.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:45, Bercana сказал:

Это не путь вникуда. Это ещё один путь

Мы не знаем, где пригодимся. Как аксиома, нужно знать язык той страны, где родился. Все остальное - помощь в жизни. 

Но и это не гарантирует, что со знанием языка все в жизни будет ок

 

Ещё один путь. Я об этом сказал:

В 14.05.2023 в 20:42, porridge сказал:

Знать русский язык очень хорошо. Знать много языков ещё лучше. Но ставить русский язык выше английского неверно.

 

Но, по факту, все познается в сравнении, а оно говорит, что успехов больше добиваются в англоязычных государствах. А там русский язык не помогает.

Как пример, форумчанка, что ратует за русский сектор и которая говорит, что Мамеду путь в Европу закрыт, на секунду забывает, что ее сын (тот же образный Мамед) живёт именно на западе и далеко не благодаря русскому языку.

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:39, .::BAKILI::. сказал:

но на его изучение уйдёт намного больше времени и не каждому по силам будет осилить его.

:) это все индивидуально. Мой сын и дочь имеют предрасположенность к английскому языку. Племянница - к азербайджанскому. Но и те, и другие учат оба языка.

Также и с китайским. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:44, Ленчик сказал:

Я говорила о бардаке в образовании 

 

А я основной упор делал на приоритет в выборе международного языка, который нам нужен. Для будущего, для развития. И это, на данный момент, английский. В будущем, вижу китайский и корейские языки. Но не русский. Он нужен как разговорный, не более. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/14/2023 at 4:25 PM, superman said:

В 5 минутах от центра азсекторовское население даже в 2006 уже ,в потенциальном большинстве не умело писать и читать!Это я  Вам говорю как Директор HR/Юридического отдела.

Страна дно и тут нечего обсуждать... 

 

Я вам верю. Насчёт страны не берусь сейчас рассуждать, но образование конечно да...

Так вы думаете в русском секторе сейчас как раньше, когда мы учились?

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:52, porridge сказал:

 

Ещё один путь. Я об этом сказал:

 

Но, по факту, все познается в сравнении, а оно говорит, что успехов больше добиваются в англоязычных государствах. А там русский язык не помогает.

Как пример, форумчанка, что ратует за русский сектор и которая говорит, что Мамеду путь в Европу закрыт, на секунду забывает, что ее сын (тот же образный Мамед) живёт именно на западе и далеко не благодаря русскому языку.

 

Порридж) я про то, что знание любого доп.языка-это благо. Никогда не знаешь, что может пригодиться 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:38, Ленчик сказал:

Bəli ana dili adlanırdı, sonra termini tədris dilinə dəyişdilər. 

Çox gözəl, bəs mən nə deyirəm ki? Ana dili idi, indi isə adi tədris dili oldu.

Link to comment
Share on other sites

Бакилы гядеш, поймите, образование часть экономики, оно не существует в параллельном мире. Смешно сравнивать Израиль и Азербайджан.

 

Давайте пойдем дальше. Закроем русский сектор, закроем азербайджанский. Все будут получать образование на английском. Затем поедут на Запад и там получат работу. Что это изменит здесь?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:54, porridge сказал:

 

А я основной упор делал на приоритет в выборе международного языка, который нам нужен. Для будущего, для развития. И это, на данный момент, английский. В будущем, вижу китайский и корейские языки. Но не русский. Он нужен как разговорный, не более. 

Я бы добавила, что все три языка важны. (по факту два:или корейский или китайский). Но и русский знать не плохо. Всегда можно попытаться устроиться в России, ежели не получится с Китаем(юк) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:57, Bercana сказал:

Я бы добавила, что все три языка важны. (по факту два:или корейский или китайский). Но и русский знать не плохо. Всегда можно попытаться устроиться в России, ежели не получится с Китаем(юк) 

Опять корейский. Да что ж такое?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:57, Portugaletc сказал:

Бакилы гядеш, поймите, образование часть экономики, оно не существует в параллельном мире. Смешно сравнивать Израиль и Азербайджан.

 

Давайте пойдем дальше. Закроем русский сектор, закроем азербайджанский. Все будут получать образование на английском. Затем поедут на Запад и там получат работу. Что это изменит здесь?

Вот

Пс. И вы от меня сердечка дождались)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:55, Bercana сказал:

Порридж) я про то, что знание любого доп.языка-это благо. Никогда не знаешь, что может пригодиться 

 

Так и я об этом. Знание языков это плюс в копилку любого человека. Просто изначальный посыл темы "закрывать или не закрывать" русский сектор. Я за закрытие. И пояснил, что, английский язык в плане перспективы намного более хорош русского. Русский сектор в Азербайджане - это, если хотите, дань традиции, это очень хорошая на данный момент политическая составляющая в противовес Армении, где нет русского сектора. Но эти плюсы тянут наше образование на дно. Вот и весь расклад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:54, Assembler сказал:

Я вам верю. Насчёт страны не берусь сейчас рассуждать, но образование конечно да...

Так вы думаете в русском секторе сейчас как раньше, когда мы учились?

 

Нет, все образование скатывается((

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:00, porridge сказал:

 

Так и я об этом. Знание языков это плюс в копилку любого человека. Просто изначальный посыл темы "закрывать или не закрывать" русский сектор. Я за закрытие. И пояснил, что, английский язык в плане перспективы намного более хорош русского. Русский сектор в Азербайджане - это, если хотите, дань традиции, это очень хорошая на данный момент политическая составляющая в противовес Армении, где нет русского сектора. Но эти плюсы тянут наше образование на дно. Вот и весь расклад.

Что тянет на дно? Большая часть школ на азербайджанском и что там лучше?) Если было б лучше туда бы все и шли

Edited by Ленчик
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:57, Portugaletc сказал:

Бакилы гядеш, поймите, образование часть экономики, оно не существует в параллельном мире. Смешно сравнивать Израиль и Азербайджан.

 

Давайте пойдем дальше. Закроем русский сектор, закроем азербайджанский. Все будут получать образование на английском. Затем поедут на Запад и там получат работу. Что это изменит здесь?

Я лично не за открытие, не за закрытие, не за принуждение. На сегодня русский язык изучить легче, чем даже турецкий потому как носителей языка, а также живущих в самой России немало. Мой вопрос лично вам был о перспективах на 10-15-20 лет вперед

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:03, shock сказал:

Я лично не за открытие, не за закрытие, не за принуждение. На сегодня русский язык изучить легче, чем даже турецкий потому как носителей языка, а также живущих в самой России немало. Мой вопрос лично вам был о перспективах на 10-15-20 лет вперед

Дружище, мы живём в таком безумном мире, где горизонт планирования в год кажется утопией) а вы на 20 лет замахнулись...

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:06, Portugaletc сказал:

Дружище, мы живём в таком безумном мире, где горизонт планирования в год кажется утопией) а вы на 20 лет замахнулись...

Не замахивался я, просто спросил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:02, Ленчик сказал:

Что тянет на дно? Большая часть школ на азербайджанском и что там лучше?) Если было б лучше туда бы все и шли

 

В данный отрезок времени, из того что я слышу от своих близких (большая часть из них преподаватели как азербайджанского, так и русского секторов) - разница в качестве образования мизерная. Порой разницы вовсе нет. Эта система свое отжила. Он мертвая и никакие уколы, лекарства и системы в форме нововведений ей не помогут.

Нужна государственная программа по внедрению совершенно новой образовательной системы на примере передовых государств. На это может потребоваться годы. И? 30 лет мы ремонтируем и склеиваем сломанное. За это время можно было выстроить идеальную систему, где каждый винтик механизма работал (не отсиживал задницу), приносил пользу и получал отдачу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 19:54, Bercana сказал:

:) это все индивидуально. Мой сын и дочь имеют предрасположенность к английскому языку. Племянница - к азербайджанскому. Но и те, и другие учат оба языка.

Также и с китайским. 

Я сейчас напишу ржачный пост, но к удивлению многих и радости других, мой уровень азербайджанского был на твёрдую тройку. Сейчас даже наверно ещё ниже, нет практики.

Только в пассиве остались знания.

 

И вот спрашиваю себя, почему так получилось?

Есть много отмазок, но перечислю некоторые.

русский язык, был моей зоной комфорта, как сейчас он зона комфорта тез, кто минусует меня.

Мне было лень учить азербайджанский, так как русский давал мне всё, что нужно. Чтение, информация, культура, развлечения.

 

Учебники на азербайджанском были специально напечатаны на поганой пожелтевшей бумаге, шрифт был какой-то грубый неотёсанный. Даже иллюстрация была какая-то дебильная, как будто рисовали имбецилы.

Моё окружение в школе и во дворе говорило на 99% на русском.

 

Это было искусственное условия созданные для большинства населения, чтобы большинство делало ставку на русский.

И большинство пошло лёгким путём.

 

Не могу сказать какая у меня предрасположенность, но если язык действительно нужен как воздух, обучение идёт быстрее.

Базовый иврит освоил за 2 года, средний уровень через 10 лет.

И всё это было только благодаря жёстким условиям реальности.

Edited by .::BAKILI::.
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 19:43, HHK сказал:

Нужно вообще все закрывать ... Школы, универы на всех языках . Учить считать до 100 и ставить подпись , большего не нужно. Тик Ток можно и без грамоты смотреть 

Вот-вот. Кстати , в книгах по математике больше всего задач на подсчет денег. Вот этому обучились и хватит )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:02, Ленчик сказал:

Что тянет на дно? Большая часть школ на азербайджанском и что там лучше?) Если было б лучше туда бы все и шли

 

В 14.05.2023 в 21:01, Ленчик сказал:

Нет, все образование скатывается((

 

Кстати, Вы и сами ответили на свой вопрос. Нет щас особой разницы между секторами. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:02, Ленчик сказал:

Что тянет на дно? Большая часть школ на азербайджанском и что там лучше?) Если было б лучше туда бы все и шли

В том то и дело.  У нас опять только по итогам тех, кто в подготовишке набирается три полных класса в русском классе . А потом добавятся еще по микроэрази . А потом еще и по звонкам тех, кому директор не сможет отказать .  Родителей  что кто то насильно заставляет ?  П

Link to comment
Share on other sites

У нас просто нет золотой середины. Закроют русский сектор, откроют турецкий к радости любителей турецких сериалов (включая меня:biggrin:), и будут уже с экзаменами принимать в турецкие школы )  вместо того, чтобы развивать образование на госязыке и менять эту непонятную программу обучения

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:19, zaur37 сказал:

А мне нужен немецкий сектор и итальянский, для разнообразия. 

Супер. А еще испанский, китайский и шведский)

Link to comment
Share on other sites

Программу надо менять полностью, методику преподавание- полностью. Открывать технические училища- обязательно. После 8-9 класса по объективным итогам жесткий отбор в хорошие ВУЗ-ы, остальные в ПТУ.  Иначе нам удачи не видать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2023 at 9:36 PM, Zaman. said:

Давно пора

Обязательно нужно закрывать, кондиционерщик прав, по плану население должно тупеть 

  • Haha 3
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:16, porridge сказал:

 

 

Кстати, Вы и сами ответили на свой вопрос. Нет щас особой разницы между секторами. 

)) А что разве я говорю что русский лучше, нет. Говорю что закрывать его не самый главный вопрос сейчас, это да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:00, porridge сказал:

 

Так и я об этом. Знание языков это плюс в копилку любого человека. Просто изначальный посыл темы "закрывать или не закрывать" русский сектор. Я за закрытие. И пояснил, что, английский язык в плане перспективы намного более хорош русского. Русский сектор в Азербайджане - это, если хотите, дань традиции, это очень хорошая на данный момент политическая составляющая в противовес Армении, где нет русского сектора. Но эти плюсы тянут наше образование на дно. Вот и весь расклад.

Порридж... А где у нас применять английский, кроме как в офисной переписке? Ну, честно. 

У нас важно владеть азербайджанским. Все остальные языки в копилку увеличения зп.. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:14, .::BAKILI::. сказал:

Учебники на азербайджанском были специально напечатаны на поганой пожелтевшей бумаге, шрифт был какой-то грубый неотёсанный. Даже иллюстрация была какая-то дебильная, как будто рисовали имбецилы.

Моё окружение в школе и во дворе говорило на 99% на русском.

Учебники для обоих секторов напечатаны на одинаковой бумаге. Изображения идентично идиотские для обоих секторов 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 20:42, Bercana сказал:

Учебники для обоих секторов напечатаны на одинаковой бумаге. Изображения идентично идиотские для обоих секторов 

Хоть в чём-то сравнялись.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/14/2023 at 9:16 PM, Kukuruza said:

Вот-вот. Кстати , в книгах по математике больше всего задач на подсчет денег. Вот этому обучились и хватит )

А что плохо разве ? ) 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:48, Rufat_714 сказал:

А что плохо разве ? ) 

Супер. Я например в математике не оч, гуманитарий, но попробуй мне неправильно сдачу дать, сразу считаю норм))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

On 5/14/2023 at 9:50 PM, Ленчик said:

Супер. Я например в математике не оч, гуманитарий, но попробуй мне неправильно сдачу дать, сразу считаю норм))

А я никогда не считал сдачи , может даже меня и обманывали , но я не знал правильно ли возвращали или нет (( 

вот бы меня в школе по деньгам бы учили .. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:38, Ленчик сказал:

)) А что разве я говорю что русский лучше, нет. Говорю что закрывать его не самый главный вопрос сейчас, это да

 

Я даю себе отчёт, что сейчас русский сектор закрывать не в нашу пользу исключительно по политической составляющей. Но в ближайшем будущем 3-5 лет это неизбежность.

 

В 14.05.2023 в 21:39, Bercana сказал:

Порридж... А где у нас применять английский, кроме как в офисной переписке? Ну, честно. 

У нас важно владеть азербайджанским. Все остальные языки в копилку увеличения зп.. 

 

По азербайджанскому спору нет. Это государственный язык со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.

С другой стороны, у меня 2 встречных вопроса:

1. Какие государства больше вкладывают инвестиций в Азербайджан? Русскоязычные или все таки англоязычные. Вкладывание инвестиций в обязательном порядке предполагает образование и обмен опытом в этих государствах. Куда больше едут наши наемные работники - специалисты, в англоязычные государства или русскоязычные?

2. А где у нас применяется русский язык, кроме как в обиходе и максимум в сфере туризма, чтобы держать 300+ школ русского сектора?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 21:59, porridge сказал:

 

2. А где у нас применяется русский язык, кроме как в обиходе и максимум в сфере туризма, чтобы держать 300+ школ русского сектора?

Обиход большого количества людей - это немало. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...