Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

Какие-нибудь СМИ сообщают количество больных коронавирусом в Аз-не помимо haqqin.az ?

Почему все информ-агентства молчат в тряпочку? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В одном из Миланских кафе нарисовали следы, по которым передвигаются покупатели.Минимальное расстояние для соблюдения карантина. Торгуют уже на улице готовой едой.  Рестораны и кафе в Баку будут перенимать опыт).

 

Link to comment
Share on other sites

Допустим последняя (исправленная) версия статьи хаггына верна.Там говорится что больных было 10,заболело еще 2 и теперь больных 12.

Тогда что делать с информацией в СМИ,где написано что больных было 11?

Вот статьи в СМИ от 9 марта,там ясно написано что больных было не 10,а 11:

 

09.03.2020  23:56

Таким образом, общее число лиц, у которых диагностирован коронавирус, достигло 11. Из них 9 являются гражданами Азербайджана, по одному - России и Германии.

http://interfax.az/view/794908

 

09 МАРТ 2020, 23:50
Таким образом, количество заразившихся в Азербайджане коронавирусом, достигло 11 человек.

https://media.az/society/1067768035/esche-u-dvuh-grazhdan-azerbaydzhana-vernuvshihsya-iz-irana-obnaruzhen-koronavirus/

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Это не число заразившихся.

Это всего лишь число подтвержденных случаев официально 

 

И какого число официально подтвержденных случаев?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Taylan сказал:

с транспортом постоянная напряга и реально безобразие...
пока все маншруты не перейдут на карточную систему - ничего не исправится... водитель заинтересован в копейках получаемых от пассажиров - будет останавливаться перед каждым кто машет рукой, и стоять на остановке до полной забитости автобуса... ПОКА ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА КАСАЕТСЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ - ПРОБЛЕМА ТРАНСПОРТА НЕ РЕШИТСЯ..

    61 маршрут давным - давно на карточной системе. И всегда переполнен. Видимо причина не в этом. Также наблюдала другую картину. Маршрут 77 (от Ахундовского садика до Ени Ясамал) не карточная система, а отходят почти подряд друг за другом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mayla сказал:

Причину знаете?

Причина в том заголовке, которым начали пестреть под вечер все новостные сайты- больная до перевода её в спец.клинику лежала в этой больнице

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, martinika сказал:

Наконец нашла историю реального человека, который вылечился и рассказывает об этом

 

30-40 дней молодой  человек боролся со смертью....жалко кошку она наверно умерла от заразы которую учитель подцепил.

 

Интернсно крупно-рогатый скот  может заболеть???? Если да то мне сложно представить что будет с фермерами и их хозяйствами....( 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, JoyAsadova сказал:

Паниковать не надо. Просто надо соблюдать гигиену элементарную. Сегодня парень впереди шел, таки он прямо на тротуар харкнул. До сих пор тошнит. А под ноги смотреть невозможно, но нужно, чтобы на это не наступить. Просто свиньи.

Ладно еще парень,мужик лет 60 передо мной сегодня на землю харкнул.Вот где всю жизнь зря небо коптил.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Shoyla сказал:

Это не число заразившихся.

Это всего лишь число подтвержденных случаев официально 

Почему вы делаете вид, что не замечаете, как люди уличают вас в распространении дезинформации?

Конечно, вы считаете, что сайты врут, а вы пишете правду, но это не в первый раз, когда вы дезинформируете народ. Не только я написала вам, что скончавшаяся женщина вернулась из Ирана. Вы игнорируете.

Естественно, после такого вашей писанине нет никакого доверия.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kopcap сказал:

Смысл, если источник инфекции человек, а вирус во внешней среде сохраняется недолго? По крайней мере нет ни одного задокументированного подтвержденного случая инфицирования через предметы. Дезинфекция дает эффект в закрытых пространствах. Да и то эффект не особо и большой. 

Поправлюсь: нет ни одного документированного случая заражения через предметы пересылаемые обычной почтой. Так что эффект от дезинфекции достаточный, но в закрытых помещениях. 

Link to comment
Share on other sites

ЕВРО 2020 отменяют?

 

LʼEquipe: УЕФА отменит Евро-2020

19:04, 12 марта 2020
Источник: L'Equipe
 
Требует подтверждения

УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы по футболу на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает LʼEquipe со ссылкой на источники.

Ранее в УЕФА официально анонсировали проведение экстренного заседания 17 марта, на котором будет принято решение о судьбе Лиги чемпионов, Лиги Европы, национальных чемпионатов и Евро-2020. По данным LʼEquipe, после него о переносе чемпионата Европы будет объявлено официально.

https://meduza.io/news/2020/03/12/l-equipe-uefa-otmenit-chempionat-evropy-po-futbolu

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rovshanisgender said:

Так ведь, товарищи модератор и ко? Этот инфекционист трусы на голову надевает или брюки?

Вам должно быть виднее, вы же это практикуете)) Вы мелко плаваете, чтобы меня попытаться затроллить))

2 hours ago, Shoyla said:

Очень скоро вы услышите официальную информацию о первом подтвержденном летальном случае от короновируса. 

 

Ну а пока... 

Да не может быть, неужели у нас есть погибший? Во всем мире есть, а у нас не должно! И зловещщщщее многоточие, трепещите же, хорошо нет озвучки у сообщений на форуме, вот на этом пол форума должно было истратить запасы туалетной бумаги, припасенной для зомби апокалипсиса :faceoff:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Оперативный штаб: В Азербайджане зафиксирован первый случай смерти от коронавируса - ОБНОВЛЕНО https://ru.oxu.az/society/371000

По информации Штаба, гражданка Азербайджанской Республики (1969 г.р.), которая вернулась в страну после лечения в Исламской Республике Иран, обратилась в больницу из-за хронических проблем со здоровьем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

Оперативный штаб: В Азербайджане зафиксирован первый случай смерти от коронавируса - ОБНОВЛЕНО https://ru.oxu.az/society/371000

По информации Штаба, гражданка Азербайджанской Республики (1969 г.р.), которая вернулась в страну после лечения в Исламской Республике Иран, обратилась в больницу из-за хронических проблем со здоровьем.

Интересно, она могла кого-то заразить? Это как-то отслеживается?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Интересно, она могла кого-то заразить? Это как-то отслеживается?

Члены семьи и другие лица, контактировавшие с пациенткой, были помещены на карантин.https://ru.oxu.az/society/371000

Link to comment
Share on other sites

Без паники, народ,хватит накручивать себя. У покойной был букет болячек,и хваленая иранская медицина не помогла. Аллах рехмет  элесин

Берегите себя 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Вам должно быть виднее, вы же это практикуете)) Вы мелко плаваете, чтобы меня попытаться затроллить))

Да не может быть, неужели у нас есть погибший? Во всем мире есть, а у нас не должно! И зловещщщщее многоточие, трепещите же, хорошо нет озвучки у сообщений на форуме, вот на этом пол форума должно было истратить запасы туалетной бумаги, припасенной для зомби апокалипсиса :faceoff:


@Assembler 

О первом смертельном случае я написала еще рано утром, тогда меня объявили провокатором.

 

Людям что-то пишешь, чтобы предупредить, уберечь их детей, а они расценивают это как распространение панических слухов. 
 

Так что я больше ничего по этой теме писать не буду.

Ждите, когда вам официально с опозданием сообщат очередную полуправду. 

 

 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

Без паники, народ,хватит накручивать себя. У покойной был букет болячек,и хваленая иранская медицина не помогла. Аллах рехмет  элесин

Берегите себя 

Хваленая иранская медицина для наших недалеких. Только у нас в стране я вижу, как люди платят нехилые деньги на Иран и Турцию, и мрут там же., а здесь из-за копейки врачу удавятся. Плюс некорректные высказывания и т.д. Ондеры так называемые их здесь калечат, но молчок ведь. Зато панику развести на раз два.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, aliali said:

Оперативный штаб: В Азербайджане зафиксирован первый случай смерти от коронавируса - ОБНОВЛЕНО https://ru.oxu.az/society/371000

По информации Штаба, гражданка Азербайджанской Республики (1969 г.р.), которая вернулась в страну после лечения в Исламской Республике Иран, обратилась в больницу из-за хронических проблем со здоровьем.

по российскому каналу перепутали и сказали, что она лечилась в Италии.

у нее такие серьезные заболевания были волчанка, почечная недостаточность, корона  на фоне этого самое безобидное. Аллах рехмет элесин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tango in harlem сказал:

по российскому каналу перепутали и сказали, что она лечилась в Италии.

у нее такие серьезные заболевания были волчанка, почечная недостаточность, корона  на фоне этого самое безобидное. Аллах рехмет элесин. 

Ну нас же убеждают на теме шибко осведомлённые, что она не ездила ни в Иран, ни в Италию.

И даже духа не хватает признать, что ошиблись))

Link to comment
Share on other sites

Все эти старые п..ны наверху во главе с академиком так тресутся за лишний день своей жизни ,что принимают меры как им кажется ,которые их уберегут от вируса)) Нельзя так ,чтобы объявлять и закрывать границы наполовину. Или ты ... полный карантин объявляешь никого не впускаешь,каждого обследуешь в стране или ты вообще не делай ничего. Они думают , частичная изоляция поможет. Фигушки вам)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Shoyla said:


@Assembler 

О первом смертельном случае я написала еще рано утром, тогда меня объявили провокатором.

 

Людям что-то пишешь, чтобы предупредить, уберечь их детей, а они расценивают это как распространение панических слухов. 
 

Так что я больше ничего по этой теме писать не буду.

Ждите, когда вам официально с опозданием сообщат очередную полуправду. 

 

 

 

Вы написали о 19 заражённых.  Мы не в каменном веке живём, все СМИ не переставая пытаются уберечь, школы закрыли, просят не выходить, гуляния отменили. Не нужно тут комплексы бога проявлять, так не предупреждают. Так хотят выделиться над массой и разводят слухи. Чтобы истерики дальше разносили это, каждый раз пересказывая, приукрашивая подробностями.

Спасибо, что больше не будет тут неофициальной и непроверенной информации. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tango in harlem сказал:

по российскому каналу перепутали и сказали, что она лечилась в Италии.

у нее такие серьезные заболевания были волчанка, почечная недостаточность, корона  на фоне этого самое безобидное. Аллах рехмет элесин. 

более осведомленный юзер  выше утверждает, что данная информация является  полуправдивой...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shoyla сказал:


@Assembler 

О первом смертельном случае я написала еще рано утром, тогда меня объявили провокатором.

 

Людям что-то пишешь, чтобы предупредить, уберечь их детей, а они расценивают это как распространение панических слухов. 
 

Так что я больше ничего по этой теме писать не буду.

Ждите, когда вам официально с опозданием сообщат очередную полуправду. 

 

 

 

Ну конечно эта преклонного возраста женщина с раздолбанным хроническими болезнями иммунитетом должна была умереть в случаи заражения вирусом. Какая тут паника?? Все закономерно. Предупреждать никого не надо . Смотрите видео просветительские в ютубе,тогда поймёте ,что не так страшен чёрт как его боятся ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Glade сказал:

ЕВРО 2020 отменяют?

 

LʼEquipe: УЕФА отменит Евро-2020

19:04, 12 марта 2020
Источник: L'Equipe
 
Требует подтверждения

УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы по футболу на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает LʼEquipe со ссылкой на источники.

Ранее в УЕФА официально анонсировали проведение экстренного заседания 17 марта, на котором будет принято решение о судьбе Лиги чемпионов, Лиги Европы, национальных чемпионатов и Евро-2020. По данным LʼEquipe, после него о переносе чемпионата Европы будет объявлено официально.

https://meduza.io/news/2020/03/12/l-equipe-uefa-otmenit-chempionat-evropy-po-futbolu

 

 

надо и формулу тоже отменить или перенести,а иначе сычраиш совсем мозги потерял

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites




[mention=256793]Assembler[/mention] 
О первом смертельном случае я написала еще рано утром, тогда меня объявили провокатором.  

и теперь вы считаете себя победителе?..))
а вы хоть разобрались какая у неё была болезнь, и от чего она ЛЕЧИЛАСЬ в иране?...
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shoyla сказал:


@Assembler 

О первом смертельном случае я написала еще рано утром, тогда меня объявили провокатором.

 

Людям что-то пишешь, чтобы предупредить, уберечь их детей, а они расценивают это как распространение панических слухов. 
 

Так что я больше ничего по этой теме писать не буду.

Ждите, когда вам официально с опозданием сообщат очередную полуправду. 

 

 

 

Не работающие часы два раза в день тоже показывают правильное время :buba:

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, aliali said:

Оперативный штаб: В Азербайджане зафиксирован первый случай смерти от коронавируса - ОБНОВЛЕНО https://ru.oxu.az/society/371000

По информации Штаба, гражданка Азербайджанской Республики (1969 г.р.), которая вернулась в страну после лечения в Исламской Республике Иран, обратилась в больницу из-за хронических проблем со здоровьем.

Аллах ряхмят елясин. 

Может она умерла не из за коронавируса, а из за своих болезней? У нее серьезные проблемы были со здоровьем. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 119 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...