Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Just now, Wolfy said:

сегодня увидела заголовок сяхиййя назири о.ш.-дян хябяр вар, знала, что ничего путного не прочитаю, все таки решила зайти, проверить, что да фигню написали. Журналист поговорил с ответственной по связям с общественностью министра, какой то Нигяр, та ответила "чянаб назиримиз, хяр гюн ишя гялир-гедир",  на вопрос почему он не появляется в СМИ, она ответила, что передаст дорожайшему министру о желании народа видеть его. 

Ссылка в качестве подтверждения. Можно на нее не кликать дабы не увеличивать количество просмотров, прикрепила, чтобы не нарушать правила форума. 

https://baku.ws/politics/83847

 

Можно было передать через представительницу пожелания министру...он единственный из мин.здрав.охр. всех стран, который голову в песок засунул

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

С завтрашнего дня все крупные строительные объекты закроют.

Тысячи и тысячи рабочих , основная часть которых работает без контракта, останутся без работы и денег..... 

Ппц что будет скоро... -_-

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

С завтрашнего дня все крупные строительные объекты закроют.

Тысячи и тысячи рабочих , основная часть которых работает без контракта, останутся без работы и денег..... 

Ппц что будет скоро... -_-

Откуда инфа,что завтра закроют?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, У.Мамедова сказал:

Нет, ну спасибо конечно. Но где здесь номер работников социальной защиты? Разговор вроде о них был. Представители оперативного штаба, на вряд-ли приедут чтобы помочь дедушке закупится продуктами

Link to comment
Share on other sites

Ветклиники и зоомагазины под какую категорию попадают???
Ветклиники - это медучреждения, а зоомагазины - продуктовые..так , наверное[emoji4] Давно уже пользуюсь онлайн доставкой товаров для нашего кота.
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Mия said:

 

Свои шутки оставьте при себе. Нужно было просто почитать далее и понять, что имелось в виду:facepalm:

 

 

Вчера впервые сказали, что внутри страны обнаружены больные. И что то мне подсказывает, что это их числа тех, кто в Тяжёлом состоянии.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mayla сказал:

О призыве пока ничего

Минобороны Азербайджана внесло ясность в вопрос увольнения военнослужащих в запас

 

 

В настоящее время какие-либо изменения в связи с увольнением в запас военнослужащих срочной действительной службы азербайджанской армии не предусмотрены.

Об этом Oxu.Az сообщили в Минобороны Азербайджана.

"Учитывая, что в последние дни в социальных сетях ведутся безосновательные обсуждения по поводу увольнения в запас военнослужащих срочной действительной службы, а также беспокойство родителей, Минобороны сообщает, что в настоящее время какие-либо изменения в связи с увольнением в запас военнослужащих срочной действительной службы азербайджанской армии не предусмотрены.

Увольнение в запас планируется провести, начиная с 1 апреля, в порядке, предусмотренном законодательством", - отметили в оборонном ведомстве.

https://ru.oxu.az/society/373918

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А тем временем из Италии хорошие новости. Второй день подряд существенно падает число заболевших. 

 

И вот что рассказывает заместитель министра здравоохранения Италии Пьер-Паоло Сильери, который сам только что переболел коронавирусом. Сегодня он дал первое большое интервью после того, как сдал два негативных анализа подряд и был признан выздоровевшим.

 

«Я пытался понять, что могло быть источником моего заражения, но не смог. Мне много приходится ездить по работе. И вскоре после того, как я вернулся из Милана, я почувствовал странное жжение в глазах и потерю вкуса. Утром я не почувствовал вкус кофе. Я сразу же сдал анализ, и он дал положительный результат. Вирус был обнаружен на раннем этапе, температура у меня поднялась уже после того, как был поставлен диагноз. Это была очень странная лихорадка, потому что через час она вдруг исчезала, а через три часа возвращалась. Я умышленно не принимал жаропонижающих, так как хотел понаблюдать за развитием болезни. На протяжении этих двух недель никто из близких мне людей не заразился, потому что они соблюдали социальную дистанцию и регулярно мыли руки».

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, artist88 сказал:

Форумские врачи,признанный ВОЗ,как одни из лучших специалистов в области вирусология ,что говорят? Мы нуждаемся в их компетенции..

Необходимо кроме сайта koronavirusinfo.az  КабМина организовать ТВ . Кстати сайт создала дирекция ИСИМ Минздрава. Молодцы. Предложение в прямом эфире население нужно оповестить информацией и круглосуточно вести разъяснительную  работу и систематические брифинги для общественности.

Можно это организовать на Базе КАТV канале информационное ТВ Кабмина , чем крутить тупую фигню пусть займутся общественно полезным делом в этот трудный час для населения.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И плохая новость, тоже из Италии:

 

Тем временем Рим оплакивает самую молодую жертву коронавируса. 35-летний житель итальянской столицы Эммануэле Ренци умер в больнице. Туда он был помещен неделю назад после поездки в Испанию. Уже в больнице его состояние значительно ухудшилось, его перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Это не помогло и в ночь на воскресенье 22 марта после серьезного респираторного кризиса он скончался. Согласно полученной информации, мужчина имел отменное здоровье, у него не было сопутствующих патологий, он регулярно занимался спортом, не курил.

  • Confused 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

А тем временем из Италии хорошие новости. Второй день подряд существенно падает число заболевших. 

 

На эту тему есть другая информация

 

 Сегодня сделали всего 17к тестов, обычно 25к+ делают, и из них каждый 3,6 тест (или 28%) положительный. А по тотал кейсам это каждый 4,29 (было 4,37), следственно, скорее всего падение числа инфицированных связано с снижением числа тестов а не как говорят что идёт падение

Link to comment
Share on other sites

Только что, Justfunny сказал:

Добрый вечер. Прочитайте пожалуйста это. Интересны ваши мнения.Обратите внимание на дату публикации 

Edited by Justfunny
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

 

На эту тему есть другая информация

 

 Сегодня сделали всего 17к тестов, обычно 25к+ делают, и из них каждый 3,6 тест (или 28%) положительный. А по тотал кейсам это каждый 4,29 (было 4,37), следственно, скорее всего падение числа инфицированных связано с снижением числа тестов а не как говорят что идёт падение

 

Завтра начинают тотальное тестирование всех медработников.

 

Там еще другие есть данные, косвенно указывающие на снижение числа больных: "Если в начале карантина 60% тестов на коронавирус в Ломбардии стабильно давали положительный результат, сейчас эта цифра снизилась до 33%. При этом критерии выбора тестируемых не изменились."

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Glade сказал:

Люди, въезд и выезд запрещен, по Баку ездить можно, правильно?

 

Правильно.

 

15 минут назад, spash сказал:

А из Баку на дачу и обратно разрешают ехать? Или это считается покидать территорию города?

 

Территория вне Баку начинается с определённого километра от "шамахинки" и "20-го участка". Скажем так - где находятся в данный момент мобильные посты YPX. На дачу можно.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, alexandro сказал:

да причем кого он выбирает Главное чтобы не было массового заболевания Сейчас в день 7 -12 А не 120 слава Богу 

В Москве та же картина была. 6,6,6,8,13,24... Сейчас сколько у них там сотен? Число заболевших будет расти геометрической прогрессией. На данном этапе небольшое количество больных обусловлено, тем что их просто не выявили. А то что их лне выявили намного хуже,чем то чтобы они лежали в палатах. Мало тестов. Мало всех кто прилетел в карантин посылать. А те кто в Иране были в начале марта ? Их что всех проверяли на границе?  Кто-то да пронес вирус . Количество заразных будет расти и с этим надо смерится и быть готовым. Очень примитивно тешить себя надеждами и верить что по всей стране около сотни больных будет. Реально смотрите на вещи. Карантин имеет смысл ,если всех абсолютно посадить по домам ,поголовно протестировать все 10 миллионов,выявить больных и жёстко изолировать. Иначе зараза будет круговоротом крутится в городе. Хоть один больной если одиь по Баку,то сколько людей он может заразить представляете??

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

В Москве та же картина была. 6,6,6,8,13,24... Сейчас сколько у них там сотен? Число заболевших будет расти геометрической прогрессией. На данном этапе небольшое количество больных обусловлено, тем что их просто не выявили. А то что их лне выявили намного хуже,чем то чтобы они лежали в палатах. Мало тестов. Мало всех кто прилетел в карантин посылать. А те кто в Иране были в начале марта ? Их что всех проверяли на границе?  Кто-то да пронес вирус . Количество заразных будет расти и с этим надо смерится и быть готовым. Очень примитивно тешить себя надеждами и верить что по всей стране около сотни больных будет. Реально смотрите на вещи. Карантин имеет смысл ,если всех абсолютно посадить по домам ,поголовно протестировать все 10 миллионов,выявить больных и жёстко изолировать. Иначе зараза будет круговоротом крутится в городе. Хоть один больной если одиь по Баку,то сколько людей он может заразить представляете??

до людей не доходит...но как же они упустили закрытие Ирана вовремя, всего лишь на неделю раньше бы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Нет необходимости объявлять чрезвычайное положение в Азербайджане».

 Об этом заявил на пресс-конференции оперативный штаб Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

 По его словам, объявление чрезвычайного положения не исключено:

 «Если ситуация в стране сохранится во имя общественной безопасности, может быть объявлено чрезвычайное положение».

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, phosphorus сказал:

А тем временем из Италии хорошие новости. Второй день подряд существенно падает число заболевших. 

 

И вот что рассказывает заместитель министра здравоохранения Италии Пьер-Паоло Сильери, который сам только что переболел коронавирусом. Сегодня он дал первое большое интервью после того, как сдал два негативных анализа подряд и был признан выздоровевшим.

 

«Я пытался понять, что могло быть источником моего заражения, но не смог. Мне много приходится ездить по работе. И вскоре после того, как я вернулся из Милана, я почувствовал странное жжение в глазах и потерю вкуса. Утром я не почувствовал вкус кофе. Я сразу же сдал анализ, и он дал положительный результат. Вирус был обнаружен на раннем этапе, температура у меня поднялась уже после того, как был поставлен диагноз. Это была очень странная лихорадка, потому что через час она вдруг исчезала, а через три часа возвращалась. Я умышленно не принимал жаропонижающих, так как хотел понаблюдать за развитием болезни. На протяжении этих двух недель никто из близких мне людей не заразился, потому что они соблюдали социальную дистанцию и регулярно мыли руки».

Оплакали итальянца,а теперь научно объясним конкретный его случай. Есть такое понятие генетическая предрасположенность к иммунологов защите на вирусы. Он мог быть молодым и здоровым,но увы генетически слабой имунной системой. На один такой случай среди молодых,сотни тысячи вылечившихся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане вводится особый режим карантина - Оперативный штаб

23 марта в Кабинете министров состоялось заседание под председательством премьер-министра Али Асадова.

Как передает Day.Az, на заседании обсуждалась ситуация с коронавирусной инфекцией в стране и было принято решение о применении особого режима карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно условиям особого режима:

- запрещается лицам старше 65 лет выходить из дома. Одиноким людям данной категории поручено обеспечить оказание социальных услуг согласно законодательству;

- ограничивается въезд-выезд из Баку, Сумгайыта и Абшеронского района (исключение составляют автомобили особого назначения, в том числе кареты скорой медицинской помощи, машины аварийной и спасательных служб, а также автомобили, занимающиеся грузоперевозками);

- вне зависимости от форм собственности приостанавилваются пассажироперевозки между районами и городами;

- соответствующим ведомствам поручено обеспечить возращение на родину чартерными рейсами находящихся за рубежом граждан АР с условием их размещения на принудительный карантин сроком от 14 до 21 дней в рамках определенного графика. При этом следует отдавать предпочтение семьям с малолетними детьми, пожилым, лицам, нуждающимся в медицинской помощи, и женщинам;

- Бакинскому транспортному агентству следует внедрить специальную линию экспресс-автобусов, которые будут курсировать по маршруту между станциями метро с 6:00 до 22:00. Пассажирам рекомендуется свести к минимуму использование метро и отдавать предпочтение наземным видам транспорта;

- запрещается собираться группами более 10 человек в общественных местах, в том числе на улицах, бульварах, парках и т.д.

- гражданам рекомендуется держать дистанцию в два метра;

- в предприятиях общественного питания вводится новый режим работы - с 12:00 до 15:00, доставка на дом осуществляется без ограничений по времени;

- приостанавливается деятельность всех торговых центров (исключение составляют супермаркеты, продуктовые магазины и аптеки, которые там расположены);

- соответствующим ведомствам поручено обеспечить работу продуктовых магазинов, аптек и других жизненно важных объектов.

Контроль за исполнением требований Особого режима карантина поручен министерству внутренних дел.

Оперативный штаб при Кабинете министров призывает население оставаться дома, соблюдать условия самоизоляции, при обнаружении симптомов коронавируса звонить 103 или на горячую линию 1542.

https://news.day.az/politics/1215393.html

  •  
  •  
  •  
 
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Хотите реальный карантин? Я вам объясню как.это сделать. Закупить 10 миллионов тестов . Посадить всех по домам.всех поголовно протестировать. Выявленных в палаты рассадить . Да меры жёсткие надо применить ,но они будут действенные. А то что сейчас делают чисто для галочки или других интересов. По другому не получится. Карантин не бывает половинчатый или он такой жесткий как в Китае или не нужен вообще.Только бабло в ветер + людей на нервы сажать.

Полностью поддерживаю такой вариант!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Полностью поддерживаю такой вариант!

Поддерживаете, а кормить весь народ который будет дома сидеть, тоже вы будете?

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Granat сказал:

Поддерживаете, а кормить весь народ который будет дома сидеть, тоже вы будете?

Сводки взносов разных компаний и банков в фонд борьбы читали? Там уже добрая сотня миллионов набралась. Всех бизнесменов подаили ,теперь этого добра слихвой хватит чтобы затарить продуктами на месяц всех. 

Edited by Заказы_С_Сайтов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

"Количество пассажиров в автобусах не должно превышать количество сидящих мест". Это придется постоянно идти на конечную? Ведь только там есть шанс найти сидячее место

Link to comment
Share on other sites

А я бы вообще под шумок взял бы Лазыма с собой и напал бы на армян. Пока в мире анархия и карантин,никакого дела никому не было бы. Такой шанс редко выпадает)) 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Хотите реальный карантин? Я вам объясню как.это сделать. Закупить 10 миллионов тестов . Посадить всех по домам.всех поголовно протестировать. Выявленных в палаты рассадить . Да меры жёсткие надо применить ,но они будут действенные. А то что сейчас делают чисто для галочки или других интересов. По другому не получится. Карантин не бывает половинчатый или он такой жесткий как в Китае или не нужен вообще.Только бабло в ветер + людей на нервы сажать.

Ну допустим тестов нужно не 10 а 20 млн, так как тестирование проводится дважды. 

Палат на всех не хватит все выявленных рассадить. Так не делали ни в Китае, ни в Италии так не делают сейчас. Выявленые без симптомов или без затрудненного дыхания должны, обязаны, сидеть дома. В палаты разместят только тех у кого сложное состояние, плохое дыхание, имеющих отягчающие факторы (сердечники, диабетики т.д.) А таковых будет 20% от выявленных. 80% должны будут сидеть дома и лечиться симптоматически.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А я бы вообще под шумок взял бы Лазыма с собой и напал бы на армян. Пока в мире анархия и карантин,никакого дела никому не было бы. Такой шанс редко выпадает)) 

прям щас плащ палатку , флаг и барабан в руки !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, doktot сказал:

запрещается собираться группами более 10 человек в общественных местах, в том числе на улицах, бульварах, парках и т.д.

самое главное.😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Желательно забрать к себе людей 65+.Да, вообще родителей или одиноких родственников вне зависимости от возраста.
Ну, а тем, кто одинок будет нечто подобное. Вероятно,распишут также завтра.
https://www.mos.ru/news/item/71490073/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
3686d26006e00200dcfffc9e3d833dbf.thumb.png.c84da0a2d3ef2ff0b135a16c1856ba23.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Undead_angel said:

до 12 ночи еще может приехать . после штраф и карантин

не пугайте людей . не только из дачи , даже из районов можно возвращаться если имеется бакинская прописка.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...