Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 5. В Азербайджане вводится режим частичной социальной изоляции!


Message added by Bercana

Оперативный Штаб при Кабинете Министров (горячая линия *994-1542).

Recommended Posts

6 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Ожидание зла ,намного хуже самого зла. Это напряжение подрывает психику обычных людей,которые переживая стресс теряют намного больше здоровья,чем нежели бы они переболели этим вирусом в лёгкой форме.

Я лично не хочу болеть ни в тяжелой ни в легкой форме, ни то что короной, даже обычным гриппом. А насчет психики, людям со слабой психикой не только корона нужна чтоб паниковать, люди с сильной психикой просто примут правильные меры. Так что я свою часть от этих 5 лямов которые заплатил налогами халал едирем.

Edited by Intruder_7777
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

А как вы относитесь к вакцинации против вируса папилломы HPV девочкам? Сорри да за оффтоп

Но у вас маленькая ещё девочка для этой вакцины

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

А как вы относитесь к вакцинации против вируса папилломы HPV девочкам? Сорри да за оффтоп

Скептически. Некоторые штаммы приводят к онкологии. Это еще не изучено полностью и основательно. Я бы лично не стала. Но это я о себе. А так и презики не всегда защита, Вы же понимаете это.

Ну если и делать, то до 12 лет.

Edited by rom@shka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Моей маме больше 80. Очень тревожно.
Как я вас понимаю.В Китае 100 летний старик вылечился,старушке лёгкие пересадили-все радуются.А у нас-старики даааа,они бы и без этого вируса умерли.Такого бесчеловечности,ничем необъяснимой жестокости я никогда не приму.Тем более в нашем менталитете родители последнее детям отдают.И очень напрасно.В результате получают то,что получают.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

Я лично не хочу болеть ни в тяжелой ни в легкой форме, ни то что короной, даже обычным гриппом. А насчет психики, людям со слабой психикой не только корона нужна чтоб паниковать, люди с сильной психикой просто примут правильные меры. Так что я свою часть от этих 5 лямов которые заплатил налогами халал едирем.

За последние две недели я переболел дважды гриппом причем разными.)) Один был посильнее , второй видимо другой за два ушел,даже скорее была простуда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:


 


всё верно... и таких немало...
это новая категория мазахистов - коронамазахисты...)))

Все время пишут и здесь, и в других местах - нет никакой информации, это как сидят в карантинах, если никто ничего не рассказывает, все липа и так далее.

А я сейчас понимаю, почему нет конкретных фактов.

потому что не успеет тот, кто знает что-то конкретное написать,  все начинают возражать и приводить абсурдные доводы и уличать во лжи.

Вот у меня родственник сидит сейчас в Джалилабаде. Написала вчера, стоит как, в ответ, ой, там жуткие условия, там ужас... Человек сам там находится, а они лучше знают, что там и как. Поэтому и не хочу никаких новостей писать.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

Показывали людей которые застряли в Турции аэропорту. Бедные люди. 

Наш юзер лезгин наверное тоже среди них был. 

ащи лучше по думате кто без работы остался и жили на то что заработали в этот день и у них нет на черный день денег.а кто самотелами летает мани есть. пару дней в аэрапорту по тусят не че не случится + им отели дадут и жрать. по хзаконам аэрапорта если задержка больше суток  то дают номер в отеле или в суд им потом подадут и попа той компании будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

Никогда не дамся этой вакцине и детей не пущу. Хрен с ним, что меня без спроса вовлекли в эту клоунаду, нарушили мой привычный уклад жизни, так ещё и попу им подставь? Ну уж обойдутся. Главное, чтобы обязательной ее не сделали, неохота откупаться...

Вы правы, неизвестно, что это за чудо чудесное.Вакцина. (может опасней быть ,чем вирус).К тому же к этому времени, пока её произведут в промышленных масштабах,все переболеют  ковидом-19. Сейчас уже заболевших много. Прст, не все протестированы. А так, вот в Израиле.От курочек вакцина модифицированная).

В России тоже видать, что-то мутят, мышек вон каких для испытаний ожидают.
https://iz.ru/987205/2020-03-15/myshei-dlia-ispytaniia-vaktciny-ot-covid-19-prodaiut-po-tcene-do-3-tys-za-shtuku
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, JoyAsadova said:

Моей маме больше 80. Очень тревожно.

Аллах омюр версин. 

Да, я тоже за маму больше всего переживаю... 

Дай бог, все хорошо будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

А что случится после 15 апреля, причём везде?

 

На Землю упадёт метеорит и все окажется в пределах статистической нормы на тот момент и навсегда впоследствии?

нет, после 15 апреля страшный ужасный Коронавирус поглотит всех, и наконец-то сбудутся прогнозы тех, кто только и твердит, что дальше будет хуже и мы все умрем...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

ащи лучше по думате кто без работы остался и жили на то что заработали в этот день и у них нет на черный день денег.а кто самотелами летает мани есть. пару дней в аэрапорту по тусят не че не случится + им отели дадут и жрать. по хзаконам аэрапорта если задержка больше суток  то дают номер в отеле или в суд им потом подадут и попа той компании будет. 

 

Это не задержка. Границу закрыли, самолёта вообще нет. Ничего не давали им не отелей и не жрать. Даже если за свой счёт пойдут в отель, деньги же у них не бесконечные. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mayla said:

Вот я говорю,что надо иногда устраивать перекличку)

Я здесь :buba:, и в радости и печали, и в богатстве и бедности, пока "корона" не разлучит :biggrin: 

2 hours ago, Adilchik15 said:

Лучше чугунную купить. Во-первых, никакой химии, во-вторых, долговечна, в-третьих, равномерно прогревается и долго держит жар.

:biggrin: Да и отбиваться понадобиться в очередях за макаронами :biggrin:

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,форумчане))

А как вообще происходит проверка на вирус?кто в курсе? Сдаёшь кровь и всё? Или по любому тебя на 14 дней в карантин?

А какие условия в карантине?общая палата?или по одному?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, JoyAsadova сказал:

Моей маме больше 80. Очень тревожно.

не волнуйтесь, все будет в порядке...вирус не просто так прилетает и садится на человека, для этого нужен контакт, думаю вряд ли ваша мама ходит по супермаркетам и другим местам массового скопления людей

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

нет, после 15 апреля страшный ужасный Коронавирус поглотит всех, и наконец-то сбудутся прогнозы тех, кто только и твердит, что дальше будет хуже и мы все умрем...

Не умрете,если начнете действовать тут же, как почувствуете симптомы. Противовирусные, антибиотики,отхаркивающие муколитические средства, жаропонижающие принимать по мере появления первых симптомов. Обращаться за медицинской помощью к врачам.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lemania said:

Не умрете,если начнете действовать тут же, как почувствуете симптомы. Противовирусные, антибиотики,отхаркивающие муколитические средства, жаропонижающие принимать по мере появления первых симптомов. Обращаться за медицинской помощью к врачам.

антибиотик не действует на неживые обьекты

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lemania сказал:

Не умрете,если начнете действовать тут же, как почувствуете симптомы. Противовирусные, антибиотики,отхаркивающие муколитические средства, жаропонижающие принимать по мере появления первых симптомов. Обращаться за медицинской помощью к врачам.

я-то это знаю, объясните тем кто трясется от страха заболеть

п.с. антибиотики нельзя принимать без назначения врача

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, yaleninavidel сказал:

В Китае возможна вторая волна коронавируса https://ria.ru/20200315/1568632074.html

Это фейк от американцев. Тот, кто перенес уже этот вирус не заболеет, иммунитет вырабатывается. Китайцы тоже вначале испугались, когда мизерный процент начал  по второму кругу болеть.Потом выяснили, что у этих больных интенсивная терапия лекарствами.да и 37 дней инкубационный период. Иногда противовирусные препараты мешают естественной борьбе организма с этой заразой, хотя значительно облегчают течение болезни,зачастую спасают жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:

это ведь сша заявили? так?...)))

Ах,эти амеры, своими щупальцами всем жизнь портят🤣

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Taylan said:



dua.jpeg

Весьма актуально в данный момент :rofl: И ваще надо переехать в Ухань, там уже все окей, до осени, пока короношоу пройдет в Европе и тд. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новое от Гамида Гамидова! Шедевральный рассказ!))) Просто супер!))

 

- Ты жульничаешь, этого не может быть?! Ты не можешь постоянно выигрывать! - Эльман Рустамов резко встал из-за стола и направился к выходу.

- Успокойся... Сядь и продолжи, - тихим, но уверенным голосом сказал Коронавирус, медленно достав сигарету и закурив.

В полутемной комнате за покерным столом сидели четверо. Баррель продолжал проигрывать, как и Эльман Рустамов. Но в отличие от главного банкира страны не особо расстраивался.

- Прекрати, Эльманчик, видишь, я тоже постоянно уступаю. Я проиграл ему цены на бензин Aİ-95 b Aİ-98. Надеюсь, на этом мои неудачи закончатся.... Это все лишь игра, - Баррель стряхнул пепел с брюк и пригубил виски.

- Ты как знаешь, а я не могу и не хочу постоянно проигрывать, - Эльман Рустамов вытер со лба пот и судорожно стал что-то искать в карманах пиджака. - Должен быть какой-то способ его обыграть... Должен быть план Б.

- План Б? - Коронавирус улыбнулся.

- Да, план Б. И он у меня есть, - неуверенно сказал Эльман РУстамов.

Баррель ехидно хихикнул...

В полутемной комнате повисла тишина.

- Знаешь, какая моя самая любимая песня? - Коронавирус нагнулся над головой Эльмана Рустамова и задал вопрос.

- Откуда мне знать? - огрызнулся банкир. - Я лишь знаю, что больше не позволю тебе себя обыграть...

- ’O sole mio в исполнении Робертино Лоретти, - продолжал Коронавирус, не обращая внимание на слова Эльмана Рустамова...

- Мальчики, вы не наговорились? Мы будем продолжать или нет? - единственная женщина за столом явно смущала Эльмана Рустамова. Он знал ее не так давно, но ее ослепительная улыбка не выходила у него из головы.

- Нигуш, - ласково обратился к ней Коронавирус.

- Ай джан, - ответила Нигуш.

- Раздавай...

Нигуш бодро взяла колоду карт в руки и стала тасовать...

За окном были слышны женские крики и проклятия.

- Что там происходит? - поинтересовался Эльман Рустамов.

- Не обращайте внимание, - не отрываясь от карт, ответила Нигуш. - Это феминистки.

- Феминистки? - удивился банкир.

- Ну, да.

- И что они хотят?

- Они протестуют против Коронавируса, - сказал Баррель, не отрывая взгяд от рук Нигуш. - Возмущены тем, что от него умирает больше мужчин, чем женщин. Считают это сегрегацией и нарушением прав женщин на равную смерть с мужчинами...

Нигуш сдала карты и мило улыбнулась Коронавирусу. Тот улыбнулся в ответ.

- Я пас, - равношуно сказал Баррель, посмотре свои карты.

- Должен же быть какой-то план Б в конце концов!!! - закричал Эльман Рустамов и обхватил голову руками.

Нигуш встала из-за стола, отошла к окну и стала увлеченно посылать голосовое сообщение. Коронавирус смотрел на тех, кто сидел с ним за одним столом. В голове его постоянно наигрывала ’O sole mio...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

Это фейк от американцев. Тот, кто перенес уже этот вирус не заболеет, иммунитет вырабатывается. Китайцы тоже вначале испугались, когда мизерный процент начал  по второму кругу болеть.Потом выяснили, что у этих больных интенсивная терапия лекарствами.да и 37 дней инкубационный период. Иногда противовирусные препараты мешают естественной борьбе организма с этой заразой, хотя значительно облегчают течение болезни,зачастую спасают жизнь.

 

Не зря переболевшие сдают кровь . Ее используют при лечении

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:
2 часа назад, Enot11 сказал:
Свадьбы на месяц запрещены. Так что эта версия отпадает. 

Значит умер.

Птеродактель, если тут кто-то неосторожно высказывается о стариках, безотносительно к вашим родителям, вы сразу шум поднимаете, мол у меня родители старые и больные, а сами-то...разговор юзеры вели, правда, в шутливом тоне, но он был о молодом человеке, разве можно так высказываться?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

За последние две недели я переболел дважды гриппом причем разными.)) Один был посильнее , второй видимо другой за два ушел,даже скорее была простуда.
уверяю вас, что этот обычный грипп и был "коронавирусом", которым раскрутили весь мир...))
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:
29 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:
За последние две недели я переболел дважды гриппом причем разными.)) Один был посильнее , второй видимо другой за два ушел,даже скорее была простуда.

Показать больше  

уверяю вас, что этот обычный грипп и был "коронавирусом", которым раскрутили весь мир...))

Ну это наврядли))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lemania сказал:

Это фейк от американцев. Тот, кто перенес уже этот вирус не заболеет, иммунитет вырабатывается. Китайцы тоже вначале испугались, когда мизерный процент начал  по второму кругу болеть.Потом выяснили, что у этих больных интенсивная терапия лекарствами.да и 37 дней инкубационный период. Иногда противовирусные препараты мешают естественной борьбе организма с этой заразой, хотя значительно облегчают течение болезни,зачастую спасают жизнь.

 

Это не фейк. Подавляющее большинство китайцев не имеют иммунитета к вирусу, потому что не болели им. И соответственно могут заболеть 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lemania сказал:

Это фейк от американцев. Тот, кто перенес уже этот вирус не заболеет, иммунитет вырабатывается. Китайцы тоже вначале испугались, когда мизерный процент начал  по второму кругу болеть.Потом выяснили, что у этих больных интенсивная терапия лекарствами.да и 37 дней инкубационный период. Иногда противовирусные препараты мешают естественной борьбе организма с этой заразой, хотя значительно облегчают течение болезни,зачастую спасают жизнь.

Совершенно верно.еще добавлю ,что тесты на корону ещё не так точны и повторные заражения бывают ошибкой этих тестов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

не вырабатывается

 

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Я бы не стал так уверенно заявлять это)

 

Вы врачи?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 229 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 46 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...