Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь многодетной семьи в Сальяне: дети пропускают занятия из-за отсутствия школьной формы - ВИДЕО


Recommended Posts

7 hours ago, Kreative Life said:

                                                   125802308.gif.0b107597ed1ca7b38ad072f4582fc7d1.gif

 

352560965_798378811851609_7316044535199512137_n.thumb.jpg.ffe577e29400edafc87b64efdde9bc34.jpg

Проще и дешевле будет перевязать ему семенные канатики, а ей, маточные трубы. Так хоть новые рекорды ставить не будут. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Marshall EN сказал:

Каждого ребёнка ценит?

Сколько стоят убитые израилем дети в Газе ?

А говорите ценит "каждого" ребёнка.

Кому что 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пофигист.013 сказал:

А что там показывать как мужчины  ? Сунул вынул и пошел )) 

С вашей позволении чуть исправлю, сунул  плюнул вынул  а потом пошёл))

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, gasiga сказал:

Он не вынул:faceoff:

Если вынул бы план не выполнил бы )) Он же всем обещал что детей будет минимум 10 , при таком плане не получится вынут) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

Уверены? Лишили бы прав, за то что родили им граждан для страны? Мало верится. Скорее, окружили бы заботой и оказывали бы всю необходимую помощь.

Это не мое мнение. Это факты. Почитайте ,как даже у относительно нормальных семей детей отбирают. Достаточно наказать ребенка,или если кто настучит,что за ним плохо смотрят,сразу службы опеки приходят. В развитых обществах важнее качество ,а не количество.

Edited by hashimoto-san
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hashimoto-san сказал:

Где нибудь в Норвегии их бы лишили родительских прав,отобрали бы детей в приют,а его вообще с ней стерилизовали. Шмяк-шмяк,шмяк-шмяк,шмяк-шмяк..Animal planet.

Что за глупости! В Норвегии умоляют женщин родить хотя бы одного ребёнка. И там государство всем детям помогает независимо ты многодетный или нет.:))) 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Пофигист.013 сказал:

Такие думают , что из 10 кто то чего то в жизни добьется . И всех поднимет . Поверь поднимет . 

 

Ну у отца в семье было много детей, чего ж никто не выбился и помог им?

Это бывает у одного на миллион. И то, в сов. время когда можно было учиться.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Мира* сказал:

Вы правы. Поначалу бывает трудно с детьми, потом они уже сами друг друга тянут. А родители на старости лет оказываются окруженными внуками. Онун да оз ляззяти вар ))

Вот  я согласна, что дети это радость счастье. НО когда  ты их можешь содержать. А не побираться,

Они же просят чтоб им кто то помог им кушать нечего, одежды нет....

Какой тут лязят?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Опять снобы собрались и знают как и кому надо жить и размножаться.:) Для кого-то и двое детей много, а для кого-то и один. Люди разные и судьбы разные. В другое время говорите, что нет воспитанных детей. Посмотрите какие они все хорошенькие.:) Видно же, что все они дружные и родители не бьют, не унижают детишек. Бедность не порок. Не это важно в жизни. Все мы можем в любое время и с одним ребёнком и с 10 оказаться в нищете.  Можете помогите, не можете - не душните.:) 

А государство обязано помогать семьям, которые оказались в тяжёлых жизненных ситуациях. Налоги наши должны идти именно на помощь таким семьям, а не в карманы чиновникам. Этому парню надо дать удочку, маму отправить к психологу. Дети -это самая большая ценность человечества. Они наше будущее.:) 

  • Like 5
  • Red Heart 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Namishka сказал:

Опять снобы собрались и знают как и кому надо жить и размножаться.:) Для кого-то и двое детей много, а для кого-то и один. Люди разные и судьбы разные. В другое время говорите, что нет воспитанных детей. Посмотрите какие они все хорошенькие.:) Видно же, что все они дружные и родители не бьют, не унижают детишек. Бедность не порок. Не это важно в жизни. Все мы можем в любое время и с одним ребёнком и с 10 оказаться в нищете.  Можете помогите, не можете - не душните.:) 

А государство обязано помогать семьям, которые оказались в тяжёлых жизненных ситуациях. Налоги наши должны идти именно на помощь таким семьям, а не в карманы чиновникам. Этому парню надо дать удочку, маму отправить к психологу. Дети -это самая большая ценность человечества. Они наше будущее.:) 

Намишечка, но у них же нет средств содержать 10 детей. Кроватей нет, одежды нет, еды нет. Нужно же учитывать свои финансовые и физические возможности,когда рожаешь детей. 

Edited by Гвоздичка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Гвоздичка сказал:

Намишечка, но у них же нет средств содержать 10 детей. Кроватей нет, одежды нет, еды нет. Нужно же учитывать свои финансовые и физические возможности,когда рожаешь детей. 

Если так получилось, значит не получилось учесть.:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь тут многим. Во всем цивилизованном мире государство предоставляет социальные льготы, помощь, выплаты пособия итд. Нефтяная страна…. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rebel spirit сказал:

Поражаюсь тут многим. Во всем цивилизованном мире государство предоставляет социальные льготы, помощь, выплаты пособия итд. Нефтяная страна…. 

Мы не страна цивилизованного  мира.

Мы даже не  3 страны.

Так что  сами о себе должны позаботиться.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *Мира* сказал:

Наше государство, видимо, не заинтересовано в увеличении населения. Гром пока еще не грянул, демографическая ситуация тревоги не вызывает. Поэтому никакой социальной поддержки многодетным семьям не оказывается. В Европе все иначе. Когда мы ездили в Словакию, познакомились там с семьей. Они рассказывали, что если женщина там родит троих детей, может до конца жизни не работать, государство обеспечивает все потребности и ее, и ее детей. Если молодая семья решила строить дом, государство выдает кредит. После первого ребенка погашает 25%, после второго половину, после третьего освобождает полностью. Это то, что я запомнила, но там еще и другие виды социальной помощи. Кстати, аборт разрешен только после третьего ребенка. И так во многих странах Европы. Даже мигрантам помогают. В Венгрии если у мигранта трое детей, он получает гражданство в ускоренном порядке, помимо социальной помощи. В РФ тоже имеется хорошая поддержка многодетным, один мат. капитал чего стоит. У нас ничего такого нет и не предвидится, поэтому людям приходится рассчитывать исключительно на себя или на помощь сердобольных людей. Тут уж действительно, 100 раз подумаешь, прежде чем пускаться в такую авантюру, по-другому не могу это назвать.

Зачем поддерживать многодетные семьи? Я правда не понимаю,их итак много,перенаселение уже наступило,я считаю поддреживать нужно только первого ребёнка,а родители должны сами думать,что делают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rebel spirit сказал:

Поражаюсь тут многим. Во всем цивилизованном мире государство предоставляет социальные льготы, помощь, выплаты пособия итд. Нефтяная страна…. 

 

Вопрос почему они не получают?

Screenshot_20240224_221328_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Актёр сказал:

Зачем поддерживать многодетные семьи? Я правда не понимаю,их итак много,перенаселение уже наступило,я считаю поддреживать нужно только первого ребёнка,а родители должны сами думать,что делают

Посмотрите на Европу. На Россию. У них уже демографическая катастрофа, они вынуждены завозить мигрантов, чтобы выправить демографический перекос. Вы думаете, нам удастся этого избежать? Женщины уже сегодня не хотят рожать. 1, максимум 2 ребенка. А для нормального воспроизводства населения нужно трое детей на семью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Вот  я согласна, что дети это радость счастье. НО когда  ты их можешь содержать. А не побираться,

Они же просят чтоб им кто то помог им кушать нечего, одежды нет....

Какой тут лязят?

 

Да, к сожалению это так. Но я думаю, вырастят они своих детей, с помощью или без. А мне вот интересно, много ли у нас таких многодетных семей?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

 

Вопрос почему они не получают?

Screenshot_20240224_221328_Chrome.jpg

В Сальяне 840 ман не маленькие деньги.

Они их получают, но им не хватает.

Вот была одна семья из 10 детей тоже писали про них СМИ. 

Им дали машину типо автобуса, квартиру и  еще  много чего. 

А они чем хуже?

Попытка не пытка. Что мужчина потел , старался, можно сказать здоровье свое положил чтоб соотворить этих детей, Это не считается?

Надо уважать  труд мужчины.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Актёр сказал:

Зачем поддерживать многодетные семьи? Я правда не понимаю,их итак много,перенаселение уже наступило,я считаю поддреживать нужно только первого ребёнка,а родители должны сами думать,что делают

Я тоже считаю что надо доплачивать тем  у кого один ребенок.

Потому что за одним ребенком смотреть сложнее чем за 8+.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hashimoto-san сказал:

Это не мое мнение. Это факты. Почитайте ,как даже у относительно нормальных семей детей отбирают. Достаточно наказать ребенка,или если кто настучит,что за ним плохо смотрят,сразу службы опеки приходят. В развитых обществах важнее качество ,а не количество.

Это да, там за любое насилие над ребенком его могут отобрать. Но не за то, что детей много. Наоборот, поддержат.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

Да, к сожалению это так. Но я думаю, вырастят они своих детей, с помощью или без. А мне вот интересно, много ли у нас таких многодетных семей?

 больше 1 тыс семей у кого 10детей и более

Где то была статистика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gylya сказал:

 больше 1 тыс семей у кого 10детей и более

Где то была статистика.

Одна тысяча многодетных семей на всю страну (нефтяную) - это ни о чем. Государство просто обязано помогать таким семьям, по примеру других стран. Это ведь наши граждане.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

Одна тысяча многодетных семей на всю страну (нефтяную) - это ни о чем. Государство просто обязано помогать таким семьям, по примеру других стран. Это ведь наши граждане.

Нее 10тыс у кого 5детей,

Это более 1 тыс у кого 10детей +

Вы вообще в АР живете?

Тут  квартиры отнимают,людей  земли, дачи  отбирают. Потому что какому то чиновнику и его семье тут нужно.

Такого нетдаже в странах 3 мира, вот и посмотрите к  какому миру мы относимся.

Далеко ходить не буду.

Посмотрите на наше искусство, культуру - его просто нет.То что люди создавали в 60-70 годы и то что сегодня?

 

П.С. ВЫ получаете % от нефти?)))Так пишите нефтиная страна. Нефтяная  страна это ОАЭ,  а мы в лучшем случае страна 3 мира.Но буна да шкюр.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, gylya сказал:

 больше 1 тыс семей у кого 10детей и более

Где то была статистика.

Screenshot_20240224_222115_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gylya сказал:

Нее 10тыс у кого 5детей,

Это более 1 тыс у кого 10детей +

Вы вообще в АР живете?

Тут  квартиры отнимают,людей  земли, дачи  отбирают. Потому что какому то чиновнику и его семье тут нужно.

Такого нетдаже в странах 3 мира, вот и посмотрите к  какому миру мы относимся.

Далеко ходить не буду.

Посмотрите на наше искусство, культуру - его просто нет.То что люди создавали в 60-70 годы и то что сегодня?

 

П.С. ВЫ получаете % от нефти?)))Так пишите нефтиная страна. Нефтяная  страна это ОАЭ,  а мы в лучшем случае страна 3 мира.Но буна да шкюр.

Аглым гедиб советляр олкясиня (( Мы-то жили в других условиях, у нас была социальная поддержка, и нас не бросали на произвол судьбы. И это казалось само собой разумеющимся. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

Screenshot_20240224_222115_Chrome.jpg

Вот вот заметье что все они получают от государства пособие на ребенка.

А что один  или два ребенка кушать одеваться не хотят?

Надо всем детям пособие давать, а не только многодетным.

 

п.с. Самой очень понравилась это мысль))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, gasiga сказал:

. Видишь что уже скажем на пятом ты в полной заднице. Где твоя ответственность?

 

Если бы он уже на третьем перешёл на задницу, эта проблема не возникла бы.

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, gylya сказал:

Я тоже считаю что надо доплачивать тем  у кого один ребенок.

Потому что за одним ребенком смотреть сложнее чем за 8+.

Когда в семье несколько детей, они друг за другом смотрят. Моя дочь в 10 лет присматривала за младшими братишками, развлекала их, если я бывала занята, сажала на горшок, подтирала попку, могла и покормить, если надо было. В этом плане, как ни странно, многодетная семья в выигрыше.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, *Мира* сказал:

Посмотрите на Европу. На Россию. У них уже демографическая катастрофа, они вынуждены завозить мигрантов, чтобы выправить демографический перекос. Вы думаете, нам удастся этого избежать? Женщины уже сегодня не хотят рожать. 1, максимум 2 ребенка. А для нормального воспроизводства населения нужно трое детей на семью. 

Миф это про Европу,вполне активная там рождаемость,особенно за пределами городов,мигрантов завозят так как это дешёвая рабочая сила,огромное количество женщин рожает свыше 3 детей,у нас очень много рожают,во всех классах практически исключительно дети из семей с двумя и более детьми,вы на Баку посмотрите,здесь пройти нормально нельзя,столько народу уже,воды скоро хватать не будет и кстати для воспроизводства достаточно 2 детей,ведь родителей 2 и будет происходить простое замещение поколений,что и происходит в развитых странах,а 3 и больше детей это уже увелечение население,даже с 3 детьми очень трудно их обеспечить и воспитать(ведь дело не только в деньгах)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, gylya сказал:

Я тоже считаю что надо доплачивать тем  у кого один ребенок.

Потому что за одним ребенком смотреть сложнее чем за 8+.

Ну так а зачем делать 8 детей? Думать надо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

Когда в семье несколько детей, они друг за другом смотрят. Моя дочь в 10 лет присматривала за младшими братишками, развлекала их, если я бывала занята, сажала на горшок, подтирала попку, могла и покормить, если надо было. В этом плане, как ни странно, многодетная семья в выигрыше.

Представьте какого это-быть старшим ребёнком в семье из 4+ детей,думаю повесится легче

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Актёр сказал:

Миф это про Европу,вполне активная там рождаемость,особенно за пределами городов,мигрантов завозят так как это дешёвая рабочая сила,огромное количество женщин рожает свыше 3 детей,у нас очень много рожают,во всех классах практически исключительно дети из семей с двумя и более детьми,вы на Баку посмотрите,здесь пройти нормально нельзя,столько народу уже,воды скоро хватать не будет и кстати для воспроизводства достаточно 2 детей,ведь родителей 2 и будет происходить простое замещение поколений,что и происходит в развитых странах,а 3 и больше детей это уже увелечение население,даже с 3 детьми очень трудно их обеспечить и воспитать(ведь дело не только в деньгах)

В Венгрии часто видела многодетные семьи, до 5 детей. В Европе социалка сильная, поэтому и рожают. Государство в этом заинтересовано и всячески поддерживает.

В Баку пройти нельзя, потому что миграция из районов, а миграция потому что в районах мало работы и часто плохие условия. Вот и бегут в Баку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

Ну у отца в семье было много детей, чего ж никто не выбился и помог им?

Это бывает у одного на миллион. И то, в сов. время когда можно было учиться.

Вот диспут волшебство что даже знаете про его отца )) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Актёр сказал:

Ну так а зачем делать 8 детей? Думать надо

А у меня один ребенок и него один ребенок.

Дай бог здоровье им.

Вы мне так написали, как будто я родила   8))

Мэндэ о фэрасэт хардан?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Актёр сказал:

Представьте какого это-быть старшим ребёнком в семье из 4+ детей,думаю повесится легче

Моя доча не повесилась ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Вот диспут волшебство что даже знаете про его отца )) 

Так он сам говорил что всегда хотел большую семью у отца их было 10.

Прочитайте с начала.

Я к счастью ни его ни его отца  не знаю.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...