Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отвернуться От Запада, Чтобы Вернуть Карабах


Согласны?  

248 members have voted

  1. 1. Согласны?



Recommended Posts

Поменьше читайте армагитпроп, может тогда я стану отвечать на Ваши посты.

 

снизойдите! я ж спать не смогу)))))) по существу най-най да? ну конечно, это ж войска адр взяли ереван в июне 1920-го и свергли там дашнаков!))))))

Link to comment
Share on other sites

одним словом трудный вопрос, с одной стороны путь с неизвестным концом и возможной потерей всего, а сдругой стороны какая возможность возврата земель.

 

На самом деле вопрос не трудный, если усвоить простую вещь - и в том и в другом случае, в конце кинут smile.png

 

Link to comment
Share on other sites

снизойдите! я ж спать не смогу)))))) по существу най-най да? ну конечно, это ж войска адр взяли ереван в июне 1920-го и свергли там дашнаков!))))))

По существу? Хорошо, давайте по существу. Я армюзерам этот вопрос задаю. а они от него бегают. Может Вы ответите? Итак, вопрос:

В 1918-1920 азербайджанскую власть в НК представлял губернатор Султанов, назначенный правительством АДР, кто представлял там власть Армении?

Link to comment
Share on other sites

По-теме:

Украина разместила военную базу в Крыму,пытаясь балансировать между западом и востоком,на сегодня мы все видим чем это закончилось.

Link to comment
Share on other sites

По-теме:

Украина разместила военную базу в Крыму,пытаясь балансировать между западом и востоком,на сегодня мы все видим чем это закончилось.

 

 

Она ее там не разместила, она уже давно, еше с советских времен там была.
Украина потеряла Крым после прихода к власти прозападных националистов а-ля Эльчибей, как у нас в 1992 году.
И Запад не помог Украине отстоять свою территорию как и нам не помог.
Link to comment
Share on other sites

Нет не согласен.  И  кроме русскоязычных в основном большинство будет несогласно.   Отдать независимость за  20%  не вариант,   РФ не является  цивилизованным  демократическим  государством .  В случае оккупации чем жить   под всякими  Мизулиных и Милоновых  лучше все  бросить и уйти партизанить, стреляя как сторонников  такого процесса  так и оккупантов,

Link to comment
Share on other sites

не надо только историю каверкать, когда красная армия пришла Карабах азербайджанские войска контролировали, а в Нахичевани вообще турки стояли. только в Зангезуре были армяне и он у них остался.

 

с мудросским соглашением ознакомьтесь потом говорите кто где стоял. карабах контролировали? два года контролировали а армянские банды в 20-м г. там все еще шлялись? плохо значит контролировали. или вы считаете реальным создать обученную боеспособную армию за 2 года? турки стояли под карсом и ардоганом посмотрите турецкие источники хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

угу...после того как "выставили оккупантов" носились с дипломатами, набитыми баксами по россии и украине, не продаст ли кто-то ржавый т-72 или списанный град))))).

 

При чем тут град? Покупали наемников, которым было все равно за кого сражаться, лишь бы семья сыта была. Время тяжелое было.

Link to comment
Share on other sites

По существу? Хорошо, давайте по существу. Я армюзерам этот вопрос задаю. а они от него бегают. Может Вы ответите? Итак, вопрос:

В 1918-1920 азербайджанскую власть в НК представлял губернатор Султанов, назначенный правительством АДР, кто представлял там власть Армении?

 

армянские банды, уничтожившие в нк 150 азербайджанских сел с 1918 по 1920гг., пока их не вышибла 11-я ка.

Link to comment
Share on other sites

 

Она ее там не разместила, она уже давно, еше с советских времен там была.
Украина потеряла Крым после прихода к власти прозападных националистов а-ля Эльчибей, как у нас в 1992 году.
И Запад не помог Украине отстоять свою территорию как и нам не помог.

 

 

есть пара возражений. они не прозападные, а профашистские и к власти не пришли, а их привели штаты в пику рф.

Link to comment
Share on other sites

армянские банды, уничтожившие в нк 150 азербайджанских сел с 1918 по 1920гг., пока их не вышибла 11-я ка.

Ну, значит власти никакой армянской там не было, Понятно что вы сливаете темку по полной. В качестве назидания. В 1897 в Шуше жило армян больше чем азербайджанцев, а вот после марта 1920, бес всякой помощи краснопузых этой дашнакской сволочи там не осталось.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут град? Покупали наемников, которым было все равно за кого сражаться, лишь бы семья сыта была. Время тяжелое было.

 

при чем тут наемники? их не так уж и много было. речь не о них, а о том, что кретинизм внешней политики правительства нф в 92-93гг. привел к потере карабаха и районов. говоря проще, вместо того, чтобы использовать бардак после развала ссср в своих интересах, они сделали всё, чтобы этим бардаком воспользовались армяне.

Link to comment
Share on other sites

при чем тут наемники? их не так уж и много было. речь не о них, а о том, что кретинизм внешней политики правительства нф в 92-93гг. привел к потере карабаха и районов. говоря проще, вместо того, чтобы использовать бардак после развала ссср в своих интересах, они сделали всё, чтобы этим бардаком воспользовались армяне.

 

Напомните мне пожалуйста профит армян от их использования бардака "в свою пользу"? Что выиграла Армения как государство, что выиграли граждане Армении?

Link to comment
Share on other sites

Ну, значит власти никакой армянской там не было, Понятно что вы сливаете темку по полной. В качестве назидания. В 1897 в Шуше жило армян больше чем азербайджанцев, а вот после марта 1920, бес всякой помощи краснопузых этой дашнакской сволочи там не осталось.

 

как и 150-ти азербайджанских сел. короче, не было там никакой власти де-факто, пока 11-я не получила приказ занять ереван. после этого власть появилась везде. я многого здесь не хочу писать по понятным причинам и вообще вряд ли есть смысл продолжать дискуссию людям с противоположными взглядами.

Link to comment
Share on other sites

Напомните мне пожалуйста профит армян от их использования бардака "в свою пользу"? Что выиграла Армения как государство, что выиграли граждане Армении?

 

формальный ответ вы знаете, а неформальный))))))))) не здесь.

Link to comment
Share on other sites

 

Она ее там не разместила, она уже давно, еше с советских времен там была.
Украина потеряла Крым после прихода к власти прозападных националистов а-ля Эльчибей, как у нас в 1992 году.
И Запад не помог Украине отстоять свою территорию как и нам не помог.

 

 

 

Она ее там не разместила, она уже давно, еше с советских времен там была.
Украина потеряла Крым после прихода к власти прозападных националистов а-ля Эльчибей, как у нас в 1992 году.
И Запад не помог Украине отстоять свою территорию как и нам не помог.

 

Юридическое оформление договора аренды базы,произошло в бытность когда и Россия и Украина,были суверенными государствами.

Сей документ закреплял существующее положение вещей.Служащим базы,ничего не помешало в учавствовать в референдуме по отсоединению Крыма,не будучи гражданами Украины.И после такого прецидента,становится на те-же грабли,на которые наступила Украина?

Наверное не совсем аллегория,но ....Пытаясь вернуть к дому пристройку,захваченную соседом,оформить купчую на другого более сильного соседа весь дом,в надежде что со временем ,он освободит от соседа пристройку ,и торжественно переоформит купчую на дом на бывшего хозяина.

Link to comment
Share on other sites

как и 150-ти азербайджанских сел. короче, не было там никакой власти де-факто, пока 11-я не получила приказ занять ереван. после этого власть появилась везде. я многого здесь не хочу писать по понятным причинам и вообще вряд ли есть смысл продолжать дискуссию людям с противоположными взглядами.

Слив засчитан. Факт один - в городе Шуше до появления краснопузых сидел азербайджанский губернатор. После появления краснопузых в Степанакерте засел армянский секретарь обкома. 

Link to comment
Share on other sites

формальный ответ вы знаете, а неформальный))))))))) не здесь.

 

Я не знаю формальных-неформальных ответов и недомолвок. Я задал вам вопрос - хотите отвечайте, а хотите избегайте ответа.

Link to comment
Share on other sites

Слишком наивно  полагать что Карабах  вернут по своей воле.  Это  этническая автономная бомба заложенная Сталином ,  простой и  очень эффективный способ манипулирования  государством.  В Кремле не откажутся от этого  механизма воздействия  нынешние власти  ,  разве что там  к власти вместо  чекистов  придут цивилизованные национал-либералы . 

То есть Карабах  будет населен армянами все равно, причем в основном  враждебно настроенными к азербайджанцам,  это не остальная Армения  где  адекватных армян  побольше .  И в случае всего   Карабахский  конфликт будет снова возобновлен.

Карабах уже населен армянанми,  по прошествии  какого-то периода времени  в Кремле могут решить что нужна еще одна автономия, и может быть заложена еще одна бомба - потенциальный конфликт.  Так что  путь с РФ  не ведет никуда кроме  пропасти.  Этот путь  выгоден :  этническим армянам ( как в страные добрые времена  будут  жить припеваючи  и  нефть Аз-на не последнюю роль в этом сыграет ), некоторым этническим русским и коммунистам (  мечтающим о  "единении" с евразийскими братушками, о мизулиных и милоновых,  о  запретах на все и вся, железном занавесе,  пересмотре законности отмены крепостного права и т.д. ),  к  различным сепаратистски настроенным элементам,  но  не отвечает интересам азербайджанцев.

Единственный путь -по пути демократизации и модернизации,  идти по стопам Турции,  идти по пути интеграции в ЕС и в НАТО.

Link to comment
Share on other sites

А чем не прозападная политика?

Нефть (основное богатство) добывают западные компании.

Трубопровод не пустили по территории РФ - у русских из-за этого страшнейший батхерт последние 20 лет,даже в новостях как речь заходит о трубе они называют ее не иначе как "трубопровод,построенный в обход России".

Политически и социально ориентированы на Европу - от всяких членств в ОБСЕ,ПАСЕ,ШМАСЕ и тд вплоть до спортивных и культурных мероприятий (от Евровидения до Евроолимпиады).

Помогали западу как транспортное звено в компаниях в Афганистане и Ираке.Даже своих солдат туда послали.

Можно еще много чего перечислить.

Вопрос на миллион долларов заключается в другом - имея такого партнера как Азербайджан(единственной номинально мусульманской страны поддерживающей хорошие отношения с Израилем) - что США и Запад сделали для Азербайджана? Какую помощь ему оказали?

Вы серьезно думаете что если бы все отдали русским, что-то изменилось бы?

Link to comment
Share on other sites

Россия не вернет нам Карабах, хоть войди мы в Таможенный Союз, хоть войди мы в состав России, поймите это уже, это не в планах России, поэтому нужно в стране строить демократическое общество, быть подальше от этих шоввенисто-фашистов, а Карабах вернется рано или поздно, когда эта фашистская империя рухнет.

Link to comment
Share on other sites

Отрывок из статьи Зафара Гулиева.

Что нам дала эта прозападная политика? Кроме того, что потеряли свои территории и они качают нашу нефть?

 

Качают то нашу нефть за деньги.

 

По теме если то.... до 92го года у нас была про Росс. политика, после год про западная. Далее не то,не сё,но ближе к Росс всетаки

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

В чем опасность такого варианта для Азербайджана?

Через всё это мы проходили , и от издержек этого ещё долго не сможем избавиться , этот вариант чреват потерей независимости , которую наш народ приобрёл ценой тяжёлых жертв
Link to comment
Share on other sites

Вы серьезно думаете что если бы все отдали русским, что-то изменилось бы?

Нужно иметь искаженное сознание,чтобы из моих постов в этой теме сделать такой вывод/задать подобный вопрос.

Я говорю, о реалиях,которые мы имеем.

Edited by Elmir Guseinov
Link to comment
Share on other sites

Живущие в Европе,  нам советую совок.  Это понятно что вам  начхать на страну, т.к. не будут никогда тут жить как и потомки сталиных андроповых и прочего  мусора  живущие на "загнивающем" Западе.  Но мы что все погловно тут  быдло и коммунисты?  Нет, не все.   Нам совок ни к чему.

 

9ny_MVkMqro.jpg

Edited by Drang Nach Osten
Link to comment
Share on other sites

Войны выигрывают не только генералы, но и дипломаты.

Во второй мировой войне союзниками СССР были мошные и индустриальные державы США и Британия.

А союзниками Германии были отсталые Италия и Япония.

Поэтому итог войны был предрешeн еше до ее начала.

 

Не будем умалчивать о том, что эти мощные индустриальные державы вмешались в войну только тогда, когда её исход уже прочерчивалься в пользу СССР, а Германия ослабела после длительной войны...

 

 

По сабжу: я проголосовал "ДА"

Edited by M_A_C_T_E_P
Link to comment
Share on other sites

Вернуть 20 % что бы сдать все 100 %. facepalm.gif

 

Сдача неминуема в любом случае, неужели вы этого не понимаете? Вопрос в том кому...

Уж не намереваетесь ли вы противостоять процессу глобализации, любезнейший?

Есть желаемое, а есть действительное.

Я знавал одного прекрасного человека, очень любящего свою страну и народ, идейного патриота, но одновременно с этим наивного до невозможности и очень далёкого от реалий. Имя ему Абульфаз (Ельчибей)...

Edited by M_A_C_T_E_P
Link to comment
Share on other sites

Впервые за 200 лет нас спрашивают, хотим ли независимости.

Карабах и другие оккупированные районы принадлежат нам, вопрос только лишь во времени. Что может дать нам ТС? Можно ли ожидать от него равных, партнерских отношений, учитывая реалии постсоюза? Какие гарантии, что это не приведет к СССР-2?  Ровным счетом никаких, а наступать на одни и те же грабли не надо, сыты по горло. А Карабах, где благодаря России, а потом и СССР, живут одни армяне, нам на блюдечке никто не преподнесет. И Россия тоже. А международное сообщество признало незыблемость наших границ.

Теперь посмотрим, что нам может сулить интеграция с цивилизованным миром, где государства и население оценивают не по размерам , а стремлением и желанием народа жить и работать для себя. У нас в течение последних 20-ти лет появилось очень много прекрасных специалистов в различных областях, и молодежь потянулась к знаниям, хотят жить лучше. Так что, обменивать свободу на свои же территории глупо!  

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, да.

Карабах сейчас, лучше Европейских ценностей завтра.

В конце концов, закрепив Карабах и централизовав систему, всегда можно выйти из Евразии и ОДКБ и быстрым шагом продвинуться в ЕС

 

Уточняю: другое дело, что нынешняя ситуация России выгодней: Дотационная рабская Армения и слабый привязанный Азербайджан..

 

Пожалуй соглашусь с вами.

Но всё это больше фантазии чем быль. Имхо

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

по любому с Россией лучше, элементарно посмотрите на бывшие и нынешнии колонии западных стран они в такой дыре, а вам это надо будет хуже чем африка, а при советах даже в самой дальней деревне и школа была и свет. По любому вхождение в таможенный союз приведет к снижению цен, как минимум на хлеб, мясо , сахар, строй материалы. да и вероятность возвращения земель увеличиться в разы, европа она далеко, а россия тут под боком

Link to comment
Share on other sites

Я ЗА с сближение с Россией , если это поможет решить часть проблем...

 

Повторюсь , Запад , в лице Гос депа США ,каждый год  миллионами долларов спонсирует сепаратистский режим Карабаха!

Вы(мы)(правительство) закрывает на это глаза!и молчит...

По мне, так такая поддержка означает  тихое молчаливое признание ситуации,значит в нынешнем положении дел, это кому то выгодно(.

Link to comment
Share on other sites

и нато не сделало "ни шагу на восток" после воссоединения германии.

тема совсем про другое,да и действия одних не оправдывают непрофессионализм других.Украиной после 2004 года плотно занимались топ-чиновники от Глазьева и Суркова и до Шувалова,Рогозина и Лаврова.И чего они добились?http://www.kommersant.ru/doc/2416461

Edited by Kim Vantage
Link to comment
Share on other sites

Может я романтик, но я мечтаю, что когда-нибудь тюрки к ним присоединяться) Ну а если быть реалистом, то на примере той же Швейцарии мы можем видеть, что относительный нейтралитет можно сохранять даже в разгаре мировой войны, чем бы он ни был обусловлен.

Нейтралитет вещь чрезвычайно опасная!Для того чтобы его сохранять,необходимо быть слугой у двух господ,иначе даже нейтралитет не гарантия!

Пока в мире только сила является весомым аргументом в споре...но кто не с нами,тот против нас!

Link to comment
Share on other sites

За 20 лет независимости Азербайджану удалось подняться несмотря на тяжелейшие послевоенные условия и окруженность явно недоброжелательныии гос-вами. В те времена никто не верил что Азербайджану удастся не только самим добывать природные ресурсы но и построить трубопроводы и в дальнейшем правильно использовать доходы от продажи. Все это делалось несмотря на жесткий прессинг со стороны России. И если России удалось свалить Эльчибея руками Сурета Рагима и Аликрама как раз перед подписанием контракта то Гейдар Алиев ловко просчитал все ходы и ликвидировал все их попытки в дальнейшем нейтрализовав эту тройку. Подавив обе попытки переворота Гейдар Алиев подписал контракт века и сегодня Азербайджан совсем другое гос-во.

Я это все написал к тому что любой союз с Россией закончится внедрением новых агентов в разные сферы нашей экономики и политики чтобы в дальнейшем путем саботажа и диверсий ослабить страну и сделать придатком. Армяне стали придатком России ради "победы" на войне но потеряли все. Мы же временно потеряв Карабах сохранили остальную часть.

Да и какие бы цели не преследовал запад но именно их инвестиции позволили Азербайджану подняться.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ukrayna hadisələri göstərdi ki, bu dünyada məsələni həll edən gücdür. Amerika, Avropa, NATO, BMT, bunlar hamısı öz maraqlarını güdürlər. Azərbaycanın coğrafi mövqeyi çox pisdir, Rusiya, İran, Ermənistan, hamısı Azərbaycanın məhvini istəyir. Bu düşmənlərin əhatəsində Azərbaycan kifayət qədər güclü olmalıdır. Qarabağı qaytarmaq asan olmayacaq. Olacaqsa, ancaq öz gücümüz hesabına olacaq. 

Link to comment
Share on other sites

Это не возможно, мы в лодке у одного берега круглого озера, если поплывём к другому берегу, то не думаю что будет какая то разница. Не лучше ли просто переждать непогоду на берегу озера, чем болтаться в середине.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 2 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...