Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скандал на бакинской даче. Массимо Альберти: «Я такого еще не видел»


Recommended Posts

Итальянская компания Paghera Green Service Societa Agricola S.R.L, выполнявшая работы по озеленению в резиденции миллиардера Фархада Ахмедова в поселке Бильгя, отвергает обвинения в мошенничестве и присвоении денег.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет haqqin.az.

В компании отмечают, что они выполняли заказы в десятках стран мира и завоевали безупречную репутацию в своей сфере. Paghera раньше никогда не сталкивалась с подобными обвинениями и не была вовлечена в скандалы.

Представляющий интересы компании в Азербайджане адвокат Камандар Насибов высказал свое мнение по поводу публикаций о вилле Фархада Ахмедова в поселке Бильгя. Обращения законного представителя Фархада Ахмедова к руководству правоохранительных органов Азербайджана и озвученные в адрес компании обвинения Камандар Насибов охарактеризовал как «попытку запугать иностранного бизнесмена».

304716_src.jpg
Камандар Насибов

«В направленной в СМИ жалобе в отношении итальянских бизнесменов Массимо Альбертини и Джанфранко Пагеры озвучены такие тяжелые обвинения, как мошенничество и присвоение. Иностранные бизнесмены обвинены по конкретным статьям УК Азербайджана. Определение юридической оценки является работой правоохранительных органов, а не отдельного гражданина. Я считаю это попыткой запугать иностранных бизнесменов», - заметил Камандар Насибов.

По словам адвоката, такие угрозы звучат не впервые. Начиная с ноября 2017 года выступающая в качестве заказчика компания Baku Caspian Real Estate Limited четыре раза направляла письмо руководителю компании Paghera с требованием устранить возникшие недостатки.

«И каждый раз делалось предупреждение, что они могут быть обвинены по конкретным статьям УК Азербайджана и арестованы на срок до 15 лет. Я расцениваю подобные действия, как психологическое давление на иностранных бизнесменов, которые не разбираются в азербайджанских законах. Если в бизнесе между партнерами возникают недопонимания, то недовольная сторона предъявляет претензии. И если недостатки не устраняются, то разрывают договор и обращаются в суд с гражданским иском. В коммерческих спорах нет такого правила, когда одна из сторон выступает с требованием возбудить уголовное дело в отношении оппонента. А в данном случае четыре раза выдвигаются претензии и помимо этого исполнителя не пускают на территорию, чтобы он смог исправить недостатки», -  сказал адвокат.

По словам Камандара Насибова, у заказчика не было никаких претензий к выполнению работ по основному договору, заключенному между сторонами. Недовольство возникло во время исполнения приложенного к договору «Согласованного бюджета», который подразумевает дополнительные работы на 6 миллионов евро.

При этом итальянская компания не отрицает наличия недостатков в рабочем процессе, однако, вместо того, чтобы дать возможность исправить их, заказчик прогнал итальянцев с резиденции и отказался выплатить полагающуюся им сумму.

Но как же тогда быть с заключительным Актом, подписанным между сторонами в августе 2018 года? Напомним, что в этом Акте указаны некачественно проведенные и недоделанные работы. Под этим актом стоит подпись руководителя компании Paghera. Впрочем, по словам Камандара Насибова, его подзащитный подписал этот документ, не зная о его содержании.

«Да, это правда, что стороны подписали Акт о проделанной работе и выявленных недостатках. Но представляемые мной итальянские бизнесмены заявляют, что документ был составлен на непонятном для них языке, и поэтому они не были в курсе всего его содержания. Мы постараемся добиться юридической оценки этого вопроса», - сказал Камандар Насибов.

Haqqin.az удалось связаться и с исполнительным директором компании Paghera Green Service Societa Agricola S.R.L Массимо Альберти, который настаивает на том, что большинство претензий заказчика необоснованны.

304722_src.jpg
Массимо Альберти

«Нас обвиняют в некачественной работе. Это ложь, все работы проведены на высоком уровне. Единственная работа, охваченная гарантией и требующая переделки - это дорожки для прогулки. Дело в том, что выполнявшая эту работу местная компания – субподрядчик не правильно изготовила цементный раствор. Однако речь идет о мизерной части работы, общая стоимость которой не превышает 300-400 тысяч евро», - сказал Массимо Альберти.

Касаясь обвинений заказчика об использовании дешевых материалов, Массимо Альберти отметил, что речь идет об электрических кабелях. На самом деле, использованный электрический кабель азербайджанского производства стоит не так уж и дешево, а по качеству превышает итальянский кабель, который должен был быть закуплен. Кроме того, по словам итальянского бизнесмена, использование азербайджанского кабеля было в устной форме согласовано с заказчиком.

«Мы заказали этот кабель у местной компании. Она давала гарантию на 25 лет. Считаю, что называть кабель некачественным только из-за того, что он произведен в Азербайджане является неуважением и оскорблением этой страны. Я убедился, что в Азербайджане производят продукцию высокого качества», - сказал Массимо Альберти.

Итальянский бизнесмен также считает необоснованными претензии о медленной работе и несоблюдении установленных в договоре сроков. По его словам, виновником задержки некоторых работ является сам заказчик, который параллельно проводил и другую работу.

«К примеру, мы должны были ставить мрамор, но вынуждены были ждать пока завершатся работы по прокладке труб. Они даже задержали работу с газонами, чтобы приезжавшие грузовики не повредили травяное покрытие. В целом господин Ахмедов очень часто менял свое мнение, блокировал работу, и требовалось дополнительное время, чтобы он все обдумал», - сказал итальянский бизнесмен.

Что касается вопроса с Актом, то Массимо Альберти отмечает, что его держали в Баку 15 дней, пока заказчик подготовит этот документ.

«Они вынудили меня подписать документ, составленный на непонятном мне языке без официального перевода. Я не знаю русского языка, на котором составлен этот Акт. Сам договор составлен на английском языке. и все относящиеся к нему документы также должны быть составлены на английском языке. Я был обманут, и при помощи своего адвоката буду добиваться справедливости. У нашей компании 150-летняя история и мы работали в 55 странах мира. Но мы никогда не сталкивались с подобным скандалом», - сказал он.

304718_src.jpg

Исполнительный директор компании Paghera отметил, что, согласно договору, они должны были завезти около 91 тысячи растений, но завезли свыше 114 тысяч. Из них высохло 21,5 тысячи растений, но оставшееся количество живых растений все равно превышает цифру, указанную в договоре.

«Что касается конкретно пальм, то из высаженных нами 200 деревьев, высохло 7-8. Теперь нас не допускают к объекту, и мы не можем нести ответственность за погибшие после нас растения», - сказал он.

Массимо Альберти подчеркивает, что Paghera – это серьезная компания, которая долгие годы работает на этом рынке. И они никогда не получали претензий к качеству проделанной работы.

«Мы ясно дали понять, что исправим допущенные ошибки. Наша единственная ошибка связана с прогулочными дорожками. Остальные претензии мы отвергаем», - сказал он.

304719_src.jpg
владелец компании Джанфранко Паджеро

По его словам, люди Фархада Ахмедова предложили его человеку в Баку (речь идет об исполнительном директоре компании Paghera Azərbaycan Сахибе Ахвердиеве - ред.) 50 тысяч долларов, чтобы он дал в суде показания в их пользу. Однако он отказался это делать.

Отметим, что Paghera считается одной из ведущих компаний в мире, специализирующейся на работах по озеленению и ландшафту. За время своей деятельности она успела реализовать ряд крупных проектов. В частности, она реализовала работы по озеленению и ландшафту отелей Rixos по всему миру. Paghera также выполнила ландшафтные работы в рамках подготовки к Универсиаде в Казани.

Итальянская компания также работает над проектами «политических деятелей, глав правительств и королей», однако соблюдает анонимность своих клиентов. С 2014 года компания открыла свои представительства в Азербайджане, Турции, Иракском Курдистане и Саудовской Аравии.

 

W1siZiIsIjIwMTgvMDkvMTUvMDkvNDUvNDcvNGYx
 
W1siZiIsIjIwMTgvMDkvMTUvMDkvNDUvNDkvMWZh
 
W1siZiIsIjIwMTgvMDkvMTUvMDkvNDUvNDgvNGEy
 
W1siZiIsIjIwMTgvMDkvMTUvMDkvNDUvNDcvYjAx
 

www.oxu.az

https://ru.oxu.az/society/275197?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=my-rabotali-v-55-stranah-mira--no-nikogd

 

 

Edited by Assembler
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление что они друг друга хотели кинуть. 

Сто пудов что эти работы можно было выполнить гораздо дешевле. У меня друзья наняли хорошего ландшафтного дизайнера м послали в ту же Италию. Там он загрузил 3 фуры растений и отправил в Баку. А потом его команда с ним вместе спокойно выполнила все работы. Все это обошлось на 40 % дешевле чем у итальянский компании.

Но тут олигарх и соответствующие понты...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не лезет да рука в карман у мусульманина,когда нужно расплачиваться, хоть убейся.

Гепяй оглы славяне,ещё работу не начал а уже спрашивают,ребята может вам дать денег сразу,ну вдруг пивка захотите попить или кредит оплатить,всё равно я их должен буду отдать,так лучше сразу и мне спокойней.

Вот за что ироды, такого благородного Ийсуса Христа распяли,наверное ему деньги должны были и не хотели отдавать,думали распяним его и дело с концом.Ошиблись злодеи,однако.Справедливость оказалась за ним.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 7
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Главная ошибка итальянца они наняли местную компанию субподоядчика. Вот они и все испортили.  Понятно что италянцы хотели сэкономить...но не получилось. А заказчик не закрывает на это глаза и правильно делает. 

За 12 миллионов долларов можно было 60 гектар благоустроить. 

Я думаю итальянцы проиграют в всуде с треском.

PS. Я не заказчик Фархад А.

Edited by Anri13
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да уж, нанять итальянцев, чтобы соорудить очередную мраморную пустыню, договорился бы с местными ичра-паркостроителями, они бы подсобили рабочими и ландшафтными дизайнерами, в 10 раз дешевле обошлось.  Кабель видите ли ему вместо иностранного, местный подсунули....

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, zamanar said:

Ну не лезет да рука в карман у мусульманина,когда нужно расплачиваться, хоть убейся.

Олигарх-вор, ходящий по трупам – мусульманин? )) 

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ulenshpigel said:

итальянец привирает жестко,деловой человек,опытный,суммы немаленькие---и как лох,не глядя подписал договор,тем более не преведя его на английский как минимум.что за враки.итальянцы с нашими по части килалова легко могут соревноваться.)

 

Ничё страшного. Аферист, вор встретил афериста – разберутся

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elchin67 сказал:

Альберти отметил, что речь идет об электрических кабелях. На самом деле, использованный электрический кабель азербайджанского производства стоит не так уж и дешево, а по качеству превышает итальянский кабель, который должен был быть закуплен.  Я убедился, что в Азербайджане производят продукцию высокого качества»

Бураягядяр яхчы гялмишдюн ай Альберти, ахырда похлпадун:faceoff:

Уже и Итальянцы нас пиарят....

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

 вспоминается эпохальная фраза из "Гаргантюа и Пантагрюэль": - Ах вы, обманщики! Вздумали со мной плутовать, когда я сам в свое время плутовал вместе с вами! Клянусь богом, я сообщу королю о ваших проделках. И пусть поразит меня проказа, если он не прикажет сжечь вас живьем, как обманщиков, изменников и врагов господа бога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по фото они там кусок прибрежной зоны захватили. Лучше бы про это писали, чем про разборки на тему кто кого и на сколько кинул. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fransuz сказал:

А не кого не смущает,откуда нашёл он деньги вызвать компанию эту,себе дачу озеленять ?

В первую очередь итальянцев это должно было смутить. Но им пофигу. Деньги же не пахнут.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elchin67 сказал:

Но мы никогда не сталкивались с подобным скандалом», - сколнительный директор компании Paghera

 

Ай итальянец, вы вообще не видели такого, с чем мы сталкиваемся каждый день и уже ничему не удивляемся, даже вот этому:

 

24 минуты назад, fransuz сказал:

А не кого не смущает,откуда нашёл он деньги вызвать компанию эту,себе дачу озеленять ?

 

21 минуту назад, agenox сказал:

Судя по фото они там кусок прибрежной зоны захватили. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Anri13 сказал:

Главная ошибка итальянца они наняли местную компанию субподоядчика. Вот они и все испортили.  Понятно что италянцы хотели сэкономить...но не получилось. А заказчик не закрывает на это глаза и правильно делает. 

За 12 миллионов долларов можно было 60 гектар благоустроить. 

Я думаю итальянцы проиграют в всуде с треском.

PS. Я не заказчик Фархад А.

 

Оказывается наша страна производит намного качественный кабель чем Италия :blink: вот это стало для меня шоком

Link to comment
Share on other sites

В этом случае итальянец что-то мутит. Это Пакизя хала из наших тьмутараканий подписала бы бумажку, не поняв и не прочитав. А занимающийся во многих странах мира этим бизнесом челову такое ляпнуть..((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, zamanar сказал:

Ну не лезет да рука в карман у мусульманина,когда нужно расплачиваться, хоть убейся.

Гепяй оглы славяне,ещё работу не начал а уже спрашивают,ребята может вам дать денег сразу,ну вдруг пивка захотите попить или кредит оплатить,всё равно я их должен буду отдать,так лучше сразу и мне спокойней.

Вот за что ироды, такого благородного Ийсуса Христа распяли,наверное ему деньги должны были и не хотели отдавать,думали распяним его и дело с концом.Ошиблись злодеи,однако.Справедливость оказалась за ним.

Почему вы обобщаете? Какая-то у вас ксенофобическая неприязнь к мусульманам и нацистская любовь к славянам наблюдается

Edited by M.Yoda
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, zamanar сказал:

Ну не лезет да рука в карман у мусульманина,когда нужно расплачиваться, хоть убейся.

Гепяй оглы славяне,ещё работу не начал а уже спрашивают,ребята может вам дать денег сразу,ну вдруг пивка захотите попить или кредит оплатить,всё равно я их должен буду отдать,так лучше сразу и мне спокойней.

Вот за что ироды, такого благородного Ийсуса Христа распяли,наверное ему деньги должны были и не хотели отдавать,думали распяним его и дело с концом.Ошиблись злодеи,однако.Справедливость оказалась за ним.

Хорошие и плохие есть и там и там, вне зависимости от цвета кожи, религии, пола, возраста, языка, национальности

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я одного не пойму: с какой стати фирма, оказывающая услуги предлагает не свой готовый договор, а подписывает договор клиента? Это же логично, компания должна иметь свой договор для клиентов, причем если есть языковой барьер, то он составляется в двух экземплярях (с нотариально заверенным переводом). В таком случае проблем и недопониманий не возникает. И еще да, читать надо договоры от начала до конца, даже то, что написано мелким, очень мелким, шрифтом

Edited by M.Yoda
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, M.Yoda сказал:

Хорошие и плохие есть и там и там, вне зависимости от цвета кожи, религии, пола, возраста, языка, национальности

Разница огромная,ни разу там не срезали ни копейки,ни разу здесь не заплатили как договаривались.Может я такой невезучий здесь и везучий там,всё возможно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 17 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...