Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если б у вас был выбор где жить и работать,но при условии)...


Recommended Posts

8 часов назад, Мумуся сказал:

Аллах ахырейджен версин!  только вот интересно: азербайджанцы-снобы, сидящие в офисах, выстаивают в посольствах очереди, только чтобы поехать в ту же Европу посмотреть на то, какие страны построили те же самые рабочие )

 

8 часов назад, Мумуся сказал:

правильно, все сидят в офисах, производства нет, рабочими никто идти не хочет ) да и некуда.

 

4 часа назад, Мумуся сказал:

Midland, у нас дом в одной из европейских деревушек ) вода, газ и свет-постоянные, кругом у соседей посажены цветочки, сами-доброжелательные ) никаких проблем, дороги, лучше, чем в наших районах.

 

откуда у наших соотечественников, выбравшихся всеми правдами и неправдами за кордон, столько желчи и чувства превосходства? на родине их копите специально, чтобы потом, уехав, выплеснуть на тех, кому посчастливилось меньше? 

у вас дом в европейской деревушке, никаких проблем- чудесно! наслаждайтесь! а у нас кризис, безработица, коррупция, да и родители престарелые на руках, которых никогда не оставим. дай Б-г им до 120 лет жить. и да, никакого светлого будущего.

вы удовлетворены? вам уже ваши цветочки ярче кажутся?
не все, кто имеют шансы уехать и устроится, имеют возможность в реальности и средства.

так зачем злорадствовать? 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Разумеется в Европе, а думаю если даже улучшить первый вариант(например5000ман) все равно ответ очевиден.

Есть очень много причин на это

1) Медицина (без комментариев:) )

2) Наличие различных социальных проектов.

3) Продукты питания намного высшего качества. Больше не придется употреблять в пищу всякую Азербайджанскую фигню.

4) Действующие законы и права.

5) Более лучший климат и менее загрязненная природа.

6) Собода слова и взглядов.

7) Лучший интернет и вообще намного лучшие сервисы.

8) Более развитые представители окружающих микросоциумов.

9) Лучшие обстоятельства для личного развития

10) Более широкий выбор социальных активити.

11) Страховка безопасности твоего имущества.

Этот список можно продолжить до безконечности ...

Мое личное мнение 2 года жизни в Баку = 1году в Европе ) Хочешь жить долго и счастливо ответ очевиден.;) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

 

откуда у наших соотечественников, выбравшихся всеми правдами и неправдами за кордон, столько желчи и чувства превосходства? на родине их копите специально, чтобы потом, уехав, выплеснуть на тех, кому посчастливилось меньше? 

у вас дом в европейской деревушке, никаких проблем- чудесно! наслаждайтесь! а у нас кризис, безработица, коррупция, да и родители престарелые на руках, которых никогда не оставим. дай Б-г им до 120 лет жить. и да, никакого светлого будущего.

вы удовлетворены? вам уже ваши цветочки ярче кажутся?
не все, кто имеют шансы уехать и устроится, имеют возможность в реальности и средства.

так зачем злорадствовать? 

к чему эта истерика? какое мне дело до ваших проблем или до проблем ваших родителей? не нравится кризис в стране, боритесь за свои права, или, как забугорники, проявите свой личный протест и покидайте страну. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Madonna. сказал:

И правильно.

Есть такое чувство - патриотизм . Многим кажется ( особенно на диспуте) что оно не существует и его  затоптали .. Но оно есть.  

Ваши патриотические чувства могут оборваться тогда, когда вы останетесь здесь без всякой работы и даже надежды ее Получить. Без средств к существованию.

Edited by Starikan
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никак в толк не могу взять откуда весь этот бред с тяжелой работой? Или это только в Европе?

У меня полно друзей в Европе и все на разных должностях от тех спеца до директора, не знаю как они живут, но про Австралию вообще молчу. У нас есть официальное коммунити около 100 человек и среди них нет ни одного азербайджанца, который бы работал рабочим. По разному конечно, но все купили себе дома (а тут дома начинаются от полумиллиона USD), у многих дома в престижных районах, дети в хороших (читай недешевых) универах, дорогие машины (хотя здесь это не показатель). Кстати многие преподают, т.к. это очень удобная и престижная работа. Вообще конечно много всяких заморочек здесь - типа как лучше поехать на работу, на машине или на поезде или еще что-то.

Но я никак не возьму в толк нафига мучиться на заводе, чернорабочим? Тем более если в Баку был офисным работником. Неужто не найдешь тоже самое заграницей.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы мне 20 лет то возможно выбрал бы второе (хотя в 20 лет я зарабатывал в 10 раз больше чем сейчас). 

Но сейчас мой опыт и знания дает мне шанс работать в позициях чуть выше чем упаковщик в пыльном заводе. 

Хотя бы буду ставить печати на эти упаковки (типа А ля бомба вязифя)

Директор отдела по накладыванию печати на упаковки туалетной бумаги )))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Midland сказал:

 

Стало интересно 1500 чистыми это в какой европейской стране хватит? На семью или одного человека? По самым скромным прикидкам это маловато даже для одного чела.

Большинство местного населения в западноевропейских странах работая по 8 часов в день и по пять дней в неделю получают в месяц в среднем 1500 евро чистыми,на одного работающего,поэтому работают в основном оба супруга.Большинство работающих аборигенов стран работают на производстве,строительстве,сфере услуг и тд.,и только меньшая часть работает на престижных и непылных позициях.Кто то же должен выплавлять сталь,собирать автомобили,собирать станки,паковать квашенную капусту,разделывать свинину,строить здания.Я про новоиспеченных граждан бывших эмигрантов и нелегалов или беженцев молчу.Они даже на заводы и фабрики не могут в большинстве случаев устроиться.В большинстве зап.стран оплата на производстве,сель.хоз-ве и сфере услуг в час около 8-12 евро,работают люди в месяц в среднем около 180-190 часов.

Edited by Samed Rzaev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Мумуся said:

 

чему эта истерика? какое мне дело до ваших проблем или до проблем ваших родителей? не нравится кризис в стране, боритесь за свои права, или, как забугорники, проявите свой личный протест и покидайте страну. 

Mumusya...Size bele gelir ki burda veziyyet lap pisdir ?  Size disputa niye gelirsiniz demek menim heddim deyil...Sadece  niye sirf bele temalarda aktivsiniz ? Bunu anlamiram...ve her defe de eyni tipli chixishlar...bele negativ Sizi uzur derdimize yanib isteyirsiniz bizde gedib xoshbaxt olaq? 

Beledirse bu yazdiginiz nedir..

 

Yox eger Sizi bunlar maraglandirmirsa onda ne heddinize insanlara yol gosterirsiniz hem de aci bir dille) Chanagsiz tisbaga kimi olur bir az da) 

 

Isterika temadan temaya kechib ordaki ve burdaki heyati muqayise edib bitire bilmemekdir :) 

 

ve nehayet biri cavabinizi verende agressiv bir tonla eks hucuma kechirsiniz..

 

Men ofis planktonu olaraq, menasiz ish gunumu "renglendirmek" uchun gelirem disputa...) Eminem ki orda da etrafimi rengli guller  bezese yene de disputa gelerdim "reng" axtarmaga))) Buna gore menasizdir eyni cumleleri yazib dumraq.

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, IIIusion сказал:

Никак в толк не могу взять откуда весь этот бред с тяжелой работой? Или это только в Европе?

У меня полно друзей в Европе и все на разных должностях от тех спеца до директора, не знаю как они живут, но про Австралию вообще молчу. У нас есть официальное коммунити около 100 человек и среди них нет ни одного азербайджанца, который бы работал рабочим. По разному конечно, но все купили себе дома (а тут дома начинаются от полумиллиона USD), у многих дома в престижных районах, дети в хороших (читай недешевых) универах, дорогие машины (хотя здесь это не показатель). Кстати многие преподают, т.к. это очень удобная и престижная работа. Вообще конечно много всяких заморочек здесь - типа как лучше поехать на работу, на машине или на поезде или еще что-то.

Но я никак не возьму в толк нафига мучиться на заводе, чернорабочим? Тем более если в Баку был офисным работником. Неужто не найдешь тоже самое заграницей.

Хотите сказать что у вас на производствах,шахтах,отелях,магазинах,фермах и т.д. нет местных австралийцев,которые выполняют основную чёрную работу для предприятия и страны ?,большинство австралийцев также как и американцев работают за минимальную оплату в час,а это в лучшем случае 15 долл.в час.умножьте 15 долл.на количество рабочих часов в месяц,получится то что получится.А офисному работнику из Баку или Киева,надо долго переучиваться на местный лад,подтверждать свои дипломы,а это долго,и сьем жилья у вас стоит бешенных денег.Получив все это,надо в ипотеку 30 лет выплачивать за ваше картонное австралийское жилье,которое стоит от 300 тысяч долл.сша,про кирпичные дома молчу.П.С.я смотрю на мир без розовых очков.

Link to comment
Share on other sites

Koch etmish birinin ordaki heyatin gozelliklerini  burdakilara negativ qusaraq danishmaglarina inanmiram 

Cehenneme gedenin ozune yoldash axtarmagi kimi chixir) 

 

Bunu daha "avropa" terzli  etik bir sehkilde etmek olar..."vehsi" hemvetenlerine) 

Edited by hipnotic poison
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мумуся сказал:

к чему эта истерика? какое мне дело до ваших проблем или до проблем ваших родителей? не нравится кризис в стране, боритесь за свои права, или, как забугорники, проявите свой личный протест и покидайте страну. 

а к чему ваше злобное бахвальство? а я на вас и не вешаю свои проблемы. но вот что вы вообще делаете в этой теме, на форуме? мы, живующие в нашей стране, тут, собственно, наши проблемы и обсуждаем. а вы везде хвастаетесь, фото своего дома даже выставляли. живете хорошо, ну и живите. а советы свои никчемные и никому не нужные оставьте при себе. я смотрю, вы очень много протестов предъявили, что так хорошо устроились. есть такая категория людей, прикидывающаяся там беженцами, которые уехав хают свою страну везде и всегда, очень часто у них и армяне в родне находятся, чтобы легче было такой дом в европейской деревне заполучить. 

а есть наши соотечественники, ни в коей мере не злорадствуя, помогают советами и реальной помощью тем, кто хочет иммигриовать. постоянно консультируют, темы сами открывают. даже в трудоустройстве помогают. честь им и хвала. а вас читать противно. 

а офисный планктон, о котором вы так презрительно отзываетесь, это еще и люди, получившие 1-2-3 высших образования и являющиеся спецами в своей области, и собственно, им совершенно незачем идти рабочими на стройки или на производства, которые, кстати, есть, надо сказать. любая работа уважаемая, если делается честно. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SDV сказал:

Я видел как в Европе живут и работают наши. Я уже писал в предыдущех темах и не хочу повторяться. За небольшим исключением, тяжёлая работа и без каких либо переспектив профессионального роста. Да, хватает на оплату квартиры, на кредит за машину, на отпуск. Но работать им приходится очень и очень серьёзно, поверьте..Единственное преимущество жизни за границей, это стабильность. 1500 евро чистыми, это нормальная зарплата, на которую можно жить и отдыхать. Но, мне кажется дома и стены помогают..И как бы ни было, живём мы на РОДИНЕ..

У вас один из адекватных постов на этой теме,согласен что по поводу жизни за бугром у многих взгляд сквозь розовые очки.Люди даже не берут в руки калькулятор и не умножают минимальную оплату труда в час на количество рабочих часов в месяц.А большая часть населения на западе работает на мимималку,в зависимости от страны это от 8 евро в час и выше,если взять в среднем 12 евро в час,то в месяц получится 2230 евро в месяц,и если вычесть налоги на з/п,отчисления на страховки,пенс.фонд и тд.,то на руках чистыми останется 1500-1700 евро.Но если в семье работают оба,то на 3000 евро можно жить,но скромно,около 1000 евро уйдет на жильё и коммуналку,около 1000 евро на еду,и быт.расходы,транспорт,телефоны,каб.тв и т.д.,останется 1000 долл.которое можно растянуть на одежду,учёбу детей,бензин и ремонт машины(700 евро) и останется на отдых в месяц около 300 евро,можно к концу года семьёй полететь в испанию к морю.Единственное в чём себе немцы не отказывают-это еда,едят много и разнообразно,у многих дома по 2 огромных холодильника и пустых мест на полках нет.П.С.Этот расказ о расходах из уст знакомого немца из промышленнго городка земли  Баварии(Германия).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил, как мне рассказывал по телефону друг о том, как он круто живёт в Германии. Когда я приехал и увидел все собственными глазами!!! Они жили в общежитии, получали социальное пособие и находились в самом низу социальной лестницы. Так зачем нужно было уезжать? Я мог бы понять людей, которые вынужденны переезжать из-за здоровья или оставшись без средств к существованию, но оставлять родных и близких ради колбасы и социальной помощи.....!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во время периода холостяцкой жизни я бы  выбрал второй вариант где предлагают что-то делать своими руками.  Офис не предлагать, работал в  НИИ, это не моё.  8 часов  сидеть не вставая не могу. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Starikan сказал:

Ваши патриотические чувства могут оборваться тогда, когда вы останетесь здесь без всякой работы и даже надежды ее Получить. Без средств к существованию.

Было и не раз. Но со мной слава Богу родные и близкие .и это еще одна мощная причина против проживания на чужбине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Starikan сказал:

Вай, как не патриотично )

Нашли новую  тему для глумления ? Ну ну.. 

уходящего никто не держит. А глумится и высмеивать тех кто тут остался по меньшей мере вызывает у меня странные ощущения ...внутренне уверенный в своей правоте и взглядах человек так не поступает.

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Olenenok сказал:

 

 

 

откуда у наших соотечественников, выбравшихся всеми правдами и неправдами за кордон, столько желчи и чувства превосходства? на родине их копите специально, чтобы потом, уехав, выплеснуть на тех, кому посчастливилось меньше? 

у вас дом в европейской деревушке, никаких проблем- чудесно! наслаждайтесь! а у нас кризис, безработица, коррупция, да и родители престарелые на руках, которых никогда не оставим. дай Б-г им до 120 лет жить. и да, никакого светлого будущего.

вы удовлетворены? вам уже ваши цветочки ярче кажутся?
не все, кто имеют шансы уехать и устроится, имеют возможность в реальности и средства.

так зачем злорадствовать? 

Потому что бОльшая часть их тоскует по "своему ",по родине можно сказать. От себя ведь не убежишь . Только вот не каждый признается в этом не только другим , но и самому себе . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samed Rzaev сказал:

Большинство местного населения в западноевропейских странах работая по 8 часов в день и по пять дней в неделю получают в месяц в среднем 1500 евро чистыми,на одного работающего,поэтому работают в основном оба супруга.Большинство работающих аборигенов стран работают на производстве,строительстве,сфере услуг и тд.,и только меньшая часть работает на престижных и непылных позициях.Кто то же должен выплавлять сталь,собирать автомобили,собирать станки,паковать квашенную капусту,разделывать свинину,строить здания.Я про новоиспеченных граждан бывших эмигрантов и нелегалов или беженцев молчу.Они даже на заводы и фабрики не могут в большинстве случаев устроиться.В большинстве зап.стран оплата на производстве,сель.хоз-ве и сфере услуг в час около 8-12 евро,работают люди в месяц в среднем около 180-190 часов.

Вы бы поставили вопрос немного иначе.

Хотели бы вы работать в поте лица и жить хорошо или отсиживаться на работе бесцельно просиживая все рабочее время на диспуте и получать всю жизнь вшивые 1000 манат. Такая постановка вопроса была бы правильней. Потому как я поняла всю тему вы клоните к тому что там в Европе зарплату приходиться ЗАРАБАТЫВАТЬ а не получать. Соответственно те кто хотят работать и нормально жить выбирают Европу а те кто хотят получать зарплату живут тут. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2-ой вариант однозначно.
1. потому что 1000 манат уже сегодня почти 500$. Но главное не это а то что неизвестно что дальше будет с этими фантиками.
2. квартиру в такой стране как эта могут, затопить, поджечь, отобрать и всё что угодно. даже тебя не спросят. и ничего не сможешь сделать. Всё куплено. Суды, Полиция, Гос органы, школа, всё...
3. неизвестно какие копейки у тебя будет пенсия в этой стране.
4. жить в стране где все друг друга кидают и воруют начиная с самой высшего уровня, где нет никакого уважения ни к еловеку ни к его каким то правам или личному пространству и на что-то надеяться это утопия, идиотизм.
и ещё сто подобных причин чтоб просто не жить в этой дикарской стране.
 

Поддерживаю на 100%.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Starikan сказал:

Ваши патриотические чувства могут оборваться тогда, когда вы останетесь здесь без всякой работы и даже надежды ее Получить. Без средств к существованию.

на самом деле настоящий патриотизм зиждется не на материальных ценностях, если вы не знаете. у нас в стране любовь к Родине у многих оказалась очень хрупкой и фальшивой. рухнула вместе с манатом.

я не виню таких, конечно. я не патриотка, и ею не была в прошлые, жирные и шоколадные годы. но если бы уехала, не стала бы глумиться над бывшими соотечественниками и кидать грязь в сторону страны, в которой родилась и жила несколько десятков лет. это как себе в лицо плевать. 

у нас любят на всем готовом жить, вот и скурвились так быстро. ясно, что коррупция и произвол и бла-бла-бла. только вот 90% населения сами нарушают закон, пользуются коррумпированностью, используют кумовство, при этом не понимая, или не желая признавать, что сами не могут и не хотят жить честно. неудобно. как же это "не подмазать", "не тапшануться", "не дать на лапу", "не обвести вокруг пальца" и т.д. 

любой человек живет там, где ему удобно. но я всегда преклонялась и буду преклоняться перед людьми бесхитростными, искренне любящими свою Родину, ежедневно готовыми за нее умереть. на моей памяти такая страна одна. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вы бы поставили вопрос немного иначе.

Хотели бы вы работать в поте лица и жить хорошо или отсиживаться на работе бесцельно просиживая все рабочее время на диспуте и получать всю жизнь вшивые 1000 манат. Такая постановка вопроса была бы правильней. Потому как я поняла всю тему вы клоните к тому что там в Европе зарплату приходиться ЗАРАБАТЫВАТЬ а не получать. Соответственно те кто хотят работать и нормально жить выбирают Европу а те кто хотят получать зарплату живут тут. 

 

Вообще то я ни к чему не клоню,а пишу о реалиях западной жизни без приукрашивания и без обливания грязью,то что есть исходя из средних зарплат и стоимости жизни.Много на диспуте юзеров восхваляющих жизнь за бугром,но редко кто напоминает о реальных трудностях тамошней жизни.1.наши дипломы там никому не нужны и надо переучиваться и подтверждать свой диплом на чужом для нас языке,это требует не один год.2.Языковой барьер,только на стройках,заводах и сель.хоз-ве можно работать слабо владея языком страны проживания или с сильным акцентом.3.Жильё очень дорогое,особенно за последние 15 лет сильно подорожало жильё из-за того,что арабы,россияне,китайцы,индусы и все кому не лерь из стран третьего мира-скупали любое западное жильё.Для самих рядовых европейцев,американцев и тд.жильё стало недоступным,картонные и деревянные домики стоят дорого,каменно-кирпичные тем более,многие местные выплачивают ипотеку вмю жизнь.4.Семьи создаются в основном для облегчения ипотечного бремени и разделения экономических тягот,если работают оба-легче выжить,семья помогает выжить,исключений мало.5.У родителей не остаётся времени и сил воспитывать детей,...детей воспитывает телевидение,школа,улица,интернет.6.Запад давно в кризисе и кризис этот начался не в 2008 году,а уже в середине 90-ых годов,когда на запад хлынул поток людей из ссср и соц.лагеря,вост.европы,и стран азии,африки и лат.америки.До развала ссср и соц.лагеря,на западе обычный токарь работая в семье один, мог нормально содержать семью из 4 человек и дать детям высшее образование и иметь свою квартиру и 2 машины,но последние 15-20 лет,жизнь на западе сильно обесценилась и люди стали жить скромнее,единственное на что по моим наблюдениям они не жалеют денег,так это много разнообразной еды(холодильников обьемом меньше 600 литров не встречал у них) и отдых в другой стране раз в году и раз в месяц выход в люди(концерт,пикник,караоке и т.д.).Дорогой мебели,дорогих машин,дорогой одежды,дорогих украшений у них редко встречал,но арабов,китайцев,индусов и русских на дорогих машинах и с дорогими вещами часто встречал.П.С.описания взяты из рассказов знакомых зап.немцев,австрийцев и бельгийцев во время моего посещения этих стран,будучи у них в гостях.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Samed Rzaev said:

Хотите сказать что у вас на производствах,шахтах,отелях,магазинах,фермах и т.д. нет местных австралийцев,которые выполняют основную чёрную работу для предприятия и страны ?,большинство австралийцев также как и американцев работают за минимальную оплату в час,а это в лучшем случае 15 долл.в час.умножьте 15 долл.на количество рабочих часов в месяц,получится то что получится.А офисному работнику из Баку или Киева,надо долго переучиваться на местный лад,подтверждать свои дипломы,а это долго,и сьем жилья у вас стоит бешенных денег.Получив все это,надо в ипотеку 30 лет выплачивать за ваше картонное австралийское жилье,которое стоит от 300 тысяч долл.сша,про кирпичные дома молчу.П.С.я смотрю на мир без розовых очков.

Скажите вы работаете на Кремль? Или АзТВ? Какой ненормальный вам сказал, что азербайджанцу надо переучиватся на местный лад? Зачем? И чем местный австралийский лад отличается к примеру от офиса Паша банка, кроме адекватных менеджеров. Какое еще подтверждение дипломов? Кто придумал эту сказку? Почему вы врете про это?

Вы не хотите брать ипотеку за 4% в год на 30 лет? А в Баку вам дарят квартиры? Бесплатно?

Какие нафиг розовые очки, если вы вообще ничего про Австралию не знаете и повторяете троллинг методичек из Кремля.

Не понимаю, кто вас нанимает вообще.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

однозначно первый вариант..слава Богу я и получаю сейчас побольше...но при любом раскладе никогда бы не выбрала работу, которая не совместима с моими амбициями.(дело только в работе)

Link to comment
Share on other sites

Только что, IIIusion сказал:

Скажите вы работаете на Кремль? Или АзТВ? Какой ненормальный вам сказал, что азербайджанцу надо переучиватся на местный лад? Зачем? И чем местный австралийский лад отличается к примеру от офиса Паша банка, кроме адекватных менеджеров. Какое еще подтверждение дипломов? Кто придумал эту сказку? Почему вы врете про это?

Вы не хотите брать ипотеку за 4% в год на 30 лет? А в Баку вам дарят квартиры? Бесплатно?

Какие нафиг розовые очки, если вы вообще ничего про Австралию не знаете и повторяете троллинг методичек из Кремля.

Не понимаю, кто вас нанимает вообще.

У меня в кармане паспорт западно-европейской страны,и в вашей остралии бывал,любой диплом стран третьего мира в вашей остралии надо пересдавать,брать доп.часы занятий в местном универе,потом пересдавать экзамены и получить лицензию подтверждающую вашу квалификацию,мой одногрупник инженер-строитель живет в Мельбурне(Австралия),расказывал.А вот такой работы как стричь овец и пасти свиней,ре онтировать дороги и т.д.у вас полно,все остальное не так легко или может вы продавец розовых очков из Сиднея,если так то я вас понимаю.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Assembler сказал:

Где-то научился абстрагироваться. Где-то стал черствее. Нет практически реакции на криминал, убийства и теракты. При крике помощи о больном ребенке уже не так разрывается сердце. 

А у вас есть интерес к столярному делу? Или просто ради примера написали? Было бы мне лет 25, тоже бы выбрал 2 вариант, только цех гончарный))

 

Интерес.  При том, долгое время был равнодушен, не смотря на то,  что покойный дед был столяром, а вот с прошлого года что- то зацепило,  и понеслось) Гончарное мастерство это круто! Да и вообще, умение творить это -круто, и как по мне полезнее сидения в офисе !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Samed Rzaev said:

Вообще то я ни к чему не клоню,а пишу о реалиях западной жизни без приукрашивания и без обливания грязью,то что есть исходя из средних зарплат и стоимости жизни.Много на диспуте юзеров восхваляющих жизнь за бугром,но редко кто напоминает о реальных трудностях тамошней жизни.1.наши дипломы там никому не нужны и надо переучиваться и подтверждать свой диплом на чужом для нас языке,это требует не один год.2.Языковой барьер,только на стройках,заводах и сель.хоз-ве можно работать слабо владея языком страны проживания или с сильным акцентом.3.Жильё очень дорогое,особенно за последние 15 лет сильно подорожало жильё из-за того,что арабы,россияне,китайцы,индусы и все кому не лерь из стран третьего мира-скупали любое западное жильё.Для самих рядовых европейцев,американцев и тд.жильё стало недоступным,картонные и деревянные домики стоят дорого,каменно-кирпичные тем более,многие местные выплачивают ипотеку вмю жизнь.4.Семьи создаются в основном для облегчения ипотечного бремени и разделения экономических тягот,если работают оба-легче выжить,семья помогает выжить,исключений мало.5.У родителей не остаётся времени и сил воспитывать детей,...детей воспитывает телевидение,школа,улица,интернет.6.Запад давно в кризисе и кризис этот начался не в 2008 году,а уже в середине 90-ых годов,когда на запад хлынул поток людей из ссср и соц.лагеря,вост.европы,и стран азии,африки и лат.америки.До развала ссср и соц.лагеря,на западе обычный токарь работая в семье один, мог нормально содержать семью из 4 человек и дать детям высшее образование и иметь свою квартиру и 2 машины,но последние 15-20 лет,жизнь на западе сильно обесценилась и люди стали жить скромнее,единственное на что по моим наблюдениям они не жалеют денег,так это много разнообразной еды(холодильников обьемом меньше 600 литров не встречал у них) и отдых в другой стране раз в году и раз в месяц выход в люди(концерт,пикник,караоке и т.д.).Дорогой мебели,дорогих машин,дорогой одежды,дорогих украшений у них редко встречал,но арабов,китайцев,индусов и русских на дорогих машинах и с дорогими вещами часто встречал.П.С.описания взяты из рассказов знакомых зап.немцев,австрийцев и бельгийцев во время моего посещения этих стран,будучи у них в гостях.

Передайте своим начальникам, что ни один нормальный здравомыслящий человек, не поверит в тот бред, которым вы пытаетесь удержать молодежь в стране. Они все равно будут уезжать, а мы будем им помогать. И жить они и их дети будут в 100 раз лучше чем вы и ваши начальники. Хоть вы башку свою разобьете, а пока австралийцы не начнут мигрировать в Баку, никто вам не поверит, что Запад загнивает.

Тоже мне кирпичные дома ему не нравятся ... А повальное воровство, беспредел, взяточничество, беззаконие - это ваши ценности.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Samed Rzaev сказал:

Вообще то я ни к чему не клоню,а пишу о реалиях западной жизни без приукрашивания и без обливания грязью

В принципе Вы ничего неверного не пишете. Думаю человек который надумал уехать первым делом узнает об этих трудностях. Конечно, уехать в возрасте трудно.  Начинать заново жить, приобретать новые навыки как в работе так и в быту, обзаводиться новыми знакомыми и тд. Но для молодого человека полного сил лучше там.

Картонный домик или деревянный... - он стоит? на голову не рушится? в нем тепло и уютно? вода на голову не выливается? - ну и ладно.

Социальная защищенность, уважение к гражданину вот что самое важное. Ну и естественно если ты защищен, ты не боишься завтрашнего дня, ты можешь строить планы на год или пять лет вперед относительно твоей жизни, ты можешь отдыхать, ты можешь воплощать в жизнь маленькие желания, как посетить какую то страну, побывать на чьем то концерте, прыгнуть с парашюта и тд. И за все это ты просто работаешь.

 

А разве а Азербайджане можно купить квартиру работая офисным работником и получая 1000 манат? Для того чтоб жить средне-нормально в Азербайджане иметь свой дом (не картонный и не деревянный) иметь машину, дать образование детям (кое-какое) надо или быть хорошим специалистом своего дела (и даже это не гарантия) или ты должен быть родственником или ты должен пахать как папа Карло. При чем работа эта всегда будет связана с риском, так как тебе могут не заплатить за работу, тебя могут уволить, твой бизнес могут утопить, твой бизнес могут отнять. Короче надо пахать пахать и пахать. И взамен никакой социальной защищенности. никакой уверенности в завтрашнем дне. Если даже человек редкий специалист он не уверен что и через год будет получать свои 3-5 тысячь, если даже у вас частный дом, у вас нет уверенности что завтра государство не захочет тут построить дорогу и не скупит у вас этот дом за бесценок.  И НЕ ДАЙ БОГ вам заболеть. Медицыны в Азербайджане НЕТ,

 

Вот и сравнивайте что лучше - пахать много и получать много или не пахать и не получать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Samed Rzaev said:

У меня в кармане паспорт западно-европейской страны,и в вашей остралии бывал,любой диплом стран третьего мира в вашей остралии надо пересдавать,брать доп.часы занятий в местном универе,потом пересдавать экзамены и получить лицензию подтверждающую вашу квалификацию,мой одногрупник инженер-строитель живет в Мельбурне(Австралия),расказывал.А вот такой работы как стричь овец и пасти свиней,ре онтировать дороги и т.д.у вас полно,все остальное не так легко или может вы продавец розовых очков из Сиднея,если так то я вас понимаю.

И вы надеетесь, что вам кто-то поверит? Особенно тот, кто уже подался на визу и знает, что азербайджанские дипломы признаются на 100% без всяких условий. Нужен только бесплатный местный перевод и можно сразу искать работу по приезду. Смотрю азербайджанские чиновники совсем ум потяряли такую туфту впихивать. Да любой, кто захочет эмигрировать подумает, как вообще возможен такой нелогичный шаг, как подтверждение диплома. Как это можно себе это представить? Человек подался на проф визу, как бухгалтер, ему подтвердили профессию и дали ПМЖ. Он приезжает и вдруг ему говорят, что он должен учится, а работать не может несколько лет???!!! Это просто смех. Воистину когда Аллах хочет кого-то наказать, он лишает его разума.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, IIIusion said:

И вы надеетесь, что вам кто-то поверит? Особенно тот, кто уже подался на визу и знает, что азербайджанские дипломы признаются на 100% без всяких условий. Нужен только бесплатный местный перевод и можно сразу искать работу по приезду. Смотрю азербайджанские чиновники совсем ум потяряли такую туфту впихивать. Да любой, кто захочет эмигрировать подумает, как вообще возможен такой нелогичный шаг, как подтверждение диплома. Как это можно себе это представить? Человек подался на проф визу, как бухгалтер, ему подтвердили профессию и дали ПМЖ. Он приезжает и вдруг ему говорят, что он должен учится, а работать не может несколько лет???!!! Это просто смех. Воистину когда Аллах хочет кого-то наказать, он лишает его разума.

 

Посоветуйте,пожалуйста, какой ресурс сейчас лучше всего почитать по эмиграции в Австралию?
Занимался этим 5-6 лет назад, но вижу законодательство сильно изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Elmir Guseinov said:

 

Посоветуйте,пожалуйста, какой ресурс сейчас лучше всего почитать по эмиграции в Австралию?
Занимался этим 5-6 лет назад, но вижу законодательство сильно изменилось.

Все также http://immi.gov.au

Кстати для азербайджанцев сделали удобные электронные визы. Заполняешь все онлайн, можно сохранять и возвращатся к документу сколько угодно. Сдаешь IELTS и после получения ПМЖ можно сразу искать работу.

Кстати мои знакомые новопонаехи из Баку, сделали так. За 2 недели до прилета в Сидней разослали резюме и забронировали все интервью после прилета. Но это не предел. Мой знакомый из Бакселя как получил ПМЖ, начал собеседования прямо из Баку по Скайпу и нашел работу прямо с трапа самолета. Вот это я понимаю скорость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IIIusion said:

Все также http://immi.gov.au

Кстати для азербайджанцев сделали удобные электронные визы. Заполняешь все онлайн, можно сохранять и возвращатся к документу сколько угодно. Сдаешь IELTS и после получения ПМЖ можно сразу искать работу.

Кстати мои знакомые новопонаехи из Баку, сделали так. За 2 недели до прилета в Сидней разослали резюме и забронировали все интервью после прилета. Но это не предел. Мой знакомый из Бакселя как получил ПМЖ, начал собеседования прямо из Баку по Скайпу и нашел работу прямо с трапа самолета. Вот это я понимаю скорость.


А как долго сейчас занимает весь процесс не в курсе? Когда я смотрел было гдето полтора-два года...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, IIIusion said:

Все также http://immi.gov.au

Кстати для азербайджанцев сделали удобные электронные визы. Заполняешь все онлайн, можно сохранять и возвращатся к документу сколько угодно. Сдаешь IELTS и после получения ПМЖ можно сразу искать работу.

Кстати мои знакомые новопонаехи из Баку, сделали так. За 2 недели до прилета в Сидней разослали резюме и забронировали все интервью после прилета. Но это не предел. Мой знакомый из Бакселя как получил ПМЖ, начал собеседования прямо из Баку по Скайпу и нашел работу прямо с трапа самолета. Вот это я понимаю скорость.

IELTS bali nece olmalidir? 

Link to comment
Share on other sites

Те пыльные заводы о которых пишет ТС в большинстве случаев - трамплин для приезжих к обустройству жизни. Тот, кому низко-квалифицированный труд не по душе всегда может и должен пользоваться огромным спросом на рынке труда, главное что-то уметь. Не так легко приехать в чужую страну и сразу стать топ менеджером. Нужно понять менталитет, почувствовать атмосферу вокруг себя. Пара месяцев работы на заводе для начала я бы отнес к полезной школе.
В Баку хорошую хорошую работу будет найти все труднее. В по законам "жанра" в ближайшее время youtube-образованные кадры, работающие по принципу "Ctrl + C" - "Ctrl + V" ощутят на себе неизбежное влияние конкурентов в профессиональной деятельности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elmir Guseinov said:


А как долго сейчас занимает весь процесс не в курсе? Когда я смотрел было гдето полтора-два года...

Это полностью лотерея. От 3 месяцев до 2 лет, но в среднем 9 месяцев. Обычно если с самого начала аккуратно подал все доки и ничего не забыл, то все происходит быстро. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zox said:

Те пыльные заводы о которых пишет ТС в большинстве случаев - трамплин для приезжих к обустройству жизни. Тот, кому низко-квалифицированный труд не по душе всегда может и должен пользоваться огромным спросом на рынке труда, главное что-то уметь. Не так легко приехать в чужую страну и сразу стать топ менеджером. Нужно понять менталитет, почувствовать атмосферу вокруг себя. Пара месяцев работы на заводе для начала я бы отнес к полезной школе.
В Баку хорошую хорошую работу будет найти все труднее. В по законам "жанра" в ближайшее время youtube-образованные кадры, работающие по принципу "Ctrl + C" - "Ctrl + V" ощутят на себе неизбежное влияние конкурентов в профессиональной деятельности.

Честно говоря из знакомых ни один не проходил через завод. Была хохма, один знакомый (из Москвы) бизнес-аналитик, начитался до прилета методичек Кремля, о том, что работу ему не найти и по прилету разослав резюме, пошел договариватся в кафе под домом о работе. И его взяли мыть тарелки на 17$ в час. И так он проработал ... 3 дня, после которых его позвали на контракт в полицейское управление Сиднея на 650$ в день. Он был в шоке, но конечно согласился. Теперь я его иногда троллю предлагая помыть мне посуду. :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Illusion ваш ник полностью оправдывает вашу позицию-Иллюзии,Иллюзионист.Я не хвалю жизнь в Баку или совке,все знают о недостатках и беспределе в Баку или друго городе совка,я не работаю на кремль или аз.тв,я показываю проблемы запада к которым надо быть готовыми,потенциальным эмигрантам,я снимаю розовые очки эмиграции,а вы торгуете розовыми очками агитирую людей перезжать в Оустралию,с перспективой пасти овец,свиней,отлавливать кенгуру или дымится на шахтах и стройке,а если повезет то работать продавцом,токарем,мясником.Только 5-5 процентов эмигрантов имея в/о могут устроится по специальности.Я очень не люблю маклеров и шуллеров по вопросам эмиграции на запад.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...