Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

59 minutes ago, mayla said:

Где находится Тедрис Черрахиййе клиникасы? Закрыта на карантин(если верить инфе от Х.И.)

Напротив с Семашко

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Плюнул под ноги на тротуар забыли. Я бы их порола , будь на то моя воля[emoji16]
согласен...
я всегда делаю таким замечания.... есть такие, что в ответ тявкают как собаки, но есть и понятливые - молча уходит...
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, mahsey said:
24 minutes ago, Assembler said:
Вы меня где то замечали в нытье, сетовании, панике? Какое мнение, которому я вполне имею право не соответствовать, у вас обо мне было?
Я реалист и прагматик. Да, вирус есть. Нет, он не смертельный для большинства. Беречь себя - да. Трусы на голову надевать - нет. Или мне каждому паникеру сопли лично утирать? 
Вчера юзер напрямую обвинила женщину, что из-за таких как она эпидемия распространяется и страдают люди. Хотя та всего лишь не истерика и говорила, что не паникуйте, мойте руки.
Этому спокойно дать на теме процветать? Типа это тоже мнение?  Или "ой все, 19 человек заражены в больнице" и пошла дальше.
Такие мнения трубочкой надо сворачивать на корню. 

Read more  

одно дело приводить разные мнения к какому то косенсусу, но не наезжать, Вы поймите, накричите на 10 ых, 11 юзер с достоверным фактом испугается, не напишет, от греха подальше. это ли не цензура.

Да они сами наедут на кого угодно, обезумевшие от паники, скупающие  туалетную бумагу... Не паникеры хоть с юмором пишут, тему разбавляют, а те на костер готовы любого, а если ещё чихнуть и кашлянуть перед ними, ууууу....

Ни одна ссылка отсюда удалена не была, даже слухи без ссылки тут висят, это ли не отсутствие цензуры и плюрализм?))

Edited by Assembler
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Piramida2014 сказал:

Так как обстоят дела с границей Грузии? 

Если нет температуры и в течение нескольких месяцев не посещали страны со вспышкой вируса, то пропускают. Если Вы едете поездом, автобусом или самолетом, а там окажется хоть 1 человек с температурой- всех развернут обратно

Link to comment
Share on other sites

Я не верю этому, такого просто не может быть. В смысле, у кого нет ватсаппа - тому конец? а туристы, которые могут просто гулять ночью? ну и т.д. Таких надо обязательно наказать, по телевизору показать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Сестра прислала на вотс ап. И голос какого то огурца типа одежду соберите с балконов в связи с этим и не высовывайтесь 

Я как раз бельё только что вывесила, и убирать не собираюсь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

мнение со стороны, не претендую на авторитета. мало постов, так что попусту болтать, пойнты и интим раздел не интересует.
хотите по теме, перечитайте тему обязательного страхования недвижимости, может поймете, -я так и не застраховал...
по вашему стилю изложения мыслЕй, могу предположить незастрахованный интим короновирус в недвижемости...))

на руссом я вас не понял... может на другом языке напишете что сказать хотите... я постараюсь понять... подключу гугл-перевод что-ли...))
Link to comment
Share on other sites

Воздух зачем дезинфекцирвать?)))Все рассылают это тупое сообщение.Вирус живёт в живом организме., это из серии вирус косит только китайцев)

Edited by Saadat74
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Farhad_H сказал:

Очень интересно, как с вертолета можно дезинфицировать? Что они будут разбрызгивать, спирт, аналгин помешанный с терафлю и аспирином или что-то другое? Короновирус так же не лечится и такие меры не помогают, в Италии очень серьезное положение и если можно было бы как это остановить с вертолета, то они бы уже давно так и сделали.

 

Все таки правда. Уже сделали дезинфекцию. 

 

20200312_175418.thumb.jpg.a6ab797425accdc8dec1e30eb155173f.jpg

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Опять никто ничего не знает, а вотсап группы все разведали? :shum_lol:

Впереди планеты))

Реально достал этот ажиотаж. Панические выбросы, посты-простыни юзеров, непонятно откуда берущиеся слухи и сплетни. Хоть вешайся.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Еду в автобусе,сидит женщина звонит кому то и говорит,палтар йыгмамысан,ахшам дярман сяпяджякляр.🤣🤣🤣

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сейчас первостепенно судя по иносми, держать людей дома,как можно меньше контактов. Получится так, медперсонала  не хватит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в банке клиент-иранец (рядом стоящие видели его открытый ватсап с арабскими буквами, и когда народ стал возмущаться оператору, почему не делает замечания *иранцу, она не отрицала, значит точно иранец), очень сильно кашлял (сухой кашель), даже не прикрывая рта. Прямо в лицо девушке-оператору. Народ возмущался, но никто не вышел. Девушка-оператор даже не отклонилась в сторону, а наоборот приблизилась к нему, что-то объясняя по-английски. Вот может быть он когда границу переходил, у него никаких признаков не было, а уже в нашей стране проявились. И ведь будет так ходить, всех заражать. В зале банка на тот момент была куча народа. А эта девушка-оператор так и будет продолжать работать. Я не утверждаю, что у него корона, но кто ж знает. И таких может быть большое множество по Баку. А официальная статистика вроде не особо пугающая.

Link to comment
Share on other sites

Люди по утрам в автобусах друг другу в рот лезут из-за переполненности. Такое впечатление, что перевозчики нарочно удлиняют время отправки , чтобы побольше заработать за один рейс и бензин сэкономить. Каждое утро на 61м такая история. Что с этим делать ?
с транспортом постоянная напряга и реально безобразие...
пока все маншруты не перейдут на карточную систему - ничего не исправится... водитель заинтересован в копейках получаемых от пассажиров - будет останавливаться перед каждым кто машет рукой, и стоять на остановке до полной забитости автобуса... ПОКА ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА КАСАЕТСЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ - ПРОБЛЕМА ТРАНСПОРТА НЕ РЕШИТСЯ..
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Editaa сказал:

Сегодня в банке клиент-иранец (рядом стоящие видели его открытый ватсап с арабскими буквами, и когда народ стал возмущаться оператору, почему не делает замечания *иранцу, она не отрицала, значит точно иранец), очень сильно кашлял (сухой кашель), даже не прикрывая рта. Прямо в лицо девушке-оператору. Народ возмущался, но никто не вышел. Девушка-оператор даже не отклонилась в сторону, а наоборот приблизилась к нему, что-то объясняя по-английски. Вот может быть он когда границу переходил, у него никаких признаков не было, а уже в нашей стране проявились. И ведь будет так ходить, всех заражать. В зале банка на тот момент была куча народа. А эта девушка-оператор так и будет продолжать работать. Я не утверждаю, что у него корона, но кто ж знает. И таких может быть большое множество по Баку. А официальная статистика вроде не особо пугающая.

Какой банк и где

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, rana87 сказал:

Главный инфекционист республики Джалал Исаев в беседе haqqin.az рекомендовал населению отказаться от обычая в дни Новруза ходить в гости и принимать их у себя.

«Обычно семьи посещают родственников, причем за один день могут побывать в нескольких домах. А ведь не исключено, что кто-то недавно посещал страны, где высокий уровень зараженности COVİD19. Или у кого-то были гости из особо инфицированных регионов. Есть еще и другие факторы, в силу которых стоит отказаться от праздничного «гостевого» обычая. Благо современные интернет-услуги предоставляют возможность видеообщения между людьми, находящихся в любой части страны», - считает врач.


 

Прозрел.

Вот паникёр, а. Почему нельзя ходить в гости? Это же не страшный вирус, у нас вроде больных нет, и в принципе не страшнее обыкновенной гриппа. Никто не умер, фактов нет, только паника. Так ведь, товарищи модератор и ко? Этот инфекционист трусы на голову надевает или брюки?

Edited by rovshanisgender
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Тушканчик сказал:

Лучше в Романы, к плохим девочкам, хоть время весело можно провести

Если вы о Риме , то он закрыт :buba:

Если о Раманы, то после хорошо проведенного времени с плохими девочками точно надо будет на карантин :buba:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крещендо сказал:

В вотсап уже шлют информацию что с 11 до 5 и Баку будут...покрывать :buba:

 

 

Война с ветряными мельницами продолжается :)

Арада говорю бу ватсаппы чыхардана ня дейим))) Блин, мне реально иногда хочется залезть в мозги некоторым и понять чем же они думают:faceoff:. Неужели все так и настолько плохо с критическим и полноценным анализом ситуаций. Неужели все настолько запущено..

Edited by rom@shka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Arial said:

Еду в автобусе,сидит женщина звонит кому то и говорит,палтар йыгмамысан,ахшам дярман сяпяджякляр.🤣🤣🤣

Ой. Мне тоже звонили ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

На заставку Windows больше похоже

 

Видео тоже есть уже, по ватсаппу прислали.

Придется всем белье перестирывать...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rom@shka said:

Арада говорю бу ватсаппы чыхардана ня дейим))) Блин, мне реально иногда хочется залезть в мозги некоторым и понять чем же они думают:faceoff:. Неужели все так и настолько плохо с критисеским и полноценным анализом ситуаций. Неужели все настолько запущено..

Реально запущено!(

Link to comment
Share on other sites

Особо паникующих на теме нет.Сокрушаться по поводу сплетен не надо.Уже писала выше- нет официальной информации-будут сплетни.У нас с одной стороны вроде меры принимаются, с другой - знаю людей, которые до вчерашнего дня возвращались из Италии и у них только проверяли температуру и отправляли домой.Не трудно ведь каждый день информируют о состоянии пациентов, о тех, кто на карантине, какие результаты анализов и т.д.Далеко ходить не надо, вот ссылка из Грузии ( Грузию привожу в пример, потому, что рядом).Всё расписано о состоянии , об анализах, о количествеhttps://www.apsny.ge/2020/soc/1584049002.php?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Арада говорю бу ватсаппы чыхардана ня дейим))) Блин, мне реально иногда хочется залезть в мозги некоторым и понять чем же они думают:faceoff:. Неужели все так и настолько плохо с критисеским и полноценным анализом ситуаций. Неужели все настолько запущено..

Создать ажиотаж проще, чем пойти помыть руки с мылом. 

Знакомый уже уши прожужжал, что скоро и маркеты крупные начнут закрывать. 

 

А между делом в Малайзии вирус нашли и человека , который никуда не ездил и не контактировал. Так сказать спонтанное заболевание :posecretu:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Assembler сказал:

Т.е если ты уже сопишь, образно говоря, зная, что это не коронавирус, он может спокойно подсесть рядом с твоим вирусом, а ты можешь не придать этому значения. Верно?

Ну сопение скажем так это не грипп - а риновирус или парагрипп или еще с десяток других не очень серьезных нозологий. А вот реальный грипп часто проходит без катаральных явлений в носоглотке: лихорадка, головная боль, недомогание, миалгия и пр. Если к этому присоединится коронавирус, то будет в добавок пневмония, одышка и пр. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Taylan сказал:


 


ЗАЧЁТ!
с позволения автора беру на вооружение в борьбе с параноиками и паникёрами...))


Паника возникает тогда, когда есть недостаток информации.

 

Очень скоро вы услышите официальную информацию о первом подтвержденном летальном случае от короновируса. 
 

Ну а пока... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой что сейчас начнется.

Хагын говорит что первая смерть от короны зафиксирована у нас , с поправками

 

В ходе обследования у нее было обнаружено тяжелое аутоимунное заболевание красная волчанка (Lupus Eritematozus), люпус нефрит четвертого класса и последняя стадия хронической почечной недостаточност

Edited by Крещендо
Link to comment
Share on other sites

 
Ссылка на оф источники есть? А то я щас такое услышал... в туалете... :faceoff:
эти "извещения" идут с одного непрофессионального источника... обратите внимание на фон - бардовый у всех "извещений"...
Link to comment
Share on other sites

Оперативный штаб: В Азербайджане зафиксирован первый случай смерти от коронавируса 

 

В Азербайджане зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса.

Как передает Oxu.Az, информацию об этом распространил оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Уверен даже те кто не верит все равно в это время будут за небом наблюдать ,как бы на голову что то не упало :diablotin:
менталитет...))
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Farhad_H сказал:

Например у нас на работе шеф категорически запретил здороваться и целоваться при встрече, штраф большой сделал, поставили на входе и по всем этажам офиса спирт распылитель на руки, потом купили прибор сканер на измерение температуры, кто болеет даже не очень сильно, запретили приходить на работу, раздали спрт чтобы протерли свои клавы и мышки, ручки дверей, туалеты и т.д. все протирают спиртом в день по несколько раз, лифт отключили, так как там в небольшом пространстве едут несколько людей, вот такие меры приняты у нас на работе и я одобряю их, особенно поцелуи при встрече))

Хороший у вас шеф👍

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Meri BF сказал:

Это правда, что сегодня ночью c 11-5  всю республику с воздуха продезинфицируют?

Смысл, если источник инфекции человек, а вирус во внешней среде сохраняется недолго? По крайней мере нет ни одного задокументированного подтвержденного случая инфицирования через предметы. Дезинфекция дает эффект в закрытых пространствах. Да и то эффект не особо и большой. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 119 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 122 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...