Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.119


Recommended Posts

9 минут назад, Dron80 сказал:

Приходят тревожные новости возможен хаос

С такими перепадами нефти и паникой скупке доллара ,психушки в скором времени пополнятся новыми пациентами 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, JenShen said:

С такими перепадами нефти и паникой скупке доллара ,психушки в скором времени пополнятся новыми пациентами 

Все на рынок........или на субботник

кто не с Нами ....тот против нассс

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porridge сказал:

 

Вполне обычное явление это пять-шесть человек перед обменником возле фуникулера в воскресный (празничный) день, из которых них 2-е арабы. А я вчера наблюдал перед этим обменником человек 200. Про столпотворение по всему городу просто молчу. Сегодня с открытием обменников еще хуже. Зачем себя обманывать словами "по разным обстоятельствам"? Вот мне нужны баксы к концу марта. Я не побежал вчера и сегодня покупать. Почему? Потому что совсем не трудно посчитать, что даже по курсу 1:2,5 при покупке я потеряю максимум пару десятков манат. 

Обстоятельство одно: никчемная паника. Именно к этому я и спросил:

 

 

 

Об этом был мой следующий вопрос:

 

 

На что покупаются доллары? Нет же у народа денег? Откуда вдруг резко появились?

 

Я тоже не побежал ,хотя они мне наверное нужнее чем тем кто там в очереди...

90% эта маклеры которые взяв там N сумму направится к выходу метро продавать по 1.73/75..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

недоговариваете, сэр.

напомните пожалуйста стоимость нефти в бюджете. если забыли, то вот вам цифра - 90 долларов за бочку против нынешних 55.

 

Я просто привел историческую справку.

 

Цену нефти в бюджете, расхода, доходы , инвестиции НФ, итлд итп., все это можно обсуждать до бесконечности, если еще и вспомнить масштабы распила, злого академика и других персонажей, то это будет вечность. Краткость - сестра таланта.(с) вот что важно)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, JenShen сказал:

С такими перепадами нефти и паникой скупке доллара ,психушки в скором времени пополнятся новыми пациентами 

 

После того как государство дважды поимело своих граждан, людей с крепкой психикой почти не осталось.

  • Haha 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В Туране выдают 500 баксов, если хочешь больше дают какой то бланк, заполняеш потом рассматривают дать или не дать )))) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 933980 сказал:

В Туране выдают 500 баксов, если хочешь больше дают какой то бланк, заполняеш потом рассматривают дать или не дать )))) 

 

И самое главное - какой курс? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 933980 said:

В Туране выдают 500 баксов, если хочешь больше дают какой то бланк, заполняеш потом рассматривают дать или не дать )))) 

это скорее анализ на кал,мочу,крови

а главное анализ социального происхождения.........

член или не Член?

Edited by Sam_Fisher
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

О боже за ночь 30 листов написали ! По ходу никто не спал эту ночь?

У меня в аксессе осталось 60 манат , я ими коммунальные расходы оплачиваю .
Доллары покупать не на что, кризис на фоне короновируса даёт о себе знать + на 3 свадьбы пригласили с*Ки!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Закир Нуриев: В Азербайджане нет фундаментальных причин для девальвации

https://report.az/ru/finansy/zakir-nuriev-v-azerbaydzhane-net-prichin-dlya-devalvacii/

 

 

Прикольный персонаж.  Цитата по линку

 

Цитата

Банки обязаны полностью выполнять свои функции, оказать услуги клиентам в рамках существующих правил", - сказал глава АБА.

 

Уважаемый глава АБА, а почему тогда Атабанк положил болт на ваши правила и не выдает людям депозиты? Ась? Глава АБА?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

После того как государство дважды поимело своих граждан, людей с крепкой психикой почти не осталось.

так и должно быть...

психи пораждают психов......

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

И самое главное - какой курс? :thinking:

Я может чего то не вижу. 

Ты в этой таблице значительные изменения видишь ?? 

А то меня лунатиком уже обозвали , обидно чем слово :thinking:)

Screenshot_2020-03-10-11-41-58-227_com.android.chrome.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

кризис на фоне короновируса

забили все на вирус и забыли. доллар- всё что нужно для решения всего 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Закир Нуриев: В Азербайджане нет фундаментальных причин для девальвации

https://report.az/ru/finansy/zakir-nuriev-v-azerbaydzhane-net-prichin-dlya-devalvacii/

 

 

Прикольный персонаж.  Цитата по линку

 

 

Уважаемый глава АБА, а почему тогда Атабанк положил болт на ваши правила и не выдает людям депозиты? Ась? Глава АБА?

 

 

Про Юнибанк тоже спросите, почему людям их манаты не дают и банкоматы испортили.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

О боже за ночь 30 листов написали ! По ходу никто не спал эту ночь?

У меня в аксессе осталось 60 манат , я ими коммунальные расходы оплачиваю .
Доллары покупать не на что, кризис на фоне короновируса даёт о себе знать + на 3 свадьбы пригласили с*Ки!

О главном.. Успели купить Франклина на пенсию бабушки?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я может чего то не вижу. 

Ты в этой таблице значительные изменения видишь ?? 

А то меня лунатиком уже обозвали , обидно чем слово :thinking:)

Screenshot_2020-03-10-11-41-58-227_com.android.chrome.png

 

Изменений по официальному курсу нет - ясное дело, что будут держать. Но и валюты пока нет. То есть она конечно же есть, но банки мониторят ситуацию, страхуются и придерживают валюту у себя. Думаю, сегодня обещанной валюты не будет. Завтра в лучшем случае.

 

AZN MƏZƏNNƏSİ
10.03.2020 tarixindən etibarən
  • 1 USD - 1.7000table_cur.png
  • 1 EUR - 1.9332up.png
  • 1 RUB - 0.0232down.png
  • 1 TRY - 0.2769
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Джо Дассен сказал:

Есть новости с депозитного фронта?

Народ снимает депозиты манатные или пока выжидает?

 

БАНК РЕСПУБЛИКА ПОСЛАЛ ВСЕХ К ЧЕРТУ

никому ни копейки не даёт.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Изменений по официальному курсу нет - ясное дело, что будут держать. Но и валюты пока нет. То есть она конечно же есть, но банки мониторят ситуацию, страхуются и придерживают валюту у себя. Думаю, сегодня обещанной валюты не будет. Завтра в лучшем случае.

 

AZN MƏZƏNNƏSİ
10.03.2020 tarixindən etibarən
  • 1 USD - 1.7000table_cur.png
  • 1 EUR - 1.9332up.png
  • 1 RUB - 0.0232down.png
  • 1 TRY - 0.2769

Я тоже об этом и отметил .Что нет разницы какие цифры  на табло если валюту не выдают.. 

Просто вроде бы грамотный образованный человек,а пытается нас удивить фокусом с большим пальцем:facepalm:..

Указывает на незначительную разницу в 00001 ,как будто там в очередях люди стоят в надежде купить 100тыс.$ ..

Максимум по 500/1000$  покупают ,им нет особой разницы курс 1.70025 или 1.70060... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Мне интересна логика осаждающих все обменники города многотысячных "очередников" :thinking: Во первых какую сумму валюты они хотят прикупить? Во вторых, на какую такую маржу они расчитывают при самых худших раскладах курса покупая пару тысяч долларов? И в третьих, глядя на эти очереди, как быть с устоявшимся мнением "у народа нет денег, народ подыхает от голода"?

Такая же логика что у этих 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, porridge сказал:

 Вот мне нужны баксы к концу марта. Я не побежал вчера и сегодня покупать. Почему? Потому что совсем не трудно посчитать, что даже по курсу 1:2,5 при покупке я потеряю максимум пару десятков манат. 

Обстоятельство одно: никчемная паника.

а кому-то доллары нужны сегодня, завтра, послезавтра. и они потеряют не пару десятков манатов. эта мысль в голову не приходила?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Addicted said:

Unibank баш офис доллары есть, народу куча, курс 1.7025

куча народа означает ,что доллару нет.....только имитация

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sam_Fisher said:

куча народа означает ,что доллару нет.....только имитация

Есть, всех отоваривают. На счёт лимита не знаю, я здесь по другому вопросу жду

Edited by Addicted
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

а кому-то доллары нужны сегодня, завтра, послезавтра. и они потеряют не пару десятков манатов. эта мысль в голову не приходила?

Все мы тут знаем зачем они там в очереди стоят. Доллары нужны всем и вам и нам и другим и нужны были ещё вчера.. Долларов лишних не бывает. Наши люди уже давно свои сбережения держат в долларах.. Ни кто уже манату не доверяет.. Или вы думаете есть у нас те кто 10/100тыс. В манатах держит в надежде на светлое будущее?! 

Всем и так понятно кто там в очереди... 

Edited by NNR
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Addicted said:

Есть, всех отговаривают. На счёт лимита не знаю, я здесь по другому вопросу жду

Как интересно, а на что отговаривают, брать фунты, евро или может швейцарский франк?)) 

Edited by Джо Дассен
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Addicted said:

Есть, всех отговаривают. На счёт лимита не знаю, я здесь по другому вопросу жду

это и есть отсутствие $

ну не расстреливать же покупателей:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, долларами прикупился благодаря кеш инн экспресс банк терминалов даже в центре нашел банкомат где можно снять их. Но нужны рубли, не знаю даже стоит подождать и миновать "зеленый ажиотаж" или же взять сегодня?

Edited by Emin_91v
Link to comment
Share on other sites

Just now, Джо Дассен said:

Как интересно, а на что отговаривают, брать фунты, евро или может швейцарский франк)) 

😂😂 Отоваривают

Link to comment
Share on other sites

У нас товары компании в пути которые будет растаможиваться по курсу доллара , а денежные средства компании на счете в банке в нашей валюте, и все спокойны.  Если кто беспокоится может открыть счет в иностранной валюте и пополнить баланс. Если сумма высокая можно на несколько частей в разные банки. И не надо бегать покупать по 500 долларов . 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Libra272 said:

Полная лажа

Баксов нигде нет.

Последние евро заканчиваются. 

Народу уйма.

завтра будет еще хуже.

как всегда цб не сработал оперативно.

ведь уже вчера было ясно какой шквал перед банками ожидается сегодня.

все у кого в заначке завялялись манаты столпились у банков.

надо было завезти баксы и подряд удовлетворять все запросы.

делом доказать что запасы есть ,ненефтяная экономика замещает ну и т.д

т.е любой ценой удовлетворить спрос первого дня. 

народ бы успокоился и последующие дни прошли бы в спокойной атмосфере.

а теперь те кто сегодня сдерживался завтра тоже будут на передовой )

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...