Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отвернуться От Запада, Чтобы Вернуть Карабах


Согласны?  

248 members have voted

  1. 1. Согласны?



Recommended Posts

кто ведет детскую политику, и бросает над чем он придерживался и условно сказать поддерживал, того вряд-ли ожидает будущее. лучше доказать свою преданность и отвечать на предательство предательством, чем первым предать. поэтому я за Запад.

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

Наши помидоры конечно больше раскручены в России,не спорю,но продавать можно и без вступления в ТС,а то что товар будут дороже из-за пошлины,это не отразится на нас,это отражается на кошельках россиян.))Не стоит из-за этого становиться на колени.))

Я не говорю становится на колени.Когда разговор идет об сближении с Россией то вспоминаю историю про бакинского гочу.

Поговаривают, что в 1918 году во время обсуждений о независимости в парламенте АДР присутствовали и бакинские гочу. Было бурное обсуждение где участвовали мусаватисты, коммунисты, армяни евреи и как-то попали туда Бакы гочулары.Под конец обсуждений один из гочу (имя не помню) встает и говорит я в политике ничего не понимаю но знаю одно у страны должна быть Сибирь))))Если завтра кого-то я убью меня куда в Шемаху на ссылку отправят)))

Насколько правдоподобно не знаю, но говорят было такое)))

Edited by Lion_Noir
Link to comment
Share on other sites

простите, стесняюсь спросить, а что сделали мы, чтобы запад нам помог? может мы встали на путь демократии, может у нас идет работа по борьбе с коррупцией и монополией, может есть свобода слова и печати? мы говорим западу...уважаемые, мы простые жадные тупые слабые мартышки, как люди (в Дании, Норвегии) мы жить может и хотим, но не можем, но вы можете взять нашу нефть и будьте к нам благосклонны...

разве мы не должы стать аппетитны для инвестиций, для туристов, для интеграции, что бы к нам тянулись...можете назвать наши различия от банановых республик?

Гарабах будет как параллельный бонус если статем прозрачной демократической свободной страной,

вы там за кардоном по каким каналам про нас смотрите?

знаете, в чем я вижу решение проблемы, Президент распускает правительство и парламент и нанимает в правительство путем конкурсного отбора контрактников со Скандинавии на пару лет и не успеете и глазом моргнуть как Гарабах снова станет признанной миром частью нашей страны,

проследите связь...)

 

Грузия, которую хвалит да нахваливает Запад за прозрачность, демократию, инвестиционный климат уже получила свой "бонус"...Осталось, что бы мы тоже получили бы...

Link to comment
Share on other sites

Четкий выбор тоже опасен, хотя бы тем, что в мире где правит сила ты становишься полностью зависим от ее обладателя и из возможного партнера любой стороны превращаешься в противника одной из них.

Целиком и полностью согласен!Но жизнь,с момента рождения и до самой своей смерти...тоже опасна,но все таки продолжаем барахтаться.

Что интересно совсем не торопимся с ней расставаться...всеми оставщимися силами цепляемся за нее,хотя понимаем,что альтернатива жизни-смерть!

Link to comment
Share on other sites

и вы ы это верите? я - нет) к тому же автоматически откроются границы с армянгутангией а я этого не хочу))

Так мы чисто гипотетически говорим...Я же написал выше, что не вериться во это конечно...

Link to comment
Share on other sites

и вы не плохо блеснули стратегическим планом спасения нации, Скандинавии не до нас, они заняты продвижением  законов о педофилии и ювенальных технологий,

 

Насмотрелись ОРТ и РТР? Типа на севере только педерасты и педофилы. Расскажите эту страшилку сказку тем, кто хочет ее слушать. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, ну вот завтра нефть закончится, и чем привлекательнее будет Азербайджан Европе?

Я за то чтобы во взаимоотношениях с Россией и Европой учитывались интересы моего народа.Простых людей у которых основная цель прокормить семью.

События на Украине показала как пользовались простым народом как европейцы так и Россия.

Edited by Lion_Noir
Link to comment
Share on other sites

наивно верить, что Россия согласиться возвращение Карабаха территориальной целостности Азербайджана. пусть даже дать согласия войти в блок России. мы такие отчаянные, что зная или догадываясь, нельзя верить России, все ровно готовы согласиться.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, ну вот завтра нефть закончится, и чем привлекательнее будет Азербайджан Европе?

Я за то чтобы во взаимоотношениях с Россией и Европой учитывались интересы моего народа.Простых людей у которых основная цель прокормить семью.

События на Украине показала как пользовались простым народом как европейцы так и Россия.

поэтому для нас спокойно продолжать оставаться на позиции много-векторной политики.

Link to comment
Share on other sites

конечно. я хочу быть свободным. плохо хорошо - живем крутимся. поверьте ни в Европе ни в рф жизнь не лучше чем у нас.

Где то может лучше где то хуже, но при наших богатствах и малом количестве населения которое к тому же работать любит!  мы могли бы жить лучше всех, надо просто убрать искусственно созданную монополию, взятки и следовать букве закона которые писать надо во благо общих интересов а не личных....

Edited by polo7575
Link to comment
Share on other sites

наивно верить, что Россия согласиться возвращение Карабаха территориальной целостности Азербайджана. пусть даже дать согласия войти в блок России. мы такие отчаянные, что зная или догадываясь, нельзя верить России, все ровно готовы согласиться.facepalm.gif

Если нам вернут обидят армян о на это они не пойдут!

Link to comment
Share on other sites

Если нам вернут обидят армян о на это они не пойдут!

И что Армения восстанет против России?

Россия и так смотрит на Армению как на одну из своих губерний.

Недавно они взбунтовались и Россия послала Сергея Кургиняна который напомнил им за счет кого они одержали победы в боях за Лачин и Шушу.

Link to comment
Share on other sites

 

Анти-российская, прозападная и в какой-то мере пантюркисткая политика Азербайджана началась в 92 году, во время правления НФА.
По большему счету основные территории (95% из оккупированных) мы потеряли после свержения Муталлибова и начала про-западного курса.

 

территории мы потеряли НЕ из за про-западного курса

а из за безвластия в Баку

борьбы за власть

грабежа со стороны новой власти которая пришла голодной

естественно армяне воспользовались этим

как Россия щас...........

Link to comment
Share on other sites

в одной статье недавно прочитал интересное высказывание

 

Россия стала с колен после того как Путин понял главное правило мировой политики

Нельзя сдаватся людоедам--все равно сожрут

Link to comment
Share on other sites

 

никто Карабах не покинет.
Армению и "НКР" вынудят принять предложение Азербайджана о федерации.

 

О какой такой Федерации ?? у нас не федеративное правление вы что Азербайджанцев дураками считаете??? принять федеративность это значит начать развал государства так любой субьет сможет на законных основаниях выйти из состава государства

Link to comment
Share on other sites

С каких пор это хозяин боится обидеть своего раба?

С 21 первого века начиная, рабы не те что в плантации были щяс они другие да и армяне не дураки повернуться лицом к Западу а этого россия не хочет

Link to comment
Share on other sites

И что Армения восстанет против России?

Россия и так смотрит на Армению как на одну из своих губерний.

Недавно они взбунтовались и Россия послала Сергея Кургиняна который напомнил им за счет кого они одержали победы в боях за Лачин и Шушу.

Вот именно по той причине что это их губерния ! это все равно что пилить сук на котором сидишь

Link to comment
Share on other sites

С 21 первого века начиная, рабы не те что в плантации были щяс они другие да и армяне не дураки повернуться лицом к Западу а этого россия не хочет

Повернуться лицом к Западу, значит задницей к России. Запад поплюет в лицо, а вот Россия надругается в извращенной форме и что от этого выиграет Армения?

 

Армении нечего предложить западу, кроме того, чтоб мелко напакостить России. Ну плюс там военные базы стоят, со всеми соседями отношения испорчены, Иран по просьбе России закроет коридор, тогда придется раздвигать не только ягодицы, но и все все, чтоб ублажить желающих.

Грубо говоря, Армения, сколько бы в сторону Запада не смотрела, без России загнется, ну и не зря же Россия создавала Армению, чтоб отдавать ее Западу. 

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, где нибудь кроме Азербайджана поставили бы такой вопрос "возврат формально под юрисдикцию нашей страны земель с условием отказа от независимости" и это так серьезно обсуждалось и поддерживалось бы как у нас, например в Прибалтике возможно было бы такое, вот почему мы потеряли земли и не можем их вернуть слабое национальное самознание и слабый национальный дух, и еще многие и без Карабаха готовы войти в Россию, так что не надо этой декорации пишите прошения.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю становится на колени.Когда разговор идет об сближении с Россией то вспоминаю историю про бакинского гочу.

Поговаривают, что в 1918 году во время обсуждений о независимости в парламенте АДР присутствовали и бакинские гочу. Было бурное обсуждение где участвовали мусаватисты, коммунисты, армяни евреи и как-то попали туда Бакы гочулары.Под конец обсуждений один из гочу (имя не помню) встает и говорит я в политике ничего не понимаю но знаю одно у страны должна быть Сибирь))))Если завтра кого-то я убью меня куда в Шемаху на ссылку отправят)))

Насколько правдоподобно не знаю, но говорят было такое)))

дурак был этот гочу

и в Шемахе ад сделать можно

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Бушидо зачем нужны пустые мечтания ?!!! Тема карабаха для всех уже давно закрыта ! Карабах не может быть предметом торга. Сегодня мир стремится к свободе и демократии, и никто в средневековье возвращаться не собирается кроме Азербайджана .  Никто не спросив мнения самих жителей НК ничего решать не будет , И Россия это прекрасно знает . Единственное что можно вернуть это територии вокруг НК но для этого необязательно заключать сделки с Россией и Западом - можно просто заключить сделку с Арменией и НК ! Зачем усложнения ?!!! Все гораздо проще ! И тогда можете хоть с таможенным хоть с нетаможенным союбзом сделки заключать , можете с Западом а можете просто остаться нукерами и рабами Алиевых- дело будет ваше .

 

Куда куда мир стремится? Мир не признал Карабах, не признал Осетию и не признает Крым. 

Резолюции ООН требуют вывода оккупационных сил армении с территории Азербайджана. Так куда он стремится?

 

Я то думал что это армяне мечтают о "великой армении", а это (по вашим данным) куда дальше чем средние века. 

Спуститесь на землю.

Link to comment
Share on other sites

С каких пор это хозяин боится обидеть своего раба?

они  тоже  проснулись...  сейчас  Россия  дерижится  в Аремнии  блогодаря  про  российский  власть Армении ...  т.е  за  карабахцев ..политика  Путина  наломал  дров   и не мало ...сейчас  как минимум 70%  армяне   желает   сближение   с  ЕС ...так  что  время  рабство  уже  прошло ))

Link to comment
Share on other sites

они  тоже  проснулись...  сейчас  Россия  дерижится  в Аремнии  блогодаря  про  российский  власть Армении ...  т.е  за  карабахцев ..политика  Путина  наломал  дров   и не мало ...сейчас  как минимум 70%  армяне   желает   сближение   с  ЕС ...так  что  время  рабство  уже  прошло ))

Дейирясн ахыр ки гейрятя гялибляр? :- )

Link to comment
Share on other sites

Дейирясн ахыр ки гейрятя гялибляр? :- )

хелем  ёх,  амма  гяля  билерлер ..   егер  русслар бизе   торпаглары  гайтарса 

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан и так устраивает Россию на 100%. Последняя карта была РЛС из которой под радостные крики люмпенов Россия ушла. Чем Азербайджан может заинтересовать Россию? Стать верным союзником? Нет. Слишком сильно развито пресмыкание перед Турцией. Нефть, газ? Спасибо и так есть. Товарами? Азербайджан не производит ничего. Покупкой оружия? Так у Азербайджана нет выбора в вооружении. 

 

Советую забыть про НК и про вектор политики в сторону России, везде где мог сделать ошибки Азербайджан, он там их сделал.

Наивные рассуждения, Габала России не нужна было это просто факт присутствия войск на нашей территории и ничего более.Есть главный вопрос из котрой Россиия готова воевать даже с чертом это 

Транскаспийский газопровод доставка Туркменского газа а может и всего Каспийского в самое сердце Европы.Вот основной мотив нападения России на Азербайджан и  цена торга за Карабах! Учитывая что Запад хочет слезть с Русской газовой иглы этот момент прилижаеться.Азербайджан не хочет противостоять в одиночку России как Грузия и Украина именно по этому она не будет впрегаться за Европу, хотите газ стройте газапровод сами вот подход Азебайджана 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще такой момент, В стотысячный раз повторим. Россия-то может и согласится вернуть. но гнидорасы не согласятся никогда. У них чуть какой шажочек России в сторону Азербайджана, так тут же Россия предатель и т.д. Диаспора не позволит, на следующий же день верхушку в Ереване грохнут. Не надо строить лишних иллюзий. Кроме топора других методов нету.

 

 

Согласен.

 

Не исключено, даже  более чем вероятно, что в этом случае армгутанги обратят свою жалкую физиономию в сторону Запада, чьи симпатии давно (не будем обманываться) на их стороне...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан и так устраивает Россию на 100%. Последняя карта была РЛС из которой под радостные крики люмпенов Россия ушла. Чем Азербайджан может заинтересовать Россию? Стать верным союзником? Нет. Слишком сильно развито пресмыкание перед Турцией. Нефть, газ? Спасибо и так есть. Товарами? Азербайджан не производит ничего. Покупкой оружия? Так у Азербайджана нет выбора в вооружении. 

 

Советую забыть про НК и про вектор политики в сторону России, везде где мог сделать ошибки Азербайджан, он там их сделал.

Про Карабах мы не забываем за

Транскаспийский газопровод Россия сама в зубах принесет нам его только как бы не столо поздно, если НАТО вкие базы будут в Азербайджане значит другой пес уже опередил   для начало нас прикроют а потом будут строить этот газапровод, если Россия неодумаеться в данном вопросе и Крымская эйфория не притупит ее восприятие действительности

Link to comment
Share on other sites

Для обычных крестьян это хорошо. Люди вернуться в свои земли и морально-психологически будет плюс нашему народу. Запад с нами из за нефти и не более того. Думаю такое не выгодно чиновникам которые заполняют свои карманы за счет иностранных компании и выгондо конечно-же англам. И плевал я в лицо тому человеку который готов из за запада отдавать свои земли. Надеюсь в нашей земле и у нашей нации таких людей нет. 

Конечно-же все это сказки. Не кто земли наполенным кровью не отдаст просто так.

Link to comment
Share on other sites

В истории все народы вели войны ради свободы и за своих земел. Даже если кто-то сторит забор на своем участке хочет заработать пару сантиметров в свою пользу. А наши земли под окупацией и мы грубо говоря колония-рабы запада. Прям как феодольные времена. Этот опрос вообще не уместно, ибо мы самые умные?!

Link to comment
Share on other sites

простите, стесняюсь спросить, а что сделали мы, чтобы запад нам помог? может мы встали на путь демократии, может у нас идет работа по борьбе с коррупцией и монополией, может есть свобода слова и печати? мы говорим западу...уважаемые, мы простые жадные тупые слабые мартышки, как люди (в Дании, Норвегии) мы жить может и хотим, но не можем, но вы можете взять нашу нефть и будьте к нам благосклонны...

разве мы не должы стать аппетитны для инвестиций, для туристов, для интеграции, что бы к нам тянулись...можете назвать наши различия от банановых республик?

Гарабах будет как параллельный бонус если статем прозрачной демократической свободной страной,

вы там за кардоном по каким каналам про нас смотрите?

знаете, в чем я вижу решение проблемы, Президент распускает правительство и парламент и нанимает в правительство путем конкурсного отбора контрактников со Скандинавии на пару лет и не успеете и глазом моргнуть как Гарабах снова станет признанной миром частью нашей страны,

проследите связь...)

Уважаемый,я не за кордоном,а гораздо ближе чем вы думаете...

Касательно Запада - я уже на второй странице кажется подробно написал что Азербайджан для него сделал.

Если вы серьезно думаете что Запад реально волнует демократизация или права человека в Азербайджане )))

Это всего лишь пустая болтовня западных дипломатов для давления на страну и не более..На судьбу азербайджанского народа,всех невинно посаженных в тюрьму и тд и тп - им плевать.

Так что все замечательно конечно, но давайте смотреть на ситуацию реально....Президент никого распускать не будет (да и никто такой возможности не даст),никакой демократизации не намечается....Для демократии как известно нужны демократы,ни в правительстве,ни среди простого народа,ни даже среди форумчан я их не особо наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдается явная активизация пятой колонны. Запад не тетка, а с Севера только холодный ветер! Перекур…

Кабаева попросила крем, а взяли Крым

Попросила коляску, собираются взять Аляску

Попросила музычку, а принесли Музычку

Попросит Афганистан…

Link to comment
Share on other sites

Про Карабах мы не забываем за

Транскаспийский газопровод Россия сама в зубах принесет нам его только как бы не столо поздно, если НАТО вкие базы будут в Азербайджане значит другой пес уже опередил   для начало нас прикроют а потом будут строить этот газапровод, если Россия неодумаеться в данном вопросе и Крымская эйфория не притупит ее восприятие действительности

Азербайджан поставил крест на Карабахе, когда проголосовал против России по вопросу Крыма. На помощь можно звать марсиан, НАТО и черта лысыго, только проверять бы не советовал. Наббуки всякие они уже показали несостоятельность.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,я не за кордоном,а гораздо ближе чем вы думаете...

Касательно Запада - я уже на второй странице кажется подробно написал что Азербайджан для него сделал.

Если вы серьезно думаете что Запад реально волнует демократизация или права человека в Азербайджане )))

Это всего лишь пустая болтовня западных дипломатов для давления на страну и не более..На судьбу азербайджанского народа,всех невинно посаженных в тюрьму и тд и тп - им плевать.

Так что все замечательно конечно, но давайте смотреть на ситуацию реально....Президент никого распускать не будет (да и никто такой возможности не даст),никакой демократизации не намечается....Для демократии как известно нужны демократы,ни в правительстве,ни среди простого народа,ни даже среди форумчан я их не особо наблюдаю.

Западу не совсем плевать на демократизацию. Уже хотя бы потому что Запад занимается тем что выстраивает вокруг России демократическое кольцо, чему очень противится Россия, несколько веков имеющая репутацию "Жандарма Европы" . Цивилизованное демократическое свободное справедливое общество никогда не будет союзником России, наравне с Асадом , Ким Чен Ыном и Лукашенко.

Edited by Drang Nach Osten
Link to comment
Share on other sites

Западу не совсем плевать  на демократизацию. Уже хотя бы потому что Запад занимается тем что выстраивает вокруг России  демократическое кольцо,  чему очень противится Россия,  несколько веков  имеющая репутацию "Жандарма Европы" .  

 

где это демократическое кольцо?

Link to comment
Share on other sites

Сенатор Олсон: Если Путин вторгнется в Азербайджан, мы ничего не сможем сделать

 

 

«Я очень встревожен тем, что президент России Владимир Путин положил глаз на такие богатые нефтью постсоветские страны, как Азербайджан». По сообщениям американских СМИ, об этом заявил член палаты представителей от штата Техас Конгресса США Питт Олсон. 
 
По его словам, если Путин захочет прибрать к рукам и эти республики, то США не смогут его остановить. 
 
Он также призвал в кратчайшие сроки начать добычу нефти и газа на территории США. 
 
«Зависимость США от поставок энергоресурсов мешает стране занимать более принципиальную позицию на международной арене. Если бы США вовремя наладили производство сжиженного природного газа, то смогли бы сейчас снизить зависимость Европы от российского газа и тем самым выступить с более жесткой позицией по кризису в Украине», - сказал сенатор.
 
 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,я не за кордоном,а гораздо ближе чем вы думаете...Касательно Запада - я уже на второй странице кажется подробно написал что Азербайджан для него сделал.Если вы серьезно думаете что Запад реально волнует демократизация или права человека в Азербайджане )))Это всего лишь пустая болтовня западных дипломатов для давления на страну и не более..На судьбу азербайджанского народа,всех невинно посаженных в тюрьму и тд и тп - им плевать.Так что все замечательно конечно, но давайте смотреть на ситуацию реально....Президент никого распускать не будет (да и никто такой возможности не даст),никакой демократизации не намечается....Для демократии как известно нужны демократы,ни в правительстве,ни среди простого народа,ни даже среди форумчан я их не особо наблюдаю.

или кто то взломал ваш профайл или на вас так подействовал срок Ильгара?

у карабахской проблемы только одно решение - реальная демократия

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 0 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 52 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...