Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.119


Recommended Posts

4 часа назад, stindby сказал:

Но девальвация 2008 года  витала в воздухе и ее рассматривали на полном серьезе наверху  Повезло что цена за бочку быстро пошла в гору 

 

Работал тогда на валютной бирже, не витала, могу точно сказать

Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

а кому-то доллары нужны сегодня, завтра, послезавтра. и они потеряют не пару десятков манатов. эта мысль в голову не приходила?

 

Приходила. Но, из собственных наблюдений: аэропорт бом бошдур - улетающих мало, прилетающих еще меньше. Граница с Грузией никогда не видела такой опустошенности - туда-обратно грубо говоря проходит "пара человек". Граница с Ираном закрыта. Так на что вдруг так резко понадобилась валюта? И именно в нерабочий день?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TimeMaster said:

Предпринята вылазка по поиску оленей, о результатах сообщу.

Капитал Разино. Очкастый оператор чуть не был линчеван народом после того, как простояв в очереди с полчаса народу этому объявили, что баксов нет, будут после обеда, хотя заранее заявили, что баксы есть, пишите заявления, на руки не более 10 штук.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

забили все на вирус и забыли. доллар- всё что нужно для решения всего 
Это всю осознанную жизнь знал , просто их нужно заработать .
И вообще много денег - много проблем!
Живём минимализмом : старая машина , дом в старой пятиэтажке, работа не постоянная без напряжения .
Главное здоровье и маленькие праздники
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О главном.. Успели купить Франклина на пенсию бабушки?))
Я этих франклинов в лицо не видел , бабушка предпочитает только доллары
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Это всю осознанную жизнь знал , просто их нужно заработать .
И вообще много денег - много проблем!
Живём минимализмом : старая машина , дом в старой пятиэтажке, работа не постоянная без напряжения .
Главное здоровье и маленькие праздники

аналогично.. главное состояние души, от него и зависит здоровье,но большинство почему то думает наоборот )) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, vugel said:

завтра будет еще хуже.

как всегда цб не сработал оперативно.

ведь уже вчера было ясно какой шквал перед банками ожидается сегодня.

все у кого в заначке завялялись манаты столпились у банков.

надо было завезти баксы и подряд удовлетворять все запросы.

делом доказать что запасы есть ,ненефтяная экономика замещает ну и т.д

т.е любой ценой удовлетворить спрос первого дня. 

народ бы успокоился и последующие дни прошли бы в спокойной атмосфере.

а теперь те кто сегодня сдерживался завтра тоже будут на передовой )

 

да Цб наплевать на оперативность и интересы трудящихся

наборот ,Цб тока болдеет от очередей у касс.......и смеется над глупыми,жалкими обывателями

а если что ......всех разгонят под дулом автомат или дубинок......вот и вся ситуация

Link to comment
Share on other sites

 

33 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

22го думаю что-то будет. Пять пятерок будет. 22.02.2020

По ТВ сказали что Ванга напророчила нечто )))))))))

 Сейчас март. 22.02.2020 в прошлом.

 

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Я этих франклинов в лицо не видел , бабушка предпочитает только доллары

А на 100 долларовой купюре кто изображён?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

на что вдруг так резко понадобилась валюта?

на дальнейшее существование в этой жизни. цены на прилавках уже меняют, на авто и на всё на сядяряк, на одних курыных яйцах не прожить 

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

завтра будет еще хуже.
как всегда цб не сработал оперативно.
ведь уже вчера было ясно какой шквал перед банками ожидается сегодня.
все у кого в заначке завялялись манаты столпились у банков.
надо было завезти баксы и подряд удовлетворять все запросы.
делом доказать что запасы есть ,ненефтяная экономика замещает ну и т.д
т.е любой ценой удовлетворить спрос первого дня. 
народ бы успокоился и последующие дни прошли бы в спокойной атмосфере.
а теперь те кто сегодня сдерживался завтра тоже будут на передовой )
 
Думаю столько долларов у ЦБ нет , чтоб удовлетворить всех, притом в своем кругу их не мало
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

Приходила. Но, из собственных наблюдений: аэропорт бом бошдур - улетающих мало, прилетающих еще меньше. Граница с Грузией никогда не видела такой опустошенности - туда-обратно грубо говоря проходит "пара человек". Граница с Ираном закрыта. Так на что вдруг так резко понадобилась валюта? И именно в нерабочий день?

на операции с закупками из-за рубежа, на помощь студентам, на лечение. мало ли на что)

Link to comment
Share on other sites

Аукцион закончился, курс по-прежнему 1.7.
Продано $323.18 млн!!!!!
Участвовали 24 банка (давно столько не было). Крупнейшие заявки $80 млн, $50 млн, $40 млн.
На всех хватит баксов?)
Link to comment
Share on other sites

Только что, emil72 сказал:
2 минуты назад, Der Beobachter сказал:
Участвовали 24 банка (давно столько не было). Крупнейшие заявки $80 млн, $50 млн, $40 млн.

На всех хватит баксов?)

Смотрите выделенное - на 3-х человек.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Der Beobachter сказал:

Аукцион закончился, курс по-прежнему 1.7.

Продано $323.18 млн!!!!!

Участвовали 24 банка (давно столько не было). Крупнейшие заявки $80 млн, $50 млн, $40 млн.

Теперь эти банки выставят лимит на 500$ ,а большую сумму выдадут своим неграм и отправят их на черный рынок делать деньги ..

Официально все банки будут держать курс , неофициально продавать на улице по дороже...

Иначе какой смысл был так много выкупать ?!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Цена только на овсянку гудвил вскочила с 1 м-1.10-1.33 м в браво .  И это за короткий период 

В Браво даже Elseve шампунь большой стоит 6 манат с чем та так слышал

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NNR сказал:

Я тоже об этом и отметил .Что нет разницы какие цифры  на табло если валюту не выдают.. 

Просто вроде бы грамотный образованный человек,а пытается нас удивить фокусом с большим пальцем:facepalm:..

Указывает на незначительную разницу в 00001 ,как будто там в очередях люди стоят в надежде купить 100тыс.$ ..

Максимум по 500/1000$  покупают ,им нет особой разницы курс 1.70025 или 1.70060... 

Вас сюда троллить заслали? Я думал вы серьезно спрашиваете. Я вообще о другом говорил, а вы про курс. Ня ися. Удачи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, saxara177 сказал:

Но многие сдают почему-то?🤷‍♀️🤷‍♀️правда небольшие суммы

На пожрать.Затарились баксами как гёрмямиши на последние манаты а потом айылыблар ки на повседневные расходы нужны деньги .:thinking:

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

аналогично.. главное состояние души, от него и зависит здоровье,но большинство почему то думает наоборот )) 
У нас народ в массе думают одинаково. Если сосед купил Мерседес , то весь мяхля минимум должен купить мерс или машину подороже.
У нас быстро подвергаются панике.
Ясно что никто не должен верить правительству и в урегулирования проблемы - но по мне стоит расслабиться и получать удовольствие!
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Есть новости с депозитного фронта?

Народ снимает депозиты манатные или пока выжидает?

 

Знаю двоих кто побежал снимать. Насколько это массово сложно сказать. Надо побольше информации иметь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аукцион закончился, курс по-прежнему 1.7.
Продано $323.18 млн!!!!!
Участвовали 24 банка (давно столько не было). Крупнейшие заявки $80 млн, $50 млн, $40 млн.
Ого , спасибо ! Я думал чтоб не создавать ажиотажа продадут максимум 100 млн. Но они поступили более открыто , создав ажиотаж
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

 

это коронавирус?

Хуже.... надежда на выздоровление от короновируса хотя бы есть.... 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, hem_yerli сказал:

У нас товары компании в пути которые будет растаможиваться по курсу доллара , а денежные средства компании на счете в банке в нашей валюте, и все спокойны.  Если кто беспокоится может открыть счет в иностранной валюте и пополнить баланс. Если сумма высокая можно на несколько частей в разные банки. И не надо бегать покупать по 500 долларов . 

 

Эх ,не понимаете вы душу нашего человека)) А кто тогда будет бегать по обменникам и искать лучший курс, кто будет обсуждать тему курса валют на улице.?)) Это же все в совокупности с риском потери и есть менталитет наших граждан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

на операции с закупками из-за рубежа, на помощь студентам, на лечение. мало ли на что)

 

Или на "купи-продай", коих в толкотне было большинство.

 

8 минут назад, RedMi сказал:

на дальнейшее существование в этой жизни. цены на прилавках уже меняют, на авто и на всё на сядяряк, на одних курыных яйцах не прожить 

 

Учитывая тот факт, что курс не изменился и продать купленную валюту с прибылью не представляется возможным - что тратить на это самое дальнейшее существование?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

У нас народ в массе думают одинаково. Если сосед купил Мерседес , то весь мяхля минимум должен купить мерс или машину подороже.
У нас быстро подвергаются панике.
Ясно что никто не должен верить правительству и в урегулирования проблемы - но по мне стоит расслабиться и получать удовольствие!

Мы как бы давно уже кайфуем, от нас ничего не зависит, все идёт само по себе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:
11 минуту назад, Der Beobachter сказал:
Аукцион закончился, курс по-прежнему 1.7.
Продано $323.18 млн!!!!!
Участвовали 24 банка (давно столько не было). Крупнейшие заявки $80 млн, $50 млн, $40 млн.

Ого , спасибо ! Я думал чтоб не создавать ажиотажа продадут максимум 100 млн. Но они поступили более открыто , создав ажиотаж

 

Если будут зажимать, будет ещё хуже, им лучше панику сбить + выходных в этом месяце много.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

что тратить на это самое дальнейшее существование?

те же доллары, как всегда, начиная с 1992 го года ))

Link to comment
Share on other sites

Кстати ,то что рубль упал это очень плохо для нашей экономики. Есть прямая взаимосвязь. Мало того что паникеры с вирусом отменяют брони на лето ,так и ещё слабый рубль в совокупности бьёт по карману россиянина и уже планы на летний отдых в Азербайджане отходит на второй план.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Вас сюда троллить заслали? Я думал вы серьезно спрашиваете. Я вообще о другом говорил, а вы про курс. Ня ися. Удачи. 

Из меня плохой тролль..И мы оба знаем о чем вы говорили. Это ваше дело ,просто в следующий раз не обзывайте людей лунатиками с умным видом.  Не все хлопают фокусам на пальцах.. 

И вам удачи ..

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Франклин это тот презик на сотке
Бабушка уверена что это Ниямяддин Мусаев , и каждый раз когда она берет эту валюту в руки припевает - Dünya sənin , dünya mənim , dünya hətheçkimin
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Мы сами же создаем себе сложную ситуацию. Интересно то что на форумах не призывают юзеров к единству, не покупать доллары временно , или же хотя бы держать их в банке.  Таким образом сдерживать панику.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Эти люди не прикупают ради маржи, это все те кому по разным обстоятельствам нужно немного баксов. Вполне обычное явление. Кому то завтра, кому то через неделю. Логика простая, куплю как сегодня по 1.7020, пока есть, а то завтра вдруг поднимется. Зачем я должен больше манатов тратить?

Те кто на маржу работают сидят в кабинетах, а не в обменниках торчат.

правильно рассуждаете...у меня запланирована поездка, если ситуация с коронавирусом не ухудшится, поеду, а значит понадобятся деньги, а к моменту отъезда курс может быть другим

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...