Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 63 (зима на подходе)


Recommended Posts

3 minutes ago, Anar862 said:

Bu ideya ordakılarda çoxdan var, lazım gələndə onu da edəcəklər. Mən yazdım ki, yatanlar ayılsın, başlarına çarə qılsınlar...

что сделают проснувшиеся люди если узнают о потенциальной отмене продаже доларов и запрете выезда из страны? 

вот скажем вы предупредили, и что дальше? 

Edited by Арамис
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Balance сказал:


Какое еще внедрение агента, достаточно в гражданской форме постоять неподалеку и поймать с поличным. Суть в том что они не заинтересованы в поимке гарабазаревцев, так как сами менты их и крышуют

 

Вы сможете доказать что это была именно продажа/покупка? Они посмеются им в лицо и скажут что я задолжал своему старому товарищу манаты, а товарищ мне задолжал доллары.
Мы решили встретиться возле вокзала, перекусить по паре кутабов и как раз вернуть друг другу долги. И еще я никогда не поверю что они тупо стоят на улице и делают обмен. Наверняка заходят в какое то помещение, может кафе рядом.

Валютные операции вне банков не являются под запретом в законе. Тут даже если за руку поймаешь то доказательной базы никакой нет. Нет никакой предварительной договоренности, записей телефонных разговоров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Новый закон о страховании вкладов не может распространяться на "старые" вклады, которые были открыты до вступления в силу нового закона. Это абсурд, я не верю что наше горе правительство на это пойдёт.

Как кто то отписался выше, это заявление больше похоже на популизм, т.к. если реально хотели бы то уже вчера объявили бы что АДИФ "сворачивается" и больше не является гарантом страхования вкладов.

 

Понятно что Н-ное количество денег у людей на руках/на депозитах, неужели умники думают что после того как люди потеряют (в 100-й раз) доверие к банковской системе в целом, они пустят свои кровные/нажитые деньги в оборот? Полагаю что Нет, эти накопления тупо осядут "под подушками", считай мёртвые деньги для рынка и страны в целом.

 

Edited by ozz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Filex62 сказал:

Спасибо.

Интересно они оперируют крупными суммами, например от 10 тысяч? Дело в том что на днях писали, что они не меняют крупные суммы, бояться прогореть. Сейчас как обстаят дела?

 

То же самое: если крупная сумма, то через знакомых в банках можно обменять. А так, да, меняют.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

Если манатов много, то можно и с банком договориться, им тоже манаты нужны для покупки на аукционе. Но для этого нужны связи в банках.

Можно, но они сразу по лицу определяют - стоит человеку верить или нет. С моим честнейшим лицом мне штуку разменяли по 1.79 на прошлой неделе, менял для соседа, зашел на утро баджанаг - интеллигентный, в очках, послали подальше 😁

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ozz сказал:

Новый закон о страховании вкладов не может распространяться на "старые" вклады, которые были открыты до вступления в силу нового закона. Это абсурд, я не верю что наше горе правительство на это пойдёт.

Как кто то отписался выше, это заявление больше похоже на популизм, т.к. если реально хотели бы то уже вчера объявили бы что АДИФ "сворачивается" и больше не является гарантом страхования вкладов.

 

Понятно что Н-ное количество денег у людей на руках/на депозитах, неужели умники думают что после того как люди потеряют (в 100-й раз) доверие к банковской системе в целом, они пустят свои кровные нажитые деньги в оборот? полагаю что Нет, эти накопления тупо осядут "под подушками", считай мёртвые деньги для рынка и страны в целом.

 

Этот самый адиф давно пора ликвидировать,пусть банки и банкиры своим имуществом отвечают перед вкладчиками,почему государство должно расплачиваться ?

Link to comment
Share on other sites

вообще дикость на сайте реклама Азала продает билеты в Израиль со скидкой всего за 299 евро.а у меня вопрос почему Азалу можно продавать за евро ,а мне мои доллары нельзя продать тому кому хочу и по моей цене?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, salmanov66 сказал:

Я не о прошлом пишу а о том что будет,будьте внимательней

Сокращения уже были во всех банках, кроме выше двух названных, почему вы надеетесь, что в Юни не будет сокращений? Я читаю внимательно, понимаю и даже анализирую)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

вообще дикость на сайте реклама Азала продает билеты в Израиль со скидкой всего за 299 евро.а у меня вопрос почему Азалу можно продавать за евро ,а мне мои доллары нельзя продать тому кому хочу и по моей цене?

 

 

Потому что вы не Азал )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ozz сказал:

Новый закон о страховании вкладов не может распространяться на "старые" вклады, которые были открыты до вступления в силу нового закона. Это абсурд, я не верю что наше горе правительство на это пойдёт.

Как кто то отписался выше, это заявление больше похоже на популизм, т.к. если реально хотели бы то уже вчера объявили бы что АДИФ "сворачивается" и больше не является гарантом страхования вкладов.

 

Понятно что Н-ное количество денег у людей на руках/на депозитах, неужели умники думают что после того как люди потеряют (в 100-й раз) доверие к банковской системе в целом, они пустят свои кровные/нажитые деньги в оборот? Полагаю что Нет, эти накопления тупо осядут "под подушками", считай мёртвые деньги для рынка и страны в целом.

 

 

 

Да - это может быть намеком, что пока не все так плохо. Бегите в банки, пока вклады страхуются.

 

Но при этом намек и на то, чтобы банки выбирали тоже с умом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Потому что вы не Азал )

Да трудно было бы профукать с серьезным видом такое количество бабла) а еще больше своровать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Meri BF сказал:

Сокращения уже были во всех банках, кроме выше двух названных, почему вы надеетесь, что в Юни не будет сокращений? Я читаю внимательно, понимаю и даже анализирую)

Я вам второй раз говорю разуйте ГЛАЗА! вот мой пост, наоборот пишу что будут сокращения!!!!

  34 минуты назад, salmanov66 сказал:

Я не о прошлом пишу а о том что будет,будьте внимательней

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ай, бала, дело не во временной форме глагола, а в вашем преждевременном хай- хашире. Когда будут тогда и увидим. Узадырсыз сохбяти.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, saar said:

вообще дикость на сайте реклама Азала продает билеты в Израиль со скидкой всего за 299 евро.а у меня вопрос почему Азалу можно продавать за евро ,а мне мои доллары нельзя продать тому кому хочу и по моей цене?

 

Они цены ставят в евро, но платить будете в манатах, по курсу на момент покупки. никто евро не возьмёт у вас.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Арамис said:

дружище, не надо собирать все в кучу и делать "тектанические" выводы.

1) на мой взгляд, отказа от страхования вкладов в ближайшее время не будет - определенная логика в этом есть - зачем государству выплачивать сотни миллионов из-за ошибок менеджмента БС или межбанка?

2) отсутствие долларов в банках это плохо, но так уже было 2 раза, в январе и сентябре и потом все устаканилось,

3) приватизацию межбанка давно планируют, где вы увидели "ускоренную приватизацию"? 

 

 

Может быть и куча и между собой не связанно, делюсь своимы выводами и на истину в последней инстанции не претендую.

 

1. Государство в лице ЦБ уже помогло банкам в размере 518 милионов манат, еще 700 выплатили по Стандарт банку, понятно, что на подходе еще есть банки с просрочками более 50% портфеля, которые нужно будет спасать, а денег нет.

2. Все не устаканивалось, на рынок выбрасывали доллары, не лимитированные и обменянные на них манаты лежат грузом в Нефтефонде. Тк политика гос организаций не прозрачная и сказать однозначно какими резервами государство обладает никто не может, а при имеющейся в обороте реально массе манатов 4.5 миллиарда, 709 милионов из которых на каждом аукционе или 16% всей массы заявленны на обмен из каких средств будет гасится пока не ясно, мне по крайней мере.

3. Обьявленна широкая приватизация в начале года, не одной крупной и даже средней компании на торги не выставленно, а тут чуть ли не начать год с приватизации Межбанка. Вместе с отменой Госгарантий и девальвацией - это похоже на слив финансового сектора.

 

Хорошо бы изменить название темы:  ВСЕ О МАНАТЕ - 63 (зима близко).

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sheytanchik said:

по расписанию она с 1 декабря )

 

Вы невнимательно следите за этой темой - в этом году зима ожидалась с 1 ноября :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, schritte said:

порядка 1500-2500 чиновников, они же самые богатые люди в стране, владеют 90% всех богатств страны, причем владельцы этих миллиардов не платят налоги а все налоговые поступления в казну от от остального населения .Учитывая что налоги зплаченные остальным населением через бюджет тоже поступает той же группе приближенных в 1500-2500 человек все становится на свои места.

 

как с этим решили бороться в индии и что получилось :)

 

https://meduza.io/feature/2016/11/23/denezhnaya-reforma-v-indii-desyatki-pogibshih-bespoleznye-bankomaty-i-gigantskie-ocheredi

 

https://meduza.io/feature/2016/11/09/otmenim-dengi-chtoby-pobedit-korruptsiyu

Edited by Seamaster
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Арамис сказал:

Руфат сказал что сделают это в будущем, когда система будет устойчивой, то есть когда очистят ее от слабых банков. если сделают это сейчас, наступит полнейший хаос.

не думаю что это сделают в ближайшее время, так как и рекомендации МВФ и планы страны на следующий год включают устойчивость банковской системы.

В принципе, с Вашим мнением согласен. Хотел бы только добавить, если кому не лень, собрать в Интернете все заявления Палаты с момента ее открытия и посмотреть, насколько взаимоисключающими были многие из них, а заодно, сравнить, какая часть заявлений была реализована на практике. Одни только заявления по Стандарту, в течении всего 2-3 месяцев, чего стоят? От полного выздоровления банка до его полной ликвидации! Т.ч. относится к подобным заявлениям следует с осторожностью. Указ о полном страховании вкладов подписан Президентом и может быть отменен только новым Указом самого Президента. Расписывать последствия подобных "метаний" не буду. Что касается ответственности государства за банки, то оно не от "доброты душевной", а согласно мировой практике - устойчивость банков - это устойчивость государственной финансовой системы и степень доверия системе не только внутри страны, но и извне.

Link to comment
Share on other sites

на тему противно уже заходить, разве можно такие хайщювянские посты писать? куда делись здраво рассуждающие юзеры? 

да, дела идут нехорошо, но зачем раздувать огонь и делать из нее бушующее пламя?

не лучше ли размышлять здраво и называть гатыг белым, а не прозрачным, в пылу желания раздуть и преувеличить ее цвет?

 

межбанк уже долгое время собираются приватизировать, а тут заявляют про тектонические события. 

в АДИФ было 120 миллионов манат, а выплатили гражданам около 700, опять люди недовольны. 

единственное что по мне плохо, так это то, что нет свободной продажи валюты , но ведь об этом можно нормально говорить, без панических тирад.

Edited by Арамис
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, savonarola сказал:

В принципе, с Вашим мнением согласен. Хотел бы только добавить, если кому не лень, собрать в Интернете все заявления Палаты с момента ее открытия и посмотреть, насколько взаимоисключающими были многие из них, а заодно, сравнить, какая часть заявлений была реализована на практике. Одни только заявления по Стандарту, в течении всего 2-3 месяцев, чего стоят? От полного выздоровления банка до его полной ликвидации! Т.ч. относится к подобным заявлениям следует с осторожностью. Указ о полном страховании вкладов подписан Президентом и может быть отменен только новым Указом самого Президента. Расписывать последствия подобных "метаний" не буду. Что касается ответственности государства за банки, то оно не от "доброты душевной", а согласно мировой практике - устойчивость банков - это устойчивость государственной финансовой системы и степень доверия системе не только внутри страны, но и извне.

 

Ниже статьи последние высказывания. Много.

http://www.trend.az/business/economy/2689135.html

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tristar said:

 

Новость дня! :) Я думал, что до этого допрут только в 2017-м. Но до них дошло раньше. 

 

Нельзя страховать все банки подряд. АДИФ прям как, простите, всех подряд страхует. Кто так вообще делает? Надо со стороны звать страховщиков. Пусть страхуют хорошие банки. Пусть эти банки и выживают.

судя по новостям ни у одного азербайджанского банка не хватило духу самому опубликовать отчетность за 2016 )

нужно создать условия для полноценного прихода в страну нормального зарубежного банка чтобы люди вытащили свои заначки и пустили их хоть в какой то оборот.

 

а страхование давно пора снять с шеи государства. пусть лучше тратит средства на то же повышение пенсий.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ozz сказал:

Новый закон о страховании вкладов не может распространяться на "старые" вклады, которые были открыты до вступления в силу нового закона. Это абсурд, я не верю что наше горе правительство на это пойдёт.

...

 

Это абсурдправительство на все пойдет.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mazdayka said:

 

Вы бы еще хрущевские времена вспомнили.

СССР был обречен умереть потому что в своем названии содержал социализм, а социализм это когда все ничье и все общее. Т.е. никто ни за что с хозяйственной точки зрения не отвечает. 
СССР сидел на нефтяной игле и не мог обеспечить себя даже хлебом. Посмотрите статистику закупа зерна из-за границы. Оно росло из года в год на миллиарды тон. Это стыд и срам для такой страны с такими плодородными землями, что мы не могли обеспечить себя зерном.

Очереди появились не потому что кто-то злой и вредный стал отпускать масло и сахар по талонам, а потому что все к этому шло дорожкой социализма, когда все бесплатное, когда себестоимость хлеба условно была  45 копеек а продавали его населению за 15 коп чтобы не нервировать и создавать общество счастья на 1/6 части суши.

А при чём тут хрущёвские времена? Это Вы о них сейчас упомянули, вот только к чему?

Я вспомнил о восьмидесятых, т.к. в то время я был уже в достаточно зрелом возрасте, что бы самому всё осмысливать, запоминать и оценивать.

Скажите, а Вам сколько лет было, например в 89-м? Если Вас в то время ещё не было, или Вы были в том интересном возрасте, когда можно пройти пешком под столом практически не нагибаясь, то мне с Вами дискутировать не о чем. Оспаривать пропагандистские штампы, которые Вы здесь приводите, я не собираюсь. Очень трудно обсуждать что-либо с человеком, если человек сам не жил в то время, а составляет свое мнение основываясь только лишь на мнениях других.

Что-то вроде,- Не видел, не знаю, но осуждаю...

Надеюсь, Вы меня понимаете? 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, savonarola сказал:

В принципе, с Вашим мнением согласен. Хотел бы только добавить, если кому не лень, собрать в Интернете все заявления Палаты с момента ее открытия и посмотреть, насколько взаимоисключающими были многие из них, а заодно, сравнить, какая часть заявлений была реализована на практике. Одни только заявления по Стандарту, в течении всего 2-3 месяцев, чего стоят? От полного выздоровления банка до его полной ликвидации! Т.ч. относится к подобным заявлениям следует с осторожностью. Указ о полном страховании вкладов подписан Президентом и может быть отменен только новым Указом самого Президента. Расписывать последствия подобных "метаний" не буду. Что касается ответственности государства за банки, то оно не от "доброты душевной", а согласно мировой практике - устойчивость банков - это устойчивость государственной финансовой системы и степень доверия системе не только внутри страны, но и извне.

 

Возможно Вы не до конца правильно понял что сказала Палата.
Закон о страховании вкладов никто не отменяет и вряд ли будут отменять.
Речь идет о том что государство больше не хочет содержать на своей шее АДИФ и покрывать за них их расходы. Раз они коммерческая организация ( а по своему правовому статусу они именно таковыми и являются) то пусть сами себя обеспечивают. Пусть так выстраивают свою работу чтобы при наступлении страховых случаев АДИФ из своей кармана все это выплачивать, а не выклянчивал деньги у государства в виде кредитов, которые скорей всего не буду погашены. 

Если АДИФ не в состоянии вести такую коммерческую деятельность самостоятельно, то зачем он нужен. Зачем нужен этот посредник между государство и банками. Тогда государство само возьмет на себя роль страхователя вкладов. И деньги которые банки платят АДИФу каждый месяц как страховой взнос, будут идти напрямую в бюджет. И я считаю что это правильно.

Просто в свое время когда открывали АДИФ то думаю просто хотели создать для каких-то людей тихое уютное сытное место, где можно неплохо зарабатывать. Но они и с этим не справились. То на какой они нужны такие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mazdayka сказал:

 

Возможно Вы не до конца правильно понял что сказала Палата.

Возможно. А как можно что-то понять, когда разные СМИ по разному интерпретируют высказывания. Вот в этой статье слова Асланлы звучат совсем иначе, нежели в предыдущей:

Руфат Асланлы отметил, что после достаточной капитализации Фонда завершившему процесс реструктуризации банковскому сектору и населению должен быть дан точный сигнал: 

«Этим сигналом мы должны дать знать, что мы капитализировали страхование вкладов и Фонд имеет достаточную финансовую устойчивость для выполнения обязательств. И после этого государство остранится от этих процессов». 

http://ru.oxu.az/economy/161822

Кстати, здесь, как раз, речь идет не о ликвидации Фонда, а об остранении государства от страхования. Т.е. обратное тому, о чем пишете Вы.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda ehtiyatsız davranış nümayiş etdirən bank rəhbərləri məsuliyyətə cəlb olunacaqlar. Bunu Maliyyə Bazarlarına Nəzarət Palatasının (MBNP) Direktorlar Şurasının sədri Rüfət Aslanlı deyib.

“Biz bank menecmentinin məsuliyyətə cəlb edilməsi üçün hüquqi platforma hazırlamışıq. Bank rəhbərləri ehtiyatsız davranışlarına görə məsuliyyət daşıyacaqlar”, – deyə o, bu gün Bakıda keçirilən “Post-neft dövründə bank sisteminin inkişafı: yeni çağırışlar və perspektivlər” mövzusunda bank forumunda bildirib.

Sədrin sözlərinə görə, MBNP artıq bank rəhbərlərinin maliyyə, inzibati və cinayət məsuliyyətinə cəlb edilməsini nəzərdə tutan qanun layihəsi hazırlayıb. “Qanun layihəsi artıq hazırdır və onun müzakirəsi gedir “, – deyə R.Aslanlı əlavə edib.

(İnterfaks-Azərbaycan)

Если примут этот закон, то смогут легче избавляться от неугодных банков, и перенести часть нагрузки ADİF на плечи руководства банков (про собственников почему то ничего не сказано)  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mr.Kim сказал:

А при чём тут хрущёвские времена? Это Вы о них сейчас упомянули, вот только к чему?

Я вспомнил о восьмидесятых, т.к. в то время я был уже в достаточно зрелом возрасте, что бы самому всё осмысливать, запоминать и оценивать.

Скажите, а Вам сколько лет было, например в 89-м? Если Вас в то время ещё не было, или Вы были в том интересном возрасте, когда можно пройти пешком под столом практически не нагибаясь, то мне с Вами дискутировать не о чем. Оспаривать пропагандистские штампы, которые Вы здесь приводите, я не собираюсь. Очень трудно обсуждать что-либо с человеком, если человек сам не жил в то время, а составляет свое мнение основываясь только лишь на мнениях других.

Что-то вроде,- Не видел, не знаю, но осуждаю...

Надеюсь, Вы меня понимаете? 

 

Вы сейчас написали очень много но совершенно ни о чем. Я писал что СССР должен был, просто обязан был, прекратить свое существование потому что плановая экономика и отсутствие частного бизнеса привели богатейшую страну к голоду 80-х. Это началось не в один день и не при Горбачеве, как тут писали. Он пришел в 85-м году и к этому моменту страна уже была с вымершей экономикой.

Вот немного статистики раз уж вы так все фактами хотите.   (http://newsruss.ru/doc/index.php/Импорт_пищевой_продукции_в_СССР

Закупка зерна Союзом из-за границы

1970 год — 2,2 млн тонн 

1985 год — 44,2 млн тонн

 

Вы только вдумайтесь в эти показатели.
За какие то жалкие 15 лет (даже современный независимый Азербайджан почти вдвое старше этих лет) СССР увеличил закупку зерна заграницей в 20 раз с 2,2 до 44,2 млн тонн. Своего зерна становилось все меньше и меньше чтобы элементарно хлебом кормить людей.

По мясу такая же статистика.

А потом закупки упали резко потому что больше не было валюты за которую можно было бы расплачиваться. 

 

Страна верным путем шла к голодному обмороку.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, savonarola сказал:

... Т.ч. относится к подобным заявлениям следует с осторожностью. Указ о полном страховании вкладов подписан Президентом и может быть отменен только новым Указом самого Президента. ...

Это условия не всегда выполняется. Например: Гачкынком взял и отменил указ президента: не оплачивает абонплату ст.телефонов гачкынам.

П.С. Сам себе хозяин. Как хочу, так и деляю - принцип наших горе управленцев.

Link to comment
Share on other sites

ОПЕК просит не входящие в нее страны снизить добычу на 800 тыс./барр. - министр Азербайджана

 

Москва, 12:27    ОПЕК обратилась к нефтедобывающим странам, не входящим в организацию, с просьбой сократить добычу на 880 тысяч баррелей в сутки начиная с 1 января 2017 г. Об этом сообщает сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на статью министра энергетики Азербайджана Натига Алиева, которая опубликована в газете "Республика".
 
По его словам, вне ОПЕК о готовности к совместным действиям заявили Азербайджан, Россия, Казахстан и Оман. В частности, Россия сообщила, что может снизить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки, но такое сокращение не повлияет на цены, добавил министр энергетики Азербайджана.
 
Он также отметил, что Бразилия не готова сокращать или замораживать производство нефти, а само соглашение вряд ли возможно без участия США, Великобритании, Китая, Индии, Вьетнама, Судана и Сирии.
 
Основной интригой предстоящего саммита ОПЕК 30 ноября в Вене станет заключение членами картеля соглашения об ограничении добычи нефти. На заседании в конце октября в Алжире страны - участницы организации пришли к соглашению заморозить добычу нефти для стабилизации цен на сырье. Однако впоследствии участники технического совещания так и не смогли выработать дорожную карту по ограничению объемов добычи. При этом присутствовавшие на встрече нефтедобывающие страны, не входящие в ОПЕК, в частности Бразилия и Казахстан, заявили об отсутствии планов снижать добычу в 2017 году.

 

Источник: "ТАСС"

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Anar VR сказал:

Народ посоветуйте, у меня на руках баксы, нужны манаты, где выгодно и не опасно могу разменять?

У меня выгодно и не опасно)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Это условия не всегда выполняется. Например: Гачкынком взял и отменил указ президента: не оплачивает абонплату ст.телефонов гачкынам.

П.С. Сам себе хозяин. Как хочу, так и деляю - принцип наших горе управленцев.

Ну, наверно, все-таки, не отменил Указ Президента, а просто не выполняет его?  Однако, между Гачкынкомом и Банковской системой есть разница. Несущественная, но есть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...