Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 часа назад, Independent_Man сказал:

 

Их главного запретил трогать сам покойный. Так что не дождетесь....

 

Многие кадры которые были в опале при отце ( за бездарность или переходящие грани воровство) сейчас наоборот в фаворе пртсыне. К примеру Дж.Гурбанов главный паровозник страны. Нахапал и хапает миллиарды. Живу неподалеку от желдоруправления вижу с какой помпой приезжает и уезжает на работу этот царёк)))

 

http://yenigundem.az/2019/02/04/cavid-qurbanov-xaricdən-5-qatar-aldi-biri-yolda-yoxa-cixdi-qalmaqal/

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Лесник сказал:

 

Многие кадры которые были в опале при отце ( за бездарность или переходящие грани воровство) сейчас наоборот в фаворе пртсыне. К примеру Дж.Гурбанов главный паровозник страны. Нахапал и хапает миллиарды. Живу неподалеку от желдоруправления вижу с какой помпой приезжает и уезжает на работу этот царёк)))

 

http://yenigundem.az/2019/02/04/cavid-qurbanov-xaricdən-5-qatar-aldi-biri-yolda-yoxa-cixdi-qalmaqal/

 

 

он член семьи...неприкосновенный

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Notların yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcək - MƏBLƏĞ

6 fevral 2019-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir.

Dövlət qeydiyyat №-si

50100673S

Hərraca çıxarılan həcm

250 000 000 AZN

Notun nominal dəyəri

100 АZN

Notların tədavül müddəti

28 gün

Ödəmə tarixi

               06.03.2019

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, known as... сказал:

он член семьи...неприкосновенный

 

Каста неприкасаемых крепчает и размножается со скоростью поезда )

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı başa çatdı - MƏZƏNNƏ

05 Fevral 2019-cu il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir.

Mərkəzi Banka istinadən xəbər verir ki, hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

Edited by nleyla
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Каста неприкасаемых крепчает и размножается со скоростью поезда )

заслуженный инженер Азербайджана с 13 ноября 2017 года

прибавка к зарплате за звание - заслуженный -  с 1 марта 2018 года 100 манат

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Beymaks said:

Знаете раньше такого невозможно было услышать, но вот на выходных побывали в браво, там женшина ходила продукты выбирала и буквально крыла всех как только обнаруживала что то что она покупала стало стоить дороже, в конце там девушка к ней подошла и тихонько сказала мол перестаньте пожалуйста, мы с вами согласны, но вот вы пугаете посетителей, нас как бы уволят с работы, пожалейте. 

С работой кто бы что не говорил реально беда, и забитые рестораны это далеко не показатель благосостояния. В этом году думаю ещё стерпиться люди чтото поднакопили, но в следующем не представляю что будет. Человек здесь реально никак не защищён, нет разовых работ чтобы хотябы временно прокормить себя. Открываешь доску объявлений о работе в Грузии и вуаля количество вакансий больше чем у нас, а населения в 3 раза меньше. Плюс многие вакансии у нас непонятно что хотят от работника, я летом побывала на нескольких собеседованиях, такие глупие вопросы  мне задали и в конце не взяли, потом поставили объявление ещё раз, потом с некоторой переодичностью я  снова видела эти вакансии. В конце мне это надоело я подала для прикола на похожие вакансии заграницей, мне сразу перезвонили выслали кейс стади и тесты, я ответила на всё сделала пробную работу и на интервью у меня спросили только общие вопросы по конфликт менеджменту. После этого я получила 3 джоб оффера из них из-за визовых проблем получилось только принять одно с возможностью удалёнки. Здесь 4 месяца глупых вопросов про мужа детей папу маму на позицию чуть ли ни дворника и даже я была на интервью где интервьюер чуть ли не самоутверждался спрашиваю вопросы у меня: типа как это Вы этого не знаете это же смешно это вот так и так, да я много чего не знаю, специфика работы везде разная и термины везде разные и я не претендую на невероятную зарплату и на позицию менеджера отдела =) После моих страданий я поняла что испытывают другие люди у которых нет возможности получить даже элементарные знания и внести их в СВ. Их просто не зовут. А человек в 25-30-40 лет может не иметь опыта работы но быть светлой головой и предложить гениальную идею. Поэтому у нас застой во всех сверах экономики все боятся взять себе конкурента, бояться когото научить, бояться бояться и ещё раз бояться. 

если осознавать где человек живет, то это вполне объяснимо. 

Link to comment
Share on other sites

PİRVERDİYEVİN BANKI DA “ZİYANA İŞLƏYİR” - “Expressbank” ötən ili böyük zərərlə başa vurub

Dərc olunub: 04/02/2019 - 10:54
 
До тех пор пока он не "потушил" в стране свет, и сделал блэкаут на 4-5 дней, этот банк щитали одним из надежных. Потом его самого выкинули в аут, чтоб не повадно было основной включатель  отключать. 
Bəs haindi nə verir baş? 
Умора, как тока он вошел в зону аута, и банк  погружается в тартарары.
Есть в стране хочь бы адын циновник, у которого нет бизнеса. Бизнес- эт ведь отвлекающий маневр, бизнес захватывает с головой, а основные должностные обязанности вот так в секториале аута и исполняют. 
И помнитса законами не разрешено иметь на стороне свое дельце. 
 
Edited by vunsdorf
  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан вдвое увеличил импорт вина из Грузии

 

 

Тбилиси. 5 февраля. REPORT.AZ/ В январе этого года Азербайджан импортировал 5 790 бутылок вина из Грузии.

Как передает грузинское бюро Report, об этом сообщило Национальное агентство вина Грузии.

Согласно информации, это вдвое больше по сравнению с январем прошлого года.

Отметим, что в прошлом месяце Грузия экспортировала 6,25 млн бутылок вина в 24 страны, что на 22% больше, чем в годом ранее. За отчетный период доход соседней страны от экспорта вина вырос на 33% и достиг 15,2 млн долларов США.

В январе больше всех грузинское вино импортировали Россия (4 602 218 бутылок), Украина (553 164 бутылки), Китай (281 229 бутылок), Польша (268 724 бутылки) и Казахстан (156 120 бутылок).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 bankın məcmu kapitalı 50 milyon manatdan aşağı düşüb – SİYAHI

Dərc olunub: 05/02/2019 - 12:39
 
копипаст нижней части таблицы. Ассеss   и Амрах скатились до "Пакистана"?  
 
Yapı Kredi Bank Azərbaycan 70 227 000
Nikoil Bank 67895460
Ziraat Bankı 63 934 760
Bank Avrasiya 63 750 600
Turanbank 63 542 000
Unibank 63 450 000
Gunay Bank 61 164 180
NBC Bank 57 088 000
Bank BTB 54 730 000
VTB Bank Azərbaycan 53 191 290
Bank Respublika 52 503 000
AGBank 52 355 498
Azər Türk Bank 52 047 480
Bank of Baku 31 271 740
AccessBank 30 028 130
Amrahbank 21 642 757
Pakistan milli bankının Bakı filialı 10 087 300
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

никому не нужна лишняя головная боль. никто не будет плыть против течения. все политические вопросы очень резко и в грубой форме пресекаются. если тебя (меня, его, т.е образно) заберут, то будут мучаться члены семьи. если семьи нет, то сгниёшь в тюрьме. всё очень просто.
А я сказал бы что уже 20% народа терять больше нечего если не больше+ список растет. Пока кто то имитирует думу , в стране количества безисходных растет
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, vunsdorf сказал:

PİRVERDİYEVİN BANKI DA “ZİYANA İŞLƏYİR” - “Expressbank” ötən ili böyük zərərlə başa vurub

 

Разве Экпрессбанк все еще его? Насколько мне известно, это банк семьи. Кстати неплохой. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Милли Меджлисе предложили ужесточить наказание за оскорбления и клевету
https://report.az/ru/milli-mejlis/v-milli-medzhlise-predlozhili-uzhestochit-nakazanie-za-oskorbleniya/
 
image.png.65b2dc2ac8a22d75d7d1a54dd3b86cda.png
Кого больше всех оскорбляют в стране ? Ясное дело!
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Каста неприкасаемых крепчает и размножается со скоростью поезда )
Никогда не забуду когда Гурбанов на свадьбе за 1 фото вытащил 100$ и бедный фотограф бегал туда сюда чтоб вычитать оттуда 2 манат! Я считаю такой поступок подлым и низким ! Придти на свадьбу и не поставить в карман хотябы 20 манат!
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Beymaks сказал:

Знаете раньше такого невозможно было услышать, но вот на выходных побывали в браво, там женшина ходила продукты выбирала и буквально крыла всех как только обнаруживала что то что она покупала стало стоить дороже, в конце там девушка к ней подошла и тихонько сказала мол перестаньте пожалуйста, мы с вами согласны, но вот вы пугаете посетителей, нас как бы уволят с работы, пожалейте. 

С работой кто бы что не говорил реально беда, и забитые рестораны это далеко не показатель благосостояния. В этом году думаю ещё стерпиться люди чтото поднакопили, но в следующем не представляю что будет. Человек здесь реально никак не защищён, нет разовых работ чтобы хотябы временно прокормить себя. Открываешь доску объявлений о работе в Грузии и вуаля количество вакансий больше чем у нас, а населения в 3 раза меньше. Плюс многие вакансии у нас непонятно что хотят от работника, я летом побывала на нескольких собеседованиях, такие глупие вопросы  мне задали и в конце не взяли, потом поставили объявление ещё раз, потом с некоторой переодичностью я  снова видела эти вакансии. В конце мне это надоело я подала для прикола на похожие вакансии заграницей, мне сразу перезвонили выслали кейс стади и тесты, я ответила на всё сделала пробную работу и на интервью у меня спросили только общие вопросы по конфликт менеджменту. После этого я получила 3 джоб оффера из них из-за визовых проблем получилось только принять одно с возможностью удалёнки. Здесь 4 месяца глупых вопросов про мужа детей папу маму на позицию чуть ли ни дворника и даже я была на интервью где интервьюер чуть ли не самоутверждался спрашиваю вопросы у меня: типа как это Вы этого не знаете это же смешно это вот так и так, да я много чего не знаю, специфика работы везде разная и термины везде разные и я не претендую на невероятную зарплату и на позицию менеджера отдела =) После моих страданий я поняла что испытывают другие люди у которых нет возможности получить даже элементарные знания и внести их в СВ. Их просто не зовут. А человек в 25-30-40 лет может не иметь опыта работы но быть светлой головой и предложить гениальную идею. Поэтому у нас застой во всех сверах экономики все боятся взять себе конкурента, бояться когото научить, бояться бояться и ещё раз бояться. 

точно описали. вакансии - фуфло! нет вакансий, нет и все. что делать людям, тем более в 45-55 лет? сволота!

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

Bank of Baku 31 271 740

AccessBank 30 028 130

Amrahbank 21 642 757

Pakistan milli bankının Bakı filialı 10 087 300

 

По закону у этих банков должны отобрать лицензию.

Но......Пакистан не тронут. Это политический момент. Про три дургих могу сказать что они давно уже в таком положении. Но Палата пока "ослепла", хотя в декабре 2017 снесли Демирбанк по этой же причине и глазоим не моргнули.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

По закону у этих банков должны отобрать лицензию.

Но Палата пока "ослепла"

 

Ждет когда истечет срок закона о полном страховании вкладов?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Этого тоже делать нельзя....скоро дышать через раз будем....

http://marja.az/news/38054?title=azerbaycanda-meselerden-meyve-yigmaq-qadagan-edildi-cerimeler

 

Yeni qanunvericilikdə o da qeyd olunub ki, icazə olmadan meyvə ağaclarının məhsulunu yığan şəxslər həmin məhsulu geri qaytarmalıdır. Bildirilir ki, əsassız əldə edilmiş məhsulu eynilə qaytarmaq mümkün olmadıqda, dəymiş zərərin məbləği hüquq pozuntusu baş  vermiş tarixdə dövlət tərəfindən tənzimlənən qiymətlərlə, dövlət tərəfindən tənzimlənmədiyi hallarda isə sərbəst satış qiymətləri ilə hesablanır.  

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сижу в Мадо. Напротив открылся магазин аксесуаров и одежды - 2baci (даже инстаграм есть)))) На витринах сумки Fendi, Valentino, Chanel, Hermes, Balenciaga и даже Louis Vuitton одна есть.))))) Вот думаю может предупредить бачишек  что наш бандотдел объявил беспощадную  войну контрафакту. И в любой момент их могут повязать.)))

  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Haisenberg said:

 

По закону у этих банков должны отобрать лицензию.

Но......Пакистан не тронут. Это политический момент. Про три дургих могу сказать что они давно уже в таком положении. Но Палата пока "ослепла", хотя в декабре 2017 снесли Демирбанк по этой же причине и глазоим не моргнули.

 

Демир это кажись под Гянджинским был. Поэтому полетел. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
5 часов назад, ozz сказал:
никому не нужна лишняя головная боль. никто не будет плыть против течения. все политические вопросы очень резко и в грубой форме пресекаются. если тебя (меня, его, т.е образно) заберут, то будут мучаться члены семьи. если семьи нет, то сгниёшь в тюрьме. всё очень просто.

А я сказал бы что уже 20% народа терять больше нечего если не больше+ список растет. Пока кто то имитирует думу , в стране количества безисходных растет

Почему уменьшаете проценты? Скорее всего, более 50%, а другие 45% подтянутся в ближайшие годы и скатимся по уровню бедности в Грузии. Просто не все осознают и принимают будущее обнищание большинства людей у нас в стране. Пуст Аллах поможет нашим хорошим людям.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:
4 hours ago, Haisenberg said:
 
Каста неприкасаемых крепчает и размножается со скоростью поезда )

Никогда не забуду когда Гурбанов на свадьбе за 1 фото вытащил 100$ и бедный фотограф бегал туда сюда чтоб вычитать оттуда 2 манат! Я считаю такой поступок подлым и низким ! Придти на свадьбу и не поставить в карман хотябы 20 манат!

 

Похоже на фейк - кто одну фотку на свадьбе покупает? :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

Ждет когда истечет срок закона о полном страховании вкладов?

 

Час Х настанет 02 марта 2019 года. Если бы правительство решило бы продлевать срок , то уже давно приняли бы директиву. А тут меньше месяца осталось.

 

Выдержка с сайта ADIF

 

image.thumb.png.4f222a2106745f2864e4853ccd51f6e0.png

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот вам пряник, так что ведите себя хорошо, и освещайте события как надо, папу слушайтесь ))

 

=============================================

 

В Азербайджане пяти частным телеканалам выделено по 600 000 манатов - СПИСОК

 

Баку. 5 февраля. REPORT.AZ/ Пяти частным телеканалам в Азербайджане выделено по 600 000 манатов.

Как сообщает Report, решение по этому поводу было принято на прошедшем 5 февраля заседании Национального совета телевидения и радио. 

Согласно подписанному 17 января президентом Азербайджана Ильхaмом Алиeвым распоряжению об оказании единовременной финансовой помощи частным общереспубликанским телерадиовещателям в Азербайджанской Республике, в целях оказания дополнительной поддержки осуществлению функционирующими в Азербайджанской Республике частными общереспубликанскими телерадиовещателями вещания посредством спутника Azerspace-1 и других средств из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год резервного фонда президента Азербайджанской Республики Национальному совету телевидения и радио Азербайджанской Республики было выделено 3 млн манатов. 

Было принято решение выделить каждому из частных общереспубликанских телерадиовещателей (телеканалам "Lider TV", "Xəzər TV", "ATV", ООО "ARB 24" и "Space TV") по 600 000 манатов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...