Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

когда женщина - менеджер


Recommended Posts

Ударница,почитайте Weedа

http://www5.disput.a...0

посты 39,40..почти инструкция для управленца),а лучше с ним самим поговорите,человек хорошо разбирается во всем этом..))

Фрекен, спасибо. С удовольствием почитаю и возьму на вооружение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

кто нибудь смотрел фильм- "самый главный босс?"

достаточно мягкий человек,хозяин фирмы,увольнял всех сотрудников под соусом "приказ сверху" чтоб не было обид.

в подобной ситуации лучге поступить аналогично.потому что для нашего общества,все равно женщина...

поступил приказ.начальство все знает.ты вел себя так то...следует выговор

Link to comment
Share on other sites

Мне в любом случае, наверное, надо возобновить старую традицию периодических головомоечных собраний в профиллактических целях. Так что будет не сильно больно, если все будет проходить в таких рамках. Это не публичное линчевание. Начинать буду со всех, а продолжу каждым.

Я вам как руководитель скажу как я поступаю

1 лично его ругаю

2 письменно даю и подписать

И 3 при людно на собрании линчевать (казнить орать принижать) и назвать собрание своим именем.

А если тогда не поймет на фиг послать т.е. послать наааа…… НЕБО.

По другому не получается

Link to comment
Share on other sites

Собрание-хорошая идея.Сначала общие вопросы,почаще используя слова "мы","наше". Потом разбор полетов каждого сотрудника-на каждого что-то у вас найдется..так и до него доберетесь.Он поймет,что не один такой плохой в ваших глазах..А потом объявите о том,что первый,кто нарушит дисциплину или будет уличен в недобросовестном отношении к своим обязанностям,получит по заслугам..как-то так..)))

Link to comment
Share on other sites

Я вам как руководитель скажу как я поступаю

1 лично его ругаю

2 письменно даю и подписать

И 3 при людно на собрании линчевать (казнить орать принижать) и назвать собрание своим именем.

А если тогда не поймет на фиг послать т.е. послать наааа…… НЕБО.

По другому не получается

Считайте, что первые полтора этапа пройдены. Разве что бумажка не подписана.

Третий на подходе. Но! Кричать, орать, принижать - не в моем характере и не в моих способностях, к счастью.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь смотрел фильм- "самый главный босс?"

достаточно мягкий человек,хозяин фирмы,увольнял всех сотрудников под соусом "приказ сверху" чтоб не было обид.

в подобной ситуации лучге поступить аналогично.потому что для нашего общества,все равно женщина...

поступил приказ.начальство все знает.ты вел себя так то...следует выговор

*Именем короля...* (с)? Нет, СС, я не глашатай. Я должна принимать собственные решения и нести за них ответственность перед самой собой, и перед коллективом, который ждет реакции. Так ведь взрослые поступают, помнишь?)))

Link to comment
Share on other sites

прилюдно не надо. Это может оскорбить человека. лучше сделать на едине, и желательно чтобы об этом не знали другие сотрудники. будьте строгим , но не задевайте его честь.

как упоминание о том, что человек не справляется с рабочими обязанностями, может оскорбить его честь? Если у него есть подчиненные, то его нельзя распекать в их присутствии, а во всех остальных случаях "прозрачность" только плюс.

Ударница Труда, куда сотрудника ни целуй, везде спина. Армейская поговорка - на гражданке тоже действует. Все одинаковые, не надо ни к кому индивидуальный подход искать, вы все свое рабочее время на эти поиски убьете, а толку никакого. У вас там не детский сад, чтобы нянчиться, это пусть они задумываются о подходе к вам - вы у них одна, а их много.

В любом случае, вас могут уважать, но любить не будут, так что не пытайтесь сохранить "человеческие" отношения в коллективе. И не зацикливайтесь на своей половой принадлежности - в моем подчинении был транспортный отдел с водителями, экспедиторами и складчиками - точно такие же выпады были и в мой адрес при малейшей попытке проявления человеколюбия. Зачем я должен был задумываться о трудоустройстве сотрудников и благосостоянии их семей, если они сами об этом не думают? "Филанкес, ты сделал так-то? Это неправильно. Твои контрдоводы меня не интересуют. Неправильно, потому что неправильно. Повторится - до свиданья. Можешь обжаловать наверх". Как только коллектив теряет одного-двух сотрудников, работа начинает идти совсем в другом ключе.

Маленькая типа хитрости из личного опыта - желательно, перед проведением подобных собраний или личных бесед с вынесением предупреждений, поставить в известность руководство. Не афишировать это и попросить начальство пока не вмешиваться, но предупредить. Были случаи, когда сотрудники, висящие на желтой карточке, бежали к начальству с жалобой на придирки, дабы опередить санкции, и рассказывали там такие сказки, что хотелось ударить с ноги и забыть обо всем как о страшном сне. И иногда начальству приходилось доказывать, что ты не верблюд, и солярку у Форд-Транзита отсосать невозможно, равно как ночью машины на стоянке, а не халтурят под твоим контролем. А знающее о развитии событий руководство совсем по-другому реагирует на подобные "жалобы".

Link to comment
Share on other sites

Собрание-хорошая идея.Сначала общие вопросы,почаще используя слова "мы","наше". Потом разбор полетов каждого сотрудника-на каждого что-то у вас найдется..так и до него доберетесь.Он поймет,что не один такой плохой в ваших глазах..А потом объявите о том,что первый,кто нарушит дисциплину или будет уличен в недобросовестном отношении к своим обязанностям,получит по заслугам..как-то так..)))

Решено, Фрекен. :-) Собираюсь с силами. В мозгу прояснилось, за что всем благодарна.

Получается, Пярвизка - вещь не совсем бесполезная. :)

Link to comment
Share on other sites

*Именем короля...* (с)? Нет, СС, я не глашатай. Я должна принимать собственные решения и нести за них ответственность перед самой собой, и перед коллективом, который ждет реакции. Так ведь взрослые поступают, помнишь?)))

помнишь)))

это по сути эллементарная психология влияния, "сослаться в своем обращении на слова более влиятельного,уважаемого человека" потому что ты все равно девушка.

а собрание,возможно и идеальный вариант)))не знаю как с таким людом работать.у меня обычно "в сторону" то то то не так, если не действует,прилюдно.с аргументированием.

Link to comment
Share on other sites

как упоминание о том, что человек не справляется с рабочими обязанностями, может оскорбить его честь? Если у него есть подчиненные, то его нельзя распекать в их присутствии, а во всех остальных случаях "прозрачность" только плюс.

Ударница Труда, куда сотрудника ни целуй, везде спина. Армейская поговорка - на гражданке тоже действует. Все одинаковые, не надо ни к кому индивидуальный подход искать, вы все свое рабочее время на эти поиски убьете, а толку никакого. У вас там не детский сад, чтобы нянчиться, это пусть они задумываются о подходе к вам - вы у них одна, а их много.

В любом случае, вас могут уважать, но любить не будут, так что не пытайтесь сохранить "человеческие" отношения в коллективе. И не зацикливайтесь на своей половой принадлежности - в моем подчинении был транспортный отдел с водителями, экспедиторами и складчиками - точно такие же выпады были и в мой адрес при малейшей попытке проявления человеколюбия. Зачем я должен был задумываться о трудоустройстве сотрудников и благосостоянии их семей, если они сами об этом не думают? "Филанкес, ты сделал так-то? Это неправильно. Твои контрдоводы меня не интересуют. Неправильно, потому что неправильно. Повторится - до свиданья. Можешь обжаловать наверх". Как только коллектив теряет одного-двух сотрудников, работа начинает идти совсем в другом ключе.

Маленькая типа хитрости из личного опыта - желательно, перед проведением подобных собраний или личных бесед с вынесением предупреждений, поставить в известность руководство. Не афишировать это и попросить начальство пока не вмешиваться, но предупредить. Были случаи, когда сотрудники, висящие на желтой карточке, бежали к начальству с жалобой на придирки, дабы опередить санкции, и рассказывали там такие сказки, что хотелось ударить с ноги и забыть обо всем как о страшном сне. И иногда начальству приходилось доказывать, что ты не верблюд, и солярку у Форд-Транзита отсосать невозможно, равно как ночью машины на стоянке, а не халтурят под твоим контролем. А знающее о развитии событий руководство совсем по-другому реагирует на подобные "жалобы".

Сулла, спасибо за пространный ответ.

Коллектив переживал уже репрессии ввиде увольнения пачками. Было сложно. Набирались новые сотрудники, которые темпа и стресса не выдерживали. Остался костяк, который сейчас доминирует и держит все в своих руках. Люди хорошо знают друг друга и доверяют. И это женщины.

Касательно начальства - и у меня были случаи, когда сотрудники, понимая, что провинились делали шаг *сто вперед* и бежали к шефу жаловаться на мою необъективность. Шеф в таких случаях проводил перекрестный допрос с последующим увольнением *дятла* навсегда. Я, тем не менее, созвонилась, предупредила. Мне сказали, поступай, как считаешь нужным, тебе с ними работать, за их работу отвечаешь ты. Придет с жалобами, пошлю обратно к тебе.

Еще раз благодарю. Я взяла на заметку.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, что не всегда глаженье по головке приводит к хорошим результатам в работе, а точнее никогда не приводит.

С этим согласен однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Решено, Фрекен. :-) Собираюсь с силами. В мозгу прояснилось, за что всем благодарна.

Получается, Пярвизка - вещь не совсем бесполезная. :)

получается так)))

но вы сначала все-таки почитайте Weeda..))

Link to comment
Share on other sites

Считайте, что первые полтора этапа пройдены. Разве что бумажка не подписана.

Третий на подходе. Но! Кричать, орать, принижать - не в моем характере и не в моих способностях, к счастью.

я бы не сказал к счастью

но мой совет вам кричать орать и принижать надо но если вы еще и хороших работников хвалите уважаете премируете все такое. за хорошое + за плохое -----. вы знаете это просто работники такие пойши.

Link to comment
Share on other sites

получается так)))

но вы сначала все-таки почитайте Weeda..))

Это всё вымысел, я никогда не управлял людьми. Я этот... тут на днях говорили... виртуальный герой, который в реале всего лишь навсего конторская крыса.

ничего,что я на вас ссылаюсь?

Ничего-ничего, должна же страна знать своих юродивых, если даже и не в лицо, то хотя бы по никам.

вчера ночью прочитала, понравилось..))

В качестве пособия, ценность нулевая. Художественная ещё ниже. Просто мараем виртуальное пространство.

п.с.жду продолжения..)

Допишу, наверно. Скоро, наверно.

Link to comment
Share on other sites

Автор,я так панимаю сатрудник талковый, нужный , и видать , асведамлённый а сваей некатарай нужнасти на даннам этапе работы в вашем управлении. Не хатите быть абижающей и резкай в ево глазах, предлажите ему пабыть таким ). Мол вот так то и так то , перечислив все ево *грешки* по работе и ваши убытки ат ево * грешков* и в конце не пазабудьте спрасить - Што бы ты сделал на маём месте?.

Спрасите , может он аблегчит вам решение ево участи )

Link to comment
Share on other sites

все варианты указанные здесь очень правильные , разумные...

просто надо брать во внимание что здесь как бы не продвинутая Европа...

нужно учитывать все таки специфику страны.

на бывшем месте работы из 4 моих сотрудников - 3 были "священными коровами" лично тапшанутыми рукововдством.Их не то что уволить,заставить работать было невозможно.Полтора года я билась над тем что бы, взять в департамент адекватных ребят вместо дегенератов просиживающих "попцы" в своих креслах.Итог - мальчика за которого я просила - взяли на работу, но работать ему не дали нормально,что еще хуже я нажила себе врагов среди своих же подчиненных которые и так были не в восторге от того что ими руководит девушка младше их лет 10, да еще и "русскоязычная крашенная блондинка".Последний фактор был решающим.И к черту то что, на тот момент моя квалификация была раз в 15 выше чем их.В принципе итогом стал мой уход с работы.

Мораль - Удя если ты на 100% уверена что этого сотрудника с работы после твоего выговора уволят - дерзай.Если же нет - он останется и еще кровушки твоей попьет.

Link to comment
Share on other sites

Главное расставить приоритеты – что для Вас важнее - душевное состояние работника или исполнение рабочих обязанностей?

Если исполнение важнее, тогда надо быть строже. Малейшая слабинка вам дорого обойдется в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Автор,я так панимаю сатрудник талковый, нужный , и видать , асведамлённый а сваей некатарай нужнасти на даннам этапе работы в вашем управлении. Не хатите быть абижающей и резкай в ево глазах, предлажите ему пабыть таким ). Мол вот так то и так то , перечислив все ево *грешки* по работе и ваши убытки ат ево * грешков* и в конце не пазабудьте спрасить - Што бы ты сделал на маём месте?.

Спрасите , может он аблегчит вам решение ево участи )

Хелен, был такой разговор, один из тех последних тет-а-тет-ных попыток призвать к самосознательности. Человек ничего дельного не ответил, сказал только, что у всех случаются ошибки, а я могу поступать так, как считаю нужным. Ну я и поступила, как всякая женщина с мягким сердцем.

А складчик да, нужный. Причем знающий все иннс энд аутс. И глаза у него красивые. :roga:

Link to comment
Share on other sites

Хелен, был такой разговор, один из тех последних тет-а-тет-ных попыток призвать к самосознательности. Человек ничего дельного не ответил, сказал только, что у всех случаются ошибки, а я могу поступать так, как считаю нужным. Ну я и поступила, как всякая женщина с мягким сердцем.

А складчик да, нужный. Причем знающий все иннс энд аутс. И глаза у него красивые. :roga:

Вот!тут собака и зарыта)))Мужик бы не дал такую слабину)))

П.С.координаты складчика с красивыми глазами - в личку!)

Link to comment
Share on other sites

Считайте, что первые полтора этапа пройдены. Разве что бумажка не подписана.

Третий на подходе. Но! Кричать, орать, принижать - не в моем характере и не в моих способностях, к счастью.

правильно , увольте его и его жена сделает эту работу за вас (Кричать, орать, принижать) и его совесть , когда его семья останется без средств с существованию.

Link to comment
Share on other sites

Главное расставить приоритеты – что для Вас важнее - душевное состояние работника или исполнение рабочих обязанностей?

Если исполнение важнее, тогда надо быть строже. Малейшая слабинка вам дорого обойдется в будущем.

Исполнительность важнее, разумеется, вкупе с душевным равновесием сотрудников и здоровой обстановкой в офисе.

Буду строже, насколько смогу.

Link to comment
Share on other sites

все варианты указанные здесь очень правильные , разумные...

просто надо брать во внимание что здесь как бы не продвинутая Европа...

нужно учитывать все таки специфику страны.

на бывшем месте работы из 4 моих сотрудников - 3 были "священными коровами" лично тапшанутыми рукововдством.Их не то что уволить,заставить работать было невозможно.Полтора года я билась над тем что бы, взять в департамент адекватных ребят вместо дегенератов просиживающих "попцы" в своих креслах.Итог - мальчика за которого я просила - взяли на работу, но работать ему не дали нормально,что еще хуже я нажила себе врагов среди своих же подчиненных которые и так были не в восторге от того что ими руководит девушка младше их лет 10, да еще и "русскоязычная крашенная блондинка".Последний фактор был решающим.И к черту то что, на тот момент моя квалификация была раз в 15 выше чем их.В принципе итогом стал мой уход с работы.

Мораль - Удя если ты на 100% уверена что этого сотрудника с работы после твоего выговора уволят - дерзай.Если же нет - он останется и еще кровушки твоей попьет.

Почти во всех иностранных компаниях функционирущих в Баку такого маразма как "тапш" нет. Благодарен Аллаху что не работаю в местных организациях. Только и слышу жалобы "нет овертайма, дискриминация, землячество, тапш" и прочее...

Хотя всегда случаются и исключения.

Так что зависит от самого учреждения - а не от того что "тут как бы не Европа". Географически мы Европа. Психологически скоро тоже ею станем. Нужно чтобы поменялось как минимум три поколения после нашего.

Link to comment
Share on other sites

Вот!тут собака и зарыта)))Мужик бы не дал такую слабину)))

П.С.координаты складчика с красивыми глазами - в личку!)

Я пошутила. Эдакое лирическое отступление на нервной почве. :) Вот, если вдруг ему придется покинуть свое рабочее место, сообщу. Надеюсь, этого не случится. Незаменимых, конечно, нет, с этим не поспоришь, но тем не менее всегда хочется остаться при тех людях, которых знаешь, чем с новыми кадрами, которые обучать и обучать, притираться и притираться.

Link to comment
Share on other sites

Почти во всех иностранных компаниях функционирущих в Баку такого маразма как "тапш" нет. Благодарен Аллаху что не работаю в местных организациях. Только и слышу жалобы "нет овертайма, дискриминация, землячество, тапш" и прочее...

Хотя всегда случаются и исключения.

Так что зависит от самого учреждения - а не от того что "тут как бы не Европа". Географически мы Европа. Психологически скоро тоже ею станем. Нужно чтобы поменялось как минимум три поколения после нашего.

вообще-то я писала именно про это :D

Link to comment
Share on other sites

Исполнительность важнее, разумеется, вкупе с душевным равновесием сотрудников и здоровой обстановкой в офисе.

Буду строже, насколько смогу.

У нас на работе довольно таки строгая система. Чуть что предупреждение. Сначала устное, потом письменное, затем из отдела кадров. Наличие одного HR предупреждения лишает привилегий и бонусов на несколько месяцев, а наличие трех таких предупреждений приводит к увольнению. Жестко, без каких-либо церемоний, но очень эффективно.

Часто работнички по хорошему не понимают, потому приходится по плохому.

Link to comment
Share on other sites

Почти во всех иностранных компаниях функционирущих в Баку такого маразма как "тапш" нет.

У нас есть в компании тенденция - не брать людей *с улицы* (простите за грубость). Все кадры, которые работают/работали у нас, так или иначе, были приняты на работу по рекоммендации дружественных нашей компании людей. Это какой-никакой фильтр. Это может считаться тапшем?

Хотя, не исключено, что кадры *с улицы* могут быть квалифицироваными сотрудниками. Но пока переберешь весь ворох приходящих и уходящих (личный опыт), поседеешь.

Link to comment
Share on other sites

Хелен, был такой разговор, один из тех последних тет-а-тет-ных попыток призвать к самосознательности. Человек ничего дельного не ответил, сказал только, что у всех случаются ошибки, а я могу поступать так, как считаю нужным. Ну я и поступила, как всякая женщина с мягким сердцем.

А складчик да, нужный. Причем знающий все иннс энд аутс. И глаза у него красивые. :roga:

Хитёр!)

Ващета ,он где-та там у вас в офисе , в сваих мыслях , да и в маих тоже , прав. Ашипке бывают у всех. Ашипка , па сути тоже действие, просто не с нужным результатом , короче, она не лень, хатя лень тоже действие , но направленное на бездействие ).

Наверна, нужнава и знающева все внутренние и внешние выхады работы, с красивыми глазами и вытекающими из них поверию о душе краса глазава, не стоит сильна прижимать... вдруг уйдёт )).

Link to comment
Share on other sites

Решено, Фрекен. :-) Собираюсь с силами. В мозгу прояснилось, за что всем благодарна.

Получается, Пярвизка - вещь не совсем бесполезная. :)

Честно говоря я не верила,но получается ,что действительно так .

Link to comment
Share on other sites

У нас есть в компании тенденция - не брать людей *с улицы* (простите за грубость). Все кадры, которые работают/работали у нас, так или иначе, были приняты на работу по рекоммендации дружественных нашей компании людей. Это какой-никакой фильтр. Это может считаться тапшем?

Хотя, не исключено, что кадры *с улицы* могут быть квалифицироваными сотрудниками. Но пока переберешь весь ворох приходящих и уходящих (личный опыт), поседеешь.

ну это сплошь и рядом.даже в тех компаниях где акционеры иностранные компании - говорю по опыту своей работы, так как за последние 6 месяцев проверяла исключительно HR документооборот.

если среди топ-менеджмента есть хоть один местный кадр - то вероятность такого "тапша" возрастает.

Link to comment
Share on other sites

ну это сплошь и рядом.даже в тех компаниях где акционеры иностранные компании - говорю по опыту своей работы, так как за последние 6 месяцев проверяла исключительно HR документооборот.

если среди топ-менеджмента стоит есть хоть один местный кадр - то вероятность такого "тапша" возрастает.

И слава Богу, если тапшованный кадр - не родственник, и не любовница. :roga:

Link to comment
Share on other sites

У нас есть в компании тенденция - не брать людей *с улицы* (простите за грубость). Все кадры, которые работают/работали у нас, так или иначе, были приняты на работу по рекоммендации дружественных нашей компании людей. Это какой-никакой фильтр. Это может считаться тапшем?

Хотя, не исключено, что кадры *с улицы* могут быть квалифицироваными сотрудниками. Но пока переберешь весь ворох приходящих и уходящих (личный опыт), поседеешь.

Нет Ударница, врятли это "тапш". Вы принимаете по рекомендации, от дружественных Вам компаний. Так что это не "тапш", а услуга Вам.

вообще-то я писала именно про это :D

Хорошо, скажу иначе. С понедельника по пятницу - с 8 утра до 5 вечера, находясь в офисе, я чувствую себя в Европе) В остальное время - не совсем)

Это я к тому что всё зависит не от географии, а от атмосферы внутри организации. Увы у Вас в Организации действовал исключительно местный метод работы. Землячество и "тапш".

Ударница, ну хоть чем то эта темка помогла Вам? Вы уже составили план действий?

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего надо позиционировать себя как руководителя, т.е. быть для подчинённых начальником независимо от их пола или иных признаков.

Link to comment
Share on other sites

Ударница, ну хоть чем то эта темка помогла Вам? Вы уже составили план действий?

Каппо, абсолютно. Вы мне все очень помогли расставить мысли по полочкам и включить соображалку.

Я девушка ранимая и чувствительная, как лань на опушке. Меня такого рода переделки выбивают из колеи. Сразу включается дурацкий стоп кран, теряется бдительность и рациональность. Когда дело касается женщин, я спокойно поговорю и договорюсь. Из 100 процентов 99 - успех.

А тут мальчик, причем вовсе неплохой мальчик, но с норовом и самомнением.

Решено собрать весь мужской состав, мне вверенный и провести мозгоочистительное собрание. Начиная со всех и заканчивая каждым, чтобы не выглядело, как публичный эшафот в назидание. Посмотрим, что получится.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, скажу иначе. С понедельника по пятницу - с 8 утра до 5 вечера, находясь в офисе, я чувствую себя в Европе) В остальное время - не совсем)

Это я к тому что всё зависит не от географии, а от атмосферы внутри организации. Увы у Вас в Организации действовал исключительно местный метод работы. Землячество и "тапш".

ну, в Твоей компании вероятно на самом деле климат "европейский".

Не все организации в Азербайджане пока могут похвастать этим

Link to comment
Share on other sites

Каппо, абсолютно. Вы мне все очень помогли расставить мысли по полочкам и включить соображалку.

Я девушка ранимая и чувствительная, как лань на опушке. Меня такого рода переделки выбивают из колеи. Сразу включается дурацкий стоп кран, теряется бдительность и рациональность. Когда дело касается женщин, я спокойно поговорю и договорюсь. Из 100 процентов 99 - успех.

А тут мальчик, причем вовсе неплохой мальчик, но с норовом и самомнением.

Решено собрать весь мужской состав, мне вверенный и провести мозгоочистительное собрание. Начиная со всех и заканчивая каждым, чтобы не выглядело, как публичный эшафот в назидание. Посмотрим, что получится.

а я не верила..теперь вижу,что люди правду говорили)))Я вас другой представляла,честно...)

Удачи в решении ваших проблем..и вообще...удачи!!))

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего надо позиционировать себя как руководителя, т.е. быть для подчинённых начальником независимо от их пола или иных признаков.

Ленинавидавший, абсолютная истина.

Только вот иногда, когда случаются срочные ультраважные отгрузки, приходится оставлять бедняг на упаковку до глубокой ночи, по выходным и проч. Остаются все, не ропща и не жалуясь. В такие дни случается так, что грань начальник-подчиненный несколько смещается в сторону человек-человек, когда все как один, не потому что это их обязанность, предусмотренная контрактом (овертаймы нам не платят), а потому что команда, и я с ними, зевающая и уставшая почти на равных. Такие ситуации не исключение из правил, а сезонная закономерность. Хочешь-не хочешь, человеческое отношение начинает превалировать над шефским.

Link to comment
Share on other sites

Ударница,вам выше,дали много дельных советов,не знаю что ещё порекомендовать.Но у меня сложилось впечатление,что вы больше заинтересованны в нём,чем он в работе.Объясните ему,что при нашей безработице,свято место,пусто не бывает,а кормить его семью,входит в его обязанности,а не в ваши,так что мотивация у него должна быть сильней,чем у вас.)))Есть такое выражение:"у нас нет времени, воспитывать хороших сотрудников,мы должны брать на работу, хороших специалистов."Так что если у вас есть желание и время перевоспитывать,то это ваше право,если же вам нужен хороший спец,то просто взять нового.Это будет и предупреждением и советом.А начать надо с того,что начальство не очень довольно его работой,а вы ,больше не можете его покрывать,так что пусть выбирает,исправляться,или продолжать халатно относиться к своей работе.Можно сказать это,с позиции "старшей сестры",если вы по другому,не можете.)))

теперь,что касается его "необычности".)))Мужчины неплохие психологи,где надо будут смотреть восторженным взглядом,где надо комплимент вставят,а ваш,пошёл дальше,заявив о своей "особенности".)))Не покупайтесь,особенных нет,есть работник,есть начальство.))Скажите ему,что прошлый раз ,пропустили это ,мимо ушей и особенным,у нас может быть только директор и его левая пятка,с которой он не дай бог,завтра встанет,так что не давайте себя разводить,чем твёрже будет ваше решение,тем больше уважение,будет к вам.Не бойтесь реакций,если бы было лучшее место,он бы давно ушёл,раз не уходит,значит другой работы,на примете нет.Вот и флаг вам в руки,делайте свою работу и требуйте у сотрудников,того же.)))Удачи вам.)))

Link to comment
Share on other sites

а я не верила..теперь вижу,что люди правду говорили)))Я вас другой представляла,честно...)

Удачи в решении ваших проблем..и вообще...удачи!!))

Фрекен, обо мне говорят, однако, лестные вещи... ))) Неожиданно приятно.

Спасибо за пожелание.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 234 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...