Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Делаем "общий котел" или..?


Recommended Posts

Была у меня знакомая транжира с мышлением "я заработала, значит все мое". Муж зарабатывал более чем прилично, потому ухмыльнулся и спокойно содержал семью. Даже приходящая домработница была.

Время мести настало когда жена попала под сокращение и осталась без любимой зарплаты. Муж все так же содержал семью, покупал одежду, еду и оплачивал коммунальные.

Когда она начала просить деньги на посиделки, на спа, и на всякую другую женскую фигню, он спокойно отказал, напомнив ей о ее первоначальных словах и мотивируя тем что ее хотелки не являются его обязанностью )))

Она была 2 года без работы, пока не устроилась на новую. С тех пор ее деньги стали частью семейного бюджета, так же как и деньги мужа :biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

Да, но муж всё равно не должен расчитывать на зарплату жены, она может и не делиться ею с ним. С другой стороны выходя замуж, надо думать головой, и если мужчина будет требовать твою зарплату в 500 манат, сразу бежать от него до брака, потому что с таким мужчиной не будешь защищённой, и он уж точно не станет опорой, такой может и на пол пути бросить с детьми. 

Почему нет? На то ведь и семья, чтобы можно было рассчитывать друг на друга. А то получается, что мужчина должен сдохнуть, но кровь из носу заработать и на себя, и на жену, и на детей. Ладно, на мужа денег жалко, а дети в чем провинились, и на них нельзя потратиться, только на себя любимую?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

Расскажите пожалуйста)

 

 

Например в каких?

 

)))))))

Вы рассказываете о Эго женщин, я вам рассказал о зеркальном положении среди мужчин, теперь вы мне задаете вопрос следует ли примерять на себе их пример, к чему вопрос? ясно что эти примеры не подходящие как минимум для меня, значит они не могут являться истиной, но значит ли то что кто-то может любить сразу не одну женщину должно быть дозволено? Почему бы не дозволить алкоголь если при этом человек ведет себя адекватно? Вот мой дядька, кирнет и на боковую, почему для него алкоголь должен быть харамом?

 

Человеку очень сложно разделить свои симпатии от фактов, я понимаю, хоть и знаний маловато))))

Должны знать как человек любознательный и пытливый что в раннем иудаизме разрешалось женщине иметь несколько мужей .Потом от этого отказались так как вреда в этом намного больше чем пользы .То что Вы что то не приемлете не означает что Вы все так ясно себе в жизни представляете что можете игнорировать постулаты Творца .Скорее наоборот это говорит о небольшом жизненном опыте в виду молодости .Таких как Ваш дядя не большинство а уверен что меньшинство .Если сможете разъясните мне несмышлёному в чем смысл накачивать себя чем то что искусственно вызвать какое то состояние .настроение .Некоторые вообще " убивают " -я грит пью 100 гр для аппетита так как без этого не могу есть .СлЮщи значит ты не голоден и тебе нет необходимости в лишней еде и этих калориях .Проголодаешься ( будешь сильно  голодным ) съешь даже камень ( образно )   ))))

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2019 в 12:51, Ledi in red сказал:

Делаем "общий котел" и не отказываемся от личных расходов

Фото с сайта visualphoto.com

 

Начиная совместную жизнь, многие предпочитают не задумываться о денежной стороне вопроса. А ведь с этого момента двум взрослым и независимым людям придется вести совместное хозяйство, вместе оплачивать счета и откладывать деньги на общие цели. Это только на первый взгляд легко. На самом деле, большинство семейных конфликтов возникает на почве денег. Как этого избежать, мы разбирались вместе с финансовыми консультантами.

В ситуации, когда один из супругов находится на содержании другого, все намного проще. Как правило, тот, кто зарабатывает деньги, тот и решает, как ими распорядится. Второму супругу, в лучшем случае, достается участь "наемного бухгалтера". В его обязанности входит следить за соблюдением бюджета, но самостоятельно он никаких решений принимать не может.

Если же оба супруга работают и зарабатывают, ситуация значительно усложняется. Кто должен оплачивать коммунальные расходы? За чей счет приобретать бытовую технику? Как сформировать "справедливый" семейный бюджет?

Финансовые консультанты выделяют три основные модели построения семейного бюджета: независимая, солидарная и совместная.

Больше букв здесь: https://www.segodnya.ua/economics/finance/delaem-obshchij-kotel-i-ne-otkazyvaemcja-ot-lichnykh-rackhodov-139203.html

 

На самом деле, в семье, где женщина не имеет своего дохода все проще.

Как Вы видите идеальный бюджет семьи?  Кто решает куда и сколько тратить и как распределять финансы?

 

Идеальный бюджет - избавиться от жены.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Своими деньгами люблю распоряжаться сама. Общего котла нет. Захочу - помогу, когда нужно. Проблем никогда не было. Мне так удобней. И мужу тоже. Не договаривались, так получилось с самого начала. Как изначально разделилось, кто на что тратит..

Edited by narad
Link to comment
Share on other sites

А откуда взялось понятие, что зарабатывать должен муж? В Европе так живут разве? Что плохого в том, чтобы жить на зарплату жены?

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, chei-klon сказал:

А откуда взялось понятие, что зарабатывать должен муж? В Европе так живут разве? Что плохого в том, чтобы жить на зарплату жены?

 

А мы обязаны должны копировать европейцев во всем?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

А мы обязаны должны копировать европейцев во всем?

Не обязаны. Я просто хочу понять, это наш собственный менталитет, что зарабатывать должен муж, или это во всем мире так? Ответ на этот вопрос важный. Если только у нас или только у одной части мира, тот тут дело в традициях и менталитете. Если во всем мире так, то можно говорить о том, что так устроены мужчина и женщина, что мужчина сильнее и тогда речь о патриархате. Но я знаю из истории и уверен, есть много мест в мире, где жена зарабатывает больше. И главное, ничего зазорного в этом не вижу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Почему нет? На то ведь и семья, чтобы можно было рассчитывать друг на друга. А то получается, что мужчина должен сдохнуть, но кровь из носу заработать и на себя, и на жену, и на детей. Ладно, на мужа денег жалко, а дети в чем провинились, и на них нельзя потратиться, только на себя любимую?


Ханум прочитайте мои предыдущие посты внимательно, я уже затронула тему детей. Разумеется любая нормальная женщина, у которой есть дети, будет тратить свою зарплату не только на себя, но и на детей, на вещи для дома, и т.д., а это тоже помощь мужу. Короче прочитайте мои другие посты, я там уже всё это сказала.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, chei-klon сказал:

А откуда взялось понятие, что зарабатывать должен муж? В Европе так живут разве? Что плохого в том, чтобы жить на зарплату жены?


Для альфонсов конечно же нет ничего плохого в этом ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Для альфонсов конечно же нет ничего плохого в этом ))

На мой вопрос ответ знаете? Во всем мире мужья зарабатывают больше, или в мире, например в Европе, нормально, когда жена больше приносит? Если в развитых странах к этому относятся нормально, то значит не только для альфонсов в этом нет ничего плохого, но и для значительной части мира.

Вот я и пытаюсь найти ответ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, chei-klon сказал:

На мой вопрос ответ знаете? Во всем мире мужья зарабатывают больше, или в мире, например в Европе, нормально, когда жена больше приносит? Если в развитых странах к этому относятся нормально, то значит не только для альфонсов в этом нет ничего плохого, но и для значительной части мира.

Вот я и пытаюсь найти ответ.

 

Вы спросили "что плохого в том, чтобы жить на зарплату жены", вот я вам и ответила. Нормальный мужчина не будет жить на зарплату жены, также как и нормальная женщина не будет содержать мужа-лентяя, который не работает, сидит у неё на шее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вы спросили "что плохого в том, чтобы жить на зарплату жены", вот я вам и ответила. Нормальный мужчина не будет жить на зарплату жены, также как и нормальная женщина не будет содержать мужа-лентяя, который не работает, сидит у неё на шее.

Нет, не ответили. Вы упомянули альфонсов, а я о них не спрашивал, а я сам не женат, меня они не интересуют.

Плюс, альфонсы - это не мужья, а любовники.

Вы утверждаете, что нормальный мужчина не живет на зарплату жены. А на каких основаниях такой вывод?

Я считаю наоборот. И как понять, кто прав, вы или я?

У нас считается, что девушка до брака должна оставаться девственницей, а во всем мире так не считают. Кто прав, они или мы?

Если вы скажете, что мы живем здесь и поэтому должны жить по нашим традициям, то нет. Традиции и обычаи тоже формируются со временем, они  не вечные и со временем меняются.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, chei-klon сказал:

Нет, не ответили. Вы упомянули альфонсов, а я о них не спрашивал, а я сам не женат, меня они не интересуют.

Плюс, альфонсы - это не мужья, а любовники.

Вы утверждаете, что нормальный мужчина не живет на зарплату жены. А на каких основаниях такой вывод?

Я считаю наоборот. И как понять, кто прав, вы или я?

У нас считается, что девушка до брака должна оставаться девственницей, а во всем мире так не считают. Кто прав, они или мы?

Если вы скажете, что мы живем здесь и поэтому должны жить по нашим традициям, то нет. Традиции и обычаи тоже формируются со временем, они  не вечные и со временем меняются.

 

Вы сравниваете разные вещи и сферы. Альфонс - это мужчина живущий за счёт женщин, он может жить и спать с одной и более женщинами. Мужчина живущий на зарплату жены, не работающий, тоже альфонс, тем более, что он тоже живёт с женой, потому что она его содержит. Если жена такого мужика перестанет давать ему деньги, и будет настаивать, чтоб он начал зарабатывать, он её бросит, и побежит искать другую. 

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что в семье, если она конечно же была создана по любви, оба должны стараться заработать и внести свой вклад в совместное  будущее. Не проблема, если женщина зарабатывает больше мужчины. Проблема, если мужчина расслабляет булки и не делает ничего, чтобы улучшить своё фин.состояние. Лично я всегда ценю стремление и наличие перспективы. Временные трудности могут быть у всех и если жена не поддерживает в трудную минуту свою половинку или наоборот... Ну на что нужна тогда такая семья?!

 

Общий котёл не поддерживаю, так как в любой момент буду боятья взять оттуда копейку, чтобы не пришлось отчитываться. У каждого должен быть свой и общий кошелёк, откуда будет оплачиваться крупные покупки. Или же просто надо договориться, кто ответственен за какие затраты. К примеру, муж оплачивает кредит, комуналку и совместные походы по ресторанам, а жена тратится на еду для семьи, на ребёнка и на бензин к примеру. Мелкие покупки могут оба

оплачивать.

 

Ещё можно открыть отдельный счёт, на который оба будут ежемесячно откладывать определённую сумму на отпуск

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вы сравниваете разные вещи и сферы. Альфонс - это мужчина живущий за счёт женщин, он может жить и спать с одной и более женщинами. Мужчина живущий на зарплату жены, не работающий, тоже альфонс, тем более, что он тоже живёт с женой, потому что она его содержит. Если жена такого мужика перестанет давать ему деньги, и будет настаивать, чтоб он начал зарабатывать, он её бросит, и побежит искать другую. 

Сидеть на шее жены, это одно, а жена зарабатывает больше или полностью содержит всю семью -  это другое. Разница понятна? Точно также, жена не должна сидеть на шее мужа.

Вот о чем говорю: Скажем, жена зарабатывает и содержит семью и она не жалуется и довольна ситуацией. Это хорошо или плохо?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, chei-klon сказал:

Сидеть на шее жены, это одно, а жена зарабатывает больше или полностью содержит всю семью -  это другое. Разница понятна? Точно также, жена не должна сидеть на шее мужа.

Вот о чем говорю: Скажем, жена зарабатывает и содержит семью и она не жалуется и довольна ситуацией. Это хорошо или плохо?

 

То что жена содержит всю семью, уже означает, что он сидит у неё на шее. Жене можно не работать, если есть ребёнок, и она занимается его воспитанием и домом, ибо это тоже большой труд.

Если жена содержащая мужа и всю семью, не жалуется и довольна ситуацией - это её выбор, но это не значит, что это правильный выбор, лично я считаю такие семьи ненормальными. А ещё это значит, что она также командует мужем, она главная в доме, значит он должен будет и домашними делами заниматься, и детьми, и ноги ей целовать, и даже измены её терпеть, столько примеров есть таких семей, где муж просто для вида, и никто с ним не считается дома, в таких семьях и дети такого отца уважать не будут, ибо знают, что дома добытчик мама. И ответ на ваш вопрос - это плохо.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

А ещё это значит, что она также командует мужем, она главная в доме, значит он должен будет и домашними делами заниматься, и детьми, и ноги ей целовать, и даже измены её терпеть, столько примеров есть таких семей, где муж просто для вида, и никто с ним не считается дома, в таких семьях и дети такого отца уважать не будут, ибо знают, что дома добытчик мама. И ответ на ваш вопрос - это плохо.

т.е. если муж содержит всю семью--то жена целует ему ноги,терпит измены и с ней никто не считается,так? ибо добытчик - отец.?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

То что жена содержит всю семью, уже означает, что он сидит у неё на шее. Жене можно не работать, если есть ребёнок, и она занимается его воспитанием и домом, ибо это тоже большой труд.

Если жена не жалуется и довольна ситуацией - это её выбор, но это не значит, что это правильный выбор, лично я считаю такие семьи ненормальными. А ещё это значит, что она также командует мужем, она главная в доме, значит он должен будет и домашними делами заниматься, и детьми, и ноги ей целовать, и даже измены её терпеть, столько примеров есть таких семей, где муж просто для вида есть, и никто с ним не считается дома, в таких семьях и дети такого отца уважать не будут, ибо знают, что дома добытчик мама. 

Это не всегда так. Есть случаи, когда жена зарабатывает и при этом любит, уважает и подчиняется мужу. Это зависит от порядочности жены. Вы правы в том, что обычно все так и происходит, то есть жена перестает считаться с мужем, а муж закрывает глаза на ее измены. Но нельзя привычное, обычно встречающееся возносить в постулат и аксиому.

То, что в стране сплошь и рядом мужья сидят на шее у зарабатывающих жен, не значит, что жена не может зарабатывать больше. Нет гарантии, что нет семей, в которых жена содержит семью, но при этом слушается мужа, не изменяет ему.

Во-вторых, муж может быть в стрессе, или в печали ( мать умерла и т.д.), в раздумьях и много других причин.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ulenshpigel сказал:

т.е. если муж содержит всю семью--то жена целует ему ноги,терпит измены и с ней никто не считается,так? ибо добытчик - отец.?)

 

Ну если муж содержит семью, особенно если это богатый муж, то обычно жёны терпят )). 

 

13 минуты назад, chei-klon сказал:

Это не всегда так. Есть случаи, когда жена зарабатывает и при этом любит, уважает и подчиняется мужу. Это зависит от порядочности жены. Вы правы в том, что обычно все так и происходит, то есть жена перестает считаться с мужем, а муж закрывает глаза на ее измены. Но нельзя привычное, обычно встречающееся возносить в постулат и аксиому.

То, что в стране сплошь и рядом мужья сидят на шее у зарабатывающих жен, не значит, что жена не может зарабатывать больше. Нет гарантии, что нет семей, в которых жена содержит семью, но при этом слушается мужа, не изменяет ему.

Во-вторых, муж может быть в стрессе, или в печали ( мать умерла и т.д.), в раздумьях и много других причин.

 

Очень редко, когда жена содержащая семью, слушает мужа, это редкость. Всё остальное, когда муж в стрессе и т.д. - это исключительные случаи, и должно быть временно.

 

П.С. Уважаемые, понимаете, что когда муж содержит семью, когда он добытчик - это нормально, это его роль от природы, а когда это делает жена - это ненормально, имхо.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

П.С. Уважаемые, понимаете, что когда муж содержит семью, когда он добытчик - это нормально, это его роль от природы, а когда это делает жена - это ненормально, имхо.

Да, это ваше имхо, не более того. Это кто решил, что муж главный добытчик? Дарвин? Так у обезьян нет патриархата.

История? В древней истории есть случаи матриархата. Бог? Он не дал однозначного ответа на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Только что, chei-klon сказал:

Liliana-Kim

А как насчет развода? Муж должен зарабатывать годами, а когда разводятся, то делить пополам? Это нормально? 


Я всегда против того, чтобы мужчину обдирали после развода, если нет детей, он вообще ничего не должен ей давать, если есть ребёнок, он должен помогать и обеспечивать своего ребёнка, т.е. создать нормальные условия для жизни своего ребёнка.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Я всегда против того, чтобы мужчину обдирали после развода, если нет детей, он вообще ничего не должен ей давать, если есть ребёнок, он должен помогать и обеспечивать своего ребёнка, т.е. создать нормальные условия для жизни своего ребёнка.

То есть, закон тоже не согласен с вами. По закону мужчина и женщина равны в ответственности за семью.

Вас ни Дарвин не поддерживает, ни Бог, ни закон, ни история, ни пользователи мужчины, а может и женщины. 

Вы остались одна:biggrin: Шах и мат.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, QAzAnfar said:

 

(в продолжение своему предыдущему посту) ... получается, что доходы мужа общие (семейные), а жены - только ее самой? тем более, если жена не сильно мало зарабатывает и имеет возможность откладывать часть зарплаты (делать накопления). и что получается при таком раскладе... и муж, и жена оба работали, зарабатывали, но на семью тратился только муж, а жена только на себя любимую + делала накопления, какие (суммы накоплений) муж себе позволять не мог (изза бОльших трат на семью). и насколько в незавидном положении может оказаться муж при таком раскладе, например, в случае развода? 

 

в случае, например, развода жена остается с своими накоплениями + алименты, ++ половина квартиры и всего остального имущества, нажитого в период брака. а мужчина фактически превратился в голодранца + алиментные обязательства.

По закону и она обязана будет делиться накопленным и имуществом. Захочет ли этого мужчина, это другое.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

 

Иметь право и воспользоваться этим правом на полную катушку разные вещи... если жена зарабатывает больше и ей охота есть только макароны на всю жизнь то почему бы ей не тратить свои деньги на какие либо безделушки. А мужун гой чаны чыхсын ят учун дя газана билсин, хеч олмаса макаронун устуна гуляш учун истифаде этсинляр :diablotin:

Муж не человек что ли? Нужен только для того чтоб деньги зарабатывать? 

А где любофф?

Где и в радости и в горести , все делить вместе?

Потом кричите, почему наши парни на другой нации женятся?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Муж не человек что ли? Нужен только для того чтоб деньги зарабатывать? 

А где любофф?

Где и в радости и в горести , все делить вместе?

Потом кричите, почему наши парни на другой нации женятся?

 

У всех свои функции... я ведь не говорю что муж обязан воспитывать детей, следить за домашним очагом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, chei-klon сказал:

То есть, закон тоже не согласен с вами. По закону мужчина и женщина равны в ответственности за семью.

Вас ни Дарвин не поддерживает, ни Бог, ни закон, ни история, ни пользователи мужчины, а может и женщины. 

Вы остались одна:biggrin: Шах и мат.

 

Я поддерживаю и знаю многих которые поддерживают. Это и есть семья, где обязанности поделены между супругами и каждый занимается тем что лучше всего делает. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Я поддерживаю и знаю многих которые поддерживают. Это и есть семья, где обязанности поделены между супругами и каждый занимается тем что лучше всего делает. 

Муж бывший кулинар, жена стюардесса. Кто должен зарабатывать?

Хотите сказать, это исключение из правил? Вовсе нет. В Европе такие случаи сплошь и рядом. С глобализацией, у нас будет тоже самое. И как тут сказать, что роль мужчины зарабатывать, когда я привел убедительный отрицающий факт?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, chei-klon сказал:

То есть, закон тоже не согласен с вами. По закону мужчина и женщина равны в ответственности за семью.

Вас ни Дарвин не поддерживает, ни Бог, ни закон, ни история, ни пользователи мужчины, а может и женщины. 

Вы остались одна:biggrin: Шах и мат.


Мы в шахматы играли оказывается ))))), то-то я думаю, почему вы никак не успокоитесь ))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Vagrant сказал:

 

Я поддерживаю и знаю многих которые поддерживают. Это и есть семья, где обязанности поделены между супругами и каждый занимается тем что лучше всего делает. 


Спасибо, я тоже знаю многих, кто также как вы и я думают.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Vagrant сказал:

 

У всех свои функции... я ведь не говорю что муж обязан воспитывать детей, следить за домашним очагом.

Напрасно не говорите.

Муж должен воспитывать детей, особенно если мальчик.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 41 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...