Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

XANHÜSEYN KAZIMLI: "BƏLKƏ DƏ, ƏGƏR, ONA GÖRƏ DƏ, DEMƏLİ..."


Recommended Posts

1 час назад, Polluks сказал:

У него по-моему кредитные долги есть вот старается выйти из ситуации.

У него дочка и внучка в одном из банков работают, поверьте кредитов у него точно нету, точнее нет нужды даже в кредите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, mig сказал:

 

зато сын - глава ипотечного фонда

этот сидит в указанном кресле из-за сына или сын из-за отца - вопрос риторический

сын из-за отца

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hector Tilla сказал:

Ого, спичрайтер Мамедъярова спалился.

 

Казымовский  талантища. Уникум. Думается он не тока мидовский спикрайтер, но и других структур. 

В стране дан старт осуществлять деятельность не в одной структуре, министерстве, спичрайствовать для отдельно взятой персоны. Но   расширить ареал функций и одномометно работать, точнее даже возглавлять, два, три, четыре, пять госструктур сразу. Аналогу олмайан есть   в стране феномены.  Японцы, подтянитесь, отстаёте.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Иногда говорят, что мол мы заслуживаем таких депутатов и т.д. Этим людям хочу ответить: Мы их не выбирали - нам стыдиться нечего. 

зато выбрали того кто их выбрал .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Айхан Зейналов сказал:

У него дочка и внучка в одном из банков работают, поверьте кредитов у него точно нету, точнее нет нужды даже в кредите.

 

Когда при царе Горохе, он баллотировался кандидатом в Президенты (восклицателНй знак), и заявлял: мол, ай миллят я безработный парень из Сумгаита.

Тогда было дико  эт слышать, как эт, чувак не работает? и сразу с огня да в полымя? губа не дура. Ясно что для "циферьки" играл роль. Но какая Роль, а. 

Был безработный, ходил на биржу труда. И вдруг так подфортило. Кто его крыша? 

Весь интеллект на лице и в "монологе". Двоечник? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

Уважаемые Форумчане ..  пожалуйста помогите мне понять , что хотел сказать этот человек и для чего ...тот момент где он говорит что экономика сша скоро вернётся в 1930 гоl пояcнять не надо ... а что он сказал ещё??

 

Даже не пытайтесь, всё равно не поймёте))))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

народ подтягиваемся... посмотрите видео и поясните мне что он хотел сказать ?? слова бюдженин .. демели.. 15 фаиздан ..онда .. мен сехф деирем се гулаг асин ...абыш 71 ерде ..  теперь нужен спец чтобы собрать это воедино и пояснить мне какова мысль сия букыв...

Скорее всего, он понял что ему тоже надо освободить кресло, по этому не знает что сказать.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, pojarnik сказал:

Даже не пытайтесь, всё равно не поймёте))))))

 

))) 1.15 посмотрите ... 

- бютюн инсанлар Аз-на гелмек истеир !!! белкеде ...белкеде .. 
он скорее всего вспомнил эту песню... )))) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Был безработный, ходил на биржу труда. И вдруг так подфортило. Кто его крыша? 

Весь интеллект на лице и в "монологе". Двоечник? 

Такие беспринципные и бесхребетные люди всегда нужны. Исполнитель, напрочь лишенный инициативы. Все что скажут сделать - сделает и скажет "Баш усте!"

Тапш, звонки нужным людям, елейные речи на разных мероприятиях от банкетов до съездов - это все чем они занимаются для того чтобы выбить себе различные преференции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

Уважаемые Форумчане ..  пожалуйста помогите мне понять , что хотел сказать этот человек и для чего ...тот момент где он говорит что экономика сша скоро вернётся в 1930 гоl пояcнять не надо ... а что он сказал ещё??

 

Он хотел сказать, что с его уровнем деменции ещё можно получать в полунищем Азербайджане зверскую депутатскую зарплату и безболезненно нести любой степени чушь.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Альцгеймер в стране помолодел - уже в 70 лет многие страдают. А ведь раньше не ранее 80 лет. Регресс. 

 

Вскочил вопрос: как, гаг, живем в одной стране. Ходим под одним солнцем и небом. пьем одну воду и едим один хлеб.

Ходили в одинаковые советские школы с одной единой программой обучения. ====Речь идет о светском периоде.===

Основная часть мямуров из той эпохи. Они были пионерами затем комсомольцами , некоторая часть   стремилась попасть в партию, не всех принимали. Система, пропаганда формировала единый азербайджанский народ, с едиными одинаковыми  послушными бесприкословно мозгами и тд.

На поверку вышло. То поколение резко делится на две части: как бы по обе стороны баррикады.  Совершенно разные по своему  мировоззрению, сознанию, мышлению, уровню развития и тд. 

Адин предлагает идти и   апосля работы продолжать горбатиться  грузчиками, на стройке таскать кирпичи. 

Другой уникум - с одутловатым и отекшим лицом  - идите сажайте лук, чеснок.

Ведь кто-то из парламента предложил им редко   высказывать свои гениальные идеи. А то  ляпнут что не то.Слово  не воробей. 

Что они ели в детстве. Чем их кормили. Говорят мы есть то что мы едим. 

 

Есть ли в других странах такое  противоречивое разделенное по уровню мышления,  интеллекту, соображалке общество? 

Речь идет не о странах  с десятками, сотнями миллионов населения. А о маленьких, небольших как наше. 

Ведь навести порядок дисциплину  в маленькой стране легче чем в  масштабной.   Подготовить и вырастить грамотное, с соображалкой граждан в стране с населением   много меньше чем в крупных городах мира, в  которых  проживает от 16  млн.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Айхан Зейналов сказал:

У него дочка и внучка в одном из банков работают, поверьте кредитов у него точно нету, точнее нет нужды даже в кредите.

Hüquqşünas hesab edir ki, Xanhüseyn Kazımlı əlaqələrindən istifadə edərək bankdan kredit götürüb və mülkünün qiyməti borcunu ödəmir

Deputat Xanhüseyn 

https://musavat.com/news/ekspert-deputatin-villa-davasinin-gizlinlerini-acdi_586899.html

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Polluks сказал:

Hüquqşünas hesab edir ki, Xanhüseyn Kazımlı əlaqələrindən istifadə edərək bankdan kredit götürüb və mülkünün qiyməti borcunu ödəmir

Deputat Xanhüseyn 

https://musavat.com/news/ekspert-deputatin-villa-davasinin-gizlinlerini-acdi_586899.html

 

Ай, Аллах.  Есть ли среди них кто не запачкан. Недавно адин у нескольких  людей взял в долг крупные суммы, заложив в гироф_ мандат депутата. Вот эт соображалка. По-депутатски  вопросительный знак. В смысле так надо? 

Другой депутат строит парттапарт высотки, нагло выселяя людей, сносит десхитростные полуподвальные магазинчики инвалидов войны и его племянник нагло заявляет все по закону. Эт есть в видео. В смысле быть наглыми нарушать закон эт называется по ихнему по закону восклицательный. 

если есть среди них честный и порядочный - то   что должно быть в порядке вещей, природа, Всевышний так обязывает,  выдать ему 100 млн за честность. Честность - сегодня в стране в Красной книге. 

Книга Гиннесса - не проведала о том что честность у нас на как редкий килограммовый   бриллиант. А так единицы бы в нее попали. Достойные  от бога.  

Edited by vunsdorf
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alik36 сказал:

Уважаемые Форумчане ..  пожалуйста помогите мне понять , что хотел сказать этот человек и для чего

после смерти Гейдара Алиева , я еще ни разу не слышал правильную азербайджанскую речь , а слушая вот этих становится жалко подрастающее поколение

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Обращает на себя внимание, что многие кому от 65 - и кто всю жизнь в рот воды , вдруг загутарили. Ну что в голову придеть. Пошли компроматы   - на многих, даже высокопоставленных.  Кто когда-то нелестно высказывался против руководства страны. Их жалкие отнекивания и оппонирование - без аргументов и не по существу, ничего не меняет. Слово не воробей. 

Видимо избавиться от этого наследства - тяжеловесов, с большими капиталами, все же не так просто. Эт можно понять. 

Очиститься. Возродиться. Их на обочину истории. Они как балласт тянут назад в прошлое советское, протухшее причем с привкусом гнилости и пропахлости. 

 

Иншаллах,   более молодые кадры - с одним условием не по родству, и расположению, бизим адамдыр, а по качествам профессионализма, честности,  стремлению работать на благо страны, граждан.

Откинуть то презрение хамство что было присуще прежним "старикам". Работать по новому .

Не запираться в кабинетах с мониторами и секретаршами. 

 

Не призываю ездить на работу на великах как эт в продвинутой и нормальной Европе. Ладно, мы азиаты, скифы, с раскосыми глазами. Но чтобы в метро были вагоны с кондишнами, Генераторы во всех больницах и   стратегическом Метро. 

Жалобы граждан не отбрыкивать тем на кого жалуются , а решать конкретно.Оперативно. Тогда изменятся люди. Изменится их отноешние к властям. Правительству. 

 

Простой Гражданин , труженник не обязан  знать имя фамилию   высокопоставленных, - если работает Закон. Вот знать Законы и подчиняться куда важнее . Назиры приходят и уходят - за всеми не уследишь. А вот Закон  - един на всех и надолго. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

 

ужас положения в том что туда собрали всех таких... что мужчин что женщин ... 
расскажу вам интересную историю.. из моей жизни.. 
после того как сломали мой дом а вернее мюлк ( мюлк - это дом с частным двором в центре города ) + сломали и мои два объекта ...мойка и магазин продуктовый .. я собрал все эти деньги что дали ( копейки ) + вложил все сбережения и купил всего одну квартиру в центре с квадратурой в 4 раза меньше чем у меня была .. потому что там  вырос и жил всю жизнь .. 
отсюда внимательно !!! 
я не знал , но как выяснилось ...  моими соседями оказались два депутата ... оба живут в моём блоке .. мужик ни с кем не здоровается только приезжает и уезжает ... семья из дома никуда не выходит ..только в машину ...аэропорт и анталия или монако или на дачу( я точно не знаю куда они едут ) ...а вот тётка ужасная)))) .. 
на третий день как я купил квартиру пришёл её шофёр и говорит .. 
- с вами хочет поговорить ханум !!! ... она дома ждёт вас.. 
))))) я смеяться не стал и решил пообщаться с  соседями  ... 
пришёл с шофёром .. прямо с порога .. она стала подряд задавать вопросы.. 
- кто вы ?? откуда ??? какого рода и племени?? где жили раньше ?? где работаете ?? какие посты занимали ???
я выслушал все вопросы..не выдержал и  рассмеялся так как не привык к такому общению.. после чего сказал .. 
- я новый сосед... работаю на стройке рабочим ..раньше работал рабочим депо ..депо это где поезда баку-москва чинят ..  .. если будут проблемы обращайтесь ..  досвидания.. 
повернулся и ушёл .. 
после этого  тётка и мужик депутаты видя меня или заходят обратно домой.. если у дверей.. или быстро ретируются... 

из всего этого вывод .. 

все эти люди не на своих местах... у них нет человечности ... они не из аристократичных семей .. они потеряли нормальную речь и основы общения .. все кто ниже министра для них  просто какие то существа .. эти люди от больших зарплат и дармовых денег просто потеряли реальность и кстати разговаривают как этот что на видео гуш дилинде .. 

их могут понять только такие же кто говорит гуш дилинде .. 
Бя бильмирсен беямь афтафа гормейен кот ( г ) фитт чалар .

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alik36 сказал:

Уважаемые Форумчане ..  пожалуйста помогите мне понять , что хотел сказать этот человек и для чего ...тот момент где он говорит что экономика сша скоро вернётся в 1930 гоl пояcнять не надо ... а что он сказал ещё??

 

 

Даже не надо пытаться, это секретный язык наших милли депутатов, чтобы враги не поняли. Главное что они друг друга хорошо понимают. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nazen said:

Вот он , основной момент))С 48 сек.

Мян сёз дияндя'- гулагасын!!

Сяф деирямся- гулагасын!!))

Я тоже обратил внимание на его безапелляционность. А теперь представьте как он терроризирует домашних и подчиненных на работе. Что за беспардонность, диктаторские замашки и зашкаленное самомнение у этих "цушек", "профессоров" с купленными диссертациями :facepalm: Гёр кимляр э управляют у нас экономикой и финансами страны, поэтому да мы в таком писгюне.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, John Hartiqan said:

Ребята это просто старческий маразм, вызывайте неотложку из Сурена Осипяна.

Сурен кимдир ? :wow1:А ещё лучше его и ему подобных вообще сбросить с вертолетов на Армению, пускай разваливают их экономику :biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vunsdorf said:

более молодые кадры - с одним условием не по родству, и расположению, бизим адамдыр, а по качествам профессионализма, честности,  стремлению работать на благо страны, граждан.

Ханым, в трайбалистском Азербайджане это утопия. У меня бывший одноклассник учился за границей на дипломата, приехал обратно полный знаний, патриотизма, энергии работать во-благо родины, но здесь он год не мог найти работу ни в МИД, ни в посольствах (везде набирают только своих мажоров или чушек), поэтому он уехал навсегда обратно в ту страну где учился.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ped O' Feel said:

А ведь он в президенты баллотировался в 1998-ом, кажется.

Хорошо, что его не избрали, видите, как нам повезло.

А так делается спецом, типа если не будете голосовать за "нашего" получите этого идиота.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, dzham said:

А так делается спецом, типа если не будете голосовать за "нашего" получите этого идиота.

:roflll::umora:👍 Аха, типа выбирайте меньшее из зол. Напомнило спич "солнцеликого" на пресс-конференции пару лет назад, где он на полном серьезе говорил (вместо того чтобы сравнить с Норвегией и другими нефтестранами) типа посмотрите на Зимбабве, Сомали и прочие страны, нигде народ не живет так инкишафнуто и супер как у нас.

Edited by shaig31
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Allah слишком благосклонен к нам что при таких умниках мы потеряли 20 процентов территорий. Посмотрите кто управляет нами кто издает законы по которым живут 10 миллионов человек....

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...