Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работать в Гарадаг Семент (Garadag Cement)


Recommended Posts

Я работала в Масазыре, не знаю, дальше это Гарадаха или нет, но скажу лишь то, что когда человек хочет работать, он пойдет на все. Организм очень быстро привыкает к такому режиму, тем более, грядет весна-лето-осень, а это целых 9 месяцев, когда вы можете нормально поработать и скопить немаленькую сумму. Конечно, тут уже не выйдешь во время обеденного перерыва по делам, да, семейным людям очень тяжело, а холостым тоже вопрос общения, потому что имейте в виду, что вечером сил не хватает ни на что, если только вы не питаетесь энерджайзером. но зато это очень закаляет силу воли, дает хороший опыт, помогает собраться, делает человека пунктуальным и организованным. и уйти всегда можно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kelli' date='26 January 2010 - 23:59' timestamp='1264535971' post='6110719']
Вы можете сказать то о чем я незнаю или забыла . Про Гарадаг, про такой режим, (уже сказали) и стоит ли пойти на это за 1200 маната. А про орзанизм займусь я.[/quote]
musulman:musulman:musulman:

Лично я не могу сказать вам ничего непосредственно про работу, да и никто не сможет, ибо это все равно не сравнится с тем, что ВЫ САМИ там найдете, увидите, испытаете и в чем убедитесь. Неужели вы будете принимать решение идти или нет на работу, на которой САМИ не пробыли ни дня на основе мнения форумчанина? Тем более, что детали job offer знаете только вы. Об одной и той же компании говорят как хорошее, так и диаметрально плохое. А насчет денег - вам же лучше знать насколько эта сумма удовлетворяет ваши потребности - одному и 1000 в месяц хватает, а другому и 3000 мало. Но поверьте, что есть немало людей, которые тут же взялись бы за эту работу, ибо для многих даже эта сумма matters a lot.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='27 January 2010 - 00:00' timestamp='1264536012' post='6110722']
поработайте месяц, посмотрите все минусы и плюсы и потом смело принимайте решение
[/quote]
Если не понравится? Я ж выйду с данный работы. Елиден де олацам велиден де.

[quote name='Эстер' date='27 January 2010 - 00:04' timestamp='1264536288' post='6110754']
Келли,если есть сомнения значит есть другой выбор,альтернатива.
По-моему Вы все для себя уже решили.Не мучайтесь.
[/quote]

Алтернатива моя данная работа.
Еще фул не решила. Хочу что б она была обоснованная.

Link to comment
Share on other sites

Есть и плюсы и минусы.
С 30-летним стажем глав.бухгатера получают 1200 манат, вкалывают 6-дневку до 7 вечера на работе, нервотрепка, банки, налоговая...
Многие из Сумгаита приезжают в город из-за 400-500 манат.

Link to comment
Share on other sites

а можно задать такой не деликатный вопрос. А сколько они вам предлагают?

Если больше 1000 манат в месяц то можно и там работать, а если меньше 800 манат значит не стоит. А если между 800 и 1000 манат, думаю здесь решение принят очень сложна. Удачи вам с выбором:)

Link to comment
Share on other sites

Никто за Вас не решит, стоит ли там работать, или нет. Моя девушка вряд ли променяла бы свою работу на эту, даже если б и карьера и деньги заметно бОльшие. Потому что сейчас она не может вставать по утрам. Но когда только начинала работать, бывало, что приходилось выходить из дома в 6 с чем-то утра. Оцените возможности Вашего организма, потребности (нужны ли Вам деньги, или Вас обеспечивают родители/супруг, стоит ли строить карьеру, или у Вас в планах родить ребёночка через год-полтора и заниматься только им) и решайте сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' date='26 January 2010 - 20:45' timestamp='1264524311' post='6109638']
[u][i][b]Очень нужен совет[/b][/i][/u]. Прошу модераторов не удалить тему так как не имею родственников работавших в этой компании. Нужен совет. Работать ли в Гарадаг Цемент. Позиция хорошая и зарплата тоже. Еда, транспорт, страховка. Только вот очень далеко находиться. Начинаеться в 8 утра до 5-ти. Так как компания находиться очень далеко транспортный сервис выходит тоже очень рано. Сказали 06 30 с 20 января.

Думаю что работая в этой компании человек преврашается в робот. Рано встаеш, дорога полтора часа, работа, и обратно домой, из за пробок (так как седерек и др. базары находятса в этой области) домой доходиш где то в 19 00, 19 30. Раслабляешься, а уже спать пора что б рано вставать.

Вот я так представляю работу в Гарадаг Цемент. Кто меня может переубедить что это не так.

Плз отозвитесь те которые работают в этой компании или работали. Говорят для перспективы и для опыта очень хороший вариант.

Спасибо
[/quote]

Привет. Имел честь работать в этой компании. :) Ездил туда из Сумгаита (эх молодость :)) Правда меня после месяца забирал нацанник от 20 января где-то 7.20. Вечером домой на автобусе. Правда очень изнурительно.
Поменял работу после года. Хотя не из-за дороги.

Насчет компании. Возможностей очень много. Очень советую. Уйдете оттуда как минимум на 2.5К.

Link to comment
Share on other sites

Знаю там одного Венгра и двух немца. Компания где я работал сотрудничали с Гарадаг. 1200 очень хорошая зарплата соглашайтесь научитесь там многому.

Link to comment
Share on other sites

Автор, как мне кажется, для себя сделал вывод и принял решение. Указав основные моменты: дорогу, а также [quote]Выспатся тоже. Еще Цементный Завод, СО2. Это тоже важный момент.[/quote]

Если вас заранее напрягают данные перспективы (ехать полтора часа в шатлбасе, не высыпаться и плюс дышать [s]закисью азота[/s] отравой), то вероятно вы уже определились. А тему открыли, чтобы получить такие же негативные отзывы о данной компании и советы не соглашаться на работу. Подсознательно вы ищете поддержку пользователей, которая оправдает ваше нежелание вставать в такую рань  :devil:

Насчет транспорта (точнее пробок) - с 20 января шатлбас скорей всего едет в Гарадаг по окружной дороге через Волчьи ворота/Локбатан и т.д. То есть пробок там не бывает.



з.ы. Тема перемещена в БЭиФ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='27 January 2010 - 07:55' timestamp='1264564532' post='6111617']
Автор, как мне кажется, для себя сделал вывод и принял решение. Указав основные моменты: дорогу, а также

Если вас заранее напрягают данные перспективы (ехать полтора часа в шатлбасе, не высыпаться и плюс дышать [s]закисью азота[/s] отравой), то вероятно вы уже определились. А тему открыли, чтобы получить такие же негативные отзывы о данной компании и советы не соглашаться на работу. Подсознательно вы ищете поддержку пользователей, которая оправдает ваше нежелание вставать в такую рань  :devil:

Насчет транспорта (точнее пробок) - с 20 января шатлбас скорей всего едет в Гарадаг по окружной дороге через Волчьи ворота/Локбатан и т.д. То есть пробок там не бывает.



з.ы. Тема перемещена в БЭиФ
[/quote]

как я с вами согласен уважаемый Сахарный.

действительно она не хочет там работать и просто нуждается в поддержке. Человеческая психология. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' date='26 January 2010 - 21:12' timestamp='1264525948' post='6109804']
25
[/quote]
Если б вы были семейным человеком, я бы вас отговаривал. Но думаю тут не тот случай... Если мотивация только в зарплате, то дерзайте...А к такому режиму вы постепенно привыкнете.

Link to comment
Share on other sites

Странно рассуждаете,ув.Келли..от Вашего поста складывается такое впечатление,будто выхлопную трубу цемзавода напрямую подключили к офисным помещениям.Конечно же ,всё зависит от приоритетов.Я много лет проработал на такой работе,когда приходилось вставать в 5 утра,в 8 был на работе..вечером добирался в 9..потом же была ночная смена..две дневные,две ночные..день дома..и ничего..жив,получил огромный опыт..неплохая зарплата..так что,если хочешь расти вертикально,нужно закрывать на некоторые неудобства глаза..это мое личное мнение.Что касается именно Гарадаг цемента,ничего посоветовать не могу,ибо никогда не работал в этой сфере..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' date='27 January 2010 - 00:10' timestamp='1264536600' post='6110791']
musulman:musulman:musulman:

Лично я не могу сказать вам ничего непосредственно про работу, да и никто не сможет, ибо это все равно не сравнится с тем, что ВЫ САМИ там найдете, увидите, испытаете и в чем убедитесь. Неужели вы будете принимать решение идти или нет на работу, на которой САМИ не пробыли ни дня на основе мнения форумчанина? Тем более, что детали job offer знаете только вы. Об одной и той же компании говорят как хорошее, так и диаметрально плохое. А насчет денег - вам же лучше знать насколько эта сумма удовлетворяет ваши потребности - одному и 1000 в месяц хватает, а другому и 3000 мало. [b]Но поверьте, что есть немало людей, которые тут же взялись бы за эту работу, ибо для многих даже эта сумма matters a lot[/b].
[/quote]

Конечно, чтобы как-то свести концы с концами, людям иногда приходится и по ночам работать... не то-что ай рано вставать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' date='26 January 2010 - 20:45' timestamp='1264524311' post='6109638']
[u][i][b]Очень нужен совет[/b][/i][/u]. Прошу модераторов не удалить тему так как не имею родственников работавших в этой компании. Нужен совет. Работать ли в Гарадаг Цемент. Позиция хорошая и зарплата тоже. Еда, транспорт, страховка. Только вот очень далеко находиться. Начинаеться в 8 утра до 5-ти. Так как компания находиться очень далеко транспортный сервис выходит тоже очень рано. Сказали 06 30 с 20 января.

Думаю что работая в этой компании человек преврашается в робот. Рано встаеш, дорога полтора часа, работа, и обратно домой, из за пробок (так как седерек и др. базары находятса в этой области) домой доходиш где то в 19 00, 19 30. Раслабляешься, а уже спать пора что б рано вставать.

Вот я так представляю работу в Гарадаг Цемент. Кто меня может переубедить что это не так.

Плз отозвитесь те которые работают в этой компании или работали. Говорят для перспективы и для опыта очень хороший вариант.

Спасибо
[/quote]


У меня тоже всегда бывает такая проблема, особенно думаешь о таких препятствиях, как Шамахинки до Элмляр Академиясы еле добираюсь на работу, я имею в виду в такой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Star211' date='27 January 2010 - 13:08' timestamp='1264583333' post='6112888']
У меня тоже всегда бывает такая проблема, особенно думаешь о таких препятствиях, как голодед, снег и я сегодня от Шамахинки до Элмляр Академиясы еле добралась на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' date='26 January 2010 - 22:25' timestamp='1264530358' post='6110198']
Вставать 5 часов утра 5 дней в неделю и 20 дней в месяц. Как вы думаете нормально? Плюс Цемзавод и карбон диоксид.
[/quote]


Ужас!!! А как же ваша личная жизнь??? Получается жить ради работы. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' date='27 January 2010 - 00:16' timestamp='1264537009' post='6110836']
Если не понравится? Я ж выйду с данный работы. Елиден де олацам велиден де.



Алтернатива моя данная работа.
Еще фул не решила. Хочу что б она была обоснованная.
[/quote]



А вы возьмите отпуск на 1 месяц, поработайте там месяц, не понравится , вернетесь к себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Star211' date='27 January 2010 - 13:27' timestamp='1264584427' post='6112985']
А вы возьмите отпуск на 1 месяц, поработайте там месяц, не понравится , вернетесь к себе.
[/quote]
Не все так просто как вы говорите.Ее без определенных документов не примут на работу(Трудовая книжка, пенсионая карта)А их она получит после того, как уволится с предыдущей работы.

Гарадаг цемент конечно не ВР, но и сектор у них не нефтяной.Многие мои знакомые проработали не малый срок там, некоторые из них до сих пор в Гарадаге.Перспективы большие,но все конечно же зависит только от вас.Судя по ним я могу сказать, что перспектива для роста там есть.
Дорога не маленькая,но рабочий день там заканчивается в 5.транспорт доставлсяет вас в город к 6 часам вечера.Домой вы доберетесь в тоже самое время, что и любой человек который работает в черте города.Вас обеспечивают питанием, а это не малая экономия в деньгах.Знаю по собственному опыту(вы можете у многих знакомых узнать или у форумчан), что на еду уходит от 100-150 манат в месяц.Страховка на всю семью(тоже съэкономит вам деньги), дай Бог чтоб не понадобилась конечно))Знакомые получили большое количество трейнингов и повидали не мало стран.Мой знакомый недавно прилетел из Швейцарии, где проходил обучение в очень престижном университете.Доволен как слон.Причем в списке трейнинг провайдеров у них таких университетов много и они занимают лидирующие места в Топ университетах мира.Вот минимум того, что вы могли бы там получить:
Обучение за границей
МБА
Поездки на международные встречи
Обучение и сертификация в международной бухгалтерии (СИМА например)
Огромный опыт в международной и местной бухгалтерии

Link to comment
Share on other sites

Согласна со всеми постами Пако (на этой теме). Келли, Вы все еще думаете, неужели Вам не нужны хороший опыт+деньги ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' date='27 January 2010 - 15:56' timestamp='1264593382' post='6114063']
Не все так просто как вы говорите.Ее без определенных документов не примут на работу(Трудовая книжка, пенсионая карта)А их она получит после того, как уволится с предыдущей работы.

Гарадаг цемент конечно не ВР, но и сектор у них не нефтяной.Многие мои знакомые проработали не малый срок там, некоторые из них до сих пор в Гарадаге.Перспективы большие,но все конечно же зависит только от вас.Судя по ним я могу сказать, что перспектива для роста там есть.
Дорога не маленькая,но рабочий день там заканчивается в 5.транспорт доставлсяет вас в город к 6 часам вечера.Домой вы доберетесь в тоже самое время, что и любой человек который работает в черте города.Вас обеспечивают питанием, а это не малая экономия в деньгах.Знаю по собственному опыту(вы можете у многих знакомых узнать или у форумчан), что на еду уходит от 100-150 манат в месяц.Страховка на всю семью(тоже съэкономит вам деньги), дай Бог чтоб не понадобилась конечно))Знакомые получили большое количество трейнингов и повидали не мало стран.Мой знакомый недавно прилетел из Швейцарии, где проходил обучение в очень престижном университете.Доволен как слон.Причем в списке трейнинг провайдеров у них таких университетов много и они занимают лидирующие места в Топ университетах мира.Вот минимум того, что вы могли бы там получить:
Обучение за границей
МБА
Поездки на международные встречи
Обучение и сертификация в международной бухгалтерии (СИМА например)
Огромный опыт в международной и местной бухгалтерии
[/quote]


Пенсионная книжка например у нас у каждого находится дома. На работе только трудовая книжка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пенсионная книжка например у нас у каждого находится дома. На работе только трудовая книжка. [/quote]

Точно.Сорри. в Любом Случае законно устроится на работу не уволившись с предыдущей(в отпуске вы или нет не имеет значения) вы не сможете.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вставать 5 часов утра 5 дней в неделю и 20 дней в месяц. Как вы думаете нормально? Плюс Цемзавод и карбон диоксид.[/quote]
Дерзайте. Вы считаете, что кол-во окиси углерода в городе меньше? :)
З/п неплохая, кол-во рабочих дней тоже. ИМХО, многие отписавшие на этой теме сравнивают со своей нынешней работой (з/п, условия). И сравнивая со своей, мой ответ - ДА

Link to comment
Share on other sites

Зарплата не неплохая, а очень даже хорошая, джамаат пашет на заводах и дышит всяким дерьмом за 350-400 манат, ну и что - что заводыв городе? Получают гроши зато

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю здесь все сидят на хорошей работе и с чистыми ручками, а что щас легкие деньги есть? если токо не ворованные
Я работал не подалеку от того места, 2 года ездил туда обратно и суббота полный день, бывало в воскресенье вызывали, нормально даже нравилось, а зарплата была 400$, это было 5 лет назад как ушел, тогда пробки по хуже были чем щас, и спать вы будете после работы в автобусе
уже не обращая внимания ни на кого.
мой вам совет если нет лучшего предложения идите и зарабатывайте, а если не пойдете, напишите мне пожалуйста, мою половинку может сможем устроить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='27 January 2010 - 07:55' timestamp='1264564532' post='6111617']
Если вас заранее напрягают данные перспективы (ехать полтора часа в шатлбасе, не высыпаться и плюс дышать [s]закисью азота[/s] отравой), то вероятно вы уже определились. А тему открыли, чтобы получить такие же негативные отзывы о данной компании и советы не соглашаться на работу. Подсознательно вы ищете поддержку пользователей, которая оправдает ваше нежелание вставать в такую рань  :devil:
[/quote]
Абсолютно согласен, некоторые посты вообще реально смешно читать )))

Веселенькая темка, ничего не скажешь )))

Link to comment
Share on other sites

Джамаат работает за 500-600 манат и думает где бы еще найти работу а тут предлагают 1200 манат в очень солидной компании, и сомнения типа - далеко, спать хочется) хечь йери ди?))
Азербайджан страна контрастов)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='27 January 2010 - 17:07' timestamp='1264597646' post='6114688']
Джамаат работает за 500-600 манат и думает где бы еще найти работу а тут предлагают 1200 манат в очень солидной компании, и сомнения типа - далеко, спать хочется) хечь йери ди?))
Азербайджан страна контрастов)))
[/quote]
Плюсадин )))

А мне вот хочется, чтобы меня еще встречали как гостя, чтобы причесали меня на работе, чтоб еду принесли прямо на поднозе, чтоб мои вещи прям там гладили и стирали, а то вот никогда не пойду работать за 1.400 манат - разве оно этого стОит? )))))

Link to comment
Share on other sites

в свое время я работала в одной из дипмиссий в Баку, но пришлось оттуда уволиться, чтобы поехать в МСК по семейным причинам. когда я через полгода вернулась (дело было в 2005), рассчитывала на з.п. мин 1500 долларов (я училась в Великобритании и Штатах, работала с 19 лет на хорошей должности). но так как таких предложений не было, пошла работать на половину этой суммы на один из сайтов БиПи - на Зых. работали с 8 до 6, выезжали в 7.15, приезжали в 7 (я живу в центре, пробки). еда отвратительная, рядом - стройка платформы, соответствующий контингент. из плюсов - хороший коллектив, интересная работа. но первые две недели я каждый день плакала, сравнивая с работой в посольстве. естественно, мне потом предложили работу в другом месте, за ту сумму, на которую я рассчитывала. но когда мой шеф узнал, что я собираюсь уйти, он добился больше чем удвоения моей зарплаты. я уже свыклась с коллективом (с лучшей подругой и свидетельницей на моей свадьбе вместе "прошли через Зых"). сейчас работаю в нефтянке, в общем-то не жалуюсь, Слава Богу.

сорри за длинный пост, но смысл в том, что у каждого свой путь. и если человеку нужна работа, он и на 400 манат пойдет (на эту сумму можно не голодать, по крайней мере). а если у него есть постоянный доход и выбор - работу свой мечты можно искать бесконечно, везде свои недостатки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='27 January 2010 - 17:23' timestamp='1264598584' post='6114817']
в свое время я работала в одной из дипмиссий в Баку, но пришлось оттуда уволиться, чтобы поехать в МСК по семейным причинам. когда я через полгода вернулась (дело было в 2005), рассчитывала на з.п. мин 1500 долларов (я училась в Великобритании и Штатах, работала с 19 лет на хорошей должности). но так как таких предложений не было, пошла работать на половину этой суммы на один из сайтов БиПи - на Зых. работали с 8 до 6, выезжали в 7.15, приезжали в 7 (я живу в центре, пробки). еда отвратительная, рядом - стройка платформы, соответствующий контингент. [/quote]

Все познаётся в сравнении например многоие другие просто бы мечтали оказаться на одном из сайтов БП в Аз-не
а вот вам к примеру не нравилось ( хотя незнаю работали вы на БП или Текнип ввиду разных условий)
сайты Бп позволили очень многим людям получить международную квaлификацию опыт и возможность работать зарубежом.
Как вы правильно сказали у каждого свой путь и думаю девушка знает что ей нужно .

Link to comment
Share on other sites

Я вас очень хорошо понимаю нормальную работу действительно очень трудно найти т.к. Они заинтересованы в специалистах (человек-оркестр) а мы не хотим чтобы на нас вешали всю работу .В общем сказка о перетягивании канатов .
Я бы не спешила ...Всему свое время.
P.S. Некоторых форумчан я помню по темам которые меня интересовали, вы отписывались в теме по Хазар.Я просто думала о втором образовании и рассматривала как вариант Хазар но рисковать не буду т.к. дорого ,чревато работой и нервами в общем оффтоп и долгий разговор.
Желаю удачи .

Link to comment
Share on other sites

Значит вы работали там не имея другого выхода. Так как найдя более хорошую вышли из компании. Правильно?
[/quote]

Нет не потому что выхода не было..Просто решил попробовать.А вы смотрите да...Тут уже столькое сказали, что я думаю вполне можно сделать выбор...Но как бы там не было..Удачи вам.Уверен вы сделаете правельный выбор,каким бы он не был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VPROK' date='27 January 2010 - 16:46' timestamp='1264596418' post='6114474']
Я смотрю здесь все сидят на хорошей работе и с чистыми ручками, а что щас легкие деньги есть? если токо не ворованные
Я работал не подалеку от того места, 2 года ездил туда обратно и суббота полный день, бывало в воскресенье вызывали, нормально даже нравилось, а зарплата была 400$, это было 5 лет назад как ушел, тогда пробки по хуже были чем щас, и спать вы будете после работы в автобусе
уже не обращая внимания ни на кого.
мой вам совет если нет лучшего предложения идите и зарабатывайте, а если не пойдете, напишите мне пожалуйста, мою половинку может сможем устроить
[/quote]
Почему сразу ворованные? уверяю Вас, можно зарабатывать большие деньги своей головой, даже в Азербайджане...при условии что она имеется конечно. Надо стремится к лучшему и большему, а не ориентироваться на 500-600 манат. Каждое утро она будет 1.5 часа трястись в шатле, с красными от недосыпа глазами и помутненным разумом и мысленно подбадривать себя тем, что половина населения зарабатывает меньше нее :) истинно мусульманская психология - замкнутый круг. Надо выбираться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='27 January 2010 - 16:41' timestamp='1264596084' post='6114410']
Зарплата не неплохая, а очень даже хорошая, джамаат пашет на заводах и дышит всяким дерьмом за 350-400 манат, ну и что - что заводыв городе? Получают гроши зато
[/quote]
Не говори. :( Уж больно знакомая ситуация

Link to comment
Share on other sites

Пако, автор права, что сомневается относительно того, выдержит ли ее организм такие нагрузки или нет. Вы мужчина, у вас органика абсолютно другая, вы выносливей а-приоре.
Женщине важен сон длительностью в 7 часов минимум. Если дома ждет сын, муж, отец, то надо успеть и по хозяйству, и это учитывая, что человеку вствать в 6 утра.

Примерила ситуацию на себя - нет, не пошла бы. Ну проработаю я там год и пару месяцев, и уйду оттуда похожая на зомби. Лучше поэкономлю на нынешней зарплате, и в накладе, по-любому не останусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='27 January 2010 - 17:09' timestamp='1264597749' post='6114700']
Плюсадин )))

А мне вот хочется, чтобы меня еще встречали как гостя, чтобы причесали меня на работе, чтоб еду принесли прямо на поднозе, чтоб мои вещи прям там гладили и стирали, а то вот никогда не пойду работать за 1.400 манат - разве оно этого стОит? )))))
[/quote]

Господа, научитесь наконец уважать себя в этой стране. И свой труд.
Никто не говорит про [i]поднозы[/i], негодующе вопрошать- [i]она еще думает при этом?? [/i]- вообще нонсенс. Неужели мы так привыкли кидаться на кость?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' date='27 January 2010 - 01:25' timestamp='1264541148' post='6111153']
Никто за Вас не решит, стоит ли там работать, или нет. Моя девушка вряд ли променяла бы свою работу на эту, даже если б и карьера и деньги заметно бОльшие. Потому что сейчас она не может вставать по утрам. Но когда только начинала работать, бывало, что приходилось выходить из дома в 6 с чем-то утра. Оцените возможности Вашего организма, потребности (нужны ли Вам деньги, или Вас обеспечивают родители/супруг, стоит ли строить карьеру, или у Вас в планах родить ребёночка через год-полтора и заниматься только им) и решайте сами.
[/quote]С
+1!Абсолютно верно.Молодость пройдёт слишком быстро,а наработанные болезни останутся на всю жизнь.Среди моих
подруг и знакомых,которые пожертвовали всем ради карьеры.Теперь у них нет ни семьи,ни детей,да и особых
сбережений так и не накопили... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

О каких болезнях идет речь?Закрытый офис,кондиционер, компьютер.
Вы так описали здесь работу на заводе буд-то она не в комнате будет бухгалтерией заниматься, а в бетономешалке.
Никакой угрозы для здоровья там нет.А если прислушаться к мнению многих, кто писал на этой теме, то можно подумать у нее третья рука на спине начнет расти через пару месяцев работы там.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 335 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...