Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.112


Recommended Posts

12 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сидел на поминках и как везде на поминках говорят обо всем кроме умершего! И вот за столом один молодой парнишка студент БГУ вдруг в разговоре стал утверждать что в Азербайджане нет взяток!
Я чуть со стула не упал когда он с пеной у рта стал это доказывать! Конечно радует что человек который в это сильно верит не будет давать и брать взятки . Но как с таким убеждением выжить в Азербайджане я не могу понять!
Вот депутат аниматор ляпнул что пособие детям дают в тех странах где дети не рождаются emoji23.png!
В стране где идёт монгуртизация такие заявления скоро станут пособием для жизни. Хотя бы вспомним падение римской империи что ли?

 

 Надо было его поцеловать как Леонид Ильич и сказать.-- сенин кими честный  адам мен гермямишам

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 hours ago, SamiySamiy said:

 

Для меня никогда один источник, одно мнение не было достаточным, и вам советую читать больше, сравнивать разные источники, вот те же аналитики S&P нам в январе предрекали курс в 1.79 AZN/USD и где этот курс?

 

http://interfax.az/view/755619

 

https://www.spglobal.com/platts/en/market-insights/latest-news/natural-gas/090919-southeast-european-ministers-stress-more-gas-supply-diversification

 

вы даже не вникаете в ссылки которые приводите )

 

С апреля 2017 года обменный курс стабилизировался на уровне 1,7 манат за доллар США. На наш взгляд, если цены на нефть будут менее благоприятными, власти Азербайджана пойдут на корректировку обменного курса, чтобы избежать существенных потерь валютных резервов, как это произошло в 2015 году», - отмечает агентство.

 

т.к цена нефти держится около 60 то следовательно корректировку пока не делают.

какие проблемы ? )

 

 

а вторую ссылку вообще неясно зачем привели.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Qaqosh81 сказал:
11 час назад, Yasos Beeb сказал:
Спасибо. Насчет ипотеки особо выхода не было, так как платил такую же месячную сумму за съемную квартиру. Да и никто не мешает продать ее за наличку или переоформить ипотеку на другого. Тем более сейчас на ипотеку спрос большой, так как большинство банков уже не дают. 

Показать больше  

Если у вас ипотека в манатах то беспокоиться не стоит , т.к. нашу тему в большинстве интересует судный день - девальвация ! И как мы видим из статистики темы все о манате его не только не будет да ещё манат скоро станет самым самым сильным на планете! Аминь ! Вот и с 9:00 слышу плачь в мечетях с постоянным упоминанием имени Хуссейн, я бы сменил бы его на манат ! И вообще почему у нас оплакивают смерть арабов потомки которых сейчас занимаются агетацией своего быта в Азербайджане? Сколько эти потомки принесли долларов в Азербайджан ? Сколько от рекламы ислама Азербайджан теряет долларов которые уходят на хадж в арабские страны? Кто больше тратит араб в Баку или Азербайджане в хадже? Кто больше грешит араб или азербайджанец?

 Совершенно не согласен. Это Азербайджан развращает арабов. Я сам немного темный, так в баку мой такси подрезали халашки и просили водилу продать меня им. Иду по торговой - на каждом шагу хай хабиби, таксисты умоляют отвезти в клубы для съёма.

Далее, в каждом ресторане пихают вино, пиво и тд. Мне если честно, стыдно арабам в лицо смотреть, у них впечатление что они в какой то Словакии. И у индусов с паками тоже.

Так что арабская агЕтация не срабатывает уже, скоро религиозных людей в Азербайджане только в музеях видеть будем.

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, vugel сказал:

вы даже не вникаете в ссылки которые приводите )

 

С апреля 2017 года обменный курс стабилизировался на уровне 1,7 манат за доллар США. На наш взгляд, если цены на нефть будут менее благоприятными, власти Азербайджана пойдут на корректировку обменного курса, чтобы избежать существенных потерь валютных резервов, как это произошло в 2015 году», - отмечает агентство.

 

т.к цена нефти держится около 60 то следовательно корректировку пока не делают.

какие проблемы ? )

 

 

а вторую ссылку вообще неясно зачем привели.

 

Для вас же и привёл...это вы и не вникаете, есть прогнозы по мировым ценам на нефть, и кстати, в S&P не считают стоимость её на уровне $60 благоприятной или неблагоприятной для нашей экономики))))

 

Вторая ссылка про то, как наш газ влияет на рынок Южной Европы, насколько он важен в контексте ослабления зависимости этих государств от РФ

 

Может один раз потрудитесь наконец и пересчитайюете сами, чисто математически (а не эмоциями), реальную зависимость азербайджанской экономики от экспорта сырой нефти, может тогда  убедитесь, что  половина доходов прекрасно отсекается в Нефтяном фонде))) а половина доходов госбюджета давно не нефть

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Вторая ссылка про то, как наш газ влияет на рынок Южной Европы, насколько он важен в контексте ослабления зависимости этих государств от РФ

Италия 22.7
Греция 3,2
Болгария 3,7
Итого 29,6 Это их закупки у газпрома в 2018
по ЮГК пойдет 10 на троих. т.е 30%.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SamiySamiy said:

 

Для вас же и привёл...это вы и не вникаете, есть прогнозы по мировым ценам на нефть, и кстати, в S&P не считают стоимость её на уровне $60 благоприятной или неблагоприятной для нашей экономики))))

 

Вторая ссылка про то, как наш газ влияет на рынок Южной Европы, насколько он важен в контексте ослабления зависимости этих государств от РФ

 

Может один раз потрудитесь наконец и пересчитайюете сами, чисто математически (а не эмоциями), реальную зависимость азербайджанской экономики от экспорта сырой нефти, может тогда  убедитесь, что  половина доходов прекрасно отсекается в Нефтяном фонде))) а половина доходов госбюджета давно не нефть

 

разьясняю вам на пальцах )

 

прогноз S&P по 1.78 приведен что если выполниться условие если цены на нефть будут менее благоприятными 

 

дождитесь неблагоприятных цен на нефть и убедитесь )

 

по второй ссылке - газ азербайджана также как и газ любой другой страны это какая никакая но альтернатива. и потребители всегда предпочитают иметь выбор.

не держать яйца в одной корзине - это же элементарное правило )

ваша ссылка в контексте нашего диспута бессмысленна т.к в ней не говорится почему газ надо считать ненефтяным сектором. мы с вами не обсуждали насколько он важен для потребителей в том или ином контексте.

 

пысы. перед тем как начать что то считать надо соблюдать условия задачи иначе сами подсчеты приведут к неверному результату )

Link to comment
Share on other sites

Внимательно прочитал последние 3 странички.Хотел пару слов дабавить про газ и того,кто придумал и заработал на этих смартсчетчиках.Дорогой товарищ СамыйСамый для того,чтобы говорить о этой сфере достаточно однажды посетить Асан коммунал.Эта служба,призванная якобы чтобы упростить и ускорить обслуживание населения просто задыхается от количества людей каждый день заполняющих залы в связи с вопросами,проблемами с этими,с позволения сказать счетчиками)))Когда будете развозить товар клиентам зайдите.Вы наверно сильно удивитесь увидев очередь в 200-300человек,и это практически каждый день.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SamiySamiy said:

 

Для вас же и привёл...это вы и не вникаете, есть прогнозы по мировым ценам на нефть, и кстати, в S&P не считают стоимость её на уровне $60 благоприятной или неблагоприятной для нашей экономики))))

 

Вторая ссылка про то, как наш газ влияет на рынок Южной Европы, насколько он важен в контексте ослабления зависимости этих государств от РФ

 

Может один раз потрудитесь наконец и пересчитайюете сами, чисто математически (а не эмоциями), реальную зависимость азербайджанской экономики от экспорта сырой нефти, может тогда  убедитесь, что  половина доходов прекрасно отсекается в Нефтяном фонде))) а половина доходов госбюджета давно не нефть

 

1 hour ago, vugel said:

 

разьясняю вам на пальцах )

 

прогноз S&P по 1.78 приведен что если выполниться условие если цены на нефть будут менее благоприятными 

 

дождитесь неблагоприятных цен на нефть и убедитесь )

 

по второй ссылке - газ азербайджана также как и газ любой другой страны это какая никакая но альтернатива. и потребители всегда предпочитают иметь выбор.

не держать яйца в одной корзине - это же элементарное правило )

ваша ссылка в контексте нашего диспута бессмысленна т.к в ней не говорится почему газ надо считать ненефтяным сектором. мы с вами не обсуждали насколько он важен для потребителей в том или ином контексте.

 

пысы. перед тем как начать что то считать надо соблюдать условия задачи иначе сами подсчеты приведут к неверному результату )

ответ юзера Самый логичен - агентство имело ввиду цены на нефть не те (60) что заложены в нашем бюджете.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Сизиф said:

   У меня тоже этот пост вызвал неописуемое "офанарение"))) Живу в Хатаинском районе, с начала года раз 10 отключали, как пить дать. Хотя я плачу манаты за газ заранее, не могу его получать когда хочу (товар же вроде бы мой уже, кто его гапаздыйыр по пути), к тому же как включают некоторое время плачу за воздух :faceoff:. Ну и это ещё ничего, ведь каждое отключение это геноцид моих нейронов вызванных кода дюшме, что провоцирует язвительные атаки моей супруги (противоядия нет). В весенне-летний сезон (95кв.м, 3 чел.) уходит около 50 ман., хотя частично не бываем дома. Короче, хочу жить в том же Баку, что и самый знающий юзер темы)). Но есть и полезное в этом его посте -- 38 минут на замену. Зная страсть товарища к статистике можно предположить, что на замену клапана по ГОСТу отводится 40 мин. Фартовая бригада сэкономила 2 мин. раб времени и умножив это цифру на коэффициент по ЮКГ и прочему газу))), получаем ещё 1% в копилку ухода от петрономики :algish: 

я не припомню чтобы в последние годы отрубали газ больше пары раз - естественно я тоже хочу чтобы его вообще не отрубали или заранее предупреждали. на сайтах кстати проходила такая информация.

 нас 4 человек в семье, на газ тратим 5 манат за 2-3 месяца - дети в садике а мы на работе, может поэтому так мало получается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

я не припомню чтобы в последние годы отрубали газ больше пары раз - естественно я тоже хочу чтобы его вообще не отрубали или заранее предупреждали. на сайтах кстати проходила такая информация.

 нас 4 человек в семье, на газ тратим 5 манат за 2-3 месяца - дети в садике а мы на работе, может поэтому так мало получается

Вот настанет зима в Баку (дай Аллах не снежная, но +5-6 градусов бывает, тоже не жарко), такой газ смешаный с воздухом давать будут, что не только комби, но и комфорка гореть будет без реального тепла. Это их любимый трюк.

Куда не позвонишь будут говорить, ведь газ же не выключается..газ есть.

Edited by Fantomas.qaqa
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, SamiySamiy сказал:

Манат и сейчас, и в прошлом году могли укрепить, причём существенно

 

Это было бы последним гвоздем в крышке гроба и не только в аквариумной экономике, но и власти самой даже при таком гузу милляте, а знаете почему? Потому что вслед за этим укреплением пришел бы апокалипсис в отдельной республике.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жеглов. сказал:

я не припомню чтобы в последние годы отрубали газ больше пары раз - естественно я тоже хочу чтобы его вообще не отрубали или заранее предупреждали. на сайтах кстати проходила такая информация.

 нас 4 человек в семье, на газ тратим 5 манат за 2-3 месяца - дети в садике а мы на работе, может поэтому так мало получается. 

 

Если я не ошибаюсь вы живете в Низаминском районе Баку, только за этот год в нем отрубали газ 4 раза и это 100% информация.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SamiySamiy сказал:

 

Видит Всевышний, с сервисом Азеригаз у меня лично никаких проблем не было, как и у большинства граждан в последние три года...лично знаю всех, кому доставляю продукты например, а это тысячи семей, никогда не приходилось слышать такие жалобы от них...

 

Видит бог у сотен тысяч бакинцев, а также жителей республики проблемы ЕСТЬ и они реальны, только за последние 10 дней по всему Баку были отключения газа по районам.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alpinist said:

 

Если я не ошибаюсь вы живете в Низаминском районе Баку, только за этот год в нем отрубали газ 4 раза и это 100% информация.

вы из тех людей которых я считаю порядочными, поэтому оснований не верить вам у меня нет. наверное в это время мы были на работе, не обратили внимание. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Жеглов. said:

 

ответ юзера Самый логичен - агентство имело ввиду цены на нефть не те (60) что заложены в нашем бюджете.

это предположение 60 наиболее лргичнре, но подождем ответа со сылкой на то какие цифры имело ввиду агенство в прогнозе с подчеркиваю датой январь 2019

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

 

разьясняю вам на пальцах )

 

прогноз S&P по 1.78 приведен что если выполниться условие если цены на нефть будут менее благоприятными 

 

дождитесь неблагоприятных цен на нефть и убедитесь )

 

по второй ссылке - газ азербайджана также как и газ любой другой страны это какая никакая но альтернатива. и потребители всегда предпочитают иметь выбор.

не держать яйца в одной корзине - это же элементарное правило )

ваша ссылка в контексте нашего диспута бессмысленна т.к в ней не говорится почему газ надо считать ненефтяным сектором. мы с вами не обсуждали насколько он важен для потребителей в том или ином контексте.

 

пысы. перед тем как начать что то считать надо соблюдать условия задачи иначе сами подсчеты приведут к неверному результату )

 

Напоминаю, курс маната был 1.55 за доллар когда цены за баррель были куда меньше -$45-55 за баррель

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Внимательно прочитал последние 3 странички.Хотел пару слов дабавить про газ и того,кто придумал и заработал на этих смартсчетчиках.Дорогой товарищ СамыйСамый для того,чтобы говорить о этой сфере достаточно однажды посетить Асан коммунал.Эта служба,призванная якобы чтобы упростить и ускорить обслуживание населения просто задыхается от количества людей каждый день заполняющих залы в связи с вопросами,проблемами с этими,с позволения сказать счетчиками)))Когда будете развозить товар клиентам зайдите.Вы наверно сильно удивитесь увидев очередь в 200-300человек,и это практически каждый день.

 

Идёт замена счётчиков верно,  но проблема не в самом Азеригазе кстати, а в том что АСАН Коммунал не справляется, он один или их два на весь город, между прочим в Баку 1.7 миллиона абонентов...

 

Теперь подскажите пожалуйста причём тут курс маната и счётчики или ремонт трубопроводов в городе и пригородах

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chel77 сказал:

Италия 22.7
Греция 3,2
Болгария 3,7
Итого 29,6 Это их закупки у газпрома в 2018
по ЮГК пойдет 10 на троих. т.е 30%.

 

А это картина по странам-покупателям нашей нефти

Screenshot_20190910-180830~2.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

задам вопрос так: сколько теряет бюджет из-за Садарака, Бина, Мейвяли, рынков? хотя бы примерные цифры сможете привести? 

Edited by B.B.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Беркана Ханум..ну невозможно ведь...

Так ведь юзеры темы сами отвечают, сами вводят тему в оффтоп. Собственно, как и с Самым самым. Жалуются на него, но отвечают. Потом опять жалуются. Не проще игнорировать? Банить за его точку зрения я не собираюсь, а вот за флейм- пожалуйста 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Bercana сказал:

Так ведь юзеры темы сами отвечают, сами вводят тему в оффтоп. Собственно, как и с Самым самым. Жалуются на него, но отвечают. Потом опять жалуются. Не проще игнорировать? Банить за его точку зрения я не собираюсь, а вот за флейм- пожалуйста 

Поддерживаю Вас! Не надо отвечать ему ...

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стали известны новые месячные должностные оклады работающих в государственных общеобразовательных учреждениях учителей с диагностическим оцениванием знаний и способностей.
 
...


-si

Təhsili

Bir stavka dərs yükü 18 saat olmaqla, aylıq vəzifə maaşı (manatla)

pedaqoji staj 3 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 3 ildən 8 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 8

ildən 13 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 13 ildən 18 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 18 ildən çox olduqda

1.

Ali təhsilli

460

495

520

555

595

2.

Orta ixtisas təhsilli

420

445

460

490

510


Отметим, что раньше месячные должностные оклады учителей с диагностическим оцениванием знаний и способностей, работающих в государственных общеобразовательных учреждениях, выглядели так:

 

Sıra

-si

Təhsili

Bir stavka dərs yükü 18 saat olmaqla, aylıq vəzifə maaşı (manatla)

pedaqoji staj 3 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 3 ildən 8 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 8

ildən 13 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 13 ildən 18 ilə qədər olduqda

pedaqoji staj 18 ildən çox olduqda

1.

Ali təhsilli

385

413

435

462

495

2.

Orta ixtisas təhsilli

352

369

385

407

424

https://apa.az/ru/socium/trtr-390370

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, B.B. сказал:

задам вопрос так: сколько теряет бюджет из-за Садарака, Бина, Мейвяли, рынков? хотя бы примерные цифры сможете привести? 

 

Сельхозпродукция в Азербайджане освобождена от налогов...обороты Сядяряк или вещевого рынка в Бина, как и в переходах метро например несопоставимы с теми "откатами" и теневыми сборами, которыми нам всем запомнился экс-министр транспорта....

 

Назывались разные цифры, и все они были больше миллиарда долларов...которые выводились из страны

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

кому ближе, пожалуйста, выключите ITV.

 

Daxili İşlər Nazirliyinin əməkdaşlarının maaşları da artırıldı

https://strateq.az/gundem/374296/daxili-islər-nazirliyinin-əməkdaslarinin-maaslari-da-artirildi.html

 

Direktor, müavinlər, mühasiblər, dərs hissə müdirləri…Onların da maaşları qalxdı

https://strateq.az/gundem/374292/direktor-muavinlər-muhasiblər-dərs-hissə-mudirləri.html

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Сельхозпродукция в Азербайджане освобождена от налогов...обороты Сядяряк или вещевого рынка в Бина, как и в переходах метро например несопоставимы с теми "откатами" и теневыми сборами, которыми нам всем запомнился экс-министр транспорта....

 

Назывались разные цифры, и все они были больше миллиарда долларов...которые выводились из страны

значит, вы не в курсе, каков там оборот и сколько денег уплывает из бюджета. а кому откатывал и почему "темнил"минтранс?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

задам вопрос так: сколько теряет бюджет из-за Садарака, Бина, Мейвяли, рынков? хотя бы примерные цифры сможете привести? 

 

Пусть посчитает хотя бы одну привокзальную площадь))) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В продавливании зарплат на уровне 300-400 манатов, т.е. на уровне начала, середины нулевых, виноваты не люди, а .. сами знаете кто.

Просто нельзя в этой стране жить с более менее сытым глазом, "гудурарлар". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hökumət DTX əməkdaşlarının maaşları ilə bağlı qərar verdi 

https://strateq.az/aktual/374276/hokumət-dtx-əməkdaslarinin-maaslari-ilə-bagli-qərar-verdi.html

 

П.С. Интересный момент: у гражданских з/п на газетах пишется. А у силовиков боятся указать. Я считаю, что разница в разы больше, по этому не показывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да и еще спросите у нашего замполита это вообще нормально что министры и "хошмерамлы благодетельница" имеют монстры - холдинги? В смысле ничего предрассудительного? Никаких конфликтов интересов, нарушения законов, использования служебного положения и тд? То есть их звериные амбиции не помешают остальным начинать, развиваться и работать? Да и такое есть в Прибалтике, Молдове, Белорусии, Грузии, Армении? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Maliyyə Nazirliyinin istiqrazlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir

 

10 sentyabr 2019-cu il tarixində Bakı Fond Birjasında Maliyyə Nazirliyinin AZ0105017757 ISIN-li, 15 mln. manat həcmində, 728 gün tədavül müddətli dövlət ortamüddətli istiqrazlarının (DOİ) yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

Hərrac zamanı 12 investor tərəfindən qiymət intervalı 97.3093 AZN (9%) və 101.28 AZN (6.80%) olan 19 sifariş təqdim edilmişdir.

Maliyyə Nazirliyinin qərarına əsasən istiqrazların kəsmə qiyməti 100.366 AZN (7.3%), orta ölçülmüş qiyməti 100.4837 AZN (7.23%) müəyyən edilmişdir. Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 42 665 200.00 AZN yerləşdirilmiş həcmi isə 15,000,000.00 AZN təşkil edilmişdir.

İstiqrazların ödəmə tarixi  07.09.2021-ci il.

Hərrac iştirakçıları 11 sentyabr 2019-ci il (T+1) tarixinədək istiqrazların alışı üzrə öhdəliklərini icra etməlidirlər.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЦБ – Депозитные аукционы - 250.000.000

Дата

Заявленная Сумма AZN

Cпрос AZN

Принято AZN

%

Дата завершения

02/09/2019

150.000.000

759.800.000

150.000.000

6.26

16.09.2019

09/09/2019

100.000.000

583.100.000

100.000.000

6.26

23.09.2019

 

ЦБ– Ноты – 700.000.000

 

Дата

Заявленная Сумма AZN

Cпрос AZN

Принято AZN

%

Дата завершения

14/08/2019

200.000.000

585.670.200

200.000.000

6.26

11.09.2019

24/08/2019

200.000.000

617.588.900

200.000.000

626

18.09.2019

31/08/2019

100.000.000

595.093.600

100.000.000

6.26

25.09.2019

05/09/2019

200.000.000

595.609.200

200.000.000

6.26

02.10.2019

 

 

МИНФИН – ГКО-ССО – 1.136.360.300

 

Дата

Заявленная Сумма AZN

Спрос AZN

Принято на ГКО AZN

%

Дата завершения

24/10/2017

5.000.000 

-

5.000.000 

9.0785

24.10.2019

31/10/2017

20.000.000 

-

20.000.000 

10.1780

31.10.2020

14/11/2017

10.000.000 

20.213.00

10.000.000 

11.2349

10.11.2020

21/11/2017

30.000.000 

54.876.200

30.000.000 

11.6321

19.11.2019

05/12/2017

20.000.000 

55.351.400

20.000.000 

11.6277

01.12.2020

12/12/2017

20.000.000 

31.263.200

20.000.000 

13.4825

10.12.2019

30/01/2018

15.000.000 

44.811.500

15.000.000 

13.2406

26.01.2021

    13/02/2018

15.000.000 

128.238.800

30.000.000 

13.2406

11.02.2020

27/02/2018

15.000.000 

53.264.700

15.000.000

8.9877

23.02.2021

13/03/2018

30.000.000 

53.264.700

30.000.000

9.9912

10.03.2020

27/03/2018

15.000.000 

50.034.300

15.000.000

9.5409

23.03.2021

10/04/2018

30.000.000 

 107.743.600

30.000.000

 7.9984

07.04.2020

24/04/2018

15.000.000 

56.747.000

15.000.000

9.8628

20.04.2021

15/05/2018

30.000.000 

76.006.400

30.000.000

8.6208

12.05.2020

29/05/2018

15.000.000 

41.955.800

15.000.000

8.1805

25.05.2021

12/06/2018

30.000.000

104.482.000

30.000.000

8.4035

09.07.2020

10/07/2018

35.000.000

76.257.100

35.000.000

8.9300

07.07.2020

24/07/2018

15.000.000

18.195.300

15.000.000

9.9316

20.07.2021

14/08/2018

30.000.000

46.451.500

30.000.000

10.5867

11.08.2020

25/09/2018

15.000.000

44.435.700

15.000.000

6.9697

24.09.2019

09/10/2018

30.000.000

 43.802.500

30.000.000

 7.0177

06.10.2020

16/10/2018

40.000.000

 82.443.800

40.000.000

 7.1506

06.10.2020

23/10/2018

30.000.000

 43.961.900

12.998.400

 8.9800

19.10.2021

13/11/2018

30.000.000

28.344.200

21.071.600

 7.635

10.11.2020

20/11/2018

40.000.000

113.391.200

40.000.000

 7.635

19.11.2020

27/11/2018

30.000.000

31.834.800

20.180.000

 8.9893

23.11.2021

11.12.2018

30.000.000

18.833.300

13.881.000

7.9215

08.12.2020

18.12.2018

40.000.000

116.194.700

40.000.000

7.6772

17.12.2019

25.12.2018

30.000.000

17.937.500

13.298.400

7.6772

21.12.2021

22.01.2019

25.000.000

75.164.200

25.000.000

7.7114

21.01.2020

29.01.2019

15.000.000

12.567.800

11.549.200

8.9962

25.01.2022

12.02.2019

20.000.000

43.610.400

20.000.000

7.9756

09.02.2021

19.02.2019

25.000.000

114.637.490

25.000.000

7.2176

18.02.2020

26.02.2019

25.000.000

25.018.800

15.000.000

8.9699

22.02.2022

05.03.2019

20.000.000

64.481.500

20.000.000

7.5000

02.03.2021

12/03/2019

25.000.000

81.202.600

25.000.000

7.0727

10.03.2020

09/04/2019

20.000.000

29.066.600

20.000.000

8.0783

06.03.2021

16/04/2019

25.000.000

84.441.300

25.000.000

7.5176

14.03.2020

23/04/2019

15.000.000

23.290.500

14.189.700

9.7031

19.04.2022

07/05/2019

20.000.000

33.010.200

20.000.000

9.7031

04.05.2021

14/05/2019

25.000.000

75.228.500

25.000.000

7.3365

12.05.2020

21/05/2019

15.000.000

15.752.900

14.202.000

9.6975

17.05.2022

11/05/2019

20.000.000

96.083.300

20.000.000

7.1637

08.06.2021

18/06/2019

25.000.000

116.962.800

25.000.000

6.6326

16.06.2020

25/06/2019

15.000.000

26.034.300

15.000.000

8.9143

21.06.2022

09/07/2019

15.000.000

49.646.400

15.000.000

8.8581

05.07.2022

16/07/2019

20.000.000

90.161.100

20.000.000

7.5447

21.07.2021

30/07/2019

25.000.000

79.118.500

25.000.000

7.4700

27.07.2021

06/08/2019

25.000.000

74.144.100

25.000.000

7.2754

03.08.2021

20/08/2019

30.000.000

94.869.400

30.000.000

6.4300

18.08.2020

10/09/2019

15.000.000

42.665.200

15.000.000

7.2300

07.09.2021

 

Итого стерилизовано - 2.086.360.300

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем Минфин занимает постоянно у банков? Уже больше 1 миллиарда! Куда он эти деньги вкладывает?

Разве что покупает баксы и помогает НФ собрать манатную наличку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

значит, вы не в курсе, каков там оборот и сколько денег уплывает из бюджета. а кому откатывал и почему "темнил"минтранс?)

 

Господину в синем пресинем костьюмчике☝️, к которому и сейчас стекается весь нал...от дорожной полиции, иджра, других правоохранителей

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...