Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 63 (зима на подходе)


Recommended Posts

Ниче не изменится , даже если табуном пойдут все доллары сдавать и обменивать на манаты , зелень съедает кто крупный , это не простые смертные ломают манат

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Я опять продаю доллары, шоу продолжается в 4 раз. Как продам буду ждать декабрского предновогоднего понижения
И вам не хворать



21 декабря 2015 года перед Новым годом намного снизили доллар ))))))
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FMS сказал:


Я опять продаю доллары, шоу продолжается в 4 раз. Как продам буду ждать декабрского предновогоднего понижения
И вам не хворать

Помню последний раз вы писали тут что продали по 1,67. С тех пор только вверх 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, человек23 said:

в чем смысл перевода  гос органов в публичные общество? типа они сами себя будут финансировать?

Публичные юридические лица - они выполняют функции, равные к госорганам (автризованной правительством), но они сами себя финансируют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По манату : обегав сегодня пару банков, увидел, что курс есть, а продаж нет. На блэк маркет идти не было желания, так что ждём завтрашнего дня. 

 

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tristar сказал:

 

Наших стариков и вообще всех незнающих дурят, сначала врачи, потом в аптеках. Выписывают лекарства раскрученных брендов при наличии дешевых аналогов, дженериков. Откаты за проданное количество лекарств в карман кладут. Не умеем экономить ни на лекарствах, ни на чём. Есть куча способов сэкономить, но мы их не учим. Товары для среднего класса выпихивают на прилавок в самые популярные места, а нам кажется, что дешевых аналогов нет. Люди привыкли тратить, не умеют переходить на другие продукты. Картошка - была овощем бедных, стала овощем богатых. Но бедные по привычке её покупают и жалуются, что дорого. Дорого - не покупайте, пересмотрите рацион. Экономика начинается с себя. Необходимо регулярно переосмысливать свои расходы.

Все верно. Но иногда (в некоторых областях медицины достаточно часто) и дженерики тоже стоят почти столько же. Например, Урсофальк. Есть скажем аналог Урсосан, но он не намного дешевле.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Это в Ага Центре, если не ошибаюсь.

Да... пр.Ходжалы 55, "AGA Center".... народу - никого....

Edited by Nick
Link to comment
Share on other sites

Я помню когда в сентябре была похожая ситуация в азери турк банке продавали по 200 и был ажиотаж, очереди. Сейчас некоторые банки также продают по 200 но не очередей, ни ажиотажа. Толи у людей лишние манаты закончились на покупку валюты, толи всем уже все равно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Seamaster сказал:

Я помню когда в сентябре была похожая ситуация в азери турк банке продавали по 200 и был ажиотаж, очереди. Сейчас некоторые банки также продают по 200 но не очередей, ни ажиотажа. Толи у людей лишние манаты закончились на покупку валюты, толи всем уже все равно.

Тогда и ЧР работал без перебоев, оборот просто огромный был. Сейчас и у них работа затухла.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, FMS said:


В 90х годах все было намного хуже денег не было совсем ни зелёных ни манатов, а сейчас у народа есть доллары, очень много долларов.
Если продают телефонные номера за 8000 азн значит есть спрос будет и предложение.9347e4795fdd1b5c46cc6c0280d23b29.jpg

 

Дорогие вещи пролают не потому что нужны деньги а потому что лишние деньги никому не мешают....Та жа самая ситуация с дорогими квартирами. Продают уже наверное 2 года за 1 миллион 5 комнатку около Турпосольства. и не снижают цену. А продают просто так чтобы избавиться от квартиры. Тем кому реально нужны деньги продают дешевле чем рыночная цена.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Barbarosa сказал:

В манатах и получают по текущему курсу .Помню ещё до девальваций были долларовые вклады но даже тогда не всегда были доллары приходилось снимать в манатах и конвертировать в обменниках при надобности

ерунда. в стандарте если вклады в двух валютах - манат и доллар, тогда да, возвращали все в манатах по текущему курсу. если только в долларах вернули тоже в долларах. это прописано в правилах страхования вкладов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rase сказал:

ерунда. в стандарте если вклады в двух валютах - манат и доллар, тогда да, возвращали все в манатах по текущему курсу. если только в долларах вернули тоже в долларах. это прописано в правилах страхования вкладов.

Речь идёт о процентах а не о вкладах Читайте внимательно .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Речь идёт о процентах а не о вкладах Читайте внимательно .

и проценты тоже. у нас был в стандарте вклад в долларах, вернули все в долларах и проценты тоже.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Debater сказал:
11 час назад, FMS сказал:


В 90х годах все было намного хуже денег не было совсем ни зелёных ни манатов, а сейчас у народа есть доллары, очень много долларов.
Если продают телефонные номера за 8000 азн значит есть спрос будет и предложение.9347e4795fdd1b5c46cc6c0280d23b29.jpg

 

В 90годы было люди ходили с цепочкой в кило золота на шее, теперь продают телефоны за 8000, неьзя по таким случаем судить о уровне благосостаяния народа в целом. То что касается вашего замечания что у народа есть доллары, согласен народ скопил кое что на черный день в зеленой валюте.Думаю в нормальном обществе народ не копит а тратит в свое удовольствие, живет и наслождается не думая о о черном дне. Мы же здесь настольго напуганы и неуверены в нашем государстве, правительстве в нашем будушем что отказываем себе в неоходимом чтоб в старости (не надеясь на копеячную пенсию )не быть обузой своим детям. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rase сказал:

и проценты тоже. у нас был в стандарте вклад в долларах, вернули все в долларах и проценты тоже.

Вернули когда банк накрылся Вам же не через банкомат возвращали ))Вопрос был следующим.

 

кто может обьяснить насчет доларовых депозитов ?

большинство перевело свои сбережения на $ , если долларов нет на продаже как люди получают ежемесячно долларовые деведенды в банкоматах ?

 

Ключевое слово "в банкоматах"

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Вернули когда банк накрылся Вам же не через банкомат возвращали ))Вопрос был следующим.

 

кто может обьяснить насчет доларовых депозитов ?

большинство перевело свои сбережения на $ , если долларов нет на продаже как люди получают ежемесячно долларовые деведенды в банкоматах ?

 

Ключевое слово "в банкоматах"

 

Обясню вам.Есть долларовый депозит на БР..Они каждый месяч вычисляют на депозитную карту.Я могу снят с банкомата или обращаться на филиал банка с картой и у/л получить денги через кассы.

Link to comment
Share on other sites

«Нефть России», 24.11.16, Москва   Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в среду, что министр нефти Эулохио дель Пино отправляется в Москву для завершения работы над соглашением о снижении добычи нефти.
 

"Я поручаю Эулохио дель Пино отправиться в Россию, чтобы закончить с соглашением со странами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК (относительно сокращения добычи)", - заявил Мадуро на встрече с работниками нефтяного сектора у президентского дворца Мирафлорес в Каракасе. Мероприятие транслировалось в прямом телеэфире.
 
В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение по соглашению должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка и ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

Источник: ПРАЙМ
Link to comment
Share on other sites

Обновленная таблица на 25.11.2016

ДАТА

ТОРГИ

КУРС по итогам аукциона

Покрытие спроса на 

Oф. Курс ЦБ на след.день

 

01.11.2016

Продано – 36.500.000

1 сессия курс – 1.6381

2 сессия курс – 1.6471

 Pазница между сессиями + 0.0090

1.6471

22 %

1.6490

 

03.11.2016

Продано – 36.830.000

1 сессия курс – 1.6490

2 сессия курс – 1.6580

 Pазница между сессиями + 0.0090

1.6580

14 %

1.6596

 

08.11.2016

Продано – 35.500.000

1 сессия курс – 1.6680

2 сессия курс – 1.6781

 Pазница между сессиями + 0.0101

 1.6781

11.33 %

1.6782

 

10.11.2016

Продано – 35.000.000

1 сессия курс – 1.6782

2 сессия курс – 1.6867

Pазница между сессиями + 0.0085

 1.6867

10.80 %

1.6869

 

15.11.2016

Продано –  33.400.000

1 сессия курс – 1.6954

2 сессия курс – 1.7024

Pазница между сессиями + 0.0070

 

1.7024

8.4 %

1.7039

 

17.11.2016

Продано –  33.000.000

1 сессия курс – 1.7039

2 сессия курс – 1.7089

Pазница между сессиями + 0.0050

 

1.7089

8.3 %

1.7091

 

22.11.2016

Продано –  33.000.000

1 сессия курс – 1.7091

2 сессия курс – 1.7146

Pазница между сессиями + 0.0055

 

1.7146

8.0 %

1.7146

 

24.11.2016

Продано –  33.000.000

1 сессия курс – 1.7146

2 сессия курс – 1.7196

Pазница между сессиями + 0.0050

 

1.7196

8.0 %

  1.7196

 

29.11.2016

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Вернули когда банк накрылся Вам же не через банкомат возвращали ))Вопрос был следующим.

 

кто может обьяснить насчет доларовых депозитов ?

большинство перевело свои сбережения на $ , если долларов нет на продаже как люди получают ежемесячно долларовые деведенды в банкоматах ?

 

Ключевое слово "в банкоматах"

 

 

Когда у меня был долларовый депо в стандарте я брал доллары в и их банкоматах, но это было год назад )

На самом деле те у кого долларовые карты могут снимать доллары в банкоматах своих банков, возможно не во всех банкоматах есть, но у нормальных банков пару банкоматов всегда заполнены долларом, надо просто уточнить у банка. + с манатных карт даже своего банка не сможете с этих банкоматов снять, ставят ограничение на банкоматы чтобы только долларовые карты могли обналичить доллары. Думаю это правильно, чтобы держатели долларовых карт не испытывали трудности.

Link to comment
Share on other sites

За ноябрь пока продали всего 281.230.000. Если прибавить еще 33-35 которую продадут на последнем аукционе месяца, то получится 310-315 лямов. Для сравнения в октябре было продано почти 398.930.000.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DevilNight сказал:

Обясню вам.Есть долларовый депозит на БР..Они каждый месяч вычисляют на депозитную карту.Я могу снят с банкомата или обращаться на филиал банка с картой и у/л получить денги через кассы.

А что тут обьяснять это я и так вкурсе .Человек спросил про то как можно будет снимать деньги через банкоматы БАНКОМАТЫ )Ни кассу ни когда банк накроется а щязззз ))Ещё раз повторюсь в последний раз речь шла о том как будут выплачиватся проценты с долларового депозита ЧЕРЕЗ банкомат .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аксесбанк я считал нормальным банком, но его политика в обслуживании через банкоматы просто ниже плинтуса.

Если в банкомате нет долларовых купюр, в нормальных банкоматах выходит сообщение, что банкнот нет. У Аксеса, ничего не пишется, операция просто отклоняется и выходит чек, на котором написано "Отказ. Свяжитесь с Вашим банком". Ну зачем вводить в заблуждение человека, когда рядом стоящий банкомат другого банка спокойно выдает деньги с этой же карты?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Le_MaR сказал:

 

Когда у меня был долларовый депо в стандарте я брал доллары в и их банкоматах, но это было год назад )

На самом деле те у кого долларовые карты могут снимать доллары в банкоматах своих банков, возможно не во всех банкоматах есть, но у нормальных банков пару банкоматов всегда заполнены долларом, надо просто уточнить у банка. + с манатных карт даже своего банка не сможете с этих банкоматов снять, ставят ограничение на банкоматы чтобы только долларовые карты могли обналичить доллары. Думаю это правильно, чтобы держатели долларовых карт не испытывали трудности.

У меня там тоже был долларовый депозит и в Республика банке тоже Открывал ещё до первой девальвации .Потом когда снимал проценты ежемесячные через банкомат там очень часто небыло долларов приходилось снимать в манатах и немного терять на конвертации Лучше чем в офисе стоять в очереди 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, e-MEAN сказал:

Сейчас лучший банк в плане обслуживания - Экспресс. Остальные испортил валютный вопрос.

 

 

Эмин как ни странно мне очень нравится Капитал, хотя раньше я считал их колхозом.

Очень удобно, бесплатный интернет банкиннг, бесплатный мобайл банкинг, кард ту кард, отправка денег на телефон итд итп.

Много сервисов, вежливый суппорт.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Barbarosa сказал:

У меня там тоже был долларовый депозит и в Республика банке тоже Открывал ещё до первой девальвации .Потом когда снимал проценты ежемесячные через банкомат там очень часто небыло долларов приходилось снимать в манатах и немного терять на конвертации Лучше чем в офисе стоять в очереди 

 

В банкоматах Банк Республика доллары сейчас постоянно есть.

По крайне мере там где я снимаю, есть.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

В банкоматах Банк Республика доллары сейчас постоянно есть.

По крайне мере там где я снимаю, есть.

А каш ин у них работает ? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...