Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

52 minutes ago, Kukuruza said:

я считаю, что главное для девочки - это не боятся. не боятся, что окружающие осудят, не боятся ответить обидчику. а уверенность девочке даст только поддержка родителей. А у Элины этого не было

 

 

 Любви ей не хватало и доброты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Говорят что запись будут криминалисты разбирать

 

это правильнее всего. И надеюсь неподкупные криминалисты.

 

еще по поводу внутреннего кровотечения, что в итоге было или нет?

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Slider said:

Это кто там такой эксперт медицинский был, что определил отсутствие переломов "на глаз", когда по заключению Семашко у нее были множественные переломы?

Ну это не ко мне вопрос. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

Нет, супер мамы не успокоятся. У них и мужья золотые и живут они правильно. Только никак не успокоятся учить уму разуму родителей, которые переживают смерть ребенка. 

 

Главное высказать свои догадки, мысли... Уподобились гоп компании директрисе уже. 

А вы видимо из тех кто свою ответственность перекладывает на общество? Виноваты все только не я! Во всем что происходит с вашим ребенком виноваты в первую очередь вы! Как можно допустить чтобы какая то шваль унижала вашего ребёнка? Да пусть хоть этот человек Дональд Трамп! А тут какая то директриса. Мать сейчас по телефону сама признаётся что ничего не знала что ее дочь обижают! Такое у участливых родителей возможно? 

 

П.С. Единственное что вы можете это минусовать. Ну что же, флаг вам в руки)

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assenza сказал:

 

это правильнее всего. И надеюсь неподкупные криминалисты.

 

еще по поводу внутреннего кровотечения, что в итоге было или нет?

 

Естественно было! Повреждены оба легкие, грудная клетка, сломано ребро, черепно мозговая травма. А по телефону врач говорил отцу что у нее ничего не сломано, он несколько раз узи делал ей! Девочка умерла, а врач отцу по телефону говорил что она утром манную кашу ела!!! Этого врача на кол посадить надо

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Ничего хорошего, ребенка после падения обмыли, умыли, место падения почистили от крови, уложили и пожелали чтобы она ИНШАЛЛАХ не выжила и всякие прочие дикие слова! Вам повезло что не можете смотреть, никакие нервы это не выдержат

Если они такие" умные'' и заметали следы, то камеры же все снимали, тот же прыжок или они и это хотели стереть. Вообще на что надеялась эта тварь, что девочка оклеивается сама и все опять замнут, ещё и родителям запретят рассказывать?! Уголовщина. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Естественно было! Повреждены оба легкие, грудная клетка, сломано ребро, черепно мозговая травма. А по телефону врач говорил отцу что у нее ничего не сломано, он несколько раз узи делал ей! Девочка умерла, а врач отцу по телефону говорил что она утром манную кашу ела!!! Этого врача на кол посадить надо

 

подонки какие!

 

спасибо вам большое.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Девочка умерла, а врач отцу по телефону говорил что она утром манную кашу ела!!!

 

это в эфире озвучили?

Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Если они такие" умные'' и заметали следы, то камеры же все снимали, тот же прыжок или они и это хотели стереть. Вообще на что надеялась эта тварь, что девочка оклеивается сама и все опять замнут, ещё и родителям запретят рассказывать?! Уголовщина. 

Они видео снимали совсем с другим намерением. Видео из нарезок состоит в которых пытаются выставить родителей виновными и причину суицида хотят из уст девочки представить как конфликт с матерью. Но сами же они просчитались с этими записями, распространив их 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверное, матери ее одноклассников тоже сейчас говорят - с нами такого не произошло бы. Мы бы так сделали, мы бы сяк сделали. 

Вот с кем такого точно не было бы, с детьми директора - эта глаза бы всем выцарапала бы.

 

Nə olursa fağır bədbəxtə olur. Adam gərək fağır olmasın. Amma olurda, neyniyək? Tapdalayaq? 

 

Вы думаете мать себя не винит сейчас? Не говорит что лучше бы дочь дома сидела? Думаете она сейчас сама себя не ненавидит? 

 

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Естественно было! Повреждены оба легкие, грудная клетка, сломано ребро, черепно мозговая травма. А по телефону врач говорил отцу что у нее ничего не сломано, он несколько раз узи делал ей! Девочка умерла, а врач отцу по телефону говорил что она утром манную кашу ела!!! Этого врача на кол посадить надо

Ещё мать рассказывала, что им говорили, что ребенок жив, а она умерла уже, просто не отключали от аппарата, вернее они отключили но на половину и он показывал, что сердце ещё бьётся. Не знаю как такое возможно в аппаратуре. Я сейчас ссылку на это видео вышлю, послушайте, может я не так поняла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

У меня дочь первоклашка. Я уже надоела классному руководу тем что постоянно жалуюсь что кто то из детей не так сказал моей дочке, кто то сломал ее линейку и всякие остальные мелочи. Хотя меня учительница пытается успокоить что они дети и ваша дочь тоже задевает, я не пускаю на самотек. Причем возмущаюсь я громогласно чтобы другие родительницы слышали и своим детям внушали что с моим чадом лучше не связываться. Порву!!   А вообще немного подрастет- отдам ее в секцию по какому нибудь карате или айкидо. В этом мире нужно уметь защищаться от всех, по другому никак

Ну такие родители - тоже сомнительное счастье. И тоже прямой вред ребёнку. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

 

это в эфире озвучили?

 

отец говорит директор предложила маме Элины землю в Хырдлане. Потом про волосы возмутились. То есть говорят бир дене бу гызын сачындан япушмусуз эл чекмирсиз. Обсуждают все что уже здесь юзеры обсудили. Пока ничего интересного. 

 

Хошгядям джырыр озюню хекимляр зенг вурсунлар, баша салсынлар. И еще есть запись доктора. Все ждут что там.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, top-40 сказал:

Если они такие" умные'' и заметали следы, то камеры же все снимали, тот же прыжок или они и это хотели стереть. Вообще на что надеялась эта тварь, что девочка оклеивается сама и все опять замнут, ещё и родителям запретят рассказывать?! Уголовщина. 

*Оклемается

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Наверное, матери ее одноклассников тоже сейчас говорят - с нами такого не произошло бы. Мы бы так сделали, мы бы сяк сделали. 

Вот с кем такого точно не было бы, с детьми директора - эта глаза бы всем выцарапала бы.

 

Nə olursa fağır bədbəxtə olur. Adam gərək fağır olmasın. Amma olurda, neyniyək? Tapdalayaq? 

 

Вы думаете мать себя не винит сейчас? Не говорит что лучше бы дочь дома сидела? Думаете она сейчас сама себя не ненавидит? 

 

Сказала уже по телевизору. Винит себя что не доглядела. Но ее вина еще и в том, что вырвала девочку из привычной среды, из школы, которая ей нравилась, из ее класса где у нее были друзья. Она была беременна и не могла водить девочку в школу. Опять же, сделали так как было удобно им, не принимая во внимание интересы и пожелания девочки. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Вот идите и поучаствуйте в жизни своих детей! и не цитируйте меня. 

Ходите по моим следам (постам) и минусуйте. Разрешаю ))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

отец говорит директор предложила маме Элины землю в Хырдлане.

 

онун озюню эля о торпагда басдырсынлар

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, гюнель2011 said:

Естественно было! Повреждены оба легкие, грудная клетка, сломано ребро, черепно мозговая травма. А по телефону врач говорил отцу что у нее ничего не сломано, он несколько раз узи делал ей! Девочка умерла, а врач отцу по телефону говорил что она утром манную кашу ела!!! Этого врача на кол посадить надо

Этот врач вообще какой то странный. Было заметно по разговору что что-то скрыть пытаеться. Типа - "я не я и корова не моя". Врачей этого концлагеря Семашко тоже нужно привлечь к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мужнина жена сказал:

Ну такие родители - тоже сомнительное счастье. И тоже прямой вред ребёнку. 

Это ваше субъективное мнение. А ребенок должен чувствовать себя защищенным, чтобы потом не писАть такие записки как: не приходите на мою могилу, я вам не нужна была в жизни когда нуждалась в вас. Приблизительно так Элина и написала в своей предсмертной записке 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

не виноват в этой истории только сам ребенок , потому, что он шел куда глаза глядят. 

 

Все остальные виноваты. И родители, и педагоги, директор, одноклассники и их родители. И мы виноватыми будем, если только пару дней обсудим и забудем этот случай. 

Давайте по фактам, и не отходить от главного - наказать директора и врача

В их руках оборвалась жизнь этой малышки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiboos сказал:

Этот врач вообще какой то странный. Было заметно по разговору что что-то скрыть пытаеться. Типа - "я не я и корова не моя". Врачей этого концлагеря Семашко тоже нужно привлечь к ответственности.

На лапу не дашь в Семашко к тебе и не подойдут. Скорее всего так и произошло в «этом  случае, потому что ей бедняжке не вкололи вовремя даже инъекцию назначенную врачом

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nаtака said:

 

не виноват в этой истории только сам ребенок , потому, что он шел куда глаза глядят. 

 

Все остальные виноваты. И родители, и педагоги, директор, одноклассники и их родители. И мы виноватыми будем, если только пару дней обсудим и забудем этот случай. 

Все верно. Но мать уже наказана хуже некуда. И от нее можно отстать, ИМХО.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

не виноват в этой истории только сам ребенок , потому, что он шел куда глаза глядят. 

 

Все остальные виноваты. И родители, и педагоги, директор, одноклассники и их родители. И мы виноватыми будем, если только пару дней обсудим и забудем этот случай. 

Да жалко только ребёнка!Ни кто больше  не вызывает сочувствия!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Evol said:

 

отец говорит директор предложила маме Элины землю в Хырдлане. Потом про волосы возмутились. То есть говорят бир дене бу гызын сачындан япушмусуз эл чекмирсиз. Обсуждают все что уже здесь юзеры обсудили. Пока ничего интересного. 

 

Хошгядям джырыр озюню хекимляр зенг вурсунлар, баша салсынлар. И еще есть запись доктора. Все ждут что там.

Запись доктора и в интернете есть.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Baku2018 said:

Давайте по фактам, и не отходить от главного - наказать директора и врача

В их руках оборвалась жизнь этой малышки.

 

однозначно ! нужно добиваться не административного наказания , а именно уголовного . 

вроде на диспуте были хорошие адвокаты.  Не знаю их ников, тагните, кто знает. Они уж точно будут знать профессионально по какой статье их можно обвинять. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Определенно можно телевизор не включать , а смотреть шоу тут.. Такие эмоции , столько возмущения  , великие родители всея Азербайджана надеюсь вам не удосужится испытать  это на себе , особенно те домохозяйки что думают что мужик был такой сякой . Пусть отпишется сюда Мужчина , который бы уладил бы эту проблему без  ( Рукоприкладство , связей , денег , шювянлия) Если вы считаете что нормальный человек должен был предпринять меры , то я вам открою секрет , нормальный человек в Азербайджане всегда по уши в говне. И если вы не в говне , значит это beeeeep или до вас не дошло или же вы используете те варианты выживания "( Рукоприкладство , связей , денег , шювянлия)" что вам помогают по жизни. Но это не значит что вы нормальный человек  , или же мужик нормальный.. Потому что в цивилизованной стране вы не хуже варвара и животного кто полагается на свою горлянку , родителей , родственников , физ. силу  или коррумпированную систему. Вообщем выхожу из темы , один хрен вы тут создали своё шоу с блэк джекам и шл**ами.

  • Upvote 6
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, гюнель2011 said:

На лапу не дашь в Семашко к тебе и не подойдут. Скорее всего так и произошло в «этом  случае, потому что ей бедняжке не вкололи вовремя даже инъекцию назначенную врачом

Тогда вдвойне непонятна реакция отца - когда ему сказали по телефону что всё в порядке, не переживайте завтре придёте за ней, он просто успокоился и отправился по делам. Ребёнок с третьего этажа упал всё таки, а не с велосипеда. Я бы дежурил там всю ночь, потому что знаю что такая наша медицина да ещё в такой ужасной больнице. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Baku2018 сказал:

Давайте по фактам, и не отходить от главного - наказать директора и врача

В их руках оборвалась жизнь этой малышки.

 

вы возвращаетесь к тому, что уже несколько дней обсуждается. Есть вина, а есть преступление. Если их накажут за преступление, это не значит, что все остальные свободны и могут расходиться по домам. Этот ребенок своей смертью показал нам в каком обществе мы живем. И здесь ограничиться только директором и врачом мало. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Ханум, есть понятие бедность. Бедный человек не может нанять няньку, бросить дела, нанять такси. 

Мои дети ездили в школу на такси в центр. У меня были деньги. Но если бы я потерял работу пришлось бы отдать в ближайшую. Не потому что мне удобно, а потому что невозможно иначе.

 

 

Знаете, дело не в этом. Я тоже с малышом, которому только 40 дней исполнилось, каждый день шла и забирала дочь со школы. И в дождь и в снег, всю зиму, одевала его, сама и шла в школу за ней! Да было тяжело, иногда откровенно неохота, приходилось бросать начатое дело чтобы успеть забрать. Шла пешком с коляской! И не искала оправданий чтобы этого не делать. А бабушка на что? А отец? А отчим? Все они говорят что они безработные, перебираются случайными заработками. Неужели в их «забитом» графике не нашлось момента чтобы забрать девочку? Так лучше бы договорилась с другими мамами по очереди забирать детей, или шла бы с подругами, тем более она довольна была тем своим классом. Там ее наверное любили. Это все временные трудности, из за которых не стоило девочку лишать привычной среды обитания

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

вы возвращаетесь к тому, что уже несколько дней обсуждается. Есть вина, а есть преступление. Если их накажут за преступление, это не значит, что все остальные свободны и могут расходиться по домам. Этот ребенок своей смертью показал нам в каком обществе мы живем. И здесь ограничиться только директором и врачом мало. 

Говорят сейчас в школах ходят полицейские и разговаривают с учениками, выясняют кто кого обижает

потом тут писали что родители подключились к учебному процессу и каждый день один из родителей из всего класса сидит весь день на уроках

 

по мне так нормальные действия на сегодня

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...