Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос о захвате домов вынужденными переселенцами и беженцами в Баку .


Recommended Posts

Может не надо поднимать вопрос  национальности, Ведь  в Баку все знают ,  что занимали квартиры и когда люди были на работе, и не по нац. признаку.
Если тему открываете о захвате квартир , это одно. А  то что в Баку к русским раньше как то не так относились, это вранье. Раньше намного лучше относились чем сейчас.
И такие темы  надо удалять.
Все люди. Не зависимо от цвета кожи , национальности и т.д.
И среди беженцев есть хорошие люди.
 

У нас соседи по площадке армяне были.Обменялись в 88 ом на Ереван.С ереванскими соседями 28 лет душа в душу прожили.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Peppilotta сказал:

По их сценарию пошел

Все верно!Клин клином вышибают-иначе никак!))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

)) более ответственные.  И не удивительно. Например в РФ берут на работу больше азиатов так как управляемы и к работе ответственны. 

Коренное население безответственно. 

Это меня убивает...все люди разные...я ответственная во всем,а сестра-моя противоположность))))) а тут коллективные признаки ищут..хотя))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mimi2003 сказал:

Да уж...лихие и безбашенные...Помню я только в универ поступила...летом встретила одноклассника...он после школы не поступил и в Москву уехал...сидели...вспоминали школу...говорю ты как устроился...чем в Москве занимаешься...говорит Беспределом занимаюсь...Помню у меня был легкий шок от его слов... года через 2 услышала, что его убили...вот такие 90-ые...

в эти годы несколько друзей  попали  в криминальные переделки ,и сели в тюрьму ,до сих благодарен Богу.что меня не затянуло  в этот бардак !

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Думаю , беженцы не специализировались на поисках заброшенных квартир русских , им было все равно куда вселиться , чью площадь захватить : главно вцепииться в захваченное помещение и никого близко не подпускать . Такой случай произошел и с нами - мы были тогда студентами .  Так вот , родители купили 3 х комнатную квартиру на Нефтчиляре  у армян . Мы с братом только собирались туда вселяться , но не успели - ее уже захватили гачгыны . Прадва , деньги мы не потеряли - у нас был договор с продавцом о том  , что в случае нашего благополучного вселения в квартиру мы обязывались передать всю сумму на нейтр территории , т к тогда было ненадежно покупать квартиры у армян с дальнейшим ее закреплением за собой . 

Знаю случай с гачгынами , которые захватили здание садика , потом превратили ее в квартиру и приватизировали . живут и здравствуют и поныне . 

Да вон под моим домом.Прямо во дворе какого то учебного заведения то ли завода в Ахмедлах. На ул Тельнова. Уже не дома, деревня какая то. Дома настроили. Женятся и Снова отстраиваются.В прошлом году они себе что то вроде бани построили, пришли с Иджра. Им обьясняют что не наглейте, так там такая война началась. Отметелили всех, даже шоферу ряиса досталось. Удивительно что полиция не приехала. Баню достроили, бак поставили воду провели. Иномарки во дворе стоят. По утрам петухи кричат. Живу как в районе))))) Самовар чая не хвататет и лаваша с шором)))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут где-то полгода назад один чувак писал, что он сдавал квартиру каким-то отцу с сыном, а они отказываются платить и не выселяются. Чем дело-то кончилось?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fuad 77 сказал:

Да вон под моим домом.Прямо во дворе какого то учебного заведения то ли завода в Ахмедлах. На ул Тельнова. Уже не дома, деревня какая то. Дома настроили. Женятся и Снова отстраиваются.В прошлом году они себе что то вроде бани построили, пришли с Иджра. Им обьясняют что не наглейте, так там такая война началась. Отметелили всех, даже шоферу ряиса досталось. Удивительно что полиция не приехала. Баню достроили, бак поставили воду провели. Иномарки во дворе стоят. По утрам петухи кричат. Живу как в районе))))) Самовар чая не хвататет и лаваша с шором)))) 

как в анекдоте - мен курорта гетмедим , курорт евиме гелди ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

На работе у нас бабушка Наташа работала. Уборщицей. Старушка божий одуванчик.
Она была немножко уже, ну как бы это сказать, слаба на ум.

Какие-то газеты себе в каморку таскала. Иногда, бывало, прикорнет на батарее, согреется, кивает головой и уснет. Маленькая, сухонькая такая.

Она была именно из тех бабушек, которые на старости лет не становятся свариливыми, а наоборот. Я бы даже сказал, что она была чем-то похожа на монахиню-старицу.

Она не русская была, а украинка. Тяжелая судьбинушка была у нее. Их когда из-под Харькова перевозили, она из поезда вылезла, началась бомбежка, а весь поезд погиб, а она каким-то чудом уцелела. Приехала в Баку, здесь вышла замуж за азербайджанца. Но муж у нее погиб в Туркмении, в землетрясении, в 1948 (или когда там оно было, погуглите). Детей не было.

На работе ее жалели, подкармливали. Держали даже тогда, когда она потеряла свой паспорт.

Ну, на уборщицкую пенсию не особо проживешь, особенно в начале нулевых. Бабушка Наташа жила в одноэтажном доме и пустила домой беженцев (или вынпересов, а, может, просто районских). Ну, какое-то время они ее не трогали, а потом, когда она ушла, просто закрыли ей дверь. И не пустили старушку домой.

Несколько дней она шаталась по городу, пока ее не сбила машина. Она оказалась в больнице, в тяжелом состоянии. На работе командирша уборщиц, была русская баба такая, Зайчиха, хватилась ее через несколько дней - а где бабушка Наташа-то? Стали шевелиться.

В общем, с участием Зайчихи пошли к ней домой. Вынпересы, занявшие дом бабушки Наташи, никого к себе не пустили, сказали, что старушка куда-то ушла, а куда, не знаем. Оказалось, что она в больнице. Кто ее сбил, неизвестно. Или же было известно, но деньги сделали так, что не стало известно.

Мы собирали деньги, кто ширван, кто два, на ее лечение, хотя все понимали, что при такой травме она долго не протянет. Но потом мне его вернули - старушка отмучилась несколько дней и отдала Богу душу.

Командирша уборщиц Зайчиха поставила за нее в церкви свечку. Вот такие дела.

 

 

Они никогда не смогут там спокойно жить. Сволочи! Как же мне тяжело такое даже читать(((

Link to comment
Share on other sites

Думаю , беженцы не специализировались на поисках заброшенных квартир русских , им было все равно куда вселиться , чью площадь захватить : главно вцепииться в захваченное помещение и никого близко не подпускать . Такой случай произошел и с нами - мы были тогда студентами .  Так вот , родители купили 3 х комнатную квартиру на Нефтчиляре  у армян . Мы с братом только собирались туда вселяться , но не успели - ее уже захватили гачгыны . Прадва , деньги мы не потеряли - у нас был договор с продавцом о том  , что в случае нашего благополучного вселения в квартиру мы обязывались передать всю сумму на нейтр территории , т к тогда было ненадежно покупать квартиры у армян с дальнейшим ее закреплением за собой . 
Знаю случай с гачгынами , которые захватили здание садика , потом превратили ее в квартиру и приватизировали . живут и здравствуют и поныне . 




Моему дяде выдали квартиру как многодетной семье, на учете стояли много лет. Так вот выдали, средств делать ремонт не было, проживали в старой однокомнатной все 5 человек. Через некоторое время дяде позвонил знакомый и сказал, что в их квартиру заселились беженцы. Дядя прибежал на квартиру, а там стопятьсот человек, вышли 3 женщины лячарки чуть моего 50кг спокойного дядю не съели, еле ноги унес. Бились несколько лет, пока не вмешался мой отец. Не знаю, что с ним было в тот день)) но очевидцы рассказали, что было очень жарко. Он принес туда керосин, ворвался в дом,  стал обливать всю квартиру, все комнаты. отец мой был очень крупный и высокий, остановить его могли только такие же как мин.5 человек. Женщины стали трястись от страха. Сказал если не убиретесь сейчас я сожгу к черту квартиру. Видимо, они поняли, что он не шутит))) сбежали сами. 

В Сумгайите три 9этажки отошли к ним.Уже ордера были выданы рабочим заводов и мимо.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Я просто уверена, зная своего отца, он не блефовал. Он бы сжег. 

Классный мужик ваш отец. Мое уважение)))) Если замужем, то, жениху до свадьбы не грозила участь оказаться облитым керосином? 😀 😀 😀 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

Они никогда не смогут там спокойно жить. Сволочи! Как же мне тяжело такое даже читать(((

 

А скорее всего, они там уже и не живут. Это был их первый этап. Наверно, раскрутились, денег заработали и сейчас где-нибудь в новостройке квартиру прикупили. Не удивлюсь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fuad 77 сказал:

Классный мужик ваш отец. Мое уважение)))) Если замужем, то, жениху до свадьбы не грозила участь оказаться облитым керосином? 1f600.png1f600.png1f600.png 

 

Обошлось без керосина, но не безболезненно))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

как в анекдоте - мен курорта гетмедим , курорт евиме гелди ))) 

Точно. Иногда бои без правил с балкона могу смотреть. Прямая панорама так сказать и прекрасный звук)))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ped O' Feel сказал:

 

А скорее всего, они там уже и не живут. Это был их первый этап. Наверно, раскрутились, денег заработали и сейчас где-нибудь в новостройке квартиру прикупили. Не удивлюсь.

 

Все равно им покоя нигде не будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

имело место вселения беженцев (вынужденных переселенцев) в недостроенные целые много квартирные здания.

В очереди за которой годами стояли работники бакинских заводов, фабрик ...

 

имело место добровольной отдачи квартир бакинцами, во временное пользование, из милосердия. А в последствии сожаления данного поступка, ввиду наглого отказа от освобождения квартиры по просьбе хозяев.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fuad 77 сказал:

Да вон под моим домом.Прямо во дворе какого то учебного заведения то ли завода в Ахмедлах. На ул Тельнова. Уже не дома, деревня какая то. Дома настроили. Женятся и Снова отстраиваются.В прошлом году они себе что то вроде бани построили, пришли с Иджра. Им обьясняют что не наглейте, так там такая война началась. Отметелили всех, даже шоферу ряиса досталось. Удивительно что полиция не приехала. Баню достроили, бак поставили воду провели. Иномарки во дворе стоят. По утрам петухи кричат. Живу как в районе))))) Самовар чая не хвататет и лаваша с шором)))) 

Я тоже  удивлялся когда смотрел на дома (ёжики) к которым пристраивались  квартиры с вылетом на несколько метров и до 5 этажа. Потом как - то разговорились с другом из Израиля  на эту тему и он так  искренне не понимая чему я собственно удивляюсь, сказал - так у нас в Израиле все так делают.)))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ped O' Feel сказал:

На работе у нас бабушка Наташа работала. Уборщицей. Старушка божий одуванчик.
Она была немножко уже, ну как бы это сказать, слаба на ум.

Какие-то газеты себе в каморку таскала. Иногда, бывало, прикорнет на батарее, согреется, кивает головой и уснет. Маленькая, сухонькая такая.

Она была именно из тех бабушек, которые на старости лет не становятся свариливыми, а наоборот. Я бы даже сказал, что она была чем-то похожа на монахиню-старицу.

Она не русская была, а украинка. Тяжелая судьбинушка была у нее. Их когда из-под Харькова перевозили, она из поезда вылезла, началась бомбежка, а весь поезд погиб, а она каким-то чудом уцелела. Приехала в Баку, здесь вышла замуж за азербайджанца. Но муж у нее погиб в Туркмении, в землетрясении, в 1948 (или когда там оно было, погуглите). Детей не было.

На работе ее жалели, подкармливали. Держали даже тогда, когда она потеряла свой паспорт.

Ну, на уборщицкую пенсию не особо проживешь, особенно в начале нулевых. Бабушка Наташа жила в одноэтажном доме и пустила домой беженцев (или вынпересов, а, может, просто районских). Ну, какое-то время они ее не трогали, а потом, когда она ушла, просто закрыли ей дверь. И не пустили старушку домой.

Несколько дней она шаталась по городу, пока ее не сбила машина. Она оказалась в больнице, в тяжелом состоянии. На работе командирша уборщиц, была русская баба такая, Зайчиха, хватилась ее через несколько дней - а где бабушка Наташа-то? Стали шевелиться.

В общем, с участием Зайчихи пошли к ней домой. Вынпересы, занявшие дом бабушки Наташи, никого к себе не пустили, сказали, что старушка куда-то ушла, а куда, не знаем. Оказалось, что она в больнице. Кто ее сбил, неизвестно. Или же было известно, но деньги сделали так, что не стало известно.

Мы собирали деньги, кто ширван, кто два, на ее лечение, хотя все понимали, что при такой травме она долго не протянет. Но потом мне его вернули - старушка отмучилась несколько дней и отдала Богу душу.

Командирша уборщиц Зайчиха поставила за нее в церкви свечку. Вот такие дела.

 

Ужасную , трагичную историю вы рассказали... Вы описали историю как описывал бы Горький, таким же слогом.. Больно читать! Любая несправедливость, безнаказанная, она ведь все равно даром не пройдёт! Раньше или позже все зло вернётся к злодеям и предателям, и пусто им будет во веки веков! Аминь!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Армяне меня не интересуют , армян выгоняли те (и то малая часть)  которых выгнали армяне .
А вам за пост большой плюс. 


Немножко не так. Армян выгоняли и занимали их кварьиры не только те, о которых вы упомянули, а ещё и мародёры. Когда толпа выломала дверь, подглядел в окно. Как щас помню рожу бывшего водопроводчика из ЖЭКа, с красной повязкой на рукаве, потрошащего холодильник в армянской квартире по соседству. Щас там и живёт. ЖЭК - вот откуда сливалась "своим" вся информация об армянских квартирах...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:


Я таких 4 случая знаю ЛИЧНО, 

 

Нисколько не сомневаюсь, что знаете, но такое случается не только с русскими, но даже с азербайджанцами. Здесь не вопрос национальности. Здесь вопрос иллюзии прав.

 

По теме. Никогда не сталкивался с подобным отношением к русским. Либо к кому либо иному, кроме армян. И никогда ни от кого не слышал ни одного случая. Друзей и знакомых русских - очень много.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Еще один трагикомичный случай был. Один мой знакомый продавал приватизированный пионер. лагерь а там гачкыны жили . Я как то в это дело не засунулся. Не люблю много шума и истерик. Вообщем этот мужик продал этот участок вместе с гачгынами. Как крепостные пошли))))))В комплекте. Покупатель был в курсе но задний не дал и купил. Что он там с этим табором сделал я не знаю. Но выглядело все это достаточно с одной стороны нелепо, но, в тоже время почему то смешно.Эти бедолаги так и не поняли как от одного хозяина перешли в собственность к другому. Одно было понятно,гачкынов уже никто не жалел. Времена жалости к ним уже пришли а они все еще упорото продолжают махать бумажками и кричать что им все должны. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, karakanda сказал:

Вот именно , что продав .

Вы знаете случаи  когда у русских насильно отнимали дома ?

я щас вам поясню в чём тут дело ...три месяца назад тут на диспуте была тема .. у одного русского парня беженцы отняли квартиру ...я встречался с парнем.. он очень культурный и нормальный городской парень... я предложил помощь  ...конечно бесплатно...но так как она была не правомерной .. он оттого что очень культурный   отказался... я не знаю чем закончилось там дело ..но факт что у него беженцы хотели отобрать квартиру .. этот парень тут на диспуте ..многие его знают .. прекрасный человек .. никогда не спорьте на такие темы.. беспредел есть ...баку это рай для мошенников и аферистов ...потому что их не сажают.. по мошенникам и аферистам народ не оценивают .. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Fuad 77 сказал:

 Одно было понятно,гачкынов уже никто не жалел. Времена жалости к ним уже пришли а они все еще упорото продолжают махать бумажками и кричать что им все должны. 

вы не правы ...беженцев и щас никто не трогает .. есть указания - их не трогать и оно строго выполняют.. знаю человека квартиру которого захватили беженцы ..6 комнат в центре города ..он потратил более 30 штук баксов.. никто их не трогает .. этот город принадлежит еразам и беженцам .. то чо люди копили десятками лет они получили бесплатно и за один день.. в то время как бакинцы шли на позиции некоторые ...ни все но некоторые беженцы занимались захватом квартир и живут в них спокойно ...и уже давно делают купчии и  продают их ...баку город беспредела кланов, и мошеников которых никто и никогда не трогает .. 

Edited by Alik36
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, karakanda сказал:

Тема навеяна этими постами с соседней темы 

Товарищи утверждают, что вынужденны переселенцы и беженцы захватывали преимущественно  дома русских по национальности граждан .

Лично я ни единого такого  случая не знаю , да были захвачены некоторые  дома где проживали армяне , были случае захвата и домов граждан  азербайджанской национальности, но в тех случаях в эти дома пустовали . То есть насильно никого не выселяли. 

Прощу стараться высказываться фактами .

Также прошу не оценивать тему как провокационную, просто  за Державу обидно. 

 

я свидетель захвата квартир армян и азербайджанцев. армянскую квартиру захватили со всеми вещами в моем дворе. снесли сейфовую дверь и вселились. 

захватили и кооперативную квартиру друга, которую тот строил долгие годы, когда сам жил на квартире с семьей. до сих не освободили, насколько я знаю. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Караканда, я как-то предложил сезонную работу женщинам -беженкам прямо рядом с их общежитием под руководством одного из их мужчин. вы бы видели, в какой гадюшник они превратили когда-то процветавший пансионат у моря(  и что вы думаете? после разговоров о том, как им тяжело и бедно живется все (!) отказались работать, мотивируя тем, что невыгодно, хотя говорили, что работы нет и не предвидится.  нанял русских и бакинок-азербайджанок. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Marc Crass said:

Честно скажу, если выбирать между азербайджанцами-беженцами и здешними фашиствующими русскоязычными персонажами я выберу первых. И кстати мне этот форум открыл глаза в отношении этих русскоязычных.

Окажись они в такой ситуации как беженцы по другому бы запели бы. Когда-то и их насильно выгнали и братьев и сестер, матерей и отцов истребили. Что им оставалось делать? На улицах баку загнивать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

44 minutes ago, Fuad 77 said:

Странно. Вот их братьев, сестер, матерей истребляли а в нашей бригаде котрая находилась на позициях практически не было тех кто по идее там должен быть и составлять костяк добровольцев. Связисты талыши и лезгины (по понятным причинам), в разведке исключительно люди из Баку, Сумгаита и все мастера спорта. Из всей братии беженцев в нашем батальоне один из Джебраиля был. И тот носки стирал чтобы на пост не выходить. Я не говорю что все. Но ребята, совесть тоже хорошая штука. Занимать квартиры имели право исключительно женщины, старики и дети. Какого хера лица призывного возраста околачивались в Баку в то время когда ИХ ДОМА ОККУПИРОВАЛИ, ИХ РОДНЫХ УБИВАЛИ.

Почему когда направляли на позиции я сам вызвался хотя по образованию военный юрист. Мне при штабе место давали, мог бы отсидеться. Но нет меня понесло вперед и с песней. Потому я очень резок. Лез на передовую страну защищать а в итоге все оказалось зря. Как сказал мне один из беженцев А ТЕБЯ КТО ПРОСИЛ ЛЕЗТЬ ТУДА. 

Ничего в жизни зря не бывает. Респект вам за заслуги перед родиной которую ЗРЯ НИКТО НЕ ЗАЩИЩАЕТ!!! Если субьективно мыслить как вы, могу тоже сказать, что мои родственники тоже там полегли, молодые, тоже из разведки, тоже из тех которых вы называете - гачкынами. Помогаю им семьям как могу. отцы и братья которых полегли там не мечтали, что их жены и дети будут жить кстати в общежитиях а не в домах, не заняли чью-то хату. наверное побоялись, что их рускоязычные бакинцы встретившие их с ненавистью прогонят в русском Забрате или Баиле. 

Edited by elish.azeri
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конкретно в нашем посёлке  ,нашем дворе не было такого  случая .У нас во дворе даже армяне остались жить ,но это заслуга дворового джамаата а там и аз-цы, славяне 4 семьи ,тат семья есть ,лезгинские три семьи, аварская семья,талыши 3 семьи как минимум,гянджинцы,гедебекцы все росли там же во дворе и всех сейчас не вспомню .И короче беженцы тоже пришли ,конечно же своим уставом, но никто бы им не дал бы захватить дом даже армянской семьи .И не дали те просто замаскировались под грузин и живут ,всегда говорил, разговаривают на аз-ском намного чише чем беженцы .

Беженцы захватили другие объекты в основном государственные ,жили беженцы обособленно ,в школе их отделили .Вообще психология беженца удивительная вещь ,всегда как бы обижены на судьбу их можно понят почему,как правило агрессивные ,мы устраивали чемпионаты по дворам их тоже звали футбол ,их тоже звали один раз нашу команду победили ,так радовались что захотелось всегда им проигрывать.И да 90 % их  детей так и не научились говорить по аз-ски и поведение за много лет ничем не отличается от поведения родителей .Двое нормальные ребята ,махачи случались с ними не редко ,в школе около двора ,просто не хотели адаптироваться .Например одна еразская семья которая поселилась у нас во дворе намного раньше до войны ,совсем другие ,очень отличаются от беженцев .

Сейчас старые соседи половина переехали ,двора не осталось в том виде ,откуда новые не знаю и знать не хочу .Но уверен что в нашем поселке других его частях , захватывали дома и армян и русских .Потому что армян у нас было много ,самые передовые должности занимали они кроме одного самого важного .И все разъехались или просто обменялись ,завтра уточню и напишу я тогда маленьким был .

Edited by Малкамут
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Малкамут said:

Конкретно в нашем посёлке  ,нашем дворе не было такого  случая .У нас во дворе даже армяне остались жить ,но это заслуга дворового джамаата а там и аз-цы, славяне 4 семьи ,тат семья есть ,лезгинские три семьи, аварская семья,талыши 3 семьи как минимум,гянджинцы,гедебекцы все росли там же во дворе и всех сейчас не вспомню .И короче беженцы тоже пришли ,конечно же своим уставом, но никто бы им не дал бы захватить дом даже армянской семьи .И не дали те просто замаскировались под грузин и живут ,всегда говорил, разговаривают на аз-ском намного чише чем беженцы .

Беженцы захватили другие объекты в основном государственные ,жили беженцы обособленно ,в школе их отделили .Вообще психология беженца удивительная вещь ,всегда как бы обижены на судьбу их можно понят почему,как правило агрессивные ,мы устраивали чемпионаты по дворам их тоже звали футбол ,их тоже звали один раз нашу команду победили ,так радовались что захотелось всегда им проигрывать.И да 90 % их  детей так и не научились говорить по аз-ски и поведение за много лет ничем не отличается от поведения родителей .Двое нормальные ребята ,махачи случались с ними не редко ,в школе около двора ,просто не хотели адаптироваться .Например одна еразская семья которая поселилась у нас во дворе намного раньше до войны ,совсем другие ,очень отличаются от беженцев .

Сейчас старые соседи половина переехали ,двора не осталось в том виде ,откуда новые не знаю и знать не хочу .Но уверен что в нашем поселке других его частях , захватывали дома и армян и русских .Потому что армян у нас было много ,самые передовые должности занимали они кроме одного самого важного .И все разъехались или просто обменялись ,завтра уточню и напишу я тогда маленьким был .

Это поселок Сахиль? Там много армян живет. Гнать их в шею надо. Не удивлюсь узнав что многие из них и сидят в этих форумах и пакости о нашем народе пишут. Если недай бог история повторится как в 20е и 80е так они и будут первыми кто возьмет в руки оружия истреблять наш народ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elish.azeri сказал:

Это поселок Сахиль? Там много армян живет. Гнать их в шею надо. Не удивлюсь узнав что многие из них и сидят в этих форумах и пакости о нашем народе пишут. Если недай бог история повторится как в 20е и 80е так они и будут первыми кто возьмет в руки оружия истреблять наш народ.

Нет не Сахил ,у нас в посёлке раньше жили много армян , больше не живут .А так очень культурная семья за все года не видел чтоб собачились с соседями , у сына семейства жена аз-нка ,говорят по аз-ски ,дети даже не знают что они армяне по отцу .

Не надо их трогать ,сын работяга тихоня ,отец его умер ,мать работяга им не до интернета .Худо бедно живут никого не трогают ,если кто спросит говорят мы грузины .

Плохо что особенно в жизни двора не участвовали активно ,психология но и ссор с соседями не было ,никто их гозюм чыхдыя салмаийб .Одним словом нормальные люди ,люди как люди ,пьяным никто не видел ,живут в своём мире .

Edited by Малкамут
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...