Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

9 minutes ago, Uska2 said:

Спасибо, почитала.

Я понимаю, что многие хотят верить наверное, что это Коронавирус, но если почитать внимательно, то оба пациента попали туда уже в тяжелом состоянии. То есть, как у нас принято, наш народ обращается в больницу или врачу только тогда, когда уже сам ничего не может сделать. Печально.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 
Нынче те, кто не доживает до 100 лет, считаются безвременно из жизни ушедшими))
жалко мужика... 80 лет - самый рассвет сил...))))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эмиля сказал:

Спасибо, почитала.

Я понимаю, что многие хотят верить наверное, что это Коронавирус, но если почитать внимательно, то оба пациента попали туда уже в тяжелом состоянии. То есть, как у нас принято, наш народ обращается в больницу или врачу только тогда, когда уже сам ничего не может сделать. Печально.

 

Первый случай надо обследовать на ковид-19 хотя бы сейчас. И наверняка обследование проведено или проводится, но не факт, что нам сообщат результат.

 

Xəstələrdən biri - 1986-cı il təvəllüdlü xanım martın 10-u saat 13:30-da ağır vəziyyətdə ETACXİ-yə daxil olub. Xəstə “hər iki ağciyərin pnevmoniyası” diaqnozu ilə I Reanimasiya şöbəsinə yerləşdirilib. Ona vəziyyətinə uyğun olaraq müalicə təyin edilib.

Aparılan reanimasion müalicə tədbirlərinə baxmayaraq, həmin gün saat 20:30-da “kəskin ağciyər-ürək çatışmazlığı, iki tərəfli ağır gedişli pnevmoniya” diaqnozu ilə xəstənin bioloji ölümü gerçəkləşib. 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Эмиля said:

Спасибо, почитала.

Я понимаю, что многие хотят верить наверное, что это Коронавирус, но если почитать внимательно, то оба пациента попали туда уже в тяжелом состоянии. То есть, как у нас принято, наш народ обращается в больницу или врачу только тогда, когда уже сам ничего не может сделать. Печально.

Я вообще не хочу верить. Точнее не хочу, чтоб было)). Но нужно реально на все смотреть и оценивать. 

В данный момент нужно было обследовать и сообщить, что вируса не было выявлено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная карта. 

Много очагов заболевания именно на широте в 40 градусов. 

Ухань-Франция-Италия-Иран-Южная Корея-Япония и некоторые города США. Везде вспышка

IMG_20200311_161155_968.jpg

Edited by Ruslantich
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Uska2 сказал:

Двое умерли сегодня в институте лёгочных заболеваний. К сожалению, кажется, начинается то, чего опасались..

 

Но паниковать нельзя. Нужно просто следить за гигиеной.

Они же молодые все...Это что будет с людьми после 50-ти((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

Я вообще не хочу верить. Точнее не хочу, чтоб было)). Но нужно реально на все смотреть и оценивать. 

В данный момент нужно было обследовать и сообщить, что вируса не было выявлено.

 

Хорошо,вирус не выявили.  Причина смерти какая, пневмония? Ну это смешно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Uska2 said:

Я вообще не хочу верить. Точнее не хочу, чтоб было)). Но нужно реально на все смотреть и оценивать. 

В данный момент нужно было обследовать и сообщить, что вируса не было выявлено.

С этим соглашусь. Проверять нужно всегда.

ПС. Я тоже не хочу.))

Если по возрасту я и не попадаю, то попадаю по другим критериям.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Эмиля said:

С этим соглашусь. Проверять нужно всегда.

ПС. Я тоже не хочу.))

Если по возрасту я и не попадаю, то попадаю по другим критериям.

Да, конечно.  Лично я не боюсь сама умереть ! Уверена в иммунитете.. ? Нуу, так легче думать ))). Но есть пожилая мама, родственники.

И вообще вирус мешает моему бизнесу, как минимум. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Culprit сказал:

Люди и от инфаркта могут сейчас умирать ожидая корона вирус. Я как читаю про корону у меня сердце начинает биться. 

Да не принимайте близко к сердцу. Настройтесь на позитив, а то сейчас вас "обрадуют" некоторые  здесь цифрами , что целые "армии" несут потери от этой страшилки. Хотите немного позитива, могу  поделится  с вами, чем слушать здесь  "ЗАУПОКОЙНЫЙ РЕКВИЕМ",  от нытиков  подобно  6 ой армии  Паулюса  попавшей в Сталинградский котёл)))  Я сегодня проснулся утром, от чудесного пения птиц под окном)) Затем провёл утреннею лёгкую тренировку. Когда днём пошёл  в магазин , увидел как детвора радостно играет  футбол,  а другие катаются на великах. Солнышко не скупится пока в эти дни, и это очень радует детей. Значит ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, а иначе по другому и быть не может. А сидеть и причитать целыми днями, и переливать одно и тоже, КАК И СКОЛЬКО РАЗ НУЖНО МЫТЬ РУКИ, СКОЛЬКО ЗАПИХНУТЬ ЧЕСНОКА В СВОЙ ЖЕЛУДОК,  ГДЕ НАЙТИ ЭТИ МАСКИ КАСКИ. Сегодня кстати видел двух женщин в этих масках,  так у одной  было  нечто похожее на маску)), сама марлевая повязка, была фронтально не свежая, с пыльными разводами, наверное, не первую неделю её носит)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю знакомую, не страшно стоять из-за 200 баксов в банке, битком набитым людьми, с вечера очередь заняла. Заразить, ведь можешь и мужа и взрослых детей, пожилых родителей. Ну вот, такие бесстрашные граждане у нас...Так-то началось уже, печально кнчн. Сейчас бы их контакты проследить.
Статья философская.
https://www.gazeta.ru/comments/column/melamed/12997927.shtml
75b97d7919ed870f25522b5d69798ba4.thumb.png.4248eaddcf859ddf2dbe504fc5ffd46e.png

Edited by Lemania
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Эмиля сказал:

Вирус понял, что с нами ему не справиться и бежит от нас :diablotin:))

Просто вирус нашего языка не знает вот и бежит.))) А если наши джадугярки  возьмутся его проклинать , то ему кранты.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Lemania сказал:

Спрашиваю знакомую, не страшно стоять из-за 200 баксов в банке, битком набитым людьми, с вечера очередь заняла. Заразить, ведь можешь и мужа и взрослых детей, пожилых родителей. Ну вот, такие бесстрашные граждане у нас...Так-то началось уже, печально кнчн. Сейчас бы их контакты проследить.
Статья философская.
https://www.gazeta.ru/comments/column/melamed/12997927.shtml
75b97d7919ed870f25522b5d69798ba4.thumb.png.4248eaddcf859ddf2dbe504fc5ffd46e.png

и ведь проносит, нет? у нас есть хорошая поговорка, горхан гёзя чёп дюшяр...полезно время от времени вспоминать ее )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Двое умерли сегодня в институте лёгочных заболеваний. К сожалению, кажется, начинается то, чего опасались..

 

Но паниковать нельзя. Нужно просто следить за гигиеной.

 

В этот институт лучше никому не попадать. Это такое же заведение как и сабунчиская больница, оттуда редко кто живым выходит.

Все в ужасном состоянии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, B.B. сказал:

с этим пожеланием вам нужно обратиться к оперативному штабу. если информация неточная, значит, представители государства лгут народу) 

это было не мое пожелание )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Оба молодые ,не думаю что вирус...

Тем более они были в обычной больнице,если бы они были заражённые ,больницы бы перекрыли и всех отправили на карантин,но обе больницы функционируют в нормальном режиме..

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alexaz сказал:

 

В этот институт лучше никому не попадать. Это такое же заведение как и сабунчиская больница, оттуда редко кто живым выходит.

Все в ужасном состоянии.

Вот с этим согласен..

Link to comment
Share on other sites

https://nv.ua/techno/popscience/umka-na-minimalkah-v-polskom-zooparke-sfotografirovali-pingvina-albinosa-50012483.html

 

Отступающий лед обнажил обе ужасных тайны - мертвые тела и древние болезни.

Согласно исследованию, опубликованному в PNAS, в вечной мерзлоте Арктики был обнаружен вирус возрастом 30 000 лет, что вызывает обеспокоенность по поводу того, что повышение температуры может привести к росту смертельных архаичных заболеваний.

Изменения климата приводят к таянию почв в районах вечной мерзлоты. которые были заморожены в течение тысяч лет, и по мере таяния почв на поверхность выходят древние вирусы и бактерии, которые оживают и возвращаются к жизнедеятельности.

Замерзшая почва — идеальное место для того, чтобы бактерии оставались живыми в течение длительных периодов времени, возможно, миллионы лет. Это означает, что тающий лед потенциально может открыть своего рода ящик Пандоры с болезнями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ruslantich сказал:

Интересная карта. 

Много очагов заболевания именно на широте в 40 градусов. 

Ухань-Франция-Италия-Иран-Южная Корея-Япония и некоторые города США. Везде вспышка

IMG_20200311_161155_968.jpg

 

https://www.m24.ru/videos/obshchestvo/11032020/231944

 

https://tsargrad.tv/news/sovpadenie-zagovor-net-prosto-nauka-pochemu-ot-koronavirusa-stradajut-strany-na-shirote-40-gradusov_242489

 

Вот нашла попытки объяснить феномен.

На мой взгляд не сильно убедительные. Вторая статья вообще сплошное противоречие.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Как в Израиле министерство здравоохранения реагирует на каждый случай и оповещает людей:

 

Два новых заразившихся - жители Хайфы - номера 49 и 50. Нарушали режим карантина!

Обновлена информация о больной номер 50

 

Всем, кто находился в Театрон А-Цафон 4 марта с 17:30 до 18:00 на местах:
1 ряд, места 15-22
2 ряд, места 16-23
3 ряд, места 17-24
должны немедленно уйти на карантин и оповестить об этом Минздрав.

 

Больной номер 49:

Женщина лет, прилетела из Тенерифе 4 марта. С момента возвращения в Хайфу находилась на домашнем карантине.

Ее маршрут:
1. Рейс Air Portugal из Тель-Авива в Лиссабон 23.2.20, время вылета 05:00, посадка 09:25, номер рейса 1604
2. Полет из Лиссабона в Тенерифе 24.2.20, время вылета 09:25, время посадки 11:55. Рейс № 1128

Обратные рейсы:
1. Рейс Air Portugal из Тенерифе в Лиссабон 3 марта в 12:40, посадка 14:55, рейс № 1127.
2. Полет Air Portugal из Лиссабона в Тель-Авив 4 марта. Время вылета 14:20, время приземления 21:30, рейс № 1603.

После этого женщина села на станции в 22:30 в шатл до Герцлии, где пересела в поезд и доехала до станции Хоф Кармель в Хайфе

Всем, кто находился на этих рейсах, в шатле и в поезде по пути ее следования в Хайфу, срочно перейти на домашний карантин. В случае появления каких-либо признаков коронавируса обращаться в скорую 101.

 

Больной номер 50:

Женщина вернулась из поездки 3 марта. 4 числа нарушила карантин. После этого не выходила.

Ее маршрут:
1. Рейс компании Iberia из Тель-Авива в Мадрид 25.2.20, время вылета 06:00, время посадки 10:30, номер рейса ib3317.
2. Продолжение полета компанией Iberia из Мадрида в Тенерифе 25.2, время вылета 13:45, время посадки 15:35. Номер рейса ib3940.

Обратные рейсы:
1. Рейс компании Iberia из Тенерифе в Мадрид 3 марта, время вылета 11:05, время посадки 14:55, номер рейса ib3943.
2. Продолжение полета компанией Iberia из Мадрида в Тель-Авив 3 марта, время вылета 17:00, время посадки 22:45, номер рейса ib3316.

4 марта она нарушила карантин и посетила Театрон А-Цафон в Кирьят-Хаим, пробыла там с 17:30 до 18:00

Любого, кто был на вышеупомянутых рейсах и в театре в течение указанных часов, просят перейти на домашний карантин в соответствии с указаниями Минздрава и сообщить об этом на веб-сайте Министерства здравоохранения

 
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вчера в  Хирургческом терапевтическом корпусе в отделении урологии у больного нашли кареновирус.У всего  медперсонала и пациентов сегодня взяли анализ на вирус.Так что действительно вязият езият олур.

Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Maks1974 said:

Вчера в  Хирургческом терапевтическом корпусе в отделении урологии у больного нашли кареновирус.У всего  медперсонала и пациентов сегодня взяли анализ на вирус.Так что действительно вязият езият олур.

Носатый вирус? Очепятка? Если нет, какой нафиг тест на вирус, всех нужно было на карантин. Откуда инфа?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В фейсбуке про наш карантин:

 

"Gəlin sizə biraz Bakıdakı koronavirus tədbirlərindən danışım. 

Martın 5-i Bakıya Milandan gəldim və ilk iş olaraq prafilaktika üçün analiz verim dedim. Evdəkilərlə görüşmədən saytda tapdığım İcbati Tibbi Sığorta Agentliyinə zəng edib labın harada yerləşdiyini öyrənərək dedim gedim analiz verim. Simptomlar 0 və özümə görə yox ailəmə və dostlarıma görə dedim test edim rahat görüşək. Ağlım İtaliyaya gedib analiz verirsən 4-5 saata sənə report hazırlayırlar elə xəstəxana gözləyə gözləyə. Beləliklə İTS Agentliyinə zəng (1542 və 0).
- Salam buyurun
+ Koronavirusla bağlı məlumat alacaqdım, İtaliadan gəlmişəm istəyirəm hər hansı mərkəz mövcuddursa prafilaktika üçün analiz verim. Heç bir simptom yoxdur, sadəcə 1 həftə əvvəl boğazım yüngül ağrıyırdı, yolda başım ağrıyıb, hal-hazırda öskürək deyil də, öskürəyə bənzər bir qıcanma (etiraf edirəm bənzətməm super deyil idi) kimi hiss edirəm amma çay və ya isti su içəndə gedir (sonrdan öyrəndim ki, allergik reaksiya idi).
- Siz öskürürsüz?
+ Xeyir öskürək deyil dediyim kimi, mən heç bir dəfə də olsun öskürməmişəm, qızdırmam yoxdu, tənqinəfəs olmuram. Sadəcə mərkəz varsa analiz vermək istərdim. 
- Mərkəz yoxdu 103 zəng edin gəlib analizləri götürəcəklər.
+ Sağolun. 

Dedim çimim çıxım yol gəlmişəm 103 zəng edərəm gəlib analiz götürər. Çıxdıqdan sonra zəng gəlir mənə 
- 103 biz sizin evi tapa bilmirik. 
+ Düşüb sizi qarşılayaram narahat olmayın

Ambulans gördüm, əl elədim gəlsinlər.
- Xəstə sizsiniz?
+ Bəli gəlin qalxaq.
- Yox evdə analiz almırıq minin hələlik ambulansa və dediklərimizi edin.

10-a qədər saydı mən nəfəsimi tutmuşkən.
- Tənqinəfəs olursuz?
+ Yox
- Biz sizi karantinə aparırıq
+ Mənə karantin haqqında məlumat verilmədi, mən analiz vermək istəyirəm sadəcə.
- Yaxşı gedək Semaşkoya orda analiz verin. 

Ev paltarı ilə elə apardılar Semaşkoya. Qəbul otağına girdim. Sorğu suallara cavab verdim. Bütün simptomlar yoxlanıldı, qan tüpürcək alındı. Daha sonra:
- Siz analiz verməyə qəlmisiniz deməli və xəstəxanada qalmaqdan imtina edirsiniz.
+ Bəli.

Dediklərimi qısa təfərruataız kağıza yazdırtdılar imzamı aldılar və buraxdılar. Çıxdım taksi çağırdım. Taksi qələrkən zəng gəldi.
- Nurlan 1 test qaldı.
+ Mən artıq taksi çağırmışam.
- Yox gəlin olmaz belə.
+ Yaxşı gəlirəm.

Gəldikdən sonra.
- Analiz çıxana kimi burda qalmalısınız.
+ Hə yaxşı (ağlım italiadakı qan tedtinə qedib, uzaqğı 4-5 saata deyirlər cavabları). Neçə saat təxminən?
- 3 gün
+ Mənim işlərim var. Mən 3 gün qala bilmərəm axı.
- 3 gün qalırsız cavablar neqativ çıxsa buraxırıq sizi.
+ Yaxşı 3 gün qalım cavabları alım (həm də tam rahat olaram ki, 0 simptomla yoluxmam varaa heç kəsə zərər vurmamışam düyə düşündüm).

Palataya qalxdıq, tək otaq və hamam. Hamamın işığı sınıq və s. Nəysə 3 gün idarə edərik dağ başında gecələyən adamıq. Həkim qəldi yenə eyni analizləri götürdü. 
- 3 günə neqativ çıxsa yenə analiz verəcəksiniz və daha 3 gün sonra o da neqativ çıxsa buraxacaqıq sizi.
+ Stop, mənə 3 gün və 1 analiz dümişdilər.
- Yox mütləq 2 neqativ olmalıdı.

Əşi 1-ci test çıxsın bir şey fikirləşərik düşündüm. Bekarçılıqdı artıq düşünməyə başladım ki, 103 nətər mən çağırmadan gəldi? Evdəkilər mi çağırdı? Daha sonra öyrəndim ki məlumat mərkəzindəki operatorun məndən icazəsiz zəngi ilə çağrılıb. Beləliklə 3-cü gün testin cavabları yox. 4-cü gün 8 mart, keçdik üstündən hamı kefdədi. 5-ci gün cavab yox. Bu gün karantində 6-cı gün və cavab yox, halbuki bu vaxta kimi artıq 2-ci testin də cavabın alıb evə getməli idim. Nə illah edirəm heç nə demirlər, sabah sbah deyib başımı dolayırlar. Bu günləri səhər otağımda hay həşir. Demə tv gəlirmiş, hər şey səliqəyə salınır. Usta 2 dq gəldi hamamın işığın düzəltdi getdi. “Mən bu 2 dq görə 1 həftə qaranlıqda qalmışdım?” deyə düşündüm öz özümə. Otağımda pletka var idi onu da ardan çıxartdılar ki, otaq az da olsa standartlara uysun. Artıq vəziyyət məni özümdən çıxardı dedim öyrənim görüm ambulansı kim göndərib evimə. Zəng elədim həmən məlumat mərkəzinə, dedim 
- falan vaxtda falan saatda mənim icazəm olmadam ambulans göndərilib. Bu nətər baş verə bilər? Siz hansı hallarda bunu edə bilərsiniz? 
+ iki hal ikisi də ödənilərsə. Əgər şəxs son 14 gün ərzində xaricə səfər edibsə (və ya yoluxmuş insanla kontakta olubsa) və əgər 3 simptomdan biri mövcuddursa (quru öskürək, tənqinəfəslik, qızdırma). 
- Yaxşı birincisin başa düşdük ikincisinə əsas hardan gətirdiz?
+ Burda yazılıb ki, siz öskürürdüz.
- Danışıqları yazırsız xahiş edirəm yenidən qulaq asın mən elə söz demişəm ya yox 🤦🏻‍♂️

Bir sözlə məlumat mərkəzi 103 zəng edib deyib ki, italiadan tələbə gəlib və öskürür. Nəticə etibarı ilə məni 14 günlük karantinə tıxayıblar özləri görə görə ki sağlamam. Və nəticələri də vermirlər, mən digər karantində olanlardan öyrəndim ki, onlarfa artıq çoxdan çıxıb nəticələr halbuki məndən sonra karantinə alınıblar.

Bu günləri otağa göz gəzdirdim ki, 14 gün qalmaq olar mı. Sordum ki 
- çimmək istəyirəm isti su gəlmir, burfa hammam varmı isti su ilə?
+ Yox, bala evdə çimərsən.

Bir sözlə nə çimməyə isti su, nə wifi, nə tualetde işıq, nə koridora çıxma imkanı, nə testin cavabları yoxdur. Tualetin suyu isə dayanmadan axır elə bil bulaqdı. Hamamda kabinin duşu belə yoxdu, heç olmasa girib soyuq su ilə çimməyə. 🤦🏻‍♂️ Sağlam insan olasan 14 gün dustaq olasan, heç olmasa 1-ci testin cavabların rəsmi açıqlamırlar.

(Yenilik)

• 7ci gün ve testin cavabları çıxdı. Negativdi (yəni sağlamam böyük ehtimal). Sabah yenə eyni testi edəcəklər və onun da negativ olmasını da gözləməliyəm. Deyirlər ki, inkubasiya vaxtında virus aşkarlanmaya bilər, məhs bu səbəbdən insan saxlanılmalıdı və daha sonra yenidən test edilməlidir. Yeni 2ci test 8-ci gündə götürülür. 

• İsti suyu qoşdular artıq çimmək olar. Təzə duş quraşdırdılar. 

(Əlavə məlumat)

Deyilənə görə Mərəzə Qobustan karantin məntəqələri yeni olduğu üçün şərait tam yüksək səviyyədədi (isti su, wifi və s). Hərçən Bakıdan uzaqdılar. Karantinə aparsalar məncə xahiş edin ora sürsünlər."

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Maks1974 said:

Вчера в  Хирургческом терапевтическом корпусе в отделении урологии у больного нашли кареновирус.У всего  медперсонала и пациентов сегодня взяли анализ на вирус.Так что действительно вязият езият олур.

Подготовьте отчет с ФИО, все анкетные данные. Скоро придет Taylan

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В древней глыбе льда нашли 28 новых вирусов

В древней глыбе льда нашли 28 новых вирусов - Фото
 
Вирус (Иллюстративное фото: depositphotos.com)
23.01.2020, 11:59
По словам специалистов, из-за таяния ледников вирусы могут оказаться во внешней среде

В глыбе льда возрастом в 15 000 лет нашли 28 ранее неизвестных вирусов. Об этом говорится в исследовании международной группы ученых во главе с Жи-Пинь Жонгом из Департамента США по микробиологии и иммунологии, передает Science Alert.

В 2015 году ученые отправилась в Тибет, чтобы собрать образцы старейшего ледникового льда на Земле. Спустя несколько лет исследований образцов они пришли к выводам: в глыбе содержались 33 группы вирусов, 28 из которых ранее были неизвестны человеку.

Специалисты опасаются, что глобальное потепление может либо уничтожить, либо освободить древние вирусы.

Читайте также: Глобальное потепление. В Индийском океане ушли под воду 2 острова

"Таяние льда может привести к потере микробных и вирусных архивов, которые могут дать нам информацию о прошлых климатических режимах Земли. Однако в худшем случае таяние льда может привести к выделению патогенных микроорганизмов в окружающую среду", - говорится в исследовании.

Link to comment
Share on other sites

немного позитива:

"Bundan əvvəl koronavirus infeksiyasına yoluxduqları müəyyən edilmiş 1973, 1997 və 1998-ci il təvəllüdlü 3 Azərbaycan vətəndaşı xüsusi rejimli xəstəxanalarda müvafiq müalicə alaraq sağalıblar və evə buraxılıblar."

взял с официального сайта иджбары тибби сыгорта.

Edited by tamerlan375
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

А ещё недавно они говорили по другому. 

Разве? Они несколько дней подготавливали , что возможно объявят. BBC breaking news смотрите, там говорят сейчас

Link to comment
Share on other sites

не  хочу  пугать  но  если  у  нас  и  распространится  вирус  то  он  распространится  из  банков  где  люди  толпой  стоят  из  за  обмена  валют , и  он  будет  распространятся  с  геометрической  прогрессией .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Разве? Они несколько дней подготавливали , что возможно объявят. BBC breaking news смотрите, там говорят сейчас

 

Читала, что возможно, но все таки надеялась, что пронесёт.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, киборг сказал:

не  хочу  пугать  но  если  у  нас  и  распространится  вирус  то  он  распространится  из  банков  где  люди  толпой  стоят  из  за  обмена  валют , и  он  будет  распространятся  с  геометрической  прогрессией .

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ "каÑÑинки геомеÑÑиÑеÑÐºÐ°Ñ  пÑогÑеÑÑииÑ"

Link to comment
Share on other sites

 
Хорошо,вирус не выявили.  Причина смерти какая, пневмония? Ну это смешно
смешно, в смысле пневмания, или смешно что не коронавирус?...))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

Как в Израиле министерство здравоохранения реагирует на каждый случай и оповещает людей:

 

Два новых заразившихся - жители Хайфы - номера 49 и 50. Нарушали режим карантина!

Обновлена информация о больной номер 50

 

Всем, кто находился в Театрон А-Цафон 4 марта с 17:30 до 18:00 на местах:
1 ряд, места 15-22
2 ряд, места 16-23
3 ряд, места 17-24
должны немедленно уйти на карантин и оповестить об этом Минздрав.

 

Больной номер 49:

Женщина лет, прилетела из Тенерифе 4 марта. С момента возвращения в Хайфу находилась на домашнем карантине.

Ее маршрут:
1. Рейс Air Portugal из Тель-Авива в Лиссабон 23.2.20, время вылета 05:00, посадка 09:25, номер рейса 1604
2. Полет из Лиссабона в Тенерифе 24.2.20, время вылета 09:25, время посадки 11:55. Рейс № 1128

Обратные рейсы:
1. Рейс Air Portugal из Тенерифе в Лиссабон 3 марта в 12:40, посадка 14:55, рейс № 1127.
2. Полет Air Portugal из Лиссабона в Тель-Авив 4 марта. Время вылета 14:20, время приземления 21:30, рейс № 1603.

После этого женщина села на станции в 22:30 в шатл до Герцлии, где пересела в поезд и доехала до станции Хоф Кармель в Хайфе

Всем, кто находился на этих рейсах, в шатле и в поезде по пути ее следования в Хайфу, срочно перейти на домашний карантин. В случае появления каких-либо признаков коронавируса обращаться в скорую 101.

 

Больной номер 50:

Женщина вернулась из поездки 3 марта. 4 числа нарушила карантин. После этого не выходила.

Ее маршрут:
1. Рейс компании Iberia из Тель-Авива в Мадрид 25.2.20, время вылета 06:00, время посадки 10:30, номер рейса ib3317.
2. Продолжение полета компанией Iberia из Мадрида в Тенерифе 25.2, время вылета 13:45, время посадки 15:35. Номер рейса ib3940.

Обратные рейсы:
1. Рейс компании Iberia из Тенерифе в Мадрид 3 марта, время вылета 11:05, время посадки 14:55, номер рейса ib3943.
2. Продолжение полета компанией Iberia из Мадрида в Тель-Авив 3 марта, время вылета 17:00, время посадки 22:45, номер рейса ib3316.

4 марта она нарушила карантин и посетила Театрон А-Цафон в Кирьят-Хаим, пробыла там с 17:30 до 18:00

Любого, кто был на вышеупомянутых рейсах и в театре в течение указанных часов, просят перейти на домашний карантин в соответствии с указаниями Минздрава и сообщить об этом на веб-сайте Министерства здравоохранения

 

Что сказать...параллельная реальность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...