Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.119


Recommended Posts

1 час назад, *Мира* сказал:

пока Мадьяристан, дальше видно будет

Вам туда к сыну, мне туда к дочке))) если доллар повысится, нам на троих это во сколько ж поездка выльется🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zmeelov сказал:

У меня чисто риторический вопрос:  Вот если гипотетически представить , что народ у нас солидарен и един и без особой нужды не ринется покупать доллары а будет по прежнему хранить свои сбережения в манатах и жить также как жил не обращая внимание на падения цены на нефть. Что произойдет? Что тогда будет с курсом доллара и с нашим уровнем жизни , все таки как ник пополнения от продажи нефти сократятся?

 

риторические вопросы ответа не требуют, но я попробую. ничего не будет. основные потребители валюты не народ в своем большинстве. 

ну разменяете вы свою зарплату. и все остальные. пару неделек тихо на хлебе с водой посидите, потом менять же придется? 

вот если все дружно прекратят покупать импортное. начнут все дружно поднимать местное производство. начнут экспортировать дружно не нефть, вот тогда произойдет чудо чудесное. 

а если парковаться перестанут как мудаки, поворотники включать при надобности, в очередях порядок соблюдать, ербаздыхом перестанут заниматься, то это будет уже не страна, а образцовая отчизна

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, saxara177 said:

Юнибанк ясамал $$$ не выдают

AMB: “Banklar nağd valyuta ilə tam təmin olunub”

 

 

Martın 10-da Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə keçirilmiş valyuta hərracında 323,2 mln. ABŞ dolları məbləğində təşkil etmiş tələb tam şəkildə təmin edilib.

Bu barədə Oxu.Az-a AMB-dən məlumat verilib.

Qeyd edilib ki, bankların nağd valyutaya olan tələbləri də tam təmin olunub.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dmitry Igorevich said:

чтобы сдать доллары тоже нужно в очереди стоять?

необязательно .можно заказать кассира на дом )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sam_Fisher said:

AMB: “Banklar nağd valyuta ilə tam təmin olunub”

 

 

Martın 10-da Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə keçirilmiş valyuta hərracında 323,2 mln. ABŞ dolları məbləğində təşkil etmiş tələb tam şəkildə təmin edilib.

Bu barədə Oxu.Az-a AMB-dən məlumat verilib.

Qeyd edilib ki, bankların nağd valyutaya olan tələbləri də tam təmin olunub.

значить баксы будут завтра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RedMi said:

переведите, до новруза всё может быть. вдруг разница 300-400 ман?  если даже не будет - нечего терять при сдаче обратно

Спасибо. Я тоже так хотела сделать вчера утром. Муж ушел забыл взять с собой )). А сейчас в очередях стоять некому , если честно.

Нефть хоть и медленно поднимается... Правда, от наших в мамы й неожиданный момент можно всего ожидать.  Помню до второй девальвации все были уверены, что праздник портить не будут людям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Uska2 said:

У меня на лето отель забронирован  в Ессентуках. Сейчас смотрю, что цена в манатах падает. 

А что будет? Так и дадут потом по уцененной

 цене? Или же поднимут?

Вот не боятся этой истории с коронкой - сейчас бы оплатить , пока цена хорошая

 

Зависит от заполняемости отеля

Link to comment
Share on other sites

Неее, если б не были бы нужны, я бы обязательно перевела бы. И не сейчас. А как первые лишние 170 манат  появились бы. И не ради 20 Ти копеек. А в страхе девальвации 
чтобы не быть в зоне риска нужно постоять в очереди в банке

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

чтобы сдать доллары тоже нужно в очереди стоять?

 

Можно подойти к последнему в очереди и вместо слов "кимди ахырынджы" произнести "доллар лазымдыр?" Вы сдадите доллары, очередь избавится от последнего.

Edited by porridge
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я не спец по рублю. Возможно человек-ракета сможет ответить.

Если я правильно запомнил, он в лонге зашел на выходные. Жаль человека :(

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vugel said:

значить баксы будут завтра.

да баксы и сегодня есть.......:biggrin:

только Цб хочется по дороже продать.......

а для этого нужен искуссный паника,ажиот ......которую создает мафия под кличкой Цб 

 

Link to comment
Share on other sites

Теперь изза паникеров не смогу снять свои доллары с долларовой карты заграничнего банка( Большинство местных банков теперь не будут ставить доллары в свои банкоматы

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

чтобы сдать доллары тоже нужно в очереди стоять?

готова без очереди у вас купить)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Странный said:

Прошу извинить меня за мою дезинформацию, цена на покупку долларов в AFB банке 1,7025 сатыш.

Я неправильно расслышал.

Сорри если кого расстроил своим сообщением.

 

Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!

 

Сходите чтоли к отоларингтологу, уважаемый- из-за таких "паникеров" которые плохо слышат, народ создает ажиотаж в соц. сетях и общество бурлит-))

 

Если бы я работал в органах, я бы привлек вас к ответственности за распространение дезинформации и подрыв государственности.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emin_91v сказал:

Unibank 28 Дилара Алиева очередь большая, лимита нет. Экспресс банк кстати убрал с терминала пополнение usd карты

не только Экспресс, Пашабанк тоже

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Le_MaR сказал:

Теперь изза паникеров не смогу снять свои доллары с долларовой карты заграничнего банка( Большинство местных банков теперь не будут ставить доллары в свои банкоматы

 

Это реально проблема. Как то пришлось в соседнюю Грузию из-за этого ехать )

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, в стране просто нет столько свободных манатов- чтобы обвалить рынок.

 

Есть тут разбирающие в бюджете и манатной массе?

Edited by Sketch Turner
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, zmeelov said:

У меня чисто риторический вопрос:  Вот если гипотетически представить , что народ у нас солидарен и един и без особой нужды не ринется покупать доллары а будет по прежнему хранить свои сбережения в манатах и жить также как жил не обращая внимание на падения цены на нефть. Что произойдет? Что тогда будет с курсом доллара и с нашим уровнем жизни , все таки как ник пополнения от продажи нефти сократятся?

до первой девальвации с 0.78 до 1.05 никто особо и не думал бежать в банки и покупать доллары на все. даже на фоне обвала рубля. наоборот большинство хранили деньги в манатах. что получилось в итоге все знают.

Link to comment
Share on other sites

Только что, krot66 сказал:

не только Экспресс, Пашабанк тоже

все потихоньку закрывают тем самым поднимая ажиотаж. в 11 утра можно было в экспрессе менять.

Link to comment
Share on other sites

Для бедняков один вариант страховки, если нет денег покупать доллары,так можно на всякий случай крупы какой впрок прикупить,риса.Кг 10-20 .В случае чего с 3 до 5 манат взлетит точно,какая никакая экономия на год вперёд))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, DVB-S2 сказал:

Только что купил 2500$ на Туранбанке (около нового ясамальского парка), курс 1702.5, очередь огромный, лимит кажется 20000 манатов

Какого именно парка?который с флагом?круглый парк?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Le_MaR said:

Теперь изза паникеров не смогу снять свои доллары с долларовой карты заграничнего банка( Большинство местных банков теперь не будут ставить доллары в свои банкоматы

Яб не сказал....

если пару часок походить по улицам может и повезет.........рулетка называется:biggrin:

но только по скорее

потому что искателей щас много

завтра и после будет поздно

Link to comment
Share on other sites

Я только одного не пойму,если у людей есть деньги, почему заранее в баксы не переводят,ждут когда очередной обвал маната будет и тогда несутся менять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bundan başqa, dollar alanlar iş yerləri və burada tutduqları vəzifəni də göstərməlidirlər.

Xatırladaq ki, Azərbaycan Banklar Assosiasiyasının sədri Zakir Nuriyev bildirib ki, 20 min manatdan yuxarı məbləğlərdə də mübadilə əməliyyatlarında bankların daxili komplays qaydalarına uğun olaraq, müştəriyə bildirilir ki, bu əməliyyat haqqında məlumat Maliyyə Monitorinqi Xidmətinə göndəriləcək: «Bu indiyədək də mövcud idi, yeni qayda deyil. Eyni zamanda, müştəri məlumatlarını təqdim edilmiş formada banka təqdim edəcəkdir və bu məcburidir. Bu qaydalar əvvəllər də mövcud idi, heç bir yeni məhdudiyyətlər yoxdur, banklar adi rejimdə valyuta əməliyyatlarını həyata keçirirlər. Hər zaman 20 min manata qədər olan əməliyyatlar məhdudiyyətsiz həyata keçirilib və keçirilir, 20 min manatdan yuxarı olan bütün nəğd əməliyyatlar üzrə məlumatlar banklar tərəfindən Maliyyə Manitorinqi Xidmətinə təqdim edilib və ediləcək».

89823689_616667492244015_7065958544725508096_n.png?_nc_cat=102&_nc_sid=b96e70&_nc_ohc=xwuE3f7qMKsAX9PXtDK&_nc_ht=scontent.fgyd6-1.fna&oh=1ffadeefa3a41d514f25815f08645d24&oe=5E921B19

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Uska2 said:

А они имеют право менять цену брони??

 

Нет, но иногда так делают. Я читал, что одна американская пара забукировала номер в Мадриде за год вперёд, а потом оказалось, что именно в ту дату, там пройдёт финал ЛЧ. Отель снял их бронь и резко повысил цену.

 

Они собирались судиться (американцы всё-таки), незнаю чем закончилась та история.

Link to comment
Share on other sites

В Азер-Тюрк банке лимит 20.000 - очередь на год вперед. Бои не шуточные в дверях, растяжки поставлены.. 

 

в Узбекистане ожидается подорожания доллара на след., неделе

Link to comment
Share on other sites

А какие прогнозы по рублю?

Нудно купить к лету.  Думаю может сейчас взять? Или ещё просядет курс?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vugel said:

значить баксы будут завтра.

издеваетесь? ))))

323 миллиона на всю страну? Я знаю как минимум человек 300, каждый из которых сам сожрет их.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sketch Turner said:

Товарищи, в стране просто нет столько свободных манатов- чтобы обвалить рынок.

 

Есть тут разбирающие в бюджете и манатной массе?

в этом преимущество маленьких стран))

Link to comment
Share on other sites

"Azərbaycanda əldə edilən iqtisadi inkişafın dünyada təkrarı yoxdur"

1583837854.jpg

 

Prezident İlham Əliyev altıncı çağırış Milli Məclisin ilk iclasında nitq

söyləyib.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://marja.az/news/55322?title=azerbaycanda-elde-edilen-iqtisadi-inkisafin-dunyada-tekrari-yoxdur

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

AMB: “Banklar nağd valyuta ilə tam təmin olunub”

 

 

Martın 10-da Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə keçirilmiş valyuta hərracında 323,2 mln. ABŞ dolları məbləğində təşkil etmiş tələb tam şəkildə təmin edilib.

Bu barədə Oxu.Az-a AMB-dən məlumat verilib.

Qeyd edilib ki, bankların nağd valyutaya olan tələbləri də tam təmin olunub.

Мне это работникам банка показать?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sketch Turner сказал:

Товарищи, в стране просто нет столько свободных манатов- чтобы обвалить рынок.

 

Почему нет, есть, называется денежная база.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Libra272 said:

издеваетесь? ))))

323 миллиона на всю страну? Я знаю как минимум человек 300, каждый из которых сам сожрет их.

 

Вы можете указать манатную массу? Сколько свободных денег на руках у населения?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saxara177 сказал:

Какого именно парка?который с флагом?круглый парк?

нет, этот парк между трикороной и лидер ТВ. Улица Акима Аббасова.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...