Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как отдыхали вожди большевиков


Recommended Posts

4 часа назад, kiev сказал:

да и по растрате нынешние дети перед теми 
Вы представьте сколько золота , драгоценностей , церковной утвари и прочего те награбили по всей России 

щас гораздо масштабнее .. одно продавать брилики ..а другое дело дербанить наследие целого народа .. 

могу доказать что те были малыми детьми перед такими как замира и сотни других имена которых в дальнейшем будут раскрыты и масштабы воровства поразят мировые сми .. 

в 1979 году только из того что жена первого секретаря надела кольцо 1.5 карат , вечером произвели обыск в доме и нашли 30 000 руб .. секретаря сначала сняли и через год он погиб в автокатастрофе вместе с женой .. 

в 1980 году сын одного из бонз напился в интуристе и выкинул путану с окна .. арестовали сначала сына потом конфисковали 210 тыс руб ...бонза отодвинули ...через пару лет умер и бонз и сын а вскоре и доча бонза .. вся семья за 2 года .. ))) 

в 1981 ))))))) неисе... и так до 1989 .. 

))) сен джаны 1923 илден о терефе кечме ))))) 

теперь ваша очередь  рассказать а шо щас ??? ничего ?? 

как вообще можно сравнивать какие то 30 тыс руб и 3 млд баксов ??? )))

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alik36 сказал:

щас гораздо масштабнее .. одно продавать брилики ..а другое дело дербанить наследие целого народа .. 

могу доказать что те были малыми детьми перед такими как замира и сотни других имена которых в дальнейшем будут раскрыты и масштабы воровства поразят мировые сми .. 

в 1979 году только из того что жена первого секретаря надела кольцо 1.5 карат , вечером произвели обыск в доме и нашли 30 000 руб .. секретаря сначала сняли и через год он погиб в автокатастрофе вместе с женой .. 

в 1980 году сын одного из бонз напился в интуристе и выкинул путану с окна .. арестовали сначала сына потом конфисковали 210 тыс руб ...бонза отодвинули ...через пару лет умер и бонз и сын а вскоре и доча бонза .. вся семья за 2 года .. ))) 

в 1981 ))))))) неисе... и так до 1989 .. 

))) сен джаны 1923 илден о терефе кечме ))))) 

теперь ваша очередь  рассказать а шо щас ??? ничего ?? 

как вообще можно сравнивать какие то 30 тыс руб и 3 млд баксов ??? )))

 

Значит, так, гиде золото партии, а также золото, брильянты царя- батюшки? Кто куда дел лярды и во сто раз больше? Никто не знает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Алия ханум said:

Значит, так, гиде золото партии, а также золото, брильянты царя- батюшки? Кто куда дел лярды и во сто раз больше? Никто не знает

все всё знают, просто копаться боязно и вытаскивать наружу....все надеюстйса 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

могу доказать что те были малыми детьми перед такими как замира и сотни других имена которых в дальнейшем будут раскрыты и масштабы воровства поразят мировые сми .. 

в 1979 году только из того что жена первого секретаря надела кольцо 1.5 карат , вечером произвели обыск в доме и нашли 30 000 руб .. секретаря

Алик , это не факты а расчищение дороги куму/брату или тому кто заплатил
При том кгб они только думали как воровать , а чекисты уже знали когда и где они будут воровать , но тем не менее не воровали , а грабили 
Вы представляете что такое в блокадный Ленинград возить деликатесы для рукоблудителей и еще на продажу на черный рынок за антиквариат когда народ голодал у станка и в окопе ? А что такое туда же возить шлюх называя эти оргии концертами и прочим ?
Уровень цинизма можете представить ?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaman. сказал:

то бишь, верить ей нельзя? :unsure:

 

Это личное дело каждого.

Лет через 30-50 будут утверждать, что, скажем,  ельцин всю жизнь был диссидентом и никогда не был коммунистом.  И абсолютное большинство молодых людей будут в это верить...   :)) 

Edited by Mr. TANNER
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiev сказал:

для этого достаточно на советских фото посмотреть на лица блокадников и рожи парт дельцов тех дней в Ленинграде 

В блокаду в Ленинграде можно было купить на черном рынке ( за золото и антиквар )  ананасы и прочие деликатесы хотя официально их там не было и каждый кг при погрузке в караваны был учтен 
 


У нас в Баку, во время войны, бабушка меняла свои золотые изделия (золотой, серебренный пояс, кольца с бриллиантами, алмазами, и так далее) на хлеб в магазине на углу  бывшей Кецховели-Полухин. Там при сысысыэр располагался хлебный магазин, а сейчас там маркет.  Продавщица уверяла мою бабушку,  что все золото она обменивает на хлеб. А после войны, как-то бабушка встретила эту продавщицу на улице, на ней были все эти золотые вещи, которые  когда -то принадлежали моей бабушке. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, loki сказал:



А вот как питались "счастливые" строители социализма и коммунизма, те кому "принадлежали" земли, заводы и фабрики

 

ss1.jpg

ss2.jpg

 

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо икÑа Ð±Ð°ÐºÑ 1964

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Svaneti сказал:

По сути это одно и тоже . Может большевики были даже круче. Они получали чисто из бюджета. Наши зарабатывают от "побочного" бизнеса.

 

Мне кажется наши переплюнули всех ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kiev сказал:

нынешним партийцам дают три талона в месяц на посещение комсомолок как тогда давали ?

 

 

Нынешним это не нужно, у них свои "комсомолки" )), которые готовы за деньги в любое время, и сколько угодно ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Нынешним это не нужно, у них свои "комсомолки" )), которые готовы за деньги в любое время, и сколько угодно ))))

Вы правы , но и у тех были свои , а для простых партийцев ( для низов ) ввели норму " три талона в месяц на посещение комсомолок " и желания комсомолок не спрашивали , т.к. в первом уставе комсомола было :
-комсомолка не вправе отказывать комсомольцу в сексе
-комсомолец не имеет права использовать одну и ту же комсомолку более 4 раз в неделю 

Женские дни тоже были отменены ввиду их " буржуазности " 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr. Wolf сказал:

То, что сегодня происходит на территории стран СНГ это и есть продолжение дела Коммунистов. Ведь в руководстве все те же люди.

старая песня о главном ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, loki сказал:

А вот как питались "счастливые" строители социализма и коммунизма, те кому "принадлежали" земли, заводы и фабрики

 

ss1.jpg

нафталин забыли стряхнуть )) фотки-то небось послевоенные, сделаны до того как появились цветные...специально такие искали? ))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, kiev сказал:

Вы правы , но и у тех были свои , а для простых партийцев ( для низов ) ввели норму " три талона в месяц на посещение комсомолок " и желания комсомолок не спрашивали , т.к. в первом уставе комсомола было :
-комсомолка не вправе отказывать комсомольцу в сексе
-комсомолец не имеет права использовать одну и ту же комсомолку более 4 раз в неделю 

Женские дни тоже были отменены ввиду их " буржуазности " 

 

Какой ужас )))), бедные комсомолки )), коммунизм - зло )))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Какой ужас )))), бедные комсомолки )), коммунизм - зло )))

многих устраивало ... но были и те которых изгоняли из комсомола за отказ , а в те времена это было равно волчьему билету 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

многих устраивало ... но были и те которых изгоняли из комсомола за отказ , а в те времена это было равно волчьему билету 
 

 

Ужас, бедные женщины.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kiev сказал:

Нелестную характеристику деятельности Нариманова дает О. Г. Шатуновская, бывший секретарь руководителя Бакинского совнаркома, в ту пору секретарь ЦК комсомола. 

 

А про Рухуллу Ахундова, писал сам Маяковский. 

 

Член ЦИКа тов. Рухула Алы Оглы Ахундов ударил по лицу пассажира в вагоне-ресторане поезда Москва - Харьков за то, что пассажир отказался закрыть занавеску у окна. При составлении дознания тов. Ахундов выложил свой циковский билет.

 

Мне неведомо, 
            в кого я попаду, 
знаю только - 
             попаду в кого-то... 
Выдающийся 
          советский помпадур 
выезжает 
        отдыхать 
                на воды. 
Как шар, 
        положенный 
                  в намеченную лузу, 
он 
  лысой головой 
               для поворотов - 
                              туг 
и носит 
       синюю 
            положенную блузу, 
как министерский 
                раззолоченный сюртук. 
Победу 
      масс, 
           позволивших 
                      ему 
надеть 
      незыблемых 
                мандатов латы, 
немедля 
       приписал он 
                  своему уму, 
почел 
     пожизненной 
                наградой за таланты. 
Со всякой массою 
                такой 
                     порвал давно. 
Хоть политический, 
                  но капиталец - 
                                нажит. 
И кажется ему, 
              что навсегда 
                          дано 
ему 
   над всеми 
            "володеть и княжить". 
Внизу 
     какие-то 
             проходят, семеня,- 
его 
   не развлечешь 
                противною картиной. 
Как будто говорит: 
                  "Не трогайте 
                              меня 
касанием плотвы 
               густой, 
                      но беспартийной". 
С его мандатами 
               какой, 
                     скажите, 
                             риск? 
С его знакомствами 
                  ему 
                     считаться не с кем. 
Соседу по столу, 
                напившись в дым и дрызг, 
орет он: 
        "Гражданин, 
                   задернуть занавеску!" 
Взбодрен заручками 
                  из ЦИКа и из СТО, 
помешкавшего 
            награждает оплеухой, 
и собеседник 
            сверзился под стол, 
придерживая 
           окровавленное ухо. 
Расселся, 
         хоть на лбу 
                    теши дубовый кол,- 
чего, мол, 
          буду объясняться зря я?! 
Величественно 
             положил 
                    мандат на протокол: 
"Прочесть 
         и расходиться, козыряя!" 
Но что случилось? 
                 Не берут под козырек? 
Сановник 
        под значком 
                   топырит 
                          грудью 
                                платье. 
Не пыжьтесь, 
            помпадур! 
                     Другой зарок 
дала 
    великая 
           негнущаяся партия. 
Метлою лозунгов 
               звенит железо фраз, 
метлою бурь 
           по дуракам подуло. 
- Товарищи, 
           подымем ярость масс 
за партию, 
          за коммунизм, 
                       на помпадуров! - 
Неизвестно мне, 
               в кого я попаду, 
но уверен - 
           попаду в кого-то... 
Выдающийся 
          советский помпадур 
ехал 
    отдыхать на воды. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В СНГ, всегда будут воровать, а простой народ будет жить так себе, пока не поменяется сама психология у тех и других.

Link to comment
Share on other sites

Термин есть такой в психологии-замещение называется.Когда ,например,при недоступности одного обьекта,внимание полностью переключается на другой.При невозможности поименно назвать нынешних квазиворов,начинают детально перечислять затёртые до дыр имена прошлых.Это же безопасно.И даже героем себя можно почувствовать Защитный механизм психики,прикрывающий обычную трусость.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shoyla сказал:

А про Рухуллу Ахундова, писал сам Маяковский. 

 

Маяковский вообще пирдатель и этот самый....как его .....ааа, вспомнил - эрмяни 

Вообщем наговаривает на уважаемого циновника 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Emil33 сказал:

для сравнения напишите теперь про нынешних вождей

Лет через 100 может и напишет,но пока только о Ленине,Сталине, Троцком, Каменеве и т.п....!))

ПС.Заман,как всегда в своем репертуаре...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

))))))) юзер Родео ... ничего не имею против вашего мнения .. .но мне просто интересно ..а что неправда в том что я написал или кормушка под угрозой ??))))))))))))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

как вообще можно сравнивать какие то 30 тыс руб и 3 млд баксов ??? )))

Заман и ко'глашатаи истины,но как обычно 100 летней,нафталиновой давности...

ПС.Просветили бы народ,как отдыхали Гянджинский, Кубинский,Шекинский и т.д.Ханы,интересно ведь.

А то все комсомол,да комсомол...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kiev сказал:

нынешним партийцам дают три талона в месяц на посещение комсомолок как тогда давали ?

нынешним партийцам выдают постоянные ( а тому кто сказал историческую фразу "инсанлар эвакулиииловать олунуф " даже два постоянных абонимента , на свиноферму  и на коровник)  а так  комсомолки сами пачками ждут у дверей в надежде прокормить свои семьи , но бонзы предпочитают коровник .. генетика .. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53271348_2780504721990516_19393528227807
Ramis Yunus
15 ч. · 
 

Ramis Yunus:" К сожалению, мне приходится часто читать пророссийские тексты в социальных сетях со стороны моих земляков, у которых ностальгия по совку проявляется на генетическом уровне, поэтому неудивительно слышать их нелицеприятные рассуждения про АДР и про всех тех, кто боролся с советской властью: будь то мусаватисты, басмачи или бандеровцы. Наследники "лениных и сталиных" никогда не приемлели развала Союза и все эти годы ждали момента возрождения бывшей "империи зла" в любом её виде, и потому появление в Кремле новоявленного фюрера – "собирателя земли русской", они воспринимают как нечто родное, не отдавая себе отчёта в последствиях надвигающейся трагедии.
Вот таким наследникам "павликов морозовых" и тем, кто сегодня отмалчивается, мне хочется напомнить слова главного героя из знаменитого фильма "Молчание ягнят", который, убивая свою очередную жертву, сказал: "память это то, что заменяет подлинные картины жизни". И в связи с этим – спросить у вас: вам что, отшибло память, товарищи коммунисты, комсомольцы, пионеры и октябрята? Или вы так уверовали в любовь старшего брата, что позабыли главный тезис басни Крылова? Так я вам его напомню: "Молчи, устал я слушать, досуг мне разбирать вины твои, щенок, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2019 в 22:28, Emil33 сказал:

для сравнения напишите теперь про нынешних вождей

нынешние отдыхают со вкусом и с размахом, это вам не советский примитив с дачами и спецпитанием ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2019 в 22:28, Emil33 сказал:

для сравнения напишите теперь про нынешних вождей

 

это уже сын ТС`а, лет через 50 только осмелится написать :evilgrin1:

Бан 3 дня 

 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2019 в 22:28, Emil33 сказал:

для сравнения напишите теперь про нынешних вождей

у него кишка тонка, нынешние могут если что и швабру в интересное место воткнуть, если светится будет активно, а с мертвых спросу нету.

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, kiev сказал:

да и по растрате нынешние дети перед теми 
Вы представьте сколько золота , драгоценностей , церковной утвари и прочего те награбили по всей России 

Да и тогда деньги были деньгами , а не водой как сегодня 

 

На что пошло то золото?  На покупки островов и особняков на Западе?

Или на строительство заводов и фабрик, и превращения третьесортной аграрной страны во вторую державу мира?

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, loki сказал:


У нас в Баку, во время войны, бабушка меняла свои золотые изделия (золотой, серебренный пояс, кольца с бриллиантами, алмазами, и так далее) на хлеб в магазине на углу  бывшей Кецховели-Полухин. Там при сысысыэр располагался хлебный магазин, а сейчас там маркет.  Продавщица уверяла мою бабушку,  что все золото она обменивает на хлеб. А после войны, как-то бабушка встретила эту продавщицу на улице, на ней были все эти золотые вещи, которые  когда -то принадлежали моей бабушке. 

 

И моя бабушка меняла свои изделия в годы войны.

 

Но твари и подонки были и будут во все времена.

 

А сколько мразей построили виллы и купили бриллианты, наживаясь на помощи, которая должны была поступать для беженцев из Карабаха?    Может, и об этом стОит говорить?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

твари и подонки были и будут во все времена.

при военном коммунизме их быть не должно по умолчанию.......

разве что слова у коммуняк резко отличались от делов их грешных, и они всегда были не прочь поживиться и напаскудничать, покеда находятся у власти.

И сосунов тогда было очень много, и ныне они не перевелись.

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

 

И сосунов тогда было очень много, и ныне они не перевелись.

 

Будем объективны.  Ныне их в разы больше...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Zaman. сказал:

для особо нервных читателей, застрявших с головой в совке:

суть проблемы в том, что на тех вождей вы и ваши предки молились, ака на святых.

а на нынешних НЕ молятся, зная что те нечисты на руку. 

Бро, смотрю на твои минусы и думаю, когда же сдохнут все эти совко...., может тогда мир свободно дышать начнёт!

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

На что пошло то золото?  На покупки островов и особняков на Западе?

Или на строительство заводов и фабрик, и превращения третьесортной аграрной страны во вторую державу мира?

Нет, конечно, на валюту и жратву так сказать. Арманд Хаммер в своё время в обмен на пшеницу вывез из страны драгоценности Гохрана, произведения искусства Эрмитажа, яйца Фаберже и прочий как большевики говорили «буржуазный хлам»

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Будем объективны.  Ныне их в разы больше...

)))

как видишь, я объективен касаемо нынешних....

 

Ибо ныне за окном (и это касается почти всех стран постсовка) рулит оголтелый нью-феодализм со штришками капитализма. А это уже в корне меняет дело к сосунам (да простят меня отпрыски сосуновых в трёх поколениях). А в случае со светлыми идеалами коммунизма, этого явления ВООБЩЕ быть не должно. Но оно всегда было, как ни странно. И жировали именно те, кто с высоких трибун с пеной у рта глашатайствовал о недалекой победе пролетариата на всём глобусе, попутно одной рукой отправляя в свою ненасытную хлеборезку ложку икорки, запивая отборным вином, и с наганом в  другой руке расстреливая крестьян за подобранные с поля (после жатвы!) ТРИ КОЛОСКА, тем самым порождая миллионную армию голодающих. Будь то Поволжье, Украина или Казахстан.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

нафталин забыли стряхнуть )) фотки-то небось послевоенные, сделаны до того как появились цветные...специально такие искали? ))


)))))))) нет, не послевоенные. 70-80 гг "рассвета социализма", как нас тогда уверяли эти ублюдки из Кремля.
Кстати, можете посмотреть по ссылке. Фото сделаны советскими фотографами, но были запрещены к публикации
http://moslife.net/topnovosti/377-dokumentalnye-fotografii-kotorye-byli-zapreshcheny-v-sssr?utm_source=gnezdo&utm_medium=teasers&utm_content=795724&utm_term=19165&start=15

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...