Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бяйянмядиз дя совети, гюль кими саат 8 дя ишя гедирдиз, 5 гайыдырдыз. Инди кейф еляйин...


Recommended Posts

On 6/22/2023 at 4:02 PM, Ulenshpigel said:

этого счастья достаточно было,чтобы быть колонией росс империи? 

И при чем тут счастье или несчастье? Можете пояснить?

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 16:04, Portugaletc сказал:

И при чем тут счастье или несчастье? Можете пояснить?

это вы поясните,ваш восторг,перечисляя "достижения"при царской россии. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 16:03, Portugaletc сказал:

Ну не были колонией РИ, были колонией Ирана. Это счастье быть колонией Ирана?

колонией быть несчастью,неважно чьей. а тем более радоваться этому.

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 15:49, Portugaletc сказал:

Погоди, давай не прыгать как зайцы с одного кочана на другой. Орки, война, не торопись.

 

С Российской империей разобрались? Ты видишь в ней минусы? 

Я вижу сейчас во всём минусы что связано с Россией, нет ни одной светлой страницы. Не росс ли империя расстреливала с кораблей Баку, не они ли силой совершили захват? Теперь если Тагиев или какие то другие личности сделали что то хорошее, это разве может отменить факт того, что мы не нападали на росс империю, а они сами приперлись к нам, а точнее на весь северный и южный кавказ? Или по твоему раз Тагиев открыл школы и построил пару зданий можно всё простить и забыть? К какому соседнему гос-ву они за всю их историю повели себя по человечески, чтобы к нам они проявили благосклонность? Они всегда в состоянии войны со всеми соседями, им всегда всё мало, небыло такого еще в истории, чтобы они куда то пришли и там люди стали хорошо жить, где они там всегда разруха, это не мои слова, это слова самих же русских историков и политологов. Хорошо жить и русский мир это две противоположности!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 4:06 PM, Ulenshpigel said:

это вы поясните,ваш восторг,перечисляя "достижения"при царской россии. 

Дружище, это не восторг, а перечисление фактов. Давайте помнить и ценить как  плохое, так и хорошее.

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 4:08 PM, Farhad_H said:

Я вижу сейчас во всём минусы что связано с Россией, нет ни одной светлой страницы. Не росс ли империя расстреливала с кораблей Баку, не они ли силой совершили захват? Теперь если Тагиев или какие то другие личности сделали что то хорошее, это разве может отменить факт того, что мы не нападали на росс империю, а они сами приперлись к нам, а точнее на весь северный и южный кавказ? Или по твоему раз Тагиев открыл школы и построил пару зданий можно всё простить и забыть? К какому соседнему гос-ву они за всю их историю повели себя по человечески, чтобы к нам они проявили благосклонность? Они всегда в состоянии войны со всеми соседями, им всегда всё мало, небыло такого еще в истории, чтобы они куда то пришли и там люди стали хорошо жить, где они там всегда разруха, это не мои слова, это слова самих же русских историков и политологов. Хорошо жить и русский мир это две противоположности!)

Мы были в составе Ирана)) тебе иранский мир больше по душе?)) ну если так, то у меня нет слов))

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 4:08 PM, Farhad_H said:

Я вижу сейчас во всём минусы что связано с Россией, нет ни одной светлой страницы. Не росс ли империя расстреливала с кораблей Баку, не они ли силой совершили захват? Теперь если Тагиев или какие то другие личности сделали что то хорошее, это разве может отменить факт того, что мы не нападали на росс империю, а они сами приперлись к нам, а точнее на весь северный и южный кавказ? Или по твоему раз Тагиев открыл школы и построил пару зданий можно всё простить и забыть? К какому соседнему гос-ву они за всю их историю повели себя по человечески, чтобы к нам они проявили благосклонность? Они всегда в состоянии войны со всеми соседями, им всегда всё мало, небыло такого еще в истории, чтобы они куда то пришли и там люди стали хорошо жить, где они там всегда разруха, это не мои слова, это слова самих же русских историков и политологов. Хорошо жить и русский мир это две противоположности!)

Азербайджан в составе Российской империи, ты в чем разруху увидел? Поясни, пожалуйста. Кто обижал наших олигархов, поэтов, художников? Может по армейской линии что-то было не так?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 16:10, Portugaletc сказал:

Мы были в составе Ирана)) тебе иранский мир больше по душе?)) ну если так, то у меня нет слов))

Мне по душе наш собственный мир, без Ирана и России и США, я люблю свою нацию и свой народ, иначе бы давно уехал и мозги у меня хватают чтобы жить безбедно как в Германии так и в США. Но я кайфую от того, что ночью, окажись я в самой глухой деревне любого нашего региона, останусь сагсаламат, меня накормят и спать уложат и не из за того что я боец юфс или какой то особенный, а потому что я один из них. А в росс колонии я всегда буду чужим чуркой, хотя их язык и литературу знаю лучше большинства россиян, но они же любят всем ярлыки навешивать, они же только белая кость, а остальные их вассалы, никогда они другие национальности за людей не считали, сов власть просто пресекала это, но это всегда сидело у них внутри. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 4:21 PM, Farhad_H said:

Мне по душе наш собственный мир, без Ирана и России и США, я люблю свою нацию и свой народ, иначе бы давно уехал и мозги у меня хватают чтобы жить безбедно как в Германии так и в США. Но я кайфую от того, что ночью, окажись я в самой глухой деревне любого нашего региона, останусь сагсаламат, меня накормят и спать уложат и не из за того что я боец юфс или какой то особенный, а потому что я один из них. А в росс колонии я всегда буду чужим чуркой, хотя их язык и литературу знаю лучше большинства россиян, но они же любят всем ярлыки навешивать, они же только белая кость, а остальные их вассалы, никогда они другие национальности за людей не считали, сов власть просто пресекала это, но это всегда сидело у них внутри. 

Это все прекрасно, но мы сейчас об истории или лирике?

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 16:08, Portugaletc сказал:

Дружище, это не восторг, а перечисление фактов. Давайте помнить и ценить как  плохое, так и хорошее.

Когда будешь перечислять хорошее, а твоё хорошее как я понимаю заключалось в том, что был застой и уравниловка, вспомни про многие народы быв ссср которых геноцидили советы, это и чеченцы с ингушами, это азиаты, это прибалтика и украинцы, миллионами клали без суда и следствия, но ты это не видел, а раз не видел, значит и не было вовсе или же ссылаешься на нов рос учебники что типа ну погибло там потолок 100 тысяч, ну с кем не бывает, вон в африке и того хуже, а  солько сотни тысяч и миллионы загубленных жизней во имя ничего, просто так кому то захотелось или показалось говорить не хотят.  Ладно, останемся каждый при своём, говорю же, никто никому ничего не докажет, потому что у каждого разные источники информации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 4:21 PM, Farhad_H said:

Мне по душе наш собственный мир, без Ирана и России и США, я люблю свою нацию и свой народ, иначе бы давно уехал и мозги у меня хватают чтобы жить безбедно как в Германии так и в США. Но я кайфую от того, что ночью, окажись я в самой глухой деревне любого нашего региона, останусь сагсаламат, меня накормят и спать уложат и не из за того что я боец юфс или какой то особенный, а потому что я один из них. А в росс колонии я всегда буду чужим чуркой, хотя их язык и литературу знаю лучше большинства россиян, но они же любят всем ярлыки навешивать, они же только белая кость, а остальные их вассалы, никогда они другие национальности за людей не считали, сов власть просто пресекала это, но это всегда сидело у них внутри. 

Сегодня кто мешает Азербайджану развиваться? Слезть с нефтяной иглы, нарастить экспорт? Какая страна? Компания? 

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 12:52, Artist77 сказал:

 

А не наоборот ли, учитывая поддержку Украине со стороны 3-х государств.. Сколько их помогает Украине?

Какие средства вливают? Вооружение, деньги, развед. данные, инструктора, живая сила.....

 

 

Украине помогает не 3 государства, а 52.  Помогает всем, чем можно защищать свой народ от российских дикарей и фашистов. Помогает различными типами вооружений, делится разведданными, западные и североамериканские инструктора на территории своих государств учат украинцев искусству современной войны. Но, тут очень важная деталь... Танки сами не едут, не заряжаются и не стреляют, пушки сами не стреляют, РСЗО сами не стреляют, а разведданные нужно читать, анализировать и пользоваться ими. И все это делают сами украинцы, а не живая сила этих 52 государств. И не забыть бы, что на западе курс подготовки РСЗО Хаймарс и системы Пэтриот длится 10 месяцев, а украинцы освоили эти системы за 10 недель и успешно их применяют против живой силы, бронетехники "аналоговнетных" ракет Кинжал российских фашистов. А нашпигованный по самое не могу системами ПРО и ПВО крейсер Москва был потоплен с отвлекающими его Байрактарами украинскими дозвуковыми ракетами "Нептун". 

Да, российская армия втора. Но вторая она в Украине.

Живой силы Запада в Украине практически нет. Говоря практически, имеется в виду нет регулярных войск иностранных государств. Есть отдельные лица, которые приняли решение встать на защиту Украины, но они не являются действующими военнослужащими или членами иностранных ЧВК, которые на Западе не запрещены. В то время, как по российскому законодательству, деятельность ЧВК запрещена, что не мешает неизвестному "Вагнер"у вербовать в колониях строгого и усиленного режима в свои ряды заключенных на максимальные сроки без права на помилование преступников -  маньяков и убийц, а президенту России через полгода убийств украинцев подписывать их помилования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 16:08, Portugaletc сказал:

Дружище, это не восторг, а перечисление фактов. Давайте помнить и ценить как  плохое, так и хорошее.

в вашем случае вы почему-то только хорошее помните,хотя плохого точно не меньше.

росс. империя вне зависимости от вывески всегда рассматривала регион как свой собственный фортпост.всегда. это вас никак не удивляет? принимаете как должное?

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 16:39, Portugaletc сказал:

Сегодня кто мешает Азербайджану развиваться? Слезть с нефтяной иглы, нарастить экспорт? Какая страна? Компания? 

Так хочешь чтобы диспут закрыли, раз задаешь такой вопрос?)) Мешают потомки большевиков, сменились лишь имена, строй остался тот же, только раньше местные боялись проверки из Москвы, что приедет белый человек и доложит в политбюро, что азербайджанские товарищи не следуют заветам Ильича, вот что останавливало их тогда, но даже в то время, наши умудрялись подарками, радушием, гостеприимством, гирянством, накормить и напоить белого человека, задарить подарками и продолжать себе спокойно жить и кайфовать, а Леонид Ильич очень любил когда его хорошо встречали, целовались и награждали медалями, шутка ли - 4 раза герой СССР, маршал, генералиссимус, каких только званий у него не было, доченька его как кутила, какие бриллиантовые коллекции были, как кайфовала и не выходила из алкогольных вечеринок с разного рода жульем, именно при её поддержке поднялись так называемые группировки воров в законе и преступность стала организованной, короче всё тоже самое что и сейчас, просто тогда не могли они кайфовать в Монако и покупать себе там недвижимость.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 5:03 PM, Farhad_H said:

Так хочешь чтобы диспут закрыли, раз задаешь такой вопрос?)) Мешают потомки большевиков, сменились лишь имена, строй остался тот же, только раньше местные боялись проверки из Москвы, что приедет белый человек и доложит в политбюро, что азербайджанские товарищи не следуют заветам Ильича, вот что останавливало их тогда, но даже в то время, наши умудрялись подарками, радушием, гостеприимством, гирянством, накормить и напоить белого человека, задарить подарками и продолжать себе спокойно жить и кайфовать, а Леонид Ильич очень любил когда его хорошо встречали, целовались и награждали медалями, шутка ли - 4 раза герой СССР, маршал, генералиссимус, каких только званий у него не было, доченька его как кутила, какие бриллиантовые коллекции были, как кайфовала и не выходила из алкогольных вечеринок с разного рода жульем, именно при её поддержке поднялись так называемые группировки воров в законе и преступность стала организованной, короче всё тоже самое что и сейчас, просто тогда не могли они кайфовать в Монако и покупать себе там недвижимость.  

Не знаю, дружище) Разве мешает кто производить, хотя бы, качественный лимонад? Носки, зубочистки?))

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 4:55 PM, Ulenshpigel said:

в вашем случае вы почему-то только хорошее помните,хотя плохого точно не меньше.

росс. империя вне зависимости от вывески всегда рассматривала регион как свой собственный фортпост.всегда. это вас никак не удивляет? принимаете как должное?

Давайте о плохом. Я не против. Например? Кто обижал наших олигархов? Кто пытался у них отжать нефтяные участки, банки, доходные дома? Послушаю.

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 17:06, Portugaletc сказал:

Не знаю, дружище) Разве мешает кто производить, хотя бы, качественный лимонад? Носки, зубочистки?))

Ну я же тебе ответил мой родной, имена и фамилии если напишу и меня вместе с сайтом закроют тебе легче от этого  станет? Ты разве не знаешь что мешает людям открыть сейчас производство, ты не здесь живешь разве? Ты не задавал вопрос почему сюда ни одна иностранная компания не хочет вкладывать даже цента? Потому что суды коррумпированы и если сегодня ты вложил сюда пару лямов, завтра это могут отжать под любым предлогом и ты ничего не сделаешь. Почему ни один рос бизнесмен азерб происхождения потолок что здесь открывает это или кафе или максимум шадлыг сараи и то уже в последнее время и таких нету, все научены горьким опытом. Ты разве не знаешь кто хозяева хоть любых мало мальских больших обьектов в республике, там нет случайных людей, или чьи то родственники или сами при власти. Не задавай прошу тебя такие вопросы, потому что когда мне задают такие вопросы типа кто сейчас виноват, у меня закрадываются подозрения, что человек или не тут живет или проблемы с разумом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 17:07, Portugaletc сказал:

Давайте о плохом. Я не против. Например? Кто обижал наших олигархов? Кто пытался у них отжать нефтяные участки, банки, доходные дома? Послушаю.

почему вас только олигархи волнуют? олигархи при любом режиме выживут,как тараканы.за них не беспокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 5:21 PM, Ulenshpigel said:

почему вас только олигархи волнуют? олигархи при любом режиме выживут,как тараканы.за них не беспокойтесь.

А кто тогда? Ну ок. Журнал Молла Насреддин, рисовавший карикатуры на Николая Второго? Устроит?

Link to comment
Share on other sites

Улен, вы просто скажите в чем и как ущемляли? Не брали в армию, ограничивали в правах, не разрешали заниматься политикой, благотворительностью ? Тогда будет предметный разговор)

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 17:28, Portugaletc сказал:

Улен, вы просто скажите в чем и как ущемляли? Не брали в армию, ограничивали в правах, не разрешали заниматься политикой, благотворительностью ? Тогда будет предметный разговор)

все вышеперечисленное не является благом при колониальной политике империи , впершейся сюда. и до сих пор не желающей свои кирзовые сапоги отсюда убрать.

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 5:44 PM, Ulenshpigel said:

все вышеперечисленное не является благом при колониальной политике империи , впершейся сюда. и до сих пор не желающей свои кирзовые сапоги отсюда убрать.

А что является благом?)) Ваши права не ущемляют, уважают право собственности, можете молиться, строить мечети, издавать книги, журналы. Это все плохо? Да вы на Иран посмотрите, 30 млн азербайджанцев газеты не имеют до сих. Вы о чем вообще?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 17:47, Portugaletc сказал:

А что является благом?)) Ваши права не ущемляют, уважают право собственности, можете молиться, строить мечети, издавать книги, журналы. Это все плохо? Да вы на Иран посмотрите, 30 млн азербайджанцев газеты не имеют до сих. Вы о чем вообще?

о том,что если вас в тюрьме будут хорошо кормить,одевать,давать смотреть тв,спортом заниматься и т.д.-это не повод восторгаться тюрьмой и говорить--а вот в другой тюрьме избивают и голодом морят. так понятнее?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 5:52 PM, Ulenshpigel said:

о том,что если вас в тюрьме будут хорошо кормить,одевать,давать смотреть тв,спортом заниматься и т.д.-это не повод восторгаться тюрьмой и говорить--а вот в другой тюрьме избивают и голодом морят. так понятнее?

Вам не угодишь, все плохо)) Спор ради спора))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 17:53, Portugaletc сказал:

Вам не угодишь, все плохо)) Спор ради спора))

не надо никому угождать.) каждый остается при своем мнении . 

Link to comment
Share on other sites

СЛАВА СССР! Все незабываемые, красочные, длинные и полные счастьем дни остались там в 80ых...щас как «день сурка» , социалку и обеспеченность, то есть вот это (жрать-ржать-срать)  называют счастьем...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 12:52, Artist77 сказал:

 

А не наоборот ли, учитывая поддержку Украине со стороны 3-х государств.. Сколько их помогает Украине?

Какие средства вливают? Вооружение, деньги, развед. данные, инструктора, живая сила.....

 

 

В 22.06.2023 в 16:47, porridge сказал:

 

Украине помогает не 3 государства, а 52.  Помогает всем, чем можно защищать свой народ от российских дикарей и фашистов. Помогает различными типами вооружений, делится разведданными, западные и североамериканские инструктора на территории своих государств учат украинцев искусству современной войны. Но, тут очень важная деталь... Танки сами не едут, не заряжаются и не стреляют, пушки сами не стреляют, РСЗО сами не стреляют, а разведданные нужно читать, анализировать и пользоваться ими. И все это делают сами украинцы, а не живая сила этих 52 государств. И не забыть бы, что на западе курс подготовки РСЗО Хаймарс и системы Пэтриот длится 10 месяцев, а украинцы освоили эти системы за 10 недель и успешно их применяют против живой силы, бронетехники "аналоговнетных" ракет Кинжал российских фашистов. А нашпигованный по самое не могу системами ПРО и ПВО крейсер Москва был потоплен с отвлекающими его Байрактарами украинскими дозвуковыми ракетами "Нептун". 

Да, российская армия втора. Но вторая она в Украине.

Живой силы Запада в Украине практически нет. Говоря практически, имеется в виду нет регулярных войск иностранных государств. Есть отдельные лица, которые приняли решение встать на защиту Украины, но они не являются действующими военнослужащими или членами иностранных ЧВК, которые на Западе не запрещены. В то время, как по российскому законодательству, деятельность ЧВК запрещена, что не мешает неизвестному "Вагнер"у вербовать в колониях строгого и усиленного режима в свои ряды заключенных на максимальные сроки без права на помилование преступников -  маньяков и убийц, а президенту России через полгода убийств украинцев подписывать их помилования.

 

Я писал про поддержку Украины со стороны 3-х (третьих) государств.)

Да, и там больше 50 стран, которые сообща оказывают невероятную по масштабам помощь Украине.

И тем не менее, я лично, не вижу каких либо продвижений .

Не говорит ли это о том,что Россия не так уж и слаба?!

 

А на тему,кто фашист,кто нацист, а кто белый и пушистый нехочу и не буду ....

Были и такие,кто вырезал целые деревни польские, истребляли евреев и т.д

А кто это были, немцы, бандеры или советские войска, у каждого своя теория.)))

Но,наверное, ваша, новейшая, вернее.)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 21:43, Artist77 сказал:

И тем не менее, я лично, не вижу каких либо продвижений .

 

Я тоже не вижу особых продвижений России. И наоборот, я вижу как Украина перемолола 220+ тысяч российских-фашистских войск, среди которых десятки генералов, тысячи офицеров старшего состава, сотни ценных на вес золота пилотов, тысячи десантников. 

 

В 22.06.2023 в 21:43, Artist77 сказал:

Не говорит ли это о том,что Россия не так уж и слаба?!

 

Театр военных действий очень даже говорит о том, что Россия не вторая армия в мире. Повторюсь, она вторая в Украине. Которая не может воевать, предпочитая рушить торговые центры, жилые многоквартирные дома и дамбы.

 

В 22.06.2023 в 21:43, Artist77 сказал:

А на тему,кто фашист,кто нацист, а кто белый и пушистый нехочу и не буду ....

 

Почему? Не считаете Россию агрессором? Который устроил истребление мирного населения Бучи и Ирпеня? Ну так открыто заявите, что агрессор Украина))))

 

В 22.06.2023 в 21:43, Artist77 сказал:

Были и такие,кто вырезал целые деревни польские, истребляли евреев и т.д

 

Все перечисленное творили немецкие и советские фашисты. 

 

В 22.06.2023 в 21:43, Artist77 сказал:

А кто это были, немцы, бандеры или советские войска, у каждого своя теория.)))

 

Вот только не стоит даже пытаться приплетать Бандеру к немецко-советскому фашистскому сброду. Этот человек ратовал за независимость Украины как от немцев, так и от советов и от звонка до звонка отсидел в немецком концлагере.

 

В 22.06.2023 в 21:43, Artist77 сказал:

Но,наверное, ваша, новейшая, вернее.)))

 

Не "наша" история, а та ваша, которую от нас скрывал советский режим. В учебниках истории СССР вы нам вдалбливали, что в 1940-м году массовую резню в Катыни, где было убито свыше 21 тысячи польских солдат и офицеров совершили немцы. Как оказалось, это сделали советы. Вот и вся ваша новейшая история, построенная сначала на крови, а затем на лжи )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 22:51, porridge сказал:

 

Я тоже не вижу особых продвижений России. И наоборот, я вижу как Украина перемолола 220+ тысяч российских-фашистских войск, среди которых десятки генералов, тысячи офицеров старшего состава, сотни ценных на вес золота пилотов, тысячи десантников. 

 

 

Театр военных действий очень даже говорит о том, что Россия не вторая армия в мире. Повторюсь, она вторая в Украине. Которая не может воевать, предпочитая рушить торговые центры, жилые многоквартирные дома и дамбы.

 

 

Почему? Не считаете Россию агрессором? Который устроил истребление мирного населения Бучи и Ирпеня? Ну так открыто заявите, что агрессор Украина))))

 

 

Все перечисленное творили немецкие и советские фашисты. 

 

 

Вот только не стоит даже пытаться приплетать Бандеру к немецко-советскому фашистскому сброду. Этот человек ратовал за независимость Украины как от немцев, так и от советов и от звонка до звонка отсидел в немецком концлагере.

 

 

Не "наша" история, а та ваша, которую от нас скрывал советский режим. В учебниках истории СССР вы нам вдалбливали, что в 1940-м году массовую резню в Катыни, где было убито свыше 21 тысячи польских солдат и офицеров совершили немцы. Как оказалось, это сделали советы. Вот и вся ваша новейшая история, построенная сначала на крови, а затем на лжи )))

 

Ну что ж, раз так, будем считать,что ваша правда..)))

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 23:27, Artist77 сказал:

 

Ну что ж, раз так, будем считать,что ваша правда..)))

 

 

Заметьте. Я приводил в качестве аргументов исключительно общеизвестные факты. А Вы не просто  не ответили ни на один вопрос, но и вовсе отделались общими фразами.

Но, как бы там ни было, с уважением :cheers:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 08:08, Portugaletc сказал:

Здесь дело даже не силе. Социализм советского образца это колоссальный затратный проект, где инвестиции не дают отдачу в привычном смысле.

 

Зачем условному Ротенбергу отказываться от своих нефтяных месторождений в пользу школ и больниц в условном Таджикистане? Зачем России социализм и Советский Союз, если они без социализма сами продают свою нефть и газ?

Вот именно. Но фанатов, верящих в СССР-2, не убедишь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 17:52, Ulenshpigel сказал:

о том,что если вас в тюрьме будут хорошо кормить,одевать,давать смотреть тв,спортом заниматься и т.д.-это не повод восторгаться тюрьмой и говорить--а вот в другой тюрьме избивают и голодом морят. так понятнее?

А с чего вы взяли, что СССР был тюрьмой? У людей были все права и свободы. Кроме антисоветчины. Это не допускалось, что правда, то правда. Что вполне понятно. Какое государство согласится с тем, чтобы подрывали его устои?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 17:03, Farhad_H сказал:

Мешают потомки большевиков, сменились лишь имена, строй остался тот же, только раньше местные боялись проверки из Москвы,

Потомки большевиков раньше почему-то не делали того, что делают сейчас. Да, боялись. Была законность. Расхитителей народного добра наказывали, и весьма жестко. Обидчикам простого трудового человека тоже не давали спуску. Была равная ответственность перед законом. На этом и держится любое государство. А не на анархии, когда каждый делает что хочет, а затем откупается.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2023 в 11:06, porridge сказал:

Ну так покажите )))) Только очень прошу, не ссылайтесь на слова бункерного карлика. Это не аргумент)))

А на кого ссылаться? На зеленого карлика? ))

 

В 22.06.2023 в 11:06, porridge сказал:

Сей факт стал известен лишь сейчас. Война в Украине дала расклад насколько слаба "вторая армия в мире". До этого весь мир считал, что РФ чрезвычайно сильное государство

Я имела в виду не военную, а политическую силу. Нет ни у кого такого стремления - реанимировать государство, скончавшееся 30 лет назад. Вы просто повторяете мантру о восстановлении, но не думаете о том, насколько это реально. Сравните доходы советских генсеков и нынешних. По-вашему они идиоты, чтобы отказываться от своих сверхприбылей и возможностей? Превращаться из эффективных "топ менеджеров" с несметными богатствами обратно в обыкновенных руководителей райкомов и горкомов с соответствующими доходами? Приватизации, оптимизации, декоммунизации, разгосударствление – вы думаете зря они всё это затеяли?

Сейчас наступила эра капитализма. Верхушку это вполне устраивает. Низы изменить ничего не могут. Бунт бессмысленный и беспощадный исключен. Так откуда же быть СССР-2?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2023 в 00:18, porridge сказал:

 

Заметьте. Я приводил в качестве аргументов исключительно общеизвестные факты. А Вы не просто  не ответили ни на один вопрос, но и вовсе отделались общими фразами.

Но, как бы там ни было, с уважением :cheers:

 

Взаимно.) 

Я еще не встречал на форуме, чтобы оппоненты пришли к согласию.)

У каждого своя правда.

Я всего лишь ответил на Ваш пост о том,что Россия слаба.

И привел аргумент,что несмотря на колоссальную поддержку всего НАТО,это по факту,, не вижу продвижений у Украины. ))))  Вы другого мнения, может вы и правы.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2023 в 00:47, *Мира* сказал:

А на кого ссылаться? На зеленого карлика? ))

 

Не знаю о ком речь. Но могу подсказать, если будет больше информации кто такой этот зелёный карлик.

 

В 23.06.2023 в 00:47, *Мира* сказал:

Нет ни у кого такого стремления - реанимировать государство, скончавшееся 30 лет назад. Вы просто повторяете мантру о восстановлении, но не думаете о том, насколько это реально.

 

И стремление есть и реальный факт в восстановление СССР-2 в форме ЕвразЭс есть. Просто Вы ошибаетесь, считая что я не думаю, насколько это реально. По мне - нереально. Но путлер с этим не согласен. Он в еми правдами и неправдами стремится к поставленной цели. Отсюда и его войска в Грузии, Молдове и Грузии. Вы называете это мантрой. А я и не только я вижу в этом факт.

 

В 23.06.2023 в 00:47, *Мира* сказал:

Сравните доходы советских генсеков и нынешних. По-вашему они идиоты, чтобы отказываться от своих сверхприбылей и возможностей? Превращаться из эффективных "топ менеджеров" с несметными богатствами обратно в обыкновенных руководителей райкомов и горкомов с соответствующими доходами? Приватизации, оптимизации, декоммунизации, разгосударствление – вы думаете зря они всё это затеяли?

 

Все бы хорошо и складно. Но кто сказал, что намеченный путлером СССР-2 будет строится в форме социализма? Никто. Нынешняя форма олигархата весьма комфортно устраивает тех, кого Вы называете "топ менеджеры". 

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2023 at 2:51 PM, porridge said:

 

Я тоже не вижу особых продвижений России. И наоборот, я вижу как Украина перемолола 220+ тысяч российских-фашистских войск, среди которых десятки генералов, тысячи офицеров старшего состава, сотни ценных на вес золота пилотов, тысячи десантников. 

 

 

Театр военных действий очень даже говорит о том, что Россия не вторая армия в мире. Повторюсь, она вторая в Украине. Которая не может воевать, предпочитая рушить торговые центры, жилые многоквартирные дома и дамбы.

 

 

Почему? Не считаете Россию агрессором? Который устроил истребление мирного населения Бучи и Ирпеня? Ну так открыто заявите, что агрессор Украина))))

 

 

Все перечисленное творили немецкие и советские фашисты. 

 

 

Вот только не стоит даже пытаться приплетать Бандеру к немецко-советскому фашистскому сброду. Этот человек ратовал за независимость Украины как от немцев, так и от советов и от звонка до звонка отсидел в немецком концлагере.

 

 

Не "наша" история, а та ваша, которую от нас скрывал советский режим. В учебниках истории СССР вы нам вдалбливали, что в 1940-м году массовую резню в Катыни, где было убито свыше 21 тысячи польских солдат и офицеров совершили немцы. Как оказалось, это сделали советы. Вот и вся ваша новейшая история, построенная сначала на крови, а затем на лжи )))

Степан Бандера , вероятно , участвовал в организации апартеида в Южной Африке. Why not?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2023 в 01:02, Artist77 сказал:

 

Взаимно.) 

Я еще не встречал на форуме, чтобы оппоненты пришли к согласию.)

У каждого своя правда.

Я всего лишь ответил на Ваш пост о том,что Россия слаба.

И привел аргумент,что несмотря на колоссальную поддержку всего НАТО,это по факту,, не вижу продвижений у Украины. ))))  Вы другого мнения, может вы и правы.

 

 

 

 

 

Сами посудите, в чем Россия сильна? В экономике? Отнюдь. Агрессия и последовавшие за ней бешеные санкции вскрыли самые нелицеприятные стороны фактического отсутствия производства России, где даже банальные гвозди импортируются из Китая. Я уж молчу об отсутствии высоких технологий и машиностроения, что признают сами руководители РФ. Или вооружение. Это сплошь разработки СССР 50-60-х годов. Назовите хотя бы одно наименование или модель вооружения, что не является модернизацией и имеет право носить шильдик Made in Russia? Мне, как интересующемуся историей вооружения стран мира человеку лично ничего в голову не приходит.

 

ЗЫ: если не затруднит, банальный вопрос, в ответе которого нет моей или Вашей правды. Есть просто правда и неправда. Россия агрессор или нет? И почему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 8 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...