Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 4. В Азербайджане вводится режим частичной социальной изоляции!


Recommended Posts

1 час назад, Джеttа сказал:

Хороший уровень серотонина.Может,окситоцина тоже)))

Малышке вашей сколько ?

Агась))

5 лет малышке

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, RMRD сказал:

Кто точно знает каким веществом проводят дезинфекцию в магазинах и ресторанах/кафе? Что распыляется?

Х... Ню. Вчера в гранд маркете мне налили на руки раствор, что в ресторане турецком после еды дают😂😂 котрый лишь запах убирает 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Х... Ню. Вчера в гранд маркете мне налили на руки раствор, что в ресторане турецком после еды дают😂😂 котрый лишь запах убирает 

 

Я не про это, а чем опрыскивают службы дезинфекции?

Link to comment
Share on other sites

Вчера в браво когда люди хватали продукты 

Вижу как набрасываются на упаковки чипсов ,шоколадное масло несколько банок )

Правильно если голод как нам без чипсов)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если окажется , что эту кашу с коронавирусом заварил трамп с целью просадить экономику Китая , то его и его приспешников надо публично четвертовать за это.  Мир реально на пороге глобального кризиса. И тут нельзя даже сказать какого именно - финансового , социального , экологического или продовольственного - все свалилось разом по цепной реакции . Поскорее бы уже наступил пик эпидемии во всем мире , чтобы вся эта вакханалия пошла на спад . А ведь еще долго восстанавливаться после всего 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже, кажется, что статистические данные не совсем соответствуют действительности. 

В Турции всего 5 чел зараженных?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот я единственное не могу понять, вот честно.  

В сети, какая нибудь писюха чуть ли не в тренд попадет, если выводит прыщ с лица, а сейчас в ситуации , когда вогнали население Земли в некий хаос, ни одной жизнеутверждающей истории о выздоровление от ковид-а. 

Где же эти публикации в СМИ приправленные радостным кипятком исцеления? А ведь их десятки тысяч. 

 

Моя совсем ничего не понимай.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, La Reine Rena сказал:

Я думаю тут уже не паника 

Истерика ! 

Нашим лишь бы пожрать 

По 500-900 манат на кассе оставить. ....

У меня кухня маленькая куда мне мешки с макаронами складывать ?под кровать ?

Я голод видела уже ,когда дома кроме томатной пасты ничего не было .Меня не напугать .На крайняк овощи поем.

Мы не в Японии ,сами производим сами выращиваем 

Главное чтобы вода была всегда .

 

Вот именно ..ощущение что многие забыли сложные переходные 90-ые. Когда бывало что обед и ужин дома были суп...Из одной луковицы и картофелины на 3 литра воды. На 6ых. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Общенациональный карантин минимум на две недели, месяц требует огромных материальных и организационных средств! 

Верховный должен выступить по национальному телевидению и ввести карантин! Потом будет поздно!

Лучше дома сидеть и петь свой гимн, как итальянцы, чем бодаться с быком, как испанцы!

Наша проблема в krısalığ! Говорят же 52 миллиардов долларов на счетах, пусть тратят! Не сдохнут, нефти на их век хватит! Особое напряжение упадёт при карантине на врачей, полицию и армию! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Крещендо сказал:

Вот именно ..ощущение что многие забыли сложные переходные 90-ые. Когда бывало что обед и ужин дома были суп...Из одной луковицы и картофелины на 3 литра воды. На 6ых. 

Как точно вы описали суп из солдатской столовой Советской Армии времён развитого социализма :(

Link to comment
Share on other sites

Только что, La Reine Rena сказал:

У меня кухня маленькая куда мне мешки с макаронами складывать ?под кровать ?

😄

А если бы кухня позволяла, скупили бы весь маркет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ug1 сказал:

Очень правильные указания. Так делали в Китае. Надо только ещё всех посадить на карантин, с оплатой труда, на две недели, полностью закрыть все границы, полностью отменить общественный транспорт. Страна должна сидеть две недели буквально дома, только так этот вирус можно сдержать.

 

Верно, а то что  сейчас предлагают(и еще большой вопрос будут ли эти требования соблюдены) это все  при пандемиии  полу-полумеры

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Крещендо said:

Вот именно ..ощущение что многие забыли сложные переходные 90-ые. Когда бывало что обед и ужин дома были суп...Из одной луковицы и картофелины на 3 литра воды. На 6ых. 

Помню этот картошка супу :))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, porok сказал:

имбирь реально взлетел в цене

с 5 манат до 13 

если так пойдёт буду есть его с кожурой:sad:

Как вы его кушаете я не понимаю?🤣

Несколько дней тому назад решил проэксперементировать. Решил в одно блюдо одну чайную ложку этого имбиря добавить. Итог. Пришлось все блюдо выкидывать( Жаль труд на смарку пошел(

Link to comment
Share on other sites

Люди с маркетами все понятно. Пишите про положение в приграничных районах Азерб. с Ираном.

Какова действительность? Может среди юзеров есть проживающие в этих районах?

Edited by Meri BF
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Рулон Обоев сказал:

По информации оперативного штаба при Кабинете Министров, принято решение о переносе массовых мероприятий на один месяц и с 00:00 14 марта 2020 года предусмотрено введение некоторых мер по социальной изоляции. 

Как сообщает Oxu.Az, в рамках этих мероприятий торговые центры, функционирующие на территории страны, должны будут соблюдать соответствующие правила в работе.

В рамках борьбе с коронавирусной инфекцией торговым центрам предписывается соблюдать следующие правила в работе:

1. Прекращение работы развлекательных центров, и в частности детских развлекательных центров;

2. Соблюдение в объектах общественного питания, находящихся в торговых центрах (кафе и ресторанах) профилактических указаний, разработанных Агентством продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (http://afsa.gov.az/uploads/info/warning/son_pdf1584195495.pdf);

3. Измерение температуры всех посетителей у входа (включая парковки);

4. Обеспечение обслуживающего персонала спецодеждой;

5. Поддержание в исправном состоянии вентиляционной системы;

6. Установка и обслуживание дезинфекционных диспансеров на алкогольной основе там, где нет мыла;

7. Проведение периодической дезинфекции в рабочее время;

8. Проведение полной дезинфекции в нерабочее время;

9. Периодическое голосовое оповещение в торговых центрах в связи с правилами гигиены;

10. Периодическая демонстрация просветительских видеороликов, установка у входа и выхода панно с рекомендациями в связи с Covid-19;

11. Организация доставки продовольствия на дом;

12. Соблюдение интервала в 2 метра между гражданами в очередях у касс и в других местах;

 

13. Информирование граждан с помощью sms-сообщений и заблаговременное информирование о действующих ограничениях;

14. Поддержание постоянной связи с местными отделениями сферы здравоохранения и соблюдение общественных указаний;

15. Проведение инструктажа со всеми сотрудниками торговых центров в связи с мерами, которые будут предприняты;

16. Временное ограничение трудовой деятельности больных сотрудников;

17. Принятие строгих мер в отношении ответственных лиц в случае несоблюдения этих правил.

Установлены правила работы торговых центров в рамках борьбы с коронавирусом

По пункту 17 можно смело открывать ГУЛАГ - не прогадаешь с инвестициями  :(

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Крещендо сказал:

Вот именно ..ощущение что многие забыли сложные переходные 90-ые. Когда бывало что обед и ужин дома были суп...Из одной луковицы и картофелины на 3 литра воды. На 6ых. 

А почему мы должны вспоминать 90-е? Сейчас не переходный период, война не в разгаре, прошло уже 30 лет. У нас сильная и развитая экономика, так что нечего вспоминать то, что когда то не чего было есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неужели наши благодаря вирусу в очередях стоять научатся... вчера у банкомата ничего подобного не  наблюдала, как толпились  скопом, так и толпятся. Пару рас сама вставала на небольшом расстоянии к снимающему деньги, кто то приходил вставал к нему впритык передо мной, после этого  уже вставала спиной но впритык к снимающему деньги...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12. Соблюдение интервала в 2 метра между гражданами в очередях у касс и в других местах

 

Я - за. А то дышит в затылок каждый, кому не лень.

Правда, не выйдет ничего из этого. У нас автомобилисты такую дистанцию не держат...

Link to comment
Share on other sites

А чем кормят наших граждан, что на карантине? Зачем нет видео от них? Я просто обеспокоен этим. Ибо нет доверия их словам, что хорошо смотрят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, HHA71 сказал:

А что моллы не закрывают?

Паша холдинг боится разорится?

А чем платить людям, что без работы будут? Вдруг они взбунтуются. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

 

вот не знаю как относиться к числу 15 в Азербайджане ?

это реально ......?  :wacko:

 

Конечно нереально. Вчера писали-19 чел. А я думаю ,что гораздо больше! У нас принято всю правду не говорить, за народ беспокоятся)))))))))), чтобы паники не было.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fransuz сказал:

А чем кормят наших граждан, что на карантине? Зачем нет видео от них? Я просто обеспокоен этим. Ибо нет доверия их словам, что хорошо смотрят. 

Инфа с вотсапа , есть еще и войсы как встретили в аэропорту и экстрадировали (!) до карантинного пункта , не фейк 

9EC08767-E7C3-474F-B717-0C307C824C58.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, fransuz сказал:

А чем платить людям, что без работы будут? Вдруг они взбунтуются. 

Да видимо дубайские виллы придется продать

Голодный народ очень страшен, даже такой дозюмлю как наш

Я бы сказал что наш голодным страшнее чем любой другой

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное вокруг вируса: сумеет ли Иран провести тотальное медицинское обследование граждан. Рахбару уже пообещали проверить 80 млн граждан за 10 дней (по 8 млн душ в день!!!!). Тотальное обследование может резко измерить статистику по вирусу :(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Что за идиотизм?! А как быть в магазине? Как там можно держать дистанцию возле прилавков с товарами?

Тогда пускай всех" обеспечат" бесплатно такой рулеткой)))) Слава Богу, что ещё номера не надо получать как на автомобиль  и радаров нет в магазинах, как на дорогах))) А то как вычислить нарушителя не соблюдающего дистанцию и идущего в магазине на "обгон"?))) 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, HHA71 сказал:

Да видимо дубайские виллы придется продать

Голодный народ очень страшен, даже такой дозюмлю как наш

Я бы сказал что наш голодным страшнее чем любой другой

Они ждут до последнего, в и али сразу объявили карантин, наши же и РФ ждёт до последнего 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Ясе мин сказал:

Инфа с вотсапа , есть еще и войсы как встретили в аэропорту и экстрадировали (!) до карантинного пункта , не фейк 

9EC08767-E7C3-474F-B717-0C307C824C58.jpeg

Блин. Жест. 

Link to comment
Share on other sites

Как понял кто на карантине им не пускают исп интернет? Ну пока их на карантин везут можно, потом отбирают? Или фейсбук под контролем и их темы удаляют? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Блин. Жест. 

А что жесть то? Нормальный завтрак, не пятизвездочный отель же! И посуда одноразовая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 42 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 26 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...