Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 92 (нейтральная)


Recommended Posts

1 час назад, Steelin сказал:

Вчера на форексе манат по отнощению к доллару рухнул со стабильного 1.7025 до 1.71ХХ. По моему это сигнал.

не слишком ли сильно сказано? ) небольшие колебания курсов вполне естественны, не стоит сразу паниковать )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Жеглов. сказал:

в том посте было указано что потеряв в одной валюте выиграете в другой. это верно если иметь в виду доллар, евро и фунт - потеряешь в одной но выиграешь в другой. с нашим йетимским манатом же выиграть вряд ли получиться))

во первых как справедливо указал Тристар На них, когда с 1.92 он стал 1.7, некоторые заработали, возможна и обратная ситуация, а во вторых я имела ввиду именно запас на текущие расходы....не будешь же бежать в банк всякий раз когда надо сделать какую-нибудь покупку )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2018 в 02:31, Important 001 сказал:

А я поверила прогнозам некоторых "аналитиков "  поменяла доллары на евро по курсу 1,25. О чем очень  жалею . 

не стоит жалеть о том чего не вернешь, тем более что ситуация в любое время может измениться и вы даже окажетесь в выигрыше

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тема состоит из кампроматов друг на друга, кто что сказал и в какой валюте предлагал держать деньги. Я сделав выводы по теме не попал назад и сохранил то что заработал . Но не всем дано выигрывать , кто то должен проиграть чтобы был и выигрывший. Так что никто не виноват. Вы имели только права слова а не рычаги. Виноваты те кто имел рычаги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, черепаха*тортилла said:

а во вторых я имела ввиду именно запас на текущие расходы....не будешь же бежать в банк всякий раз когда надо сделать какую-нибудь покупку )

 

Теоретически можно оплачивать покупки долларовой или евро картой :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Rosso said:

 

Теоретически можно оплачивать покупки долларовой или евро картой :)

Можно и нал в банке менять, но в обоих случаях теряешь деньги, если только манат не подешевел заметно относительно инвалюты с тех пор, когда она покупалась.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rosso сказал:

Теоретически можно оплачивать покупки долларовой или евро картой :)

а практически все теми же родимыми манатами :)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

не стоит жалеть о том чего не вернешь, тем более что ситуация в любое время может измениться и вы даже окажетесь в выигрыше

Я никого не объвиняю, кроме себя. В эту тему только благодарна. В прошлом году нужна была крупная покупка. Блогодарья этой теме и особенно Haisenbergу, я вовремя поменяла доллары на манаты по курсу 1,73. После этого доллар стал по 1,70. На счет евро, действительно потеряла. Потому как купила по курсу 2,1185, евро пошла вниз. А у меня рассходы по евро, не для долгосрок покупала) За то, поняла одно: не смотря весь инет завален советами...нельзя верить паникерам и этим графикам.)))

 

напримере этих графиков 2022-ом году евро с 1,36 упадет до 1,16

 

https://apecon.ru/prognoz-evro-dollar-forex-na-zavtra-nedelyu-mesyats-5-let

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Important 001 сказал:

Я никого не объвиняю, кроме себя. В эту тему только благодарна. В прошлом году нужна была крупная покупка. Блогодарья этой теме и особенно Haisenbergу, я вовремя поменяла доллары на манаты по курсу 1,73. После этого доллар стал по 1,70. На счет евро, действительно потеряла. Потому как купила по курсу 2,1185, евро пошла вниз. А у меня рассходы по евро, не для долгосрок покупала) За то, поняла одно: не смотря весь инет завален советами...нельзя верить паникерам и этим графикам.)))

вот тут вы абсолютно правы. со мной тоже такое случалось, и тоже теряла, теперь доверяю только своей интуиции и наблюдениям )

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Important 001 сказал:

Я никого не объвиняю, кроме себя. В эту тему только благодарна. В прошлом году нужна была крупная покупка. Блогодарья этой теме и особенно Haisenbergу, я вовремя поменяла доллары на манаты по курсу 1,73. После этого доллар стал по 1,70. На счет евро, действительно потеряла. Потому как купила по курсу 2,1185, евро пошла вниз. А у меня рассходы по евро, не для долгосрок покупала) За то, поняла одно: не смотря весь инет завален советами...нельзя верить паникерам и этим графикам.)))

 

напримере этих графиков 2022-ом году евро с 1,36 упадет до 1,16

 

https://apecon.ru/prognoz-evro-dollar-forex-na-zavtra-nedelyu-mesyats-5-let

 

это какой "гений" тут посоветовал взять по 2,1185 в краткосрок?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Сизиф said:

   О деспотии в Дании, Финляндии или Исландии никакой, к сожалению, литературы не попадалось. На мой взгляд связь между системой и геополитическим положением теория не лишённая критики. Кстати, таких теорий много (морская империя -- континентальная империя, пассионарность народов и др), но почему то все рассмотрения в социологии ведутся в отрыве от биологических показателей. У меня лично такое ощущение, что у этих скандинавов вообще атрофировано чувство собственничества и эгоизма (дело даже не в таком их изобретении, как шведская семья 1f60a.png). Возможно генетика, питание или ещё что-то мотивирует их стремится стать образованнее, быть культурными и т.д. ИМХО конечно.

Кстати, поздравляю православных юзеров темы с праздником Пасхи.

 Можно долго спорить над комбинациями факторов вляющих на развитие народов. Но помоему очевидно, что система это конечный продукт среды и общества, а не наоборот.

 

Edited by Lonely Wolf
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/7/2018 at 1:31 AM, Important 001 said:

А я поверила прогнозам некоторых "аналитиков "  поменяла доллары на евро по курсу 1,25. О чем очень  жалею . 

əcəb oldu )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2018 в 01:31, Important 001 сказал:

А я поверила прогнозам некоторых "аналитиков "  поменяла доллары на евро по курсу 1,25. О чем очень  жалею . 

к прогнозам нужно не верить с закрытыми глазами, а прислушиваться

курсы валют все время меняются, вполне возможно, что через какое-то время вы выиграете

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Important 001 said:

Bu gözəl yaz günündə Sizi sevindirdiyimə şad oldum. Çalışaram daha sevindirməyim)) 

cox saqolun.Sizə arzulayiram daha hec zaman pul itirmiyəsiniz və həmisə xos əhval ruhiyədə olasiniz )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Добрый вечер господа знатоки. Не подскажите в каком банке лучший курс покупки рублей? В VTB банке 1000 рублей= 28.8  манат. Это наилучшее предложение?

Если верить чудо-сайту - в Рабита:

Best RUB buy: 0.0292 RabitaBank.png RabitaBank
Edited by Slider
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что плохого может быть если сбережения в баксах держать? Ведь например американцы не задумываются что они что-то теряют или проигрывают?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Boob said:

А что плохого может быть если сбережения в баксах держать? Ведь например американцы не задумываются что они что-то теряют или проигрывают?

Американцы и покупки делают не меняя их на манаты)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Slider said:

Американцы и покупки делают не меняя их на манаты)

Да и у нас самих практически Америка под боком для покупок через Camex и т.д. А для местной жизни есть манаты. Так что для тех кто валюту покупает не чтобы "вперед попасть" продав в будущем (никогда не понимал этого т.к. цены же тоже растут), по-моему поводов для беспокойств нет, или выбирать а может лучше в евро или фунт. Мне лично доллар больше нравится т.к. стабилен к манату. Единственное что я бы по возможности еще больше баксов покупал )

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Boob said:

Да и у нас самих практически Америка под боком для покупок через Camex и т.д. А для местной жизни есть манаты. Так что для тех кто валюту покупает не чтобы "вперед попасть" продав в будущем (никогда не понимал этого т.к. цены же тоже растут), по-моему поводов для беспокойств нет, или выбирать а может лучше в евро или фунт. Мне лично доллар больше нравится т.к. стабилен к манату. Единственное что я бы по возможности еще больше баксов покупал )

прям с языка сняли)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Boob said:

Мне лично доллар больше нравится т.к. стабилен к манату.

Он может сильно подешеветь перед евро и европейские товары подорожают. Тогда проиграешь даже если копил в баксах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Slider said:

Он может сильно подешеветь перед евро и европейские товары подорожают. Тогда проиграешь даже если копил в баксах.

Только если цены в штатах пойдут вверх больше чем в еврозоне. А так... суета. Трамп бизнесмен, причем реальный, а не "бизьнесьмень" ) Правда он как и любой уважающий себя бизнесмен банкротился и поднимался с нуля, надеюсь этот опыт не повторится )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Сизиф said:

    Вау 1f44d.png, какие люди -- уважаемый Евгеник!!! Рад Вас видеть (Вы первый юзер, который начал серьёзно предупреждать о реальности девальвации и даже за несколько месяцев до 21 февраля открыли тут тему). Давно не заходите, хотя, как я понимаю хорошо разбираетесь в цифрах и прекрасно можете считать и просчитывать1f609.png Заходите иногда, не стесняйтесь делиться мыслями))) 

Благодарю за теплые слова, уважаемый. Да, прикольная тема была))

Постараюсь почаще захаживать на тему :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Boob said:

А что плохого может быть если сбережения в баксах держать? Ведь например американцы не задумываются что они что-то теряют или проигрывают?

плохо то ,что доллары имеют привычку иногда падать ) 

а еще плохо то что может катастрофически упасть )

 

Сша мировой лидер бирж, азартных игр,инвестиций....

так что почти каждый амер каждый день что то теряет,а что то выигрывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Slider said:

Он может сильно подешеветь перед евро и европейские товары подорожают. Тогда проиграешь даже если копил в баксах.

большинство держателей манатов, долларов и евро уже очень крупно проиграли не купив вовремя биткоины )

по сравнению с этим курс евро-доллар мышиная возня )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Important 001 сказал:

Я никого не объвиняю, кроме себя. В эту тему только благодарна. В прошлом году нужна была крупная покупка. Блогодарья этой теме и особенно Haisenbergу, я вовремя поменяла доллары на манаты по курсу 1,73. После этого доллар стал по 1,70. На счет евро, действительно потеряла. Потому как купила по курсу 2,1185, евро пошла вниз. А у меня рассходы по евро, не для долгосрок покупала) За то, поняла одно: не смотря весь инет завален советами...нельзя верить паникерам и этим графикам.)))

 

напримере этих графиков 2022-ом году евро с 1,36 упадет до 1,16

 

https://apecon.ru/prognoz-evro-dollar-forex-na-zavtra-nedelyu-mesyats-5-let

До 2022 года, как в поговорке, или ишак сдохнет, или падишах умрет. А пока он растет. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Boob said:

Только если цены в штатах пойдут вверх больше чем в еврозоне. А так... суета. Трамп бизнесмен, причем реальный, а не "бизьнесьмень" ) Правда он как и любой уважающий себя бизнесмен банкротился и поднимался с нуля, надеюсь этот опыт не повторится )))

А причем тут цены в сша? Вот представьте, что тут продают европейский товар, купленный за 1 евро. Если раньше он обошелся бы нашему импортеру за 1.1 доллара, то в другое время обойдется за 1.25. Соответственно, даже если наш покупатель держал сбережения в баксах - для него тут данный товар уже подорожает. Что же до сша и камекса - часто Вы продукты или лекарства там заказываете? И какую вообще долю товары из сша, привозимые камексом, занимают в общем объеме ежемесячных затрат Вашей семьи? Вряд ли большую.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Slider said:

А причем тут цены в сша? Вот представьте, что тут продают европейский товар, купленный за 1 евро. Если раньше он обошелся бы нашему импортеру за 1.1 доллара, то в другое время обойдется за 1.25. Соответственно, даже если наш покупатель держал сбережения в баксах - для него тут данный товар уже подорожает. Что же до сша и камекса - часто Вы продукты или лекарства там заказываете? И какую вообще долю товары из сша, привозимые камексом, занимают в общем объеме ежемесячных затрат Вашей семьи? Вряд ли большую.

В этом плане - да, конечно, например в какой-то мере это и происходит (правда и на местную продукцию тоже почему-то) - цены повышаются без роста доллара, поэтому я и сказал, что если доллары сберегаются не чтобы в манаты потом переводить - то никакой разницы в долларах оно, в евро, в фунтах или в чем-то еще.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Boob said:

никакой разницы в долларах оно, в евро, в фунтах или в чем-то еще.

Единственное, о чем тут говорят, давая совет делить сбережения на баксы, евро и манаты (в разных пропорциях) - это диверсификация рисков. Потеряв в одной из валют имеешь шанс ограничить потери только в этой валюте, сохранив или увеличив сбережения в форме другой валюты. Яйца и корзина мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tehnokrat said:

 

Но система может быть и продуктом внешнего влияния (или/и привнесённой извне правящей элиты), не зависящего от воли народов.

 

Всё зависит от правил самой системы. Если это АСАН, где взятки исключены, то все работники там работают честно, несмотря на обывательское утверждение @Жеглов. что наш народ гнилой. ))) А если эта общаковая система, например, МинНалогов, то она смотрит на честного бизнесмена как на врага системы, который должен быть уничтожен, потому что играет не по правилам ...

Глеб не утверждает, что народ гнилой, а говорит о гнилости большинства, это существенная разница.

далее, АСАН хидмят хорош, но это не достижение народа, а решение, спущенное сверху. если это было бы заказом низов и ответом власти на этот общественный заказ, то можно было бы говорить хорошие слова о народе. 

а так - просмотрите интервью Зардушта мяллима, он там утверждает, что наш народ очень пластичен, пришли коммунисты - народ стал коммунистом, пришли демократы - они стали демократами, завтра придут исламисты - он перекрасится в исламистов.

у нашего народа отсутствует стержень, он как пластилин, что хочешь с ним делай.  

Edited by Жеглов.
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Slider said:

Единственное, о чем тут говорят, давая совет делить сбережения на баксы, евро и манаты (в разных пропорциях) - это диверсификация рисков. Потеряв в одной из валют имеешь шанс ограничить потери только в этой валюте, сохранив или увеличив сбережения в форме другой валюты. Яйца и корзина мясяляси.

Все равно как-то логически не складывается в голове... для манатных расходов здесь есть часть манатов, которая не переводится в валюту - вот они и тратятся.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Maliyyə Nazirliyinin istiqrazlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

 

10 aprel 2018-cı il tarixində Bakı Fond Birjasında Maliyyə Nazirliyinin Dövlət Ortamüddətli İstiqrazları (DOİ) üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır.

İstiqrazların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir;

Dövlət istiqrazının növü Faizli, ortamüddətli dövlət istiqrazları
Qiymətli kağızın ISIN kodu AZ0105006693
Emissiya həcmi 30 000 000 AZN
Nominal dəyəri 100 AZN
İstiqrazların tədavül müddəti 728 gün
Faiz gəliri 8 %
Ödəmə tarixi 07.04.2020
Anderrayter Paşa Kapital İŞ QSC
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Он может сильно подешеветь перед евро и европейские товары подорожают. Тогда проиграешь даже если копил в баксах.
Доллар испытан временем и всегда держала свою позицию! Так что спокойно можно удержать курс своего капитала
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...