Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка В Интернат Для Глухонемых Детей 7 Октября.


Recommended Posts

Сегодня oksana-juja передала одежду для детей. Также, анонимный форумчанин предал одежду и 100 ман. Спасибо большое!

Остаток с прошлой Акции: 1148 ман

Расход на лекарство для Гусейновой Санубар 42 ман.

Расход на инвалидное кресло для Габиля из Дома престарелых: 330 ман. (пост 195).

Новые взносы:

1. Veld 50

2. Kenul X 50

3. Рамазан 50

4. Zakandr 50

5. Дима 20

6. Azad841- 50

7. Коллеги Nightwatchman 228

8. Aноним и ее сестра 70.

9. Аноним 100 ман. (и одежда)

Итого: 1444 ман.

Всем большое спасибо!

Спасибо большое!

Сегодня передала Evette 42 ман. на лекарства (чеки приаттачены ниже). Дай Бог выздоровления!

Почему-то не получилось прикрепить чеки. Еще раз))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте уважаемые форумчане. Это мое первое участие надеюсь и не последнее )). Вчера говорил с Эцио спасибо ему все досконально и подробно объяснил детали акции.Значит с моей стороны до воскресенья будет сделана финансовая помощь, а также могу взять на себя в покупке сладостей (200-250 шт) свежих гогалов либо булок.

Здравствуйте! Отлично, спасибо!)

Rebata, erzag peredadite mne v pyatnicu utrom, pls. I chto budet na garnir?

Ок. Будет картофельное пюре! (добровольцы на чистку, подтягивайтесь))

Еще, скажи, пожалуйста, для люля что надо, кроме мяса?

сегодня поехала купила маечки, так как на следующей неделе времени не былобы... Взяла на разные размеры штук 30.. Если хотите, могу передать кому-то, чтоб потом знали, что уже куплено.. Или же принесу с собой 7-го числа..

Спасибо! Можно привезти 7- го.

Приветствую всех...

Простите возможно я окажусь невнимательной, но не нашла списка того что требуется для детей в интернат и на какое количество... Если нетрудно выставите список что уже приоьрели другие ребята и что осталось докупить. Спасибо

Список таков: кроссовки, носки, нижнее белье. Пока никто ничего не приобрел кроме Uska2 (30 маечек).

Также нужны будут: картошка, помидоры, огурцы, бананы, яблоки, груши, сладости (печенье, кексы, конфеты, вафли), соки.

Детей на день наешго приезда будет приблизительно 200.

Link to comment
Share on other sites

Сколько необходимо картофеля? К какому дню? Где его будем чистить?

Сколько именно, скажет Заур. Наверное, за день до поездки. В кафе при Академии Тенниса.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Количество бананов, яблок и груш ???? Как я помню, мы всегда покупали равнозначно количеству детей или все таки кг брать?

Link to comment
Share on other sites

Также нужны будут: картошка, помидоры, огурцы, бананы, яблоки, груши, сладости (печенье, кексы, конфеты, вафли), соки.

Детей на день наешго приезда будет приблизительно 200.

Привет всем. Количество бананов, яблок и груш ???? Как я помню, мы всегда покупали равнозначно количеству детей или все таки кг брать?

Думаю, всего надо брать равнозначно кол-ву детей. Сложить в пакетики и раздать в день приезда после завтрака или обеда. Так будет больше уверенности в том, что достанется каждому.

Link to comment
Share on other sites

Список таков: кроссовки, носки, нижнее белье. Пока никто ничего не приобрел кроме Uska2 (30 маечек).

Также нужны будут: картошка, помидоры, огурцы, бананы, яблоки, груши, сладости (печенье, кексы, конфеты, вафли), соки.

Детей на день наешго приезда будет приблизительно 200.

Взяла 200 конфет (около 4 кг) 'Коровка' и заказала 20 коробок (1 кор. = 10 шт. x 20 кор.= 200 шт.) лёгкого бисквитика "Мерединки".

Ещё взяла напольную игру Твистер. Morfyyy rroza.gif любезно согласилась помочь сыграть в неё с детьми. Игра достаточно забавная. Сложность будет состоять только в донесении её до детей. Но надеюсь всё же, это их позабавит и скрасит их будни.

Возможно, у меня не получится прийти. Передам тогда с кем-нибудь.

Edited by Сирень
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Количество бананов, яблок и груш ???? Как я помню, мы всегда покупали равнозначно количеству детей или все таки кг брать?

тогда сообщите количество детей

ООО, какие люди:) Привет, привет. Я в среду точно напишу тебе.

Взяла 200 конфет (около 4 кг) 'Коровка' и заказала 20 коробок (1 кор. = 10 шт. x 20 кор.= 200 шт.) лёгкого бисквитика "Мерединки".

Ещё взяла напольную игру Твистер. Morfyyy rroza.gif любезно согласилась помочь сыграть в неё с детьми. Игра достаточно забавная. Сложность будет состоять только в донесении её до детей. Но надеюсь всё же, это их позабавит и скрасит их будни.

Возможно, у меня не получится прийти. Передам тогда с кем-нибудь.

Спасибо, отлично!

Сегодня юзер Batman передал пакет с одеждой и 50 ман. Спасибо большое!

Остаток с прошлой Акции: 1148 ман

Расход на лекарство для Гусейновой Санубар 42 ман.

Расход на инвалидное кресло для Габиля из Дома престарелых: 330 ман. (пост 195).

Новые взносы:

1. Veld 50

2. Kenul X 50

3. Рамазан 50

4. Zakandr 50

5. Дима 20

6. Azad841- 50

7. Коллеги Nightwatchman 228

8. Aноним и ее сестра 70.

9. Аноним 100 ман. (и одежда)

10. Batman - 50 ман.

Итого: 1494 ман.

Всем большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет Пантерка, я бананы и яблоки беру на себя. 200 человек это приблизительно по 40 кг, но если будут больше , дай знать , чтобы я своему базаркому сообщил. Он будет для свадьбы закупки делать в ресторан и заодно закупит для меня.

Link to comment
Share on other sites

Привет Пантерка, я бананы и яблоки беру на себя. 200 человек это приблизительно по 40 кг, но если будут больше , дай знать , чтобы я своему базаркому сообщил. Он будет для свадьбы закупки делать в ресторан и заодно закупит для меня.

Ок, супер! Я уточню у директора и напишу тебе в середине недели.

Link to comment
Share on other sites

Народ, Вам как удобно: встретиться как всегда у Морвокзала или лучше у метро Хатаи, чтобы было удобно для тех, кто будет без машины?

Хатаи намного удобней
Link to comment
Share on other sites

Добрый всем день и здоровья.

Ребата, поехать с вами хочу но к сожалению не получиться.

Хочу сделать свой вклад в ваше доброе и благородное дело, кому я могу передать денежку?

Комсомольская Правда передал на благотворительность 100$. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Народ, Вам как удобно: встретиться как всегда у Морвокзала или лучше у метро Хатаи, чтобы было удобно для тех, кто будет без машины?

удобней с морвокзала
Link to comment
Share on other sites

Аля, сегодня на фейсбуке увидела сообщение:

Ребята, сгорел Детдом глухонемых детишек в Шувелянах. У их ничего не осталось им нужна наша помощь. Тем более сейчас дело идет к зиме, им не во что одеться, обуться...

Может в следующий раз к ним?

хорошая идея....вот Лейла тоже предложила,можно поехать...

Дорогие Друзья !!! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в детский дом для глухо немых детишек !!!

У них произошел пожар и сгорело всё !!!

На данный момент очень нужна одежда осенне-зимняя !и канц.товары ,обувь и деньги.

Пластилин, раскраски, тетрадки, карандаши, книжки !!

Будем ждать любую помощь !!

Начинаем сборы. Всем спасибо.

(050) 489 71 17 - Наиля.

P. S. Кто нибудь в курсе событий?

До меня это дошло через через рассылкой.

хмм...тему же вроде перевели в разделе благо ) там еще один контакт оставили...

Неужели, если бы был пожар, то это прошло бы так незамеченно? Нигде никакой информации вроде нет. Кто-нибудь связывался по оставленному номеру?

да это правда и многие учреждения уже начали сбор денег

Я позвонила. Сказали, что это интернат для глухонемых детей в Шувеляне. Пожар был в июне, там 119 детей от 3-х до 20-ти лет

Итак, ребята, это таки был развод. Жаль всех тех, кто повёлся. Суки (пардон мой фрэнч. просто эмоции) выудили у людей то, что могло реально помочь нуждающимся. Просьба распространить инфу на своих стенах в соцсетях. Многие ещё не в курсе.

<В соцсетях распространяется ложная информация о сборе средств для интерната №2

БАКУ, 25 сен – Новости-Азербайджан.

В последнее время в социальных сетях проходит информация о необходимости якобы срочной помощи, которая требуется для приобретения одежды, еды, слуховых аппаратов и прочего воспитанникам школы-интерната №2 для слабослышащих, расположенной в Хазарском районе Баку, в городском поселке Шувелян.

Как сообщила координатор Благотворительных проектов и акций и администратор сайта www.ushagevi.az Улькер Кишибекова, ни дирекция интерната во главе с директором Камилем Мамедовым, ни Министерство образования, ни она сама не имеют представления о том, откуда могла появиться данная информация. По ее словам, обращений ни к одной из организаций или новостным порталам по данному вопросу не было. «На протяжении нескольких дней я получаю звонки и сообщения из социальных сетей по поводу пожара, произошедшего еще весной. Уже неоднократно у директора школы-интерната интересовались судьбой детей, на что он постоянно отвечает, что дети будут учиться в новом здании, в спальном корпусе. Постройка современного здания на месте сгоревшего учебного корпуса ведется усилиями Фонда Г.Алиева. В дальнейшем Фонд взял на себя также покупку всего оборудования, включая и слуховые аппараты», – сказала Кишибекова.

Кишибекова добавила, что директору школы-интерната не перестают поступать звонки от неизвестных людей «о якобы непосильной помощи, и в дальнейшем ситуация импровизируется на ходу, и на сегодня проходит ложная информация о сборах средств для школы–интерната».

Координатор также отметила, что связалась с Министерством образования, в частности, с Малахат Гаджиевой, которая в свою очередь подтвердила, что школа-интернат №2 для слабослышащих не нуждается ни в какой помощи.

«В связи с этим просим всех прекратить сборы средств и больше не беспокоить дирекцию интерната по данному вопросу», - сказала Кишибекова.>

http://novosti.az/ob.../297907765.html

Edited by Сирень
Link to comment
Share on other sites

Отсюда (из выше опубликованной статьи) мораль- сначала нужно проверять всё, а потом помогать). Мы знали об этом пожаре ещё в апреле (когда, собственно, он и произошёл). Звонили туда. И если бы нужна была помощь от нас, на тот момент, помогли бы. Тех, кто хотел помочь сейчас, ни в коей мере не осуждаю - откуда им было знать, что это развод?! В общем, проехали.

Хотят передать вещи и игрушки, кто сможет? (я бы забрала, но у меня вещи и игрушки для детей уже из багажника в салон машины перешли). Скину номер в ЛС.

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

Хотят передать вещи и игрушки, кто сможет? (я бы забрала, но у меня вещи и игрушки для детей уже из багажника в салон машины перешли). Скину номер в ЛС.

Аля,какой район?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за доброе дело. Я тоже постараюсь принять участие.

Я могу помочь с картошкой smile.png

а без картошки не получается? rofl.gif шутка! спасибо конечно же вам большое.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня oksana-juja передала одежду для детей. Также, анонимный форумчанин предал одежду и 100 ман. Спасибо большое!

Остаток с прошлой Акции: 1148 ман

Расход на лекарство для Гусейновой Санубар 42 ман.

Расход на инвалидное кресло для Габиля из Дома престарелых: 330 ман. (пост 195).

Новые взносы:

1. Veld 50

2. Kenul X 50

3. Рамазан 50

4. Zakandr 50

5. Дима 20

6. Azad841- 50

7. Коллеги Nightwatchman 228

8. Aноним и ее сестра 70.

9. Аноним 100 ман. (и одежда)

Итого: 1444 ман.

Всем большое спасибо!

Почему-то не получилось прикрепить чеки. Еще раз))

Привет Аля, сегодня передадим деньги. Мы тоже свами.

Link to comment
Share on other sites

По ходу нет, можно конечно у м.Низами увидеться.

Я работаю до 18:00. К м. Низами смогу подойти к 18:30 сегодня. У вас получится?

Link to comment
Share on other sites

Аля и все, я возьму бананы для всех детей , а ту сумму которую я должен был заплатить за яблоки ,добавив, передам для операции матери Бакылы - Абдуллаевой Гюляры Ханым (на диспуте есть тема)...не судите меня строго, но я не думаю,что боль человека за мать нельзя сравнить с чем либо еще...еще раз простите..

Link to comment
Share on other sites

Кстати, что там с картошкой? Где? Когда? Во сколько? Список составлять? Хотя он уже готов)))))

В пятницу. Во сколько напишет Заур.

Аля, имя сестра... имя))))) вернее, количество ..плииз

)))

180-190 детей.

Аля и все, я возьму бананы для всех детей , а ту сумму которую я должен был заплатить за яблоки ,добавив, передам для операции матери Бакылы - Абдуллаевой Гюляры Ханым (на диспуте есть тема)...не судите меня строго, но я не думаю,что боль человека за мать нельзя сравнить с чем либо еще...еще раз простите..

Конечно, никто судить и не посмеет - наоборот, хороший поступок. Молодец! А остальное мы докупим.

Юзер Yuki20 передала 50 манат. Спасибо большое

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка

2. Пиранья

3. Nighwatchman

4. Creature

5. Uska2

6. lik

7. kenulX

8. MoonRiver

9. Sergios291

10. Эцио

11. Крюхалькин

12. Veld

13. Waesir

14. ZeynalbeK

15. laluska

16. duvdevan

17. ms Unique

18. Mihaylo

19. Yavmode

20. l.a.mary.k.

21. Mishullino

22. Эсмиральда

23. opuxol

24. fascination

25.Дима

26. sungate115 .

27. Bureau.

28 G-i-o

Link to comment
Share on other sites

1. Розовая Пантерка

2. Пиранья

3. Nighwatchman

4. Creature

5. Uska2

6. lik

7. kenulX

8. MoonRiver

9. Sergios291

10. Эцио

11. Крюхалькин

12. Veld

13. Waesir

14. ZeynalbeK

15. laluska

16. duvdevan

17. ms Unique

18. Mihaylo

19. Yavmode

20. l.a.mary.k.

21. Mishullino

22. Эсмиральда

23. opuxol

24. fascination

25.Дима

26. sungate115 .

27. Bureau.

28 G-i-o

29 netvoy

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...