Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юрген Клопп резко высказался о Баку: Что они там ели, когда выбирали этот город?


Recommended Posts

22 часа назад, Shtolts сказал:

Что вы принимаете за "обдирают"? Приведите пример, что вы брали и сколько оставили. Естественно на сколько человек. Я был в Баку 2018, всё очень даже приемлемо. А для иностранцев  с их зарплатами вообще можно считать  дёшево.

 

Я не о ценах а о кидалове. Во многих ресторанах особенно придорожных нет меню или даже при его наличии накручивают цены в расчете на то что не будут разбираться. 

Кидают впрочем и наших и всех подряд. Так-же действуют и таксисты и все другие.

Даже в обзорах для иностранцев на ютубе и блогах уже много лет есть советы как не попадаться на местные разводки, даже на границе пытаются развести на доп деньги с визой. И это все массово во всех сферах.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerra сказал:

 

Я не о ценах а о кидалове. Во многих ресторанах особенно придорожных нет меню или даже при его наличии накручивают цены в расчете на то что не будут разбираться. 

Кидают впрочем и наших и всех подряд. Так-же действуют и таксисты и все другие.

Даже в обзорах для иностранцев на ютубе и блогах уже много лет есть советы как не попадаться на местные разводки, даже на границе пытаются развести на доп деньги с визой. И это все массово во всех сферах.

 

 Я чуть позже спрошу у отдыхающего друга в Баку, что и как.  За  2 года когда я был в Баку мало что могло изменится, в то время меня и друзей моих  цены полностью устраивали. Несколько раз заказывали на блюда за 2 дня до прихода в ресторан, и опять, цены были вполне либеральными. Я  Баку знаю плохо, у нас был "личный" водитель. К чему это я?  Я не  смогу сказать что за был ресторан и вообще где он находился.  

Надеюсь вы  не заподозрите меня во лжи. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

 

 Я чуть позже спрошу у отдыхающего друга в Баку, что и как.  За  2 года когда я был в Баку мало что могло изменится, в то время меня и друзей моих  цены полностью устраивали. Несколько раз заказывали на блюда за 2 дня до прихода в ресторан, и опять, цены были вполне либеральными. Я  Баку знаю плохо, у нас был "личный" водитель. К чему это я?  Я не  смогу сказать что за был ресторан и вообще где он находился.  

Надеюсь вы  не заподозрите меня во лжи. 

 

Если вы с гидом ездите, с местным водилой или еще с кем то другое дело а когда турист не рубит в ценах его пытаются надурить.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Lerra said:

 

Если вы с гидом ездите, с местным водилой или еще с кем то другое дело а когда турист не рубит в ценах его пытаются надурить.

Сядете в такси в Париже будет таже обдираловка, если вообще доедете ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inspiration05 сказал:

Сядете в такси в Париже будет таже обдираловка, если вообще доедете ...

 

Потому что там те-же арабы Сами Насери всякие.

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 11:06, Shtolts сказал:

Прийти в ресторан  и удивляться ценам туристу из Европы? Ну,  если  он только  безработный.

Для них цены будут такими, что они почувствуют себя нищими

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, al_dair сказал:

Для них цены будут такими, что они почувствуют себя нищими

  Я уже отписывался по этой теме. Мы приходили ели, пили ( не напивались) и не чувствовали себя нищими. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Janet Eastham сказал:

Аэропорт размером в два гейта нормального международного аэропорта. Достопримечательности в 2 улицы и один проспект, 2 здания из Discovery Channel,  пахучий бульвар , вот пожалуй и все. Все , что дорого и близко сердцу любого бакинца, не интересно всем остальным . Сравнивать по дороговизне европейские столицы с многовековым культурным наследием и Баку просто нелепо. Ненавистный вопрос « where r u from” вечно заканчивается объяснением геолокации и ассоциативных товаров ( нефть, черная икра , осетрина и т д) и событиями ( формула) и как правило не приводит к заветной реакции типа “ Oh yeah, Azerbaijan!” .  Единицы людей , которые слышали про такую страну и те , как правило, люди постарше или те, которые сталкивались по долгу службы , хотябы с одной страной снг. Отпугивает полная неизвестность , то , что страна мусульманская . И еще не маловажный факт, в целом сфера обслуживания интуриста НЕ ГОВОРИТ по- английски ! Да и по- русски уже тоже . 

Типичный комплекс наших людей.Я живу во Франкфурте что на Майне,так вот тут старый город это 2 маленькие улицы,потому что америкосы под конец войны бомбили этот город как ковер стелили с неба.Есть несколько банковских небоскребов новых и прогулка у реки аля бульвар.ВСЁ!А люди когда слышат Франкфурт,думают это наверное что то с чем то.Я недавно был на курсах и наш доцент пару раз в год летит в Баку на разные проекты.Так он столько хвалил наш город перед всеми,мне аж приятно стало.Он говорит супер современный город,у них такая кухня,так атмосферно всё,люди такие живые..короче чувак в восторге от нас))Но мы насильно всех убеждаем что нет,вы знаете мы вообще то конченные)))
Баку очень даже красивый город,то какие мы это можно обсуждать долго..а вот именно по красоте Баку много кого опередит.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Размещенных на официальном сайте МИД Великобритании касательно посещения Азербайджана предостережениях внешнеполитическое ведомство призывает своих граждан воздержаться от нахождения в центре Баку с крупными денежными средствами и от одиночных прогулок в ночное время, а также призывает пользоваться услугами такси только от известных компаний. (???)

http://interfax.az/view/765840

вот так вот толпами эти британцы топают по улицам Баку ...отдали наши нефть и газ до середины 21  века, им а они такую подлянку нам устроили. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, operator82 сказал:

 Размещенных на официальном сайте МИД Великобритании касательно посещения Азербайджана предостережениях внешнеполитическое ведомство призывает своих граждан воздержаться от нахождения в центре Баку с крупными денежными средствами и от одиночных прогулок в ночное время, а также призывает пользоваться услугами такси только от известных компаний. (???)

http://interfax.az/view/765840

вот так вот толпами эти британцы топают по улицам Баку ...отдали наши нефть и газ до середины 21  века, им а они такую подлянку нам устроили. 

Они чуток сгустили краски, Вам не кажется? 

Вы знаете ,что будет с простым смертным ,или смертной ,если она ночью в Арабский квартала Лондона забредёт ? Тогда нам тоже на наших сайтах нужно писать о том,что там шататься после 20.00 вообще не желательно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, operator82 сказал:

 Размещенных на официальном сайте МИД Великобритании касательно посещения Азербайджана предостережениях внешнеполитическое ведомство призывает своих граждан воздержаться от нахождения в центре Баку с крупными денежными средствами и от одиночных прогулок в ночное время, а также призывает пользоваться услугами такси только от известных компаний. (???)

http://interfax.az/view/765840

вот так вот толпами эти британцы топают по улицам Баку ...отдали наши нефть и газ до середины 21  века, им а они такую подлянку нам устроили. 

Стандартные рекомендации.

Ничего более.

Link to comment
Share on other sites

Здесь всего 2 факта

 

1. Он чмо и нет у нас номеров за 2700 фунтов или 6000 ман в день

 

2. Такой же чмо-наш чиновник, который через АФФА добился этой игры опять за наши деньги 

 

3. Когда чиновники перестанут обращаться с народными деньгами как будто это их собственные? Сын рагимова так просто сказал-мы заплатим за люк. Между прочим 500000 $. Наших денег! Если бы я был на месте президента то сказал бы--слушай сосунок-это ты забыл заварить люк--поэтому не государство а ТЫ заплатишь за люк!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, operator82 said:

 Размещенных на официальном сайте МИД Великобритании касательно посещения Азербайджана предостережениях внешнеполитическое ведомство призывает своих граждан воздержаться от нахождения в центре Баку с крупными денежными средствами и от одиночных прогулок в ночное время, а также призывает пользоваться услугами такси только от известных компаний. (???)

http://interfax.az/view/765840

вот так вот толпами эти британцы топают по улицам Баку ...отдали наши нефть и газ до середины 21  века, им а они такую подлянку нам устроили. 

Вы затронули рану нашего народа

Я много раз поднимал эту тему на встречах в посольствах.....

Да, мы отдали нашу нефть на не выгодных условиях и за это они все равно на нас смотрят свысока. Ответ---Запад никогда не будет уважать страну с таким астрономическим уровнем коррупции и таким низким уровнем демократии.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Вы затронули рану нашего народа

Я много раз поднимал эту тему на встречах в посольствах.....

Да, мы отдали нашу нефть на не выгодных условиях и за это они все равно на нас смотрят свысока. Ответ---Запад никогда не будет уважать страну с таким астрономическим уровнем коррупции и таким низким уровнем демократии.

 

Не согласен с вами.

Условия контракта века вполне.

А вот с коррупцией не могу не согласиться.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BRC сказал:

Типичный комплекс наших людей.Я живу во Франкфурте что на Майне,так вот тут старый город это 2 маленькие улицы,потому что америкосы под конец войны бомбили этот город как ковер стелили с неба.Есть несколько банковских небоскребов новых и прогулка у реки аля бульвар.ВСЁ!А люди когда слышат Франкфурт,думают это наверное что то с чем то.Я недавно был на курсах и наш доцент пару раз в год летит в Баку на разные проекты.Так он столько хвалил наш город перед всеми,мне аж приятно стало.Он говорит супер современный город,у них такая кухня,так атмосферно всё,люди такие живые..короче чувак в восторге от нас))Но мы насильно всех убеждаем что нет,вы знаете мы вообще то конченные)))
Баку очень даже красивый город,то какие мы это можно обсуждать долго..а вот именно по красоте Баку много кого опередит.

 

Не забывайте что Баку это бывшие "Соловки", куда высылали заключённых томится,  во времена Николая ll ещё.

А все исторические места ссылок брызжат своей особенной романтикой.

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 14:42, Мой Баку сказал:

для европейца наша страна кажется далеким, нет прямого рейса, население на улице еле разговаривает на английском, цены в отелях завышены, дуз деир, я тоже так отреагировал бы если Карабах сыграл в Судане

Насчет английского, в Италии и Франции испытывал большие проблемы объясняться....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, operator82 сказал:

отдали наши нефть и газ до середины 21  века, им а они такую подлянку нам устроили. 

Еще скажите, что отдали сами добровольно за просто так )))

Это большая политика и там скорее всего по своей воле мало что было...

Это цена т.н. независимости, если что. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 13:49, Ulenshpigel сказал:

скажет---шайзе емищям.

гялят елядим бура гяльдим...именно эту фразу произнес сантехник Франц,после вызова на дом к 60-летней беспринципной фрау Зильберт  

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 11:23, Хапильщупюль сказал:

Прежде чем мы начали принимать такие игры, нам пришлось прилично вложиться...всё должно окупаться!Бизнес!

правда?)))) 

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2019 в 07:48, ZLaw сказал:

Красава Клопп.. правду матку сказал.. абсолютно прав, в том смысле, что почему финал Лиги должен проводится в стране, в которой Нет Футбола это 1.. и 2. Если перелёт и житьё в Европейской стране дешевле, выгоднее то тем паче понятно такая реакция.. он прав в том смысле что функционеры ФИФА думают не тем местом , когда выбрали Баку..

ФИФА??? )) 

Link to comment
Share on other sites

С Юргеном Клоппом пришлось лично пообщаться в 2015 году. Осталось впечатление, что он не очень уравновешенный человек с самомнением, хотя и гениальный тренер.Но это просто моё субъективное мнение. Мне кажется, что на его мнение о Баку повлиял Мхитарян, в его бытность в Боруссии и вся история с приездом его в Баку. Мы в глазах Клоппа,какие-то звери живущие в грязной, нефтяной и тоталитарной стране, где то на задворках Европы. Я считаю, что он высказался по хамски, даже если и что то соответствует действительности. Сами немцы очень не любят темы о зверствах СС, Холокосте евреев, разрушенных городах Европы. И до сих пор немцев не любят в Европе, особенно в странах, которые окуппировала Германия в годы Второй Мировой Войны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SDV сказал:

Я считаю, что он высказался по хамски

если это правда,а это-правда,какое тут хамство? Он назвал вещи своими именами,не надо на него стрелки переводить и обвинять в хамстве и приплетать сюда носатых,это уже паранойя,нам везде носатые мерещатся,обратили внимание?Это повод задуматься, кто есть причина такого вроде бы негативного,но в то же время истинного положения дел.

Edited by CRVFFTY
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, CRVFFTY сказал:

если это правда,а это-правда,какое тут хамство? Он назвал вещи своими именами,не надо на него стрелки переводить и обвинять в хамстве и приплетать сюда носатых,это уже паранойя,нам везде носатые мерещатся,обратили внимание?Это повод задуматься, кто есть причина такого вроде бы негативного,но в то же время истинного положения дел.

Что такое правда и что такое хамство?

Что есть истинное положение дел?

Баку - безопаснейшая столица мира.

Если для клопов этого мало, то флаг им в руки)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Что такое правда и что такое хамство?

 

Правда-это то что Клопп сказал,где тут хамство в его высказывании- я так и не понял

 

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Что есть истинное положение дел?

Истинное положение дел-это отношение ряда стран к нам,(тоталитарные и авторитарные страны не в счет)

 

Вы такие вопросы задаете как будто не знаете что наших политиков многие страны не уважают,посему наша страна лишена многих возможностей.

 

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Баку - безопаснейшая столица мира.

 

это какое отношение имеет к его высказыванию? Он не говорил о том что тут как то небезопасно,не понимаю к чему вы это сюда приплели,видимо кроме безопасности нам больше похвастаться нечем

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CRVFFTY сказал:

Правда-это то что Клопп сказал,где тут хамство в его высказывании- я так и не понял

 

Истинное положение дел-это отношение ряда стран к нам,(тоталитарные и авторитарные страны не в счет)

 

Вы такие вопросы задаете как будто не знаете что наших политиков многие страны не уважают,посему наша страна лишена многих возможностей.

 

 

это какое отношение имеет к его высказыванию? Он не говорил о том что тут как то небезопасно,не понимаю к чему вы это сюда приплели,видимо кроме безопасности нам больше похвастаться нечем

1. Клопу не пора ль на себя оборотиться) (с)

2. Отношение ряда стран говорите?

Какое это имеет отношение к спорту, который по идее вне политики?

3. Я знаю своих политиков - они чем-то даже лучше иных.

Например меркельши, агентки кгб)

4. Для спортивного коллектива важны реальные условия, а не досужая болтология никчёмнышей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

1. Клопу не пора ль на себя оборотиться) (с)

2. Отношение ряда стран говорите?

Какое это имеет отношение к спорту, который по идее вне политики?

3. Я знаю своих политиков - они чем-то даже лучше иных.

Например меркельши, агентки кгб)

4. Для спортивного коллектива важны реальные условия, а не досужая болтология никчёмнышей.

 У вас Стокгольмский синдром

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CRVFFTY сказал:

 У вас Стокгольмский синдром

 

 

Не порите чушь.

Гоните матчасть - что в Баку не так?

На английских, как впрочем и не английских, спортсменов сезон охоты вроде не объявляли)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Не порите чушь.

 

 

7 минут назад, Sumerkurt сказал:

Я знаю своих политиков - они чем-то даже лучше иных.

 

Я думаю на этом завершим диалог :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CRVFFTY сказал:

Я думаю на этом завершим диалог :conf_icon.php:

Всё таки не понятно, как некачественные, например наши, политики влияют на футбольный матч?

Повторяю, они не принимали законов против английских спортсменов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, CRVFFTY сказал:

...кроме безопасности нам больше похвастаться нечем

Безопасность является предметом нашей гордости потому, что она зиждется не на работе полиции, которая к слову сказать ночью исчезает напрочь, а на нашем в большинстве здоровом менталитете.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2019 at 12:20 PM, North-by-Northwest said:

Один из лучших стратегов и тренеров современности, человек который всегда ладил со всеми коллективами, сплачивал самые разобщенные команды резко стал неадеватом, притом как следует из вашего поста неадеватом с большим опытом. Вы почему то считаете что у него какая то личная неприязнь к Баку. Хоть я с ним и несогласен, но он против Баку ничего не имеет, он имел в виду любую нефутбольную страну, где проводятся большие турниры, а по поводу цен он так же упрекнул и Мадрид, что у них там цены повышвают. Интересно в Мадриде сейчас тоже у всех так пукан горит?

Но вас это особо не интересует, главное чтоб был повод срач устроить

Так трудно понять что это обычный черный пиар против нашей страны? Не у нас очень много минусов но говорить надо правду. Клоппу лететь в Мадрид и ему без разницы как англичани доберутся до Баку его отработали а дальше пошло поехало. Емери и Сарри молчат а у Клоппа видите ли душа разрывается за болельщиков Челси и Арсенал 

 

https://m.haqqin.az/news/150173

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, KOSOVALI said:

Так трудно понять что это обычный черный пиар против нашей страны? Не у нас очень много минусов но говорить надо правду. Клоппу лететь в Мадрид и ему без разницы как англичани доберутся до Баку его отработали а дальше пошло поехало. Емери и Сарри молчат а у Клоппа видите ли душа разрывается за болельщиков Челси и Арсенал 

 

https://m.haqqin.az/news/150173

Пиар? Клоппу делать что ли больше нечего? Он то же самое сказал бы проведи они финал в любом другом городе СНГ. Не надо принимать это на личный счет. 

А дальше выходит статья что наш аэропорт не может принять достаточное количество английских болельщиков потому им всего по 6000 мест дали на каждую команду хотя стадион вмещает больше 60 000. Так что может не так уж он и неправ? 

Хотя я лично не хотел бы видеть толпу пьяных английский болел у нас

Edited by North-by-Northwest
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Sumerkurt said:

Не согласен с вами.

Условия контракта века вполне.

А вот с коррупцией не могу не согласиться.

Если хотите испортить себе настроение то ознакомтесь с версией Народного Фронта.......а до них Муталлибова.....

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, North-by-Northwest said:

Пиар? Клоппу делать что ли больше нечего? Он то же самое сказал бы проведи они финал в любом другом городе СНГ. Не надо принимать это на личный счет. 

А дальше выходит статья что наш аэропорт не может принять достаточное количество английских болельщиков потому им всего по 6000 мест дали на каждую команду хотя стадион вмещает больше 60 000. Так что может не так уж он и неправ? 

Хотя я лично не хотел бы видеть толпу пьяных английский болел у нас

Вы хорошо знаете Клоппа и его окружение? Вы осведомлены его взглядов ? Может он ненавистник мусульман, но конечно он прямо не мог сказать это а сказал по другому. 2 года назад он летел в Киев страна СНГ но ничего не говорил. Ещё раз повторяю ему не сюда лететь и он не англичанин чтоб его волновали судьба англо болельщиков. Сказали бы это тренер Арсенала и Челси я бы их понял.  Или его попросили или у него личные взгляды что он сказал так, других причин вякать у него не было 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, KOSOVALI said:

Вы хорошо знаете Клоппа и его окружение? Вы осведомлены его взглядов ? Может он ненавистник мусульман, но конечно он прямо не мог сказать это а сказал по другому. 2 года назад он летел в Киев страна СНГ но ничего не говорил. Ещё раз повторяю ему не сюда лететь и он не англичанин чтоб его волновали судьба англо болельщиков. Сказали бы это тренер Арсенала и Челси я бы их понял.  Или его попросили или у него личные взгляды что он сказал так, других причин вякать у него не было 

Вы просто не читали статью, судите только по заголовку, вырванному из контекста. 

Может он и ненавистник мусульман, может признает армянский геноцид. Откуда мне знать? Он же ничего об этом не говорил! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...