Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Наткнулся на просторах интернета про меры властей в Казахстане против коронавируса. Удивили меры: отмена налогов, выплата 1000 USD всем малоимущим и т.д. Все как в нормальных странах... У нас же создали фонд собирают по миру но нигде нету отчета сколько собранно и куда идут собранные деньги. Я думаю банально разворовывають деньги как всегда... Короче вот сам пост про Казахстан..

 

П.С. Модеры, 99% я думаю пост удалите, но а вдруг.....

 

 

Очень много информации про ситуацию с коронавирусом в мире. Решила рассказать как обстоят дела у нас в Казахстане (я живу в Алматы). На сегодняшний день у на 62 заболевших: 26 в Алматы, 32 в Нурсултане, 1 в Алматинской области, 2 в Караганде, 1 в Актюбинской области.

Итак с 16 марта с первыми выявленными заболевшими в РК введён режим чрезвычайного положения. Закрыли образовательные учреждения, школьников отправили на каникулы на неделю раньше, вузы и колледжи перевели на дистанционное обучение. Через пару дней с ростом заболевших закрыли и детские сады. Всем предприятиям рекомендовали по возможности распустить сотрудников на удалённую работу. Семьям с детьми поручили дать оплачиваемый отпуск одному из родителей. 18 марта, когда число заболевших увеличилось закрыли Алматы и Нур-Султан на карантин. На выездах в город поставили блок-посты. С 22 марта закрыли ж/д и авиа сообщения в наши города. Наших граждан прилетающих сразу помещают в карантин в стационары на 14 дней. Иностранцам въезд в страну запрещен. Все кинотеатры, ТРЦ, рестораны, спа-салоны, фитнес-центры, салоны красоты закрыты (это в Атматы и Нур-Султан). Храмы и мечети тоже отменили массовые службы. Радует адекватность в этом вопросе. На интернет-портале епархии можно смотреть службу онлайн из дома.

Стоит отметить, что почти всех заражённых выявили в карантине, куда отправляли всех пассажиров, прилетевших из стран с высоким уровнем числом заболевших КВИ, то есть практически никто не контактировал с ними. Только двое заразившихся, это близкие члены семьи, прилетевших из стран с минимальным рисками, их сажали на домашний карантин. В домах, где выявили этих заражённых также поставили оцепление, жильцов не выпускают.

В целом люди с пониманием относятся к ситуации, после того, что в Италии творится, люди перестали орать в соцсетях, что это вселенский заговор, что у нас под шумок хотят сменить правительство и прочую дичь.

Из минусов конечно многие люди остались без работы, областники, которые являются подавляющим большинством работников в сфере торговли, развлечений сидят по домам.

Вот меры, которые предпринимает правительство для поддержки населения:

1. Отменили налоги

2. Поручили банкам дать отсрочки по кредитам и бизнесу, и физ. лицам.

3. Дали отсрочку по оплате за коммунальные услуги до конца года.

4. Будут выделять пособия в размере 1

00 долларов малоимущим (да мало, но лучше чем ничего).

Крупные бизнесмены выделяют деньги на борьбу с коронавирусом (от 20 млн тенге до 1.5 млрд тенге).

Был также ажиотаж с масками и магазинами, но сейчас все подуспокоились, продукты есть, маски продают, есть правда небольшой дефицит, но купить можно. В магазины кстати нельзя без масок входить, если у вас нет, администрация обязана выдать. Попытки навариться на продаже масок по завышенным ценам жёстко пересекают, маски конфискуют, передают в аптеки. Нарушителей режима ЧП штрафуют, кого-то задерживают (зависит от степени нарушения).

Малый бизнес конечно сильно пострадал, но будем надеяться, что все скоро утрясется.

Сегодня обьявили, что после каникул школьники продолжат обучение дистанционно.

Еще интересный факт, есть предположение, что казахстанцы уже переболели COVID-19, так как с ноября прошлого года многие перенесли тяжёлый грипп с кашлем и температурой, просто не умели диагностировать. Обещали нам в лаборатории завезти тесты в апреле, чтобы люди могли проверить, реально ли у них был короновирус этой зимой.

Вроде основное изложила, желаю всем здоровья!

 

https://pikabu.ru/story/pro_koronovirus_v_kazakhstane_7311265

Edited by AntiTime
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

при карантизации 65+ летних, почему никто не подумал о том что живущие с ними моложе их люди и не на домашнем карантине ТОЖЕ могут принести с улицы вирус?

И принесут, вероятно)

-----

Нельзя вводить тотальный карантин, нигде, кроме точечных мест, где сильные вспышки. Это ОРВИ, новый возбудитель, ничего критичного не происходит. У людей всей планеты нет к нему иммунитета, происходит процесс иммунизации. Все группы возбудителей ОРВИ заразны в высокой степени и передаются воздушно-капельно, что делает их остановку или локализацию почти невозможной. Я согласна со всеми докторами и профессорами, которые утверждают, что переболеет 70% населения. Конечно переболеет. Многие уже переболели. У большей части это очень легкая форма, которая сформировала имунный ответ, даже если эти люди заболеют повторно - ничего страшного не случится. 

Теперь про карантин. Почему полумеры? Потому что если всех тотально усадить дома и всё закрыть  - вирус, конечно, остановится. Но как это поможет? Сам по себе он больше никуда не исчезнет. Останутся носители, останется кто то и что то, где он будет спокойно ждать. И как только  все вернутся к обычной жизни - что начнётся? Ага, новая вспышка.

Поэтому я вижу задачу всех правительств в том, чтобы удерживать под контролем процесс, но не остановить его полностью. Необходимо, чтобы процесс шёл размеренно, на каждого с осложнением хватило мед помощи и потери были минимальными.

Италия из за большого количества пожилых людей грамотно выстроить процесс не смогла, и всё "уронила". Цифры хоть и большие, но в сухом остатке, когда утихнет эпидемия и залижутся раны, когда заработает более точная статистика, ситуацию проанализируют - тогда будут более точные цифры по количеству переболевших. И процент смертности станет существенно ниже.  Поскольку лёгкие, неучтенные, бессимптомные случаи сейчас никто не регистрирует, не до того, я думаю. 

----

Как подытожить? А так, что чем быстрее переболеем - тем быстрее вернемся к привычной жизни. Но при этом допустить  глобальную массовость нельзя просто по причине ограниченных возможностей мед учреждений. Через год, в сезонные вспышки, люди будут в обычном режиме кашлять и чихать в очередях и спокойно довольствоваться диагнозом врача "ОРВИ". И никого снова не будет беспокоить свиной ли у него грипп или птичий, коронавирус или риновирус) 

Желаю нам всем терпения и здравого смысла!)

Добавлю, что это, естественно, моё субъективное мнение :) 

 

Edited by Ростовчанка
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ростовчанка сказал:

И принесут, вероятно)

-----

Нельзя вводить тотальный карантин, нигде, кроме точечных мест, где сильные вспышки. Это ОРВИ, новый возбудитель, ничего критичного не происходит. У людей всей планеты нет к нему иммунитета, происходит процесс иммунизации. Все группы возбудителей ОРВИ заразны в высокой степени и передаются воздушно-капельно, что делает их остановку или локализацию почти невозможной. Я согласна со всеми докторами и профессорами, которые утверждают, что переболеет 70% населения. Конечно переболеет. Многие уже переболели. У большей части это очень легкая форма, которая сформировала имунный ответ, даже если эти люди заболеют повторно - ничего страшного не случится. 

Теперь про карантин. Почему полумеры? Потому что если всех тотально усадить дома и всё закрыть  - вирус, конечно, остановится. Но как это поможет? Сам по себе он больше никуда не исчезнет. Останутся носители, останется кто то и что то, где он будет спокойно ждать. И как только  все вернутся к обычной жизни - что начнётся? Ага, новая вспышка.

Поэтому я вижу задачу всех правительств в том, чтобы удерживать под контролем процесс, но не остановить его полностью. Необходимо, чтобы процесс шёл размеренно, на каждого с осложнением хватило мед помощи и потери были минимальными.

Италия из за большого количества пожилых людей грамотно выстроить процесс не смогла, и всё "уронила". Цифры хоть и большие, но в сухом остатке, когда утихнет эпидемия и залижутся раны, когда заработает более точная статистика, ситуацию проанализируют - тогда будут более точные цифры по количеству переболевших. И процент смертности станет существенно ниже.  Поскольку лёгкие, неучтенные, бессимптомные случаи сейчас никто не регистрирует, не до того, я думаю. 

----

Как подытожить? А так, что чем быстрее переболеем - тем быстрее вернемся к привычной жизни. Но при этом допустить  глобальную массовость нельзя просто по причине ограниченных возможностей мед учреждений. Через год, в сезонные вспышки, люди будут в обычном режиме кашлять и чихать в очередях и спокойно довольствоваться диагнозом врача "ОРВИ". И никого снова не будет беспокоить свиной ли у него грипп или птичий, коронавирус или риновирус) 

Желаю нам всем терпения и здравого смысла!)

Добавлю, что это, естественно, моё субъективное мнение :) 

 

Борис Джонсон поставил бы вам лайк за вашу идею)))

Edited by My passion is Meme
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ростовчанка сказал:

И принесут, вероятно)

-----

Нельзя вводить тотальный карантин, нигде, кроме точечных мест, где сильные вспышки. Это ОРВИ, новый возбудитель, ничего критичного не происходит. У людей всей планеты нет к нему иммунитета, происходит процесс иммунизации. Все группы возбудителей ОРВИ заразны в высокой степени и передаются воздушно-капельно, что делает их остановку или локализацию почти невозможной. Я согласна со всеми докторами и профессорами, которые утверждают, что переболеет 70% населения. Конечно переболеет. Многие уже переболели. У большей части это очень легкая форма, которая сформировала имунный ответ, даже если эти люди заболеют повторно - ничего страшного не случится. 

Теперь про карантин. Почему полумеры? Потому что если всех тотально усадить дома и всё закрыть  - вирус, конечно, остановится. Но как это поможет? Сам по себе он больше никуда не исчезнет. Останутся носители, останется кто то и что то, где он будет спокойно ждать. И как только  все вернутся к обычной жизни - что начнётся? Ага, новая вспышка.

Поэтому я вижу задачу всех правительств в том, чтобы удерживать под контролем процесс, но не остановить его полностью. Необходимо, чтобы процесс шёл размеренно, на каждого с осложнением хватило мед помощи и потери были минимальными.

Италия из за большого количества пожилых людей грамотно выстроить процесс не смогла, и всё "уронила". Цифры хоть и большие, но в сухом остатке, когда утихнет эпидемия и залижутся раны, когда заработает более точная статистика, ситуацию проанализируют - тогда будут более точные цифры по количеству переболевших. И процент смертности станет существенно ниже.  Поскольку лёгкие, неучтенные, бессимптомные случаи сейчас никто не регистрирует, не до того, я думаю. 

----

Как подытожить? А так, что чем быстрее переболеем - тем быстрее вернемся к привычной жизни. Но при этом допустить  глобальную массовость нельзя просто по причине ограниченных возможностей мед учреждений. Через год, в сезонные вспышки, люди будут в обычном режиме кашлять и чихать в очередях и спокойно довольствоваться диагнозом врача "ОРВИ". И никого снова не будет беспокоить свиной ли у него грипп или птичий, коронавирус или риновирус) 

Желаю нам всем терпения и здравого смысла!)

Добавлю, что это, естественно, моё субъективное мнение :) 

 

Не буду провидцем. Но все увидели на этот раз этот джин был изобретен и распространен из Китая . Недаром все службы Китая были подняты на штыки в противочумных костюмах. !? Все эти закулисные шпионские игры спецслужб ничем хорошим не закончатся как и маханием всяких атомных боеголовок. Мир оказался в руках маленьких случайных идиотов которые создают неразбериху на Земле. 

Видимо история с "новичком" не дают покоя фантазиям разных идиотов...

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главный тренер «Галатасарая» Фатих Терим сообщил, что болен коронавирусом.

«Результат моего теста на коронавирус, сделанного сегодня, оказался положительным.

Я в больнице, в хороших руках. Не переживайте», – написал Терим в твиттере.

66-летний специалист за свою карьеру неоднократно возглавлял «Галатасарай» и сборную Турцию. Также он известен по работе в «Милане» и «Фиорентине».

В Турции выявлено 1 236 случаев заражения COVID-19. 30 человек умерли.

https://www.sports.ru/football/1084479335.html

Edited by doktot
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, pterodaktel26 сказал:
7 часов назад, *Мира* сказал:
надо же, какая трогательная забота о стариках...да они за этот месяц от нехватки воздуха и отсутствия движения скончаются, а не от коронавируса

Показать больше  

Моя мама 13 лет лежит-не скончалась.Проветривания,лечебная физкультура в постели,правильный рацион питания.А вот матери моих ровесниц,которые гуляли, в большинстве своем покинули этот мир.

А стоит ли так жить? Я бы не хотел бы если сам хотя бы до туалета дойти не могу

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Недавно от коронавируса  умер бывший президент "Реала" 76летний Лоренсо Санс. Будем желать выздоровления Фатиху 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dar_Veter сказал:

И последний довод касательно долгосрочного планирования и неквалифицированной рабочей силы 

Думаю, что это не секрет, то происходит на Западе доходит до нас через месяцы или годы 

Все возмущаются мол по черному оформлены были, а теперь денег нет на еду. Возьму конкретные кейсы по возрастанию 

1) Официанты.Во всем мире тенденция фастфудов с самообслуживанием .Рестораны со званием звезд Мишлен будут, но рабочих мест официантов будет очень мало с большими критериями отбора (знание иностранных языков например) 

2) Мойщики автомобилей. в Европе и Америке мойки автономные, оплатили 15 минут моете машину сами или проезжаете через аппарат. Есть химчистки, туда заезжают раз в пару лет 

3) Заправщики на АЗС. Заправка также автономная , оплатили сумму, подключили пистолет, сняли пистолет, уехали. Заправщиков нет

4)Сотрудники автосервисов. Рано или поздно все уйдут в страховку и будут ремонтироваться в определенных автосервисах. Новые и относительно новые автомобили будут ремонтироваться в авторизированных сервис центрах . Сервисов у "Мамеда" не будет в таком количестве как сейчас.

5) Мастера по ремонту. Появится привычка заключать контракт с компанией, во избежание разного рода накладок связанных с оплатой, сроками и прочим. "Кустарных" сотрудников почти не будет 

6) Такси.Будут требования к автомобилям, знанию правил дорожного движения, водительскому стажу. Лицензия тоже будет стоить денег . 

7) Парковщики . Нигде кроме Баку я не видел представителей этой прекрасной профессии. Она так же канет в лету

 

Рано или поздно это все к нам придет в той или иной форме 

Тоже будут возмущения чем детей кормить ?

Это из области сказки, мы о реалиях

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, HERBERT сказал:

Не буду провидцем. 

 

 

 

Не нужно быть провидцем, чтобы понимать, что мания величия не даёт человечеству  понимания о том, что природа живёт, в ней идут процессы независимо от нас. И цунами, землетрясения и вирусы регулярно нам это доказывают.

Что касается шпионских версий, биологического оружия и прочего - если потратить пару минут на калькулятор и посчитать что такое 300т от 7млрд, а потом прикинуть сколь мала цифра в 12000 умерших на весь земной шар, где ежедневная цифра в 150000 человек никого не волнует. Данный вирус - это очень плохое биологическое оружие тогда)) СПИД , уносящий 14000 в ДЕНЬ - никому не приходит в голову назвать оружием.

 Ну а потом млжно немного попробовать узнать сколько народу уносят пневмонии ежегодно, а затем хорошо изучить статистику по возрасту всех умерших - версия отпадёт сама собой. 

Очень-очень раздута шумиха, ради каких то финансовых игрищ мировых, их мы и наблюдаем. Но сам вирус, соглашусь с профессором Филатовым, невероятно раздут) 

Люди паникуют от действий СМИ и от того, что совсем не понимают биологии. Сидя на карантине можно заняться самообразованием) Вирусы - это интересно :)

 

Edited by Ростовчанка
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, babu6ka сказал:

Не понятно ,если вирус не живет вне организма,то почему  моют улицы и опрыскивпют чем-то улицы и главное чем?

Живет и в зависимости от поверхности этот вирус жив от 24 часов и до 10 дней.

Самое опасное это деньги, пластик, железные изделия на них он долго живет.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AntiTime сказал:

У нас же создали фонд собирают по миру но нигде нету отчета сколько собранно и куда идут собранные деньги. Я думаю банально разворовывають деньги как всегда...

 

куда деньги идут? улицы же дважды в день моют :))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, babu6ka сказал:

Не понятно ,если вирус не живет вне организма,то почему  моют улицы и опрыскивпют чем-то улицы и главное чем?

Потому что сделать с вирусом ничего нельзя, лекарств от ОРВИ не существует. А если ничего не делать (что собственно и остаётся) - то на форумах будет ещё сто пиццот тем о том, как правительство бездействует  и до сих пор не переловило вирусы руками))

А так хоть улицы чистые будут, какой никакой профит) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, У.Мамедова сказал:

 

куда деньги идут? улицы же дважды в день моют :))

 

Я тут создавал уже тему насчет открытого письма этому фонду насчет онлайн страницы: сколько сдали денег и куда сколько потратили. С копией письма в администрацию президента и в сми страны. Тему модеры сразу удалили.. Думаю есть жесткий приказ сверху, все темы про куда тратять деньги фонда - удалять. Думаю банально разворуют как обычно.... А ведь президент сам говорил про общественный контроль...Эээх ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Chumudan said:

@Nabokoff

Финские рок группы полный отстой. Лучше британских рок групп человечество ещё не придумало.

===================================

Британские рок группы - это чудесно, но слушать их годами , это охренеть можно.

 

Можно поделиться, на основе чего вы пришли к мнению, что финский рок ( или пусть ещё шведский) - это отстой? Какие банды привели вас к этому выводу?

финская музыка и шведская .это все равно что сравнивать ......но с пальцем.чухонцы-всегда чухонцы

Edited by Dаrth Vаder
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, *Мира* сказал:

пожилым не надо спать, им надо двигаться, отсутствие движения для них смерти подобно

У меня мама из-за болей в коленях уже года 2 считай на карантине живет)))) из дома только от яса к ясу выходит. И ничего, вроде всё хорошо у неё, разные гимнастики делает, процедуры всякие))) так что посидеть дома старикам, не так уж и страшно. Самое главное, чтоб их продуктами было кому обеспечивать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, babu6ka said:

Не понятно ,если вирус не живет вне организма,то почему  моют улицы и опрыскивпют чем-то улицы и главное чем?

Живет на различных материалах от нескольких часов до дней. Китайцы тоже мыли , мы должны повторить.

Screenshot_20200319-120648_Instagram.thumb.jpg.6474adc07f3dcca0ae3699164a395e21.jpg

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, babu6ka сказал:

Не понятно ,если вирус не живет вне организма,то почему  моют улицы и опрыскивпют чем-то улицы и главное чем?

 

Я тоже надеюсь что моют просто водой , без добавления всякой вредной гадости ... Пусть списывают как на спецсредства ... но моют просто водой :agilversin: ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ya Samal сказал:

 

В метро уже последнюю неделю поразительно чисто и слегка пахнет дезинфектантом. Давки, кстати, давно уже нет.

Link to comment
Share on other sites

С утра встрети 4 человек минимум 67-70 лет, все пенсионеры знаю по тому что пенсии с банкоматов снимали ранее, автобус тоже не пустой, люди видимо не поняли всю серьезность, но многие в масках. Или у нас пока столько работающих, но почему то кажется треть из них не на работу едут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doktot сказал:

Главный тренер «Галатасарая» Фатих Терим сообщил, что болен коронавирусом.

«Результат моего теста на коронавирус, сделанного сегодня, оказался положительным.

Я в больнице, в хороших руках. Не переживайте», – написал Терим в твиттере.

66-летний специалист за свою карьеру неоднократно возглавлял «Галатасарай» и сборную Турцию. Также он известен по работе в «Милане» и «Фиорентине».

В Турции выявлено 1 236 случаев заражения COVID-19. 30 человек умерли.

https://www.sports.ru/football/1084479335.html

Спасите "Импаратора"!!! Нельзя Анатолии оставаться без имперской защиты :(

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fransuz сказал:

"И где бы ты ни был, и чтоб ты ни делал, - между землёй и небом Война!" ("Алиса" , раннее творчество) :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, My passion is Meme сказал:

Борис Джонсон поставил бы вам лайк за вашу идею)))

 

Борис Джонсон уже передумал. Строгий общенациональный карантин. Всем сидеть дома, без нужды не выходить, если вышел, больше двух не собираться.

 

Сейчас в мире около 20% населения или обязаны соблюдать карантин, оставаясь дома, или власти настоятельно просят их об этом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о серьезных ограничениях, которые вводятся в Британии в связи с эпидемией коронавируса. По словам Джонсона, отныне британцы обязаны находиться дома, выходя на улицу только в крайних и четко оговоренных случаях.

https://www.bbc.com/russian/news-52012707

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

Борис Джонсон уже передумал. Строгий общенациональный карантин. Всем сидеть дома, без нужды не выходить, если вышел, больше двух не собираться.

 

Сейчас в мире около 20% населения или обязаны соблюдать карантин, оставаясь дома, или власти настоятельно просят их об этом.

Эх надавили на Бориску ,правильными шагами шел))last hope humanity думал я ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из-за новых карантинных мер, введенных в столице Украины с понедельника, общественным транспортом могут пользоваться только люди со спецпропуском и в масках. Киевское метро, которое обычно перевозило 1,3 млн пассажиров в сутки, закрыто уже неделю.

С 23 марта в трамвай, автобус или троллейбус зайти могут только сотрудники организаций, работа которых признана критически важной для города.

К ним относятся медработники, спасатели, правоохранители, специалисты ЖКХ, продавцы продуктовых магазинов и аптек, а также сотрудники стратегических предприятий. Но даже этих людей пускают в салон только по предъявлении спецпропуска.

https://www.bbc.com/russian/news-52002659

Link to comment
Share on other sites

Соблюдать режим самоизоляции обязали москвичей и жителей Подмосковья от 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Среди них - инсулинозависимый сахарный диабет, астма, хроническая болезнь почек, злокачественные новообразования и инфаркт или инсульт в прошлом, наличие трансплантированных органов и тканей, легочное сердце и нарушение легочного кровообращения.

Режим самоизоляции сохранили для тех, кто вернулся из стран, в которых были зарегистрированы случаи вируса, и для их домочадцев.

Что такое режим самоизоляции?

Режим самоизоляции - это нахождение дома в течение 14 дней. Выходить можно только в случае крайней необходимости (в магазин или аптеку), в малолюдное время и в маске, разъясняет оперативный московский штаб.

"Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах", - заявил Андрей Воробьев. Лекарства и медицинские изделия пожилым могут доставить волонтеры при обращении на горячую линию.

"Если вы работаете, прошу вас не ходить на работу", - заявил Собянин.

Самоизолироваться можно по месту проживания или в других помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Собянин посоветовал по возможности уехать на дачу.

https://www.bbc.com/russian/features-52006118

Link to comment
Share on other sites

Этим паразитам всё равно .Пусть народ с голоду помирает, лишь бы у них карманы набиты были харамными деньгами.

В Фейсбуке сейчас полно объявлений ,люди не находят кусок хлеба, ищут работу за 10 ман оплаты и не находят .

Совесть чиста у уродов кто жрёт рябчиков с красной икрой у себя на фазенде?Воруя у НИЩИХ людей ,у которых дети малые ,кто на картоф чореке живёт месяцами...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По моему лучше было бы просто запретить людям старше 65 заходить в общественные места с большым скоплением людей в  замкнутом пространстве, такие как магазины и транспорт. И ещё запретить им находится в окружении более одного двух человек.

 

Но запретить им просто выходить на свежий воздух тем более весной это слишком жестко.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Статья - целенаправленный вброс дезинформации , преследующий цель создать кашу в головах ...

Да сейчас вообще вся информация поступающая в мозг людей подобна лавине сметающей всё на своём пути.Поэтому люди в таком состоянии.Почти не осталось здравомыслящих,не замечаете.Для самосохранения нужно ограничить объём ненужного хлама от всех этих сми.Если ты ничего не можешь изменить,значит изменят тебя))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ростовчанка сказал:

И принесут, вероятно)

-----

Нельзя вводить тотальный карантин, нигде, кроме точечных мест, где сильные вспышки. Это ОРВИ, новый возбудитель, ничего критичного не происходит. У людей всей планеты нет к нему иммунитета, происходит процесс иммунизации. Все группы возбудителей ОРВИ заразны в высокой степени и передаются воздушно-капельно, что делает их остановку или локализацию почти невозможной. Я согласна со всеми докторами и профессорами, которые утверждают, что переболеет 70% населения. Конечно переболеет. Многие уже переболели. У большей части это очень легкая форма, которая сформировала имунный ответ, даже если эти люди заболеют повторно - ничего страшного не случится. 

Теперь про карантин. Почему полумеры? Потому что если всех тотально усадить дома и всё закрыть  - вирус, конечно, остановится. Но как это поможет? Сам по себе он больше никуда не исчезнет. Останутся носители, останется кто то и что то, где он будет спокойно ждать. И как только  все вернутся к обычной жизни - что начнётся? Ага, новая вспышка.

Поэтому я вижу задачу всех правительств в том, чтобы удерживать под контролем процесс, но не остановить его полностью. Необходимо, чтобы процесс шёл размеренно, на каждого с осложнением хватило мед помощи и потери были минимальными.

Италия из за большого количества пожилых людей грамотно выстроить процесс не смогла, и всё "уронила". Цифры хоть и большие, но в сухом остатке, когда утихнет эпидемия и залижутся раны, когда заработает более точная статистика, ситуацию проанализируют - тогда будут более точные цифры по количеству переболевших. И процент смертности станет существенно ниже.  Поскольку лёгкие, неучтенные, бессимптомные случаи сейчас никто не регистрирует, не до того, я думаю. 

----

Как подытожить? А так, что чем быстрее переболеем - тем быстрее вернемся к привычной жизни. Но при этом допустить  глобальную массовость нельзя просто по причине ограниченных возможностей мед учреждений. Через год, в сезонные вспышки, люди будут в обычном режиме кашлять и чихать в очередях и спокойно довольствоваться диагнозом врача "ОРВИ". И никого снова не будет беспокоить свиной ли у него грипп или птичий, коронавирус или риновирус) 

Желаю нам всем терпения и здравого смысла!)

Добавлю, что это, естественно, моё субъективное мнение :) 

 

У нас это никак нельзя  массово переболеть. Болбшая часть заболевших молодые возраста 18-35.   Да и нагрузка болбшаян а и так слабую медицину

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...