Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зверски избили ребенка - 2


Recommended Posts

6 minutes ago, Злючка said:

Ребенок с переломали это не доказательство?  Какие еще нужны доказательства?  Он прекрасно помнит кто его бил .

Несколько раз этот момент уже обсуждали и поэтому напишу свои комментарии. 

 

Внизу список, что именно должны доказать. Ребенок с переломом, это доказательство для пункта 139.0.1. Только одни показании Фарида не является достаточнымы. Насколько я понимаю, камера показывала с кем он ходил туда. Сейчас полиция обязана доказать вину каждого участника по отдельности: кто держал руку, кто камнем бил и так далее. Тоесть степень вины каждого из них в этом преступление должны быть выявлены и доказаны. Перекрестный допрос-самое сильно оружие в этом случае, так как перед полицией молодые и неопытные парни и они вряд ли смогут скрыть там что то.

 

Статья 139. Обстоятельства, подлежащие доказыванию

139.0. Во время производства по уголовному преследованию только по доказательствам устанавливаются:

139.0.1. факт и обстоятельства уголовного происшествия;

139.0.2. связь подозреваемого или обвиняемого с уголовным происшествием;

139.0.3. признаки преступления в деянии, предусмотренном уголовным законом;

139.0.4. виновность лица в совершении деяния, предусмотренного уголовным законом;

139.0.5. обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, предусмотренное уголовным законом;

139.0.6. обстоятельства, которыми участник уголовного процесса или другое лицо, участвующее в уголовном процессе, мотивирует свое требование, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

 

Добавлю одно: даже если человек признается что это сделал я, только одно признание не решающее без других доказательств.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Vinovati vse kto prinimal uchastie,opat-taki soglawus s postom AgilAbdullayeva,stepen nakazaniya zavisit ot togo kto tam chto delal.

No ya bi lichno vsex posadil,eto moe sugubo lichnoe mnenie,nado takix ludey ot obwestva otdelat'.

 

Sorry za translit,klava gluchit-ne perekluchaetsa.

 

транслит.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, neterpelivaya сказал:

У меня такая версия, что они думают, что нет никаких доказательств что это сделали они, плюс там думают, если несовершеннолетние, то им ничего не будет, а если и будет, какой то условный срок

Они наверняка обговорили все,их много,выбрали такую стратегию(молчать и ждать,что парень вылечится и так как вы написали).А теперь поздно,но понты и менталитет не дают здраво посмотреть на ситуацию.Мальчик 15 лет чувствует себя героем- (переходный возраст,глупая поддержка окружения).А есть только факты,которые родители должны осознать.Их детки по детской еще глупости  пошли бить,вчетвером обидчика, а могли случайно камнем и убить.И если родители не объяснят своим детям,что их семьи были в шаге от трагедии,подобное может произойти в будущем и сломать жизнь  всем и окончательно.Тюрьма не игрушка,оправдание могло бы быть в случае,если им грозила опасность и удар камнем был самообороной.Но это не тот случай.Родители,ваши дети могли стать убийцами!Я не считаю,что тюрьма воспитывает людей,но родители-пока не поздно поймите,на волоске от чего вы находились и находитесь.Я  о том,что никто из детей и родителей не попросил прощения,не выразил сожаления за то,что вчетвером держали и били камнем одного(независимо от вашего мнения на причину).Как это возможно...

Edited by ulika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Меня смущает одно. Ладно ,допустим одним родителям наплевать на своего ребенка,вторым еще что/то.. но неужели все ,и родители 3-го ,и 4/го ,оказались одновременно идиотами,не способными мыслить трезво и оценивать ситуацию,и никто не пришел с извинениями. 

Значит просто договорились.И если у них есть знающие знакомые,они научат этих детей,чио и как надо говорить.И чем дольше идёт это все,тем увереннее будут эти преступники.Автору надо было сразу подключать своего знакомого,чтоб дело завели,вот был мощный результат 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Меня смущает одно. Ладно ,допустим одним родителям наплевать на своего ребенка,вторым еще что/то.. но неужели все ,и родители 3-го ,и 4/го ,оказались одновременно идиотами,не способными мыслить трезво и оценивать ситуацию,и никто не пришел с извинениями. 

Пишу в 100-ый раз - им сказали, что судмедэксперт выявил ЛЕГкие телесные повреждения, за что не предвидится строгое наказание (штраф, условно или подметать улицы). Поэтому они спокойны как мрамор.

 

Весь исход дела теперь зависит от ПОВТОРНОГО обследования и выдачи этой дебильной справки со стороны СУДМЕДЭКСПЕРТА.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, da Vinci сказал:

Значит просто договорились.

 

1 час назад, Vesenok сказал:


Наверное зговорились между собой

Вы о чем. 8 мам и пап четверых детей,зная ,что есть запись камеры,пострадавший,его показания,признания их детей в том,что они там были и просто толкнули,сговорились ,что их дети тут не при чем?Не могут быть столько человек настолько безмозглыми. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rana87 said:

 

Вы о чем. 8 мам и пап четверых детей,зная ,что есть запись камеры,пострадавший,его показания,признания их детей в том,что они там были и просто толкнули,сговорились ,что их дети тут не при чем?Не могут быть столько человек настолько безмозглыми. 

 

да, не могут.

а может быть они знают то, чего мы с вами не знаем?

  • Upvote 8
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Islet сказал:

 

да, не могут.

а может быть они знают то, чего мы с вами не знаем?

Что?Что больной на самом деле здоров и лечится от ветрянки?В других вариантах речь только о тяжести наказания-в зависимости от итогов выписки.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ulika said:

Что?Что больной на самом деле здоров и лечится от ветрянки?В других вариантах речь только о тяжести наказания-в зависимости от итогов выписки.

 

честно говоря, мне лень Вам что то писать и объяснять.

Идите с Богом.

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Islet сказал:

 

честно говоря, мне лень Вам что то писать и объяснять.

Идите с Богом.

Именно мне?Так объясните тем,кому вы бросаете намеки,но ничем их не подтверждаете.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


Наверное зговорились между собой

Скажите, была ли повторная судмедэкспертиза? Их здание прям там же, в конце двора Семашко, если не переехали. Мона Лиза спрашивала у вас несколько раз, я не помню был ли от вас ответ. Это очень важно, поверьте
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ulika said:

Именно мне?Так объясните тем,кому вы бросаете намеки,но ничем их не подтверждаете.

 

Какие еще немеки? Я вроде вопрос задала)

перечитайте мой пост заново)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Islet сказал:

 

Какие еще немеки? Я вроде вопрос задала)

перечитайте мой пост заново)

Я не смогла представить ни одного варианта о том.,что могут знать родители  и не считать нужным извиниться в этой ситуации и подумала,что вы это знаете.Нет так нет.

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, da Vinci сказал:

Значит просто договорились.И если у них есть знающие знакомые,они научат этих детей,чио и как надо говорить.И чем дольше идёт это все,тем увереннее будут эти преступники.Автору надо было сразу подключать своего знакомого,чтоб дело завели,вот был мощный результат 

в смысле это дешевле им обойдется чем просто придти и поговорить мирно с пострадавшей стороной?

может они надеяться что они не совершеннолетние и им ничего не будет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, doctorhouse сказал:

в смысле это дешевле им обойдется чем просто придти и поговорить мирно с пострадавшей стороной?

может они надеяться что они не совершеннолетние и им ничего не будет?

вся суть темы :

"а может быть корова" - нет нет нет

"а может быть лисица" - нет нет нет

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, da Vinci сказал:

Значит просто договорились.И если у них есть знающие знакомые,они научат этих детей,чио и как надо говорить.И чем дольше идёт это все,тем увереннее будут эти преступники.Автору надо было сразу подключать своего знакомого,чтоб дело завели,вот был мощный результат 

вы верно говорите, потому и говорят не называйте их ублюдками и подонками их вина не доказана, ну как так можно аа где справедливость аа

Link to comment
Share on other sites

у меня возник естественный вопрос: как от "толкчка" у ребёнка поучается проломленный череп?  это КАК надо толкнуть чтобы так (судя по фоткам) раздробить череп- я не доктор(но в течении 7 лет принимал непосредственное участие в разработке програм для сканирования медицинских документов для различных госпиталей)-и посмотрев на сканы  и логически подумав прихожу в выводу что возможно было не толкание а добивание.как ни жестоко это ни звучит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Grazella said:

вы верно говорите, потому и говорят не называйте их ублюдками и подонками их вина не доказана, ну как так можно аа где справедливость аа

 

Кому то видится справедливость в том, чтобы рассматривать обстоятельства дела, имея при этом все доказательства

А кому то достаточно только показаний потерпевшего

Каждому свое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

у меня возник естественный вопрос: как от "толкчка" у ребёнка поучается проломленный череп? 

 

Самое смешное, что даже если принять фантастический вариант с "толчком" как реальность, легче другой стороне не станет. Потому что уже есть видео где они встречаются, то есть на лицо сговор. А это если я правильно помню, до 5 лет )

 

Единственное что могло бы помочь другой стороне - если бы они сразу пришли бы к Каме, уговорили бы не подавать заявление и помогли бы ей со всей этой ситуацией.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Grazella сказал:

вы верно говорите, потому и говорят не называйте их ублюдками и подонками их вина не доказана, ну как так можно аа где справедливость аа

Нет,они ублюдки и подонки по любому,бить вчетвером одного это не дело

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, L-eek said:

Единственное что могло бы помочь другой стороне - если бы они сразу пришли бы к Каме, уговорили бы не подавать заявление и помогли бы ей со всей этой ситуацией.

сейчас никто не придёт- поздно уже..сейчас чья  сторона сильнее

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз этот момент уже обсуждали и поэтому напишу свои комментарии. 
 
Внизу список, что именно должны доказать. Ребенок с переломом, это доказательство для пункта 139.0.1. Только одни показании Фарида не является достаточнымы. Насколько я понимаю, камера показывала с кем он ходил туда. Сейчас полиция обязана доказать вину каждого участника по отдельности: кто держал руку, кто камнем бил и так далее. Тоесть степень вины каждого из них в этом преступление должны быть выявлены и доказаны. Перекрестный допрос-самое сильно оружие в этом случае, так как перед полицией молодые и неопытные парни и они вряд ли смогут скрыть там что то.
 
Статья 139. Обстоятельства, подлежащие доказыванию
139.0. Во время производства по уголовному преследованию только по доказательствам устанавливаются:
139.0.1. факт и обстоятельства уголовного происшествия;
139.0.2. связь подозреваемого или обвиняемого с уголовным происшествием;
139.0.3. признаки преступления в деянии, предусмотренном уголовным законом;
139.0.4. виновность лица в совершении деяния, предусмотренного уголовным законом;
139.0.5. обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, предусмотренное уголовным законом;
139.0.6. обстоятельства, которыми участник уголовного процесса или другое лицо, участвующее в уголовном процессе, мотивирует свое требование, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
 
Добавлю одно: даже если человек признается что это сделал я, только одно признание не решающее без других доказательств.

А если они все будут отрицать ?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


Скажите, была ли повторная судмедэкспертиза? Их здание прям там же, в конце двора Семашко, если не переехали. Мона Лиза спрашивала у вас несколько раз, я не помню был ли от вас ответ. Это очень важно, поверьте

Следователь сказал, что не надо, они посмотрели сами историю болезни
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vesenok сказал:

Следователь сказал, что не надо, они посмотрели сами историю болезни

Зачем вы слушаете следователя? Может он заинтересован? Независимая судмедэкспертиза вам просто необходима, обязательна, форумчане надрываются вам это объясняют, а вы верите следователю. Потрясите кто-нибудь Весенка кто там рядом! Весенок, вы должны все факты иметь на руках и следователь пусть об этом знает, на него давить надо, а не слушать. Повторюсь, он может быть лицом заинтересованным, и если вдруг он завалит это дело, с этими фактами на ваших руках вы сможете идти дальше и обращаться выше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Fa_ said:

Давайте фотки и видео посмотрим.

Вы же вроде знакомы с виновной стороной, и блины наверное тоже пробовали.

Там все еще верят в свою безнаказонность расскажите пожалуйста, а то злые языки пострадавшей стороны здесь совсем разошлись без должного ответа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зачем вы слушаете следователя? Может он заинтересован? Независимая судмедэкспертиза вам просто необходима, обязательна, форумчане надрываются вам это объясняют, а вы верите следователю. Потрясите кто-нибудь Весенка кто там рядом! Весенок, вы должны все факты иметь на руках и следователь пусть об этом знает, на него давить надо, а не слушать. Повторюсь, он может быть лицом заинтересованным, и если вдруг он завалит это дело, с этими фактами на ваших руках вы сможете идти дальше и обращаться выше.

Где вы сказали экспертиза находится ?
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Marilyn08 сказал:


Скажите, была ли повторная судмедэкспертиза? Их здание прям там же, в конце двора Семашко, если не переехали. Мона Лиза спрашивала у вас несколько раз, я не помню был ли от вас ответ. Это очень важно, поверьте

 

4 минуты назад, Vesenok сказал:


Где вы сказали экспертиза находится ?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ne_tvoya сказал:

Кажется есть закон сколько дней ледит в больнице, во столько и оценивают насколько серьезные повреждения

Раньше был.21 день стационара считалось тяжелой травмой.Сейчас,при наличии большого количества обьективных исследований,тяжесть травмы непосредственно определяется составом диагноза.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, neterpelivaya сказал:

Ну так поэтому и вся эта демогогия Сахара, потому что нечем оправдать такое зверское избиение... Просто интересно какие доводы он может привести чтобы отрицать факты и травмы? Типа пострадавший сам виноват, заслужил или типа нас там не было, это вообще не мы были.... Ну если он это хочет сказать, пусть так и напишет, а не изворачивается

 

"демагогия", "оправдать избиение", "отрицать факты", "изворачивается" ?

 

о чём вы? 

перечитайте мои сообщения и покажите где я такое писал

не надо пожалуйста принимать желаемое за действительное

если родители Ильхама захотят, они сами напишут что нужно.

я всего лишь призывал не делать поспешных выводов с чьих-то слов.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Солёный Сахар сказал:

 

"демагогия", "оправдать избиение", "отрицать факты", "изворачивается" ?

 

о чём вы? 

перечитайте мои сообщения и покажите где я такое писал

не надо пожалуйста принимать желаемое за действительное

если родители Ильхама захотят, они сами напишут что нужно.

я всего лишь призывал не делать поспешных выводов с чьих-то слов.

 

Здесь многие не знают ни ту ни другую сторону.и ясное дело что желают знать всю правду до конца.кто то знает отговаривается намеками.если вы знаете расскажите  версию противоположной стороны

Link to comment
Share on other sites

Раньше был.21 день стационара считалось тяжелой травмой.Сейчас,при наличии большого количества обьективных исследований,тяжесть травмы непосредственно определяется составом диагноза.

Наш диагноз это тяжелая травма ?
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ICP said:

Добрый вечер Камилла.Да,имеются сочетания переломов лицевого скелета(передняя стенка лобной пазухи плюс перелом челюсти).Помимо всего прочего перелом челюсти был подвергнут оперативному вмешательству.Запомните,там где речь идет о переломе кости(ей),травма как легкая квалифицированна быть не может.И это вам любой работник правоохранительных органов скажет.

 

Был пару лет назад случай, мужчину сбила машина, перелом черепа, нога раздроблена была на куски, поставили аппарат Илизарова на 9 месяцев. судмедэксперт оценил, как травму средней тяжести 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Миссури сказал:

Здесь многие не знают ни ту ни другую сторону.и ясное дело что желают знать всю правду до конца.кто то знает отговаривается намеками.если вы знаете расскажите  версию противоположной стороны

Правда одна,что есть пострадавший и нападавших нужно к ответу.Они уже опасны для общества

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

 

"демагогия", "оправдать избиение", "отрицать факты", "изворачивается" ?

 

о чём вы? 

перечитайте мои сообщения и покажите где я такое писал

не надо пожалуйста принимать желаемое за действительное

если родители Ильхама захотят, они сами напишут что нужно.

я всего лишь призывал не делать поспешных выводов с чьих-то слов.

 

Раз молчат сказать значить нечего

надеются тапшанутся или откупится

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Islet сказал:

 

Был пару лет назад случай, мужчину сбила машина, перелом черепа, нога раздроблена была на куски, поставили аппарат Илизарова на 9 месяцев. судмедэксперт оценил, как травму средней тяжести 

Вполне возможно,что черепно мозговая травма и ушиб головного мозга были расценены как средней степени повреждение головного мозга.Раздробленые кости нижней конечности как травма средней степени рассмотренна быть не может,так как есть опасность летального исхода.Ваш пример не знаю,сужу по вашим описаниям.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...