Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая схема мошенничества от таксистов


Recommended Posts

20 часов назад, shaig31 сказал:

Не знаю в каком городе Вы, но в Стамбуле большинство таксистов - бинамусы конкретные: тот день халаоглу (он с мая в Стамбуле живет) говорит как его сосед-турок таксишник рассказывал про некоторых аработуристов, которые в его такси постоянно матюкались в адресс Турции, турков и турчанок. А на вопрос моего халаоглу мол ты же мужик, чего не треснешь ему по физиономии - он ответил мол биз экмяк парасы пешиндяйик, мюштери дöймяк пешиндя дийилик :facepalm:

Я как раз-таки в Стамбуле проживаю, поэтому могу судить, исходя из собственного опыта - попыток обмана со стороны местных таксистов. Немало таксистов из числа бывших заключенных, поэтому так много возмутительных случаев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Madonna. said:

Честно говоря от хороших машин безопасность врядли поднимется.. дело в головах шоферов по моему

 

 

 

14 hours ago, cparen said:

Давайте немного заменим:

 

у вас копейки стоит такси платят зарплату, как хочешь сравнивай 

 

Дешевле меньше только в Грузии. Нигде больше таких дешманских цен зарплат нет 


Вы на свою ЗП можете позволить кататься на такси, среднестатический европеец - нет 😉

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2023 в 10:37, Dominik_Toretto сказал:

Кстати, развелось очень много мошенников и среди пассажиров такси. Вызывают по болту/уберу такси, заказывают поездку, затем по приезду отказываются оплачивать её. Очень частою такая ситуация бывает в пригородах, например Балахны, Забрат и т.д. Такси заезжает в глухое место, пассажир выходит, нагло заявляя, что денег нет. При возмущении водителя  все жители двора, в подмогу обманщика, могут просто прогнать таксиста. 

в этом случае таксист пишет жалобу агрегатору и он этот номер блокирует

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2023 в 10:49, хомятинка сказал:

Буквально пару дней назад вызвала такси, в приложении было 4 маната с копейками. А когда села в такси, там уже показывалось чуть больше 9. Отдала 10, но чувство что меня кинули до сих пор не покидает.

П.С. позже в приложении через поездки увидела, что сумма оплаты там так и осталась 4. Он просто на пути ко мне добавил еще 3 места остановки, которых по факту не было.

позвоните пожалуйтесь

таких наказывать рублем нужно

их заблокируют и они больше работать не смогут

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2023 в 11:55, хомятинка сказал:

 

Ну вот что то типа этого

Я сделала скрин, уже когда увидела что цена выше первоначальной и сейчас из поездок.

WhatsApp2023-11-2817_49.59_39299eb4.thumb.jpg.cae3d5a289e10a4cf1bca845e55b67e0.jpgWhatsApp2023-12-0211_52.13_cdf708eb.thumb.jpg.da300a1de5ae82cbfe43d58c0161c3ac.jpg

отправите этот скрин болту пусть ответят

 

убер оперативно отвечает

мне даже один раз звонили, давно правда с российского номера, жалоба была не моя но видимо на того таксиста что и меня подвозил, у меня с ним проблем не было

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tiana_ said:

Немало таксистов из числа бывших заключенных, поэтому так много возмутительных случаев.

:blink: Жесть. Кстати, кечмиш олсун - сегодня в Турции там опять зялзяля(((

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2023 в 11:27, хомятинка сказал:

Пусть на его совести останутся эти 10 манат

Ну про совесть - это тема для обширной дискуссии.. а вот в магазине Вы ведь от сдачи в 10 манат не откажитесь, так? Или тоже на их совесть полагаетесь?:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ibar_Tech said:

а вот в магазине Вы ведь от сдачи в 10 манат не откажитесь, так? Или тоже на их совесть полагаетесь?:faceoff:

Я не понял что имеется в виду)) полагающаяся сдача или как?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shaig31 сказал:

:blink: Жесть. Кстати, кечмиш олсун - сегодня в Турции там опять зялзяля(((

Жесть не то слово. Это одна из проблем Стамбула.

Да, потрясло так нехило, хорошо, что недолго, а то с утра льёт как из ведра, выходить неохота было.)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, gasiga said:

Я не понял что имеется в виду)) полагающаяся сдача или как?)

:rofl: Некоторые посты ваще хренпоймешьбезстаграм как сказал один юзер))) Давеча мне тоже на одной из тем был подобный вопрос а-ля "Вот вы если вы кассир в маркете и с точки зрения Эмануила Канта и трансцедентальной философии вам не понравилась сдача покупателя" и тд

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Bercana сказал:

Почему? 

Потому, что с безналом у Bolt всегда возникают проблемы, деньги садятся на счёт не раньше недели. Да и что может быть прекрасней шелеста купюр? ))) 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Потому, что с безналом у Bolt всегда возникают проблемы, деньги садятся на счёт не раньше недели. Да и что может быть прекрасней шелеста купюр? ))) 


ну типа спокойствие, безнал и ноль конфронтации с клиентами? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Dominik_Toretto said:

В реалиях с точностью до наоборот. 


А что в реалиях? Вы приезжаете на убитом приусе, с сигаретой в зубах (привет «ковыляй потихонечку») и возмущаетесь что клиенты жопошники? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сахарный батончик сказал:


А что в реалиях? Вы приезжаете на убитом приусе, с сигаретой в зубах (привет «ковыляй потихонечку») и возмущаетесь что клиенты жопошники? 

Почему только Приус? Может быть и свежий Круз. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2023 at 11:12 PM, cparen said:

Ключевое слово Баку.

Или в Азербайджане кроме Баку нет населенных пунктов?

Инфраструктура за пределами Баку оставляет желать лучшего, люди по 12 часов в день без выходных в провинции, дабы заработать жалкие 250-300 азн.

И да, не везде по Баку люди ходят не то, чтобы с ахырынджи, а с айфоном вообще. Просто полезно иногда выезжать за пределы 28/Гянджлик/Нариманов/Сахиль/Ичяри Щяхяр/Низами, дабы понимать, что не всё так радужно.

Речь шла о ценах на такси в баку, далее речь зашла о зарплатах тоже в Баку и о поведении людей проживающих также в Баку. Для меня Азербайджан и есть Баку а другие населённые пункты у меня как то нет ни большого желания ни времени посещать когда приезжаю в Азербайджан. А так как я коренной Бакинец с корнями из Ичери Шехер то родственников в районах или даже из пригородов нет а то бы с я удовольствием выезжал к ним погостить но увы вся моя жизнь в центре. Поэтому когда я говорю Азербайджан я автоматически подразумеваю Баку, так уж сложилось )

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2023 at 10:16 PM, Madonna. said:

Честно говоря от хороших машин безопасность врядли поднимется.. дело в головах шоферов по моему

На разваливающихся Приусах ездят опасно как на ишаках буквально так как план аренды там минимальный и их не берегут и создают аварийные ситуации. Нормальный автомобиль стоит нормально и исходя из этого предполагаю что отбор водителей там будет построже и ездить будут поаккуратней так как ремонт дороже.. но в целом с вами согласен

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2023 at 10:18 PM, Madonna. said:

Убер как раз с начала и халтурил.шофера почему то мнили себя сливками общества которые вынужденно снизошли на подработку возить нас, неблагодарных. При этом почти сразу цена перескакивала на высокую по окончанию поездки ( сюприииз) типа « час пик» а долг порывались еще и приплюсовывать к следующий поездке. А вообще нашего таксиста как горбатого, врядли что то исправит. В 189 сервисе я год их разносила пока они не выучили меня как кляузного клиента и более менее выпрямлись. А убер я послала почти сразу. Нервов на них не хватило уже.

Весь смысл убера был в том что тебя везут не таксисты а обычные люди которые работают когда у них есть время и желание подзаработать.
 

Это не такси работающий в 3 смены а человек владеющий собственным автомобилем при том в приличном состоянии а значит он едет более бережно и аккуратно. 
 

Со скачками цен во время поездки в Баку я не сталкивался, сталкивался в Париже когда были протесты и машина ехала вместо запланированного времени на час больше.  В Турции меня однажды желтый такси заказанный через Убер повез в вэропорт вместо 7 км на прямую он по кругу через пол города вез и насчитал 3-4 раза дороже. Когда сошел нажал кнопку в программе что ехали по более длинному маршруту чем запланировано и желаю подать заявку на перерасчет. Все лишнее вернули.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Dominik_Toretto said:

Так и должно быть. 

Убер, Bolt, Yаndex итд это все технологические стартапы базирующиеся на принципах безналичной системы оплаты.
 

Выходя из дома вообще наличных не беру, ничего кроме ключей и телефона. Оставляю водителям чаевые через приложение по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Довольно редко езжу на такси. Но всегда оплату произвожу только налом. Что это даёт? Если таксист хитроделаный и нажимает кнопку "на месте" до того, как реально приехал, могу отменить заказ. До сих пор мне такие не попадались. В общем и целом я услигами наших таксистов доволен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот сегодня утром хамло взял у жены 8 манат а цена была 4 с копейками. Мол деньги  сядут через неделю. Тоесть если наликом то нормально а по карте умирают они. Хитропопые.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Так и должно быть. 

почему? мир ушел от наличных

сейчас все даже хлеб по карте покупают.

если система не работает то это проблема банка и его клиента те таксишника. и какая ему разница налом или на карту? из за 50 коп чаевых? ну так пусть ставит цену такую что бы чаевые не нужны были, чаевые это как подачка нищему а таксист не нищий как и официант в ресторане.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

Потому, что с безналом у Bolt всегда возникают проблемы, деньги садятся на счёт не раньше недели. Да и что может быть прекрасней шелеста купюр? ))) 

так это проблема банка и болта а не клиента

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

так это проблема банка и болта а не клиента

В результате страдает клиент, когда таксист, увидев безналичный заказ, отказывается и не приезжает. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

почему? мир ушел от наличных

сейчас все даже хлеб по карте покупают.

если система не работает то это проблема банка и его клиента те таксишника. и какая ему разница налом или на карту? из за 50 коп чаевых? ну так пусть ставит цену такую что бы чаевые не нужны были, чаевые это как подачка нищему а таксист не нищий как и официант в ресторане.

Это мировая практика, оставлять чаевые таксистам и официантам. Только жлобы не оставляют их. Но тема не об этом. 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

В результате страдает клиент, когда таксист, увидев безналичный заказ, отказывается и не приезжает. 

но это не значит что он будет платить наличкой

он вызовет другого или сядет на автобус

картой платят в основном по служебным поездкам , оплату поездок детей и когда нет наличности

пс. таксист тоже страдает он остается без заработка и кружит по городу бесплатно

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Это мировая практика, оставлять чаевые таксистам и официантам. Только жлобы не оставляют их. Но тема не об этом. 

жить за счет подачек это удел нищих

если ты получаешь зарплату то твой труд уже оплачивается и ждать что то еще как минимум странно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, HHA71 сказал:

но это не значит что он будет платить наличкой

он вызовет другого или сядет на автобус

картой платят в основном по служебным поездкам , оплату поездок детей и когда нет наличности

пс. таксист тоже страдает он остается без заработка и кружит по городу бесплатно

Таксист может отказать в безналичной поездке и ему сразу придёт другой заказ, наличный и более выгодный. А клиент останется в пролёте, опоздав например на какую нибудь деловую встречу. 

 

39 минут назад, HHA71 сказал:

жить за счет подачек это удел нищих

Получающие чаевые не нищие, зачем вы так? 

39 минут назад, HHA71 сказал:

если ты получаешь зарплату 

Таксисты не получают зарплату

39 минут назад, HHA71 сказал:

то твой труд уже оплачивается и ждать что то еще как минимум странно

Ещё раз повторю, многие зарабатывают на жизнь благодаря именно чаевым. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, HHA71 сказал:

жить за счет подачек это удел нищих

если ты получаешь зарплату то твой труд уже оплачивается и ждать что то еще как минимум странно

Есть работа, где нет оклада, а одни чаевые, студенты так массово подрабатывают, почему сразу удел нищих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Таксист может отказать в безналичной поездке и ему сразу придёт другой заказ, наличный и более выгодный. А клиент останется в пролёте, опоздав например на какую нибудь деловую встречу. 

 

Получающие чаевые не нищие, зачем вы так? 

Таксисты не получают зарплату

Ещё раз повторю, многие зарабатывают на жизнь благодаря именно чаевым. 

не факт что придет

не факт что выгодный

Клиент все равно там не останется и не факт что он спешит, на деловые встречи с шофером ездят или на своем авто

 

По мне чаевые это унижение работника, за работу платят зарплату или он выполняет услугу за плату, что то дополнительное ждать как минимум странно

кто то подаяниями тоже зарабатывает но это не нормально. можно сразу округлять счет до маната, например 2 ман , 3 ман 4 ман без копеек, но если указанно 2,6 то нет никакой обязаловки давать 3 ман. хотя я и даю 3 ман. но кто то если уже ждет +1 ман то это не правильно

помните было время когда на заправках заправщикам отдельно платили, а если не платили то они или не доливали или обсчитывали.  сейчас этого нет, потому что это не нормально. они должны получать зарплату .

а таксисты тоже получают зарплату, часть денег с оплаты ведь они берут себе. если этого мало то может найти себе другую работу. чем таксисты лучше водителей автобусов?

Edited by HHA71
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

не факт что придет

не факт что выгодный

Клиент все равно там не останется и не факт что он спешит, на деловые встречи с шофером ездят или на своем авто

 

По мне чаевые это унижение работника, за работу платят зарплату или он выполняет услугу за плату, что то дополнительное ждать как минимум странно

помните было время когда на заправках заправщикам отдельно платили, а если не платили то они или не доливали или обсчитывали.  сейчас этого нет, потому что это не нормально. они должны получать зарплату .

а таксисты тоже получают зарплату, часть денег с оплаты ведь они берут себе. если этого мало то может найти себе другую работу. чем таксисты лучше водителей автобусов?

Я таксист. Где тогда моя зарплата? С чего вы взяли, что таксисты получают зарплату? Есть особая категория таксистов, работающих на план, но никакой зарплаты нет. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Huligan сказал:

Есть работа, где нет оклада, а одни чаевые, студенты так массово подрабатывают, почему сразу удел нищих.

это не правильно каждая работа должна оплачиваться

зарплата таксиста в тех деньгах что оплатил клиент

студент тоже подрабатывает продавцом или официантом получает деньги. если этих денег не хватает то он должен просить больше а не смотреть на руку клиента

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...