Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка В Интернат Для Глухонемых Детей 7 Октября.


Recommended Posts

нет, с девочкой не будет проблем, они послушные, будет учиться, все будет ок. А свои дети у вас есть? Можете не отвечать

проблемы в плане она вырастет и на нее начнут заглядываться парни))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не знаю насчет поездки, вряд ли. У меня проблема - я не могу видеть брошенных детей. Никогда никуда не ездила, только давала деньги или что-нибудь готовила. Насчет той женщины точно не знаю, тогда не спросила подробности, а сейчас уже неудобно, но она говорила, что ей нелегко было собрать справки. Она сначала просто навещала девочку, чтоб та привыкла, а потом забрала насовсем

Link to comment
Share on other sites

дай бог всем здоровья, кто помогает брошенным детям. Оказывается, их очень много. Разве правильно держать 400 детишек в одном интернате? Мне кажется, это противоречит нормам гигиены

Link to comment
Share on other sites

дай бог всем здоровья, кто помогает брошенным детям. Оказывается, их очень много. Разве правильно держать 400 детишек в одном интернате? Мне кажется, это противоречит нормам гигиены

Это учреждение состоящее из большой территории и нескольких зданий, дети разделены и компактно устроенны.

Вы заказываете автобус или на нескольких машинах едете?

Заказывать автобус не приходится, т.к. в основном те у кого есть машина, берут с собою тех, у кого их нет, путем взаимной поддержки вопрос транспорта решается быстро.

Link to comment
Share on other sites

я начал сбор документов чтоб оттуда малютку забрать... посмотрим во сколько мне обойдется(( если потяну сумму то через год дадут

Вы молодец. Если нужен будет вам адвокат сообщите, есть знакомая, благодаря ей одна из семей смогла удочерить девочку

Edited by Абиль
Link to comment
Share on other sites

Была там на прошлой неделе,( Парк Зорге. дом Малютки)передавали одежду, заходить нельзя без договоренности, но передать можно любую помощь, в любое время.

Хотела бы тоже туда передать вещи.Много новых.

Когда проезжаю мимо Дом малютки, сердце разрывается.facepalm.gif

Меня смущает то что,туда не пускают.(( А вещи берут.Доходят ли до детей вещи? Вот в чем вопрос.thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка

2. Пиранья

3. Nighwatchman

4. Creature

5. Uska2

6. lik

7. kenulX

8. MoonRiver

9. Sergios291

10. Эцио

11. Крюхалькин

12. Veld

13. Waesir

14. ZeynalbeK

15. laluska

16. duvdevan

17. ms Unique

18. Mihaylo

19. Yavmode

20. l.a.mary.k.

21. Mishullino

22. Эсмиральда

23. opuxol

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка

2. Пиранья

3. Nighwatchman

4. Creature

5. Uska2

6. lik

7. kenulX

8. MoonRiver

9. Sergios291

10. Эцио

11. Крюхалькин

12. Veld

13. Waesir

14. ZeynalbeK

15. laluska

16. duvdevan

17. ms Unique

18. Mihaylo

19. Yavmode

20. l.a.mary.k.

21. Mishullino

22. Эсмиральда

23. opuxol

а где я)?

Link to comment
Share on other sites

а где я)?

Ща ; )

1. Розовая Пантерка

2. Пиранья

3. Nighwatchman

4. Creature

5. Uska2

6. lik

7. kenulX

8. MoonRiver

9. Sergios291

10. Эцио

11. Крюхалькин

12. Veld

13. Waesir

14. ZeynalbeK

15. laluska

16. duvdevan

17. ms Unique

18. Mihaylo

19. Yavmode

20. l.a.mary.k.

21. Mishullino

22. Эсмиральда

23. opuxol

24. fascination

Link to comment
Share on other sites

Вам дадут ребенка, если вы женаты и у вас есть жилплощадь и работа. Моя знакомая удочерила девочку. Справки ей обошлись в около 700 манат. Дай бог вам здоровья, что вы хотите взять малышку. Так жалко их, но я никогда не смогу взять, по-моему

Мне абсолютно другие суммы говорили...намного больше

вам в личных целях интересно или чтоб сайт знал? потомучто если в личных вы в ЛС держите связь. чтоб я не забыл вас. а на ссайт я сообщю

В личных, я вам напишу. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка

2. Пиранья

3. Nighwatchman

4. Creature

5. Uska2

6. lik

7. kenulX

8. MoonRiver

9. Sergios291

10. Эцио

11. Крюхалькин

12. Veld

13. Waesir

14. ZeynalbeK

15. laluska

16. duvdevan

17. ms Unique

18. Mihaylo

19. Yavmode

20. l.a.mary.k.

21. Mishullino

22. Эсмиральда

23. opuxol

24. fascination

25.Дима

В этот раз и Эцио и Waesir едут? Интересная будет встреча

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка

2. Пиранья

3. Nighwatchman

4. Creature

5. Uska2

6. lik

7. kenulX

8. MoonRiver

9. Sergios291

10. Эцио

11. Крюхалькин

12. Veld

13. Waesir

14. ZeynalbeK

15. laluska

16. duvdevan

17. ms Unique

18. Mihaylo

19. Yavmode

20. l.a.mary.k.

21. Mishullino

22. Эсмиральда

23. opuxol

24. fascination

25.Дима

В этот раз и Эцио и Waesir едут? Интересная будет встреча

Не забудь зафиксировать :)

Edited by Эцио
Link to comment
Share on other sites

Хотела бы тоже туда передать вещи.Много новых.

Когда проезжаю мимо Дом малютки, сердце разрывается.facepalm.gif

Меня смущает то что,туда не пускают.(( А вещи берут.Доходят ли до детей вещи? Вот в чем вопрос.thinking.gif

Там хорошие сотрудники , думаю доходят. Когда поездка туда запланирована, туда впускают.

Передайте, остальное на их совести.

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно.в лс.

Спасибки.

В интернат тоже хотела бы с вами поехать.Только не знаю.По времени получится освободиться или нет.

Запомню. )

Не за что пока ещё.

Само желание - уже добро. )

Link to comment
Share on other sites

Народ, ко мне звонил постоялец Дома престарелых (Габиль). Он уже давно просит купить ему инвалидную коляску с мотором. Стоит она 600 ман. с чем-то. 300 ман. он собрал сам. Осталось 330. Что скажете?

Я просто не знаю, должны ли выдаваться кресла (в данном случае с мотором) государством или нет. Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Народ, ко мне звонил постоялец Дома престарелых (Габиль). Он уже давно просит купить ему инвалидную коляску с мотором. Стоит она 600 ман. с чем-то. 300 ман. он собрал сам. Осталось 330. Что скажете?

Я просто не знаю, должны ли выдаваться кресла (в данном случае с мотором) государством или нет. Кто в курсе?

В кассе около 1700......если расходы на поездку не будут огромными можно в принципе.....думаю никто не будет против,тем более от государства ждать такое не имеет смысла....

Link to comment
Share on other sites

извините, я болел, деньги еще не успел передать. в это воскресение смогу. + постараюсь принести одежду мальчикам и девочкам.

надеюсь не опоздал с помощью

Link to comment
Share on other sites

извините, я болел, деньги еще не успел передать. в это воскресение смогу. + постараюсь принести одежду мальчикам и девочкам.

надеюсь не опоздал с помощью

С выздоровлением, помощь никогда не бывает поздней, спасибо за участие :)

Link to comment
Share on other sites

Мне передали вещи для мальчика 12-13 лет, и одна форумчанка для девочки 7-8 лет. Спасибо!

Еще у меня вопрос, осталось не так много времени, а пока никто не отписывается, что, кто будет брать. Просто детей не мало, если нужны сладости, или какие-либо гигиенические средства и тому подобное, то, может, лучше сгруппироваться по несколько человек и определить, кому что и в каком количестве брать? Чтобы не получилось потом, что кому-то что-то досталось, кому-то нет. Это так, в качестве предложения :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите контакты интерната для глухих. везде указан номер 4 23 36 17.. но уже 2 недели там все время номер занят может дадите мне их номера.. Спасибо заранее надеюсь кто нибудь оставит их контакты...

Link to comment
Share on other sites

Я просто не знаю, должны ли выдаваться кресла (в данном случае с мотором) государством или нет. Кто в курсе?

В этой теме писали, что коляски выдаются государством http://www.disput.az/index.php?showtopic=381482#entry13526095 Но не знаю, как насчет колясок с мотором...

Link to comment
Share on other sites

Ребята.... собрались игрушки . книжки .немного детской одежды хочу передать . но не знаю кому .

кто поедет в ближайщее время в детские дома . откликнитесь . плизззззз

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

В кассе около 1700......если расходы на поездку не будут огромными можно в принципе.....думаю никто не будет против,тем более от государства ждать такое не имеет смысла....

Согласнаsmile.png

извините, я болел, деньги еще не успел передать. в это воскресение смогу. + постараюсь принести одежду мальчикам и девочкам.

надеюсь не опоздал с помощью

Нет, не опоздали!smile.png

Подскажите контакты интерната для глухих. везде указан номер 4 23 36 17.. но уже 2 недели там все время номер занят может дадите мне их номера.. Спасибо заранее надеюсь кто нибудь оставит их контакты...

Я Вам сейчас скину в ЛС.

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

Мне передали вещи для мальчика 12-13 лет, и одна форумчанка для девочки 7-8 лет. Спасибо!

Еще у меня вопрос, осталось не так много времени, а пока никто не отписывается, что, кто будет брать. Просто детей не мало, если нужны сладости, или какие-либо гигиенические средства и тому подобное, то, может, лучше сгруппироваться по несколько человек и определить, кому что и в каком количестве брать? Чтобы не получилось потом, что кому-то что-то досталось, кому-то нет. Это так, в качестве предложения smile.png

Спасибо большое!

Солнце, пока никто не предлагал, поэтому. В кассе денег (пока) достаточно, поэтому я не могу сама "вешать" на кого-то покупку чего-тоsmile.png Тем более, что детей много. Допустим, когда мало детей, кто-то берет на себя соки, кто-то сладости и т.д.

Но, твой вариант насчет разделения на группы - можно осуществить, если появятся желающие. Покупать будем: фрукты, овощи, сладости, соки, печеное, гигиенические средства (немного, так как упор будет делаться на обувь и нижнее белье).

Ребята.... собрались игрушки . книжки .немного детской одежды хочу передать . но не знаю кому .

кто поедет в ближайщее время в детские дома . откликнитесь . плизззззз

спасибо заранее

Позвоните, я заберу: 050 5000885

мы в субботу только соберемся и будем решать куда ехать

Мы уже решили в начале темы, посмотрите, пожалуйста, пост номер 1.

Link to comment
Share on other sites

На этот раз закажу весовые мутаки с орехами, потому как последняя выпечка в течении недели выпекается в пятницу ,с недавнего времени, и к воскресению булочки уже не те. Весовая выпечка в самый раз будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 72 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...