Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

У кого-то, возможно, будут свои вопросы, когда он попадет туда. 

 

Перед Аллахом каждая частичка нашего тела будет говорить правду. О чем лгать придется и задумываться не будет нужды.

А кто ответит на их вопросы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А кто ответит на их вопросы?

Они сами будут знать ответы, а также будут знать, что к ним не было проявлено несправедливости. В Ахират гейб перестает быть гейбом и доступ к информации о пути твоего духа и оценке действий предоставляется для считывания немедленно. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Перед Аллахом каждая частичка нашего тела будет говорить правду. О чем лгать придется и задумываться не будет нужды.

Если б это было именно так как вы понимаете то, не было бы нужды этим частичкам нашего тела говорить правду о поступках нашего тела, в Коране говорится что человек будет оправдываться и только тогда эти частички тела будут свидетельствовать о душе, а не наоборот..

Link to comment
Share on other sites

Они сами будут знать ответы, а также будут знать, что к ним не было проявлено несправедливости. В Ахират гейб перестает быть гейбом и доступ к информации о пути твоего духа и оценке действий предоставляется для считывания немедленно.

Не предостовляется немедленно, это противоречит Корану, ибо человек будет оправдывать в день суда и ему в качестве доказательств будут предъявленны свидетели, иначе нет смысла в этом суде и свидетелей, мы же не Мастера и Маргариту читаем...

Link to comment
Share on other sites

В Судный день каждому будут заданы пять вопросов: Читал ли ты намаз? Как прошла твоя молодость? Чему посвятил свою жизнь? Как наживал добро и куда его расходовал? Как использовал свои знания и свою профессию?

http://islam-today.ru/obsestvo/v_sudnyj_den_budut_zadany_pyat_voprosov_na_kotorye_nado_dat_chetkij_otvet/?utm_source=facebook&utm_medium=referral&utm_campaign=v_sudnyj_den_budut_zadany_pyat_voprosov_na_kotorye_nado_dat_chetkij_otvet

а эти вопросы откуда взяты? вопрос адресован к знатокам ислама...

С исламского сайта. Очевидно, они на чем-то основываются.

на сайтах, в том числе исламских, много дезы...

они часто основываются не на первоисточниках (Коран, хадисы), а на блогах, форумах и прочей желтой прессе.

Link to comment
Share on other sites

А кто ответит на их вопросы?

 

Юзер выше дал хороший ответ на ваш вопрос.

 

Если б это было именно так как вы понимаете то, не было бы нужды этим частичкам нашего тела говорить правду о поступках нашего тела, в Коране говорится что человек будет оправдываться и только тогда эти частички тела будут свидетельствовать о душе, а не наоборот..

 

Можете привести айат? Я этого момента в Коране не помню.

 

77

34
Горе в тот день тем, кто считает истину ложью!
35
В тот день они будут безмолвствовать,
36
и не будет им дозволено оправдываться.
Link to comment
Share on other sites

 

Мучения могил также подтверждены Кораном

Есть аяты подтверждающие, кроме того, где говорится о проклятии рода фараонова?
Link to comment
Share on other sites

Они сами будут знать ответы, а также будут знать, что к ним не было проявлено несправедливости. В Ахират гейб перестает быть гейбом и доступ к информации о пути твоего духа и оценке действий предоставляется для считывания немедленно.

К детям, с которых сдирали кожу, на которых ставили эксперименты и отправляли в газовые камеры, не было проявлено несправедливости?

какой путь духа у ребенка, которого замучили в начале пути?  

Link to comment
Share on other sites

 

Юзер выше дал хороший ответ на ваш вопрос.

 

 

Можете привести айат? Я этого момента в Коране не помню.

 

77

34
Горе в тот день тем, кто считает истину ложью!
35
В тот день они будут безмолвствовать,
36
и не будет им дозволено оправдываться.

 

вы верующая? 

Link to comment
Share on other sites

К детям, с которых сдирали кожу, на которых ставили эксперименты и отправляли в газовые камеры, не было проявлено несправедливости?

какой путь духа у ребенка, которого замучили в начале пути?

Давайте короче. У вас цель - доказать, что Бога нет?
Link to comment
Share on other sites

Давайте короче. У вас цель - доказать, что Бога нет?

Нет конечно. Они тоже верят. Но по-своему. У них цель доказать, что Богу нет никакого дела до Своих творений. Бог, в которого они верят, лишен эмоций.И все, что описано в религиях - это на их взгляд профанация. У них детская болезнь максимализма. Поэтому они так любят ссылаться на классиков. У некоторых это рано или поздно проходит, у некоторых остается до конца дней. Среда обитания, пример родителей  и воспитание также оказывает свое влияние. Но главное препятствие - это предвзятое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Давайте короче. У вас цель - доказать, что Бога нет?

 

 

Они сами будут знать ответы, а также будут знать, что к ним не было проявлено несправедливости. В Ахират гейб перестает быть гейбом и доступ к информации о пути твоего духа и оценке действий предоставляется для считывания немедленно.

 

 нельзя обосновывать чудовищные преступления, которые не укладываются в прокрустово ложе вашего мировоззрения. честнее было бы написать: я не знаю, почему так произошло. 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

нельзя обосновывать чудовищные преступления, которые не укладываются в прокрустово ложе вашего мировоззрения. честнее было бы написать: я не знаю, почему так произошло.

Для кого честнее? Я говорю то, что написано в Куране, а причины для каждой души узнаем в Ахират. Именно индивидуальные причины я могу не знать, а принципы в Куране написаны. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Нет конечно. Они тоже верят. Но по-своему. У них цель доказать, что Богу нет никакого дела до Своих творений. Бог, в которого они верят, лишен эмоций.И все, что описано в религиях - это на их взгляд профанация. У них детская болезнь максимализма. Поэтому они так любят ссылаться на классиков. У некоторых это рано или поздно проходит, у некоторых остается до конца дней. Среда обитания, пример родителей и воспитание также оказывает свое влияние. Но главное препятствие - это предвзятое мнение.

Льзя или нельзя оправдать эти преступления, будут они сокрушаться или не будут, эти события будут происходить и мы лишь можем содрогаться при виде таких мучений, чувствуя их будто на себе. Однако, в справедливости Аллаhа я не позволю себе сомневаться. Велик Аллаh и велика Его воля, а нам следует не совершать преступлений перед Его Ликом, хотя бы от страха, что все это Он, несокрушимая и бесконечная, вездесущая Сила, нам вернет в том виде, от которого содрогнутся наши потомки. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Для кого честнее? Я говорю то, что написано в Куране, а причины для каждой души узнаем в Ахират. Именно индивидуальные причины я могу не знать, а принципы в Куране написаны.

какие принципы могут объяснить такое? объяснение должно быть оправданием. иначе ... 

Link to comment
Share on other sites

какие принципы могут объяснить такое? объяснение должно быть оправданием. иначе ...

Оправдываться перед людьми не станут, тем более Аллаh. Мы верим в Его Закон - Куран, его слову о том, что наказание, а это - несомненное наказание - настигает только несправедливых, а индивидуальные причины узнаем в Ахырат. Если вы это не можете поверить, то подождите пока умрете и все увидите сами, инша'Аллаh.
Link to comment
Share on other sites

нельзя обосновывать чудовищные преступления

Вы наверно не совсем меня поняли. Преступление никто не оправдывает, но убийца и убитый - 2 в 1. Оба несут наказание за свои грехи.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Оправдываться перед людьми не станут, тем более Аллаh. Мы верим в Его Закон - Куран, его слову о том, что наказание, а это - несомненное наказание - настигает только несправедливых, а индивидуальные причины узнаем в Ахырат. Если вы это не можете поверить, то подождите пока умрете и все увидите сами, инша'Аллаh.

 

Вы наверно не совсем меня поняли. Преступление никто не оправдывает, но убийца и убитый - 2 в 1. Оба несут наказание за свои грехи.

да причем здесь я? речь о детях. какие грехи у детей? игрушку ближнего возжелали? 

Link to comment
Share on other sites

да причем здесь я? речь о детях. какие грехи у детей? игрушку ближнего возжелали? 

есть айят о том что ребёнок в будущем может принести горе своим верующим родителям по причине своего неверия 

Link to comment
Share on other sites

есть айят о том что ребёнок в будущем может принести горе своим верующим родителям по причине своего неверия 

То, что скрыто от нас - гейб, но в справедливости Аллаhа сомнений ни малейших, поскольку Он слишком велик для того, чтобы пренебрегать своим словом, тем более для людей, попечителем которых является.

Link to comment
Share on other sites

То, что скрыто от нас - гейб, но в справедливости Аллаhа сомнений ни малейших, поскольку Он слишком велик для того, чтобы пренебрегать своим словом, тем более для людей, попечителем которых является.

но это для вас, Зетан 

а человеку неверующему нужно всё знать и понимать, хотя бы в теории

я например в том айяте, хоть он что-то и объясняет, логики не вижу

но это уже оффтоп

Link to comment
Share on other sites

но это для вас, Зетан 

а человеку неверующему нужно всё знать и понимать, хотя бы в теории

я например в том айяте, хоть он что-то и объясняет, логики не вижу

но это уже оффтоп

Неверующий человек все равно найдет причину не верить - получая один аргумент, он предъявляет другой вопрос и так по кругу, т.е. возвращаясь.

Link to comment
Share on other sites

есть айят о том что ребёнок в будущем может принести горе своим верующим родителям по причине своего неверия 

если родители верующие, зачем их так наказывать?) 

Link to comment
Share on other sites

 

Почему-то нет вопросов о семье, отношении к детям, родителям. 

 

 

Все будет, не переживайте и не торопитесь. 

То, что вас просят вначале экзамена предъявить удостоверение личности, не значит, что после этого не будет других вопросов. 

Link to comment
Share on other sites

 

На суде бог всех простит - он всепрощающий.
Спросят, почему зло делал? - Не знаю, только богу известно.

 

Откуда вы это взяли? :)

Link to comment
Share on other sites

 

На суде бог всех простит - он всепрощающий.

 

 

А что делать со злопамятными людьми, права которых были нарушены в этом мире. 

Link to comment
Share on other sites

 

На суде бог всех простит - он всепрощающий.
Спросят, почему зло делал? - Не знаю, только богу известно.

 

 

Интересно. С самого раннего детства, когда пришли первые думки о Боге, Он был для меня именно таким. Вернее, в моем представлении не было даже самого суда и уж, тем более, ада и наказаний. Все сразу попадали в некое подобие рая. Короче, всем хорошо. А те кто поступал плохо здесь, им там как бы стыдно было )) 

Link to comment
Share on other sites

Интересно. С самого раннего детства, когда пришли первые думки о Боге, Он был для меня именно таким. Вернее, в моем представлении не было даже самого суда и уж, тем более, ада и наказаний. Все сразу попадали в некое подобие рая. Короче, всем хорошо. А те кто поступал плохо здесь, им там как бы стыдно было ))

Ин ша Аллах, вы не умрете в неверии, коллега )))
Link to comment
Share on other sites

Интересно. С самого раннего детства, когда пришли первые думки о Боге, Он был для меня именно таким. Вернее, в моем представлении не было даже самого суда и уж, тем более, ада и наказаний. Все сразу попадали в некое подобие рая. Короче, всем хорошо. А те кто поступал плохо здесь, им там как бы стыдно было )) 

Все верно ). "Верующий в Меня на Суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь." Детская вера самая правильная, она не зациклена на предмете. Поэтому Иисус говорит "Будьте как дети".

Link to comment
Share on other sites

Все верно ). "Верующий в Меня на Суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь." Детская вера самая правильная, она не зациклена на предмете. Поэтому Иисус говорит "Будьте как дети".

 

В Книге Откровение ясно указывается, что праведных спасенных душ будет всего 144 000. Причём, там абсолютно чётко написано, что спасутся только девственники, не знавшие женщин. Я думаю, что вы понимаете, что детей живших и живущих на земле гораздо больше чем 144 0000. Куда попадут их души? Также, куда попадут души хоть недевственников, но достойных отцов семейств, ну и конечно же куда отправятся праведные женщины? И неужели всех этих людей 144 000?

Link to comment
Share on other sites

А.Барнетт

 

Сотни миллионов человеческих душ терпеливо ждут в очереди наступления своего часа перед Престолом Всевышнего. После завершения Суда над очередным человеком вся очередь одновременно пододвигается к Богу на пару шагов. К Богу: ответить на вопросы о содеянном, возразить, оправдаться, услышать и принять Вечный Приговор. С расстояния сотен миль каждый в очереди совершенно ясно видит и очень четко слышит все происходящее между Богом и душой человека в процессе Окончательного Суда.
… Вот, с выражением благоговейного страха и неподдельной радости впереди всей очереди оказался молодой христианин. За ним - с видом некоторого удивления атеистка, рассматривающая листочек, сорванной ею из рядом растущего куста. Она пытается определить: является ли этот лист действительно листом или это только кажущийся лист, фантасмагория, какая-то несусветная мистика? “Небеса, - размышляет она, - должны бы быть более светлыми, с достаточным количеством сухого льда для охлаждения воздуха; обстановка не должна бы напоминать склоны Уэльских гор в жаркий полдень…”
Христианин выступает вперед, готовый к покорному принятию определения Суда Божьего, и слышит:
- Привет, Мартин! – Бог говорит спокойным и нежным голосом.
- Э-э-э… Привет, Господь и Бог мой! - Голос Мартина возбужден, В его душе забурлил комок словами невыразимых чувств
- Успокойся. Ведь сейчас происходит то, что и должно произойти; к чему ты готовился всей свою жизнью. Вот я и определяю то, чего ты заслужил, Мартин. Ты – христианин! - Это был не вопрос, а констатация действительного положения вещей.
- Да, я был христианином… Я и сейчас – христианин. Я всего себя посвятил служению Тебе (служению Богу).
- Скажи мне, Мартин, почему ты служил Мне? Почему ты верил в Меня? Почему ты верил в Господа Бога?
- Почему?.. Как это “Почему”?… Потому, что Ты Бог! Я всегда верил в Тебя, Боже.
- Мартин… Это вовсе не то, что я хочу узнать от тебя. Послушай внимательно и скажи мне: “Почему ты верил в Бога?”
- Я верил потому, что это было святой правдой. Ты, Боже, всегда был со мной в земной жизни. Ты помогал мне пережить тяжелые времена. Ты откликался на мои молитвы. Ты посылал мне силы и мужество, что бы пройти через все испытания жизни. Я чувствовал, Боже, что ты всегда находился рядом со мной.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Ничего из сказанного тобой не было.

- Извини, Боже, - не понял?

- Мартин, я повторяю: ничего из сказанного тобой обо Мне не было. Я никогда не был с тобою рядом. Я никогда не помогал тебе. Все твои правильные поступки и все твои добрые дела совершались только тобой самим. Как Бог, я всегда слышал твои молитвы, но на твои молитвы, как и на молитвы всех других верующих, я ни разу не откликнулся. Твоя вера в Меня, как и вера других верующих, в тех или иных конкретных случаях определенно помогала тебе. Было бы несправедливо отрицать это. Но лично я никогда и ни при каких условиях в вашу жизнь не вмешивался: не препятствовал делать зло, не помогал делать добро. Конечно, вы, христиане, заслуги в своих добрых делах относили на мой счет, но, повторяю, я никогда своими действиями не вмешивался в вашу жизни. Вы при этом выполняли свои предначертания, а не мои. Вы заблуждаетесь в отношении того, что Вы якобы чувствовали мое присутствие. Мое присутствие нельзя чувствовать. Как ты мог чувствовать мое присутствие, если я определенно при этом не присутствую? Единственное фактическое доказательство моего существования заключается в том, что я вообще существую здесь и теперь. Если ты понял сказанное, то скажи мне: почему ты верил в Меня, в Господа Бога?

- Я… Я… Я всю жизнь был глубоко верующим человеком. С самого детства я постоянно ходил в церковь; молился и воздавал хвалу Тебе, Боже. В своей вере я ни разу и ни в чем не сомневался. Даже когда умерла моя мать, я верил, что это была Твоя воля, что это Ты благословил ее на мирное упокоение. Моя вера в Тебя возрастала и мужала по мере чтения Библии. Мою веру согревали твои библейские чудеса, подвиги святых и мучеников, добрые дела во имя Твое. Я читал книги выдающихся богословов и верующих философов, произведения которых усиливали мою веру. Я знаю, что моя вера – это Истина.

- Нет, Мартин, ты совершенно не то говоришь. Твоя мать умерла не по моей воле, а по причине естественной смерти. А от тяжелых предсмертных мук избавил ее не Я, а врачи. Тебе следовало бы помнить, что твоя мать умирала в больнице. Все это Я наблюдал со стороны и видел, а больше никакого Моего участия в смерти твоей матери не было. Что же касается всего остального: святых, мучеников и почитаемых тобою философов, то они имели столько же оснований верить в меня, сколько этих оснований имеется у диктаторов, мучителей и совершенно неграмотных людей. Люди совершали много величественных дел и мрачных преступлений во имя своей веры в Меня, как и во имя веры в тысячи мнимых богов. А Библия написана не Мною, а только обо Мне, и она была написана людьми, которые имели же столько же оснований верить в меня, сколько этих оснований у тебя, - то есть у них не было никаких реальных 250

оснований писать обо Мне. Библия и богословские сочинения обо мне пишутся на тех же основаниях, на основании которых написаны Священные Книги о ложных богах всех других религий. И для постороннего человека Библия ничем не лучше и ничем не хуже буддийской Трипитаки, мусульманского Корана, зороастрийской Зенд-Авесты и так далее…
Link to comment
Share on other sites

Я в последний раз спрашиваю тебя: “Почему ты в своей земной жизни верил в Меня?”

Мартин был потрясен и стал серым, как пепел. Он собрал свой разум, свои чувства и свою волю в кулак: ведь сейчас его испытывает (искушает) сам Господь Бог. В этот момент Мартин всем своим существом принадлежал Богу - весь и только Богу:

- Я верил…Я всем своим сердцем верил, что это правда. Ты, Боже, послал Сына своего умереть за нас, и я принял Твоего Сына как своего спасителя. Я… я… я только знаю, что это правда. Знаю – и больше ничего! А сейчас я вижу Тебя, мой Бог, и моя вера получила подтверждение. Я больше не нуждаюсь в вере – я сам вижу правду и величие моей религии!

Наступила пауза, после которой заговорил Бог:

- Мартин! Ты произвел на меня благоприятное впечатление. – Бог умолк и после некоторого раздумья заговорил опять. - Но этого впечатления недостаточно. Я хотел, чтобы ты сам разобрался в причине своих верований. А теперь за тебя доскажу я. Ты поверил в меня потому, что тебя другие воспитали и научили так верить. Ты продолжал верить в Меня потому, что ты ошибочно приписывал Мне все то, хорошее, что случалось в твоей жизни, и исключал меня со всего того плохого, что случалось в твоей жизни. Ты верил потому, что тебе было уютно с верой в Меня и тебя пугали неприятности, которые якобы свалились бы на тебя лично, если бы вдруг оказалось, что Я не существую. Ты, Мартин, верил… потому что безосновательно верил. В тебе самом вера в Меня не имела никаких достаточных оснований. К сожалению, Мартин, в моем раю для тебя места нет.

Бог почти незаметно пошевелил в направление Мартина пальцем, и тот начал как бы опустошаться. Вскоре от Мартина на его месте осталась только тень, которая тоже растаяла… Верующий христианин Мартин исчез в небытии.
Link to comment
Share on other sites

Наступила очередь атеистки. Потрясенная увиденным, она решительно ступила вперед.

- Привет, Ева! Мне нравится твое имя.

- А!.. Привет, Бог. Благодарю за комплимент, - проговорила Ева, не будучи совсем уверенной в том, как ей следует обращаться с тем существом, которое она до сих пор считала пустым вымыслом.

- Да, да. Вы можете называть меня Богом. Я и есть Бог. Ева! А ведь в своей земной жизни Вы были атеисткой. Вы отрицали мое существование, Вам неприемлемой была сама концепция Бога. - Бог опять не спрашивал, а говорил то, что соответствовало действительности, чего никак не мог отрицать Его очередной собеседник.

- Да, Вы говорите правду. Теперь для меня очевидно, что я ошиблась.

- Скажите мне, Ева, Вы и сейчас продолжаешь быть атеисткой?

- Думаю, что нет. Сейчас я все же не христианка, не иудейка и не верующая какой-нибудь другой религии. Я думаю, что меня сейчас можно было бы назвать… подневольным теистом, что ли? Ах! Ха-ха-ха… - зашлась раскатистым смехом Ева. Она посчитала, что несомненное наличие божества – достаточный повод для юмора.

- М-м-м… Вот как, - проговорил сам для себе Господь Бог. – А теперь, Ева, скажите, почему же Вы не верили в мое существование? – Голос Бога стал еще более мягким и еще более ласковым.

- Нет, я не всегда была атеисткой. Свою сознательную жизнь, с детства, я начинала верующей. Меня регулярно водили в церковь, где я от души молилась. Каждый вечер перед отходом ко сну я также молилась. Уже в юношестве, когда я чувствовала ослабление своей веры в Твое существование, я читала Библию. Это восстанавливало мою веру и несколько успокаивало. Хотя, откровенно говоря, не все слова и не все содержание в Библии я тогда понимала, а потом вообще отложила ее в сторону. Я, по-видимому, как и Мартин, верила в Бога потому, что верила… Позже, будучи уже атеисткой, я опять начала читать Библию и находила в ней ряд твердых оснований для своего неверия в Бога.
Link to comment
Share on other sites

- И каким же это образом Вы потеряли свою религиозную веру? Вы решили, что меня нет и что Вы лучше своего окружения разбираетесь в вопросах о Боге? Неужели Вы лучше знаете о Боге, чем ваш пастор или ваши родители? – В тембре голоса Бога помаленьку начали пропадать бывшие мягкие и ласковые нотки.

- С определенной точки зрения это так. В вопросах о Вас, то есть в вопросах о Боге, я должна была разбираться сама. У пастора, моих родителей и окружающих меня верующих свои понятия о Боге и свои взаимоотношения с Богом, а у меня должны быть свои понятия и свои отношения. “Бог”, “вера”, “религия” – все это очень и очень серьезно. Эти проблемы каждый должен решать для себя сам, а не следовать тем понятиям, которые слепо восприняты со слов пастора или унаследованы от родителей. Пастор, родители и другие верующие сами по себе, а я сама по себе. То, во что я в детстве верила, решительно опровергалось теми знаниями, которые я приобретала. Для меня стало совершенно очевидно, что написанное в Библии не может быть буквально, слово в слово, правдой. Из биологии и палеонтологии я достоверно знаю, что человек, как и все живое на земле, образовалось в результате эволюции, а не божественного творения. Я еще не знаю, как возникла сама жизнь или как возникла Вселенная. Но при этом незнании я не могу принять на веру объяснение, что все это якобы создал Господь Бог. Я познакомилась с вероучениями других религий. Оказалось, что все религии, каждое вероисповедание, церковь и секта, которых в мире свыше двадцати тысяч, объявляют, что только каждая из них в отдельности обладают единственной и полной истиной в учении о Боге, о спасении и прочем сверхъестественном. Все они предлагают человечеству “единственную истинную мораль” и 251

“единственное правильное решение проблем смысла жизни человека”. Я увидела, сколько добрых дел совершается в мире во имя Ваше, то есть во имя Бога. Но я увидела тоже, сколь много зла (геноцид, преследования, войны – только часть этого зла) творится тоже во имя Ваше, то есть во имя Бога. Я увидела, что если люди попадают в беду, то они должны не возлагать надежды на потусторонние силы, а своими силами справится с ней, с бедой.

Ева почувствовала, что уж слишком расхрабрилась и с беспокойством стала ждать традиционного для Бога в случаях подобного богохульства взрыва грома и молний. Стоящая позади нее очередь в страхе молча отступила назад, чтобы нечаянно не привлечь к себе внимания и гнева Господа Бога.
Link to comment
Share on other sites

Ева! Вы совершенно забыли, что в сию минуту предстоите перед сами Господом Богом, на заключительном для Вас этапе Судного Дня. Почему это я должен позволять Вам – еретику, неверующему и атеисту! - вольности по отношению ко мне, в то время как вашего предшественника – набожного, преданного мне и любящего меня – я без всякого колебания отправил в небытие?! Объясните мне, пожалуйста, причину Вашего нынешнего поведения. Осознайте, над какой бездонной пропастью Вы сейчас стоите. Докажите, что Вы достойны войти в Царство Небесное, вечно жить в раю.

Ева пристально посмотрела Богу в глаза:

- “Почему я должна войти в Царство Небесное и вечно жить в раю?!” – спрашиваете Вы. Да хотя бы потому, что я, пожалуй, гораздо лучшее существо, чем Вы!

Если бы Ева оглянулась, то увидела бы, что все человеческие души в бесконечной очереди вошли в ступор и замерли в коматозном состоянии.

- Что ты сказала?! – произнес Бог. От его дрожащего от возмущения голоса затряслась гора.

У Евы пересохло в горле. Сама удивляясь, что осталась жива, она с яростью продолжила:

- Я сказала, что я лучшее существо, чем ты! Ведь ты на этом месте уже показал себя “во всей своей красе”! Мартину ты говорил, что только “наблюдал”, как болела и умирала его мать. Тоже мне, нашелся “наблюдатель”! Существо такого ранга, как ты, должен помогать, спасать, а не наблюдать. А вот здесь, на этом месте ты уничтожил Мартина только за то, что у него не имелось “достаточных оснований” для веры в тебя. Но ведь вере в Господа Бога он подчинил всю свою жизнь. Мартин жил ради тебя и фактически отдал свою жизнь за тебя. Ты сам не дал Мартину, как и всем другим людям, достаточных оснований, чтобы верить в тебя, а когда люди по своему разумению находят для себя причины верить в тебя, - эти причины тебя почему-то не удовлетворяют! Ты слышишь молитвы верующих, но никогда не отвечаешь на них. Вместо помощи, ты оставляешь верующих решать проблемы по их собственному усмотрению и разумению. Ты безучастно смотришь на то, как люди унижают, порабощают и убивают друг друга по малейшим признакам расхождения в вопросах веры в Бога. В храмах, монастырях и молитвенных домах, воздвигнутых во славу Бога, дети физически и духовно растлеваются. И это все в так называемых Домах Божьих. Во всем мире на протяжении всей истории люди мучили и мучат друг друга за ложные верования в богов, за верования не в того бога, за верования в любого бога. Наиболее бедное и беспомощное население копит и отрывает от себя последние копейки для того, чтобы оплатить ими обещанное им после земной жизни вечное счастье в Царстве Небесном.
Link to comment
Share on other sites

Ева остановилась, чтобы передохнуть, и продолжила:

- А ты?! Чем занят ты, эдакой Всемогущий, Вселюбящий, Всеведающий, Всеправедный, Вездесущий? Ты только сидишь здесь и умудряешься за всем на земле только “наблюдать”… Да каждый на твоем месте, да с твоими способностями проявил бы гораздо и гораздо больше порядочности и сочувствия к людям, - твоим же творениям. Ты, возможно, и Бог, но ты существо… Безбожное.

Бог улыбнулся:

- Ты окончила свою речь? Хорошо. Ева, ты производишь сильное впечатление.

Бог замолчал. Ева едва сдерживала свое порывистое, дыхание.

- Ты потрясла меня своим мужеством и содержанием своей речи, - продолжил после некоторого раздумья Бог. - Ты могла поверить в меня в силу разных ложных оснований, но ты стала атеисткой в силу ряда разумных оснований. Ты вела достойный образ жизни и правильно использовала разум, которым я одарил каждого человека. Хотя ты и пришла к безнадежно ложным заключениям в отношении моего существования, но ты пришла к этим заключения путем, который не подлежит осуждению. По моему благословению ты, Ева, можешь проходить в рай.

Но Ева не сделала ни шагу по направлению к раю. Вместо этого она твердо произнесла:

- Нет! Я не хочу в рай!

- Не хочешь?! Ты отказываешься от рая? Ты противишься моей воле? – Улыбка опять оставила вид лица Господа Бога.

- Неужели ты думаешь, что я захочу провести хотя бы минуту, не говоря уже о вечности, в компании с тобой? Ты без всяких поводов обрекаешь людей на страдания, нередко – на страдания на протяжении всей их земной жизни, а потом за возмущение своими страданиями осуждаешь на вечное небытие. Ты устранился от мира и тем самым позволяешь своим творениям по различным поводам преследовать друг друга из-за недостатка свидетельств существования Бога, - существования именно такого Бога, каким ты сейчас сидишь передо мной. Ты видишь все муки и заблуждения во имя твое и сиднем сидишь здесь по мере увеличения перед тобой очереди мертвых душ. И при всем 252

при этом у тебя хватает нахальства наказывать прекрасных людей только за то, что у них, видите ли, “недостаточно причин” для веры вот в такого Бога!

- Ева! Ну, хватит… Смотри, ворота рая уже открыты для тебя. Успокойся и ступай в Царство Небесное.

- Нет! Нет!! Если у меня сейчас есть выбор между исчезновением на веки и вечностью в присутствии такого чудовища, каким являешься ты, то я с радостью избираю уничтожение. Я только попрошу об одном, прежде чем ты меня уничтожишь…

- И о чем же ты просишь? – спросил Бог, теряя терпение.

- Я хочу, если у тебя хватит на то духу, смотреть мне в глаза, когда ты будешь меня уничтожать.

… Немного погодя следующее существо из очереди человеческих душ взошло на вершину горы. Наступил Судный День над земной жизнью следующего человека.
Link to comment
Share on other sites

В Книге Откровение ясно указывается, что праведных спасенных душ будет всего 144 000. Причём, там абсолютно чётко написано, что спасутся только девственники, не знавшие женщин. Я думаю, что вы понимаете, что детей живших и живущих на земле гораздо больше чем 144 0000. Куда попадут их души? Также, куда попадут души хоть недевственников, но достойных отцов семейств, ну и конечно же куда отправятся праведные женщины? И неужели всех этих людей 144 000?

Вы вероятно имеете ввиду Книгу Откровение Иоанна 7:4-8 Там как раз коворится о конце времен и о событиях в Израиле. 144 тысячи человек  по 12 тыс. из каждого колена Израилева будут проповедовать по Израилю Слово Божье. Они названы "запечатленными" не потому, что спасутся только они, а потому, что  эти колена не затерялись и Бог не потерял их из виду.

Вот полный контекст того места, на которое Вы ссылаетесь.

 

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

 

Надо сказать, что число 12 означает в иудаизме  полноту, заполненность. Как видите туда вошло полнейшее число людей то есть 12 в квадрате да еще помноженное на 1000.

 

Что касается остальных спасенных душ, то там же у Иоанна есть далее

 

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Link to comment
Share on other sites

Вы вероятно имеете ввиду Книгу Откровение Иоанна 7:4-8 Там как раз коворится о конце времен и о событиях в Израиле. 144 тысячи человек  по 12 тыс. из каждого колена Израилева будут проповедовать по Израилю Слово Божье. Они названы "запечатленными" не потому, что спасутся только они, а потому, что  эти колена не затерялись и Бог не потерял их из виду.

Вот полный контекст того места, на которое Вы ссылаетесь.

 

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

 

Надо сказать, что число 12 означает в иудаизме  полноту, заполненность. Как видите туда вошло полнейшее число людей то есть 12 в квадрате да еще помноженное на 1000.

 

Что касается остальных спасенных душ, то там же у Иоанна есть далее

 

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

 

Но ведь в выделенных вами словах написано великое множество людей, а не великое множество спасенных людей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...