Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

События и военные действия в Израиле - 3


Recommended Posts

📣 Группировка "Катаиб Хезболла" объявила войну США в Ираке:

"Операция началась с сегодняшнего дня с нападения на их военные базы. Американцы являются важной поддержкой в резне населения Газы и должны заплатить за это. Сопротивление нанесло первые удары и это будет продолжаться с растущей тенденцией"
@Caucasian_bureau

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2023 в 17:21, varra сказал:

А если серьезно, то выходит удар Израиля по больнице и жертвы в 500-800 человек оказались сомнительны.

Есть мнение...но оно скорее всего не правильное...IMG_20231018_133055_978.thumb.jpg.41a098ef2bdda67ae7e67ea3579db3ce.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Путин утверждал, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой, но у меня ощущение, что его правление стало крупнейшей катастрофой человечества-)

  • Like 4
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2023 в 17:49, Portugaletc сказал:

Путин утверждал, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой, но у меня ощущение, что его правление стало крупнейшей катастрофой человечества-)

Катастрофа-это его попытка на старых символах возродить былое величие, но с сохранением новых плюшек. Как у Райкина:"пусть все будет, но пусть чего то не хватает"...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Screenshot_2023-10-19-19-43-18-564_org.telegram.messenger-edit.thumb.jpg.8ad137ded9765c1a740b1f816db5b415.jpg

 

 

В то время как Шольц спасался как может от ударов ХАМАСА,  посадка в соседний самолёт продолжалась совершенно нормально.🗿:faceoff:

 

все еще верите СМИ? 

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2023 at 7:45 PM, RedMi said:

Screenshot_2023-10-19-19-43-18-564_org.telegram.messenger-edit.thumb.jpg.8ad137ded9765c1a740b1f816db5b415.jpg

В то время как Шольц спасался как может от ударов ХАМАСА,  посадка в соседний самолёт продолжалась совершенно нормально.🗿:faceoff:

все еще верите СМИ? 

Jамааты гиj ериня гоюблар э, че за черный полиэтиленовый зибиль, толкучка-шапшаплары и "полный "страха" взгляд Карабаса на камеру-игра на публику ?:faceoff: Сян бунун артистийиня бах э, делает вид что типа "пытается" "спрятаться" от бомбежек, воистину политики - это лицемерные актеры:tokulen:

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2023 at 7:45 PM, RedMi said:

 

🗿все еще верите СМИ? 

Ну, судя по-тому как некоторые бараны во всем мире тогда (во время нагнетания истерии вокруг фейковируса) слепо верили тем кадрам из старых фэнтэзи фильмов о падающих на улицах и прочих "ужасах" - наверное верят и этим фейкокадрвм.

Р.S. Ща вас опять конспирологом обзовут))

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2023 в 18:49, Portugaletc сказал:

Путин утверждал, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой, но у меня ощущение, что его правление стало крупнейшей катастрофой человечества-)

 

Мировые процессы не являются следствием катастрофического правления какого-то одного человека. Tакие масштабные события являются следствием больших процессов и объективных законов.

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

На выше опубликованной мною ссылке нет того самолета, где пассажиры под звуки сирен  расслабленно поднимаются по трапу. Это априори невозможно, потому что служба безопасности моментально реагирует и делает все возможное по нормативам сб аэропорта.

п.с. и потом,   юзеры, кот. поддались на простой фейк могут обосновать каким образом вся эта сцена отрицают  бомбардировки аэропорта?

п.п.с. охрана любого лидера в такой ситуации использует все возможности для минимизации угрозы жизни, и если, заставили Шольца лечь, так же могут уложить и Путина и Байдена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2023 в 13:43, Бер сказал:

 

Мировые процессы не являются следствием катастрофического правления какого-то одного человека. Tакие масштабные события являются следствием больших процессов и объективных законов.

 

 Если отвлечься от темы, то такие общие положения не все понимают. Люди упираются в авторитарные личности.

, всякие теории и т.п.

В учебниках СССР позитивно описывали падение Римской империи, не прибавляя эпитеты, что это явилось геополитической катастрофой. и Кстати, насколько я помню, эту красивую фразу произнес Гайдай,а имиджмейкеры дали Путину эту фразу за красоту. На самом деле, как правильно заметили, исторические процессы неизбежно привели к падению замороженной системы. Вся восточная Европа, и народы республик обрели свои государства , независимость от старшего брата. 

У Путина эта приобретает другой смысл, чем у Гайдая. 

 

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней с ленте попадаются пророчества жириновского. Остается отчаянно надеется что в чем то он все таки окажется неправ.😑

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2023 at 6:21 PM, varra said:

А если серьезно, то выходит удар Израиля по больнице и жертвы в 500-800 человек оказались сомнительны.

Так и не выяснили кто ударил по больнице?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:08 AM, Madonna. said:

Несколько дней с ленте попадаются пророчества жириновского. Остается отчаянно надеется что в чем то он все таки окажется неправ.😑

Можно вратце ? Конфликт перекинется на всю Европу или останется в той зоне ? 

Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2023 at 6:49 PM, Portugaletc said:

Путин утверждал, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой, но у меня ощущение, что его правление стало крупнейшей катастрофой человечества-)

А при чём тут Путин? Разве тема не про Израиль и сектор Газа?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

 

Итак. Что армия США имеет в районе конфликта на данный момент?


1. Авианосец USS Gerald R. Ford - на борту 90 самолётов и ударные БПЛА.
2. Авианосец USS Eisenhower - на борту 90 самолётов и вертолётов.

Фактически, только 2 этих авианосца несут на себе 2 авиационные дивизии из Ф-18 СуперХорнет и Ф-35 Лайтнинг.

Приведенные цифры не включают военную авиацию США на американских базах в соседних странах.

 

Далее, минимальный список кораблей в составе этой группы: 
3. Ракетный крейсер типа Ticonderoga
4. Эсминец USS Normandy
5. Эсминец USS Thomas Hudner
6. Эсминец USS Ramage
7. Эсминец USS Carney
8. Эсминец USS Roosevelt
9. Корабль командования USS Mount Whitney
10. Многоцелевой десантный корабль USS Bataan - на борту, кроме вертолётов более 1600 десантных сил быстрого реагирования.

11. От 2-х до 4-х многоцелевых подводных ракетоносцев класса "Лос-Анджелес".

12. От 3-х до 6-и ракетных фрегатов класса "Перри".
Наращивается военное присутствие США на базах в Ираке, Сирии, ОАЭ.

Также, США отправят в Израиль рейнджеров Армии США и подразделения глубинной разведки, имеющих опыт борьбы с партизанскими силами.

 

 

Вопрос: какое из государств Ближнего Востока вступит в прямой конфликт с армией США? 

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:16 AM, porridge said:

Вопрос: какое из государств Ближнего Востока вступит в прямой конфликт с армией США? 

При столь внушительном военном арсенале -никто не осмелится.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2023 at 9:43 PM, Бер said:

Мировые процессы не являются следствием катастрофического правления какого-то одного человека. Tакие масштабные события являются следствием больших процессов и объективных законов.

90% сидящих на форуме не имеют соответствующего образования. Об истории тут рассуждают компьютерщики, шофера, сварщики, месители бетона, установщики кондиционеров, продавцы, официанты, сантехники, домохозяйки, стоянщики и дантисты. Как правило, они агрессивны, хамят и готовы наброситься на образованного человека, поэтому с ними лучше не спорить.

Edited by Бакунин
  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 00:15, shaig31 сказал:

Можно вратце ? Конфликт перекинется на всю Европу или останется в той зоне ? 

 Вкратце дословно звучит так: « из ядерной пыли воспрянет только единственная страна - США» 

И да, перекинется 😓

( надеюсь что нет конечно)

Edited by Madonna.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 00:23, Бакунин сказал:

90% сидящих на форуме не имеют соответствующего образования. Об истории тут рассуждают компьютерщики, шофера, установщики кондиционеров, продавцы, официанты, сантехники и дантисты. Как правило, они агрессивны, хамят и готовы наброситься на образованного человека, поэтому с ними лучше не спорить.

А какое образование нужно иметь чтоб  с точностью знать историю ( которая лжива априори, и которую изворачивали все как могли ) и рассуждать о политике ? Хамить и набрасываться могут все- это нутро человека, и от диплома и наличия нескольких высших образований это никогда не зависело. Особенно в 21 Веке

Edited by Madonna.
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:27 AM, Madonna. said:

А какое образование нужно иметь чтоб  с точностью знать историю ( которая лжива априори, и которую изворачивали все как могли ) и рассуждать о политике ? Хамить и набрасываться могут все- это нутро человека, и от диплома и наличия нескольких высших образований это никогда не зависело. Особенно в 21 Веке

Чтобы рассуждать об истории как минимум надо иметь историческое образование. Чтобы рассуждать о физике как минимум надо иметь физическое образование, о болезнях -- медицинское образование. История это наука, а лживой её называют именно те, кто не имеет исторического образования. Не надо оправдывать невоспитанных хамов, как правило это те, кто не может конкретно ответить на заданный вопрос, а от беспомощности начинают хамить, вставляя английские словечки, чтобы скрыть свою необразованность. Образованные люди не хамят.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:23 AM, Бакунин said:

готовы наброситься на образованного человека

Что за высокомернопренебрежительное отношение к трудягам ? Туалетнаябумага совковый "диФлом" истории КПСС - это ваш "уровень" "образования" ? Именно поэтому вы Обломов в США работали в хозмаге одним из вышеперечисленных вами ? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:35 AM, shaig31 said:

Что за высокомернопренебрежительное отношение к трудягам ? Туалетнаябумага совковый "диФлом" истории КПСС - это ваш "уровень" "образования" ? Именно поэтому вы Обломов в США работали в хозмаге одним из вышеперечисленных вами ? 

А при чём тут История КПСС? Кроме Истории КПСС вы больше ничего не знаете? Например, История Римской империи или История средних веков. Зачем трудяге вообще спорить об истории с профессором истории? Вы спорите о физике с профессором физики? Высказывайте своё мнение, не хамите -- это всё, что от вас требуется. Я не Обломов, а его супруга, работала в НАНЕ, а не в хозмаге. Лучше о себе расскажите, какое у вас образование, вы кто по специальности?

Edited by Бакунин
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:35 AM, Бакунин said:

 от беспомощности начинают хамить, вставляя английские словечки, чтобы скрыть свою необразованность. 

@Portugaletc дашыныз деясян чох аğырды :biggrin: Адам hеч унуда бильмир сизин гоншу темадакы "эмпатия" сöзюнюзю:biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 00:35, Бакунин сказал:

Чтобы рассуждать об истории как минимум надо иметь историческое образование. Чтобы рассуждать о физике как минимум надо иметь физическое образование, о болезнях -- медицинское образование. История это наука, а лживой её называют именно те, кто не имеет исторического образования. Не надо оправдывать невоспитанных хамов, как правило это те, кто не может конкретно ответить на заданный вопрос, а от беспомощности начинают хамить, вставляя английские словечки, чтобы скрыть свою необразованность. Образованные люди не хамят.

Вы просто очередная жертва совкового мышления. Увы

образование не панацея от хамства и гнилости нутра. 
если вам так претит что либо тут с хамлом и неучами обсуждать что же вы мучаетесь? В инет пространстве достаточно других мест чтоб упражняться в знаниях себе на радость. 

Edited by Madonna.
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

- В 20:23 ХАМАС сообщил что запустил мощную ракету R160 по Хайфе, но никакой ракеты по Хайфе не прилетало. 

Зато в этот же самый момент прилетело по больнице в Секторе Газа и начались взрывы.

Израиль уже успели обвинить все.

А я бы сначала разобрался.

( от Арестовича)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 00:40, Бакунин сказал:

А при чём тут История КПСС? Кроме Истории КПСС вы больше ничего не знаете? Например, История Римской империи или История средних веков. Зачем трудяге вообще спорить об истории с профессором истории? Вы спорите о физике с профессором физики? Высказывайте своё мнение, не хамите -- это всё, что от вас требуется. Я не Обломов, а его супруга, работала в НАНЕ, а не в хозмаге. Лучше о себе расскажите, какое у вас образование, вы кто по специальности?

Да и кто проверял ваши знания? Почему мы на слово должны верить что вы великий знаток истории?) смешно ей богу

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2023 at 4:16 PM, porridge said:

 

Итак. Что армия США имеет в районе конфликта на данный момент?


1. Авианосец USS Gerald R. Ford - на борту 90 самолётов и ударные БПЛА.
2. Авианосец USS Eisenhower - на борту 90 самолётов и вертолётов.

Фактически, только 2 этих авианосца несут на себе 2 авиационные дивизии из Ф-18 СуперХорнет и Ф-35 Лайтнинг.

Приведенные цифры не включают военную авиацию США на американских базах в соседних странах.

 

Далее, минимальный список кораблей в составе этой группы: 
3. Ракетный крейсер типа Ticonderoga
4. Эсминец USS Normandy
5. Эсминец USS Thomas Hudner
6. Эсминец USS Ramage
7. Эсминец USS Carney
8. Эсминец USS Roosevelt
9. Корабль командования USS Mount Whitney
10. Многоцелевой десантный корабль USS Bataan - на борту, кроме вертолётов более 1600 десантных сил быстрого реагирования.

11. От 2-х до 4-х многоцелевых подводных ракетоносцев класса "Лос-Анджелес".

12. От 3-х до 6-и ракетных фрегатов класса "Перри".
Наращивается военное присутствие США на базах в Ираке, Сирии, ОАЭ.

Также, США отправят в Израиль рейнджеров Армии США и подразделения глубинной разведки, имеющих опыт борьбы с партизанскими силами.

 

 

Вопрос: какое из государств Ближнего Востока вступит в прямой конфликт с армией США? 

 

 

Афганистан. Мне порой кажется этой стране вообще по фиг с кем драться. Они не могут читать и потому не могут гуглить кто там сильный и кто слабый ))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:45 AM, Madonna. said:

Вы просто очередная жертва совкового мышления. Увы образование не панацея от хамства и гнилости нутра. 

Ну вот вы показываете свою агрессивность от бессилия, вместо того, чтобы признать: да, я не разбираюсь в истории, вы оскорбляете собеседника. Остальные так же и хамят. Я никогда не обвиняю собеседника в том, в чём не разбираюсь.

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:48 AM, Madonna. said:

Да и кто проверял ваши знания? Почему мы на слово должны верить что вы великий знаток истории?) смешно ей богу

Создайте комиссию, пусть проверят, у нас дома целая историческая библиотека в кабинете мужа, а муж профессор истории, правительство Азербайджана платит ему профессорскую пенсию как профессору истории 730 манат. Прошу комиссию это учесть.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 00:50, Бакунин сказал:

Ну вот вы показываете свою агрессивность от бессилия, вместо того, чтобы признать: да, я не разбираюсь в истории, вы оскорбляете собеседника. Остальные так же и хамят. Я никогда не обвиняю собеседника в том, в чём не разбираюсь.

Я не претендую) боже упаси

я всего лишь вопрошаю с чего нам верить вам на слово что вы величайший историк?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 00:52, Бакунин сказал:

Создайте комиссию, пусть проверят, у нас дома целая историческая библиотека в кабинете мужа, а муж профессор истории, правительство Азербайджана платит ему профессорскую пенсию как профессору истории 730 манат. Прошу комиссию это учесть.

Ну раз дома библиотека.,) тогда да))

зы. Трудно вам обоим на диспуте небось.. представляю как вы мучаетесь

Edited by Madonna.
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2023 at 12:55 AM, Madonna. said:

Я не претендую) боже упаси. я всего лишь вопрошаю с чего нам верить вам на слово что вы величайший историк?

А я не утверждаю, что я величайший историк. Я просто говорю, что человек, знания которого не простираются дальше Истории КПСС (которую проходили во всех вузах), не может спорить с человеком, который посвятил всю свою жизнь изучению и преподаванию всемирной истории. Точно так же я не могу спорить с геологом о горных породах или синоптиком о погоде. Я могу только высказывать своё мнение. А тем более я не буду хамить и требовать расследования: насколько он хороший геолог, дантист или синоптик. Лично я работала в Центральной научной библиотеке НАНЫ до выхода на пенсию, где и познакомилась с Обломовым -- тогда доцентом истфака АГУ.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...